cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-01 - Trail des Allobroges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Allobroges - 2008 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAIGNEAU Sebastien 6h48:33.6 SEM VEYRIER DU LAC M 3
1 TALOTTI SEBASTIEN 6h48:33.6 SEM PASSY M 70
3 REY PATRICK 6h58:39.2 V1M SEVRIER M 1er V1M 86
4 STAUB Jean Vincent 7h16:04.7 SEM FULLY M 47
5 HAYETINE Alexandre 7h17:21.7 SEM ST GERVAIS LES BAINS M 107
6 MATHIEU JEAN CLAUDE 7h17:42.8 V1M LYON M 130
7 CARRON CLAUDE ALAIN 7h19:18.1 V1M MIEGE M 59
8 JONDEAU DAVID 7h19:57.7 SEM LA VERNAZ M 49
9 BURETTE PIERRE 7h28:59.7 V2M HERY SUR ALBY M 1er V2M 78
10 THIERY BENOIT 7h29:51.2 SEM LARRINGES M 4
11 PILLONEL ETIENNE 7h31:29.1 SEM LUSSY M 58
12 BOTTOLLIER BRUNO 7h37:30.6 V1M SALLANCHES M 8
13 DACOSTA VINCENT 7h44:52.9 SEM MIEUSSY M 90
14 MARCHANDISE MICKAEL 7h45:52.4 V1M THONON LES BAINS M 67
15 LANTUEJOUL JULIEN 7h47:24.5 SEM LYON M 57
16 MARCLAY MICHAEL 7h52:44.3 SEM LARRINGES M 74
17 PAPE JEREMIE 7h53:42.8 SEM BARBERAZ M 151
18 ANCEY FRANCOIS 8h02:00.0 V1M CHAMONIX M 87
19 PEZIERE XAVIER 8h04:14.3 V1M MAZANGE M 121
20 LANFRANCHI JEAN PHILIPPE 8h04:41.7 SEM DAMMARIE LES LYS M 2
21 VUATTOUX PATRICK 8h06:37.8 V1M LULLIN M 29
22 GUESTIN PHILIPPE 8h09:44.0 SEM SAINT AUBAN M 65
23 LEVERT YANNICK 8h17:53.8 V1M - M 101
24 OGGIER PIERRE MICHEL 8h21:22.1 V1M VETROZ M 26
25 LE SERVOISIER PATRICK 8h21:48.2 V1M ST JULIEN EN GENEVOI M 153
26 MEYNET OLIVIER 8h23:00.2 SEM BELLEVAUX M 81
27 STUCKI LAURENT 8h23:19.0 SEM VERSOIX M 44
28 GAUMONT YANN 8h24:49.8 SEM MONTRIOND M 35
29 CHEVALLAY GILLES 8h36:39.2 V1M - M 170
30 MOREL VULLIEZ CHRISTOPHE 8h38:25.7 SEM VAILLY M 23
31 BERTOLINI RICHARD 8h39:51.2 V1M ST SIXT M 52
32 MEYER OLIVIER 8h40:29.3 SEM LOCUM M 144
33 CHARVET JEAN PHILIPPE 8h41:48.1 V1M DINGY ST CLAIR M 50
34 DUMONT ST PRIEST LUC 8h42:11.6 V1M DIJON M 39
35 GIRARD RENAUD 8h43:27.5 SEM MIEUSSY M 97
36 MAREAU PASCAL 8h47:29.6 V1M VILLE LA GRAND M 5
37 COLLOUD YVES 8h48:04.8 V2M REYVROZ M 108
38 LAPERROUSAZ PASCAL 8h48:05.4 V2M PERRIGNIER M 19
39 FILLON JEAN LUC 8h48:06.8 V1M ALLINGES M 42
40 MARCHAND PATRICK 8h49:08.6 V2M CHATEL M 147
41 PIOUD BENJAMIN 8h52:31.0 SEM DIJON M 55
42 DUFOUR FLORENT 8h53:05.8 SEM LUGRIN M 89
43 MEYNET FABIEN 8h53:26.7 ESM BELLEVAUX M 1er Espoir H 111
44 KELLER LAURENT 8h53:40.8 V1M PLAN LES OUATES M 114
45 RUET MICHEL 8h54:05.4 V2M SANDILLON M 28
46 MINIER VINCENT 8h54:37.7 V1M GRENOBLE M 22
47 NEGRO SYLVIE 8h56:31 V1F SAINT OFFENGE DESSOU F 1ere F 83
48 BOUZON LIONEL 9h01:15.4 SEM ST PIERRE D'ALLEVARD M 7
49 NAEGELEN DANIEL 9h02:04.7 V1M REIGNIER M 75
50 COCHET OLIVIER 9h02:17.5 V1M ST JULIEN EN GENEVOI M 96
51 CHAUSSET SEBASTIEN 9h04:30.5 SEM CHEDDE M 160
52 JAVET ERIC 9h07:23.3 V1M MONT PRES CHAMBORD M 154
53 BRESSOT PERRIN HUBERT 9h07:33.4 V2M BRIGNAIS M 93
54 ALLILAIRE FRANCK 9h09:08.1 SEM VICHY M 6
55 MEYNET ERIC 9h10:31.9 SEM MIEUSSY M 79
56 MAILLET JEROME 9h10:41.7 SEM EVIAN M 60
57 LORIOT CHRISTOPHE 9h10:47.6 V1M EVIAN LES BAINS M 51
58 SERMET MAGDELAIN BERNARD 9h11:11.4 V1M SALLANCHES M 54
59 GEOURJON Jean Pierre 9h11:54.6 V1M MONT SAXONNEX M 171
60 GAMENT PHILIPPE 9h12:08.3 V1M LE NOYER M 104
61 LAINE TANGUY 9h12:08.6 SEM LAUSANNE M 156
62 FRESLON BETTE Caroline 9h16:08.1 SEF VILLEURBANNE F 2eme F 16
63 DUPRAZ ROLLIN DIDIER 9h16:08.8 V1M BOEGE M 146
64 CHEVALIER THIBAUD 9h23:06.7 ESM FILLINGES M 162
65 BONDAZ PHILIPPE 9h23:06.7 V1M LE LYAUD M 126
66 BAIS ANNE MARIE 9h23:20.9 V2F SERREAVAL F 3eme F - 1ere V2F 140
67 DECRAUSAZ REMY 9h23:22 V1M MARCELLAZ M 149
68 LHOUTELLIER FREDERIC 9h26:53.8 SEM FILLINGES M 122
69 PEIRY CHRISTIAN 9h28:13.5 V1M MIEX M 128
70 MICHEL SEBASTIEN 9h28:25.8 SEM BONNEVILLE M 117
71 DOUT GUILLAUME 9h29:51.6 SEM SELESTAT M 56
72 FOURNIER NICOLAS 9h31:23.1 SEM GRENOBLE M 120
73 LECOURT THIERRY 9h32:57.8 V1M CUMIERES M 102
74 ESCUDERO THIERRY 9h34:46.9 V1M VIUZ EN SALLAZ M 41
75 PATUREL BENEDICTE 9h35:41.4 SEF LA ROCHE SUR FORON F 4eme Feminine 143
76 CARNIATO RENATO 9h37:57.5 V2M EVIAN M 103
77 GROS STEPHANE 9h38:52.8 SEM MONTRIOND M 66
78 HERBRON FRANCK 9h38:52.8 SEM MORZINE M 68
79 BUET JEAN LUC 9h38:52.8 V1M MONTRIOND M 173
80 GUILBERTEAU JOeL 9h40:54.2 SEM SALLANCHES M 113
81 BALLU JEROME 9h41:59.2 SEM MIEUSSY M 165
82 FOURNIER MARC 9h43:32.2 V2M EVIAN M 119
83 DUFOREST FRANCOIS 9h48:21.0 V1M GRUFFY M 82
84 DUPART DANIEL 9h48:28.6 V2M VIUZ EN SALLAZ M 135
85 CART GUILLAUME 9h53:41.6 ESM SALLANCHES M 95
86 ANDRAUD PHILIPPE 9h54:43.6 V1M LA ROCHE SUR FORON M 116
87 PERRET JEAN MARC 9h55:00.9 V2M LA TOUR M 137
88 CLERC DOMINIQUE 9h55:01.3 V1M ST JEAN DE THOLOME M 136
89 CADET PASCAL 9h58:44.4 V1M METZ TESSY M 12
90 MERRANT JEAN YVES 9h58:46.3 V1M PERON M 25
91 ORELLI JEAN MARC 9h59:15.4 V2M MARCELLAZ M 63
92 RATEAU STEPHANE 9h59:20.3 SEM CHAMONIX M 92
93 MARCHALAND DAVID 10h03:26.1 SEM VIUZ EN SALLAZ M 77
94 BELLARD FRANCK 10h04:38.3 SEM BONNEVILLE M 100
95 MOGE CLAUDE 10h06:37.0 SEM CLUSES M 105
96 RANNARD PIERRE 10h16:46.0 V1M CHENE EN SEMINE M 115
97 DUCHAMP ALEXANDRE 10h18:17.3 SEM ALLINGES M 152
98 SAGNOLE PHILIPPE 10h19:05.2 V1M POUILLY LE MONIAL M 129
99 BAUCHET JEAN CLAUDE 10h19:30.8 V1M SEMOY M 9
100 PION DOMINIQUE 10h20:39.5 V2F PASSY F 5eme Feminine 112
101 AUBERT CHRISTOPHE 10h21:03.7 SEM SERVOZ M 159
102 GALAMAND ERIC 10h22:14.0 V1M VILLE LA GRAND M 2333
103 EUSEBE DANIELLE 10h22:15.9 V1F THONES F 124
104 BAILLY ERIC 10h27:38.8 V1M BONNEVILLE M 61
105 CHASSAGNE STEPHANE 10h37:18.7 V1M PASSY M 141
106 HAYETINE DENIS 10h41:51.9 V2M ST GERVAIS LES BAINS M 106
107 CUGNO PHILIPPE 10h45:49.2 V1M DINGY ST CLAIR M 10
108 AUNE JOHN 10h45:50.6 SEM SCIEZ M 168
109 HUBAUD XAVIER 10h46:28.7 SEM ANNEMASSE M 118
110 PETITJEAN FABIEN 10h46:29.6 SEM LA MURAZ M 27
111 PETHE PASCAL 10h46:31.2 V2M THYEZ M 123
112 GAT THIERRY 10h52:02.5 V1M SIMANDRES M 53
113 DUPRAZ DIDIER 10h52:31.6 V1M REYVROZ M 134
114 DE LA SALLE REGIS 10h53:48.1 V2M THONON LES BAINS M 34
115 FASSEU SYLVETTE 10h55:52.0 V1F MIEUSSY F 15
116 MONTESSUIT GILLES 10h55:57.8 V3M AYZE M 1er V3M 64
117 CHATELAIN VALERIE 10h58:18.8 SEF HABERE POCHE F 125
118 BURNIER ALAIN 10h59:47.5 V1M SALLANCHES M 33
119 NICE FREDERIC 11h07:47.9 SEM MARIGNIER M 142
120 CALDI JEROME 11h07:47.9 V1M ANTHY LEMAN M 91
121 NURRA SALVATORE 11h26:45.2 V2M ANNEMASSE M 110
122 TETI TONIO 11h29:18.2 V2M PUBLIER M 84
123 MARTINS CYRIL 11h30:04.1 SEM EVIAN M 24
124 JEANBLANC RAPHAEL 11h30:04.1 SEM ALLINGES M 132
125 HARDIVILLE PASCAL 11h30:23.0 V1M PUBLIER M 85
126 TRABICHET ROLAND 11h31:53.2 V1M VAILLY M 150
127 LE ROY ANDRE 11h35:11.8 V1M LA ROCHE SUR FORON M 127
128 SAVIO MAX 11h35:11.8 V3M LES HOUCHES M 133
129 CARMINATI ADRIEN 11h36:17.6 V2M FILLINGES M 80
130 BAUMANN CLAUDE 11h39:51.6 V1M PLAN LES OUATES M 163
131 LE PECHOUX PATRICK 11h49:18.3 V1M VION M 31
132 BERARD THIERRY 11h49:18.3 V1M ST JEAN DE THOLOME M 139
133 ROLLIN JACQUES 11h52:45.9 V3M ANNEMASSE M 62
133 MAYOLI JACKY 11h52:45.9 V2M ETEAUX M 21
133 FASSEU MICHEL 11h52:45.9 V2M MIEUSSY M 14
133 LUTHI Jean Pierre 11h52:45.9 V1M LAUSANNE M 155
133 DEBORD JOCELYN 11h52:45.9 V1M NEUVECELLE M 99
133 VIFFRAY CHRISTIAN 11h52:45.9 V1M MAGLAN M 30
133 GAYRAUD LAURENT 11h52:45.9 V1M PUBLIER M 17
133 ALPHAND YOANN 11h52:45.9 SEM ST JULIEN EN GENEVOI M 76
133 BURNIER ANNICK 11h52:45.9 V1F SALLANCHES F 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |