cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-10-07 - La Route du Feu

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Route du Feu - 2007 : classement des 144 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HUET MARIE JOHANNE 18'46 SEF AC Saint Joseph F 1
2 GOSSARD ISABELLE 19'05 SEF - F 1
3 THOMAS JOELLE 19'18 V1F AC Saint Joseph F 1
4 FONTAINE Marie Fabiola 20'34 SEF - F 1
5 SIEGEL Mireille 20'57 SEF - F 1
6 BEGUE Hortense 21'39 SEF - F 1
7 LEBRETON Reine Lia 22'18 V1F Co Stade Petite Ile F 1
8 THAMOND ELIANE 22'40 SEF - F 1
9 HASTOURNY FLAVIE 22'45 SEF Ac Saint-benoit F 1
10 ALPHONSINE Florence 22'46 SEF CA Saint-Louis F 1
11 GIGAN Alice 23'21 SEF - F 1
12 OLIVAR Josie Marie 23' 29 V2F - F 1
13 GEREONE Patricia 23'31 SEF - F 1
14 FERREIRA Pierette 23'46 V1F - F 1
15 FONTAINE Marie Daisy 23'55 SEF - F 1
16 THOMAS CANDICE MARION 24'02 JUF Ac Saint-benoit F 1
17 LALLEMAND Vanessa 24'08 SEF - F 1
18 LACHAPELLE Geraldine 24'12 SEF - F 1
19 GRONDIN ELODIE 24'12 CAF - F 1
20 MOREL Elizabeth 24'19 SEF - F 1
21 HERBLAY Rose May 24'33 V1F - F 1
22 MAZZOLA Valerie 24'34 V1F - F 1
23 VIGNAL Vanessa 24'45 SEF - F 1
24 GRONDIN FANNY 25'35 SEF AC Saint Joseph F 1
25 VIENNE Martine 25'59 SEF - F 1
26 TECHER Marie Paule 26'45 V1F AC Saint Joseph F 1
27 DALLEAU Marie Rosanna 26'46 V1F - F 1
28 JULIE Daisy 27'11 SEF - F 1
29 MOREL Nadia 27'18 SEF - F 1
30 HOAREAU Mimosa 27'21 SEF - F 1
31 LEBON Marie Line 27'29 V1F - F 1
32 HAN WAY YAN Chantal 27'56 V2F - F 1
33 FONTAINE KARINE 28'02 SEF - F 1
34 PAYET Carole 28'04 SEF - F 1
35 LEVESQUE MYRIAM 28'21 V1F - F 1
36 VIENNE Martine 28'26 SEF - F 1
37 GRONDIN Beatrice 28'36 SEF - F 1
38 GUICHARD Marie Annick 28'45 SEF - F 1
39 DEMOLEON Marie Helene 28'47 SEF - F 1
40 GUICHARD Nathalie 28'56 SEF - F 1
41 HOAREAU Marie Helene 28'58 SEF - F 1
42 MARIE Christiane 28'59 V2F - F 1
43 RIVIERE Michelle 29'53 SEF - F 1
44 VIENNE FABIOLA 30'04 SEF - F 1
45 FAIN Yolaine 30'13 SEF - F 1
46 MAILLOT Eliane 30'19 V2F - F 1
47 VIENNE Marie Cecile 30'26 V1F - F 1
48 TURPIN MARIE MARTHE 30'47 V1F AC Saint Joseph F 1
49 K'BIDY Maryline 30'49 V2F - F 1
50 BARRET Marie Claude 30'56 V1F - F 1
51 DAMOUR Valerie 32'30 SEF - F 1
52 COURTOIS Mathilde 32'31 SEF - F 1
53 HOAREAU Marie Helene 32'32 V2F - F 1
54 LEBON Reine Claude 32'34 V1F - F 1
55 KERBIDI Catherine 32'36 SEF - F 1
56 TREGOUET Marie Pierre 33'46 SEF - F 1
57 MUSSARD Sylvie 33'56 SEF - F 1
58 SALVA Nathalie 33'57 SEF - F 1
59 PEROT Mireille 33'59 V1F - F 1
60 BENARD Rose Marie 34'42 V1F - F 1
61 COM Carole 34'43 V1F - F 1
62 VITRY Marie Yvette 34'44 V1F - F 1
63 BARONNE Suzelle 34'47 SEF - F 1
64 JAVEL Blance Reine 35'00 V2F - F 1
65 GUIRADO Elisabeth 35'02 SEF - F 1
66 SHAM FAN Karine 35'03 SEF - F 1
67 TENOR Nadine 35'04 V1F - F 1
68 HOAREAU Loriane 36'37 MIF - F 1
69 MOREL Carole 36'39 SEF - F 1
70 HOAREAU Idadie 37'11 ESF - F 1
71 LE NAY Catherine 37'11 V1F - F 1
72 CAZAMBO Marie Andree 37'12 V1F - F 1
73 PAYET Rosiane 37'18 V2F - F 1
74 ICHANE Annick 37'32 V1F - F 1
75 GRONDIN Marie Linda 37'33 SEF - F 1
76 OUBRAHAM Maite 37'36 SEF - F 1
77 GRONDIN CLARISSE 37'41 JUF - F 1
78 LEBON Marie Dary 37'42 SEF - F 1
79 LEBON Iris 37'45 SEF - F 1
80 GRONDIN Veronique 38'04 V2F - F 1
81 LEBON Emmanuelle 38'05 SEF - F 1
82 HOARAU Evelyne 38'05 SEF - F 1
83 BARET Aurelie 38'31 JUF - F 1
84 BOYER Therese 38'31 V1F - F 1
85 LEICHNIG Francoise 38'36 V1F - F 1
86 CHAN FAN Lisette 38'36 V3F - F 1
87 RIBIDI Lisette 38'37 V1F - F 1
88 FONTAINE Isabelle 38'38 SEF - F 1
89 GRONDIN Nathalie 38'48 V1F - F 1
90 HUET Marie Josee 38'48 V1F - F 1
91 K'BIDY Marie Guy 38'48 V1F - F 1
92 HOAREAU Josie 38'48 V3F - F 1
93 BOYER Marie Dorice 39'02 SEF - F 1
94 OUBRAHAM Nadine 39'37 SEF - F 1
95 LAURET Sonia 39'56 SEF - F 1
96 BOYER Marie Noelle 40'18 V2F - F 1
97 HOAREAU Micheline 40'35 V4F - F 1
98 TORNEY Francoise 40'45 V2F - F 1
99 PAGANO Nadege 41'27 SEF - F 1
100 GUIRADO Martine 42'37 V2F - F 1
101 PEROT Celiane 43'56 V2F - F 1
102 MOREL Isabelle 43'56 V2F - F 1
1000 Course_de_9_7_km&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de Course_de_9_7_km '>Course de 9 7 km - M 1
1001 ZITTE MARIE LYNDA 41'33 SEF - F 1
1002 LACHAPELLE Geraldine 41'38 SEF - F 1
1003 PAYET Therese 42'48 V1F - F 1
1004 DESPRAIRIES Josie 44'40 V1F - F 1
1005 OLIVAR Josie Marie 47' 47 V2F - F 1
1006 LALLEMAND Marie Rose 48'14 V1F - F 1
1007 MARTIN Yvette 50'01 V1F - F 1
1008 DUFOUR Nathalie 51'23 SEF - F 1
1009 DAMOUR Marie Colette 52'22 SEF - F 1
1010 DUGUIN Marie Sylviane 53'15 V1F - F 1
1011 ROBERT DANIELLE 53'26 V2F - F 1
1012 LALLEMAND Chantal 56'25 V1F - F 1
1013 MOUTOUCHETTY Natacha 57'12 SEF - F 1
1014 FONTAINE Karine 58'36 SEF - F 1
1015 TERGEMINA Graciane 58'51 V1F - F 1
1016 COLLET Valerie 1h00'03 SEF - F 1
1017 PAYET Gaelle 1h01'03 SEF - F 1
1018 LAMBERT Nadege 1h01'13 SEF - F 1
1019 BOULANGER Elsie 1h01'56 V2F - F 1
1020 DANY Alice 1h02'03 SEF - F 1
1021 FELIX Monique 1h02'05 V1F - F 1
1022 BERTIL Cindy 1h02'34 JUF - F 1
1023 SUZANNE Betina 1h02'46 V1F - F 1
1024 HUET Mirella 1h03'03 SEF - F 1
1025 PAYET Rose Marie 1h03'23 V1F - F 1
1026 FIDJI Marie Elsie 1h04'34 SEF - F 1
1027 LESAGE Gladys 1h04'56 SEF - F 1
1028 LUCAS Isabelle 1h05'34 V1F - F 1
1029 GALTIER Marie Christine 1h06'45 V1F - F 1
1030 RADET Magalutchuma 1h08'17 SEF - F 1
1031 DESHARBES Sandrine 1h09'09 SEF - F 1
1032 SUZANNE Wendy 1h12'42 ESF - F 1
1033 TURPIN Elisabeth 1h12'43 SEF - F 1
1034 ROUSSEAU Marie Claire 1h13'16 V1F - F 1
1035 BABORD Colette 1h13'27 V1F - F 1
1036 YEDRA Viviane 1h15'55 V1F - F 1
1037 LAURET Corinne 1h21'17 V1F - F 1
1038 POTHIN Marie Andre 1h21'53 V1F - F 1
1039 RICHARDSON Rose May 1h23'00 V3F - F 1
1040 BERTIL Ingrid 1h24'10 ESF - F 1
1041 LAURET Marie Renee 1h28'25 V2F - F 1


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |