cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-20 - Trail des 3 Chapelles- 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Chapelles- 42 km - 2008 : classement des 114 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARNIEL Laurent 03h 05'31 V1M - M 189
2 HELLOIR Stephane 03h 10'48 V1M COURIR LA BAUL M 777
3 VALLEE Albert 03h 15'11 V1M AL ST MARC BLAN M 152
4 PEIXETO Jose 03h 17'37 V1M - M 182
5 RACINNE Gerard 03h 21'17 V2M - M 1er V2M 165
6 SPEYER Michel 03h 24'07 V2M POMPIER eCOUCHe M 2eme V2M 104
7 MINGUET Bertrand 03h 24'50 V2M NORD VENDeE ATH M 3eme V2M 176
8 CASILE Alain 03h 26'26 V1M ASD RIV TRIATH M 787
9 MATHIS Brice 03h 27'19 SEM OCC TRIATHLON M 25
10 ROUXEL Christian 03h 28'00 V2M OL MICHE VANNES M 338
11 GLOTIN Mickael 03h 29'31 SEM SPID 35 M 121
12 QUERO Olivier 03h 32'19 V2M - M 201
13 LOCHOU Christophe 03h 33'02 V1M ENDURANCE SHOP M 159
14 POILVe Eric 03h 35'18 V1M - M 163
15 CHOQUET Jerome 03h 39'49 SEM CN CHATEAUBRIAN M 291
16 MARGELY Nicolas 03h 41'06 SEM POMPIER eCOUCHe M 105
17 GOURDON Frederic 03h 42'56 SEM CA PAYS SAUMUR M 136
18 LE MANOUR Anthony 03h 43'54 SEM - M 149
19 BROCHET Francois 03h 44'31 V1M - M 144
20 NOGUES Daniel 03h 44'57 V1M AS BAZAINVILLE M 164
21 PANAGET Bertrand 03h 46'30 V1M - M 151
22 SERAZIN Flaurent 03h 46'39 SEM - M 783
23 BORDERON Patrick 03h 46'53 V1M NORD VENDeE ATH M 172
24 LE FOL Olivier 03h 47'23 V1M - M 191
25 HAMON David 03h 48'20 SEM - M 128
26 MARCHAND Philippe 03h 49'37 V1M AS CE FAMAT M 167
27 LAIZE Gilbert 03h 51'32 V1M OUEST ATHLE 35 M 160
28 REDOUTe Didier 03h 52'28 V1M MAMI NOVA ATHLE M 161
29 LAVAULT Patrick 03h 52'46 V2M - M 96
30 HODEMOND Christophe 03h 52'50 V4M - M 1er V4M 194
31 JAULENT Dominique 03h 53'23 V1M SPID 35 M 132
32 ROUSSEAU Alain 03h 53'46 V2M US VERN M 141
33 PIQUET Patrick 03h 53'56 V1M OXYGENE ARGENT M 351
34 ROZEC Herve 03h 54'18 V1M CARQUEFOU AC M 142
35 GUeRIN Yan 03h 54'43 V1M - M 147
36 VIe Dominique 03h 55'11 SEM COURIR TINTeNIA M 166
37 LUCE Michel 03h 55'22 V1M - M 148
38 LARGOU T Pierre 03h 55'23 V2M - M 58
39 MARION Jerome 03h 55'27 SEM US LIFFRE M 785
40 BOUVIER Daniel 03h 55'28 V2M COURIR ST GREGO M 781
41 BERNARD Yvan 03h 56'06 SEM EA BROCELIANDE M 106
42 MORICE Antoine 03h 57'58 V1M - M 170
43 LE BRIS Claude 03h 58'42 V1M - M 98
44 LUCIA Alain 03h 59'59 V2M POMPIER LOUDEAC M 114
45 PROVAULT Alain 04h 00'54 V2M JOG COUESNON M 192
46 MORIN Christophe 04h 01'26 V1M COURIR LA BAUL M 779
47 CHYRA Laurent 04h 02'33 V1M VAINCRE LA MUCO M 97
48 MAHe Jean Yves 04h 03'11 V2M JOG SABLAIS M 197
49 MARQUe Pierre 04h 03'17 V1M OUEST ATHLE 35 M 108
50 MOESSARD Jean Paul 04h 03'27 V2M AS CE FAMAT M 168
51 UGUEN Eddy 04h 03'57 V1M TETE DANS PATE M 111
52 BATISTA Vivien 04h 04'01 SEM TETE DANS PATE M 112
53 O'KEANE Francis 04h 04'36 V1M AS ORANGE CESSO M 135
54 ALBOUC Jean Marie 04h 05'22 V2M SPID 35 M 130
55 GUERIN Olivier 04h 05'53 V1M COURIR AU LAYON M 92
56 GUERIN Patrick 04h 06'42 V1M CA VINCENTAIS M 174
57 PERCHE Olivier 04h 07'05 SEM JOG COUESNON M 193
58 SOUVESTRE Pascal 04h 08'45 SEM - M 786
59 MAIDON Franck 04h 09'47 V1M YANOO.NET M 125
60 LOUIS Jean Paul 04h 10'32 V2M AGILE TALON M 124
61 POTIER Sebastien 04h 10'55 SEM - M 187
62 MEREL Laurent 04h 12'37 V1M CHATEAUBOURG M 169
63 PIEL Hubert 04h 13'11 V1M - M 134
64 LEGUEVELOU Alain 04h 13'31 V3M COURIR LA BAUL M 1er V3M 778
65 HOUIX Erwan 04h 14'59 V1M OUEST ATHLE 35 M 185
66 LE VAGUERESSE Luc 04h 16'15 V1M - M 145
67 BOINET Jean Michel 04h 16'32 V2M JOGGINGLAMBALLE M 150
68 PILORGET Roger 04h 16'37 V2M - M 146
69 LHOTELLIER Jean Luc 04h 19'25 V2M AS TReGUEUX M 177
70 DAVID Dominique 04h 20'03 V1M LES TRAINARDS M 122
71 PRIOUL Claude 04h 20'45 V1M SPID 35 M 119
72 STENNOU Serge 04h 22'54 V2M OUEST ATHLE 35 M 107
73 MONNOT Benoit 04h 23'42 V1M PASS RUNNING M 784
74 FAUVEL Chrisian 04h 23'48 V2M MIL'PATTES M 123
75 GAUDIN Jean Francois 04h 24'33 V2M JOG SABLAIS M 198
76 HUSSET Bertrand 04h 25'15 V2M - M 99
77 MICHELET Guy 04h 26'16 V2M AS TReGUEUX M 178
78 COLLET Christian 04h 26'19 V2M AS TReGUEUX M 181
79 JOLY Patrice 04h 26'48 SEM - M 129
80 PHILIPPe Alain 04h 27'06 V3M AL ST MARC BLAN M 2eme V3M 153
81 COUILLARD Pascal 04h 27'13 V2M OUEST ATHLE 35 M 175
82 GERMAIN Bernard 04h 27'48 V2M - M 93
83 POTIRON Joel 04h 27'53 V2M - M 94
84 LAVENANT Olivier 04h 31'32 SEM ATH SARTHE M 782
85 CLEMENCEAU Jean Francois 04h 31'35 SEM - M 126
86 PEYO Stephane 04h 33'55 V1M - M 183
87 ROUVRAIS Rene 04h 33'59 V2M AS TReGUEUX M 180
88 LEMERCIER Jean Daniel 04h 34'06 SEM - M 155
89 CHAPERON Bruno 04h 35'34 V1M UA LANGUEUX M 184
90 GAUTRON Hubert 04h 38'28 V3M KEKE BOCAGE M 3eme V3M 199
91 SCOUARNEC Sidonie 04h 39'18 SEF - F 1ere F 138
92 CRISTEL Didier 04h 39'24 V1M ACB ST BREVIN M 157
93 ALEX Guy 04h 39'25 V1M - M 127
94 GAC Herve 04h 40'32 V1M COURIR ST GREGO M 118
95 GUIHO Patrice 04h 44'56 V1M - M 140
96 COTTON Loic 04h 46'21 V2M TETE DANS PATE M 109
97 HABASQUE Serge 04h 46'24 V2M TETE DANS PATE M 110
98 MACe Marc Antoine 04h 48'01 SEM - M 101
99 SAUVESTRE Nicolat 04h 48'14 V1M SC OVERMAULT M 200
100 THOREL Sebastien 04h 49'41 SEM - M 137
101 YANN Robert 04h 51'13 V2M - M 188
102 VIEL Laurent 04h 51'52 V1M US LIFFRe M 154
103 LE MOAN Loic 04h 51'57 SEM - M 171
104 ALBERT Jacques 04h 53'33 V2M - M 95
105 HOCHET Laurent 05h 02'15 V2M COURIR LA BAUL M 780
106 VILBOUX Eric 05h 02'28 V1M - M 103
107 CReTe Sylvain 05h 04'54 V1M SPID 35 M 133
108 PEBEYRE Lionel 05h 07'22 V1M SA BAYEUX M 117
109 FRIOB Laurent 05h 27'28 SEM - M 102
110 MAUFFREY Sylvain 05h 27'29 V1M - M 100
111 BREGER Marie Jeanne 05h 31'25 V1F ACB ST BREVIN F 2eme F 156
112 GAUNEZ Alain 05h 31'27 V1M ACB ST BREVIN M 158
113 LE TREUT Melanie 05h 39'55 V1F - F 3eme F 196
114 LE TREUT Ariel 05h 40'12 V1M LES SPIDER M 195


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |