cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-05-26 - Championnat France Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Semi-Marathon - 2007 : classement des 432 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAHLAFI Brahim 1h 04'34 SEM Us Fontenay-sous-boi M 0
2 SERBOUTI Mohamed 1h 05'14 SEM Endurance 72 M 0
3 BOUZIANE Kais 1h 05'20 SEM Jogging Club Sablais M 0
4 FOULIYEH Ibrahim 1h 05'32 SEM Sc Choisy-le-roi M 0
5 LARHIOUCH Fouad 1h 06'13 SEM Athleg Provence M 0
6 MUNYUTU David 1h 06'22 SEM Athleg Provence M 0
7 BOUVIER Frederic 1h 06'30 SEM Endurance 72 M 0
8 BAHLA Sadik 1h 06'41 SEM Beziers Cheminots At M 0
9 DIDIER Leo 1h 07'52 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
10 ROUSSEAU Vincent 1h 08'07 SEM Levallois Sc M 0
11 BELHAJ Hamid 1h 08'24 SEM Endurance 72 M 0
12 CHORIN Alban 1h 08'29 SEM Us Laval M 0
13 HOLZERNY Benoit 1h 08'41 SEM Endurance 72 M 0
14 EUZEN Bertrand 1h 08'52 SEM Athletic Retz Sud La M 0
15 PERRAIS Patrice 1h 09'26 SEM Herbauges Athletic C M 0
16 AL LEISSI MARDH Issa 1h 09'32 SEM Ec Orleans Cercle Ju M 0
17 BOUMAZA Mohamed 1h 09'32 SEM As Culturelle Franco M 0
18 DESRUES Fabrice 1h 09'34 SEM Rambouillet Sports M 0
19 BELLEVILLE Philippe 1h 09'37 V1M Boulogne Opale Athle M 1 V1H 0
20 BARREAU Charles henri 1h 09'52 ESM Ea Joue-saint-pierre M 1 ESM 0
21 BARES Laurent 1h 09'59 SEM Us Laval M 0
22 LANDRY Sylvain 1h 10'00 SEM Artois Athletisme M 0
23 MUNYUTU Simon 1h 10'05 SEM Athleg Provence M 0
24 SCHMIED Guylain 1h 10'23 SEM Gosier Ac M 0
25 BOULATE Eddy 1h 10'25 SEM Association Omnispor M 0
26 REYNAUD Michael 1h 10'34 SEM Ca Valence M 0
27 EL YAMANI Mohammed 1h 10'37 V1M As Culturelle Franco M 0
28 OUAJADOU Lahcen 1h 10'39 SEM As Culturelle Franco M 0
29 ROBARD Philippe 1h 10'43 V1M Entente Sevre M 0
30 NOUET Frederic 1h 10'48 SEM Endurance 72 M 0
31 HERNANDEZ Gregory 1h 10'53 SEM Essonne Athletic* M 0
32 BERTHOME Christian 1h 11'04 V1M Asptt Nantes M 0
33 IDZIAK Didier 1h 11'09 V1M Us Marquette M 0
34 SICOT Andre 1h 11'11 V1M Ja Melesse M 0
35 FAUVEL Cedric 1h 11'15 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
36 ROBIN Sebastien 1h 11'18 SEM Vga Compiegne * M 0
37 PITON Francois 1h 11'36 SEM Cs Garnison Rennes M 0
38 HUET Gerard 1h 11'38 V1M Carquefou Ac M 0
39 RANGER Jerome 1h 11'43 SEM Asptt Bordeaux M 0
40 ELBADAOUI Abder 1h 11'52 V1M Aj Auxerre Section M M 0
41 TABET Yassine 1h 11'57 ESM Athletisme Club De B M 0
42 DEGORCE Frederic 1h 11'57 SEM Vineuil Sports M 0
43 MONTIEL Jean Pierre 1h 11'58 V1M Olympique De Marseil M 0
44 COUGNAUD Julien 1h 12'00 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
45 LECOMTE Pascal 1h 12'01 V1M Asptt Rouen M 0
46 DEMEULEMESTER Eric 1h 12'14 V1M Ja Melesse M 0
47 THOMAS Cyril 1h 12'20 ESM Coquelicot 42 M 0
48 VERGNEAU Fredy 1h 12'21 SEM Entente Des Mauges M 0
49 RUIZ Pascal 1h 12'22 SEM Rambouillet Sports M 0
50 BRECHETEAU Jean Joseph 1h 12'35 V1M Ena Angers* M 0
51 PLUMAUGAT Bertrand 1h 12'36 SEM Nantes Ec * M 0
52 MORVAN Christophe 1h 12'41 SEM Aunis A. La Rochelle M 0
53 SCHOEN Herve 1h 12'43 V1M As Fleury Les Aubrai M 0
54 JARRY Alain 1h 12'50 SEM Rambouillet Sports M 0
55 PAUL Sylvain 1h 12'53 SEM Ac Velizy-villacoubl M 0
56 TOUNSI Taieb 1h 12'54 V1M Asfi Villejuif M 0
57 EZHANI Lachen 1h 13'00 SEM Aj Auxerre Section M M 0
58 ROUZIER Bertrand 1h 13'01 SEM Ea Joue-saint-pierre M 0
59 ROUSSEL Julien 1h 13'03 ESM Haute Bretagne Athle M 0
60 ROBERT Paul 1h 13'04 V1M Plm Conflans M 0
61 HERIN Pascal 1h 13'08 V2M Havre Ac * M 1 V2M 0
62 VERRIER Gregory 1h 13'09 SEM Ancenis Ac 82 M 0
63 JARBOUI Driss 1h 13'24 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
64 MECHAI Sofiane 1h 13'31 SEM As Police Paris M 0
65 QUARRE Sebastien 1h 13'31 SEM Asptt Orleans M 0
66 DEGAGE Tutea 1h 13'35 SEM Federation Polynesie M 0
67 DURAND Julien 1h 13'37 SEM Asptt Nice M 0
68 LEBRETON Eric 1h 13'38 V1M Ena Angers* M 0
69 DELEPINE Johnny 1h 13'42 SEM Gdm Saint-james M 0
70 MONTEIRO Leonard Felix 1h 13'44 SEM Ea Joue-saint-pierre M 0
71 VERDIER Charles 1h 13'56 V1M Ac Auch M 0
72 OLIVIER Christophe 1h 13'58 V1M Luce Mainvilliers Pt M 0
73 POIRIER Yohann 1h 14'00 SEM Us Crepy-en-valois M 0
74 DELEURME Stephane 1h 14'02 SEM Athle Pays De Fouger M 0
75 RULLIER Marc 1h 14'05 V1M Ena Angers* M 0
76 CAMBOULIVES Nathaniel 1h 14'15 SEM Entente Athletique D M 0
77 HELLEUX Patrick 1h 14'19 V1M Ja Melesse M 0
78 POIRIER Franck 1h 14'19 SEM Ja Melesse M 0
79 FETTAH Abdelhadi 1h 14'23 SEM Essonne Athletic* M 0
80 CHARPANTIER Thomas 1h 14'24 SEM Endurance 72 M 0
81 OUBOUSSAAD El Hassan 1h 14'24 V1M Lille Metropole Athl M 0
82 FERRE David 1h 14'25 SEM Herbauges Athletic C M 0
83 NEKMOUCHE Mohamed 1h 14'29 V1M Asptt Orleans M 0
84 MOUQUET Sylvain 1h 14'30 SEM Rambouillet Sports M 0
85 CLAVEL Thierry 1h 14'32 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
86 CELTON Christian 1h 14'36 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
87 LEBON Joseph 1h 14'40 V1M Lille Metropole Athl M 0
88 LOISEL Michel 1h 14'43 V2M Aco Sourdeval M 0
89 LABBE Olivier 1h 14'46 V1M Ajs La Garde M 0
90 CHERY Maxime 1h 14'52 JUM Co Blenod M 1 JUM 0
91 MORO Alain 1h 14'55 V1M Viry Evry Nord Sud E M 0
92 BARGET Yann 1h 14'56 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
93 PY Stephane 1h 14'57 SEM Stade Niortais * M 0
94 VIAUD Joel 1h 15'03 V1M Endurance 72 M 0
95 NOURY Pascal 1h 15'05 SEM Allonnes Arnage Athl M 0
96 PHELIZON Christophe 1h 15'06 V1M Lille Metropole Athl M 0
97 BEGHENNOU Ali 1h 15'07 V1M Ena Angers* M 0
98 FOURNIER Pascal 1h 15'09 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
99 LEVEEL David 1h 15'10 SEM Cl Colombelles M 0
100 MOLLE Stephane 1h 15'21 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
101 GILLET Philippe 1h 15'22 SEM Cs Garnison Rennes M 0
102 PORCU Frederic 1h 15'28 SEM Endurance 72 M 0
103 MONTAGNE Sebastien 1h 15'32 SEM Aj Auxerre Section M M 0
104 DUROCHER Patrice 1h 15'44 V1M Ena Angers* M 0
105 HENNI Djilali 1h 15'50 V1M Viry Evry Nord Sud E M 0
106 VIDAL Patrick 1h 15'54 SEM Lisses Ac M 0
107 DEMARS Gregory 1h 16'21 SEM Indre Ac * M 0
108 ALIX Herve 1h 16'23 SEM Dombasle Athletisme M 0
109 THERIN Raphael 1h 16'30 SEM Le Penthievre A.* M 0
110 HARDY David 1h 16'33 SEM Gdm Saint-james M 0
111 MAUGAND Jean yves 1h 16'34 V1M Us Metro Transport ( M 0
112 POIRIER Pascal 1h 16'37 V1M La Foulee D'annemass M 0
113 POTTIER Fabrice 1h 16'40 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
114 EYRAUD Dominique 1h 16'45 V1M Fac Andrezieux M 0
115 BORRALHO Victor 1h 16'47 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
116 VIANELLO Didier 1h 16'47 V1M Ac Chenove M 0
117 AREZKI Karim 1h 16'48 V1M Ea St Quentin En Yve M 0
118 CHATELAIN Alain 1h 16'51 V1M Us Marquette M 0
119 PACHECO Antonio 1h 16'53 V1M Est Charente Athleti M 0
120 ROBERT Ludovic 1h 16'56 V1M A.s.p.t.t. Niort M 0
121 ORJEBIN Bruno 1h 17'02 V1M Athletic Retz Sud La M 0
122 DA SILVA CORREIA MANUEL 1h 17'03 V1M Amicale Du Val De So M 0
123 CHAUSSET Claude 1h 17'09 V1M Cl Colombelles M 0
124 PILON Daniel 1h 17'16 V2M Entente Vendome Maro M 0
125 DE RIZ Olivier 1h 17'17 V1M As Corbeil-essonnes M 0
126 CORBINEAU Regis 1h 17'18 V1M Asptt Nantes M 0
127 MISERETTE David 1h 17'25 SEM Ea Joue-saint-pierre M 0
128 GRADOS Andre 1h 17'30 V2M Athle Saint-mesmin M 0
129 MASSE Francois 1h 17'32 V1M Asptt Rouen M 0
130 CHEVASSU Jean Felix 1h 17'33 SEM As Neuf Cegetel M 0
131 LE DENMAT Guy 1h 17'33 V2M Allonnes Arnage Athl M 0
132 ROUSSEL Fabien 1h 17'34 SEM Xve Athletic Club M 0
133 GILARD Jean michel 1h 17'36 V1M Carquefou Ac M 0
134 WYLS Edouard 1h 17'40 V1M Us Marquette M 0
135 FERRER Cedric 1h 17'42 SEM Ac Auch M 0
136 DE SOUZA Patrick 1h 17'45 V1M As Culturelle Franco M 0
137 CLERC Christian 1h 17'53 V1M Ga Haut-saonois (fc) M 0
138 TASSIN Jerome 1h 17'54 SEM Vineuil Sports M 0
139 DILMI Ludovic 1h 18'00 V1M Rambouillet Sports M 0
140 COUBEL Francis 1h 18'01 V2M Olympique Grande-syn M 0
141 MARTIN Romain 1h 18'07 ESM Club Athletique Du B M 0
142 LEPOUTRE Bertrand 1h 18'08 V1M Us Marquette M 0
143 PERRINEAU Pascal 1h 18'09 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
144 THOMAS Jean Francois 1h 18'15 V1M Aj Auxerre Section M M 0
145 NOIRIEL Guy 1h 18'24 V1M Us Metro Transport ( M 0
146 MOUZET Laurent 1h 18'25 SEM Ec Orleans Cercle Ju M 0
147 LACASSAGNE Guillaume 1h 18'26 ESM Coquelicot 42 M 0
148 DIEDRICH Christophe 1h 18'26 V1M Us Et Culturelle Sau M 0
149 GUILLEMET Didier 1h 18'29 SEM Athletic Retz Sud La M 0
150 FABRE Jean 1h 18'36 V1M Athle 52 * M 0
151 BURGUIN Yves 1h 18'37 V1M Herbauges Athletic C M 0
152 ORIEUX Jean noel 1h 18'41 SEM Entente Sevre M 0
153 CARE Cyril 1h 18'42 JUM Us Valenciennes Athl M 0
154 GIORDANO Yves 1h 18'42 V1M Osh Asmy Hyeres M 0
155 PASTUREL Pierre 1h 18'44 V1M Cl Colombelles M 0
156 ARCIONI Claude 1h 18'45 V2M Luneville Ac M 0
157 UZUREAU Philippe 1h 18'48 V2M Ac Roche-sur-yon * M 0
158 GALLIS Serge 1h 18'49 V2M Essonne Athletic* M 0
159 AURIAULT Jerome 1h 18'54 SEM Clain A. Pictave Poi M 0
160 MORO Patrick 1h 18'56 V1M Viry Evry Nord Sud E M 0
161 BASSOT Jean jacques 1h 18'57 V1M Pontault Aac M 0
162 PICHOT Stephane 1h 18'59 V1M Asptt Angers M 0
163 MINGUET Jacques 1h 18'59 V1M Asptt Angers M 0
164 ROUAULT Jean marie 1h 19'05 V1M Omnisports Pithivier M 0
165 MONCHICOURT Cedric 1h 19'08 SEM Elan Cesson M 0
166 PLOVIER Cedric 1h 19'09 SEM El Dunkerque Graveli M 0
167 MAUDUIT Eric 1h 19'13 V1M Asptt Rouen M 0
168 RUER Christophe 1h 19'16 V1M Cote De Jade Athleti M 0
169 RIGAUDEAU Daniel 1h 19'22 V1M Ac Bocage Vendeen* M 0
170 GUILLIER Dominique 1h 19'23 V1M Endurance 72 M 0
171 LE TRIONNAIRE Franck 1h 19'23 V1M Us Marquette M 0
172 DIOP Jean benoit 1h 19'25 V1M Asptt Aix En Provenc M 0
173 LOUDJANI Pascal 1h 19'32 V1M Ac Chenove M 0
174 THOMAZEAU Wilfrid 1h 19'32 V1M Jogging Club Sablais M 0
175 DOMONT Laurent 1h 19'35 V1M Lille Metropole Athl M 0
176 RAFAEL Jean Philippe 1h 19'35 V1M Slh Toulon M 0
177 BELOUARD Fabrice 1h 19'36 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
178 BERGAS Marc 1h 19'37 V1M Asptt Aix En Provenc M 0
179 BENARD Jerome 1h 19'39 V1M Asptt Rouen M 0
180 BERA GROUNON FRED 1h 19'41 V2M Asfi Villejuif M 0
181 PAJOT Pascal 1h 19'43 V2M Team 89 M 0
182 MARTIN Andre 1h 19'46 V1M Asptt Rennes M 0
183 ALCALDE Claude 1h 19'47 V1M Montpellier Uc M 0
184 GEORGE Jean 1h 19'49 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
185 LETONNELIER Pascal 1h 19'50 SEM Cl Colombelles M 0
186 MAMALET Dominique 1h 19'50 V1M Asa Du Berry M 0
187 COMTET Alain 1h 19'50 V2M Ac Chenove M 0
188 FONTAINE Jacky 1h 19'54 V1M Ac Avranches M 0
189 RICHARD Daniel 1h 20'04 V2M Lille Metropole Athl M 0
190 BELAIDI Mouloud 1h 20'05 V2M As Culturelle Franco M 0
191 CHATAIGNER Daniel 1h 20'08 V1M A.s.p.t.t. Niort M 0
192 MAILLARD Patrick 1h 20'09 V1M Asptt Tours M 0
193 PEREIRA Bruno 1h 20'09 V1M Troyes Omnisports * M 0
194 BRIARD Alain 1h 20'10 V2M Allonnes Arnage Athl M 0
195 DUPUY Louis 1h 20'10 V1M Csjb Angers M 0
196 ROUX Raymond 1h 20'11 V2M As Libourne* M 0
197 GILET Dominique 1h 20'12 V2M Athletic Retz Sud La M 0
198 AKRICHE Jean Louis 1h 20'17 V2M Viry Evry Nord Sud E M 0
199 BEAUSSIRE Christian 1h 20'21 V1M Asptt Rouen M 0
200 CARRETERO Stann 1h 20'26 V1M Ja Melesse M 0
201 BEILVERT Patrice 1h 20'28 V1M Stade Nantais Ac* M 0
202 FOUCHER Jean Michel 1h 20'32 V1M As Chu Nantes M 0
203 CHRISTIEN Patrick 1h 20'38 V1M Us Credit Mutuel De M 0
204 MERLET Francois 1h 20'38 V2M Cote De Jade Athleti M 0
205 LE MAGUERESSE Loic 1h 20'41 V2M Herbauges Athletic C M 0
206 BERGE Bernard 1h 20'47 V2M Allonnes Arnage Athl M 0
207 ORCHILLES Michel 1h 20'51 V3M Association Sport Pa M 1 V3M 0
208 RAOU Fahrid 1h 20'53 V1M Levallois Sc M 0
209 BOUSSAIDI Abdel 1h 20'59 SEM Entente Des Mauges M 0
210 COMBAUD Dominique 1h 21'08 V1M Grand Angouleme Athl M 0
211 LEMAITRE Claude 1h 21'13 V2M Stade Nantais Ac* M 0
212 FRANCINEAU William 1h 21'16 V1M Reveil Sportif De St M 0
213 BRAHAMI Bernard 1h 21'17 V2M Ea Macon * M 0
214 FOUILLARD Jean Luc 1h 21'25 V2M Herbauges Athletic C M 0
215 PLAUT Jean Claude 1h 21'34 V1M Asptt Rouen M 0
216 DILMI Christian 1h 21'40 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
217 BENOLIEL Guy 1h 21'42 V2M Chaville Athletisme M 0
218 URVOY Gerard 1h 21'43 V1M Estuaire Athletic Cl M 0
219 COSTILS Gilles 1h 21'45 V1M Pont-audemer Ac M 0
220 BOUSQUET Gilles 1h 21'49 SEM Sm Montrouge M 0
221 PHILIPPE Thierry 1h 21'50 V1M Gap Hautes Alpes Ath M 0
222 BOULANGER Bruno 1h 21'54 V1M Entente Des Mauges M 0
223 AUGIER Robert 1h 21'55 V3M Asptt Toulon La Vale M 0
224 MATEO Flavien 1h 22'02 V1M Racing Club Nantais M 0
225 BOURDET Daniel 1h 22'06 V1M Athletic Sud Vendee M 0
226 BOULANGER Jacky 1h 22'07 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
227 NEGRI Jean jacques 1h 22'14 V2M Ga Haut-saonois (fc) M 0
228 PIQUET Patrice 1h 22'20 V1M Es Du Val D'anjou Be M 0
229 FOUCAULT Olivier 1h 22'25 V1M Ajs La Garde M 0
230 SILLY Eric 1h 22'31 V1M Luce Mainvilliers Pt M 0
231 COUPEAU Remy 1h 22'32 V1M Stade Laval M 0
232 COUMBA Felicien 1h 22'32 V1M Ena Angers* M 0
233 CLAUDEL Thierry 1h 22'34 V1M Sg Hericourt M 0
234 PLAIRE Loic 1h 22'37 V2M Racing Club Nantais M 0
235 LECRONT Philippe 1h 22'47 V2M Givet-revin Ac * M 0
236 CARPENTIER Gino 1h 22'49 V1M Ac Outreau M 0
237 JOUSSET Patrice 1h 22'59 V1M Entente Des Mauges M 0
238 ROUX Lionel 1h 23'00 V2M Usm Montargis M 0
239 PROVOST Dominique 1h 23'03 V2M Herbauges Athletic C M 0
240 PITHON Yves 1h 23'05 V1M Union Sportive Etrep M 0
241 VARVOU Jean Louis 1h 23'07 V2M Endurance 72 M 0
242 CHIOCCA Gilles 1h 23'15 V1M Union Perpignan Athl M 0
243 ANFRAY Daniel 1h 23'16 V2M Ac Avranches M 0
244 ROUX Francois 1h 23'18 V2M As Fleury Les Aubrai M 0
245 BRODIN Remy 1h 23'20 V2M Entente Athle Nord M M 0
246 MINGUET Bertrand 1h 23'31 V2M Nord Vendee Athletis M 0
247 BIOTTEAU Patrick 1h 23'32 V1M As Chu Nantes M 0
248 GOUYER Robert 1h 23'34 V3M Luce Mainvilliers Pt M 0
249 MARRADI Richard 1h 23'35 V1M Asptt Aix En Provenc M 0
250 METREAU Nicolas 1h 23'39 V1M Rambouillet Sports M 0
251 MAHO Roger 1h 23'44 V3M Athle Pays De L'orie M 0
252 DREYFUS Francis 1h 23'45 V2M Asptt Rouen M 0
253 HEISE Uwe 1h 23'55 V2M Club Athletique Du R M 0
254 MARQUANT Philippe 1h 23'55 V2M Sco Ste-marguerite M M 0
255 LESUR Frederic 1h 24'12 V1M Asptt Auxerre M 0
256 LAUVERGNAT Clet 1h 24'18 V2M Aj Auxerre Section M M 0
257 COUTAREL Sylvain 1h 24'21 V1M Sg Hericourt M 0
258 CHAUMETTE Michel 1h 24'28 V2M Coquelicot 42 M 0
259 GODARD Roger 1h 24'28 V3M Ac Bocage Vendeen* M 0
260 POONOOSAMY Laval georgy 1h 24'32 V2M As Culturelle Franco M 0
261 SEGURA Alain 1h 24'33 V1M Ac Cannes * M 0
262 CHANAMBEAU Daniel 1h 24'35 V1M Aj Auxerre Section M M 0
263 ASTROU Kevin 1h 24'39 JUM Union Perpignan Athl M 0
264 LECOEUR Patrick 1h 24'40 V2M Flers-conde Sur Noir M 0
265 TROS Jean Louis 1h 24'44 V2M So Arles* M 0
266 SEHIBI Samuel 1h 24'46 V2M Ac Roche-sur-yon * M 0
267 MARCHAND Pascal 1h 25'03 V2M Stade Niortais * M 0
268 FOUQUET Louis 1h 25'07 V1M Presqu'ile Guerandai M 0
269 LAPADU HARGUES FREDERIC 1h 25'08 V2M Us Marquette M 0
270 DEMARQUE Jean Claude 1h 25'19 V3M El Dunkerque Graveli M 0
271 DELORT Gerard 1h 25'21 V3M Athletisme Lozere * M 0
272 SEDEFIAN Pierre 1h 25'30 V2M Xve Athletic Club M 0
273 FOUASSIN Jean Luc 1h 25'32 V2M Asptt Auxerre M 0
274 RENIER Jean Claude 1h 25'37 V2M Spn Vernon* M 0
275 DURAND Loic 1h 25'39 V2M Ms Chantenay Nantes M 0
276 GUSCHING Gerard 1h 25'43 V2M Luneville Ac M 0
277 PROPHTE Patrice 1h 25'45 V2M Aj Auxerre Section M M 0
278 GARCIA Raphael 1h 25'47 V2M Herbauges Athletic C M 0
279 FOULHOUX Franck 1h 25'49 V1M Us Laval M 0
280 PERRIN Remy 1h 25'51 V2M Ea Macon * M 0
281 MARTIN Pascal 1h 25'52 V2M Us Berry (bourges) M 0
282 REMIGEREAU Michel 1h 26'01 V2M Ac Bocage Vendeen* M 0
283 CENCIER Pascal 1h 26'03 V1M Flers-conde Sur Noir M 0
284 KIRCH Jean Pierre 1h 26'11 V3M Es Maintenon Pierres M 0
285 NOVELLO Jacky 1h 26'14 V2M Us Thouars M 0
286 PORTOLLEAU Damien 1h 26'19 V1M Intrepide Angers M 0
287 POIRIER Georges 1h 26'24 V2M St Jean De Monts Tri M 0
288 LANZA Michel 1h 26'28 V2M Asptt Toulon La Vale M 0
289 LECRU Christian 1h 26'30 V2M Sco Angers M 0
290 BESSIERE Philippe 1h 26'34 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
291 SADRY Alain 1h 26'47 V2M Cognac Ac M 0
292 CANTIN Claude 1h 26'55 V2M Stade Niortais * M 0
293 BIHAN Joseph 1h 26'56 V2M Athle Du Pays De Red M 0
294 DUPONCHEL J Herve 1h 27'03 V1M Co Eu Bresles M 0
295 BROCHARD Joseph 1h 27'07 V2M Racing Club Nantais M 0
296 ALLIO Charles 1h 27'10 V3M Uspeg Marseille M 0
297 CHALOUNI Jean 1h 27'12 V3M Intrepide Angers M 0
298 THUAL Alain 1h 27'12 V2M Es Segre Haut Anjou M 0
299 BOURSEGUIN Jacky 1h 27'15 V2M Ac Roche-sur-yon * M 0
300 FARJOT Pierre 1h 27'16 V2M Club Athletique Du R M 0
301 PRED HOMME Philippe 1h 27'21 V2M Stade Francais (pari M 0
302 POINTU Pierre 1h 27'24 V3M Cl Colombelles M 0
303 MOLET Claude 1h 27'28 V2M Athletic Sud Vendee M 0
304 LAUNAY Bernard 1h 27'30 V2M Es Segre Haut Anjou M 0
305 COTTET Fabrice 1h 27'41 V2M Ena Angers* M 0
306 FUTEUL Daniel 1h 27'47 V3M Racing Club Nantais M 0
307 BOUVIER Michel 1h 27'48 V2M Sc Orvault M 0
308 MILLET Rene 1h 27'49 V2M Entente Nord Loire 4 M 0
309 BIGOTTE Jean 1h 28'00 V2M Entente Athle 58* M 0
310 SUARD Jean 1h 28'20 V2M Usm Vire M 0
311 GIRAULT Bernard 1h 28'28 V2M Chalonnes Olympique M 0
312 LYET Thierry 1h 28'31 V2M Rambouillet Sports M 0
313 BALLEREAU Bruno 1h 28'36 V2M Paris Avenir Athleti M 0
314 SAUVAGE Didier 1h 28'37 V2M Oc Chateaudun Bonnev M 0
315 MARQUES David 1h 28'42 V1M Omnisports Pithivier M 0
316 BLANCHECOTTE Jean Claude 1h 28'42 V2M Entente Vendome Maro M 0
317 DE JESUS PEQUENO Osorio 1h 28'51 V3M Athle 52 * M 0
318 FEUNTEUN Andre 1h 28'56 V3M Clermont Athletisme M 0
319 DOUSSOT Yves 1h 28'56 V2M Athle 21* M 0
320 PAGES Maurice 1h 28'59 V3M Tarn Sud Athletisme* M 0
321 FILNAMBU Jacques 1h 29'02 V2M Usa Caisse Des Depot M 0
322 AVAKIAN Gerard 1h 29'08 V2M Asfi Villejuif M 0
323 MIEL Vincent 1h 29'08 V1M Asa Maisons-alfort M 0
324 VAN MAELE Philippe 1h 29'17 V2M Usm Montargis M 0
325 KADDECHE Abdelkrim 1h 29'19 V3M Amiens Uc M 0
326 LEROY Jacques 1h 29'22 V2M Entente Athletique D M 0
327 SANCHEZ Lucien 1h 29'24 V2M Poitiers Ec M 0
328 NECTOUX Patrice 1h 29'27 V2M Ales Cevennes Athlet M 0
329 GALLOIS Gerard 1h 29'31 V2M Grand Angouleme Athl M 0
330 GOMARD DUBALLET PATRICK 1h 29'42 V2M Al Porterie Ac M 0
331 MANSUY Joel 1h 29'47 V2M Efs Reims A. * M 0
332 FRADIN Jacques 1h 29'56 V2M Aunis A. La Rochelle M 0
333 ROCCA Robert 1h 30'03 V3M Cap Garonne M 0
334 PATTOU Jean Francois 1h 30'15 V2M Us Biache-saint-vaas M 0
335 BOULANGER Philippe 1h 30'16 V2M A.s.p.t.t. Niort M 0
336 BAUDET Patrick 1h 30'24 V2M Cote De Jade Athleti M 0
337 JUSTIN Lucien 1h 30'25 V3M Sport Plus M 0
338 PONZA Bernard 1h 30'32 V3M Cs Garnison Rennes M 0
339 CHARTON Pierre 1h 30'41 V3M Ca Montreuil M 0
340 STEPHAN Jean marc 1h 30'42 V2M Us Valenciennes Athl M 0
341 NEVEU Jean marie 1h 30'44 V2M As Nogent-le-rotrou M 0
342 LAMOTTE Joel 1h 30'45 V2M Asptt Angers M 0
343 DUBOIS Jean 1h 30'45 V2M Usm Vire M 0
344 CHAUSSE Thierry 1h 30'47 V2M Essonne Athletic* M 0
345 ROUSSEL Patrick 1h 30'48 V3M Js Lezignan-corbiere M 0
346 HAYATOUN Youssef 1h 30'52 ESM Courbevoie Athletism M 0
347 BOCQUET Bernard 1h 30'57 V2M Efs Reims A. * M 0
348 MOULIS Jean Louis 1h 31'03 V2M Aunis A. La Rochelle M 0
349 DOYEN Guy 1h 31'14 V2M Stade Saint Quentino M 0
350 DAVY Philippe 1h 31'14 V2M Entente Des Mauges M 0
351 FOUCHET Francois 1h 31'15 V2M Csjb Angers M 0
352 AUBERT Paul 1h 31'16 V2M Sables Etudiant Club M 0
353 BLAISE MARTIN HENRI 1h 31'18 V3M A3 Alencon M 0
354 PERAIS Alain 1h 31'37 V3M Carquefou Ac M 0
355 PICQUENARD Jean Marie 1h 31'39 V3M Cote De Jade Athleti M 0
356 VERBEKE Didier 1h 31'40 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
357 GENDRY Michel 1h 31'41 V2M Es Segre Haut Anjou M 0
358 GUIHAL Christian 1h 31'48 V2M Racing Club Nantais M 0
359 COUTURIER Erick 1h 31'57 V2M Viry Evry Nord Sud E M 0
360 MONJANEL Frederic 1h 31'59 V1M As Chu Nantes M 0
361 LEBRETON Didier 1h 32'05 V2M Es Segre Haut Anjou M 0
362 MARTIN Jean Claude 1h 32'06 V2M Nord Vendee Athletis M 0
363 PAGNOUX Henri 1h 32'10 V3M Est Charente Athleti M 0
364 ROY Jacques 1h 32'19 V3M Us Thouars M 0
365 DEBAT Christian 1h 32'22 V3M Ac Auch M 0
366 NORGEOT Jean marie 1h 32'22 V2M Usm Vire M 0
367 GABORIAU Roger 1h 32'25 V2M Entente Des Mauges M 0
368 CORNE Herve 1h 32'26 V2M Asptt Toulouse M 0
369 BORDET Maurice 1h 32'40 V2M Aj Auxerre Section M M 0
370 LAURENT Claude 1h 32'47 V3M Tulle Ac * M 0
371 MEDARD Daniel 1h 32'50 V2M Ea Val D'huisne Cham M 0
372 BURNS David 1h 32'51 V1M Rambouillet Sports M 0
373 SENEE Eric 1h 32'53 V1M Es Du Val D'anjou Be M 0
374 GRISON Claude 1h 32'55 V2M As Fleury Les Aubrai M 0
375 MERRER Jean Claude 1h 33'05 V3M Ac Roche-sur-yon * M 0
376 EVEILLEAUX Marcel 1h 33'27 V3M Ea Val D'huisne Cham M 0
377 GORE Rosello 1h 33'36 V2M Asfi Villejuif M 0
378 COMAZZETTO Jean charles 1h 33'37 V3M Association Sportive M 0
379 MAUPEU Rene 1h 33'44 V3M Ac Auch M 0
380 BERTRAND Gerard 1h 33'54 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
381 ROLANDEAU Denis 1h 34'18 V1M Entente Des Mauges M 0
382 DUCOURNAU Guy 1h 34'33 V3M C.o. Des Ulis M 0
383 CHERHAL Loic 1h 34'34 V2M Ac La Chapelle/erdre M 0
384 SINARDET Bernard 1h 34'53 V4M Ea Macon M 1 V4M 0
385 PY Bernard 1h 35'12 V3M Montpellier Uc M 0
386 FELOT Michel 1h 35'34 V3M La Macerienne (charl M 0
387 PERRIER Michel 1h 35'40 V3M Cercle Athletique De M 0
388 CHAMPION Alain 1h 36'00 V2M Plm Conflans M 0
389 CORDEUIL Yves 1h 36'07 V3M Athletic Ribocortin M 0
390 LEBUGLE Patrick 1h 36'22 V2M Cl Colombelles M 0
391 JEZEQUEL Jean yves 1h 36'25 V3M Iroise Athletisme* M 0
392 LENZI Serge 1h 36'32 V2M Ac Auch M 0
393 VERBRUGGHE Gino 1h 37'08 V2M Lille Metropole Athl M 0
394 ADELL Andre 1h 37'31 V3M Montpellier Uc M 0
395 PACAUT Alain 1h 37'35 V3M Uf La Machine M 0
396 TREMENT Daniel 1h 37'40 V3M As Saint-sylvain D'a M 0
397 BOUGUENA Ali 1h 38'06 V3M Aj Auxerre Section M M 0
398 ANDROUIN Remy 1h 38'11 V3M Reveil Sportif De St M 0
399 HERISSE Serge 1h 38'25 V3M Ec Orleans Cercle Ju M 0
400 POCHON Georges 1h 38'37 V3M Gohelle Athletisme* M 0
401 MENAGER Jean Claude 1h 38'38 V3M Local Club Montherme M 0
402 LECROIX Gerard 1h 38'55 V3M As Saint-sylvain D'a M 0
403 BOUVIALE Jacques 1h 39'19 V4M Ac Villefranche De R M 0
404 GASCOIN Jean Louis 1h 39'50 V3M Ena Angers* M 0
405 DUPONT Jean raymond 1h 39'59 V3M Avia Club Issy-les-m M 0
406 FERET Jean Paul 1h 40'01 V3M Ea Cergy Pontoise At M 0
407 POUJADE Serge 1h 40'09 V3M Su Agen M 0
408 BALLUT Jean Claude 1h 40'17 V1M Asptt Auxerre M 0
409 MALARMEY Daniel 1h 40'32 V3M Athle Saint-mesmin M 0
410 VILLAUME Daniel 1h 40'46 V3M Co Champagne Aa * M 0
411 FORT Michel 1h 40'55 V3M Su Agen M 0
412 GEIDEL Jean marc 1h 42'40 V2M Athletic Coeur De Fo M 0
413 BODINIER Jean michel 1h 42'40 V3M Vaux Le Penil Athlet M 0
414 CARRIER Robert 1h 43'05 V3M Es Maintenon Pierres M 0
415 LEFEBVRE Roger 1h 43'36 V3M Velo Sports Chartres M 0
416 AVERTY Yves 1h 43'45 V3M Ac Roche-sur-yon * M 0
417 DILLIES Fernand 1h 44'01 V2M Us Marquette M 0
418 BOULANGER Louis 1h 44'25 V4M Co Blenod M 0
419 THOMAS Alain 1h 45'08 V2M Estuaire Athletic Cl M 0
420 POUSSINEAU Jean 1h 45'17 V4M Ec Orleans Cercle Ju M 0
421 NASSOUR Mohamed 1h 45'24 V3M Asptt Auxerre M 0
422 ROGER Jean 1h 45'30 V4M As Culturelle Franco M 0
423 CLAIRENBAULT Jean yves 1h 45'36 V3M Ca Du Pays Saumurois M 0
424 ALSAT Bernard 1h 45'48 V4M Antony Athletisme 92 M 0
425 ROUFFIGNAC Claude 1h 47'12 V3M Toulon Ec M 0
426 BARDIN Roger 1h 47'26 V4M Entente Ouest Lyonna M 0
427 GOUTTE Claude 1h 47'44 V3M Csjb Angers M 0
428 PEDRON Jean Pierre 1h 51'17 SEM Estuaire Athletic Cl M 0
429 JUIGNET Francois 1h 54'16 V3M Ao Charenton M 0
430 CAILLIBOTTE Jacques 1h 54'45 V4M Sables Etudiant Club M 0
431 DUFOSSE Gerard 1h 54'52 V3M Stade Francais (pari M 0
432 CORDIER Robert 1h 58'47 V4M Essonne Athletic* M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |