cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2008 : classement des 222 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 58' 53 SEM Co Stade Petite Ile M 6eme titre de Champion de France 0
2 RANCON Julien 59' 31 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
3 MEYSSAT Emmanuel 59' 48 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
4 BURRIER Georges 1h 01'01 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
5 JANDARI Said 1h 01'40 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
6 CHARASSE Philippe 1h 01'47 V1M Clermont Athletisme Auver M Champion de France V1 0
7 ICART Thierry 1h 02'16 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 2eme V1M 0
8 HANRIOT Cyrille 1h 02'21 SEM Athle St Julien 74 M 0
9 THEBAULT Pascal 1h 02'21 SEM Athle St Julien 74 M 0
10 BIZET Ivan 1h 02'42 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
11 SEGRIS Gilles 1h 02'42 SEM Athle St Julien M 0
12 LELUT Franck 1h 03'06 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
13 DISCHER Jean marc 1h 03'06 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
14 STRUYVEN William 1h 03'32 SEM Stade Laurentin Athletism M 0
15 JAILLARDON Renaud 1h 03'34 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
16 MICLO Olivier 1h 03'42 SEM Colmar Marathon Club M 0
17 DUPONT Jean Christophe 1h 03'48 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
18 LANTRI Mohamed 1h 04'05 V1M Asptt Valence M 3eme V1M 0
19 EL KHADRAOUI El Mostafa 1h 04'34 SEM Havre Ac M 0
20 FOURDIN Arnaud 1h 04'35 SEM Avenir Club Du Touquet At M 0
21 BULLE Olivier 1h 04'38 V1M Entente Athletique Grenob M 0
22 CHOQUERT Benjamin 1h 05'12 ESM Entente Ofp cac M 0
23 PELLE Ludovic 1h 05'23 SEM Entente Athletique Grenob M 0
24 BRUGNACCHI Bruno 1h 05'26 V1M Entente Athletique Grenob M 0
25 GILLET Alain 1h 05'33 SEM La Foulee D'annemasse M 0
26 NOIZIER Jerome 1h 05'33 SEM Club Athletisme De Belleu M 0
27 YVARS Boris 1h 05'45 SEM Ea Saint chamond M 0
28 ROUX Regis 1h 05'49 SEM As Tournus M 0
29 ROUILLON Benjamin 1h 05'56 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
30 COULOMB Jean Michel 1h 06'15 SEM Olympique Grande synthe A M 0
31 HAMDI Rafik 1h 06'26 V1M Athle St Julien 74 M 0
32 BENDAYA Abdelhak 1h 06'38 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
33 IGAU Franck 1h 06'42 SEM Esclops D'azun M 0
34 MORO SIBILOT Serge 1h 06'44 V1M Blagnac Sc M 0
35 LIPPI Thierry 1h 06'46 V1M Ea Bourg en bresse M 0
36 GIRARD Lionel 1h 06'47 SEM Ua Tarbes stado M 0
37 ROUX Gerald 1h 07'18 SEM La Foulee D'annemasse M 0
38 BIER Rodolphe 1h 07'20 SEM Ea Saint chamond M 0
39 VICENTE NETO Antonio 1h 07'25 V1M Asptt Nice M 0
40 BUCHER Arnaud 1h 07'35 SEM Ac Centre Alsace M 0
41 LACROIX Eric 1h 07'41 V1M Deniv M 0
42 BERTRAND Pascal 1h 07'46 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
43 MAIROT Jocelyn 1h 07'49 SEM Montbeliard Belfort Athle M 0
44 NAVE Benoit 1h 07'50 V1M Asptt Annecy M 0
45 RANCON Maxime 1h 07'50 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
46 DRAVERT Philippe 1h 07'51 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
47 LEON Anthony 1h 07'53 ESM As Remiremont Hv M 0
48 TISSERAND Philippe 1h 07'57 V1M Ac De La Haute Meurthe M 0
49 GACHET Jeremie 1h 08'09 SEM La Foulee D'annemasse M 0
50 PERRIN Gilles 1h 08'14 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
51 CHAUVET Pierre 1h 08'37 SEM La Foulee D'annemasse M 0
52 CONVERT Gilles 1h 08'44 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
53 MANIFICAT Maurice 1h 09'03 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
54 DELETRAZ Arnaud 1h 09'04 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
55 MORIN Olivier 1h 09'19 SEM Faucigny Athletic Club M 0
56 WILLEMS Quentin 1h 09'26 ESM Club D'athletisme De Deci M 0
57 MALBO Christian 1h 09'28 V1M Sport Nat Pays St flour M 0
58 LEIGNIER Sylvain 1h 09'42 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
59 CARRERE Jean claude 1h 09'50 V1M Esclops D'azun M 0
60 BERNIER Laurent 1h 09'57 V1M Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
61 HAUMANN Eric 1h 10'00 V1M Ac Chatenois les forges M 0
62 MARTIN Benoit 1h 10'22 ESM Faucigny Athletic Club M 0
63 VITTOZ Yannick 1h 10'28 SEM Al Saint marcellin M 0
64 CLAVEAU Michel 1h 10'38 V1M Gazelec Football Co Ajacc M 0
65 ROSIER Franck 1h 10'42 SEM Ea Saint chamond M 0
66 HOAREAU Jean Laurent 1h 10'45 SEM Deniv M 0
67 GACHET Mathieu 1h 10'53 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
68 TOUAF Rachid 1h 10'58 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
69 GAUCHET Jean pierre 1h 11'00 SEM Us Saint egreve M 0
70 BARRALON Michel 1h 11'06 V1M Asptt Annecy M 0
71 FAYOLLE Sebastien 1h 11'08 SEM Es Ussel M 0
72 VIDARD ROUSSEAU Jerome 1h 11'21 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
73 DUMAS Ludovic 1h 11'23 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
74 DARBOUX Christophe 1h 11'25 SEM Gazelec Football Co Ajacc M 0
75 ZINS Jean marc 1h 11'26 SEM Entente Athletique Grenob M 0
76 FERNANDEZ Nicolas 1h 11'33 ESM Ua Tarbes stado M 0
77 AMOUDRUZ Rene 1h 11'38 V2M La Foulee D'annemasse M Champion de France V2 0
78 BARRAL Benoit 1h 11'40 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
79 DELAYE Eric 1h 11'48 V1M Asptt Valence M 0
80 CARLOZ Didier 1h 11'59 V1M Athle St Julien 74 M 0
81 MORAT Fabrice 1h 12'02 V1M Asptt Annecy M 0
82 DEVRED Daniel 1h 12'13 V1M Asptt Annecy M 0
83 VACHOUX Jean francois 1h 12'16 V1M La Foulee D'annemasse M 0
84 BLANC Jerome 1h 12'18 SEM Penitents En Durance M 0
85 CONNAN Jean marc 1h 12'27 V1M Athletisme Lozere M 0
86 JOUVANCE Stephane 1h 12'30 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
87 PIETRAS Stephane 1h 12'30 V1M Ac Chatenois les forges M 0
88 HAUDICOT Pascal 1h 12'49 V2M Penitents En Durance M 2eme V2M 0
89 DESLOGES Florent 1h 12'50 SEM Colmar Marathon Club M 0
90 BOURET Guillaume 1h 12'58 ESM Ea Moulins yzeure avermes M 0
91 PRUVOST Jean philippe 1h 13'10 V1M Athletisme Metz Metropole M 0
92 YVARS Philippe 1h 13'14 SEM As Aix les bains M 0
93 VALLET Cedric 1h 13'23 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
94 AIMART Johny 1h 13'25 V1M Deniv M 0
95 PALIX Alexandre 1h 13'26 SEM As Cavaillon M 0
96 KNINECH Bouchaib 1h 13'34 V1M Asptt Annecy M 0
97 GAILLARD Yannick 1h 13'49 SEM Entente Athletique Grenob M 0
98 PASQUIER Julien 1h 13'53 SEM Faucigny Athletic Club M 0
99 BERSAN Florian 1h 13'56 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
100 MOUGEY Eric 1h 13'58 SEM Evian Off Course M 0
101 EXBRAYAT Benoit 1h 13'58 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
102 GARRIGUE Eric 1h 14'07 SEM Haut Vallespir A M 0
103 SCHOHN Eric 1h 14'10 V1M Athletisme Metz Metropole M 0
104 REPPELIN Thomas 1h 14'14 SEM Athle St Julien 74 M 0
105 TERRIER Serge 1h 14'18 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
106 VAN DER STUYF Christophe 1h 14'31 SEM Esclops D'azun M 0
107 FOLCO Arnaud 1h 14'36 SEM Asptt Nice M 0
108 SALACROUP LAURENT Francois 1h 14'36 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
109 BOURNAT QUERAT Jean luc 1h 14'47 V2M Al Voiron M 3eme V2M 0
110 RICHARD Laurent 1h 14'56 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
111 SOOBEN Cliff 1h 14'59 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
112 JOUNEAU Pierre Henri 1h 15'01 V1M S/l Grenoble Uc M 0
113 DUPONT Sylvain 1h 15'28 V1M Ac Chatenois les forges M 0
114 MADELON Jean yves 1h 15'33 V2M Ca Pontcharra rochette M 0
115 EL AFIA Salah 1h 15'33 V1M As Fontaine M 0
116 PIETRI Francois 1h 15'57 SEM Gazelec Football Co Ajacc M 0
117 ASO Robert 1h 16'11 V2M Cu Pau M 0
118 HUDRY Jean francois 1h 16'22 V1M Faucigny Athletic Club M 0
119 GOBERT Laurent 1h 16'34 SEM Entente Ofp cac M 0
120 CLEMENT Patrice 1h 16'36 SEM Asptt Valence M 0
121 BAZIN Sylvain 1h 16'39 SEM Rambouillet Sports M 0
122 MARTRES Frederic 1h 16'40 V1M Sport Nat Pays St flour M 0
123 VANEL Daniel 1h 16'42 SEM Faucigny Athletic Club M 0
124 EL QUADI Majid 1h 16'46 SEM Camn Villeurbanne M 0
125 TOME Didier 1h 16'55 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
126 LAHET Jean francois 1h 16'57 SEM Esclops D'azun M 0
127 MARTINOVIC Novica 1h 17'17 V2M Ac Chatenois les forges M 0
128 GRONDIN Jean bernard 1h 17'19 V1M Asptt Nice M 0
129 VIAL Jerome 1h 17'29 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
130 PERRON Jean pierre 1h 17'32 V1M Ac Chatenois les forges M 0
131 KONYK Nicolas 1h 17'38 SEM Athle St Julien 74 M 0
132 THEVENARD Didier 1h 17'42 SEM Faucigny Athletic Club M 0
133 IVANOV Michel 1h 17'53 V1M Athle St Julien 74 M 0
134 CHAIRON Laurent 1h 17'56 V1M Ac Chatenois les forges M 0
135 MAURY Patrice 1h 17'56 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
136 GARNIER Serge 1h 18'12 V1M Entente Athletique Grenob M 0
137 MARCHAND Benoit 1h 18'14 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
138 CASSIAU Nicolas 1h 18'15 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
139 LANGON Xavier 1h 18'15 SEM Entente Athletique Grenob M 0
140 LOUSTAU Cyril 1h 18'32 SEM Entente Athletique Grenob M 0
141 SCHNEIDER Christophe 1h 18'38 SEM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
142 RAFFIN Franck 1h 18'57 SEM Entente Athletique Grenob M 0
143 LIGIER Benoit 1h 18'57 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
144 VALOUR Paul Henri 1h 19'10 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
145 LATIMIER Jean jacques 1h 19'13 V2M As Leves M 0
146 PORRET Thierry 1h 19'14 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
147 BAGNERES Olivier 1h 19'16 V1M Entente Athletique Grenob M 0
148 CAPPY Frederic 1h 19'26 SEM Ea Saint chamond M 0
149 DUPONT Ludovic 1h 19'27 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
150 SCIPILITTI Jean pierre 1h 19'31 V1M Gazelec Football Co Ajacc M 0
151 ESCALE Jacques 1h 19'36 V2M Esclops D'azun M 0
152 DURON Michel 1h 19'40 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
153 SOULE Olivier 1h 19'56 SEM As Fontaine M 0
154 FERRIERE Andre 1h 19'57 V2M Penitents En Durance M 0
155 KOPECKY Karel 1h 20'05 SEM Asptt Nice M 0
156 DIZIN Michel 1h 20'29 V1M La Foulee D'annemasse M 0
157 LUNARDI Francois 1h 20'41 V1M Gazelec Football Co Ajacc M 0
158 GOUGE Ludovic 1h 20'44 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
159 TISSERAND Thierry 1h 20'50 V1M Ac Chatenois les forges M 0
160 DUJOURDY Sebastien 1h 20'55 V1M La Foulee D'annemasse M 0
161 DELAVAL Theodore 1h 20'57 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
162 VICTOIRE Henrico 1h 21'12 SEM Deniv M 0
163 DIXMERIAS Olivier 1h 21'16 V1M Athle St Julien 74 M 0
164 REY Gerard 1h 21'23 V2M Asptt Annecy M 0
165 BRAISE Karl 1h 21'24 SEM Faucigny Athletic Club M 0
166 GALLEGO Thomas 1h 21'33 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
167 MANTOUX Arnaud 1h 22'15 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
168 JOSSE Denis 1h 22'20 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
169 OLLIVERO Jean pierre 1h 22'21 V1M Entente Athletique Grenob M 0
170 DELOCHE Alexandre 1h 22'28 SEM Asptt Valence M 0
171 LEPINAY Stephane 1h 22'47 SEM Entente Athletique Grenob M 0
172 DERVILLEZ Jean pierre 1h 22'54 V2M Ca Veynes M 0
173 TOME Nicolas 1h 22'58 ESM Athletisme Et Course Natu M 0
174 BOUDIAF Nasser 1h 23'08 V1M Ea Saint chamond M 0
175 PERENON Renaud 1h 23'17 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
176 BAUX Philippe 1h 23'19 V1M Entente Athletique Grenob M 0
177 CHAHDI Lahcen 1h 23'22 V1M Arve Athletisme Bonnevill M 0
178 LABARRE Denis 1h 23'30 V2M Colmar Marathon Club M 0
179 MARCEL Remy 1h 23'32 SEM Entente Athletique Grenob M 0
180 MATHIEU Jean Michel 1h 23'34 V1M Asptt Nice M 0
181 ROCANIERES Eric 1h 23'36 V1M As Carcassonne M 0
182 VIALE Cedric 1h 23'46 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
183 POURCHIER Raymond 1h 24'00 V2M Uavh Aubagne M 0
184 JONGET Benjamin 1h 24'01 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
185 STITOU Mohammed 1h 24'02 SEM Gazelec Football Co Ajacc M 0
186 GUILLOT PATRIQUE Gregory 1h 24'10 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
187 PAGET Sebastien 1h 24'31 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
188 CAHN Regis 1h 24'37 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
189 CAILLON Didier 1h 24'43 V2M Ac Chatenois les forges M 0
190 MISCIOSCIA Dominique 1h 24'44 V2M Entente Athletique Grenob M 0
191 PERRIN Yannick 1h 25'03 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
192 CHOQUERT Christian 1h 25'10 V2M Entente Ofp cac M 0
193 BERNARD Vincent 1h 25'32 V2M Athletisme Lozere M 0
194 MOUTARDE Alain 1h 25'34 V2M Entente Athletique Grenob M 0
195 RAT Emmanuel 1h 25'40 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
196 FORGERIT Benoit 1h 25'40 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
197 LATTARICO Piero 1h 26'01 SEM Entente Athletique Grenob M 0
198 PEOCH Marc 1h 26'04 V1M La Foulee D'annemasse M 0
199 SMETS Bruno 1h 27'09 V1M As Leves M 0
200 CAMPION Bruno 1h 27'16 V1M Haut Vallespir A M 0
201 JACQUEMARD David 1h 27'24 V1M Ea Saint chamond M 0
202 ADOULT Alain 1h 27'27 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
203 LORENZI Jean francois 1h 27'46 V1M Faucigny Athletic Club M 0
204 TRAVERT Bruno 1h 27'51 V1M Penitents En Durance M 0
205 ROLLIN Samuel 1h 28'03 ESM As Aix les bains M 0
206 FLORENTZ Roland 1h 28'07 V2M Colmar Marathon Club M 0
207 RAYER Thierry 1h 29'09 V1M Entente Athletique Grenob M 0
208 DAVID Christian 1h 29'23 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
209 BERTRAND Eric 1h 29'35 V1M Asptt Nouvelle Caledonie M 0
210 BUGNAND Bernard 1h 30'00 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
211 BERTHET Guy 1h 30'49 V2M Faucigny Athletic Club M 0
212 DENTRESSANGLE Gilles 1h 30'53 V2M Entente Annonay Car Rhodi M 0
213 GARNIER Alain 1h 31'17 V2M La Foulee D'annemasse M 0
214 GOMET Patrick 1h 31'24 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
215 JEUNOT Claude 1h 32'10 V2M Entente Athletique Grenob M 0
216 GIROUD Bernard 1h 32'14 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
217 SANCHEZ Christian 1h 35'01 V2M Haut Vallespir A M 0
218 MANCINI Christian 1h 35'41 V2M Haut Vallespir A M 0
219 MILDE Patrick 1h 40'20 V2M Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
220 RICHARD Francis 1h 40'51 V2M Entente Athletique Grenob M 0
221 LEPAGE Dominique 1h 41'41 V2M Entente Athletique Grenob M 0
222 MICOUD Gerard 1h 44'14 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |