cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-31 - CimaSalazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CimaSalazienne - 2008 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OULEDI Wilfrid 6h 25' 18 SEM - M 275
2 ESPARON Richeville 6h 38'01 V1H - M 1er V1H 267
3 LAURET JULES MARC 6h 51'01 V1H - M 2eme V1H 271
4 VOS Jean Hugues 6h 56'10 SEM - M 76
5 LEBON GUY NOEL 7h 02'48 SEM - M 70
6 LIONEL NICOLAS 7h 07'45 SEM - M 224
7 TECHER DENIS 7h 12'37 SEM - M 159
8 PAYET Jean PHILIPPE 7h 12'38 SEM - M 21
9 ROMARY FREDERIC 7h 14'36 SEM - M 71
10 BOYER Elysee 7h 15'59 SEM - M 286
11 MUSSARD JIMMY 7h 18'38 SEM - M 241
12 ARGOUARC'H LOIC 7h 22'08 SEM - M 233
13 JUSSIAUME Michael 7h 22'10 SEM - M 231
14 FAYAN JACQUES 7h 26'58 V1H - M 3eme V1H 50
15 CHAPELIN RICO 7h 28'54 SEM - M 290
16 CALPETARD THERESIEN 7h 30'04 V1H - M 4eme V1H 204
17 VITRY DANY 7h 34'05 V1H - M 5eme V1H 161
18 ECLAPIER Jean MICHEL 7h 36'31 V1H - M 293
19 SAUTRON GERMAIN 7h 39'41 V1H - M 108
20 TECHER Thierry 7h 39'43 V1H - M 190
21 FRAVAL CEDRIC 7h 42'27 SEM - M 72
22 GUITON Jean Claude 7h 44'26 V1H - M 303
23 GRONDIN RENE CLAUDE 7h 46'35 V1H - M 184
24 TOUNEJI JIMMY 7h 47'30 SEM - M 219
25 MATHIEU ERWAN 7h 50'19 SEM - M 31
26 DELNARD Laurent 7h 51' 11 SEM - M 79
27 LAURET JEAN EDDY 7h 51'46 SEM - M 83
28 FOLGOAT THIERRY 7h 52'18 SEM - M 323
29 GREAU VINCENT 7h 53'21 SEM - M 90
30 HOAREAU GEORGES 7h 55'48 V1H - M 178
31 DESPRAIRIES DAVID 7h 56'06 SEM - M 28
32 ARNAUD WILFRID 7h 58'16 V1H - M 199
33 DUBIN BENOIT 8h 00'03 SEM - M 191
34 GIRAUDET PATRICK 8h 03'12 V1H - M 122
35 GOURREAU ANTOINE 8h 04'41 V1H - M 40
36 AH FAT Gilbert 8h 05' 52 SEM Avalasse M 274
37 PAYET BERTHO 8h 06'10 SEM - M 203
38 DEBARLE MARC 8h 06'11 SEM - M 174
39 HUBERT JOCELYN 8h 09'03 SEM - M 296
40 LORICOURT TEDDY 8h 09'09 SEM - M 140
41 BLARD JACQUES 8h 10'35 SEM - M 308
42 PAYET JEAN RENE 8h 15'02 SEM - M 61
43 MAILLOT JEAN GUITO 8h 15'32 SEM - M 213
44 ECLAPIER RICHARD 8h 15'44 V1H - M 294
45 BONNOT REGIS 8h 15'55 SEM - M 242
46 DONCHE GREGORY 8h 17'34 SEM - M 207
47 MONSCH THOMAS 8h 18'53 SEM - M 186
48 FABICK GREGORY 8h 20'33 SEM - M 202
49 PAYET FREDERIC 8h 24'09 SEM - M 116
50 PAYET SULLY 8h 25'17 SEM - M 283
51 COMBARIEU MAUD 8h 27'32 SEF - F 1ere F 180
52 PAYET JEAN BERNARD 8h 34'57 V1H - M 208
53 DESPRAIRIES ALBERT 8h 36'32 V1H - M 29
54 GLASENAPP MARIE GABRIELLE 8h 38'50 SEF - F 2eme F 238
55 MAILLOT YANNIS 8h 41'25 SEM - M 270
56 TURPIN ALAIN CLAUDE 8h 41'29 V1H - M 220
57 PAYET NOEL 8h 41'46 SEM - M 94
58 ALONSO JUAN 8h 42'58 V1H - M 156
59 HOAREAU JEAN JACQUES 8h 43'15 V1H - M 215
60 RIETTE EMMANUEL 8h 43'20 SEM - M 139
61 RAMET PASCAL 8h 47'15 V1H - M 142
62 GASTRIN PIERRE 8h 49'15 SEM - M 164
63 DUCHEMANN ERIC 8h 49'17 SEM - M 292
64 HUBERT DESIRE 8h 51'25 SEM - M 295
65 BELLANGER BENOIT 8h 51'55 SEM - M 49
66 TESTAN EDDY 8h 53'28 SEM - M 218
67 SANTOULANGUE MIGUEL 8h 54'27 SEM - M 245
68 ANTONIOTTI PASCAL 8h 55'06 V1H - M 109
69 DUFOUR ISABELLE 8h 55'45 V1F - F 3eme F - 1ere V1F 44
70 PAYET FABRICE 8h 57'13 V1H - M 26
71 MAREE CHRISTOPHE 8h 58'16 SEM - M 24
72 MULLIER YANN 8h 58'44 SEM - M 23
73 GRONDIN SYLVAIN 9'07'19 V1H - M 13
74 THEVENIN JONATHAN 9h 07'49 SEM - M 251
75 BOYER FABRICE 9h 07'57 SEM - M 131
76 TROTTIN ERIC 9h 08'02 V1H - M 124
77 GRONDIN JANICK MARIE ANDREE 9h 08'44 SEF - F 4eme Feminine 185
78 MANGHIN DAVID 9h 08'47 SEM - M 172
79 BOYER Jean MICKAEL 9h 09'15 SEM - M 36
80 BALLAND MATHILDE 9h 10'50 V1F - F 5eme Feminine 201
81 HOAREAU ROLAND 9h 15'42 V2H - M 1er V2H 229
82 GARE FREDERIC 9h 17'24 SEM - M 200
83 BALBINE ALBERT 9h 17'51 V1H - M 310
84 ETHEVE MARIE CHANTAL 9h 18'46 SEF - F 6eme Feminine 106
85 ROBERT ERIC 9h 19'02 SEM - M 100
86 OLLIVIER LAMARQUE Jean FRANCOIS 9h 20'25 V1H - M 234
87 THEVENIN Jean FRANCOIS 9h 20' 42 SEM - M 250
88 CLAPIER HENRI 9h 21'47 V1H - M 291
89 GALLAND VINCENT 9h 26'09 SEM - M 256
90 RIVIERE THIERRY 9h 27'08 V1H - M 58
91 BIHOUEE DAVID 9h 27'09 SEM - M 27
92 MAILLET FREDERIC 9h 29'21 V1H - M 144
93 THOMAS THIERRY 9h 29'22 V1H - M 10
94 LEE SONG YIN Gino 9h 29'35 SEM - M 47
95 BINET FLORIAN 9h 29'57 V1H - M 117
96 FORET FREDERIC 9h 30'47 SEM - M 252
97 FONTAINE PASCAL 9h 31'00 V1H - M 75
98 HOAREAU DORGIL 9h 31'38 V2H - M 2eme V2H 279
99 LACAILLLE RODOLPHE 9h 31'44 SEM - M 129
100 BOURGUES OLIVIER 9h 32'25 V1H - M 157
101 GUERIN Philippe Jerome 9h 34' 22 V1H - M 210
102 JULIE WILLY 9h 35'08 SEM - M 255
103 MANAPANY GERALD 9h 35'37 V1H - M 132
104 TRICARD CHRISTIAN 9h 36'04 SEM - M 35
105 CLERC PHILIPPE 9h 36'14 V1H - M 162
106 DELORT YOHAN 9h 36'20 SEM - M 262
107 SULEMAN HAMZA 9h 40'41 SEM - M 121
108 MOMPONTET PHILIPPE 9h 40'56 V1H - M 16
109 LEGROS DAVID 9h 41'22 SEM - M 315
110 MOUTY SINAN NICOLAS 9h 42'11 V2H - M 3eme V2H 216
111 PAYET MICHEL 9h 44'12 V1H - M 284
112 LUCILLY JEANNOT 9h 44'16 SEM - M 298
113 MERMERA FRED 9h 45'03 V1H - M 152
114 LACHAPELLE Geraldine 9h 45'22 SEF - F 7eme Feminine 169
115 AVRIAMA Reine May 9h 45'30 V2F - F 8eme Feminine - 1ere V2F 226
116 MAILLOT SULLY 9h 46'30 SEM - M 309
117 MARTIN VINCENT 9h 48'14 SEM - M 312
118 MAROUFI KHALEK 9h 49'48 SEM - M 214
119 LETHEUX SAMUEL 9h 49'53 V1H - M 249
120 SIBI Jean MARC 9h 50'16 V2H - M 4eme V2H 194
121 RENOU KEVIN 9h 50'41 SEM - M 33
122 PRADES MARION 9h 51'02 SEF - F 9eme Feminine 188
123 BILLARD SERGE 9h 52'00 V1H - M 81
124 RIVES SEBASTIEN 9h 55'18 SEM - M 243
125 CHESNOY PHILIPPE 9h 56'00 V2H - M 5eme V2H 55
126 LEGROS EMMANUEL 9h 57'31 SEM - M 211
127 MOUNICHY ARSENE 10'00'15 V1H - M 239
128 ICHAMBE PASCAL 10h 00'21 SEM - M 261
129 BAYLE DES COURCHAMPS OLIVIER 10h 01'29 SEM - M 111
130 FONTAINE FLORENT ELIE 10h 02'40 SEM - M 198
131 FOUCHER NICOLAS 10h 02'44 SEM - M 246
132 HOARAU JOHNY 10h 03'25 V1H - M 154
133 DELMAS JOEL 10h 03'51 V2H - M 6eme V2H 120
134 CAMPTON Daniel Maurice 10h 03' 55 V1H - M 265
135 JAUD STEPHANE 10h 04'31 SEM - M 179
136 MARTIN IVAN 10h 04'53 SEM - M 77
137 DENNEMONT JEAN 10h 05'56 V1H - M 230
138 FONTAINE FABRICE 10h 06'03 SEM - M 225
139 BERIL ARLETTE 10h 06'20 V1F - F 10eme Feminine 282
140 LAGOURDE Jean FRANCOIS 10h 06'58 SEM - M 87
141 HAMELIN FRANCK 10h 07'33 SEM - M 4
142 JEBARI KHELIFA 10h 10'43 SEM - M 244
143 LOUET GILBERT 10h 12'18 V1H - M 153
144 BOUDRY ALEXIS 10h 14'24 SEM - M 66
145 FORNACCIARI FABIEN 10h 15'04 SEM - M 43
146 GRONDIN ARSENE 10h 16'24 V1H - M 99
147 BERNOT JEAN DENIS 10h 16'29 V1H - M 254
148 SAUTRON HENRI 10h 17'08 V1H - M 228
149 BOYER LEONEL 10h 18'24 SEM - M 288
150 VAVELIN JEAN MARC 10h 19'19 V1H - M 22
151 LOUBENS GUILLAUME 10h 20'30 SEM - M 62
152 BESNUS EMMANUEL 10h 21'36 SEM - M 168
153 CONDAPANAIKEN WILLY 10h 24'40 SEM - M 126
154 HOAREAU JEAN FRANCOIS 10h 26'56 V1H - M 257
155 ROCHETAING JEAN ERICK 10h 27'01 SEM - M 102
156 MEUNIER SARAH 10h 27'07 SEF - F 80
157 CARRIERE MICHEL 10h 30'47 V1H - M 138
158 BERTOLINI Lionel 10h 33' 34 SEM - M 3
159 ESTELA JEAN SEBASTIEN 10h 34'16 SEM - M 123
160 CROZET PHILIPPE 10h 34'20 SEM - M 119
161 DIJOUX YANNIS 10h 34'23 SEM - M 221
162 MASSON WILLIAM 10h 34'26 SEM - M 60
163 PICARD SEBASTIEN 10h 35'11 ESH - M 1er Espoir 130
164 ARMOET JEAN DENIS 10h 35'57 SEM - M 316
165 PEYRON THIERRY 10h 38'47 V1H - M 30
166 DELGROSSI CLAUDE 10h 39'25 V1H - M 163
167 TECHER FELIX 10h 41'31 V1H - M 91
168 LAYEMAR LEONARD 10h 41'50 V2H - M 98
169 MORIN CORINNE 10h 42'00 V1F - F 25
170 DOUARIN FREDERIC 10h 44'55 SEM - M 149
171 BOYER JIMMY 10h 45'50 SEM - M 110
172 GUYOT DANIEL 10h 47'48 V1H - M 258
173 HAILLOT JEAN LUC 10h 47'52 SEM - M 175
174 HOARAU MARCEL 10h 53'17 V1H - M 260
175 COIGNAUD STEPHANE 10h 53'18 SEM - M 311
176 ROBERT JEAN ALDY 10h 53'45 SEM - M 56
177 CORBIN Jean MARIE 10h 54'01 V3H - M 1er V3H 19
178 EUPHRASIE Jean Pierre 10h 55'26 SEM - M 97
179 RABESA JOEL 10h 57'22 SEM - M 173
180 PICARD JEAN RENE 10h 57'41 V1H - M 104
181 MOUNIGAN YANNIS 10h 58'01 SEM - M 177
182 CHOPINET MARIE JOELLE 10h 58'07 V1F - F 206
183 THIONG LY JOHNNY 10h 58'36 SEM - M 321
184 GHIZZO PHILIPPE 10h 59'02 V1H - M 63
185 DIOMAT CHARLES 10h 59'09 V1H - M 64
186 DORLA JEAN ALEXIEN 10h 59'12 SEM - M 269
187 BELLANGER DAVID 10h 59'15 SEM - M 176
188 DUFOSSE LAURENT 11h 00'45 V1H - M 15
189 JUBAULT DIDIER 11h 01'12 V1H - M 8
190 MAURICE FREDERIC 11h 04'27 SEM - M 96
191 ETIENNE CHRISTOPHE 11h 04'29 SEM - M 150
192 CARRIERE HYDIA 11h 07'20 V1F - F 137
193 BOYER JEAN ROLAND 11h 07'47 V1H - M 319
194 VINCENT DOMINIQUE 11h 11'32 V2H - M 82
195 ESPARON Jean Pierre 11h 18'19 SEM - M 268
196 ROLLOT OLIVIER 11h 18'46 SEM - M 37
197 COURTOIS PIERRE 11h 25'47 V2H - M 170
198 GUERIN PHILIPPE 11h 26'11 V1H - M 57
199 EGATAPATCHE JIMMY 11h 29'42 V1H - M 38
200 BOULAIN SVEN 11h 29'45 SEM - M 235
201 CORRE DAVID 11h 30'45 SEM - M 42
202 BEAULIEU JEANNICK 11h 35'33 V1H - M 69
203 ESTABLET KEVIN 11h 35'35 SEM - M 182
204 VERBARD Christelle 11h 40' 30 SEF - F 165
205 LEBON CEDRIC 11h 41'10 SEM - M 92
206 DALIDEC CEDRIC 11h 41'30 SEM - M 45
207 MANGAYE JEAN PATRICK 11h 44'08 SEM - M 192
208 BREYSSE RAYMOND 11h 47'47 V2H - M 34
209 RASOLOFOSON MICKAEL 11h 47'53 SEM - M 105
210 OGER XAVIER 11h 47'58 SEM - M 101
211 TEXIER ERWAN 11h 48'10 SEM - M 197
212 GUBRI VINCENT 11h 51'17 V1H - M 39
213 LAW SON Jean Claude 11h 51'24 V1H - M 7
214 BATTY ALEXANDRE 11h 52'16 SEM - M 67
215 DAGARD ANTHONY 11h 52'18 SEM - M 205
216 SANSON FABRICE 11h 53'06 SEM - M 48
217 BOYER JOHNY 11h 53'33 SEM - M 287
218 REBOLLE JASMINE 11h 56'56 V1F - F 125
219 RAICHON FLORENCE 11h 57'33 V1F - F 12
220 THOMAS ALAIN 11h 57'36 V1H - M 9
221 PAINIGRA JACQUES 11h 58'44 V1H - M 46
222 BLUTEAU SEBASTIEN 11h 58'46 SEM - M 68
223 LEGAULT EMMANUEL 12h 00'15 V2H - M 222
224 GONTHIER MARCELIN 12h 06'52 V1H - M 263
225 ASSELIN MICHAEL 12h 08'12 SEM - M 134
226 PLANTE RICO 12h 16'19 V1H - M 141
227 ODON DANIEL 12h 16'22 SEM - M 237
228 FAUSTIN CLAUDINE 12h 21'08 V1F - F 52
229 REZAC FRANCOIS 12h 22'18 V2H - M 151
230 DESVIGNES PHILIPPE 12h 23'57 V1H - M 93
231 POTHIN ALEXANDRE 12h 26'54 SEM - M 51
232 BACAR STEPHANE 12h 27'01 SEM - M 320
233 EUPHRASIE FRANCOIS 12h 32'46 SEM - M 95
234 GIRARD STEPHANE 12h 34'23 SEM - M 112
235 LALANNE Jean Claude 12h 34'59 V2H - M 155
236 BARDEUR ULRICH 12h 39'11 SEM - M 318
237 BOYER BRICE 12h 39'53 SEM - M 143
238 MILLIEN VERONIQUE 12h 43'17 V1F - F 88
239 SALVAN SERGE 12h 43'19 V1H - M 89
240 PATRIA JULIEN 12h 43'28 SEM - M 266
241 HEMARD JULIEN 12h 43'30 SEM - M 136
242 WEBER MARC 12h 44'19 V1H - M 113
243 MALSAN DIDIER 12h 44'40 V1H - M 147
244 FONTAINE JUST 12h 45'19 V1H - M 259
245 NAKHUDA Idrice 12h 46'35 V2H - M 253
246 BENARD ALIX 12h 46'39 V2H - M 14
247 FONTAINE ALIX 12h 47'11 SEM - M 53
248 PRIOR DAVID 12h 47'22 V1H - M 5
249 FADUILHE VALERIE 12h 47' 24 SEF - F 6
250 BORGET VINCENT 13h 22'25 SEM - M 145
251 COLLIN LUC 13h 22'44 V1H - M 1
252 TEVANIN MARIE THERESE 13h 39'22 SEF - F 118
253 HAUDEGOND ETIENNE 13h 52'47 SEM - M 59
254 BOYER CHRISTIAN 14h 05'13 V2H - M 193
255 HOAREAU HARRY 14h 05'14 V1H - M 195
256 FAYS THIERRY 14h 05'56 SEM - M 135
257 PICARD JEAN BERNARD 14h 21'41 SEM - M 181


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |