English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-07-29 - Semi Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail de Cilaos - 2007 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PEDRE Stephane 2h 10'02 SEM M 0
1 JARD Marius 2h 10'02 SEM M 0
3 GRONDIN Jany 2h 10'19 SEM M 0
4 MOREL Joseph 2h 10'21 SEM M 0
5 DEURVEILHER Pascal 2h 11'55 V1M M 1er V1M 0
6 GRONDIN Geoffroy 2h 14'32 CAM M 1er Cadet 0
7 NATIVEL Christophe 2h 15'14 SEM M 0
8 SERY Damien 2h 20'11 JUM M 1er Junior 0
9 DIJOUX Laurent 2h 21'41 SEM M 0
10 DIJOUX Christopher 2h 21'56 ESM M 1er Espoir 0
11 HOARAU Philippe 2h 24'37 V1M M 0
12 GEOFFROY Franck 2h 25'07 V1M M 0
13 HOREAU Jean Pierre 2h 28'55 V1M M 0
14 K'BIDI Alix 2h 31'44 V1M M 0
15 NEFF D. Alexandre 2h 32'39 SEM M 0
16 IRSAPOULLE Vincent 2h 32'46 SEM M 0
17 GRONDIN Pascal J.M. 2h 32'53 V1M M 0
18 MOUGIN Charles 2h 34'42 SEM M 0
19 HEBERT Vincent 2h 35'19 SEM M 0
20 CHAPELIN Lisiane 2h 35'22 SEF F 1Ere f 0
21 SEILLER Emmanuel 2h 35'40 V1M M 0
22 POUDROUX Lucay 2h 37'45 V1M M 0
23 KERMOUNE Frederic 2h 38'03 SEM M 0
24 DELETRE J. Yves 2h 38'33 V2M M 1er V2M 0
25 DIJOUX Sony 2h 40'31 SEM M 0
26 SAMARIA J.Pascal 2h 40'48 SEM M 0
27 ARAGOT Patrick 2h 40'49 SEM M 0
28 JEBARI Khelifa 2h 42'51 SEM M 0
29 PAIGNE Wilson 2h 44'28 V1M M 0
30 SAVIN Ludovic 2h 44'35 SEM M 0
31 GRONDIN Gregory 2h 44'52 JUM M 0
32 KASMI Noel 2h 47'03 SEM M 0
33 TURPIN Marine 2h 48'28 SEF F 2 F 0
34 PAYET J.Guillaume 2h 50'59 SEM M 0
35 MOREAU Benjamin 2h 51'38 SEM M 0
36 LISTELLO Jerome 2h 54'07 SEM M 0
37 NIEF Nicolas 2h 54'32 SEM M 0
38 JOURDAN Franck 2h 54'58 V1M M 0
39 HOARAU L. Gerard 2h 55'40 SEM M 0
40 LEFEBRE Antoine 2h 57'58 SEM M 0
41 HOARAU Joris 2h 58'28 ESM M 0
42 BUCHOUD Caroline 2h 58'32 SEF F 3 F 0
43 BOURRICARD Stephane 2h 58'36 SEM M 0
44 THELIS Yannick 3h 00'58 SEM M 0
45 FESQUET Nicolas 3h 01'34 SEM M 0
46 POUDROUX Jeremy 3h 04'09 JUM M 0
47 GONZALEZ Olivier 3h 04'31 V1M M 0
48 NICOLE Richard 3h 04'40 SEM M 0
49 LEFEVRE Thibaut 3h 04'48 SEM M 0
50 GRAVELAT Olivier 3h 05'40 SEM M 0
51 ROBERT Yvon 3h 06'39 SEM M 0
52 SOUPOU Fabrice 3h 06'42 SEM M 0
53 SOUPOU Marcelus 3h 06'46 V2M M 0
54 ETHEVE Lucien 3h 07'25 V2M M 0
55 LE GOFF Sebastien 3h 07'30 SEM M 0
56 OUDART Norbet 3h 08'47 V1M M 0
57 LLEDOS Michel 3h 10'24 V1M M 0
58 LEPINAY Mickael Stephane 3h 10'25 SEM M 0
59 CLODIC Laurent 3h 11'11 SEM M 0
60 POUSSEREAU Franck 3h 12'05 SEM M 0
61 BENOIT Eliane 3h 13'16 V2F F 4 F 0
62 POUDROUX Anne Marie 3h 13'25 V1F F 5 F 0
63 SPIELMANN Jean Baptiste 3h 13'42 SEM M 0
64 CARTELA Sebastien 3h 14'04 SEM M 0
65 JAN Ludovic 3h 16'39 SEM M 0
66 JAN Arnaud 3h 16'41 SEM M 0
67 ROBERT Roselyne 3h 17'50 V1F F 0
68 PAYET Dominique Jacky 3h 19'25 SEM M 0
69 MUSSARD Patrick 3h 20'06 SEM M 0
70 BLAISE Stephane 3h 20'32 SEM M 0
71 SAUTRON Maria 3h 21'09 SEF F 0
72 MONEY Olivier 3h 21'14 SEM M 0
73 RAOUL J. Pierre 3h 23'09 V2M M 0
74 ASSABY J. David 3h 30'17 SEM M 0
75 BLANCHET Pascal 3h 30'21 V1M M 0
76 GESTER Etienne 3h 34'09 V3M M 1er V3M 0
77 ERUDEL Richard 3h 34'23 SEM M 0
78 BOURLA Philippe 3h 37'16 V1M M 0
79 BALACA Jimmy 3h 38'27 SEM M 0
80 AHO Marie Helene 3h 38'28 V2F F 0
81 DUPUY Jean 3h 43'56 V2M M 0
82 MEUNIER Aurelie 3h 46'54 SEF F 0
83 CARBONNIER Clement 3h 49'16 SEM M 0
84 ALLART Laurent 3h 56'27 V1M M 0
85 TECHER Mireille 3h 56'35 V1F F 0
86 BESSET Paula 3h 59'00 V1F F 0
87 MIGNEAUX Patrick 3h 59'01 SEM M 0
88 DUCHESNE Gerard 3h 59'50 V2M M 0
89 GUIRAUD Jean 4h 03'22 V2M M 0
90 GUENET Jean Baptiste 4h 08'38 SEM M 0
91 LAFROGNE Guy 4h 12'38 V3M M 0
92 GARCIA Mathieu 4h 25'56 SEM M 0
93 KISSEL Myryam 4h 50'29 V2F F 0
94 KEMPF Josephine 4h 54'52 V2F F 0
95 KEMPF Richard 4h 54'52 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |