cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-02-10 - Gruissan Phoebus Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gruissan Phoebus Trail - 2007 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUICHARD GILLES 03:40:04 V1M ATOUSPORTS M 12
2 TABARANT YVES 03:41:00 V2M UAT STADO M 7
3 BRUNI PATRICK 03:48:20 SEM BRUGES M 1
4 GAULT EMMANUEL 03:49:33 SEM AOG ATHLETISME M 4
5 RIVOIRE VINCENT 03:50:11 V1M AIRBUS ATHLETICS SOC M 2
6 MARTIN CHRISTOPHE 03:53:54 SEM ASAR SIGEAN M 136
7 ARROUCHE ARTHUR 03:59:58 V1M LES CHAMEAUX DE BEZI M 235
8 CRAMPE FRANCK 04:00:16 SEM JA BORDERES M 110
9 GROY ERIC 04:00:31 V1M NARBONNE M 5
10 QUETIER CYRIL 04:05:48 SEM PACOULIX M 275
11 GACHENIARD PHILIPPE 04:06:09 V1M ASCN M 3
12 ALLAIN JEROME 04:06:33 SEM ATOUSPORTS M 222
13 SOLIER DAVID 04:09:33 SEM JS LEZIGNAN M 260
14 SENTOST BENOIT 04:11:43 SEM CHO LA DUNE M 144
15 MICHAUD PATRICK 04:16:59 V1M CROCO D AIRAIN M 330
16 GARBACZ DAVY 04:18:12 SEM TRI31 M 325
17 GAUZE ARNAUD 04:22:37 SEM ASAR SIGEAN M 41
18 MARTINOT MICHEL 04:24:41 V1M COURIR A LEUCATE M 162
19 BERNARD JOSYAN 04:25:40 SEM ALBI TRIATHLON M 11
20 HENAUX FLORIAN 04:27:44 SEM - M 295
21 VIASSONE SERGE 04:29:40 V1M - M 9
22 PACE Jean CHRISTOPHE 04:31:39 SEM ORTEIL EN POINTE M 239
23 DOUSSET NICOLAS 04:33:02 SEM CHO LA DUNE M 310
24 LECONTE STEVE 04:33:53 SEM COORE LEZIGNAN-CORBI M 205
25 FONTAINE CEDRIC 04:34:25 SEM CARCASSONNE M 201
26 CHOUIDIRA MEHDI 04:34:28 SEM AC TASSIN M 121
27 DELTHEIL Jean CHRISTOPHE 04:35:00 V1M ST SULPICE SUR TARN M 186
28 FAVRAIS PHILIPPE 04:36:52 V1M SIEMENS M 85
29 BOULET CATHERINE 04:37:31 V1F JS LEZIGNAN F 1ere F 329
30 ABDALLAH MARC 04:38:00 V2M ATOUSPORTS M 223
31 RAYNAUD RICHARD 04:38:20 V1M NARBONNE-PLAGE M 80
32 BRICAULT PHILIPPE 04:38:47 V1M UA TARBES-STADO M 64
33 MARY JEAN ALBERT 04:39:21 V1M VILLEVEYRAC M 86
34 FROPIER MICHEL 04:39:59 SEM PIBRAC M 122
35 HILLAT DANIEL 04:40:25 V1M TOAC TRIATHLON M 92
36 BONHOME SERGI 04:40:58 V1M MOUNTAIN RUNNERS DEL M 284
37 BLAQUE PATRICK 04:41:08 V1M LES AMIS DU PIC DU G M 90
38 GIBERT FRANCOIS 04:43:26 SEM LAMAGDELAINE M 79
39 GONCALVES CHRISTIAN 04:44:30 V2M - M 304
40 PETITCOLAS LAURENT 04:45:42 V1M ACNM M 53
41 PAQUET Jean Pierre 04:46:11 V1M PSA A CC M 318
42 RENARD ALAIN 04:46:41 V2M TC NARBONNE M 273
43 SZYMANSKI DOMINIQUE 04:46:47 V1M - M 269
44 HOULOT CHARLES 04:48:01 SEM COURIR A ST CYR M 230
45 LECLERC PATRICK 04:48:41 V2M STADE MONTOIS M 283
46 BARDON GENEVIEVE 04:49:08 V1F MONISTROL ESPACE ET F 2eme F 300
47 SAINT LAURENT PATRICK 04:49:26 V1M UA TARBES-STADO M 63
48 FERRAND DOMINIQUE 04:49:26 V1M LA PALME M 77
49 CHENOT PASCAL 04:49:38 SEM ARMISSAN M 40
50 FAGOT OLIVIER 04:50:07 SEM VILLALIER M 220
51 LAURENT ANTHONY 04:51:58 SEM - M 326
52 VAN CRAENENBROECK MAXIME 04:52:36 SEM PIGNAN M 237
53 BONNELY PATRICK 04:52:44 V1M SIX FOURS TRIATHLON M 262
54 METZ ERIC 04:53:17 V1M SALLES D AUDE M 96
55 FERRER RENE 04:53:18 SEM - M 292
56 LOSTE BORDENAVE PHILIPPE 04:53:42 SEM VIC-BIGORRE M 151
57 RAYSSAC Jean Pierre 04:54:28 V1M LES BUCADELS M 82
58 TOUMAZOU VINCENT 04:54:39 V1M COLOMIERS M 200
59 LINXE Jean MICHEL 04:54:50 V1M SEMEAC M 193
60 MIAILHE Jean Michel 04:56:46 SEM LES ARPENTAYRES M 261
61 SAINTE ROMANE MARCEL 04:57:05 V2M ES AUSSILLON M 204
62 LASTRE DAVID 04:57:42 SEM JS LEZIGNAN M 101
63 MEYNADIER ARNAUD 04:57:54 SEM AVENTURE 11 M 54
64 VARONA GREGOIRE 04:58:01 SEM LES ARPENTAYRES M 251
65 BENIER ANNIE 04:58:05 V2F ISSOIRE F 3eme F 192
66 HARRATI ERIC 04:59:17 V1M AIRBUS ATHLETIC SOCI M 171
67 ALIAS WILFRID 04:59:24 SEM AIRBUS ATHLETICS SOC M 166
68 PEDOUSSAUD PATRICE 05:00:00 V1M ROC CASTANET M 176
69 DELOUSTAL ALAIN 05:00:42 V2M ASAR SIGEAN M 47
70 GUIBAL MARIE JO 05:01:55 V2F ASPTT NARBONNE F 4eme Feminine 16
71 MORETTO RUMEAU GINETTE 05:02:36 V2F AC AUCH F 5eme Feminine 19
72 CORNELLI LILIAN 05:04:42 V1M COURSEVENEMENT M 100
73 BURGAT LAURENT 05:04:42 V1M TREK M 227
74 FAGOT BERNARD 05:06:12 V2M PSA M 319
75 HELDBERG DOMINIQUE 05:06:56 V1M FERRALS LES CORBIERE M 135
76 CALVET SEBASTIEN 05:07:44 SEM ASPTT NARBONNE M 313
77 DARRIERE EMMANUEL 05:07:49 SEM ORTEIL EN POINTE M 238
78 BOURDEU Jean Pierre 05:07:53 V2M BORDES SPORTS M 55
79 PUJADE CHRISTOPHE 05:08:02 SEM MONTOLIEU M 181
80 PEZET RENE 05:09:20 V3M NARBONNE M 97
81 PUJADE Jean PAUL 05:10:08 SEM MONTOLIEU M 180
82 JOLLY CHRISTINE 05:10:14 V1F BEAULIEU F 17
83 MARQUET PATRICK 05:10:44 V1M MONDONVILLE M 74
84 DURAND PATRICK 05:10:57 V2M LES CHAMEAUX DE BEZI M 241
85 DUDON LAURENT 05:11:04 V1M ASPTT M 156
86 MILONE FRANCK 05:11:12 SEM - M 316
87 ESTEVE ANNICK 05:11:12 V1F TC NARBONNE F 164
88 JOURDE JEAN 05:11:29 SEM ROCHEGUDE M 158
89 AMAR ERIC 05:12:22 V1M COURIR A PORTET M 147
90 LAMOULIE JOEL 05:12:22 SEM TOULOUSE M 146
91 GALLAIS FREDERIC 05:13:12 V1M CAP GARONNE M 183
92 PALA SALA XAVIER 05:13:59 SEM - M 1245
93 STREHAIANO NICOLAS 05:14:02 SEM TOULOUSE M 165
94 CARRERE VERONIQUE 05:14:11 SEF ASAR SIGEAN F 99
95 SANCHEZ JEROME 05:14:24 SEM LES ARPENTAYRES M 228
96 RAYNAUD PHILIPPE 05:14:58 V1M TAILL AVENTURE M 307
97 GUINDEUIL ROBERT 05:14:59 V1M LES POUMPILS DU CABA M 128
98 GAMBIN STEPHEN 05:15:03 V1M COLOMIERS M 114
99 MAREST DIDIER 05:15:26 V1M UA TARBES-STADO M 67
100 MARIETTE ERIC 05:15:26 V1M UA TARBES-STADO M 62
101 CRAMPE JEROME 05:15:42 SEM JA BORDERES M 106
102 SENEGAS SYLVIE 05:15:45 SEF - F 327
103 POMIES VINCENT 05:16:23 SEM LABASTIDETTE M 75
104 VIEU SEBASTIEN 05:16:34 SEM TRIATHLON CLUB CARC M 317
105 BELARBI HALIM 05:16:36 SEM LOURDES TRIATHLON M 194
106 DUBOIS THIERRY 05:17:40 V1M VERNET LES BAINS M 195
107 AMIEL ALAIN 05:17:43 V2M BORDES SPORTS M 56
108 OBRIOT THIERRY 05:18:25 V1M USCAT CREDIT AGRICOL M 150
109 SOUBSOL MARC 05:18:25 V1M USCAT M 214
110 VIDAL MICHEL 05:19:34 SEM TAILL AVENTURE M 202
111 POCOVI ROBERT 05:19:34 V2M GRUISSAN M 175
112 SAISSET Jean MICHEL 05:19:45 V1M NARBONNE M 51
113 MIGUEL ROBERT 05:20:00 V2M BLAGNAC M 113
114 SOUYRIS HERVE 05:20:06 V2M TRIATHLON ALBI M 145
115 COME THIERRY 05:20:23 SEM LES ARPENTAYRES M 218
116 MAJOREL Jean Louis 05:20:32 V2M ULTRA MARATHON FRANC M 215
117 VOZEL Jean Pierre 05:20:32 V2M JS CUGNAUX M 207
118 DURAND LAURENT 05:21:07 V1M CANET-PLAGE M 247
119 DUPUY ROBERT 05:21:50 V2M ASAR SIGEAN M 160
120 GROBOST PHILIPPE 05:22:18 V1M CORRIDA AGF M 256
121 BAYOL MARILYNE 05:22:39 V1F PESSAN F 83
122 BROQUA JEAN LUC 05:22:39 V1M PAVIE M 84
123 SCHOENENBERGER HERVE 05:23:58 V1M RIA-SIRACH M 199
124 DEHEEGHER LAURENT 05:24:14 SEM SANS M 286
125 PRADEL JEAN SEBASTIEN 05:24:38 SEM VAUVERT M 236
126 ARAUJO ALBIN 05:24:39 V1M LA SALVETAT ST GILLE M 217
127 LAURENS BERTRAND 05:24:44 V2M SERRES-CASTET M 68
128 MOUREAU FREDERIC 05:25:43 V1M ACF CARCASSONNE M 116
129 GARRIGUE Jean FRANCOIS 05:26:00 V1M HAUT VALLESPIR ATHLE M 225
130 GENDRE ERIC 05:26:10 SEM - M 258
131 HULLAR PAUL 05:26:12 V1M ELAN DE CANOHES M 270
132 TONNELIER PHILIPPE 05:26:18 V2M GINESTAS M 46
133 LECHEF JOSE 05:26:57 V2M PSA ACC M 322
134 MOLINARI CLAUDE 05:27:14 V2M SPRINTER CLUB ARLESI M 109
135 DUCASE PATRICK 05:28:17 V1M TRADE TANT M 248
136 REY PIERRE YVES 05:29:33 SEM PAYRIN M 191
137 FERRER DIDIER 05:29:38 V1M PEYRIAC DE MER M 132
138 LABATUT OLIVIER 05:29:43 SEM LES MOUSSANOTS M 167
139 CANTET VINCENT 05:30:09 SEM TC NARBONE M 267
140 COURNAC FABIEN 05:32:14 SEM ASPTT NARBONNE M 81
141 LAGARD DANIEL 05:33:10 V1M - M 303
142 ABADIE JEAN PHILIPPE 05:33:26 V2M INDIVIDUEL M 309
143 BOROCCO CATHERINE 05:33:30 V1F RUNNING TEAM SCHWEIG F 126
144 LE RAVALLEC LOIC 05:34:19 SEM QUINT-FONSEGRIVES M 244
145 LOPEZ YVES 05:34:35 V2M ASAR SIGEAN M 98
146 GIONCO JEAN LUC 05:35:16 V1M TCP BRAM M 254
147 MIALON ALAIN 05:35:55 V2M COURIR FONSEGRIVES M 263
148 ARNAUD MICHEL 05:36:09 V1M BLAGNAC SC M 123
149 ALARD Jean Pierre 05:36:42 V3M ACF CARCASSONNE M 88
150 FERRI DANIEL 05:36:48 V2M UA TARBES-STADO M 57
151 COLELL LAURENT 05:36:59 SEM ENTENTE BALARUC POUS M 50
152 AYRINHAC SABINE 05:37:38 SEF UAT F 271
153 PUJOS CEDRIC 05:38:02 SEM MUC ORIENTATION-RAID M 277
154 GINESTOUX MARC 05:38:32 V2M SC LANGUEDOC M 52
155 BONNET CECILE 05:38:45 SEF MUC ORIENTATION-RAID F 276
156 BELIN JEAN BAPTISTE 05:40:50 SEM MURET M 148
157 MALET Jean Pierre 05:40:55 V2M UA TARBES M 36
158 SEBASTIEN GUY 05:42:40 V1M SC ARLES M 224
159 CARTOUX BRUNO 05:43:28 V1M AMICALE DE COUREURS M 32
160 MENDEZ THIERRY 05:45:55 SEM NARBONNE M 173
161 MULLER SERGE 05:45:58 V1M - M 306
162 GRANIER JEAN NOEL 05:45:59 V2M ALBI M 139
163 CASTELL ROBERT 05:46:52 V3M TRIATHLETE CLUB NARB M 153
164 GAY FLORENCE 05:47:03 V1F CHO LA DUNE F 18
165 BOYER BRESSOLLES GILLES 05:47:35 V1M AVENTURIERS DU BITUM M 72
166 LORIN GENEVIEVE 05:47:41 V1F HALLUIN F 219
167 CAMICCI MARCEL 05:48:30 V1M ASAR SIGEAN M 289
168 PERRAULT GEORGES 05:48:46 V2M ASP BEZIERS M 255
169 ESTEVE ERIC 05:49:00 SEM ASPTT NARBONNE M 189
170 MOURGUES Jean Claude 05:49:46 V2M UA TARBES-STADO M 42
171 CAZALAS Jean MICHEL 05:49:46 V1M AUREILHAN M 127
172 DASSIEU LAURENT 05:50:49 SEM - M 323
173 SIMONNET ANTOINE 05:50:50 SEM - M 290
174 ISALT PHILIPPE 05:51:08 V1M JS LEZIGNAN M 112
175 RAFFANEL CATHERINE 05:51:54 V1F AVENTURIERS DU BITUM F 70
176 BERTRAND RICHARD 05:51:54 V1M AVENTURIERS DU BITUM M 69
177 FORGEAT CHRISTINE 05:52:17 SEF NOTRE DAME DE LONDRE F 185
178 ALMINANA JOSE 05:52:18 V1M NOTRE DAME DE LONDRE M 184
179 CARRERE BLAISE 05:52:47 V3M ASC AUREILHAN M 59
180 MISTARZ STEPHAN 05:52:51 V1M SERIGNAN M 34
181 MERENCIANO GILBERT 05:53:01 V1M USCAT M 213
182 DUBARLE PATRICK 05:53:13 V1M AVENTURIERS DU BITUM M 71
183 CARTOUX ELISABETH 05:53:27 V1F AMICALE DES COUREURS F 31
184 GALY JEROME 05:53:38 SEM JUVIGNAC M 124
185 SEWASTYANOWICZ HEINRICK 05:54:29 V1M ASAR SIGEAN M 129
186 BERTEAU FRANCK 05:54:38 V1M CARCASSONNE M 234
187 HOUBRE STEPHANE 05:55:24 SEM PEROLS FOOTING M 243
188 BARBIE FREDERIC 05:55:52 SEM ASNA M 94
189 AYRINHAC PHILIPPE 05:56:04 V1M SCA SEBAZAC M 210
190 LABONNE MAYEULLE 05:56:57 SEF MUC ORIENTATION-RAID F 278
191 CASSAN DELPHINE 05:56:57 SEF MUC ORIENTATION-RAID F 279
192 SIMAR DAMIEN 05:56:59 SEM BEZIERS M 133
193 CORDIER GUILLAUME 05:57:18 SEM BEZIERS M 252
194 ATLAN CHRISTIAN 05:57:48 V2M - M 297
195 SUBTIL FLORENT 05:57:48 V2M - M 299
196 TANNEAU JAMES 05:59:09 V1M TRI NARBONNE M 314
197 CASTEX FRANCINE 05:59:39 V2F ASPTT NARBONNE F 182
198 MARCO CHRISTINE 05:59:39 V1F TC NARBONNE F 250
199 MAGNE PIERRE 06:00:56 V2M LOUS MOUSSANOTS M 170
200 MARTI ROGER 06:01:48 V2M CLAPE M 257
201 TISSOT Jean MARC 06:01:58 V1M ASAR SIGEAN M 288
202 JARDAT HUGUES 06:02:27 V1M PIBRAC M 78
203 VAUCHER EMMANUEL 06:02:58 V2M NARBONNE M 131
204 AGULLO BERNARD 06:03:18 V1M JS LEZIGNAN M 155
205 DESSARTINE STEPHANIE 06:03:36 SEF CANET F 138
206 DESSARTINE DAVID 06:03:36 SEM CANET M 137
207 CHENE CHRISTIAN 06:03:51 V1M ASAR SIGEAN M 141
208 VANDAMME NICOLAS 06:03:51 SEM ACNY M 312
209 BINET FLEUR 06:04:40 V1F - F 321
210 MAZET NICOLE 06:05:02 V2F UA TARBES-STADO F 37
211 CAMVIEL CHRISTIAN 06:05:09 V1M ESPALION M 190
212 MARZOCCHINI SERGE 06:06:11 V1M AC TALANT M 291
213 LALANDE ROMAIN 06:06:19 ESM CARCASSONNE M 142
214 VIAULT LOIC 06:07:13 V1M VENTENAC CABARDES M 130
215 CANDOTTO ANNE MARIE 06:07:14 V1F MONDONVILLE F 76
216 OLIVE HENRI 06:08:17 V3M LOUS MOUSSANOTS M 172
217 LAGODA DANIEL 06:08:19 V1M LOUS MOUSSANOTS M 169
218 COUDERC FRANCIS 06:08:42 V1M PECHBONNIEU M 44
219 COLL ISABELLE 06:08:56 SEF - F 324
220 GRANAT PATRICK 06:10:19 V1M A. SPORTIVE NATIONAL M 264
221 SUTRA YVES 06:10:48 V1M NARBONNE M 117
222 DE JUST BRUNO 06:12:04 V2M BEDARIEUX M 240
223 BURGOS CHRISTIAN 06:17:51 V2M ACF CARCASSONNE M 89
224 VERPLANCKE PHILIPPE 06:23:22 V2M UA TARBES-STADO M 61
225 BIZARD OLIVIER 06:23:36 SEM TRAIL DU CASSOULET M 305
226 SORRIBAS JACQUELINE 06:23:38 V2F ACL LATTES F 38
227 LARUELLE PHILIPPE 06:24:33 V1M LASGRAISSES M 206
228 MAGAT Jean FRANCOIS 06:28:19 V1M BARD M 157
229 MAGAT LAURENT 06:28:19 V1M CAPESTANG M 159
230 TABET Jean Pierre 06:28:29 V2M ALTHEN M 178
231 CHALINE CHRISTIAN 06:28:29 V2M CARPENTRAS M 232
232 SAJUS PATRICK 06:28:43 V2M MURET RUNNING CLUB M 105
233 RUIZ MICHEL 06:28:54 V1M CARCASSONNE M 95
234 ROUX MICHEL 06:30:07 V2M ACF CARCASSONNE M 118
235 RONDEAU ANDRE 06:30:51 V2M BUXEROLLES M 43
236 QUERIOT GUILLAUME 06:30:55 SEM VILLEFRANCHE DE LAUR M 103
237 NAGEL MICHEL 06:31:08 V2M UA TARBES-STADO M 115
238 BARROT DOMINIQUE 06:34:44 SEM ACNM-MACOCO M 196
239 BINET BRUNO 06:36:07 V1M - M 320
240 UBEDA SEBASTIEN 06:37:19 SEM ASPTT NARBONNE M 125
241 MIGNOT MARIN 06:37:19 SEM ST LIEU LES LAVAUR M 187
242 BOILS HENRY 06:39:26 V1M NARBONNE M 33
243 BEZENCON DANIEL 06:44:59 V3M SPIRIDON ROMAND M 331
244 FASTRE JEAN MARIE 06:45:37 V2M NARBONNE M 48
245 DIADHIOU DANIEL 06:55:29 V1M BEZIERS M 134
246 BRUNEL SERGE 06:58:33 V2M ACFC M 285
247 SOTOCA CATHERINE 06:58:55 V1F NARBONNE F 102
248 JEANET LUC 07:00:29 V1M LEZIGNAN CORBIERES M 216
249 ESTEVE ALAIN 07:00:43 V1M TC NARBONNE M 249
250 BAILLY JEAN LUC 07:04:11 V2M RAP M 152
251 GAZANHE Jean Claude 07:04:11 V2M PERNES M 140
252 LESCURE ANDRE 07:08:47 V2M BEZIERS M 203
253 COSTE ALAIN 07:17:45 V2M ACFPP M 302
254 LAFFAGE Jean MICHEL 07:17:46 V1M GRUISSAN M 143
255 BROS BERNARD 07:21:21 V3M MILLE PATTES M 294
256 BLANC SUREL MIREILLE 07:21:21 V1F ALTHEN F 177
257 COSTE GUILLAUME 07:40:34 ESM TTX M 301
258 REYNE DANIEL 07:40:36 V2M LES BUCADELS M 6


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |