cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2008 : classement des 73 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEVILLERS Constance 48'08 SEF Lille Metropole Athletism F Championne de France 2008 0
2 GUILLOT Isabelle 48'24 V1F Blagnac Sc F 0
3 CAMBOULIVES Aline 48'39 SEF Athle St Julien 74 F 0
4 GALLAND Valerie 50'14 SEF Lb Chateauroux F 0
5 DIDIER Aurelie 51'15 SEF Co Lecci Trinite F 0
6 ANNEN LAMARD Sandra 51'23 SEF Athle St Julien 74 F 0
7 ROUCHY Elise 51'29 SEF Esperance Faverges F 0
8 LAFAYE Celine 51'58 SEF Esperance Faverges F 0
9 POYET Christine 52'19 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
10 LESERVOISIER Michelle 52'32 V1F Athle St Julien 74 F 0
11 COUDURIER Estelle 53'00 ESF As Aix les bains F 0
12 CLAUS Sylvie 53'52 SEF Entente Athletique Grenob F 0
13 CASTANHEIRA Regine 54'01 SEF Athle St Julien 74 F 0
14 DUBOIS Caroline 54'07 SEF Asptt Marseille F 0
15 ALTHAPE ARHONDO Patricia 54'14 SEF Esclops D'azun F 0
16 MARTIGNE Patricia 54'26 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
17 DU CREST Blandine 54'54 SEF Entente Athletique Grenob F 0
18 JENC Yvona 55'03 V1F La Foulee D'annemasse F 0
19 JACQUIER Aurelie 55'10 ESF La Foulee D'annemasse F 0
20 VARTORE Claire Lise 55'18 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
21 BENGUECHE Djamila 55'43 V1F La Foulee D'annemasse F 0
22 BREYTON Stephanie 55'50 SEF Entente Athletique Grenob F 0
23 BESTEL Isabelle 56'08 V1F Haut Vallespir A F 0
24 LACOMBE Christiane 56'24 V1F Athle St Julien 74 F 0
25 GRENOT Paola 56'58 V1F R.e.s.d.a. Vosges F 0
26 BOURGEOIS Regine 57'02 V1F Entente Athletique Grenob F 0
27 PREAULT Graciela (Ecu) 57'10 V1F Epis Centre Athletisme F 0
28 FAURE Claire 57'36 SEF Entente Athletique Grenob F 0
29 VEYRAT Celine 58'26 SEF Entente Athletique Grenob F 0
30 BRESSON Anne 58'41 V1F Entente Athletique Grenob F 0
31 BRECHE Brigitte 59'26 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
32 BOULEY Lucie 1h00'28 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
33 GENIN Christelle 1h00'28 SEF Esperance Faverges F 0
34 BERTELING Janine (Ned) 1h00'36 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
35 MONTAGNE Audrey 1h00'47 SEF La Foulee D'annemasse F 0
36 GENEREUX Isabelle 1h00'58 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
37 VAUCOIS Carine 1h01'23 SEF Cavigal Nice Sports F 0
38 CHIRAT Sigrid 1h01'29 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
39 DESSALLE Marie hermione 1h01'42 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
40 GIRARD Barbara 1h01'47 SEF Entente Athletique Grenob F 0
41 DEBACKER Nathalie 1h01'49 SEF Lille Metropole Athletism F 0
42 REVILLARD Severine 1h02'15 SEF La Foulee D'annemasse F 0
43 BUZY DEBAT Betty 1h03'08 V2F Haut Vallespir A F 0
44 DENCHE Anne 1h03'25 SEF Uo Albertvilloise Tarenta F 0
45 GALIBERT Francoise 1h03'29 V1F Athletisme Lozere F 0
46 LAFAYE Helene 1h04'33 V2F Esperance Faverges F 0
47 DENEF Sonia 1h05'42 SEF Athle St Julien 74 F 0
48 COURNIL Laetitia 1h05'45 SEF Entente Athletique Grenob F 0
49 CANOT Sophie 1h05'49 V1F Prades Conflent Marathon F 0
50 GAMBEY Anne 1h05'56 V1F Ac Chenove F 0
51 MEHU Catherine 1h06'03 V1F As Fontaine F 0
52 FIAT Monique 1h06'19 V1F Entente Athletique Grenob F 0
53 JAEGLIN Emmanuelle 1h06'50 SEF Faucigny Athletic Club F 0
54 BRETON Chantal 1h06'59 V1F Faucigny Athletic Club F 0
55 TURNER Sarah 1h07'05 V1F Faucigny Athletic Club F 0
56 JOUGUET Valerie 1h07'27 SEF Cavigal Nice Sports F 0
57 BOUDIN Caroline 1h07'31 SEF Athle St Julien 74 F 0
58 MESSENGEN Agnes 1h07'39 V1F Entente Athletique Grenob F 0
59 ZIMMER Nathalie 1h07'46 SEF Athletisme Metz Metropole F 0
60 DAVID Alexandra 1h07'53 ESF Athletisme Metz Metropole F 0
61 DUPONT Christine 1h08'11 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
62 TERRIER Veronique 1h09'17 SEF Epis Centre Athletisme F 0
63 DESSALLE Flavie 1h09'31 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
64 DURIEUX Christele 1h09'33 SEF Entente Athletique Grenob F 0
65 OMEZ POMMIER Sylvie 1h09'52 V1F Entente Athletique Grenob F 0
66 SIMON Mathilde 1h09'56 SEF Epis Centre Athletisme F 0
67 BUZZOLINI Sylvie 1h10'19 V1F Faucigny Athletic Club F 0
68 PIGOT Vanessa 1h10'41 SEF Entente Athletique Grenob F 0
69 HANRIOT Christine 1h11'14 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
70 DELIE Laurence 1h11'15 SEF La Foulee D'annemasse F 0
71 FOURNIER Carole 1h11'39 SEF Entente Athletique Grenob F 0
72 DESAILLOUD Nadege 1h12'03 SEF Faucigny Athletic Club F 0
73 PIERIN Virginie 1h14'27 ESF Faucigny Athletic Club F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |