cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-29 - 10km de Saint Paul

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Saint Paul - 2008 : classement des 269 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOEL Arnaud 31' 50 SEM AC Saint Paul M 0
2 ICAZE Jean Rene 32'33 SEM Athletic Club de Sai M 0
3 LALLEMAND Eric 32'41 SEM CA Saint Louis M 0
4 CROCHET Laurent 33'12 SEM Us Pointe-des-galets M 0
5 MASSEAUX Dany 33'26 SEM Deniv M 0
6 GEOFFROY Franck 33'27 V1M Dominicaine A M 1er V1M 0
7 HARISSON Jean Pierre 33'36 V1M COSPI M 0
8 MUSSARD Guy Noel 33'41 V1M Ac Saint Joseph M 0
9 DALEVAN Eric 33'59 V1M Dominicaine A M 0
10 MONDON JEAN FRANCOIS 34'07 V1M Athletique Club de L M 0
11 BARENCOURT Fabrice 34'15 SEM Ac Saint Joseph M 0
12 GAIA Jean Louis 34'24 V1M Athletic Club de Sai M 0
13 BESTMAN Bruno 34'28 SEM - M 0
14 GRONDIN Jeannick 34'48 SEM CA Plaine des Palmis M 0
15 MUGUEL Pascal 35'20 SEM Bois de Nefles Athle M 0
16 GALAIS Jean bernard 35'24 SEM Ab Saint-paul M 0
17 ODON Jean Fernando 35'27 SEM Bois de Nefles Athle M 0
18 FONTANA Arnaud 35'37 V1M Athletic Club de Sai M 0
19 DALELE Claude 35'41 SEM CAPOSS M 0
20 GOMEZ Andre 35'48 V1M - M 0
21 SAULT Eddy 35'54 V1M - M 0
22 DUBIN Benoit 35' 57 SEM AC Saint Paul M 0
23 REOUNE Christian 36'11 V1M Athletique Club de L M 0
24 PAVIEL Philippe 36'19 V1M Us Pointe-des-galets M 0
25 BOYER Joseph daniel 36'24 SEM Ac St-andre M 0
26 PAYET Jimmy 36'49 SEM - M 0
27 CRESCENCE Josian 37'00 V1M Dominicaine A M 0
28 ODON Antoine 37'02 SEM Bois de Nefles Athle M 0
29 PAJANIANDY Jean Rene 37'08 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1er V2M 0
30 LACOUDRAY Georget 37'11 V1M CA Plaine des Palmis M 0
31 PAYET Ludo 37'12 V1M Athletique Club de L M 0
32 TRIHAN Malo 37'13 V1M Athletic Club de Sai M 0
33 BARET Frederic 37'15 SEM - M 0
34 TURPIN Jannick 37'18 SEM Ab Saint-paul M 0
35 FLORUS Jean Patrick 37'20 SEM CAPOSS M 0
36 DARENCOURT FRANCOIS 37'21 V1M - M 0
37 SMITH Guillaume 37'23 V1M Ab Saint-paul M 0
38 MARIE LOUISE Jean Philippe 37'25 V2M - M 0
39 IMOUZA Jean Louis 37'37 V1M - M 0
40 LEBEAU Luc Bernard 38'00 V1M Athletique Club de L M 0
41 ROYER JEAN PHILIPPE N 38'03 V1M Athletique Club de L M 0
42 VIDOT Jean Beryl 38'04 SEM - M 0
43 BORDIER David Jean Maur 38'12 SEM CAPOSS M 0
44 HOAREAU Vincent 38'13 JUM Co Stade Petite Ile M 1er Junior 0
45 THOMAS Thierry 38'20 SEM Bois de Nefles Athle M 0
46 MAILLOT Christian 38'20 V1M Athletique Club de L M 0
47 DAMARTIN Jean Luc 38'21 V2M Racing Club de Saint M 0
48 GIGAN Joel 38'33 V1M Co Stade Petite Ile M 0
49 ZEMIRE Didier 38'35 ESM Deniv M 1er Espoir Homme 0
50 RANGANAYAGUY Georges 38'39 V1M Aja Cambuston M 0
51 ODOUMANSAID Ken 38'41 SEM - M 0
52 KOYTCHA Moumir 38'44 SEM - M 0
53 ILAMOUCHA BERNARD 38'48 V1M Athletique Club de L M 0
54 LAMOLY Gerard 38'53 V1M - M 0
55 MARIE LOUISE DIDIER JEAN PHI 38'55 SEM Bois de Nefles Athle M 0
56 BEMTAMY Kamal 39'16 V1M - M 0
57 MONTBRUN Patrick 39'22 ESM - M 0
58 DEMURE Stephane 39'24 SEM CAPOSS M 0
59 GAULEN Jean Mario 39'25 V1M Athletique Club de L M 0
60 ROLLAND Alix 39'28 V1M CA Plaine des Palmis M 0
61 LABBE Jean marie 39'31 V1M Ab Saint-paul M 0
62 MACE Jean hugues 39'33 V1M Bois de Nefles Athle M 0
63 MOREL Armel 39'43 V1M Ac Saint Joseph M 0
64 HOARAU Christophe 39'45 V1M CA Saint Louis M 0
65 HEBERT Vincent 39'53 SEM - M 0
66 MOUTIEN Stephane 39'57 SEM Co Stade Petite Ile M 0
67 DERAND Delphine 40'02 SEF ACSP F 1ere F 0
68 SAUTRON Charles Eric 40'15 SEM Racing Club de Saint M 0
69 MALINGA Michel 40'20 V2M Ac St-andre M 0
70 VIDOT Yannick 40'33 SEM Bois de Nefles Athle M 0
71 LAHURE Francois 40'35 V1M - M 0
72 HOAREAU Cedric 40'36 ESM Deniv M 0
73 NIRLO Philippe 40'39 V2M Athletic Club de Sai M 0
74 BIGOT DAVID 40'40 SEM - M 0
75 LAURET Jean 40'42 V1M Bois de Nefles Athle M 0
76 BACHE Daniel 40'50 V1M - M 0
77 AURE Yvon 41'05 V1M Athletic Club de Sai M 0
78 CANDAPANAIKEN Willy 41'06 SEM - M 0
79 ESTELLE Alexandre 41'09 SEM Handisport M 0
80 BACARI LAGRANGE Patrick 41'25 V2M Athletique Club de L M 0
81 ORANGE Oscar anaclet 41'27 V2M Ca Sainte Marie M 0
82 LEPETIT DENYS 41'33 V1M - M 0
83 MUSEUX Philippe 41'42 V2M - M 0
84 ESPERANCE Fabrice 41'45 V1M - M 0
85 SIVA Jean Henry 41'47 V1M - M 0
86 LATCHOUMAYA Roger 41'49 V2M - M 0
87 DORLA Alix 41'54 V1M - M 0
88 BEGUE JIMMY LAURENT 41'55 SEM - M 0
89 LEPINAY Claude Robert 41'56 V1M Athletic Club de Sai M 0
90 COISSER Marie Gladys 42'01 V1F Ab Saint-paul F 2eme F - 1ere V1F 0
91 COUPOUCHETTY Andre 42'06 V2M - M 0
92 LAURET Gabriel 42'27 V1M Ca de Sainte Suzanne M 0
93 BIGUENA Paona 42'29 SEF - F 3eme F 0
94 HOAREAU Jean Luc 42'30 V1M Ac Saint Joseph M 0
95 EMMA JEAN LUC SYLVES 42'41 SEM CA Saint Louis M 0
96 DERIVIERE Suzie 42'44 V1F Ca Plaine des Cafres F 4eme feminine 0
97 TURPIN Celiane 42'49 SEF AB Saint-Paul F 5eme feminine 0
98 DEMOUSTIER Jean FRANCOIS 42'53 V1M - M 0
99 DUBOIL Dolores 42'54 SEF Athletic Club de Sai F 6eme feminine 0
100 PAPAYA PATRICK 42'59 SEM - M 0
101 HENRY JEAN MAURICE AL 43'07 V1M CAPOSS M 0
102 CADERBY Georges marie 43'12 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
103 RECH Bernard 43'16 V1M - M 0
104 LALLEMAND Axel 43'18 V3M Ca Plaine des Cafres M 1er V3M 0
105 RIVIERE ALIX 43'22 V1M - M 0
106 GUERIN Phillippe 43'25 V1M CAPOSS M 0
107 HEBERT Jimmy 43'26 SEM Athletique Club de L M 0
108 BLARD Beatrice 43'30 SEF Cs Saint Denis Athle F 7eme feminine 0
109 PADRE Jacky 43'35 V1M Ab Saint-paul M 0
110 LAPERSONNE ERIC Jean PIERR 43'44 V1M CAPOSS M 0
111 NOULETTE Jean Louis 43'48 V2M CA Saint Louis M 0
112 BOIVILLIERS Olivier 43'49 SEM - M 0
113 LARAVINE Patrick 43'54 SEM - M 0
114 GOEFFROY Jean Jacques 43'57 V1M - M 0
115 TURPIN Lucette 43'59 SEF Ab Saint-paul F 8eme feminine 0
116 FONTAINE Pascal 44'05 SEM Athletic Club de Sai M 0
117 EXILE DAVID 44'06 SEM Ac St-andre M 0
118 GONTHIER Jean MICHEL 44'13 V1M - M 0
119 VALCARES Jean Charles 44'21 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
120 AUGUIE Philippe 44'24 V1M Course Et Montagne M 0
121 DEPUILLE Fabrice 44'26 SEM - M 0
122 EGATA PATCHE Jimmy 44'27 V1M Course Et Montagne M 0
123 PATEL KHALIL 44'28 SEM - M 0
124 CARICO Vasco 44'29 V1M - M 0
125 K/BIDI Bruno 44'35 SEM - M 0
126 NOULETTE Gladys 44'37 JUF CA Saint Louis F 1ere Junior Femme 0
127 PASQUET Marco 44'58 V4M Ca Sainte Marie M 1er V4M 0
128 AURE Mathieu 45'02 CAM - M 1er Cadet 0
129 TREVOUX Laurent 45'11 SEM - M 0
130 JAMS Yanis 45'15 SEM - M 0
131 JOANNAIS DAVID PHILIPPE 45'16 V1M CA Saint Louis M 0
132 DE LONGPREZ David 45'17 ESM CA Saint Louis M 0
133 GUBRI Vincent 45'18 V1M Course Et Montagne M 0
134 CARO Thierry 45'20 SEM - M 0
135 FIROAGUER Beatrice 45'24 SEF Ca Plaine des Cafres F 0
136 NOEL Fabio 45'34 SEM - M 0
137 ROQUEJOFFRE Richard 45'38 V3M - M 0
138 FANDIERY Jean Luc 45'40 SEM - M 0
139 PEYRON THIERRY 45'44 V1M - M 0
140 FERRERE Willy 45'45 SEM - M 0
141 CHANE SEE CHU Olivier 45'55 SEM - M 0
142 CAPARIN Mimose 45'58 V1F Bois de Nefles Athle F 0
143 VALCARES Jean Michel 46'00 V1M - M 0
144 NAKHUDA Idrice 46'12 V2M - M 0
145 OHREL Yoann 46'23 SEM - M 0
146 DAMOUR Erick 46'31 SEM RCSD M 0
147 MASSEAUX Yolande 46'32 V1F Athletic Club de Sai F 0
148 HUMBLOT LYDIE Aurore 46'37 ESF CA Saint Louis F 1ere Espoir Femme 0
149 SERY Louis Marie 46'38 V2M - M 0
150 HOARAU Jean Hugues 46'42 V1M - M 0
151 VOTREA Jocelyne 47'02 V1F Ab Saint-paul F 0
152 LEBRUN Thomas 47'04 JUM - M 0
153 MADELEINE Dollie 47'26 SEF - F 0
154 KERBIDI Eric 47'28 SEM - M 0
155 LEZIN Pierre 47'28 SEM - M 0
156 GINDREY Fabrice 47'29 V1M - M 0
157 LIONI SABRINA MARIE N 47'32 SEF CA Saint Louis F 0
158 ADOLPHE Simon 47'37 V3M CAPOSS M 0
159 HIBON Andre Gilles 47'39 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
160 HADDAD JOSEPH 47'42 V2M - M 0
161 REFUS Annick 47'49 V1F CA Saint Louis F 0
162 BIGOT Daniel 47'56 V2M Bois de Nefles Athle M 0
163 CHEVALLIER Fabrice 48'02 V1M - M 0
164 MOGNE DAHO OZIRI Karl 48'08 V1M - M 0
165 SOUBOU Eddy 48'19 SEM - M 0
166 FONTAINE Jean Paul 48'20 V2M CAPOSS M 0
167 CLAIN Jacques 48'37 V1M Athletic Club Chalou M 0
168 TOTACONAN Marie France 48'46 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
169 BEGUE Eddy 48'48 V1M - M 0
170 AUBERT Olivier 48'54 SEM - M 0
171 BIGUENA SYLVAIN 49'05 V2M - M 0
172 MAUNIER Catherine 49'08 SEF Cs Saint Denis Athle F 0
173 CARRON Pascal 49'21 V1M - M 0
174 MARIAMA Elodie 49'25 V1F - F 0
175 LUCIEN Solange 49'41 V1F CAPOSS F 0
176 LALA ABDOULLAH 49'44 V1M Non Liicencie M 0
177 BALLIF Jerome 49'48 SEM CAPOSS M 0
178 MANTES Georges Marie 49'51 V1M - M 0
179 RIVIERE Bruno 49'52 V3M - M 0
180 PAPIN Virginie 49'55 SEF - F 0
181 MOUSSEAU Christophe 49'57 V1M - M 0
182 PARASSOURAMIN Marie Claire 50'06 V1F - F 0
183 SAIDOU Jean Luc 50'09 V3M - M 0
184 SAMELOR Jean Harry 50'10 V1M - M 0
185 LE BOURVELLEC Olivier 50'12 SEM - M 0
186 DEMAND Noelle 50'14 SEF CAPOSS F 0
187 PARIS Marie Francoise 50'20 V1F CA Saint Louis F 0
188 FATOL Jean Richard 50'25 V1M - M 0
189 BEAUVAL Elisabeth 50'28 V1F - F 0
190 BOURLY Michel 50'29 V2M - M 0
191 PADEAU Gerard 50'44 V2M - M 0
192 COLLET Sabine 50'51 V1F - F 0
193 MASSEL HELENE CHRISTIA 50'59 V1F CA Saint Louis F 0
194 PIERRE Florence 51'02 V1F CA Saint Louis F 0
195 EQUERRE Clotilde 51'02 SEF CA Saint Louis F 0
196 JARRY Michel 51'04 V3M - M 0
197 ASCHENBRENNER Beatrice 51'17 SEF - F 0
198 SIHOU Richelin 51'20 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
199 MARIMOUTOU Georges 51'35 V3M - M 0
200 LIONI Elie 51'36 V1M - M 0
201 BODEREAU Anne 51'44 SEF Ab Saint-paul F 0
202 LOMPARTE Lou 51'54 SEF - F 0
203 COISSER Micheline 51'57 V1F - F 0
204 GRONDIN ARSENE JULES 51'59 V1M - M 0
205 AMIEL Marthe Marie Annie 52'02 V2F CA Saint Louis F 1ere V2F 0
206 LIGNEUL JEAN CLAUDE 52'04 V3M - M 0
207 COTTIN Patricia 52'07 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
208 ADRIEN Germain 52'11 V2M - M 0
209 FAUSTIN Serge 52'17 SEM - M 0
210 BOIS Jean Fred 52'39 SEM - M 0
211 BERRICHON Marie Celine 52'46 V1F CA Saint Louis F 0
212 BELGRADE Germain 52'52 V2M - M 0
213 FONTAINE Marie Claude 52'53 V2F CA Saint Louis F 0
214 DARSANESING Gisele 53'01 V1F - F 0
215 REYNAUD Julie 53'04 SEF - F 0
216 NOEL Jean Loup 53'04 V1M - M 0
217 TIPVEAU Brigitte 53'15 V1F - F 0
218 ERIC Andriana 53'23 SEM - M 0
219 GUICHARD Marie Annick 53'25 SEF Ac Saint Joseph F 0
220 ROBERT Rudolphe 53'42 SEM - M 0
221 FRANCOISE Matthieu 53'43 ESM - M 0
222 MOUNIAMA Sabrina 53'51 V1F Racing Club de Saint F 0
223 FAUCQUEZ Marion 54'05 SEF - F 0
224 PARMENTIER Cecile 54'08 SEF - F 0
225 VAR Lucas 54'10 V2M - M 0
226 CHAILLOU Didier 54'19 SEM - M 0
227 BALUTEAU Laurent 54'21 V2M - M 0
228 DAMBREVILLE Maryse 54'27 V1F - F 0
229 SUREL Benjamin 54'33 SEM - M 0
230 FONTAINE Rita Marie 54'53 V2F CA Saint Louis F 0
231 KREDER Chantal 55'00 V1F CA Saint Louis F 0
232 SANDRIN Patrice 55'50 V1M - M 0
233 BONNOT Ouarda 55'52 SEF - F 0
234 THUAULT France 56'08 V1F Course Et Montagne F 0
235 HOAREAU Jean Bernard 56'09 V1M - M 0
236 LAPATHIA Sarah 56'10 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
237 ARMAND Marie 56'29 CAF CA Saint Louis F 1ere Cadette Femme 0
238 SANGARAMA Marie Francoise 56'31 V2F - F 0
239 ARHIMAN ROSELINE 56'40 SEF - F 0
240 HOAREAU Corinne 56'41 SEF - F 0
241 HOAREAU Laurent 56'42 SEM CA Plaine des Palmis M 0
242 AJAGUIN Joseph Herve 56'56 V2M - M 0
243 DE LANUX Brigitte 57'00 V1F - F 0
244 NAUD GERARD 57'08 V3M - M 0
245 GAUTHIER Jean Pierre 57'21 V1M - M 0
246 DE LONGPREZ Martine 57'29 V1F CA Saint Louis F 0
247 LOUAIL Arnaud 57'41 SEM - M 0
248 MEGARUS Dolene 57'56 V1F - F 0
249 LARAVINE Aliette 58'09 V1F - F 0
250 VIRAININ Daniella 58'14 SEF - F 0
251 LATCHOUMAYA Monique 58'35 V2F - F 0
252 QUONIAM Marie Celine 59'20 V1F - F 0
253 CHOUCAIR Youssef 59'36 V2M Athletic Club de Sai M 0
254 VINCENTI ARY RAYMOND YVA 1h00'17 V1M CA Saint Louis M 0
255 GIRARD Indgrid 1h00'57 SEF - F 0
256 VINCENTI Mimose 1h01'21 V1F CA Saint Louis F 0
257 GOMEZ PASCALE 1h02'28 V1F - F 0
258 CRENN Michel 1h02'40 V3M - M 0
259 GAZE Lucile 1h02'52 V2F Racing Club de Saint F 0
260 EUPHRASIE Annick 1h03'09 V1F - F 0
261 LEANDRE Dominique 1h03'12 SEF - F 0
262 BOIS Nathalie 1h03'44 V1F RCSD F 0
263 POUDROUX Therese 1h04'03 V2F - F 0
264 PONCHART Cecile 1h04'12 V1F - F 0
265 MAILLOT Sonia 1h04'17 SEF Ac St-andre F 0
266 KICHENIN M Francoise 1h05'03 V1F - F 0
267 MINATCHY Eva 1h10'09 V2F Cs Saint Denis Athle F 0
268 GEORGET Marie Therese 1h13'01 V3F Ca Sainte Marie F 0
269 POURPIER Daniel 1h14'24 V3M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |