cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-05-06 - Nivolet-Revard 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 23 km - 2007 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PELLICIER Joel 01:40:53 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 0
2 BARRALON Michel 01:44:05 V1M TEAM TDS SEYNOD M 0
3 DELAYE Eric 01:44:21 V1M ASPTT Valence M 0
4 BREYTON Gaetan 01:47:40 HS Ski Club Granier M 0
5 GERMAIN Jean marie 01:48:15 V1M VEO 2000 La Plagne M 0
6 CHALMETON Frederic 01:48:16 HS CA BRIOUDE M 0
7 ROL Franck 01:48:48 HS LES CHAMOIS DU NIVOL M 0
8 SAVOY Olivier 01:49:32 HS Team Dr? dans l'Pent M 0
9 LABIT Pierre 01:50:49 HS ASCM Endurance M 0
10 VILLENEUVE Sophie 01:52:22 FS - F 1ere F 0
11 GUYONNAUD Stephane 01:55:07 H/Espoir PRISM M 0
12 VAN LANDEGHEM Benoit 01:55:30 HS - M 0
13 COURRIER Bernard 01:55:54 HS - M 0
14 BOURGET Stephan 01:56:07 V2M - M 0
15 GUILLOT MYRIAM 01:56:10 FS Lafuma Sport 2000 F 2eme F 0
16 JOURNET Laurent 01:56:13 HS CSN REVARD M 0
17 MELENDO Loic 01:56:24 HS CTNI M 0
18 BRUNE Jean Philippe 01:56:42 HS - M 0
19 MOTTO ROS Sandrine 01:57:22 FS TEAM 42KM195 F 3eme F 0
20 GEVAUX Alexandre 01:57:40 HS FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
21 GIRY Franck 01:57:43 V1M LES RECYCLES M 0
22 BOUVIER Pascal 01:58:58 V1M ELAN VOGLANAIS M 0
23 PASERO Michel 01:59:10 V1M - M 0
24 BLONCE Christophe 01:59:53 HS TEAM CYCLES DU LEON M 0
25 BEDARD Ludovic 02:00:14 HS TEAM COMPEX M 0
26 VAN EXE Mickael 02:00:15 HS - M 0
27 EXBRAYAT Benoit 02:00:16 HS - M 0
28 BECHET Yann 02:00:52 HS - M 0
29 LORIOT Michel 02:01:26 HS - M 0
30 ARNAUD Laurent 02:01:45 V1M ASCM Endurance M 0
31 TETAZ Joel 02:02:21 HS FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
32 MIGLIORINI Regis 02:02:24 HS STAUBLI SPORTS M 0
33 VINCENT Daniel 02:03:02 V1M - M 0
34 LEGUEN Emile 02:03:40 V2M ASPTT Annecy M 0
35 GARKOUCHA Marine 02:04:15 FS - F 0
36 SANTIN Pascal 02:04:24 V1M - M 0
37 GATINE Veronique 02:04:26 V1F VEO 2000 La Plagne F 0
38 CLEMENT Jean Claude 02:04:55 V1M Oxyg?ne M 0
39 LAFON Franck 02:05:22 HS VEO 2000 La Plagne M 0
40 DUPUY Jean christophe 02:05:29 HS - M 0
41 CHAFFARDON Andre 02:05:40 HS FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
42 FACIN Michel 02:05:55 V1M ASCAAP M 0
43 FACIN nicolas 02:05:56 H/Junior ASCAAP M 0
44 CARPENTIER Fabien 02:06:02 HS QUECHUA M 0
45 MAGNIN Yohann 02:06:05 H/Espoir - M 0
46 CHARLES Romain 02:06:27 H/Espoir JGS Nivernaise M 0
47 CAUMONT Jean christophe 02:06:36 HS Versailles Triathlon M 0
48 PIGNAUD Pascal 02:06:44 V1M EAC M 0
49 BUOSI Jean Noel 02:07:02 HS ASPTT Annecy M 0
50 DRUET Gilbert 02:07:07 V2M VEO 2000 La Plagne M 0
51 LUQUES Frederick 02:07:08 HS AS AREVA M 0
52 PICCOLET Josiane 02:07:22 V2F TEAM SALOMON F 0
53 BERNARD Marc 02:07:40 HS RAIDINGUE AVENTURE M 0
54 CHARRAIX Pierre 02:07:48 V1M - M 0
55 PLANTIE Philippe 02:07:49 V1M CHAMONIX MONT BLANC M 0
56 DUCLOS Frederic 02:08:06 V1M - M 0
57 CLERT Jean yves 02:08:15 V1M - M 0
58 MARCHANDE Michel 02:08:20 V1M - M 0
59 CONCOLATO Gilbert 02:08:23 V1M VIF M 0
60 SIGNOUD Damien 02:08:24 HS - M 0
61 CHOVIN Lionel 02:08:25 HS - M 0
62 DOUSSOT Laurent 02:08:26 V1M - M 0
63 QUEHEN xavier 02:08:40 HS - M 0
64 LOSSEC Thomas 02:08:46 HS TEAM CYCLES DU LEON M 0
65 CONTANT Jean Paul 02:08:49 V2M Endurance Grignon M 0
66 GANTIER Denis 02:08:54 HS ACAPP PRESSINS M 0
67 PORTELLI Richard 02:09:00 HS - M 0
68 AUZOUT Philippe 02:09:15 HS QUECHUA M 0
69 TUCCINARDI Laurent 02:09:30 V1M ASPTT Annecy M 0
70 BLOEM xavier 02:10:07 HS TEAM COMPEX M 0
71 NERI Frederic 02:10:20 V1M EAC M 0
72 VANDAELE Pierre 02:10:32 HS - M 0
73 MONTOLIN Patrice 02:10:42 V1M - M 0
74 ORCHILLES Michel 02:10:52 V3M - M 0
75 DERICBOURG nicolas 02:11:32 HS CAF Chamb?ry M 0
76 DUNAND Benjamin 02:11:40 HS CAF Albertville M 0
77 GRILLET Michel 02:11:45 V1M Salomon M 0
78 NEGRO Sylvie 02:12:02 V1F ASA F 0
79 BONTAZ Rachel 02:12:05 FS FAUCIGNY ATHLETIC CL F 0
80 LIOT Christine 02:12:16 V2F QUEVEN Athletisme F 0
81 PERRIN Pierre 02:12:18 V1M - M 0
82 VOULIOT Dominique 02:13:00 V1M ASPTT Annecy M 0
83 ALTHEY Charles 02:13:22 HS ASPTT Annecy M 0
84 DESPLANTEZ Thomas 02:13:55 HS - M 0
85 LOCCI Philippe 02:14:36 HS ASSOCIATION DE RANDO M 0
86 CLAVILLIER Yann 02:15:04 V1M - M 0
87 LE PROVOST Florentin 02:15:11 H/Espoir Team Ours M 0
88 ORENES Serge 02:15:13 V2M CASC Oullins M 0
89 CORNILLON Lionel 02:15:17 HS CLUB ALPIN FRANCAIS M 0
90 MORIN Denis 02:15:22 V2M - M 0
91 SOUBLIN Philippe 02:15:33 V1M - M 0
92 LEVEILLE Patrice 02:15:44 V1M - M 0
93 SALMON Thierry 02:16:24 V1M - M 0
94 CHARPENTIER Rodolphe 02:16:28 HS - M 0
95 MINGEON Fabien 02:16:44 H/Espoir VEO 2000 La Plagne M 0
96 DEVYNCK Jerome 02:16:56 HS Endurance Grignon M 0
97 PERENON Renaud 02:17:20 HS - M 0
98 LUCET Guy 02:17:50 V2M - M 0
99 ROCHAS helene 02:17:52 FS TEAM PUECHUA TRAIL F 0
100 CATREVAULT Christophe 02:17:55 HS ATHLE QUEVEN 56 M 0
101 PILLET Dominique 02:17:58 V1M CREDIT AGRICOLE DES M 0
102 CZARNECKI Antonny 02:18:20 HS - M 0
103 POTHET Thierry 02:18:21 V1M ALLIGATORS TRIATHLON M 0
104 PERRET Christian 02:18:48 V2M ASPTT Annecy M 0
105 BRUN Andy 02:18:51 HS - M 0
106 GOETZ Emmanuel 02:18:56 HS - M 0
107 ROLANDEZ Eric 02:18:58 V1M - M 0
108 AZIZI hacen 02:19:10 V2M Endurance Grignon M 0
109 GRIVOLAT Eric 02:19:17 V1M CLIC VTT M 0
110 VINCENT Gilles 02:19:38 V2M - M 0
111 DREVON GAILLOT Elodie 02:19:44 FS - F 0
112 LEFEBVRE Yves 02:19:50 V1M Oxyg?ne M 0
113 FILLION Bruno 02:19:51 HS Pompiers de Manigod M 0
114 TOURNAY Gilles 02:19:53 HS CHAMBERY TRIATHLON M 0
115 MORRA Rene 02:20:00 V1M - M 0
116 VOINOT Lionel 02:20:10 V1M - M 0
117 MOUNIER Franck 02:20:15 SEM SP Vienne M 0
118 PROCHASSON Auro christophe 02:20:23 HS - M 0
119 CRETTON Morgane 02:20:26 F/Espoir TEAM SALOMON F 0
120 MATURA herve 02:21:18 HS - M 0
121 BALBO Stephane 02:21:42 HS - M 0
122 MICHALLET Roland 02:21:54 V3M - M 0
123 PELLE Cedric 02:22:01 HS - M 0
124 CHARVIN Denis 02:22:35 V1M ASO SNR M 0
125 EXCOFFIER Jean Luc 02:22:36 HS CHAMONIX MONT BLANC M 0
126 FAVARO Sebastien 02:23:20 H/Junior - M 0
127 DUJARDIN Alain 02:23:22 HS CAF Annecy M 0
128 DESMUS Regis 02:23:24 HS CAF Albertville M 0
129 DEBRUILLE Frederic 02:23:55 HS - M 0
130 BERTENI Bruno 02:24:24 V1M ESPERANCE FAVERGES M 0
131 LAURENT Marcel 02:24:33 V3M Association "courir M 0
132 MECCA Regis 02:24:40 HS Judo Club Montm?lian M 0
133 GALLOY Jerome 02:24:47 HS - M 0
134 VALZOLGHER Anne 02:24:53 FS ASCM Endurance F 0
135 ASSIER Jean Louis 02:24:58 V1M ACSM M 0
136 TURC noel 02:25:12 V2M - M 0
137 DUFOURT Sylveline 02:25:17 FS ASR TRAIL 78 F 0
138 OUILLERES Sylvain 02:25:18 HS - M 0
139 POGEANT Pascal 02:25:24 V1M - M 0
140 MAKIELLO Daniel 02:26:02 V1M - M 0
141 SCALA Stephane 02:26:06 V1M - M 0
142 MOUSSET Pascal 02:26:15 V1M Raid Nature 01 M 0
143 COLE Arnaud 02:27:05 HS - M 0
144 PASERO Marie Christine 02:27:15 V1F Annecy le Vieux Off F 0
145 FORT Jean Paul 02:28:08 V2M - M 0
146 DECOTTIGNIES David 02:28:39 HS - M 0
147 CHARLOT Jocelyn 02:28:44 HS CHAMBERY TRIATHLON M 0
148 GERIN Patrice 02:28:48 V1M - M 0
149 GUEZE Frederic 02:28:55 HS FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
150 BOUVET Ghislain 02:29:05 HS Oxyg?ne M 0
151 CHAVANIS Pierre henri 02:29:45 HS - M 0
152 FRIN Denis 02:29:46 HS - M 0
153 MARION Thierry 02:30:22 V1M Salomon M 0
154 CORTIAL Frederic 02:30:28 HS - M 0
155 REYDELLET Olivier 02:30:45 HS - M 0
156 ESCOTS Richard 02:30:55 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 0
157 CROSET Michel 02:31:16 V1M - M 0
158 VOLPI Raphael 02:31:32 HS Karat? Club de Cogni M 0
159 FREYCON Arthur 02:32:28 H/Espoir - M 0
160 LECERF Suzie 02:32:29 FS Courir en Dombes F 0
161 BIGAX Armand 02:32:37 V1M - M 0
162 BAUDOT Damien 02:32:39 HS TEAM ENDURANCE SHOP M 0
163 DENOISIE Veronique 02:32:55 V1F - F 0
164 DENOISIE Bernard 02:32:56 V2M - M 0
165 BRUNET Marie line 02:33:25 FS - F 0
166 RENAULT Laurent 02:33:30 HS - M 0
167 MARI Edouard 02:33:31 HS - M 0
168 BASSET Alain 02:34:04 V1M - M 0
169 WARCZARECK Gaelle 02:34:13 FS ESPERANCE FAVERGES F 0
170 TISON karine 02:34:31 FS Aix Savoie Triathlon F 0
171 MONE Gaston 02:35:16 V3M APA GRAND RAID 73 M 0
172 BENISSA Ferhat 02:35:17 V2M - M 0
173 OLBRECHT Elie 02:35:18 H/Junior - M 0
174 MARTY Sandie 02:36:31 FS AS AREVA F 0
175 LONG TOUSSAINT Catherine 02:37:19 V2F - F 0
176 DIAFERIA Cecile 02:37:42 V1F - F 0
177 AIMOZ Jacques 02:37:43 V2M - M 0
178 BALDASSARE Cecile 02:37:57 V1F Courir en Dombes F 0
179 RICHARD Frederic 02:38:05 HS - M 0
180 VALZOLGHER Emmanuel 02:38:22 V1M ASCM Endurance M 0
181 VINCENT BADOIX Maryse 02:38:30 V1F ASCM Endurance F 0
182 LANTZ Eric 02:38:42 V1M - M 0
183 LE MAGUERESSE herve 02:38:59 V1M - M 0
184 PIERRE Sebastien 02:39:15 HS - M 0
185 BATISTON Alain 02:39:16 V1M - M 0
186 PERROT Christian 02:39:42 V1M TEAM ACTIVA SPORT M 0
187 FONBONNE Frederic 02:39:56 V1M - M 0
188 GRILLET Marie Claude 02:40:20 V1F Salomon F 0
189 DABIN Stephane 02:40:22 HS - M 0
190 BRETON Chantal 02:41:28 V1F FAUCIGNY ATHLETIC CL F 0
191 CONSTANTINI Angelo 02:41:38 V2M ROAD RUNNERS CLUB MI M 0
192 GRIMONET Sylvain 02:41:40 H/Espoir - M 0
193 SERVAGEANT Freddy 02:41:53 HS - M 0
194 DIASPARRA Jean Philippe 02:41:55 HS Sapeurs Pompiers le M 0
195 DEVILLE Corinne 02:42:22 V1F ESPERANCE FAVERGES F 0
196 COSTA Guylaine 02:42:23 FS ESPERANCE FAVERGES F 0
197 RYASCOFF Simone 02:42:27 V1F - F 0
198 TISON Olivier 02:42:37 HS Aix Savoie Triathlon M 0
199 PREVOT Patrick 02:43:02 HS - M 0
200 PEZET Dominique 02:43:12 V2M - M 0
201 COUBARD Jean Louis 02:43:32 V2M Endurance Grignon M 0
202 ROUVIERE Emmanuelle 02:43:55 FS - F 0
203 DUPLAIX Brigitte 02:44:02 V2F AC GESPUNSART F 0
204 DUPLAIX Jean Philippe 02:44:03 V2M - M 0
205 GRAND Emmanuel 02:45:03 HS - M 0
206 GUITTET Catherine 02:45:08 V1F BELLEY SPORT PEDESTR F 0
207 GUENIAT Jean Pierre 02:45:55 V2M - M 0
208 FORESTIER Olivier 02:47:40 HS - M 0
209 GILBERT Magali 02:47:42 FS - F 0
210 COLLOTTE Murielle 02:48:10 FS - F 0
211 VALLET Annie 02:48:11 V3F - F 0
212 GAUTIER Catherine 02:48:25 FS - F 0
213 MARCOULT Severine 02:48:40 FS CRAC F 0
214 BRIAND Christine 02:49:00 FS CAF ANNECY F 0
215 LA GRECA Angelo 02:49:10 HS EVIAN OFF COURSE M 0
216 GUY Lorena 02:49:32 FS CLUB ALPIN FRANCAIS F 0
217 GRIFFON David 02:50:19 HS - M 0
218 JOURDAN Olivier 02:51:49 HS - M 0
219 PELLICER Frederic 02:51:50 V1M - M 0
220 THERMOZ LIAUDY Benedicte 02:52:38 V1F - F 0
221 CANARD Dorian 02:53:16 HS - M 0
222 FOUQUE nadia 02:53:26 V1F - F 0
223 GIRAUD TELME Mireille 02:53:27 V2F - F 0
224 CALZAVARA Alain 02:55:24 V2M - M 0
225 LIGER Josie 02:55:30 V1F BELLEY SPORT PEDESTR F 0
226 PETIT Jeanine 02:56:08 V2F Association "courir F 0
227 CONTASSOT Jean jacques 02:56:09 V2M Courir en Dombes M 0
228 MORTESSAGNE Claire 02:56:45 FS ASVEL F 0
229 DARGENT Sylvie 02:56:50 FS - F 0
230 DA CUNHA Lynda 02:56:55 FS - F 0
231 DESBOTTES Jean Pierre 02:58:06 V2M Courir en Dombes M 0
232 HALAJKO henri 02:59:26 V3M - M 0
233 GALLEGO Frederic 02:59:27 V1M Vaulx en Velin Triat M 0
234 FAVERJON Annik 03:00:03 V2F Courir en Dombes F 0
235 SCOVOLO nathalie 03:00:33 FS - F 0
236 LAURENT Christiane 03:02:18 V3F Association "courir F 0
237 FORT Francoise 03:04:50 V2F - F 0
238 DESBOTTES Anne Marie 03:06:16 V2F Courir en Dombes F 0
239 LACOURT Bernadette 03:07:09 V1F - F 0
240 HAMEL Christian 03:08:44 V2M - M 0
241 SAVANI Marie Paule 03:08:58 V1F - F 0
242 ENJOLRAS Jean Claude 03:11:26 V1M - M 0
243 GOBILLOT David 03:15:22 HS Sapeurs Pompiers le M 0
244 ASTIER Marie line 03:16:55 FS CMI F 0
245 SEGUIN walter 03:19:27 V3M COURMAYER TRAILERS M 0
246 SIMONATO Andrea 03:19:28 HS COURMAYER TRAILERS M 0
247 LEROUX Philippe 03:20:03 V2M ASPTT Plong?e Annecy M 0
248 FERREZ Anne 03:21:24 V2F Jogging Club Veranne F 0
249 DELTEIL Anne Marie 03:21:25 V1F Jogging Club Veranne F 0
250 GERARD Rene 03:22:58 V2M - M 0
251 LOUVAL Dominique 03:24:32 V1F - F 0
252 GIRAUD Christine 03:24:34 V1F - F 0
253 LAUNAY Christine 03:24:56 V1F ETOUY ATHLETISME F 0
254 URIOT Fabrice 03:24:58 V1M - M 0
255 DUTERTRE Valerie 03:35:34 FS - F 0
256 BLIN Delphine 03:35:36 FS - F 0
257 FERREZ Philippe 03:47:42 V2M Jogging Club Veranne M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |