cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-17 - La Trois-Bassinoise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Trois-Bassinoise - 2008 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTANA Arnaud 2h35'53 V1M ACSP M 0
2 VIRASSAMY Jobert 2h38'46 SEM - M 0
3 TECHER Dominique 2h40'52 SEM AVALASSE M 0
4 MYRTAL Eddy 2h44'47 V1M - M 0
5 ESPARON Richeville 2h45'36 V1M - M 0
6 CAPRON Erick 2h 47' 12 M 0
7 ADMETE Jean Yannis 2h52'55 - M 0
8 JUSSIAUME Michael 2h55'16 - M 0
9 AROUMOUGON Stephane 2h56'07 - M 0
10 GAMIN Jean Marie 2h56'35 - M 0
11 PAYET J Bernard 2h58'02 - M 0
12 DIJOUX David 3h00'13 - M 0
13 CADARSI Gilbert 3h0104' - M 0
14 GILBERT Patrick 3h02'26 - M 0
15 HUBERT Josselin 3h09'01 - M 0
16 CRESSENCE Josian 3h09'16 - M 0
17 LAKDAR Salim 3h13'04 - M 0
18 SINAMAN Jean Noel 3h13'41 - M 0
19 ALAISE Olivier 3h14'39 - M 0
20 VINGUEDASSALOM Jean Francois 3h14'45 - M 0
21 ALDON Fabrice 3h15'16 - M 0
22 ROBERT Eric 3h15'51 - M 0
23 CAYAMBO Bernard 3h16'17 - M 0
24 ANTONIOTTI Pascal 3h16'49 - M 0
25 MOUNICHY Jean Luc 3h18'46 - M 0
26 COMBARIEU Maud 3h19'12 SEF - F 1ere F 0
27 Maree Christophe 3h19'46 - M 0
28 MERMERA Fred 3h21'12 - M 0
29 Jean Marie ABAR 3h21'14 - M 0
30 CLERC Philippe 3h23'16 - M 0
31 Pierre JERILIERE 3h23'17 - M 0
32 Fabien ESPOSITO 3h25'58 - M 0
33 Frederic KERMOUNE 3h26'35 - M 0
34 Mounir KOYTCHA 3h28'20 - M 0
35 Dominique GONTHIER 3h29'39 - M 0
36 PUTOIS Arnaud 3h30'00 - M 0
37 Pascal CHAMPEAU 3h31'00 - M 0
38 J Christian TOURVILLE 3h31'47 - M 0
39 Martien JAVEGNY 3h33'43 - M 0
40 CAVANE Michel 3h35'08 - M 0
41 CAVANE Thierry 3h35'11 - M 0
42 Desire HUBERT 3h36'12 - M 0
43 PEYRON Thierry 3h36'31 - M 0
44 Fritz TURPIN 3h36'54 - M 0
45 Lucette TURPIN 3h37'27 - F 2eme F 0
46 Sebastien RIVES 3h37'42 - M 0
47 Arsene GRONDIN 3h38'09 - M 0
48 Benoit GAUVIN 3h40'03 - M 0
49 DELOOR Vincent 3h40'05 - M 0
50 Jean Marie MALLE 3h40'27 - M 0
51 Cyril FONTAINE 3h41'52 - M 0
52 Chesnoy Philippe 3h42'38 - M 0
53 Roger HOAREAU 3h43'45 - M 0
54 Jean Yves CLAIN 3h44'21 - M 0
55 LAUDE Clarita 3h44'54 Ab Saint-paul F 3eme F 0
56 Pascal PAGESSE 3h46'09 - M 0
57 Yannick BOURGOGNE 3h47'39 - M 0
58 DURAND Jean Pierre 3h47'48 - M 0
59 AVRIAMA Nicolas 3h47'55 - M 0
60 CHAUSSALET Florent 3h48'50 - M 0
61 Gilbert GRONDIN 3h50'40 - 0
62 SIBI Jean Marc 3h51'01 - M 0
63 GUERRIN Philippe 3h57'05 - M 0
64 Arnaud MADILHAC 3h59'21 - 0
65 Johnny J Louis BERNARD 3h59'39 - 0
66 Robert FANUCCI 3h59'44 - 0
67 Jean Pierre ROBERT 3h59'58 - 0
68 Clain Jacques 4h00'23 - M 0
69 Vincent LAURET 4h01'41 - 0
70 SALZA Laurent 4h03'18 - M 0
71 ROSSIGNOL Laurent 4h04'17 - M 0
72 AURE Richeville 4h05'03 - M 0
73 PIQUET Honore 4h08'13 - M 0
74 Regis ROCHE 4h12'12 - 0
75 Cecile CHARLE 4h12'15 - 0
76 Rodolphe NOeL 4h13'46 - 0
77 HAMON Eric 4h14'26 SEM - M 0
78 Jean Marc VERCHIN 4h16'04 - 0
79 TEXIER Erwan 4h18'15 - M 0
80 Alexandre THOMAS 4h20'04 - 0
81 Loic OLIVIER 4h20'54 - M 0
82 Colette LUN TUNG 4h23'39 - 0
83 Laurent DEVAUD 4h23'50 - 0
84 Daisy ALDON 4h24'16 - 0
85 Jocelyne PEGASE 4h25'34 - 0
86 Joseph AHDDA 4h28'37 - 0
87 Marius GISORS 4h29'18 - 0
88 Christophe GELLY 4h30'26 - 0
89 YEUNG Stephanie 4h30'30 - M 0
90 Jean Marco THELESTE 4h31'09 - 0
91 Mylene INCANA 4h32'25 - 0
92 Sandrine Gauvin 4h32'52 - 0
93 Charbonnier Vincent 4h35'11 - M 0
94 Jean Yves Yvin 4h35'24 - 0
95 Mireille Techer 4h37'03 - 0
96 Jocelyn Delblon 4h38'46 - 0
97 Mathieu Chedin 4h39'02 - 0
98 Nicaise Contau 4h41'19 - 0
99 Johnny Silvavitz 4h47'24 - 0
100 Liegault Emmanuel 4h47'28 - M 0
101 Frederic Ayme 4h47'31 - 0
102 Alix Aure 4h49'06 - 0
103 Jean Rene Lun Tung 4h49'21 - 0
104 KLEIN Josette 4h 51'21 - F 0
105 Jean Marie Aure 4h52'00 - 0
106 Muriel Shaeffer 4h52'05 - 0
107 Aliette Tourville 5h19'27 - 0
108 Nadege Viry 5h19'29 - 0
109 CHOUCAIR Youssef 5h42'07 - M 0
110 KISSEL MYRIAM 5h56'58 - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |