cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-29 - Trail des Lacs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Lacs - 2007 : classement des 291 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHORIER Julien 01:26:01 SEM EAC M 174
2 DHAENE Francois 01:26:46 SEM EAC M 261
3 PELLICIER Joel 01:27:30 V1H VE02000 LA PLAGNE M 1- V1H 185
4 CHACORNAC Olivier 01:29:30 SEM ASCM ENDURANCE M 179
5 CHAUTEMPS Olivier 01:30:11 SEM TEAM CRESSENS SPORT M 253
6 QUENIN Stephane 01:30:59 V1H BSP M 72
7 POCHAT Joseph 01:31:47 SEM ASPTT ANNECY M 123
8 PAGEAUX Alain 01:31:58 V1H TEAM CRESSENS SPORT M 194
9 GROSJEAN Christophe 01:32:33 SEM COURCHEVELODLO M 84
10 DUVERNET PRET Gauthier 01:32:33 SEM COURCHEVELODLO M 85
11 MECHAUD Steeve 01:33:14 SEM 13EBCA M 66
12 VIGUIER Franck 01:33:41 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 151
13 DAGAND Gerard 01:34:32 SEM TEAM CRESSENS SPORT M 212
14 BONNIOT Philippe 01:34:38 V1H - M 161
15 DEGIOVANNI Jacques 01:35:05 SEM - M 281
16 PICHON Lionel 01:35:46 SEM ASMSE M 139
17 PERROT Alain 01:36:24 V1H CAPR M 171
18 ESSONNIER Jean Pierre 01:36:31 SEM DECATHLON M 61
19 CARTIER Boris 01:36:54 SEM - M 2
20 BARBRY Thomas 01:37:06 SEM ELAN VOGLANAIS M 218
21 MOUCHE Johnatan 01:37:11 SEM 13EBCA M 68
22 DERIVAZ Eric 01:37:40 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 164
23 LAPON Franck 01:38:00 SEM VE02000 LA PLAGNE M 183
24 COLLET Marcel 01:38:02 V2H ACAPP M 1- V2H 158
25 GAILLARD Thierry 01:39:23 SEM - M 76
26 DALTOE Andre 01:39:29 V2H APDC M 148
27 FAVRE Roland 01:39:33 V3H - M 1- V3H 36
28 REVILLARD Cedric 01:39:58 SEM AVOC M 300
29 GIRY Franck 01:40:04 V1H LES RECYCLES M 141
30 DAGNIAUX Gilles 01:40:15 V1H AIX SAVOIE TRIATHLON M 163
31 DENIS Patrice 01:40:35 V1H - M 227
32 FARAMAZ Michel 01:40:41 V1H - M 52
33 BIDEAU Jean Jacques 01:40:48 V2H CHAMBERY TRIATHLON M 207
34 FERRARI Philippe 01:40:51 V1H LES RECYCLES M 48
35 FU ENTES Serge 01:41:07 V1H ASPTT ANNECY M 125
36 DURAND Julien 01:41:10 SEM 13EBCA M 70
37 GUITTET Thierry 01:41:24 V1H BSP M 273
38 MARGUERETTAZ Karine 01:41:38 SEF ASPTT ANNECY F 1ere F 124
39 LAFLANDE Jean claude 01:41:40 SEM EAC M 77
40 BOEBION Daniel 01:41:55 V3H ELAN VOGLANAIS M 178
41 LAPERROUSAZ Bastien 01:42:22 SEM - M 201
42 BERNARD Vincent 01:42:23 SEM - M 275
43 MAGNE Florent 01:42:38 SEM - M 209
44 DONZEL Bernard 01:43:15 V2H APDC M 117
45 DENIS BILLET Christine 01:43:22 SEF EAC F 2eme F 53
46 GARIN Stephane 01:43:28 SEM 13EBCA M 69
47 BLOCHOUSE Philippe 01:43:43 V1H - M 186
48 THEVENET Jean marc 01:43:56 SEM AVOC M 236
49 BENGUECHE Djamila 01:44:13 V1F ACTIVA SPORT F 3eme F - 1 V1F 44
50 BENJAMIN Emmanuel 01:44:17 SEM HYDROS ANNECY TRIATH M 289
51 FAVRE FELIX Philippe 01:44:33 V1H BSP M 168
52 ROIZOT Sebastien 01:44:37 SEM VALENCE TRIATHLON M 95
53 DOUCET Christophe 01:44:46 SEM - M 167
54 BRUNET Raphael 01:45:35 SEM - M 104
55 GOFFARD Philippe 01:45:39 V2H ASPTT ANNECY M 126
56 MOISSET Bruno 01:45:43 V1H - M 98
57 CHARVET Jean Philippe 01:45:56 V1H LES TONTONS FLANCKEU M 41
58 JEACOMINE Fabrice 01:45:59 SEM ACAPP M 226
59 SACK Christophe 01:46:08 SEM BSP M 51
60 DUCLOS Daniel 01:46:09 V2H AVOC M 18
61 GATINE Veronique 01:46:13 V1F VEO 2000 LA PLAGNE F 4eme Feminine 210
62 PETER David 01:46:32 SEM - M 75
63 PAPE Jeremy 01:47:02 SEM - M 57
64 GANTIER Denis 01:47:37 SEM ACAPP M 59
65 DEGRANGE Jean Francois 01:47:46 V1H 13EBCA M 244
66 LAKHALE Rachid 01:48:07 SEM - M 173
67 TOURNOUR Francis 01:48:08 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 217
68 SONOT Yves 01:48:29 V1H AIX SAVOIE TRIATHLON M 285
69 COMBEY Jean pierre 01:48:46 SEM LES TONTONS FLANCKEU M 93
70 LEMOINE Jean louis 01:49:12 V1H - M 86
71 PERCOMTE Patrick 01:49:17 SEM FFA M 251
72 BAILLE Francis 01:49:57 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 146
73 LELIEVRE Olivier 01:50:05 SEM - M 137
74 FAUCON Christian 01:50:08 V2H ASPTT ANNECY M 127
75 SEUVE Julien 01:50:16 SEM - M 165
76 MALLE Karine 01:50:18 SEF THONON ATHLETIC CLUB F 5eme Feminine 45
77 PICCOLET Josiane 01:50:20 V2F APDC F 1 - V2F 160
78 EYMONERIE Fabien 01:50:46 SEM ARECHES BEAU FORT M 166
79 VAILLANT Bruno 01:50:53 V1H RANDONNEURS DU CHER M 6
80 D'HAENE Dominique 01:51:04 V1H - M 257
81 JACQUIN Alain 01:51:27 SEM - M 180
82 DEDEYE Frederic 01:51:27 V1H - M 156
83 VUILLEMIN Frederic 01:51:33 SEM - M 294
84 LOGE Eric 01:51:35 SEM LES TONTONS FLANCKEU M 155
85 TARTARAT Eric 01:51:46 V2H - M 90
86 LONDECHAC Marc 01:51:49 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 215
87 BERTHUIT Rolland 01:51:57 V1H - M 16
88 FRANGEARD Sylvain 01:52:01 V1H - M 30
89 VALLE Laurent 01:52:10 V1H - M 235
90 VACHOD Gael 01:52:15 SEM AIX SAVOIE TRIATHLON M 243
91 VI DONNE Virginie 01:52:28 SEF 7EBCA F 200
92 GAY LANCERMIN Patrick 01:52:29 SEM POMPIERS NOVALAISE M 206
93 FRAISSARD Anthey 01:52:30 SEM 7EBCA M 199
94 REYNAUD Christian 01:52:41 V2H APDC M 231
95 QUAYTHEVENON Georges 01:53:00 V2H APDC M 131
96 BUOSI Candice 01:53:04 SEF ASPTT ANNECY F 129
97 DRUET Gilbert 01:53:10 V2H VE02000 LA PLAGNE M 234
98 LAURENT Frederique 01:53:21 SEF ASPTT ANNECY F 119
99 RIBIOLLET Pierre 01:53:22 SEM - M 189
100 SAGE Daniel 01:53:26 V2H SPAC M 71
101 BOUNGS Karim 01:53:30 SEM - M 223
102 DURET Andre 01:53:35 V3H VEO2000 LA PLAGNE M 203
103 LE BERRE Loic 01:53:39 SEM - M 211
104 VOINOT Lionel 01:53:41 V1H - M 37
105 PATHOUX Sylvie 01:53:51 V1F EA BOURG F 182
106 LEGRON Anne 01:54:03 SEF - F 100
107 VACTHER Alain 01:54:31 V2H BSP M 144
108 CAVAGNA Thierry 01:54:34 V1H EAC M 10
109 MAILLAND Roger 01:54:40 V2H - M 249
110 DEVAS Bernard 01:55:04 V2H - M 299
111 MERCAT Nicolas 01:55:15 V1H - M 284
112 RAVEL Patrice 01:55:18 V1H - M 97
113 PELADE Pierre 01:55:20 V1H BSP M 205
114 HURIET Stephane 01:55:22 SEM - M 295
115 MAKIELLO Daniel 01:55:50 V1H - M 237
116 NOLY Clement 01:56:10 SEM EQUIPEMENT SAVOIE M 296
117 MONNERET Pascal 01:56:20 V1H - M 288
118 BERARD Michel 01:56:23 V3H VEO2000 LA PLAGNE M 143
119 CAMPS Didier 01:56:24 V1H - M 102
120 MORIN Denis 01:56:29 V2H - M 147
121 ALONSO Marcel 01:56:41 V1H - M 274
122 DELETOMBE Philippe 01:56:42 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 225
123 RIVE Dominique 01:56:46 V2H - M 265
124 TAILLARD Patrice 01:56:50 V2H - M 283
125 SELLIN Pascal 01:57:03 SEM - M 282
126 D ENNETIERES Jean baptiste 01:57:11 V1H LES TONTONS FLANCKEU M 38
127 BIGUET Bernard 01:57:11 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 91
128 PATHOUX Philippe 01:57:11 V1H - M 181
129 JOSSERAND Andre 01:57:16 V2H - M 204
130 RAIDI Andreas 01:57:28 V1H ASL CORBONOD M 96
131 VOULIOT Dominique 01:57:37 V1H ASPTT ANNECY M 130
132 BUCCI Vincent 01:57:41 V1H - M 239
133 COGNIAUX Jean michel 01:57:43 V1H - M 83
134 STRASSER Denis 01:57:50 V1H - M 176
135 DRAPS Robert 01:57:58 V2H - M 188
136 DUBREUIL Jerome 01:57:59 SEM LARAVOIRE M 191
137 JALON Maxime 01:58:17 SEM ASMSE M 138
138 GOUIN Christophe 01:58:20 V1H - M 26
139 BANGE Rene 01:58:27 V1H BSP M 153
140 BAYLOT Lionel 01:58:37 SEM - M 232
141 FLAUGERE Gerard 01:58:41 V2H BSP M 276
142 DUCHENE Marie laure 01:58:44 V1F ASPTT ANNECY F 128
143 RAFFATELLI Herve 01:59:00 SEM - M 222
144 ROCHAS Helene 01:59:15 SEF TEAM QUECHUA TRAILS F 118
145 RIPPOZ Cecile 01:59:19 V1F ASO-SNR-ANNECY F 33
146 PIGE Richard 01:59:20 V1H - M 169
147 DEFORET Jacques 01:59:22 V2H - M 133
148 TOUILLET Virginie 01:59:27 V1F LES LOUPS GAROUX F 270
149 GIPPA Guy 01:59:43 V1H - M 109
150 BARBIER Bernard 01:59:54 V2H - M 214
151 FERRIEUX Henri 01:59:56 V2H - M 81
152 VARVAT Stephane 02:00:07 SEM - M 54
153 PINHEIRO Rui 02:00:32 V1H - M 297
154 MICHEL Francois 02:00:45 SEM - M 157
155 FERRARI Marie laure 02:01:06 SEF LES RECYCLES F 47
156 CURCES Thierry 02:01:09 V1H SAVOIE D+ M 245
157 AZIZI Hacen 02:01:17 V2H ENDURANCE GRIGNON M 202
158 BARIGAND Denis 02:01:25 SEM - M 110
159 PATTINIER Robert 02:01:31 V2H - M 35
160 JOURNET Jerome 02:01:37 V1H BSP M 9
161 GORRY Jean claude 02:01:41 V3H - M 50
162 MEGEVAND Philippe 02:02:28 SEM - M 219
163 VIGON Michel 02:02:29 V1H ASPTT ANNECY M 122
164 QUAYTHEVENON Muriel 02:03:20 V2F APDC F 132
165 MAURICE Philippe 02:03:22 SEM - M 224
166 FUNG Frederic 02:03:27 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 277
167 DELAMARCHE Bertrand 02:03:35 SEM - M 230
168 AU DRAIN Jean claude 02:03:40 V3H SPIRIDON VOIRON CHAR M 238
169 DURAND Christophe 02:03:41 V1H - M 247
170 RAMOUL Aziz 02:03:59 V1H - M 246
171 LASSALLE Jean 02:04:03 V3H CSBJ M 254
172 BURIGANA Franck 02:04:08 V1H - M 80
173 MORRA Rene 02:04:40 V1H - M 149
174 TORNICELLI Claude 02:04:43 V2H - M 99
175 PASCAL Laurent 02:04:44 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 242
176 BERTHET Franck 02:04:56 SEM - M 267
177 PION Laure 02:05:27 V1F - F 14
178 MORIZUR Vincent 02:05:30 SEM - M 108
179 MURATOVIC Gaetan 02:05:44 SEM 13EBCA M 287
180 ROULET Olivier 02:05:58 SEM - M 62
181 RIBIOLLET Philippe 02:06:01 SEM - M 190
182 CAVAGNA Nadege 02:06:03 SEF EAC F 7
183 FERRAND Guy 02:06:05 V3H CAF DE MEYTHET M 103
184 DELAVAULT Laurent 02:06:06 V1H - M 140
185 VANHELMON Leo 02:06:11 V3H - M 82
186 CHAPPUIS Anne 02:06:13 SEF - F 17
187 DEVIDAI Jean Paul 02:06:43 V2H ASPTT SAVOIE M 271
188 DETRAZ Eric 02:06:53 V1H - M 88
189 ROSSI CHARDONNET Pierre 02:06:59 V1H - M 111
190 MEYRIEUX Jerome 02:07:05 SEM - M 64
191 JEULIN Florent 02:07:11 SEM - M 65
192 GUERLINCE Boris 02:07:19 SEM - M 192
193 CHAMBON Pierre 02:07:48 SEM - M 193
194 PERRIAND Monique 02:07:56 V1F CE CIAT F 150
195 SCALA Stephane 02:08:23 V1H - M 21
196 GERALDES Sophie 02:08:42 SEF - F 279
197 CADOUX Gwenael 02:08:42 SEM - M 278
198 ALLIOT Herve 02:09:02 V2H APDC M 135
199 PONCET Jean Christophe 02:09:03 V1H APDC M 42
200 CHALLIER Aline 02:09:29 SEF - F 187
201 RICHARD Pierre vincent 02:09:29 SEM - M 134
202 BUGNARD Laurent 02:09:55 SEM APDC M 101
203 DONZEL Marie francoise 02:09:56 V2F APDC F 116
204 DESMURS Guillaume 02:09:58 SEM - M 20
205 DIDIER Eric 02:09:59 SEM - M 24
206 BURDIN Philippe 02:09:59 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 105
207 ZUCCALI Raymond 02:10:00 V3H - M 162
208 PASQUIER Severine 02:10:19 SEF - F 269
209 BOLLIET Henri 02:10:19 V1H - M 241
210 DIAFERIA Cecile 02:10:53 V1F - F 262
211 VIGON Nathalie 02:10:55 V1F ASPTT ANNECY F 121
212 CALLOUD Isabelle 02:10:58 V1F APDC F 49
213 CACHEUX Pascale 02:11:31 V2F AVOC F 196
214 DAVY Jean Christophe 02:11:31 V2H COURIR A VOREPPE M 136
215 GAILLARD Jean louis 02:11:48 V2H CSBJ M 250
216 GINDRE Annie 02:11:55 V1F AVOC F 198
217 POURPRIX Corinne 02:12:08 SEF - F 113
218 TROMEUR Patrick 02:12:49 V2H BOURGAU M 264
219 CARRON Brigitte 02:13:15 V2F - F 259
220 THIVENT David 02:13:41 SEM EQUIPEMENT SAVOIE M 221
221 CUDEL Catherine 02:14:01 V1F EQUIPEMENT SAVOIE F 87
222 PERRIN Patrick 02:14:01 V1H - M 216
223 DERUETTE Albert 02:14:01 V2H UNION CYCLISTE DU NI M 184
224 VALLAZ Yves 02:14:07 V2H FOULEE CHATILLONNAIS M 79
225 BASSO Philippe 02:14:20 V1H - M 114
226 HURIET Damien 02:14:30 SEM LES TONTONS FLANCKEU M 39
227 DALLEST Pierre 02:14:31 V1H - M 255
228 RADICI Philippe 02:15:02 V1H - M 63
229 RIPPOZ Hubert 02:15:14 V2H ASO-SNR-ANNECY M 34
230 BASSET Alain 02:15:24 V1H - M 142
231 LECONTE Thierry 02:16:28 SEM - M 27
232 TEPPAZ Laurent 02:16:41 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 154
233 ROUCIERE Emmanuelle 02:17:06 SEF - F 197
234 SONOT Valerie 02:17:40 V1F - F 220
235 COUBARD Jean louis 02:18:36 V2H - M 213
236 GRAVEND Christophe 02:18:50 V1H - M 256
237 BANGE Nadine 02:18:59 V1F BSP F 152
238 PAPE Nolvenn 02:19:13 SEF - F 58
239 BORRES Louis 02:19:17 V3H - M 115
240 MAITREHANCHE Ludovic 02:19:18 SEM - M 248
241 BOGEY Pascale 02:19:44 V1F EAC F 1
242 DUMOLLARD Evelyne 02:19:53 V1F APDC F 55
243 GUERRERO Marylene 02:20:41 V1F CSBJ F 258
244 PASTORELLO Philippe 02:21:37 V1H ASPTT ANNECY M 120
245 BESSON Pierre louis 02:21:51 V2H TEAM CRESSENS SPORT M 195
246 GOJON Alain 02:22:03 SEM - M 240
247 AFFAME Driss 02:22:24 SEM - M 286
248 GINET Dominique 02:22:32 V2H - M 159
249 LORE Sylvie 02:23:38 SEF - F 13
250 SAADI Rachid 02:23:42 SEM - M 252
251 VARVARANDE Daniel 02:24:12 V1H - M 263
252 SECO Marc 02:24:15 V1H EQUIPEMENT SAVOIE M 112
253 PONCET Jean michel 02:24:17 V1H - M 5
254 CLAVEL Andre 02:24:18 V1H - M 4
255 GONZALEZ Julie 02:24:56 SEF TOULOUSE TRIATHLON F 175
256 JARRIAND Gilbert 02:25:30 V2H - M 268
257 BRION Sylvie 02:26:07 V1F - F 12
258 CARLINI Suzanne 02:26:35 SEF EAC F 11
259 BERNAT Rene 02:26:55 V2H - M 172
260 SALVI Chantai 02:27:29 V1F - F 15
261 MAURIER Nadine 02:28:59 V1F CHAPONOST ATHLETISM F 25
262 CHOPIN Marc 02:28:59 V2H ASPMR M 298
263 BOUAGNET PASCAL Nathalie 02:29:07 V1F CADS F 106
264 MANIAK Miroslan 02:30:31 V3H - M 56
265 POUSSARD Frederic 02:30:57 V1H - M 78
266 THOLIN Christine 02:32:18 V1F - F 8
267 LEBLEVEC Delphine 02:32:37 SEF BSP F 272
268 QUENIN Veronique 02:32:37 V1F BSP F 73
269 NOEL Damien 02:34:35 V2H - M 291
270 MESSINA Nicole 02:35:55 V1F CSBJ F 260
271 BOZET Dominique 02:35:57 V1F - F 92
272 BOURGEOIS Sylvaine 02:36:31 V1F - F 266
273 DESMURS Catherine 02:37:00 V1F - F 19
274 DESMURS Catherine 02:37:00 V1F - F 19
275 HAUTLON Sylvie 02:38:15 V2F BSP F 301
276 MORELLO Marie agnes 02:38:15 V1F - F 89
277 ANDRE Jimmy 02:40:42 V2H AP ARCLUSAZ M 280
278 DANHEUX Xavier 02:41:21 V1H - M 233
279 PRALLET Jeanine 02:42:27 V2F - F 74
280 BOBIN Mickael 02:43:35 SEM - M 293
281 GIRARD Beno 02:43:50 SEM - M 32
282 CHARIOT Ariette 02:44:32 V2F - F 22
283 NOEL Sofia 02:49:52 V2F - F 292
284 NOEL Julien 02:49:52 SEM - M 290
285 PONCET Nadine 02:56:08 V1F APDC F 43
286 ASSANDRI Claude 02:56:08 V3H - M 145
287 MOLLARD Martine 02:57:51 V1F - F 229
288 DACQUIN Francoise 02:57:54 V2H - M 228
289 PIRINI Frederic 03:00:42 V2H - M 31
290 GENTY Bernard 03:01:50 V3H COURIR A VOREPPE M 60
291 PIGE Marine 03:18:40 SEF - F 170


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |