cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-09-27 - Courir pour des Pommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes - 2007 : classement des 75 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUICHARD Gilles 03:46:10.99 V1 ATOUSPORTS M 0
2 MANTEL Franck 03:53:13.88 SE TOULON EC M 0
3 FEIGENBRUGEL Yannick 03:54:32.59 SE SA MONTBRISON M 0
4 GAULT Emmanuel 03:58:18.21 SE AOG ATHLE M 0
5 GAUCHER Patrick 04:05:00.91 SE - M 0
6 BEGONIN Michel 04:07:06.13 V2 - M 1er V2M 0
7 BOINON Patrick 04:07:11.54 V1 TEAM RUNNING LYON M 2eme V1M 0
8 FEMINIER Eric 04:13:43.00 V1 - M 0
9 COUZON David 04:17:04.89 SE les 1000 pattes M 0
10 DOUTRE Jean Louis 04:20:23.00 V1 - M 0
11 FERRAPIE Philippe 04:23:00.34 V1 - M 0
12 MONDON Maurice 04:25:47.81 V2 ATOUSPORTS M 2eme V2M 0
13 COLLET Marcel 04:25:57.18 V2 - M 0
14 OSTARD Jean Paul 04:25:59.22 V2 - M 0
15 PEONE Daniel 04:35:15.17 V3 - M 1er V3M 0
16 COMBY Nicolas 04:41:26.27 SE - M 0
17 PITAVAL Jean Paul 04:41:34.32 V1 - M 0
18 DAVOINE Christophe 04:42:06.52 SE - M 0
19 MEYRIEUX Laurent 04:42:13.07 SE - M 0
20 LACOMBE Christiane 04:42:44.74 V1 athle ST JULIEN74 F 1ere F 0
21 GAY Pierre 04:45:17.96 V1 DU SUZON VAREZE M 0
22 GUICHARDON Serge 04:46:59.44 V2 COOL JOGGERS M 0
23 RONDARD Fred 04:47:58.81 SE la talo M 0
24 GOUTAGNY Georges 04:48:20.32 V1 ATOUSPORTS M 0
25 JUNG Stephane 04:48:20.86 SE VAULTENVELIN TRIATHL M 0
26 CLERET Liliane 04:49:19.21 SE - F 2eme F 0
27 CHILLET Joel 04:51:34.22 V2 courir pour des pomm M 0
28 THIZY Bernard 04:56:28.40 V1 - M 0
29 COSTE Jerome 04:57:21.76 SE USA AUBENAS M 0
30 LAROUX Christophe 04:59:04.45 SE ASPTT LYON M 0
31 BONNARD Emmanuel 04:59:53.48 SE - M 0
32 GALLOT Henri 05:00:12.64 V2 courir en dombes M 0
33 CHIRAT Pascal 05:01:02.16 SE - M 0
34 BAROU Michel 05:03:39.52 V2 route 42 M 0
35 FERRARIS Gil 05:04:01.09 V1 - M 0
36 CLAUDEL Olivier 05:08:43.32 SE - M 0
37 BOYER Jean Luc 05:09:30.67 V2 - M 0
38 FORISIER Christian 05:10:38.38 V1 SKI CLUB ST CHAMOND M 0
39 BARAILLER Jean 05:10:52.50 V1 - M 0
40 MAUGER Michel 05:12:02.15 V2 ESP FAVERGES M 0
41 PROPAGE Philippe 05:12:38.68 V1 FAC ANDREZIEUX M 0
42 FLECHET Didier 05:15:40.50 V1 - M 0
43 TILLIERE Christophe 05:18:39.26 V1 EASC M 0
44 BOULY Pascale 05:21:13.20 V1 CA Decines F 3eme F 0
45 ROUX William 05:21:15.72 SE - M 0
46 ROUX Jacky 05:22:50.96 V1 ATOUSPORTS M 0
47 FROMENT Laurent 05:22:51.92 SE POUILLY LES NONAINS M 0
48 BONY Philippe 05:26:53.17 V1 - M 0
49 MOGIER Dominique 05:29:23.80 V1 - M 0
50 MONTELLIER Daniel 05:29:45.07 V2 - M 0
51 RAYNAL Pierre 05:30:38.79 V1 SMON M 0
52 BEAULATON Philippe 05:39:33.20 V1 FSPF M 0
53 BANCEL Eric 05:39:45.22 SE - M 0
54 PELTIER Veronique 05:42:59.66 V1 - F 0
55 GUADAGNO Franck 05:46:44.44 SE - M 0
56 PERRIN Ludovic 05:51:22.22 SE SA MONTBRISON M 0
57 BARDIN Roger 05:51:28.29 V4 ENTENTE OUEST LYONNA M 1er V4M 0
58 CIUFFA Pino 05:52:22.43 V1 - M 0
59 LASSEUR Romain 05:52:34.44 SE - M 0
60 GRAND Edmond 05:52:55.35 V2 - M 0
61 COURAND Annie 05:53:41.20 V1 AC TASSIN F 0
62 DURIEU Ludovic 06:03:34.61 SE - M 0
63 DUMONT Michel 06:03:55.10 V2 - M 0
64 CHEVALIER Martine 06:05:18.50 V2 ANNONAY JOGGING F 0
65 BIAGINI Cyrille 06:05:37.07 SE FSPF M 0
66 LEROY Pascal 06:07:01.07 V1 cyclos talaudieres/s M 0
67 BRUYERE Guillaume 06:13:20.69 SE FSPF M 0
68 ESCOFFIER Bernard 06:13:22.98 V1 FSPF M 0
69 BASTIDE Christophe 06:25:44.56 SE - M 0
70 PRETO MARTIN Gerard 06:36:22.28 V1 - M 0
71 PICART Jacqueline 06:37:59.00 V2 ESP FAVERGES F 0
72 PERRET Julien 06:49:29.00 SE CE STAS M 0
73 BARBIER Jean Jacques 07:08:50.00 V3 FAC ANDREZIEUX M 0
74 CASAS Robert 07:11:43.00 V2 - M 0
75 GHALMI Nacereddine 07:22:34.00 V1 - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |