cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-23 - Trail des Citadelles (71 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (71 km) - 2008 : classement des 146 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUNI Patrick 07:42:20 SEM LES AIGLES DE PAU 64 M 1
2 AGUILO Adolfo 08:01:43 SEM ESPAGNE M 2
3 RIVOIRE Vincent 08:03:57 V1M AIRBUS ATHLETICS 31 M 1er V1M 1
4 ALVES LIME Avelino 08:18:45 V1M CARCASSONNE11 M 2
5 DIEVAL Christophe 08:28:10 V1M HTE GOULAINE 44 M 3
6 MARCHIONNI David 08:29:30 SEM SANOFIAVENTIS 34 M 3
7 BAUTISTA Christophe 08:31:11 SEM CE AUBERT DUVAL 09 M 4
8 VERDIER Philippe 08:37:29 V1M NO FINISH LINE 06 M 4
9 FAURE J Francois 08:50:58 V1M RC ARPAJON 15 M 5
10 ARMBRUSTER Philippe 08:51:00 V2M SELESTAT 67 M 1er V2M 1
11 CHIROL Jean Pierre 08:59:10 V1M ASPTT PERILLEUX M 6
12 MIQUEL Jean Pierre 09:06:47 V1M CE AUBERT DUVAL 09 M 7
13 BRICAULT Philippe 09:12:50 V1M TARBES 65 M 8
14 JOUGNEAU J Marc 09:12:51 V2M ROSHEIM 67 M 2
15 DELTHEIL J Christophe 09:13:05 V1M ST SULPICE/TARN 81 M 9
16 PAINGRIS J Luc 09:14:50 V2M CASTELLET 84 M 3
17 PERON Lionel 09:16:40 V1M MERIGNAC 33 M 10
18 TAUZIN Pascal 09:16:41 V1M DENIS BOYS 33 M 11
19 CORON Sylvain 09:22:38 SEM LAGRANGE 65 M 5
20 CEAGLIO Pierre 09:23:54 SEM ST JULIEN MONDENIS73 M 6
21 HEUZE Franck 09:29:45 V1M ALCF33 M 12
22 JOURDHEUIL Xavier 09:32:34 V2M CHEMINOTS AMIENS 80 M 4
23 GARBACZ Davy 09:36:42 SEM TRI 31 M 7
24 BOURRELLY Lionel 09:43:36 SEM LAMA 09 M 8
25 GRACIET Didier 09:48:11 SEM ARCANGUES 64 M 9
26 ROQUES Christophe 09:48:29 SEM ORTEIL EN POINTE 31 M 10
27 BARC Herve 09:51:58 SEM LOMBERS 81 M 11
28 RAMON Bruno 09:52:54 V1M ST CRESPIN / MOINE49 M 13
29 RANCUREL Philippe 09:53:42 SEM CAF ARIEGE M 12
30 SERRAZINA Gloria 09:53:49 V2F PORTUGAL F 1ere F 1
31 CATTO Cedric 09:53:54 SEM VANNES 56 M 13
32 SERRAZINA Jorge 09:56:46 V2M PORTUGAL M 5
33 ECHE Michel 09:59:21 V1M ST ANTONINNOBLEVAL82 M 14
34 SEROUDE Uzal 10:03:43 V2M AUCH TRI 32 M 6
35 HOREAU Pierre 10:04:43 SEM ANGERS 49 M 14
36 ROUQUE Sebastien 10:09:17 SEM AGF AVENTURE 46 M 15
37 DIDOLI Thierry 10:16:54 V2M PRADES/VERNAZOBRE 34 M 7
38 FOUGERE Yannis 10:18:50 SEM ANGOULEME RAID 16 M 16
39 COLOMBIER Pierre 10:18:50 SEM ANGOULEMERAID 16 M 17
40 OUVRARD Christian 10:19:28 V2M POITIERS 86 M 8
41 ANDRE Yannick 10:19:56 V1M TALCS LUZENAC 09 M 15
42 SUROWIEC Maciej 10:21:44 ESM POLOGNE M 0
43 MAROLLEAU Damien 10:24:36 SEM ASPTT NIORT 79 M 18
44 KIRREN Patrice 10:25:09 V1M ATHLE VILLENEVAIS 33 M 16
45 MIAILHE J Michel 10:25:43 V1M LES ARPENTAYRES 09 M 17
46 COME Thierry 10:25:44 SEM LES ARPENTAYRES 09 M 19
47 BEGOU Patrick 10:26:25 V1M KIKOUROU.N ET 38 M 18
48 PIOVAN J Luc 10:26:26 V1M PROVEYZIEUX 38 M 19
49 FELLER Robert 10:26:45 V1M ALLEMAGNE M 20
50 KIBURSE J Christophe 10:31:28 V1M AGROBITUME 31 M 21
51 MARQUET Patrick 10:32:14 V1M MONDONVILLE 31 M 22
52 SCHOENEBERGER Herve 10:32:20 V1M RIA SIRACH 66 M 23
53 SABARROS Patrick 10:33:20 V1M ASAT RAID AVENTURE31 M 24
54 FERRAI Sylvain 10:34:43 SEM LACETS DEFAITS 11 M 20
55 BARNETCHE Christian 10:35:00 V1M UHART CIZE 64 M 25
56 LE MOIGN Corinne 10:35:05 V1F CASTELLET 84 F 2eme F 1
57 BAIGUE Christian 10:35:20 V2M PEC POITIERS 86 M 9
58 FAITEAU Eric 10:35:22 V1M PEC POITIERS 86 M 26
59 MARTIN Daniel 10:36:33 V1M TOULOUSE 31 M 27
60 MAUBAN Yohann 10:38:46 SEM ARKOPHARMA 06 M 21
61 DARRIERE Emmanuel 10:40:43 SEM ORTEIL EN POINTE 31 M 22
62 DIDIER Regis 10:41:16 SEM STLYS31 M 23
63 MIRANDE Stephane 10:44:05 V1M CLO46 M 28
64 FOURTIN J Paul 10:48:16 V1M GRAND RAID 73 M 29
65 COCHOU Pierre 10:48:17 V1M NOUMEA 98 M 30
66 GRANGE J Francois 10:49:49 V2M MONTARDON 64 M 10
67 DENAIX Alain 10:50:41 V2M CAF COUDON 83 M 11
68 FAVIER Anne 10:52:07 V2F BELGIQUE F 3eme F 2
69 MONTEIL Loic 10:53:30 SEM SALTA BARTAS 48 M 24
70 TRAPE GARROS Jordi 10:53:48 V1M ESPAGNE M 31
71 DUBOIS Frederic 10:54:00 V1M PUYMIROL ORIENTION47 M 32
72 MARIA DA SILVA Celia 10:54:59 V1F PORTUGAL F 4eme Feminine 2
73 LOPEZ Claude 10:55:00 V1M CAVAL PERTUIS 84 M 33
74 AMAR Eric 10:55:01 V1M COURRIR A PORTET 31 M 34
75 VERGNE J Pierre 10:55:15 V1M REBIGUE 31 M 35
76 ASNARD Philippe 10:56:32 V1M COURSAN 11 M 36
77 XAVIER Stephane 11:02:03 SEM PRADES 66 M 25
78 DUMAS Michel 11:02:46 SEM AGROBITUME 31 M 26
79 LANDREAU Alain 11:02:47 V2M SPIRIDON 79 M 12
80 GOUBERT Roland 11:04:43 V2M A.C.P.PAMIERS 09 M 13
81 HIVERT Franck 11:07:10 SEM BORDEAUX 33 M 27
82 BURI Ludovic 11:09:14 SEM RAIDEUR.COM 70 M 28
83 RIMAILHO Joel 11:09:28 V1M TOULOUSE 31 M 37
84 PHALIPPOU Benoit 11:10:00 SEM TRINARBONNAIS11 M 29
85 CONVERT Dominique 11:10:02 V1M TOTAL 64 M 38
86 MIQUEL Philippe 11:12:09 V1M SALTA BARTAS 48 M 39
87 GASSIOT Olivier 11:12:50 SEM OSSEJA 66 M 30
88 DAVASSE Joel 11:13:15 V1M COLAYRAC 47 M 40
89 GRANAT Patrick 11:20:31 V1M AS DES DOUANES 09 M 41
90 THOMPSON Mark 11:24:52 V1M ANGLETERRE M 42
91 ALMINANA Jose 11:25:17 V1M NOTRE DAME LONDRE 34 M 43
92 SOULARD J Marie 11:25:31 V1M MOUTIER/CHANTEMERLE M 44
93 GAILLARD Arnaud 11:29:37 SEM DENIS BOYS 33 M 31
94 BENGUELLA Noureddine 11:29:40 V1M DENIS BOYS 33 M 45
95 MONTPELLIER J Noel 11:33:36 V1M AC PAMIERS 09 M 46
96 KERISORET David 11:37:41 SEM MONTAUBAN 82 M 32
97 CORBARIEU Thierry 11:40:25 SEM CHOLADUNE31 M 33
98 TORDEUX Michel 11:45:20 V2M ACTION 12 M 14
99 ESQUILAT Raoul 11:46:15 V1M FFA USCA LESCURE 81 M 47
100 RAFFAUD Frederic 11:46:30 V1M IBM 33 M 48
101 RIPOLL Pascal 11:47:33 V1M PARIS 75 M 49
102 LLAREUX Mathieu 11:47:35 SEM JOG CLUB SEYSSES 31 M 34
103 ATRAX Christophe 11:51:03 V1M RIVES TARN RUNNING81 M 50
104 CASTIN J Michel 11:57:30 V2M COLLE SUR LOUP 06 M 15
105 BRAZILLES Nicolas 1 1:57:40 SEM SAVERDUN COURIRSYMPA M 35
106 COLIN J Paul 11:57:42 V1M SAVERDUN COURIRSYMPA M 51
107 DELAPRES Thierry 12:01:58 V1M TOULOUSE 31 M 52
108 GAUDIN Alain 12:03:23 V2M STGENESCHAMPANELLE63 M 16
109 BEAUMEL J Claude 12:03:25 V3M ACFA 63 M 1er V3M 1
110 BESNUS Emmanuel 12:04:18 SEM STGILLES LES BAINS97 M 36
111 BALLESTA Jordi 12:04:21 V1M ESPAGNE M 53
112 BESCOND Jean Pierre 12:05:57 V2M FFA CUGNAUX 31 M 17
113 DELAS Sabine 12:05:59 SEF AUCAMVILLE 31 F 5eme Feminine 0
114 REIG ADERN Salvador 12:07:22 V2M ESPAGNE M 18
115 MENBRADO Marc 12:10:18 V1M ACTION 12 M 54
116 DEBONNAIRE Christian 12:11:18 V2M USTR ATHLETISME 91 M 19
117 COMPAGNON Yannick 12:11:57 SEM ESCALADE EN QUERCY46 M 37
118 RUCHON J Yves 12:12:45 V1M CAVAL PERTUIS 84 M 55
119 KARCH Dominique 12:13:48 SEM ST JEAN D'ILLAC 33 M 38
120 HAMON J Marie 12:14:30 V1M CLICHY 92 M 56
121 BREAU Rene 12:14:30 V2M CHEMILLE 49 M 20
122 GUILHOU NANS Aylic 12:14:41 SEM ESCALADE EN QUERCY46 M 39
123 GAY Florence 12:15:45 V1F CHOLADUNE31 F 3
124 GODIN Philippe 12:15:45 V2M COURRIR POURAUTRES17 M 21
125 AROUJO Albin 12:17:50 V1M SALVETAT ST GILLES31 M 57
126 AUROUX Henri 12:18:01 V2M USAT 31 M 22
127 BORDES Jean 12:18:13 V3M BIRON64 M 2
128 DUNYACH J Michel 12:18:15 V1M GIF / YVETTE 91 M 58
129 CATRON Jacques 12:20:25 V1M TOULOUSE 31 M 59
130 MONNEREAU Guy 12:20:30 V1M CONS GENERAL ARIEGE M 60
131 SIMON Jacques 12:22:22 V2M NIMES TRAIL ATTITUDE M 23
132 CARPELS Denis 12:23:00 V2M ASPOLICIERSARIEGEOIS M 24
133 SALMERON Christophe 12:25:07 V2M AS AIR FRANCE 94 M 25
134 LOPEZ Valerie 12:25:07 V1F CNSQY 78 F 4
135 BARON Jeremy 12:25:09 SEM PARIS 75 M 40
136 PERROTIN Eric 12:26:06 SEM PLAISIR 78 M 41
137 RAIGNIER Alban 12:30:39 SEM PLAISIR 78 M 42
138 DEBROISE Yann 12:35:14 SEM TOULOUSE TRIATHLON31 M 43
139 CAUX Philippe 12:36:36 SEM FOUGAX BARRINEUF 09 M 44
140 CALMETTES Pierre 12:36:37 V2M ASPTTNIORTMONCOUTANT M 26
141 MAZET Nicole 12:36:38 V2F UA TARBES 65 F 3
142 LE GUEN Benoit 12:36:39 SEM KIKOUROU 49 M 45
143 GIRARDIN Guy 12:36:40 V2M MACADAMPONTSCORFF 56 M 27
144 BERRIO Jose 12:39:15 SEM ESPAGNE M 46
145 OROVIO Jesus 12:39:20 V1M ESPAGNE M 61
146 SAUVETTE Jacques 12:40:12 V1M ACS ANDUZE 30 M 62


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |