cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-03-18 - Trail du Ventoux - 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 22km - 2007 : classement des 310 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AVRILLON STEPHANE 1h 55:01 SE FAVERGES M 412
2 GUIGON PASCAL 1h 55:35 V1 - M 754
3 DEZANET MICKAEL 2h 00:27 SE - M 205
4 ROUANET RENAUD 2h 03:24 SE ENDURANCE SHOP M 78
5 DELAYE ERIC 2h 05:59 V1 ASPTT VALENCE M 692
6 RIVALS BRUNO 2h 07:41 SE - M 194
7 GERFAND PHILIPPE 2h 07:46 V1 - M 545
8 HOBLEA FABIEN 2h 08:54 V1 - M 244
9 RYSIEWICZ COLAS 2h 09:11 ES - M 524
10 ZIGER Thierry 2h 09:39 SE - M 776
11 BOURDET MAXIME 2h 09:59 JU - M 787
12 WILLEMS QUENTIN 2h 11:32 ES - M 565
13 BRUN PATRICE 2h 11:41 SE - M 516
14 LAFAYE CELINE 2h 13:16 SE FAVERGES F 1ere F 413
15 TECHER HENRI 2h 16:01 V1 - M 450
16 VIEL SEBASTIEN 2h 16:16 SE - M 273
17 GAUTHIER ERIC 2h 16:38 V1 - M 680
18 VEDOVATI SERGE 2h 16:41 V1 - M 485
19 CHENIVESSE JEROME 2h 17:54 SE - M 304
20 BERNARD CHRISTOPHE 2h 18:18 SE VENTOUX RUNNING M 522
21 COGNIET BRUNO 2h 19:25 V2 - M 370
22 SANSON KARINE 2h 20:20 SE - F 2eme F 348
23 GUILLOT MYRIAM 2h 21:23 SE TEAM LAFUMA F 3eme F 416
24 LEGUEN EMILE 2h 22:49 V2 - M 398
25 DELOCHE ALEXANDRE 2h 23:03 SE - M 604
26 CRESPEAUD CYRIL 2h 23:04 SE - M 788
27 MOTTO ROS Sandrine 2h 23:55 SE TEAM 42 KM195 A F 791
28 HILTCHER YANN 2h 23:57 SE UAVH BOLLENE M 39
29 LASSALE JEROME 2h 24:01 SE - M 318
30 PICOLLET JOSIANNE 2h 24:08 V2 TEAM SALOMON F 411
31 SOTO JEREMY 2h 24:34 SE - M 50
32 PENVERNE GILDAS 2h 24:41 SE - M 540
33 MAZAN FREDERIC 2h 25:32 SE - M 368
34 VALLIER DAVID 2h 26:01 SE COURIR 26 M 427
35 CLARIO SIMON 2h 26:49 JU - M 622
36 DESGOUTTE CLAUDE 2h 26:55 V2 ATOUTSPORT 43 M 747
37 CARPENTIER FABIEN 2h 27:04 SE - M 566
38 GARDE MARIELLE 2h 28:50 V1 ATOUTSPORT 43 F 753
39 VENEZIANI GIOVANNI 2h 29:53 V1 - M 466
40 CHAUDESAYGUES MICHEL 2h 30:01 V2 ASPTT VALENCE M 697
41 FEBRIER BRUNO 2h 30:12 SE - M 689
42 BOISSIER SEBASTIEN 2h 30:29 SE - M 630
43 GAUTHIER CHRISTIAN 2h 30:41 V2 - M 228
44 MARECHAL MICHEL 2h 31:00 V1 - M 734
45 CHAZAUD CHRISTIAN 2h 31:00 V2 - M 559
46 SALOMON JOHAN 2h 31:44 SE - M 654
47 MARAIS DAVID 2h 33:01 SE - M 178
48 COMBE GREGORY 2h 33:22 SE - M 377
49 CONTE PHILIPPE 2h 33:35 V1 - M 68
50 LAFLANDE JEAN CLAUDE 2h 34:16 SE EAC CHAMBE M 131
51 BENOIT PATRICE 2h 35:05 SE - M 731
52 ROYER Francois 2h 35:32 SE - M 512
53 FLECHE MANUEL 2h 35:34 V1 - M 58
54 GINOUX FRANCK 2h 35:55 SE - M 678
55 GIRAUD CHRISTOPHE 2h 36:30 SE - M 441
56 KADEM SAMIR 2h 36:32 SE UASG STE GENERA M 185
57 COLOMBARD EMMANUEL 2h 36:37 SE UASG STE GENERA M 181
58 GUENAND WILLY 2h 36:40 SE 1ER REG CSA M 209
59 STREIT EMMANUELLE 2h 36:44 SE - F 474
60 LEMONNIER JULIEN 2h 37:03 SE - M 270
61 BENOIT DOMINIQUE 2h 37:36 V1 - M 639
62 NERI FREDERIC 2h 38:17 V1 EAC CHAMBE M 18
63 CAVAGNA THIERRY 2h 38:29 V1 EAC CHAMBE M 97
64 BELLE FRANCIS 2h 38:44 SE - M 91
65 BAUGIER JEAN RENE 2h 38:49 SE CHE DE CALES M 571
66 VANNIEUWENHUYSE CEDRIC 2h 39:25 SE - M 645
67 CHABIN PASCAL 2h 39:25 V1 - M 632
68 GREGOIRE GERALD 2h 39:59 SE 1ER REG CSA M 210
69 PLET DIDIER 2h 40:11 V2 - M 396
70 FAURE JEROME 2h 41:29 V1 COURIR 26 M 429
71 SOTON JEAN MARC 2h 42:07 V2 TGD ALLEX 26 M 275
72 LAGARDE LAURENT 2h 42:35 SE - M 662
73 ANTOINE JEROME 2h 43:16 SE - M 647
74 CALAS PIERRE 2h 43:19 V1 - M 392
75 ROUSSET STEPHANE 2h 43:38 V1 - M 722
76 BERTOCCHIO JOEL 2h 43:38 V1 - M 284
77 DAMIAMI PHILIPPE 2h 43:39 V1 COURIR A ST CYR M 421
78 POCHET THOMAS 2h 43:51 SE - M 517
79 HASSAD Faycal 2h 44:04 V1 UAVH BOLLENE M 35
80 VOLLE VINCENT 2h 44:42 V1 CHE DE CALES M 573
81 GIAGOMINO GERALD 2h 44:42 SE CHE DE CALES M 568
82 BERGER JEAN FRANCOIS 2h 45:18 V1 - M 208
83 AMIGO ALVANEZ 2h 45:34 SE ASPTT VALENCE M 693
84 AMIGO MOiSE 2h 45:34 SE ASPTT VALENCE M 694
85 THIVENT OLIVIER 2h 45:44 SE COURIR 26 M 428
86 SIAUD Jean Louis 2h 45:56 V1 - M 738
87 LALUC XAVIER 2h 46:02 SE - M 303
88 POUSTRIEUX FABRICE 2h 46:10 V1 - M 156
89 LAUGIER GILLES 2h 46:21 SE - M 733
90 PERRET CHRISTIAN 2h 46:22 V2 - M 388
91 SPITZ PATRICE 2h 46:31 V2 - M 62
92 BARROIS LOUIS 2h 46:41 V2 - M 446
93 BARROIS NICOLAS 2h 46:43 SE - M 447
94 LANDRY BERNARD 2h 47:02 V2 UASG STE GENERA M 187
95 CRETON MORGANE 2h 47:13 SE TEAM SALOMON F 760
96 BELZIC NICOLAS 2h 47:25 SE - M 198
97 VACHER FRANCOIS 2h 47:30 SE - M 772
98 MARTINOLI MICHEL 2h 48:38 V2 CIV CHEVREUSE M 480
99 LOUIS DIDIER 2h 48:39 V1 - M 633
100 ANGIBAULT BENOIT 2h 48:42 V1 - M 668
101 FORNIER NICOLAS 2h 49:07 SE - M 283
102 SPITZ JEAN CHRISTOPHE 2h 49:35 SE - M 11
103 CHABBERT PHILIPPE 2h 49:45 V2 - M 767
104 CIFFREO DAVID 2h 50:00 SE - M 686
105 BONNEAU Jean Paul 2h 50:17 V3 - M 74
106 MUNDELL KIRK 2h 50:24 SE - M 5
107 PAYS ALAIN 2h 50:49 V2 - M 514
108 DURET PHILIPPE 2h 50:54 V1 - M 31
109 SAUTAY Yves 2h 50:56 V1 - M 63
110 SANS MARC 2h 50:58 V1 - M 520
111 CHAUVOT HERVE 2h 51:03 SE ASPTT VALENCE M 696
112 GOUX JEAN FRANCOIS 2h 52:02 V1 - M 543
113 BERTON ALAIN 2h 53:05 V1 - M 638
114 SOCKEEL JEAN LUC 2h 53:33 V1 - M 527
115 SARACCO GILLES ROBERT 2h 53:35 V1 - M 649
116 NEGRO ERIC 2h 54:26 V1 - M 175
117 LAFAYE HELENE 2h 54:44 V2 - F 471
118 CHARDON MICHEL 2h 55:13 V1 - M 351
119 REIG CARLOS 2h 55:20 V1 - M 576
120 BELLONE BORIS 2h 55:32 V1 - M 523
121 TARDIEU FREDERIC 2h 56:57 V1 - M 513
122 SEVE XAVIER 2h 57:09 V2 - M 179
123 BAZILLON Laurent 2h 57:24 SE - M 777
124 BORG PHILIPPE 2h 57:34 V1 ASPTT ISTRES M 88
125 GIRAUD YVES 2h 57:35 V2 - M 177
126 PASQUIER DAVID 2h 58:07 SE - M 518
127 VAGLIO PATRICK 2h 58:11 V1 - M 690
128 LEPROUST PASCAL 2h 58:23 SE CIV CHEVREUSE M 478
129 BANJARA Shankar 2h 58:24 SE - M 418
130 CAVAGNA NADEGE 2h 58:32 SE EAC CHAMBE F 96
131 PAUGET CHRISTOPHE 2h 58:45 SE - M 297
132 BRUNET MARIE LINE 2h 58:57 SE - F 151
133 BORONAD RICHARD 2h 58:59 V1 ATSCAF ST VICTO M 716
134 MITIFIOT FRANCK 2h 59:05 SE - M 160
135 GINOUX THIERRY 2h 59:39 SE - M 677
136 MORAN DOMINIQUE 3h 00:03 V1 - M 771
137 MICHEL JEAN BERNARD 3h 00:04 SE - M 465
138 BARRY HELAIN 3h 00:13 V1 - M 220
139 SMITH GARRY 3h 00:57 V3 - M 287
140 MICHEL PIERRE JULIEN 3h 01:18 SE - M 464
141 DESTRUEL BERNARD 3h 01:32 V2 - M 66
142 DABIN STEPHANE 3h 01:46 SE - M 150
143 RABEUX PHILIPPE 3h 01:46 V1 UASG STE GENERA M 189
144 CANTARITI STEPHANE 3h 02:38 SE - M 691
145 DUCREY DAVID 3h 03:01 SE FOULEE MONTILIE M 538
146 ECARY PIERRE 3h 03:07 SE UASG STE GENERA M 183
147 PRADAL PHILIPPE 3h 03:34 V1 - M 597
148 LE BOUDEC MICHEL 3h 03:45 V1 UASG STE GENERA M 188
149 GILLET FRANCK 3h 03:52 V1 - M 699
150 MICHEL LUC 3h 04:06 V1 - M 463
151 VACHIER STEPHANE 3h 04:15 SE - M 342
152 ARMAND BENEDICTE 3h 04:16 SE - F 83
153 SEGUI MICHEL 3h 04:26 V1 - M 637
154 BOUZAT JEROME 3h 04:54 SE - M 395
155 CANESTRARI GILLES 3h 04:58 V1 - M 655
156 MONNET CATHERINE 3h 05:02 V1 - F 563
157 BUFFAT ERIC 3h 05:03 V1 - M 564
158 ROBERT JANICK 3h 05:08 V1 - M 596
159 SOUALAH NORDINE 3h 05:09 V1 - M 207
160 PERRIN JEAN CLAUDE 3h 05:30 V2 - M 312
161 LANDRY PHILIPPE 3h 06:31 V2 UASG STE GENERA M 186
162 SEINCE NATHALIE 3h 06:35 V1 - F 204
163 BERTRAND Denis 3h 06:36 V1 - M 778
164 DONZEL FRANCOISE 3h 06:40 V2 - F 317
165 DEVARENNE Pasquine 3h 07:03 SE - F 449
166 AMET DIDIER 3h 07:43 V2 - M 494
167 MOLLE MARIANE 3h 07:59 SE - F 369
168 DESLANDRE GERALDINE 3h 08:28 SE EPO F 376
169 BERMOND CAROL 3h 08:29 SE - M 424
170 ROLLAND FABIENNE 3h 08:41 V1 - F 90
171 BERNARD Jean Louis 3h 08:52 V2 - M 146
172 ATTALI JULIE 3h 09:12 SE - F 646
173 ESCROIGNARD MARTINE 3h 09:12 V1 - F 560
174 BENOIT ROLAND 3h 09:45 V1 - M 280
175 LAUGIER REMI 3h 09:45 V1 - M 613
176 BOULIN CHRISTIAN 3h 09:49 SE CHE DE CALES M 570
177 ARCOS LUDOVIC 3h 09:49 SE CHE DE CALES M 574
178 JUAN ROBERT 3h 10:06 V2 - M 54
179 DAUBE PHILIPPE 3h 10:14 V2 UASG STE GENERA M 182
180 FAIZANDIE MARIANNE 3h 10:58 SE - F 794
181 MORI JOEL 3h 11:35 V1 - M 274
182 SCHMITT STEPHANIE 3h 12:15 SE TRAIL AND CO F 579
183 CHARLIER ESTELLE 3h 12:18 SE - F 440
184 DROUET SABINE 3h 12:21 SE VENTOUX RUNNING F 756
185 ANNICCHIARICO EMMANUEL 3h 12:22 V3 - M 285
186 PETER FRANCK 3h 13:09 SE - M 425
187 FAURE LAURENT 3h 13:38 SE - M 106
188 ROUVIERE EMMANUELLE 3h 13:49 SE - F 356
189 CIFFREO LOIK 3h 13:51 SE - M 729
190 DUBOIS FLORENCE 3h 13:53 SE EAC CHAMBE F 230
191 LECOMTE CORINNE 3h 13:55 SE - F 711
192 PALPACURER SERGE 3h 13:59 V2 - M 341
193 ESCROIGNARD BENOIT 3h 14:06 V1 - M 561
194 BESSE OLIVIER 3h 14:37 V1 - M 650
195 COMBE LUDOVIC 3h 14:41 SE - M 76
196 Jean Michel 3h 16:52 V3 - M 291
197 SOUSSERIE LAURENT 3h 17:05 SE - M 237
198 COURNUT ALAIN 3h 17:05 SE - M 102
199 GIANTGRECCO MARIE LAURENCE 3h 17:07 V1 ATSCAF ST VICTO F 713
200 AHON PASCAL 3h 17:19 V1 - M 118
201 BOCHU CHRISTIAN 3h 17:19 V1 - M 262
202 ANDRE MICHEL 3h 17:28 V1 - M 444
203 POZU BLAS 3h 19:07 V2 - M 157
204 HAMOU ALAIN 3h 19:26 V2 - M 119
205 BARTHES DOMINIQUE 3h 19:26 V1 - F 651
206 CHEVALIER VERONIQUE 3h 20:06 V2 - F 669
207 HAITZ LAURENCE 3h 20:28 V1 - F 462
208 COLONGE OLIVIER 3h 20:55 SE - M 358
209 GOTTI BEATRICE 3h 20:58 V1 26 ALLAN F 799
210 BOGEY PASCALE 3h 21:38 V1 EAC CHAMBE F 95
211 CAIZERGUE Jean Michel 3h 21:39 SE - M 688
212 COSTE COLISSON CHRISTINE 3h 23:36 V1 - F 336
213 GEOFFRAY ISABELLE 3h 23:39 V1 - F 605
214 PEZELIER GUY 3h 24:07 V1 - M 47
215 HERBRON SEVERINE 3h 24:58 SE - F 489
216 BEGUE PATRICK 3h 25:00 V1 - M 293
217 BENE Alexis 3h 25:08 SE - M 671
218 BARNAVE CHRISTOPHE 3h 25:09 SE - M 672
219 SEGAUX Jean Pierre 3h 25:11 V1 - M 544
220 GERACE JEAN MARC 3h 26:12 V1 - M 159
221 BOULIN BEATRICE 3h 26:34 SE CHE DE CALES F 569
222 ARMAND VERONIQUE 3h 26:45 SE - F 229
223 LOVERA GEORGES 3h 26:45 V2 - M 586
224 FERRATO Jean Paul 3h 27:01 SE - M 339
225 RIGATO SIMONETTA 3h 27:09 V1 - F 434
226 HENRY GHISLAIN 3h 28:25 V1 LES MONTAGNARDS M 8
227 CLAUDEL EMMANUEL 3h 28:26 SE - M 636
228 COCHELIN PIERRE 3h 28:50 V3 - M 277
229 VANNIEUWENHUYSE GERARD 3h 28:55 V2 - M 644
230 JEANROY CLAUDE 3h 28:58 V3 UASG STE GENERA M 184
231 DUSETTI NELSON 3h 29:01 V1 - M 624
232 SEMONNAY CATHERINE 3h 29:10 SE ATSCAF ST VICTO F 719
233 BRISCESE VINCENT 3h 29:32 V1 - M 77
234 ASTIER ERIC 3h 29:58 V1 - M 695
235 GRAMMARE CHRISTOPHE 3h 29:58 SE - M 33
236 ANDRE JEAN FRANCOIS 3h 30:01 V1 - M 445
237 PIPARD PHILIPPE 3h 30:36 V1 - M 764
238 DESPLANCHES FLORENCE 3h 31:03 V1 - F 2
239 JOUVE ELISABETH 3h 31:13 V1 - F 763
240 BOURABAH PATRICK 3h 31:14 V2 - M 762
241 FERRER VERONIQUE 3h 31:26 SE - F 155
242 DESLANDRE JEAN PHILIPPE 3h 32:45 V1 EPO M 375
243 CARNE NICOLE 3h 32:47 V2 - F 547
244 PITEL GILBERT 3h 32:59 V1 EPO M 345
245 BERNARD MARIE FRANCOISE 3h 33:03 V1 - F 145
246 CANESTRARI ANNICK 3h 34:46 V1 - F 656
247 SALETES Jean Louis 3h 34:48 V2 - M 219
248 DEPLAN YVES 3h 35:45 V1 TRAIL AND CO M 582
249 PEYROUSE CHRISTOPHE 3h 37:01 V1 - M 261
250 NOYERE ALINE 3h 37:10 V1 CIV CHEVREUSE F 482
251 APRUZZESSE SYLVIE 3h 37:10 V1 CIV CHEVREUSE F 483
252 VANPOPERING EMILE 3h 38:17 V2 - M 251
253 CHAUVIN CHRISTIANE 3h 38:46 V2 - F 323
254 PLAGNARD ANDRE 3h 38:47 V3 - M 324
255 HOEY IAN 3h 38:48 V2 - M 322
256 VINCENT CLAUDINE 3h 39:02 V2 - F 687
257 MARTINEZ Yves 3h 39:03 V1 - M 196
258 MARTIN SYLVIE 3h 39:38 V1 - F 330
259 OLIVIER Jean Pierre 3h 39:45 V2 - M 490
260 PELLIER CHRISTIAN 3h 39:46 V3 - M 491
261 LENOURS SEVERINE 3h 42:02 SE - F 223
262 CHATEPERDRIX MAGALI 3h 43:34 V1 MPT ISTRES F 515
263 VASSEUR CATHY 3h 44:00 V1 - F 589
264 DELCROIX MICHEL 3h 44:13 V3 - M 49
265 FELIERS YVAN 3h 44:36 SE - M 250
266 PRADILLON JEAN FRANCOIS 3h 45:18 V2 - M 314
267 GREAU SOLANGE 3h 45:20 V1 ATSCAF ST VICTO F 717
268 ROY ISABELLE 3h 46:24 V2 - F 325
269 BERGIER JEAN PHILIPPE 3h 46:25 SE - M 609
270 SCOGNAMIGLIO GEORGES 3h 46:52 V1 - M 286
271 RUZZI DORELLIDA 3h 47:44 V2 - F 154
272 BOUCHARD PIERRE 3h 47:44 V3 - M 594
273 LABBE RICHARD 3h 47:53 V1 - M 128
274 BOLO PATRICK 3h 50:03 V2 - M 379
275 CARLINI SUZANNE 3h 50:31 SE EAC CHAMBE F 176
276 OUDJEDI Souria 3h 50:32 V2 ATSCAF ST VICTO F 720
277 LAMOURI AZZEDINE 3h 50:33 V1 ATSCAF ST VICTO M 718
278 FOUILLIT PHILIPPE 3h 50:34 V1 - M 552
279 TEPPE THIERRY 3h 53:13 V1 - M 617
280 REYNARD ALAIN 3h 53:25 V1 - M 588
281 KIZIRIAN PHILIPPE 3h 54:21 V1 - M 206
282 DESPRINGRE Guillaume 3h 54:22 ES UAVH BOLLENE M 20
283 HOULLE DANIEL 3h 54:22 V1 - M 460
284 GOLAY BRAUCH MARIELLE 3h 54:41 V2 - F 168
285 CLAVERIE GREGORY 3h 55:09 SE - M 487
286 POITOUT FRANCOIS 3h 55:47 V1 - M 64
287 FROSSARD Yannick 3h 57:09 V1 - F 214
288 RIME PRISCA 3h 57:12 V1 - F 216
289 CAUMETTE WILFRIED 3h 58:44 SE - M 126
290 VARACHAND JEAN CLAUDE 3h 58:54 V3 - M 138
291 LART ISABELLE 3h 59:39 V1 - F 117
292 ROUSSEAU ANDRE 4h 01:43 V4 - M 502
293 DELATRE PATRICK 4h 02:47 V2 - M 511
294 POQUET GUY 4h 06:52 V3 - M 268
295 POITOUT GENEVIEVE 4h 09:21 V1 - F 65
296 GUIGUE MARIE FRANCOISE 4h 09:33 V2 AMBERIEU MARATH F 172
297 MEUNIER ISABELLE 4h 09:33 V2 AMBERIEU MARATH F 171
298 PHONGCHITH Vilaynah 4h 10:08 SE - F 410
299 JEAN CHANTAL 4h 13:15 V2 - F 292
300 BOTTARO Jean Paul 4h 13:36 V2 - M 618
301 MARCHINI Andreano 4h 17:31 V4 - M 674
302 PEZELIER DANY 4h 21:33 V1 - F 48
303 GONZALES MARTINE 4h 21:34 V1 - F 197
304 SCHMITT M NATHALIE 4h 21:34 V1 - F 313
305 GERMA VERONIQUE 4h 22:14 V1 - F 548
306 MERIOT Claire 4h 25:17 V2 - F 614
307 DESBARRATS CHRISTIAN 4h 25:57 V2 - M 136
308 FICHANT BERNARD 4h 38:25 V2 - M 501
309 LEGOUGE BERNARD 4h 38:28 V3 XTREM PLESSIS R M 162
310 HARSON HELENE 4h 55:26 V1 - F 133


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |