cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-01 - Roc de Chartreuse 58 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Roc de Chartreuse 58 km - 2008 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FERMOND Thierry 05:32:52 V1M A.C.P Crolles M 99
2 BOURNAT Jean Luc 05:35:14 V2M AL Voiron M 1er V2H 112
3 GUILLE Rapha 05:39:20 SEM Fontaine M 119
4 PICARD Cedric 05:42:23 SEM - M 86
5 SOBRERO Claudio 05:53:54 V1M Team Nuovi Traguardi M 54
6 AGLI Franco 05:55:14 SEM Team Nuovi Traguardi M 53
7 BERNARD Guillaume 05:59:50 SEM - M 94
8 BATAILLION Denis 06:11:14 SEM - M 75
9 RAILLERE Patrick 06:17:30 V1M - M 61
10 DUMOULIN Frederic 06:18:04 V1M ASSO-CLET M 27
11 CERCUEIL Michel 06:20:42 SEM CAF Is?re M 22
12 LEGAY Yannick 06:22:44 SEM - M 4
13 DALBAN MOREYNAS Clovis 06:27:24 SEM CAF Is?re M 31
14 CHAMPAIN Olivier 06:29:08 SEM Foul?es Muroise M 71
15 SIMON Christophe 06:32:14 SEM AL Echirolles M 7
16 FABRE Olivier 06:33:40 SEM - M 120
17 LAVOIGNAT Didier 06:38:14 V1M - M 118
18 THIBAUD Van 06:39:55 SEM Cyclo Club de Cbuble M 93
19 DENISE Vincent 06:41:29 SEM CAF Is?re M 65
20 MALLET Herv 06:41:43 SEM - M 21
21 MONTAGNAT RENTIEI Alexis 06:42:35 SEM - M 33
22 RASET Bernard 06:46:20 V1M Courir ? Villemoirie M 62
23 LAMBERT Isabelle 06:48:04 V1F - F 1ere F 70
24 GAMONDES Serge 06:53:44 V2M - M 2eme V2H 89
25 CHIAVAZZA Jean Claude 06:54:04 SEM - M 73
26 MAIRET David 06:54:58 SEM - M 30
27 SCARINGELU Laurent 06:58:13 SEM - M 95
28 CHARVERON Pascal 06:58:46 V1M - M 92
29 GAUDRY LoTc 07:16:25 SEM Belles grimpes en be M 106
30 VERCUEIL Laurent 07:17:05 V1M UFO M 117
31 ARBEZ Philippe 07:17:36 V1M - M 85
32 MARET Brice 07:19:05 SEM E.A.Grenoble ASPTT M 113
33 DESPREZ Jean Christophe 07:20:06 V1M A.C.P Crolles M 102
34 FONSECA Philippe 07:20:08 SEM - M 63
35 MARTEL Jean Francois 07:21:08 SEM - M 15
36 BELLE Jean Pierre 07:28:47 V2M AL Saint Marcellin M 32
37 DERONE Philippe 07:29:00 SEM F?d?ration Sportive M 42
38 CLUET Frederic 07:31:58 V1M - M 3
39 PEREZ Stephanne 07:35:42 SEM Faucigny Ath?tic Clu M 56
40 TARDIEU Franck 07:38:22 SEM - M 77
41 LANDE Thierry 07:38:43 SEM ALE Echirolles M 49
42 VAN LANDEGHEM Benoit 07:39:47 SEM - M 104
43 TARDIEU Flavia 07:40:13 SEF - F 2eme F 109
44 MACARy Marc 07:42:10 V2M Jarrets d'acier du P M 100
45 PERRIN Jean Louis 07:42:10 V2M - M 98
46 ATTAL Richard 07:43:09 V1M A.C.P Crolles M 108
47 TREMOULIERE Christian 07:43:53 V2M Spiridon Aurillac M 66
48 ROUSSET Nicolas 07:45:15 SEM - M 58
49 GOGUET Laurent 07:45:24 V1M ACAP Pressin M 90
50 PONCET Beatrice 07:45:33 V1F Oxyg?ne F 3eme F 51
51 THERMOZ LIAUDY Bernard 07:53:59 V1M - M 10
52 ARNAUD Michel 07:55:52 V3M - M 1er V3H 67
53 SCHWEITZER Werner 07:57:45 V3M - M 2eme V3H 111
54 SANCHES Etienne 07:57:45 V1M Spiridon Joeuf M 38
55 CLAIRON Erick 07:59:11 V1M - M 69
56 DOUSSINAUD Louis 08:00:03 V2M Fontaine M 5
57 BOERO Mario 08:00:49 V3M - M 91
58 MARTIN Sylvaine 08:04:50 V1F - F 28
59 BERGER By Patrick 08:09:32 V1M - M 17
60 FAURE Francis 08:11:57 V3M - M 60
61 LEON Daniel 08:11:59 SEM - M 76
62 CACHON Bernard 08:13:35 V2M - M 12
63 KAPPS Emmanuel 08:14:26 V1M - M 34
64 PERRIN Christian 08:15:23 V1M - M 105
65 REYNES Christophe 08:17:22 SEM - M 50
66 BARTHELON Claude 08:17:37 SEM - M 24
67 GOYER Julien 08:22:29 SEM CMI.Tullins M 8
68 TIRARD COLLET Olivier 08:22:32 SEM - M 44
69 RUSSIER Emmanuelle 08:22:32 V1F - F 13
70 BERTRUME Frederic 08:24:10 SEM - M 121
71 DIAFERIA Cecile 08:24:47 V1F - F 20
72 BASSI Philippe 08:27:08 V1M - M 45
73 BONNET Didier 08:29:03 V1M - M 74
74 Francois Thierry 08:31:04 V1M - M 68
75 FANGEAT Andr 08:31:43 V3M AL Saint Marcellin M 35
76 VACHON Damien 08:32:10 V1M - M 48
77 BRINCARD Philippe 08:34:26 V2M Racing Leti M 55
78 JEANSON Hubert 08:34:26 V1M Racing LETT M 36
79 DUCAU Patrice 08:34:53 SEM - M 96
80 BIET Nicolas 08:36:13 SEM - M 103
81 DURAND Philippe 08:44:52 V2M - M 6
82 Roey Francis 08:50:30 V1M ASRHV Vall?e des Lue M 78
83 Roey Emilienne 08:50:50 V1F ASRHV Vall?e des Lue F 79
84 VINAY Guy 08:50:50 V3M - M 43
85 DAVID Marie Elise 08:52:40 V1F - F 84
86 BUISSIERE Eric 08:56:43 V1M - M 88
87 COTTIN Bertrand 08:56:43 SEM - M 114
88 MARMONIER Georges 08:59:03 V3M Oxyg?ne M 81
89 CHAVANIS Pierre Henry 09:02:52 SEM - M 19
90 MAZABRARD Thierry 09:08:11 V1M CA Villemoirieu M 59
91 ROCABERT Jacques 09:08:11 V1M Courir ? Villemoirie M 80
92 BEDNIK Andr 09:08:43 V1M Spiridon Joeuf M 39
93 VERGUIN Laurent 09:08:43 V1M - M 9
94 PAYM Jean Jacques 09:10:07 SEM CREPS de Voiron M 25
95 CAIMI Philippe 09:10:07 SEM - M 1
96 SUERIN Gerard 09:10:29 V3M Oxyg?ne M 82
97 AUGE Antoine 09:15:08 SEM - M 87
98 BONNARD Francis 09:22:46 V2M - M 97
99 CHAPPEL Nicolas 09:27:54 SEM - M 23
100 HERVIER Yannick 09:29:43 V1M AS Sodexho Paris M 26
101 BARRAT Dominique 09:31:08 V1M - M 47
102 BARRAT Catherine 09:31:08 V1F - F 46
103 FRUALDO Michel 09:59:54 V2M Courir ? Voreppe M 115
104 BONADIES Jean Pierre 10:12:53 V2M - M 2
105 SUENARD Luc 10:22:20 V1M - M 64


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |