cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-05-01 - 10 km de la Possession

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de la Possession - 2008 : classement des 209 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESIRE Willy 33'19 CA Ste-Marie M 0
2 BEGUE Yoann 33'22 AVAD M 0
3 LEOCADIE Rene Paul 33'28 CAPP M 0
4 RAMIN J Bernard 33'39 AC Salazie M 0
5 DURHONE Judex 33' 49 - M 0
6 ESSOB Patrick 33'52 CAPP M 0
7 ICAZE Jean Rene 33'57 ACSP M 0
8 PROMI Irene 34'31 CAPP M 0
9 TALIMBOLA J Beno 34'46 CAPOSS M 0
10 Fred BUDEL 35'01 - M 0
11 Stephane BATTY 35'14 CAPP M 0
12 Roland ELAMA 36'36 AVAD M 0
13 PAYET Philippe 36'51 CAPC M 0
14 CERNEAU Marcus 37'02 - M 0
15 Cedric BARBIN 37'08 Ste-Marie M 0
16 REOUNE Christian 37'17 ACER M 0
17 J Marie GAMIN 37'30 - M 0
18 J Maurice LOUISE 38'14 - M 0
19 Jacky NOeL 38'20 - M 0
20 Antoine GOURREAU 38'22 - M 0
21 Ansin MINATCHY 38'28 - M 0
22 J Denis CORSET 38'40 - M 0
23 Francois Darencourt 38'45 - M 0
24 J B Balais 39'02 Aigles Blancs M 0
25 Willy Themyr 39'07 - M 0
26 Michel Robert 39'09 ACSJ M 0
27 Mermera Fred 39'16 AB M 0
28 Zitte Philippe 39'20 - M 0
29 J Ansin Minatchy 39'27 - M 0
30 Christian Maillot 39'47 ACER M 0
31 Lebeau Luc Bernard 39'49 ACER M 0
32 J M Labbe 39'53 AB M 0
33 Cadarsi Alain Gilbert 39'54 - M 0
34 Seychelles Jean Claude 40'00 - M 0
35 Crescence Josian 40'03 Dominicaine M 0
36 Eric Dijoux 40'08 - M 0
37 Patrick Gilbert 40'18 - M 0
38 David Bordier 40'21 CAPOSS M 0
39 Royer Philippe 40'27 ACER M 0
40 J Charles Dosite 40'34 Ste-Suzanne M 0
41 Mounir Koytcha 40'38 - M 0
42 Huet Christophe 40'40 CAPP M 0
43 Dominique Julie 40'47 CAPOSS M 0
44 VIDOT Jean Beryl 40'48 - M 0
45 Georges Ranganayaguy 40'50 AGAC M 0
46 Gregory Payet 40'50 - M 0
47 Mario Gaulen 40'53 ACER M 0
48 Parmentier Olivier 41'00 Salazie M 0
49 VERMONT Joseph 41'02 - M 0
50 Herve Tonnaire 41'06 ACL M 0
51 FANCHIN Viviane 41'09 V1F - F 1ere F 0
52 CAMACHETTY Jean Luc 41'17 AB M 0
53 GOSSARD Isabelle 41'27 SEF AC Saint-Benoit F 2eme F 0
54 Lacote Jeremy 41'37 CAPP M 0
55 J Hugues Erinacint 41'42 Ste-Marie M 0
56 Fontaine Jimmy 41' 44 - M 0
57 Fabrice Aure 41'46 - M 0
58 Olivier Alaise 41'49 - M 0
59 Leperlier Eric 41' 51 - M 0
60 Thierry Virapol 41'52 - M 0
61 SINAMAN Jean Noel 41'55 - M 0
62 Robin Gougon 41'57 - M 0
63 Gilles Guichard 42'11 - M 0
64 Fabien Esposito 42'15 - M 0
65 J Claude Mathieu Narsau 42'18 - M 0
66 Laurent Tersiguel 42'21 - M 0
67 J Yves Boyer 42'24 Ste-Marie M 0
68 J Claude Adelin 42'31 ACER M 0
69 Michel Lau Yam 42'37 ACSP M 0
70 Pascal Grondin 42'42 - M 0
71 Nicolas Elama 42'53 AVAD M 0
72 GROENDU Sandra 42'56 Ste-Marie F 3eme F 0
73 Nicolas Lowinsky 43'00 - M 0
74 Jean Claude Narsau 43'12 - M 0
75 Daniel Ramaye 43'16 - M 0
76 Malinga Michel 43'27 ACSA M 0
77 Museux Philippe 43'43 - M 0
78 Patrick Bacari 43'50 ACER M 0
79 Lee Song Yin Joel 43'53 - M 0
80 J Michel Gere 43'56 - M 0
81 Michel Barbin 44'02 - M 0
82 FONTAINE Fabiola 44'04 SEF Ac Saint Joseph F 4eme feminine 0
83 Gerald Manapany 44'29 ACSL M 0
84 DUBOIL Dolores 44'34 SEF ACSP F 5eme feminine 0
85 Jean David Legros 44'36 - M 0
86 Suzie Deriviere 44'43 CAPC F 6eme feminine 0
87 CADERBY GEORGES MARIE 44'48 CSSDA M 0
88 Guyto Reboul 44'57 - M 0
89 Valcares Erick 45'15 - M 0
90 Max Mareux 45'21 CAPOSS M 0
91 J Francois Igouff 45'25 - M 0
92 AVRIAMA Nicolas 45'28 - M 0
93 Begue Jimmy 45'31 - M 0
94 Michel Gonthier 45'33 ACER M 0
95 Klebert Maroudin 45'50 - M 0
96 Anselme Marie Louise 46'04 - M 0
97 AMIEL Agnes 46'09 SEF CAPCafres F 6eme feminine 0
98 Lucette Turpin 46'33 AB F 7eme feminine 0
99 GUERIN Philippe Jerome 46' 43 CAPOSS M 0
100 PICARDO Dominique 46' 54 CAPOSS M 0
101 Laurent Var 46'55 - 0
102 Jacky Dijoux 47'10 AVAD 0
103 Vidot Eddy 47'14 - M 0
104 J Sebastien Estela 47'22 - 0
105 NAKHUDA Idrice 47' 26 - M 0
106 Henry Laquia 47'30 - 0
107 Dominique Imiha 47'35 - 0
108 Francois Mitradate 47'38 - 0
109 Axel Lallemand 47'42 CAPC 0
110 Marianne David 47'48 SEM - M 0
111 Kevin Fede 47'50 - 0
112 Patrick Maillot 48'01 - 0
113 Marco Pasquet 48'02 Ste-Marie 0
114 Simon Adolphe 48'10 CAPOSS 0
115 Jacky Padre 48'13 AB 0
116 Christophe Corre 48'18 CAPP 0
117 J Hugues Payet 48'22 - 0
118 Maillot Joelle 48'26 St-Beno F 0
119 Wanito Fleuricourt 48'27 - 0
120 J Paul Figuester 48'45 ACSP 0
121 Eddy Soubou 48'47 - 0
122 Stephane Gence 48'55 - 0
123 Jean Louis Muricano 49'18 - 0
124 Riviere Johnny 49'35 - M 0
125 Votrea Jocelyne 49'37 AB M 0
126 Jean Luc Jessus 49'38 - 0
127 MEDARD Serge 49'56 - M 0
128 Junot Pignolet 50'12 - 0
129 Bernard Langevillier 50'32 - 0
130 Jean Richard Fatol 50'35 - 0
131 Thiebaud Thomas 50'40 CAPOSS M 0
132 Christian Ressignac 50'42 AGAC 0
133 BIGOT Daniel 50'45 - M 0
134 LAUDES Serge 50' 57 V2M Ste-Suzanne M 0
135 Roselyne Festin 51'03 CAPP 0
136 Gerard Arpajou 51'24 - 0
137 Camelin Daniel 51'45 - M 0
138 Cedric Denage 51'54 - 0
139 Jean Pierre Etheve 51'58 ACC 0
140 M FrancoiseDervieux 52'00 AB 0
141 BOURGEOIS Marie Noelle 52' 30 SEF - F 0
142 Lindo Berby 52'37 AB 0
143 Florence Lepetit 52'50 - 0
144 Cedric Deboisvilliers 52'53 - 0
145 Eddy Begue 52'55 - 0
146 Maurice Lebon 53'02 - 0
147 Abdoullah Lala 53'12 - 0
148 Yaya Bordier 53'27 - 0
149 Daniel Fioret 53'29 - 0
150 Anne Bobereau 53'47 AB 0
151 Yannis James 53'59 - 0
152 Henry Hoareau 54'00 CAPOSS 0
153 Vidot Judith 54'03 - M 0
154 Georges Marimoutou 54'09 - 0
155 Elisabeth Beauval 54'11 - 0
156 Roselyne Ariman 54'38 - 0
157 BUTCHLE Agathe 54'41 CAPP F 0
158 Stan Vellar 55'20 - 0
159 Alfredo Lomparteloo 55'25 - 0
160 Perianayagom Alliette 55' 47 CSSDA F 0
161 Veronique Sorre 56'12 - 0
162 Jean Marie Corbin 56'15 - 0
163 Germain Belgrade 56'17 - 0
164 Lebreton Reine Lia 56'19 COSPI M 0
165 Micheline Coisser 56'33 - 0
166 Marcely Coisser 56'36 - 0
167 Jean Claude Ligueul 56'43 - 0
168 Hugues Thazar 56'50 - 0
169 Sabine Collet 57'01 CAPOSS 0
170 M Christine Retolia 57'11 - 0
171 Cathy Recrosio 57'12 - 0
172 Gilbert Leynaud 57'15 - 0
173 Guy Deboivilliers 57'25 - 0
174 Tiverne Gilberte 57'35 - M 0
175 Lacpatia Sarah 57' 52 CSSDA F 0
176 Poncet Brigitte 58'26 CSSDA F 0
177 Katty Lauret 58'44 - 0
178 J Marc Levrier 59'09 CAPOSS 0
179 J Hugues Lucian 59'30 - 0
180 Lucas Var 59'32 - 0
181 Marguerite Fadon 59'34 - 0
182 Prianon Marie 59' 37 CAPOSS M 0
183 Ajaguin Joseph 59'45 - M 0
184 Gladys Louise 59'48 CSSDA 0
185 J Louis Vellar 59'56 - 0
186 Herve Beaufort 59'58 - 0
187 J Paul Euphrasie 1h00'01 CAPOSS 0
188 Danielle Robert 1h00'03 ACSJ 0
189 M Jocelyne Boutiana 1h00'07 - 0
190 Joel Dolphy 1h00'10 - 0
191 Julie Davery 1h01'09 - 0
192 Franka Rabohia Marivelo 1h01'11 - 0
193 Caroline Janvier 1h01'29 - F 0
194 Yasmina Rajaonarison 1h03'07 - 0
195 Acquier Nathalie 1h03'31 - F 0
196 Nathalie Gerard 1h03'33 - 0
197 Francois Kichenin 1h05'24 - 0
198 Hoareau Patricia 1h06'19 CAPOSS F 0
199 Pontalba Marie Claude 1h06'48 - M 0
200 Therese Poudroux 1h08'39 - 0
201 Alain Bernard 1h08'41 AVAD 0
202 Valerie Bertholier 1h11'22 - 0
203 M A Euphrasie 1h11'32 CAPOSS 0
204 Galmar Peggy 1h12'07 - M 0
205 M Ther Georget 1h12'18 Ste-Marie 0
206 Judith Testan 1h12'40 - 0
207 Minatchy Eva 1h16'06 CSSDA M 0
208 Daniel Poupier 1h16'37 - 0
209 Astrid Beaute 1h18'26 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |