cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-09-27 - Courir pour des Pommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes - 2007 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TALOUANOU Karim 02:09:43 SE Team JALON SPORT M 0
2 BOUKERCHI Farid 02:13:18 SE AFA Feysin M 0
3 DUPORT Ludovic 02:17:32 SE ATHLE TENCE M 0
4 GUICHARD Sebastien 02:18:55 SE - M 0
5 GHIBAUDO Nicolas 02:19:18 SE ASMSE TRI 42 M 0
6 BRUYAS Richard 02:20:28 V1 - M 1er V1M 0
7 ALLAIN Jerome 02:21:45 SE ATOUSPORTS M 0
8 QUINET Mickael 02:22:16 SE - M 0
9 CHARVOLIN Christian 02:22:22 V1 - M 0
10 FAURE Christophe 02:22:45 SE EASC M 0
11 VEROT Joseph 02:23:19 V2 ACO FIRMINY M 1er V2M 0
12 CUNCHON Olivier 02:23:56 SE SPAR SPST ETIENNE M 0
13 JOUSSELME Eric 02:24:05 V1 - M 0
14 SALACROUP Francois 02:24:15 V1 AS Condamine M 0
15 LAGNIET Lois 02:25:34 SE BSH M 0
16 ODIN Emmanuel 02:25:55 SE - M 0
17 JOASSARD Franck 02:27:03 SE ABS st galmier M 0
18 LAMOUROUX Herve 02:30:50 V1 CC Marcelinois M 0
19 GRANGE Philippe 02:30:59 V1 ABS st galmier M 0
20 LACOMBE PATRICK 02:31:14 V2 athle ST JULIEN74 M 0
21 DURAND Regis 02:32:27 SE - M 0
22 DUSSUD Ludovic 02:32:27 SE EIGHTEAM M 0
23 FALCONNIER Christian 02:33:16 V1 ATOUSPORTS M 0
24 RIVOLLIER Eric 02:33:57 V1 - M 0
25 MATHOT Jean Francois 02:34:36 V1 - M 0
26 GRANGETTE Francois 02:35:05 SE - M 0
27 BARBE Frederic 02:35:27 SE - M 0
28 FAYON Marcel 02:35:45 V1 CLCS Firminy M 0
29 MASSE Daniel 02:35:55 V2 - M 0
30 GOUJON Patrice 02:36:11 V1 - M 0
31 FANGET Beatrice 02:36:59 SE - F 1ere F 0
32 PILON Julien 02:37:00 SE EIGHTEAM M 0
33 MEHRI Karim 02:37:25 SE - M 0
34 MASSE Philippe 02:38:07 SE ATHLE TENCE M 0
35 GUIOTTO Cyrille 02:38:07 SE - M 0
36 PAGE DENIS 02:38:24 V1 CASC OULLINS LYON M 0
37 RAQUIN David 02:38:37 SE CAF Saint Romain M 0
38 SCALLIET Thomas 02:39:52 SE - M 0
39 JOURDAN Joel 02:41:18 V1 - M 0
40 BOUQUET Regis 02:41:26 V1 ASPTT LYON M 0
41 SOUSSAN Stephane 02:41:40 V1 courir pour des pomm M 0
42 SCALLIET Clement 02:41:43 ES - M 0
43 DUPORTAL Christophe 02:42:15 V1 - M 0
44 GUICHARD Damien 02:42:31 SE - M 0
45 AROUD Julien 02:43:03 SE - M 0
46 BOISSIEUX Lionel 02:43:37 SE - M 0
47 POYETTON Pascal 02:43:57 V1 - M 0
48 BONNIER Laurent 02:44:15 SE - M 0
49 GUY Martial 02:44:32 SE - M 0
50 VAGANAY Pierre 02:44:41 V1 FSPF M 0
51 REBOUL Vincent 02:44:56 V1 - M 0
52 MERFIELD Graham 02:45:09 V1 - M 0
53 JOUBERT Franck 02:45:35 V1 - M 0
54 VARENNES Gilbert 02:45:49 SE - M 0
55 DUCREUX Jean Philippe 02:45:54 SE FSPF M 0
56 METRAS Gaetan 02:46:02 SE - M 0
57 PORTELLI Richard 02:46:09 SE RUY M 0
58 ReMY Vincent 02:46:26 SE - M 0
59 COMBE Patrick 02:46:35 V1 - M 0
60 ROSIER Franck 02:46:46 SE EASC M 0
61 PIGNOL Pierre 02:46:52 V1 SAM M 0
62 FERRATOU Laurent 02:47:09 SE EASC M 0
63 CHEVALIER Hubert 02:47:22 V1 courir pour des pomm M 0
64 CHILLET Pascal 02:47:30 V1 - M 0
65 SAVINEL Philippe 02:47:45 V1 - M 0
66 GOUGNOT Didier 02:48:11 V1 ATOUSPORTS M 0
67 DEGRANGE Fabien 02:48:12 V1 MESSIER BUGATTI M 0
68 FOREST Patrick 02:48:20 SE - M 0
69 SOUVY Joel 02:49:10 V1 - M 0
70 PReAUX Guillaume 02:49:29 SE - M 0
71 MICHARD Claude 02:50:20 V1 ABS st galmier M 0
72 SACCA Camille 02:50:33 V2 courir pour des pomm M 0
73 MASSON Julien 02:50:33 SE - M 0
74 FAYOLLE Alain 02:50:44 V1 SAINTCHAM ESCALADE M 0
75 HADJ RABAH Farid 02:51:02 V1 - M 0
76 NEVERS Roger 02:51:20 V2 FAC ANDREZIEUX M 0
77 DEREGNAUCOURT David 02:52:55 SE FSPF M 0
78 GAMOND Paul 02:53:22 SE SA MONTBRISON M 0
79 JOUBAND Frederic 02:53:24 SE Route et Sentier M 0
80 MAZODIER Julien 02:54:39 SE FREE IRON TEAM M 0
81 LACROIX Francois 02:54:52 SE - M 0
82 CROZET MICHAEL 02:54:58 SE CASC OULLINS LYON M 0
83 ZIMMERMANN Philippe 02:55:00 V1 - M 0
84 FOUCAUT Jean Francois 02:55:02 V1 - M 0
85 DEMAZY Laurent 02:55:02 SE - M 0
86 TREVILLE Alexandre 02:55:28 V1 FSPF M 0
87 ROUX Marie Francoise 02:56:02 V2 ATOUSPORTS F 2eme F 0
88 GUERIN Hubert 02:56:06 V2 - M 0
89 RICARD Ludovic 02:56:09 SE - M 0
90 BRUGIERE Franck 02:56:22 SE AS banque populaire M 0
91 PIOT Pascal 02:56:41 V1 - M 0
92 LESPES Christian 02:56:57 V1 SA MONTBRISON M 0
93 CARROT Jean Regis 02:57:39 SE ATHLE TENCE M 0
94 BORDET Herve 02:57:41 SE - M 0
95 DAOUD Akim 02:57:46 V1 - M 0
96 GROUSSON Patrick 02:58:21 V1 courir en dombes M 0
97 MIVIeRE Pascal 02:58:33 V1 - M 0
98 DUBOURG Pascal 02:59:01 V1 - M 0
99 NOVE JOSSERAND Lyonnel 02:59:46 SE - M 0
100 MARTIN Jean Pierre 03:02:49 V1 - M 0
101 BONNIER Raymond 03:02:53 V1 - M 0
102 PASSINGE Bruno 03:03:01 V1 courir en dombes M 0
103 SERODIO Jose 03:03:15 V3 ATOUSPORTS M 0
104 MALFETTES Laurent 03:03:18 V1 - M 0
105 BELGUERMI Farid 03:03:39 V1 - M 0
106 ROBERT Daniel 03:03:47 V1 - M 0
107 NEBINGER Christophe 03:04:05 V1 ESPACE ET COURSE MON M 0
108 BADOIL Romain 03:04:07 SE - M 0
109 DUPEUBLE Christelle 03:04:10 SE - F 3eme F 0
110 BERTHET Julien 03:04:45 SE - M 0
111 GUY Jean Michel 03:04:54 V2 - M 0
112 FABBRI Gerard 03:05:03 V1 - M 0
113 FERRAND Yves 03:05:17 V1 - M 0
114 BARLERIN Gilles 03:06:06 V1 - M 0
115 LORMANT Christian 03:06:06 V2 - M 0
116 BOUIX Sebastien 03:06:10 SE - M 0
117 PONCET Yves 03:06:14 V1 - M 0
118 PITIVAL Dominique 03:06:23 V1 - M 0
119 FIEROBE Thierry 03:06:38 SE - M 0
120 GARNIER Franck 03:07:07 SE la foulee muroise M 0
121 BRASSAL Alain 03:07:09 SE - M 0
122 VIGAUD Marc 03:07:13 V2 FSPF M 0
123 GRANJON Jean Luc 03:07:15 V1 FAC ANDREZIEUX M 0
124 SANCHEZ eric 03:07:18 V1 - M 0
125 GUIRAO Thierry 03:07:28 V1 - M 0
126 BOUCHAND Paul 03:07:34 V1 ST ETIENNE natation M 0
127 BLANC Nicole 03:07:45 V2 - F 0
128 MARIE Brigitte 03:07:59 V2 - F 0
129 MOUNIER Louis 03:08:03 V2 courir pour des pomm M 0
130 STARON Frederic 03:08:04 SE FAC ANDREZIEUX M 0
131 AGIER Veronique 03:09:31 V1 - F 0
132 BELLON Herve 03:09:35 SE - M 0
133 BERTHOLON Herve 03:09:57 SE - M 0
134 MESSONNIER Bernadette 03:10:13 V2 J.C.VERANNE F 0
135 NOGALES Amalio 03:10:46 SE - M 0
136 SACCA Bernard 03:11:19 V1 courir pour des pomm M 0
137 DUMOUX Jacques 03:11:28 V1 AS PETERCEM M 0
138 PASTOR Norbert 03:11:41 V1 - M 0
139 DONVAL Christophe 03:12:14 SE - M 0
140 POYET Jean Pierre 03:12:17 V1 - M 0
141 CHAMBON David 03:12:21 SE - M 0
142 JOURJON Paul Marie 03:12:24 V3 - M 0
143 NEYME Julien 03:12:32 SE - M 0
144 OZIL Christophe 03:12:39 SE ATHLE 43 M 0
145 CHENEVIER Daniel 03:12:42 V2 FAC ANDREZIEUX M 0
146 GARCIA JEAN CLAUDE 03:13:05 V1 - M 0
147 BARJON Franck 03:13:19 V2 FOULEE FOREZIENNE M 0
148 BERNARDO DE OLIVIERA Daniel 03:13:35 V1 - M 0
149 THIZY Sylvie 03:13:37 V1 - F 0
150 ROCHE Pascal 03:13:48 SE SA MONTBRISON M 0
151 PONCET Laurence 03:14:13 V1 - F 0
152 PIPIER Mickael 03:14:18 SE POMPIER ANDREZIEUX M 0
153 COLOMBAN Roger 03:14:46 V2 - M 0
154 MANEL Robert 03:14:49 V1 - M 0
155 TESTA Rodolphe 03:15:36 SE - M 0
156 ACCARION Roger 03:15:42 V4 - M 0
157 TRAEN Philippe 03:15:47 V1 - M 0
158 PAYS Alain 03:15:56 V2 - M 0
159 TORNATORE Tony 03:16:05 V1 - M 0
160 GARAIX Loic 03:16:22 SE - M 0
161 MORELLO Ludovic 03:16:37 V1 - M 0
162 BERTRAND Bernard 03:16:45 V3 - M 0
163 MIALON Pierre Emmanuel 03:16:48 V1 - M 0
164 MIRODATOS Claude 03:16:50 V2 la foulee muroise M 0
165 DUMORTIER Dominique 03:17:09 V1 - M 0
166 BIANCHI Catherine 03:17:21 V1 CAF LAGNIEU F 0
167 MONTEILLER Gilles 03:17:31 V2 courir pour des pomm M 0
168 COMBES Patrick 03:17:33 V2 - M 0
169 MONNERET Guillaume 03:17:53 V1 - M 0
170 GASCHOT Christian 03:17:53 V2 PSY Rhone M 0
171 FOURETS Alain 03:18:05 V2 FAC ANDREZIEUX M 0
172 ROCCA Michel 03:18:20 V1 - M 0
173 BOURRIN Frederic 03:18:30 SE - M 0
174 BOULANGIER Patrick 03:19:04 V1 - M 0
175 BOUCHAMA Francoise 03:19:26 V1 - F 0
176 MANCUSO Jerome 03:19:26 SE - M 0
177 FARJOT Thierry 03:19:37 SE - M 0
178 TAREA Serge 03:19:44 V1 - M 0
179 VARAGNAT Nicole 03:19:55 SE - F 0
180 VARAGNAT Yvette 03:19:56 SE - F 0
181 PEREZ Jean Christophe 03:20:13 V1 - M 0
182 JAUMARD Marc 03:20:32 V2 - M 0
183 MOURY Michel 03:21:05 V2 - M 0
184 AUVERGNE Alain 03:21:25 V2 - M 0
185 COLIN Jean Marc 03:21:29 V2 - M 0
186 DELORME Jean Pierre 03:22:07 V1 - M 0
187 GUICHARD Didier 03:22:30 SE - M 0
188 DEBROSSE Guillaume 03:22:41 SE - M 0
189 BERNARD Monique 03:23:01 V2 - F 0
190 ROCHETTE Michel 03:23:31 V1 ACO FIRMINY M 0
191 BRISELLI Jean Paul 03:23:35 V1 - M 0
192 MIACHON Pascal 03:23:36 V1 - M 0
193 ARCHAMBAULT Laurence 03:24:05 V1 ASPTT LYON F 0
194 JOLY Roland 03:24:06 V1 ACO FIRMINY M 0
195 QUENTIN Cyril 03:24:09 SE - M 0
196 CLEMENT Herve 03:24:19 V1 - M 0
197 CHAVEROT Pierre 03:24:24 V1 COOL JOGGERS M 0
198 JOUBERT Marc 03:24:56 V2 - M 0
199 PICOT Bernard 03:25:23 V2 J.C.VERANNE M 0
200 GeROME Patrick 03:25:28 SE - M 0
201 COLLOMB Jean Claude 03:25:31 V1 - M 0
202 CELLE Michel 03:25:38 V2 - M 0
203 DIETRICH Jean Marie 03:25:42 V2 brasserie kronenbour M 0
204 BONY Sophie 03:26:34 V1 - F 0
205 VINCENT Edmond 03:27:00 V2 - M 0
206 MARTORANA Thierry 03:27:20 SE KBC Lakota Warriors M 0
207 NATOLI Christian 03:27:45 V1 FOULEE FOREZIENNE M 0
208 NIBEL Magali 03:28:04 V1 ACO FIRMINY F 0
209 DAUCHOT Pascale 03:28:04 V1 ACO FIRMINY F 0
210 COURTIAL SYLVIE 03:28:04 V1 ACO FIRMINY M 0
211 CAMPA Corinne 03:28:04 V1 ACO FIRMINY F 0
212 BOURRIN Jerome 03:28:30 SE - M 0
213 RICHE Sebastien 03:28:44 SE - M 0
214 PROST Dominique 03:28:44 V1 - M 0
215 PITIVAL Marie Christine 03:29:01 V1 - F 0
216 RAIMOND Patrick 03:29:29 V1 - M 0
217 BENETON Martine 03:29:51 V2 - F 0
218 GIRY Marc 03:30:02 V1 LE MAN Endurance M 0
219 BERGER Jean Claude 03:30:28 V2 - M 0
220 DALIBARD Odile 03:31:27 V1 - F 0
221 DALIBARD Michel 03:31:29 V2 - M 0
222 DUCULTY David 03:31:30 SE - M 0
223 MAUREAU Eric 03:31:45 V1 - M 0
224 POINTE Nicole 03:32:02 V1 - F 0
225 GOUTELLE Michel 03:32:33 V2 - M 0
226 MERLEY Christian 03:33:18 V1 - M 0
227 CHARVOLIN Jean Paul 03:33:27 V2 route 42 M 0
228 AGGOUNE Mahamed 03:33:41 V2 PASS RUNING M 0
229 VINCENT Henri 03:33:49 V3 - M 0
230 VACCARO Joseph 03:33:51 V1 - M 0
231 JOUBERT Sylvie 03:34:14 V1 - F 0
232 FAIVRE Sylvie 03:34:14 V2 - F 0
233 FRANCISCO David 03:34:19 V1 - M 0
234 DABIN Stephane 03:35:11 SE NOSF M 0
235 BERASSEN Cecile 03:35:14 SE - F 0
236 RICHARD Luc 03:35:21 V2 courir pour des pomm M 0
237 GAUBERT Philippe 03:35:22 V1 STALIBLI LYON SPORT M 0
238 GARRIDO Diego 03:37:00 V3 - M 0
239 GELY Michele 03:38:57 V1 kikourou.net F 0
240 RYCHTARIK Christophe 03:39:45 V1 kikourou.net M 0
241 DEBATISSE Jean Francois 03:40:43 V2 - M 0
242 GRANJON Franck 03:42:15 V1 - M 0
243 MINOT Vincent 03:42:25 SE - M 0
244 POUSSARD Frederic 03:43:28 V1 - M 0
245 RELAVE Jean 03:44:43 V2 - M 0
246 BARBIER Denis 03:45:20 SE - M 0
247 CHAZOT Philippe 03:45:20 SE - M 0
248 BONHOMME Helene 03:46:31 V1 - F 0
249 GARNIER Annie 03:47:24 V1 COOL JOGGERS F 0
250 JOURDAN Nicolas 03:48:00 SE - 0
251 SIGOURE Michel 03:48:05 V1 - 0
252 BOUQUET Laurent 03:48:35 V1 - 0
253 BROGNIARD Joel 03:48:55 V2 - 0
254 SANDAZ Azzedine 03:49:43 V3 - 0
255 COURANT Franck 03:49:45 V3 - 0
256 CHAGUE Agnes 03:49:55 V1 - F 0
257 GIRAL Laurent 03:49:55 V1 - 0
258 VIEL Albert 03:50:21 V2 la foulee muroise 0
259 BERASSEN Christophe 03:50:29 SE - 0
260 GRANJON Corinne 03:51:20 V1 FAC ANDREZIEUX F 0
261 HEZARD Guy 03:52:28 V3 RE BRIGNAIS 0
262 NEYRAND Patrick 03:53:17 V1 courir pour des pomm 0
263 GIRAUD Andre 03:55:03 V3 SCO MARSEILLE 0
264 MOULIN Hubert 03:57:56 V1 - 0
265 GUICHARD Daniele 03:59:11 V3 - F 0
266 CASANOVA Pierre 03:59:13 V3 - 0
267 MOUNIER Therese 04:02:27 V2 - F 0
268 BOUTTE Guillaume 04:03:02 SE STALIBLI LYON SPORT 0
269 BATTESTI Thierry 04:04:10 V1 - 0
270 LISOIRE Pierre 04:08:39 V3 la foulee muroise 0
271 GAUBERT NEAUD Mireille 04:09:00 V2F - F 0
272 LE BOT Fanny 04:11:51 SE - F 0
273 LE BOT Christophe 04:11:51 SE - 0
274 GARDE Pascal 04:17:32 V1 - 0
275 BROSSE Yves 04:21:24 V1 courir pour des pomm 0
276 MOURY Chantal 04:21:30 V1 - F 0
277 AUBRUN Fanny 04:25:29 SE - F 0
278 MATHIEU Jennifer 04:25:29 SE - F 0
279 GASPARI Victor 04:26:26 V4 Gaz Elec 0
280 GASPARI Yves 04:26:26 V1 - 0
281 LIMONNE Isabelle 04:28:27 V1 - F 0
282 HAOND Florence 04:28:27 V1 - F 0
283 LEONARD Bruno 04:44:50 V1 - 0
284 JOURDAN Brigitte 05:02:22 V2 - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |