cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-06-24 - Marathon des Grisons

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Grisons - 2007 : classement des 342 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Barz Michael 3h 51.30 M30 D-Durach M 0
2 Cox Martin 3h 57.00 M30 GB-Bath M 0
3 Horisberger Ueli 3h 58.34 M30 Schwarzenbach (Huttw M 0
4 Engeli Thomas 4h 14.03 M30 Scharans M 0
5 D rr Christian 4h 17.30 M30 M 0
6 Vollenweider Stephanie 4h 18.15 F30 Zofingen F 1ere F 0
7 T ssel Fritz 4h 19.48 M40 Summaprada M 0
8 Bragg Jez 4h 20.17 M16 GB-Solihull B93 9AW M 0
9 Spiess Stephan 4h 22.21 M40 Trackclub Davos M 0
10 Steinemann Martin 4h 24.25 M30 Merishausen M 0
11 Wie ner Thomas 4h 25.03 M16 Wabern M 0
12 J ger Marco 4h 26.06 M40 alpinrunner.ch M 0
13 Helfenberger Claudia 4h 26.29 F40 Arnegg F 2eme F 0
14 Delavy Dominique 4h 29.10 M40 Br?ttisellen M 0
15 Schneider Esther 4h 29.35 F16 Huttwil F 3eme F 0
16 Jud Toni 4h 29.47 M50 Rufi M 0
17 Femerling Urs 4h 29.55 M40 TSV Schmiden, Activi M 0
18 Gr bli Adrian 4h 30.48 M40 Oetwil an der Limmat M 0
19 Zulauf Freddy 4h 31.07 M40 BTV Chur M 0
20 Nunige Jasmin 4h 32.49 F30 Davos Platz F 4eme Feminine 0
21 St hli Martin 4h 33.24 M30 Glattfelden M 0
22 Hengartner Marcel 4h 34.29 M30 Sportplanet.ch M 0
23 Kl si Daniel 4h 34.49 M40 R?ti ZH M 0
24 Flury Daniel 4h 35.08 M40 Affoltern am Albis M 0
25 Tarnutzer Werner 4h 35.24 M30 Beckenried M 0
26 Witschi Brigitte 4h 35.38 F40 Steffisburg F 5eme Feminine 0
27 B chler Kurt 4h 36.37 M30 Domat/Ems M 0
28 Linn Hans Martin 4h 37.04 M40 run & bike Kelheim M 0
29 Gyger Oliver 4h 37.21 M30 Sputnik Bike Shop Zw M 0
30 Andersson Ulf 4h 37.44 M40 SUEDE M 0
31 Bodenmann Heinz 4h 38.16 M16 Gais M 0
32 Egli Alois 4h 38.52 M40 Winterthur M 0
33 Roth Peter 4h 39.24 M40 lt goms M 0
34 Hodel Roger 4h 40.34 M40 Effretikon M 0
35 Berger Alexandra 4h 42.45 F30 TV L?nggasse F 0
36 Scherrer Kurt 4h 42.50 M40 Oberwald M 0
37 Murawski Carsten 4h 44.26 M30 LG Mettenheim M 0
38 Ha linger Johannes 4h 44.28 M16 LG Nienburg M 0
39 Bislin Ernst 4h 44.30 M40 Gams M 0
40 Kaufmann Michael 4h 45.02 M30 Hinwil M 0
41 Frei Matthias 4h 45.06 M30 Unifil AG Filtertech M 0
42 Siegbert Michael 4h 45.14 M30 D-Ibbenb?ren M 0
43 Jehle Hermann 4h 46.34 M40 D-Breitenthal M 0
44 Larsen Kim Aarli 4h 46.39 M40 N-Oslo M 0
45 M ller Lothar 4h 47.34 M40 LC Meilen M 0
46 Sigron Stefan 4h 47.53 M40 alpinrunner M 0
47 Schneider Oliver 4h 48.14 M30 SC Oberstaufen M 0
48 Pircher Peter 4h 48.27 M40 LSV Feldkirch M 0
49 Durisch Stefan 4h 49.27 M40 Rh?z?ns M 0
50 Bernardoni Stefano 4h 50.02 M40 Vezia M 0
51 Roth Iwan 4h 50.25 M30 Seon M 0
52 Fleischmann Meinrad 4h 50.51 M40 SSC Langnau M 0
53 B rngen Thomas 4h 51.04 M40 SV M?rlenbach M 0
54 Metzger Felix 4h 51.37 M40 Waldstatt M 0
55 Krattli Martin 4h 52.22 M40 Trimmis M 0
56 Benz Felix 4h 53.53 M40 Mila-Rheintal M 0
57 Huser Andrea 4h 54.56 F30 Gunten F 0
58 Schenkel Rainer 4h 55.00 M40 Lantsch/Lenz M 0
59 Everts Jos 4h 55.24 M40 NL-Vught 5263AB M 0
60 Schweitzer Hans 4h 55.37 M50 LC Michelstadt M 0
61 Kettner Marco 4h 55.39 M40 FC Sempach M 0
62 Schneehage Carsten 4h 55.47 M30 LC Bad D?rkheim M 0
63 Dalcolmo Jeanette 4h 55.59 F40 D?rnten F 0
64 Bugmann Daniel 4h 56.16 M50 Weisslingen M 0
65 Nenninger Christoph 4h 56.47 M30 W?denswil M 0
66 Klink Ralf 4h 57.30 M40 D-Riedstadt M 0
67 Zimmermann Denise 4h 59.29 F30 Mels F 0
68 Baumann Christa 5h 00.04 F40 D-Bischofswiesen F 0
69 Helfenstein Rudolf 5h 00.45 M40 Hildisrieden M 0
70 Vogele Martin 5h 02.00 M40 Buchberg M 0
71 Mayer Johannes 5h 02.02 M40 Bonaduz M 0
72 Durrer Peter 5h 02.06 M40 Vilters M 0
73 Flepp Ignaz 5h 02.37 M40 Chur M 0
74 Kollmer Hanjo 5h 03.04 M50 LG - Baar M 0
75 Schneeberger Alfred 5h 03.10 M40 Uitikon Waldegg M 0
76 Gauer Cornelius 5h 05.03 M16 Z?rich M 0
77 Franer Martin 5h 06.08 M40 A-Feldkirch M 0
78 Lechner Gerhard 5h 06.42 M30 Chur M 0
79 Margreth Anastasius 5h 06.49 M40 Vaz/Obervaz M 0
80 Winkler Matthias 5h 06.59 M40 Tri-Team Kleinwalser M 0
81 Meys Guido 5h 07.12 M30 stb landgraaf M 0
82 Schuck Nils 5h 07.28 M30 D-T?bingen M 0
83 Holland Hans 5h 08.01 M40 SV Ochsenhausen M 0
84 Struycken Jan 5h 08.23 M40 NL-Loon op Zand 5175 M 0
85 Neuburg Marc 5h 08.34 M50 Reinach BL M 0
86 Betschart Renato 5h 09.15 M40 Landquart M 0
87 Betz Werner 5h 09.28 M40 DJK Allersberg M 0
88 Bluemthal Evelyne 5h 09.37 F30 Falera F 0
89 Hellweger Arthur 5h 10.19 M30 Vals M 0
90 Ulbricht Dieter 5h 11.06 M40 SV Gersdorf M 0
91 Lindenbeck Christof 5h 11.33 M40 D-Freiburg M 0
92 Schweinberger Bernd 5h 11.42 M40 L-Luxembourg M 0
93 Elbl Christoph 5h 11.52 M30 A-Wolfsberg, K?rnten M 0
94 Rutz Marcus 5h 12.11 M40 T?gerschen M 0
95 Methorst Wouter 5h 12.48 M30 NL-Veenendaal 3903WK M 0
96 Federspiel Venanz 5h 12.55 M40 Domat/Ems M 0
97 Jantsch Klaus 5h 12.58 M40 D-Hohenkammer M 0
98 Senfter Irene 5h 13.19 F30 ASV Jenesien F 0
99 Vogel Marco 5h 13.43 M40 R?ti ZH M 0
100 B chtold Markus 5h 13.55 M50 Helvetia runners M 0
101 Speller Guido 5h 14.10 M40 D-Recke M 0
102 Maag Theodor 5h 14.11 M40 Gr?n-Weiss Steinbeck M 0
103 Strub Christoph 5h 14.41 M30 CH M 0
104 Schlegel Werner 5h 15.21 M50 Chur M 0
105 Schefer Bruno 5h 15.22 M40 St. Gallen M 0
106 Z ger Rolf 5h 15.25 M40 Oftringen M 0
107 Theiner Reinhard 5h 16.02 M40 ASV Rennerclub Vinsc M 0
108 D hler Markus 5h 16.34 M40 Bettwiesen M 0
109 Dall' Acqua Massimo 5h 16.46 M30 Bellinzona M 0
110 Huber Michael 5h 16.49 M30 Hitzkirch M 0
111 Naujok Werner 5h 17.25 M40 Zollerburgl?ufer SC M 0
112 Zuber Benno 5h 17.26 M40 Randa M 0
113 Kiehl Uwe 5h 17.53 M30 D-Darmstadt M 0
114 J ger Andreas 5h 17.58 M30 Marbach SG M 0
115 Graf Volker 5h 18.07 M40 VFB Stuttgart M 0
116 Aegler Susanne 5h 18.20 F30 Davos Platz F 0
117 Spahn Roman 5h 18.33 M30 Schleinikon M 0
118 Kessler Andy 5h 19.00 M40 Forch M 0
119 Uehli Walter 5h 19.21 M50 Valens M 0
120 Sicurelli Ernesto 5h 20.36 M50 Davos Platz M 0
121 Kuriger Ruedi 5h 21.38 M50 Einsiedeln M 0
122 Schreiber Christian 5h 21.50 M30 Chocolate Runners M 0
123 Wheeler Cecil 5h 23.29 M30 Zug M 0
124 Riehm Rainer 5h 23.37 M40 Bern M 0
125 Herwig Marie Therese 5h 23.56 F60 Arosa F 0
126 Oswald Fritz 5h 24.13 M30 Speckrebell M 0
127 B chi Monstein Walter 5h 24.42 M40 Valbella M 0
128 Summer Markus 5h 24.47 M30 Saeco Power Team Kob M 0
129 Foelix Roberto 5h 25.04 M30 Schaffhausen M 0
130 Huber Markus 5h 25.22 M30 A-Steyr-Gleink M 0
131 Lannert Werner 5h 25.24 M50 LC Michelstadt M 0
132 Cortelezzi Paolo 5h 25.30 M30 Vezia M 0
133 Eugster Markus 5h 27.08 M40 Farden M 0
134 Ibler Andreas 5h 27.10 M30 D-Kumhausen M 0
135 H nggi Daniel 5h 27.22 M40 Basel M 0
136 Gattlen C sar 5h 27.59 M50 Mels M 0
137 Tsch pfe Frank 5h 28.09 M30 Sch?belbach M 0
138 Johner Roger 5h 28.27 M40 Winterthur M 0
139 Balke Hans J rgen 5h 29.08 M40 Adler-Langlauf Bottr M 0
140 Steffen J rn 5h 29.11 M30 LC Bad D?rkheim M 0
141 Wagner Hansueli 5h 30.30 M40 Hittnau M 0
142 Fischli Peter 5h 30.45 M40 Glarus M 0
143 Etter Barbla 5h 31.02 F16 Chur F 0
144 von K nel Bea 5h 31.48 F30 Stettlen F 0
145 Dalcolmo Marco 5h 32.10 M40 D?rnten M 0
146 Bergsma Rene 5h 32.35 M50 phanos M 0
147 Ruppert Ralf 5h 33.05 M40 LG Oelde-Wadersloh M 0
148 Gerber Anne 5h 33.13 F30 Celerina/Schlarigna F 0
149 Wey Erwin 5h 33.16 M40 Samstagern M 0
150 Rigotti Noris 5h 33.28 M50 LC-Waldachtal M 0
151 St ger Walter 5h 33.48 M50 Interlaken M 0
152 Brockmann Jens 5h 34.46 M30 Walenstadt M 0
153 Dossenbach Franz 5h 35.49 M60 Baar M 0
154 L tscher Anita 5h 36.06 F50 Arena Alva F 0
155 Guidon Daniel 5h 36.14 M40 Schmitten FR M 0
156 Zeugin Susanne 5h 36.31 F40 Laufteam St. Moritz F 0
157 Lautner Anton 5h 36.38 M40 D-Neuburg M 0
158 Born Leo 5h 36.50 M40 Winkel M 0
159 Schwencker Martin 5h 37.15 M30 D-Rosenheim M 0
160 van Lieshout Jos 5h 37.52 M40 NL-Berkel-enschot 50 M 0
161 Wolff G nther 5h 38.55 M40 D-Schwabm?nchen M 0
162 Strickland Andrew 5h 39.19 M40 olg galgenen M 0
163 Visser Remco 5h 42.08 M30 NL-Bemmel M 0
164 Roffler Markus 5h 42.45 M40 Churwalden M 0
165 Gollner Heinz 5h 43.56 M50 Lt-Bittermark M 0
166 M ller Heinz Olaf 5h 44.08 M40 ASV Z?rich M 0
167 Dendl Alfred 5h 44.27 M40 A-Mutters M 0
168 Th ni Albert 5h 44.42 M40 Bonaduz M 0
169 Zellweger J rg 5h 44.51 M60 Waldstatt M 0
170 Buchli Werner 5h 44.56 M40 Luven M 0
171 Gysi Michael 5h 45.04 M30 Bern M 0
172 Noll Sabine 5h 45.09 F40 Zollerburgl?ufer SC F 0
173 Schnitzler Uwe 5h 45.10 M40 D-T?bingen M 0
174 Wild Anton 5h 45.11 M40 Zollerburglaufer Sch M 0
175 Schilt Adrian 5h 45.35 M16 M?nsingen M 0
176 Lichtenstern Albert 5h 45.38 M16 TG Viktoria Augsburg M 0
177 St hli Fritz 5h 46.02 M40 Br?tten M 0
178 Kainz Felix 5h 46.20 M40 D-Berlin M 0
179 B rgin Freddy 5h 46.24 M40 Liestal M 0
180 Amb hl M ndle Gregor 5h 47.26 M50 FL-Mauren FL M 0
181 Fellner Manfred 5h 48.02 M50 Team Bittel M 0
182 Heinl Gerhard 5h 48.50 M40 DJK K?fertal-Waldhof M 0
183 Hintermann Monika 5h 50.30 F40 Ottenbach F 0
184 Kalmbach Joachim 5h 50.36 M50 LG R?lzheim M 0
185 Ostertag Egbert 5h 50.39 M40 KSG Gerlingen M 0
186 Grella Antonio 5h 51.07 M40 Grossh?chstetten M 0
187 Lempken Uwe 5h 51.20 M40 Homberger TV M 0
188 Leeuwen van Inge 5h 51.42 F40 D-Orsbach F 0
189 Spirito Maurizio 5h 51.53 M40 Schmerikon M 0
190 Sobieroj Matthias 5h 52.51 M40 K?lner Ausdauerklub M 0
191 Grimpe Luhmann Niels 5h 52.54 M40 Kleinl?tzel M 0
192 Bakri Omar 5h 53.00 M16 Steinach M 0
193 Hollenstein Martin 5h 53.26 M40 Scheid M 0
194 Bindsch dler Ursula 5h 53.54 F50 Winterthur F 0
195 Bouwens John 5h 54.17 M50 NL-Alphen aan den Ri M 0
196 Ritschard Silvia 5h 54.37 F40 cityrunning.ch F 0
197 Horn Cornelia 5h 54.59 F40 D-Krumbach F 0
198 Davelaar Marco 5h 55.04 M30 NL-Veenendaal 3905bg M 0
199 Lehmann Markus 5h 55.39 M40 Winterthur M 0
200 Huber Herbert 5h 55.43 M50 Stetten AG M 0
201 Walter Ulrich 5h 56.56 M40 DJK Teutonia Gaustad M 0
202 Huber Lukas 5h 57.01 M30 Z?rich M 0
203 Pf ndler T 5h 57.03 F40 Z?rich F 0
204 Z llner Jan 5h 58.05 M40 D-Bad Camberg M 0
205 Smeets Peter 5h 58.17 M40 D-Frankfurt am Main M 0
206 Friedrich Stefan 5h 58.46 M40 Winterthur M 0
207 Wullschleger Catherine 5h 59.38 F50 Naters F 0
208 Hug Kurt 6h 00.09 M40 Walenstadt M 0
209 van Leeuwen Maria 6h 00.26 F50 Pallas'93 F 0
210 Keller Adrian 6h 01.09 M50 ol.biel.seeland M 0
211 Stenz Michael 6h 01.16 M16 Lostallo M 0
212 Finkbeiner J rg 6h 01.29 M40 D-Rutesheim M 0
213 Rivola Roberto 6h 02.40 M40 Bern M 0
214 Jemini Enrico 6h 02.57 M40 Prugiasco M 0
215 Mall Bernd 6h 03.46 M16 FC Z?schingen M 0
216 Hassiepen John 6h 03.58 M50 Meinier M 0
217 Engler Singer Irene 6h 04.30 F40 Balgach F 0
218 H fliger Rene 6h 05.27 M30 Sch?nenwerd M 0
219 Hartman Jakob 6h 05.53 M40 VAV M 0
220 Maleika Andreas 6h 06.17 M30 D-Frankfurt M 0
221 Bachmann Shaan 6h 06.37 M50 Masein M 0
222 Hirtner Markus 6h 06.56 M40 K?ssnacht am Rigi M 0
223 Putzi Christa 6h 07.01 F40 BTV Chur F 0
224 Sch uble Carmen 6h 07.02 F30 D-V?hringen F 0
225 Bittel Erwin 6h 07.18 M40 D-Neuendettelsau M 0
226 Strunz Petra 6h 07.18 F40 team bittel F 0
227 Baselgia Bl si Sonja 6h 07.38 F40 Lantsch/Lenz F 0
228 B chi Monstein Tina 6h 07.38 F40 Valbella F 0
229 Mullis Walter 6h 08.34 M40 Biel/Bienne M 0
230 Scheitig Steffen 6h 08.43 M40 Rennsteiglaufverein M 0
231 Hein Dietmar 6h 09.17 M40 LG Warstein/R?then M 0
232 Zander Markus 6h 09.17 M30 LT K?ln S?d M 0
233 Bosshard Andi 6h 09.30 M40 Br?tten M 0
234 Durrer Peter 6h 11.04 M30 Luzern M 0
235 Jonker Henk 6h 11.21 M50 NL-Barneveld 3773BV M 0
236 M ller Roger 6h 11.25 M40 R?ti ZH M 0
237 Kistner Klaus 6h 13.09 M50 D-W?rth M 0
238 Sch dlich Rainer 6h 13.20 M60 D-Berlin M 0
239 B hler Heinrich 6h 13.48 M50 D-Sindelfingen M 0
240 K hler Zenta 6h 13.59 F40 D-Waltenhausen F 0
241 Sidler Christof 6h 14.05 M30 Niederweningen M 0
242 Nau Susanne 6h 14.23 F40 SV Wuertingen F 0
243 Pilz Andreas 6h 14.33 M30 D-Lauf M 0
244 Widmer Michael 6h 14.50 M30 GB-London E14 8LU M 0
245 Groth Stefan 6h 16.10 M30 TSV 47 Mannheim-Sch? M 0
246 Langenegger Detlev 6h 16.42 M50 D-Augsburg M 0
247 Peichl Gerald 6h 16.49 M40 SSC Langnau a.A. M 0
248 Rinderknecht Felix 6h 19.00 M30 Uitikon Waldegg M 0
249 Roth Michael 6h 19.14 M50 LSV Ladenburg M 0
250 L ckhoff Sebastian 6h 19.14 M16 Fortuna Heddesheim M 0
251 Seidel Renate 6h 19.18 F40 D-Eppstein F 0
252 Dettwiler Andy 6h 19.42 M40 Allschwil M 0
253 Soldini Stefano 6h 19.42 M40 Novazzano M 0
254 Achterberg Nico 6h 19.49 M50 VAV M 0
255 Zijl van Pieter 6h 19.49 M40 VAV M 0
256 Reus Theo 6h 19.49 M60 NL-Veenendaal 3902 D M 0
257 Marty Stefan 6h 21.41 M16 Oetwil am See M 0
258 Selle Torsten 6h 22.31 M30 D-Orsingen-Nenzingen M 0
259 Schuck Eva 6h 23.43 F30 D-T?bingen F 0
260 Jaouich Georg 6h 24.20 M40 Jonen M 0
261 Gysin Ernst 6h 24.37 M60 Oberdorf SO M 0
262 Krawietz Eva 6h 24.50 F40 Spiridon Frankfurt F 0
263 Hausberger Klaus 6h 25.19 M50 BLC Greifenburg M 0
264 Weissinger Hugo 6h 25.55 M40 D-Vaihingen M 0
265 Kn pfle Wolfgang 6h 26.26 M40 TV Beffendorf M 0
266 Str ter Andreas 6h 26.30 M40 D-Osterode M 0
267 Mager Hans Jurgen 6h 26.33 M40 NL-Hollandsche Radin M 0
268 Fuerst Rene 6h 27.02 M30 Z?rich M 0
269 Esters Marina 6h 28.09 F40 B-Alken F 0
270 Gantenbein Verena 6h 28.14 F40 Thalwil F 0
271 M ller Bruno 6h 28.26 M40 Rothenburg M 0
272 Emmenegger Werner 6h 28.47 M50 Fehraltorf M 0
273 Stucki Ruedi 6h 29.05 M60 ?mme Runners M 0
274 Dienes Walter 6h 29.26 M60 ASV Landau M 0
275 Bada Maurizio 6h 32.11 M40 I-Legnano (MI) M 0
276 K nig Bernhard 6h 33.06 M50 D-Berlin M 0
277 Berni Philipp 6h 33.55 M40 R?terschen M 0
278 Kornfeld J rg 6h 35.14 M40 Tria Team VFB Forchh M 0
279 Stoll Ruedi 6h 35.47 M50 Zumikon M 0
280 Sch rer Heidi 6h 36.07 F50 Russikon F 0
281 Binder G tz 6h 36.37 M50 D-M?nchen M 0
282 Penz Ingrid 6h 36.57 F40 Lauftreff R?ckenwind F 0
283 M ller Harry 6h 37.37 M50 SC Ilsfeld M 0
284 Bender Norbert 6h 37.39 M50 LT Karlstern M 0
285 Poortier Marco 6h 37.47 M40 NL-Tilburg 5018 EP M 0
286 Friedrich Dieter 6h 38.19 M50 TSV Enzweihingen M 0
287 Kr ll Michael 6h 39.51 M30 Adler-Langlauf Bottr M 0
288 Plenter Ronald 6h 40.13 M40 NL-Barneveld 3773BM M 0
289 Schmidtkonz Thomas 6h 40.23 M40 D-Forchheim M 0
290 Pelchen Ingo 6h 41.44 M40 D-Remseck M 0
291 Strengert Gerhard 6h 42.07 M50 D-Oedheim M 0
292 Foronda Gustavo 6h 43.08 M30 saude & performance M 0
293 Pfyffer Thomas 6h 44.03 M30 Luzern M 0
294 Linder Sylvia 6h 44.05 F40 Winkel F 0
295 Brunner Christian 6h 44.24 M30 Sagogn M 0
296 Cimander Edgar 6h 44.25 M40 LCM Rheinfelden M 0
297 Mandelartz Johanes 6h 45.24 M40 Germania 07 D?rwiss M 0
298 Wagner Wolfgang 6h 45.32 M40 DAV L?rrach M 0
299 Verboord Mart J P 6h 45.44 M50 sc Prins Hendrik M 0
300 Luursema Greet 6h 45.48 F50 Groningen Atletiek F 0
301 Overeem Jan 6h 46.03 M40 NL-Veenendaal 3902RC M 0
302 K lf ldi Tamara 6h 46.18 F30 H-Budapest F 0
303 Jack Bernd 6h 48.04 M40 D-Schopfheim M 0
304 Nau Andreas 6h 48.37 M40 easySoft. M 0
305 Schwalger Andreas 6h 50.31 M16 Pro Suisse Runners M 0
306 Lettner Dieter 6h 50.46 M40 Untersiggenthal M 0
307 Schmitz Matthias 6h 51.02 M40 Z?rich M 0
308 Waller Max 6h 54.12 M50 Schliern b. K?niz M 0
309 KLAASSEN Dietrich 6h 56.55 M40 TSG Schnaitheim M 0
310 Mettler Xaver 6h 57.09 M50 Chur M 0
311 Ziermans Coos 6h 57.44 M50 NL-Leusden-zuid 3832 M 0
312 Haldenwang Werner 6h 58.11 M50 M?nnedorf M 0
313 Dienes Christian 6h 59.22 M16 D-Landau M 0
314 Bischof Armin 6h 59.30 M40 Salmsach M 0
315 Kortyka Joachim 7h 02.08 M50 D-Speyer M 0
316 F rster Udo 7h 02.46 M40 100 Marathon Club M 0
317 J ger Nicole 7h 02.46 F30 100 Marathon Club F 0
318 Duwe Klaus 7h 05.26 M50 marathon4you.de M 0
319 Lauterbach Silvia 7h 05.56 F50 D-Erlenbach F 0
320 Biermanski Brigitta 7h 06.00 F50 D-Steimel F 0
321 Camathias Heidi 7h 06.30 F40 Trimmis F 0
322 Zeindler Roland 7h 07.48 M40 Team Saucony M 0
323 Werz Renate 7h 08.56 F60 LG Offenburg F 0
324 Langnickel Joachim 7h 10.04 M60 D-Herzebrock-Clarhol M 0
325 van Bokhorst Gert 7h 11.08 M50 NL-Utrecht 3524EN M 0
326 Hofmann Ingo 7h 12.40 M40 D-Starnberg M 0
327 Bieri Stephan 7h 13.22 M50 Jogging Biel M 0
328 Eigenmann Hanspeter 7h 14.44 M60 Frauenfeld M 0
329 Salverda Ferdinand T 7h 16.54 M40 Meiringen M 0
330 Kraus Thomas 7h 18.42 M40 Bananas Speed Team M 0
331 Neumann Peter 7h 18.43 M40 Bananas Speed Team M 0
332 van Klooster Richard 7h 19.05 M40 A.V. Triathlon M 0
333 Kroer Werner 7h 26.58 M40 Team Austria Unlimit M 0
334 Rott G nther 7h 27.06 M40 Rott M 0
335 Sch ndorf Stephen 7h 29.14 M40 D-Gauting M 0
336 Witting Alfred 7h 29.26 M50 ZAM M 0
337 Schmid Erni Reto 7h 43.00 M40 Neukirch (Egnach) M 0
338 Fischer Vinzenz 7h 45.41 M60 Goldau M 0
339 Westphal Klaus 7h 52.59 M40 D-Frankfurt M 0
340 Tr sch Luzia 8h 20.03 F16 Valbella F 0
341 Keller Stefan 8h 25.43 M16 St. Margrethen SG M 0
342 Eichner Sigrid 8h 30.45 F60 D-Berlin F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |