cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2008 : classement des 73 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEVILLERS Constance 48'08 SEF Lille Metropole Athletism F Championne de France 2008 0
2 GUILLOT Isabelle 48'24 V1F Blagnac Sc F 0
3 CAMBOULIVES Aline 48'39 SEF Athle St Julien 74 F 0
4 GALLAND Valerie 50'14 SEF Lb Chateauroux F 0
5 DIDIER Aurelie 51'15 SEF Co Lecci Trinite F 0
6 ANNEN LAMARD Sandra 51'23 SEF Athle St Julien 74 F 0
7 ROUCHY Elise 51'29 SEF Esperance Faverges F 0
8 LAFAYE Celine 51'58 SEF Esperance Faverges F 0
9 POYET Christine 52'19 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
10 LESERVOISIER Michelle 52'32 V1F Athle St Julien 74 F 0
11 COUDURIER Estelle 53'00 ESF As Aix les bains F 0
12 CLAUS Sylvie 53'52 SEF Entente Athletique Grenob F 0
13 CASTANHEIRA Regine 54'01 SEF Athle St Julien 74 F 0
14 DUBOIS Caroline 54'07 SEF Asptt Marseille F 0
15 ALTHAPE ARHONDO Patricia 54'14 SEF Esclops D'azun F 0
16 MARTIGNE Patricia 54'26 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
17 DU CREST Blandine 54'54 SEF Entente Athletique Grenob F 0
18 JENC Yvona 55'03 V1F La Foulee D'annemasse F 0
19 JACQUIER Aurelie 55'10 ESF La Foulee D'annemasse F 0
20 VARTORE Claire Lise 55'18 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
21 BENGUECHE Djamila 55'43 V1F La Foulee D'annemasse F 0
22 BREYTON Stephanie 55'50 SEF Entente Athletique Grenob F 0
23 BESTEL Isabelle 56'08 V1F Haut Vallespir A F 0
24 LACOMBE Christiane 56'24 V1F Athle St Julien 74 F 0
25 GRENOT Paola 56'58 V1F R.e.s.d.a. Vosges F 0
26 BOURGEOIS Regine 57'02 V1F Entente Athletique Grenob F 0
27 PREAULT Graciela (Ecu) 57'10 V1F Epis Centre Athletisme F 0
28 FAURE Claire 57'36 SEF Entente Athletique Grenob F 0
29 VEYRAT Celine 58'26 SEF Entente Athletique Grenob F 0
30 BRESSON Anne 58'41 V1F Entente Athletique Grenob F 0
31 BRECHE Brigitte 59'26 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
32 BOULEY Lucie 1h00'28 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
33 GENIN Christelle 1h00'28 SEF Esperance Faverges F 0
34 BERTELING Janine (Ned) 1h00'36 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
35 MONTAGNE Audrey 1h00'47 SEF La Foulee D'annemasse F 0
36 GENEREUX Isabelle 1h00'58 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
37 VAUCOIS Carine 1h01'23 SEF Cavigal Nice Sports F 0
38 CHIRAT Sigrid 1h01'29 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
39 DESSALLE Marie hermione 1h01'42 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
40 GIRARD Barbara 1h01'47 SEF Entente Athletique Grenob F 0
41 DEBACKER Nathalie 1h01'49 SEF Lille Metropole Athletism F 0
42 REVILLARD Severine 1h02'15 SEF La Foulee D'annemasse F 0
43 BUZY DEBAT Betty 1h03'08 V2F Haut Vallespir A F 0
44 DENCHE Anne 1h03'25 SEF Uo Albertvilloise Tarenta F 0
45 GALIBERT Francoise 1h03'29 V1F Athletisme Lozere F 0
46 LAFAYE Helene 1h04'33 V2F Esperance Faverges F 0
47 DENEF Sonia 1h05'42 SEF Athle St Julien 74 F 0
48 COURNIL Laetitia 1h05'45 SEF Entente Athletique Grenob F 0
49 CANOT Sophie 1h05'49 V1F Prades Conflent Marathon F 0
50 GAMBEY Anne 1h05'56 V1F Ac Chenove F 0
51 MEHU Catherine 1h06'03 V1F As Fontaine F 0
52 FIAT Monique 1h06'19 V1F Entente Athletique Grenob F 0
53 JAEGLIN Emmanuelle 1h06'50 SEF Faucigny Athletic Club F 0
54 BRETON Chantal 1h06'59 V1F Faucigny Athletic Club F 0
55 TURNER Sarah 1h07'05 V1F Faucigny Athletic Club F 0
56 JOUGUET Valerie 1h07'27 SEF Cavigal Nice Sports F 0
57 BOUDIN Caroline 1h07'31 SEF Athle St Julien 74 F 0
58 MESSENGEN Agnes 1h07'39 V1F Entente Athletique Grenob F 0
59 ZIMMER Nathalie 1h07'46 SEF Athletisme Metz Metropole F 0
60 DAVID Alexandra 1h07'53 ESF Athletisme Metz Metropole F 0
61 DUPONT Christine 1h08'11 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
62 TERRIER Veronique 1h09'17 SEF Epis Centre Athletisme F 0
63 DESSALLE Flavie 1h09'31 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
64 DURIEUX Christele 1h09'33 SEF Entente Athletique Grenob F 0
65 OMEZ POMMIER Sylvie 1h09'52 V1F Entente Athletique Grenob F 0
66 SIMON Mathilde 1h09'56 SEF Epis Centre Athletisme F 0
67 BUZZOLINI Sylvie 1h10'19 V1F Faucigny Athletic Club F 0
68 PIGOT Vanessa 1h10'41 SEF Entente Athletique Grenob F 0
69 HANRIOT Christine 1h11'14 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
70 DELIE Laurence 1h11'15 SEF La Foulee D'annemasse F 0
71 FOURNIER Carole 1h11'39 SEF Entente Athletique Grenob F 0
72 DESAILLOUD Nadege 1h12'03 SEF Faucigny Athletic Club F 0
73 PIERIN Virginie 1h14'27 ESF Faucigny Athletic Club F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |