cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-15 - Championnat Régional Triathlon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Triathlon - 2007 : classement des 62 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Hauss David 2h 16'47 S RCF M 0
2 Maillot Jerome 2h 35'05 S TCM M Champion de la Reunion 0
3 Polard Yann 2h 39'20 S TCB M 0
4 Gisbert Philippe 2h 40'20 S TCSA M 0
5 Benard Beno 2h 45'38 V TCM M 0
6 Marcy Stephane 2h 45'18 S TCSSD M 0
7 Gaffiot Jean Francois 2h 45'18 S TCSSD M 0
8 Perianayagom Fabrice 2h 48'34 S - M 0
9 Debeda Guenael 2h 50'52 S - M 0
10 Castagnetti Christophe 2h 51'40 V ORT M 0
11 Boutin Fred 2h 53'10 V TCB M 0
12 Loria Toni 2h 53'46 V RST M 0
13 Antoniotti Pascal 2h 53'59 V TCSA M 0
14 Mall Daoud 2h 53'58 S Sun Team M 0
15 Proux Jean Christophe 2h 54'02 S TCB M 0
16 Le Goanvic Mickael 2h 55'08 S ORT M 0
17 Clotuche Geoffray 2h 56'15 S - 0
18 Wintzerith Frederic 2h 56'43 S ATC 0
19 Noulette Joel 2h 56'50 S ATC 0
20 Biau Daniel 2h 57'11 V ORT 0
21 Rousseau Sebastien 2h 57'23 S Sun Team 0
22 Neff Alexandre 3h 00'49 S ORT 0
23 Boittout Yohan 3h 01'12 S TCSA 0
24 Vaitilingom Philippe 3h 02'03 V TCM 0
25 Coudiere Soizic 3h 03'23 S ATC F Championne de la Reunion 0
26 Lauret Philippe 3h 04'00 V TCB 0
27 Gruchet Eddy 3h 04'40 S Sun Team 0
28 Carel Sebastien 3h 06'12 S TCSA 0
29 Flaconnel Jonathan 3h 07'18 S TCB 0
30 Reynaud Sylvie 3h 08'13 V ORT F 2eme F 0
31 Gaffiot Patricia 3h 08'11 S TCSSD F 3eme F 0
32 Tersiguel Laurent 3h 08'12 S ATC 0
33 Klenkle Gilles 3h 08'58 S TCSSD 0
34 Rabeyrin Romain 3h 09'35 S Sun Team 0
35 Gare Frederic 3h 13'07 S - 0
36 Bach Daniel 3h 14'55 V RST 0
37 Damour Desire Etienne 3h 17'50 S TCD 0
38 Millet Francois 3h 18'34 V TCB 0
39 Ivaldi Romain 3h 19'57 S Sun Team 0
40 Legallais Denis 3h 20'09 V ORT 0
41 Garcia Thierry 3h 20'14 V BDN 0
42 Olivier Jerome 3h 22'07 V TCD 0
43 Framboisier Gerard 3h 22'52 V TCS 0
44 Arnaud Dominique 3h 23'16 V ORT 0
45 Hoarau Caryl 3h 23'28 S CAC 0
46 Bereau Geraldine 3h 23'41 S TCD F 0
47 Wu Tiu Yen Nicole 3h 28'54 V Sun Team F 0
48 Feing Kwong 3h 28'57 S CAC 0
49 Remy Xavier Rene 3h 32'10 V - 0
50 Relais Paille en Queue 3h 33'08 S - 0
51 Yeung Stephanie 3h 34'28 S ATC 0
52 Marguier Richard 3h 39'17 V TCSSD 0
53 Lataste Jean Yves 3h 42'43 V - 0
54 Grondin Philippe 3h 48'09 V CAC 0
55 Vidou Nadine 3h 52'18 V TCSSD F 0
56 Bornot Manuel 4h 09'50 S ATC 0
57 Boyer Mickael 4h 09'50 S TCSA 0
58 Malochet Didier 4h 25'07 V TCS 0
59 Suzanne Bertrand 4h 45'15 V TCS 0
60 Saint Louis Fabienne Abandon S Maurice F 0
61 Guillot Stephane Abandon S Sun Team 0
62 Charretier Nicolas Abandon S CAC 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |