cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-31 - Cul d'Enfer 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cul d'Enfer 21km - 2008 : classement des 595 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POLINI Josselin 1h24'02 SEM Us Metro Transport ( M 0
2 GRANGE Nicolas 1h24'16 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
3 BELGHAZI Ali 1h24'40 V1M Neuilly-plaisance Sp M 1er V1M 0
4 MAROLLES Frederic 1h25'04 SEM C.o. Du Sud De L'ess M 0
5 HAROUTEL RODOLPHE 1h26'20 SEM Asassp M 0
6 NIGEN Gwendal 1h27'12 SEM Elan 91 (pal.-mas.) M 0
7 ROBLIN Eric 1h27'55 SEM Viry Evry Nord Sud E M 0
8 VARASSE FREDERIC 1h28'56 SEM - M 0
9 PAILLASSON PIERRE 1h29'48 SEM - M 0
10 LHUISSET Erwan 1h29'50 ESM - M 0
11 GUYON Julien 1h30'11 SEM Us Metro Transport ( M 0
12 LIMANE Marc 1h31'01 V1M So Rosny-sous-bois M 2eme V1M 0
13 GIRBE Didier 1h31'18 V1M - M 3eme V1M 0
14 JUNCHAT Christophe 1h31'39 SEM Athletic C?ur De Fon M 0
15 LEFEBVRE Herve 1h31'51 V1M Tu Verrieres Le Buis M 0
16 BUISSON Yannick 1h32'00 V1M Viry Evry Nord Sud E M 0
17 LEBREC Danich 1h32'28 SEM Us Palalaiseau Triat M 0
18 WAMSTER David 1h32'40 SEM - M 0
19 AMOSSE Yannick 1h32'44 SEM Clamart Courses Sur M 0
20 OLIVIER LAURENT 1h32'56 SEM Bures Sur Yvette M 0
21 LE MOING Joel 1h33'01 V1M Us Metro Transport ( M 0
22 BLUM Jean Claude 1h33'26 V1M Mondeville Trail Ave M 0
23 PERCEVAULT PHILIPPE 1h34'14 SEM - M 0
24 BROIN Emmanuel 1h34'24 V1M Bondoufle Ac M 0
25 VANELLE Frederic 1h34'30 SEM Viry Evry Nord Sud E M 0
26 NOMINE NICOLAS 1h34'59 V1M - M 0
27 BOUCHIER Christophe 1h35'43 SEM Val D'orge Athletic M 0
28 BALLANSAT Ludovic 1h35'51 SEM Omnisports Pithivier M 0
29 COUPEAU Claude 1h36'05 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
30 AUGENDRE Marc 1h36'07 V1M Com Bagneux M 0
31 PUAUD Olivier 1h36'24 V1M - M 0
32 GUIHEUX Henri 1h36'27 V1M Tu Verrieres Le Buis M 0
33 COMPAIN Bruno 1h36'31 V1M Val D'orge Athletic M 0
34 VENELLE Xavier 1h36'46 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
35 KHELOUI Noel 1h36'57 V1M Clamart Courses Sur M 0
36 LE GALL Gilles 1h37'05 V1M Asacbb M 0
37 FRONTIL Marc 1h37'10 SEM Cs Bretigny-sur-orge M 0
38 HEDJAZI Karim 1h37'19 SEM C.c. Taverny Athleti M 0
39 ROUX Christophe 1h37'22 SEM Jogging Melun Val-de M 0
40 CHAMPEL Sandrine 1h37'25 SEF Vernouillet Athle F 1ere F 0
41 SOUCHET Jeremy 1h37'26 SEM Viry Evry Nord Sud E M 0
42 MOKEDDEM KARIM 1h38'05 SEM - M 0
43 VERDIER Thierry 1h38'07 V1M Sainte-genevieve Spo M 0
44 VALETTE Antonin 1h38'31 V3M Us Olympique De Chel M 1er V3M 0
45 BRUYME J christophe 1h38'36 V1M Route 109 M 0
46 CHENU Cyril 1h38'39 SEM - M 0
47 FEDORYSHYN Petro 1h38'47 V2M - M 1er V2M 0
48 QUENE Herve 1h38'48 V1M Val D'orge Athletic M 0
49 BESSIN Pascal 1h38'51 SEM C.o. Du Sud De L'ess M 0
50 MASSON Bruno 1h38'59 SEM Us Palalaiseau Triat M 0
51 LANCELEUR Ludovic 1h39'08 SEM - M 0
52 PAIN Vincent 1h39'22 V1M Mbda Sport Athletism M 0
53 DELORT Gerard 1h39'27 V3M Athletisme Lozere M 2eme V3M 0
54 VANLEENE Benoit 1h39'28 V1M C.o. Du Sud De L'ess M 0
55 OLLAGUIER Olivier 1h39'30 SEM Kikourou.net M 0
56 DACOSTE Antero 1h39'50 V1M Lisses Ac M 0
57 DELAVAL Yannick 1h40'03 SEM Elan 91 (pal.-mas.) M 0
58 PLEUTIN Andre 1h40'22 V1M Essonne Athletic* M 0
59 BOUDIER STEPHANE 1h40'30 SEM - M 0
60 CATAN Jules 1h40'33 V2M - M 2eme V2M 0
61 GHERARDI Bernard 1h40'36 V3M Lisses Ac M 3eme V3M 0
62 DOS SANTOS ALBERTO 1h40'41 V2M Mondeville Trail Ave M 3eme V2M 0
63 CARDINAL P edouard 1h40'45 JUM - M 0
64 GANDON Olivier 1h40'50 V1M Ac Boulogne Billanco M 0
65 BALAHACHI RAFION 1h40'51 SEM - M 0
66 ATTAL Romain 1h40'53 SEM Viry Evry Nord Sud E M 0
67 FORT Didier 1h41'16 V1M So Rosny-sous-bois M 0
68 MAGIN Eric 1h41'20 SEM Us Metro Transport ( M 0
69 MALLET Frederic 1h41'24 V1M Mondeville Trail Ave M 0
70 PSAILA Marc 1h41'34 SEM Vanves Run Club 92 M 0
71 QUINTIN Thierry 1h42'06 V1M Accrorun M 0
72 KECK J luc 1h42'09 V1M - M 0
73 PLATET Emmanuel 1h42'35 V1M Viry Evry Nord Sud E M 0
74 BESSON David 1h42'47 SEM - M 0
75 JACQUIN Philippe 1h42'52 V2M Us Metro Transport ( M 0
76 DUPOIRIEUX Francis 1h43'00 V2M Elan 91 (pal.-mas.) M 0
77 DRAPIER Manuel 1h43'22 SEM Sm Montrouge M 0
78 ARMAND Jean baptiste 1h43'25 V1M - M 0
79 BELLAMY Cedrik 1h43'29 SEM - M 0
80 COURTIAU ROBERT 1h43'36 V2M - M 0
81 GOUNOT Christophe 1h43'48 SEM Lagardere Triathlon M 0
82 LACOMBE Stephane 1h43'50 SEM Mondeville Trail Ave M 0
83 LE HENRY J luc 1h43'53 V1M - M 0
84 SIDRI Hassan 1h44'05 V1M Lisses Ac M 0
85 MONTADER Alexis 1h44'07 SEM - M 0
86 VERNIER Antoine 1h44'09 SEM Chaville Athletisme M 0
87 VAN DIJK Frederic 1h44'11 SEM Elan 91 (pal.-mas.) M 0
88 MIGNE Serge 1h44'25 V1M - M 0
89 GRANDIN PATRICK 1h44'32 V1M Us Metro Transport ( M 0
90 DOAT Stephane 1h44'36 V1M As Voltaire (chatena M 0
91 MALFONDET Alain 1h44'39 V1M - M 0
92 BIGOT Sylvain 1h44'40 SEM Athletic Club Psa M 0
93 GALANTE Antoine 1h44'55 V2M Snecma Sport M 0
94 BESNARD Arnaud 1h45'06 SEM Viry Evry Nord Sud E M 0
95 MASCLAUX Denis 1h45'08 V1M Pass Running Ffa M 0
96 JACQUINOT LAURENT 1h45'26 SEM No Limits M 0
97 CHOMICKI Tony 1h45'31 V1M Courir M 0
98 MADUR Fabrice 1h45'50 V1M - M 0
99 GRAPPERON Quentin 1h45'56 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
100 TOUZE Thierry 1h46'10 V1M Csadn Paris M 0
101 PHILIPPE Didier 1h46'31 V1M - M 0
102 DELPEUCH Sebastien 1h46'43 SEM - M 0
103 VERTENEUL Gilles 1h46'49 V1M Associat Neuf Cegete M 0
104 AGLAGHAMAN Jean Baptiste 1h46'51 V1M - M 0
105 NARBAUD Vincent 1h46'58 V1M Amicale De Neuville M 0
106 SCHWEIGER J baptiste 1h47'07 SEM - M 0
107 PEDRO Georges 1h47'31 V1M - M 0
108 RAVIER Frederic 1h47'34 V1M Sporting Club Athlet M 0
109 CERAN Bernard 1h47'37 V2M Us Olympique De Chel M 0
110 BICREL Laurent 1h47'55 SEM - M 0
111 TAURIN Laurent 1h48'03 V1M - M 0
112 LE GALLOU Pierre yves 1h48'11 V2M Chaville Athletisme M 0
113 CHAMAILLARD Frederic 1h48'17 V1M So Rosny-sous-bois M 0
114 BOTTET Guy 1h48'18 V1M Us Metro Transport ( M 0
115 RIPOLL Romain 1h48'27 SEM Us Olympique De Chel M 0
116 DAMAMME Gilles 1h48'37 V2M Viry Evry Nord Sud E M 0
117 VEYSSEYRE Philippe 1h48'54 V1M Pass Running Ffa M 0
118 HELBERT Herve 1h48'56 V1M Us Metro Transport ( M 0
119 MERRER Bruno 1h49'06 SEM Sainte-genevieve Spo M 0
120 LHUISSIER David 1h49'14 SEM Tu Verrieres Le Buis M 0
121 JACQUES Laurent 1h49'19 SEM - M 0
122 CAILLAUD Alain 1h49'22 SEM Cljv M 0
123 RIPOLLI Serge 1h49'23 V1M Snecma Sport M 0
124 VENELLE PATRICE 1h49'26 V1M - M 0
125 PIRIAC RICHARD 1h49'41 SEM - M 0
126 ROUSSELLE PHILIPPE 1h49'49 V1M Aspm M 0
127 SENOT Philippe 1h49'51 V1M Aspm M 0
128 LANGARD Yves 1h49'54 V1M - M 0
129 CHAPUIS Nicolas 1h50'14 SEM - M 0
130 TROVERO Patrick 1h50'16 V1M Us Metro Transport ( M 0
131 GRAPPERON Denis 1h50'26 V1M - M 0
132 JOLYS Pierre 1h50'28 V1M - M 0
133 TOIGO BRUNO 1h50'46 V1M - M 0
134 OLINET Emmanuel 1h50'53 V2M Athletic C?ur De Fon M 0
135 LANNELONOLE Frederic 1h50'55 SEM - M 0
136 BULLOU Roland 1h51'00 V1M Co Savigny-sur-orge M 0
137 BOUVIALA Thierry 1h51'03 V1M - M 0
138 SACOVY Michel 1h51'04 V2M Ua Societe Generale M 0
139 BORGET Thierry 1h51'06 V2M Essonne Athletic* M 0
140 GOYHENEIX Philippe 1h51'08 V2M Sainte-genevieve Spo M 0
141 PAILLASON Nicolas 1h51'10 ESM - M 0
142 PETREMANT Patrick 1h51'11 V1M - M 0
143 PAILLASSON BERNARD 1h51'15 V2M - M 0
144 BOUDIER Laurent 1h51'23 SEM - M 0
145 BOUNADI STEPHANE 1h51'36 SEM Route 109 M 0
146 AUNEAU Laurent 1h51'38 V1M - M 0
147 MASSON Pascal 1h51'50 V1M - M 0
148 HERIN Lionel 1h51'52 SEM Mbda Sport Athletism M 0
149 LE CORVIC Remy 1h51'54 V1M As Altis-ibm-dpi Cor M 0
150 REGOUBY Denis 1h51'58 V1M Sporting Club Athlet M 0
151 LAPINA Lionel 1h52'01 V1M - M 0
152 DA COSTA Alberto 1h52'05 SEM - M 0
153 POMA Alain 1h52'06 V1M Lagardere Paris Raci M 0
154 PLE Philippe 1h52'11 V2M Livry Gargan Athleti M 0
155 DE ABREU Isabel 1h52'20 SEF Ac Boulogne Billanco F 2eme F 0
156 ADNET Claude 1h52'24 V1M Ustr Athletisme M 0
157 ROURE Philippe 1h52'26 SEM As Corbeil-essonnes M 0
158 JACQUET Jean jacques 1h52'34 V2M - M 0
159 NOZIERES Herve 1h52'36 V1M Sainte-genevieve Spo M 0
160 GALLIOT Jacques 1h52'38 V2M Us Metro Transport ( M 0
161 OHAYON Richard 1h52'42 V1M - M 0
162 ARNOUX Daniel 1h52'47 V1M - M 0
163 GIBON Didier 1h52'57 V1M - M 0
164 LACOSTE Mathias 1h53'08 V1M Snecma Sport M 0
165 CARRE Philippe 1h53'10 V1M Cesson M 0
166 MALLET Thierry 1h53'20 SEM Lisses Ac M 0
167 GALLIO Jerome 1h53'24 SEM - M 0
168 BAYARD Lo 1h53'28 SEM Athletic Club Psa M 0
169 DYMON Marc 1h53'31 SEM - M 0
170 DEFOIS Sebastien 1h53'32 SEM - M 0
171 HOUDIERE THIERRY 1h53'42 SEM - M 0
172 CARRIVE ROLAND 1h53'46 V2M Gag Gif M 0
173 DENISON Frederic 1h53'48 SEM - M 0
174 HUARD MICHEL 1h53'48 V3M - M 0
175 POUPET Evelyne 1h53'49 V2F C.o. Du Sud De L'ess F 3eme F 0
176 LE BRAS Alain 1h53'49 V1M - M 0
177 MALLET Christophe 1h53'49 SEM Mp Running Club M 0
178 GONZALEZ GUILLAUME 1h53'50 SEM Plessis Robinson M 0
179 DANTZER Gilbert 1h54'30 V2M Us Dassault Argenteu M 0
180 BERGAMASCHI Laurent 1h54'32 SEM - M 0
181 VALLAT David 1h54'36 SEM - M 0
182 DODIN DELVAUX Muriel 1h54'38 V1F Essonne Athletic* F 4eme Feminine 0
183 DEROCHE P yves 1h54'41 V2M Etoile Sport De Vauh M 0
184 LE DU Bernard 1h54'42 V2M - M 0
185 GOULET DOMINIQUE 1h54'44 V1F - F 5eme Feminine 0
186 CLEMENTELLE Laurent 1h54'44 V1M Sc Draveil M 0
187 JOLIVET CHRISTIAN 1h54'46 V1M As Rabajou M 0
188 SALSON PHILIPPE 1h54'48 V1M No Limits M 0
189 BERARD Roland 1h54'53 V2M Athletic Brunoy Club M 0
190 DORE Romuald 1h54'56 SEM Asce Triathlon M 0
191 MERCIER PHILIPPE 1h54'58 V1M - M 0
192 PLESSIS Stephane 1h54'59 SEM Pass Running Ffa M 0
193 SAUTIER BRUNO 1h55'01 V1M Pass Running Ffa M 0
194 JEANNOT Norbert 1h55'03 V3M - M 0
195 DURAND Johnny 1h55'07 V3M Us Ballancourt M 0
196 BOUTELEUX PIERRICK 1h55'17 SEM - M 0
197 AGNIEL J marie 1h55'21 V1M - M 0
198 BOMBAL Thierry 1h55'23 V1M - M 0
199 CHEVALIER Eric 1h55'26 V1M Bussy St Georges Ath M 0
200 BEURE RICHARD 1h55'30 V1M - M 0
201 THIERRY Guillaume 1h55'44 SEM - M 0
202 AUBERT Yann 1h55'46 V1M Ouest Essonne Athlet M 0
203 FLAJOLET Olivier 1h55'50 SEM - M 0
204 CHARRIERE Christophe 1h55'54 SEM - M 0
205 BRET PHILIPPE 1h55'56 V1M - M 0
206 THOLANCE Evelyne 1h55'58 V1F J3 Sports Amilly F 0
207 BOUFARRA Laid 1h55'59 V3M Us Metro Transport ( M 0
208 LEAUX Richard 1h55'59 V3M J3 Sports Amilly M 0
209 MARCHAL Bruno 1h56'00 V1M C.o. Du Sud De L'ess M 0
210 LANCELEUR Christophe 1h56'00 SEM - M 0
211 CROU MICHEL 1h56'00 V2M - M 0
212 CALLEBOUT Jean Luc 1h56'01 V2M Clamart Courses Sur M 0
213 MOLLET ALEXIS 1h56'05 SEM Bouygtel Sports M 0
214 CABELLO Mathieu 1h56'10 SEM - M 0
215 CHEVALIER Laurent 1h56'12 V1M - M 0
216 ROSTYKUS Laurent 1h56'19 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
217 BEZARDIN Patrick 1h56'20 V2M No Limits M 0
218 TANRIN Jonathan 1h56'23 SEM - M 0
219 MARCASUZAA HERVE 1h56'35 SEM Bouygtel Sports M 0
220 GIRAUDAUX J luc 1h56'37 V1M - M 0
221 LE TARGAT Francois 1h56'39 SEM - M 0
222 BAUVINEAU Laurent 1h56'41 V1M Route 109 M 0
223 DINET Herve 1h56'43 V1M - M 0
224 LOISON Christophe 1h56'45 SEM - M 0
225 GOUEREC Jean 1h56'49 V3M Essonne Athletic* M 0
226 BLEUZEN Andre 1h56'53 V3M Elan Chevilly-larue M 0
227 DUFOUR William 1h56'54 SEM - M 0
228 ROUILLON Alain 1h56'55 V2M Pass Running Ffa M 0
229 GAUDIN Bertrand 1h57'05 SEM Pass Running Ffa M 0
230 JOUANNE Eric 1h57'09 SEM - M 0
231 NOIROT J charles 1h57'12 SEM - M 0
232 OHME Joel 1h57'15 SEM - M 0
233 RAOUL GERARD 1h57'17 V3M As Nandy Athletisme M 0
234 BOULNOIS J pascal 1h57'23 V1M - M 0
235 MARILL Guy 1h57'32 V1M - M 0
236 ROSSI Armand 1h57'37 V2M Us Metro Transport ( M 0
237 HADDAD Ralet 1h57'37 V2M Us Metro Transport ( M 0
238 BERGE Francois 1h57'41 V1M Us Metro Transport ( M 0
239 GUIGUENO Stephane 1h57'46 V1M Us Metro Transport ( M 0
240 CHARPENTIER Bruno 1h57'50 SEM - M 0
241 COLOMBINI Didier 1h57'52 V2M - M 0
242 LIZAMBART Benjamin 1h57'56 SEM - M 0
243 CHEYMOL Vincent 1h58'02 V2M - M 0
244 LE GUEVELLOU Mickael 1h58'05 SEM As Leves M 0
245 BOURNILHAS HENRI 1h58'07 V2M Cracs 77 M 0
246 SMETS Bruno 1h58'09 V1M As Leves M 0
247 PALVADEAU Marc 1h58'11 V2M Us Olympique De Chel M 0
248 OUDIN PELLETIER Cecile 1h58'36 V1F - F 0
249 PELLETIER Dominique 1h58'37 V1M - M 0
250 KOMSA J luc 1h58'40 V1M - M 0
251 DEJEAN OLIVIER 1h58'55 V1M - M 0
252 GAILLARD Christophe 1h58'58 V1M C.o. Du Sud De L'ess M 0
253 LOISON Sebastien 1h59'17 SEM - M 0
254 BOUCAUD Laurent 1h59'23 SEM - M 0
255 LALANDE Christophe 1h59'37 V1M - M 0
256 SABROU Rochard 1h59'41 V2M - M 0
257 ARNAUD MARTIAL 1h59'44 V1M Mondeville Trail Ave M 0
258 GELY Jean michel 1h59'48 V1M Athletic Brunoy Club M 0
259 BESSET Richard 1h59'49 V1M - M 0
260 CORNETTE GUY 1h59'51 V1M - M 0
261 MIEL Jean Pierre 1h59'52 V1M As Nandy Athletisme M 0
262 HERNANDEZ Jean Francois 1h59'54 V2M As Nandy Athletisme M 0
263 MARCHET Didier 1h59'59 V1M - M 0
264 JOSSA P henri 2h00'00 V2M - M 0
265 NIVEAU Francois 2h00'02 V2M Mondeville Trail Ave M 0
266 POINTEAU Eric 2h00'04 SEM C.o. Du Sud De L'ess M 0
267 CUYALA Sylvain 2h00'08 SEM Athletic C?ur De Fon M 0
268 BARACHET Bruno 2h00'09 SEM - M 0
269 LAUVERGNE Vincent 2h00'14 SEM Acr Dijon M 0
270 BERBERICH Sebastian 2h00'17 SEM - M 0
271 WOLFF Pierre 2h00'20 V1M Co Savigny-sur-orge M 0
272 GARNIER ALICE 2h00'22 SEF - F 0
273 DEPUILLE Rodolphe 2h00'24 V1M - M 0
274 BORDESSOULES Arnaud 2h00'30 SEM - M 0
275 RONFARD HARET Marc 2h00'32 SEM As Cea Saclay M 0
276 SAINT GEORGES Stephane 2h00'32 SEM - M 0
277 CHARLOT Daniel 2h00'33 V2M Us Olympique De Chel M 0
278 PERISSE Eric 2h00'38 SEM - M 0
279 SENDRE Guillaume 2h00'42 SEM - M 0
280 HUBERT Thierry 2h00'58 V1M - M 0
281 PETERS Sylvain 2h01'10 SEM - M 0
282 LE TRAON Claudine 2h01'13 V1F Courir F 0
283 GABRIELLI Antoine 2h01'14 V1M Sa Montrouge Paris 1 M 0
284 DORGAN Florence 2h01'19 SEF Sporting Club Athlet F 0
285 GUERIN RICHARD 2h01'22 V3M - M 0
286 LEVANNIER NATHALIE 2h01'24 V1F - F 0
287 DEROND Alex 2h01'43 V2M - M 0
288 UDRON Patrick 2h01'45 V1M As Altis-ibm-dpi Cor M 0
289 HAMOIGNON Yannick 2h01'48 V2M Les Foulees Dangervi M 0
290 FELLMANN Eric 2h01'53 SEM - M 0
291 PERICAUD Ludovic 2h02'02 SEM As Nandy Athletisme M 0
292 GUINOT CHRISTOPHE 2h02'08 V1M No Limits M 0
293 TATTI BRUNO 2h02'09 SEM - M 0
294 BENOITS Claude 2h02'11 V2M Sainte-genevieve Spo M 0
295 SCHNOPUR 2h02'15 V1M - M 0
296 CLAIRET Olivier 2h02'19 V1M Mbda Sport Athletism M 0
297 BESNARD Gael 2h02'21 SEM - M 0
298 MARTY Christophe 2h02'28 V1M Athletic C?ur De Fon M 0
299 VARIZAT Alain 2h02'38 V2M - M 0
300 LEFEBVRE Alain 2h02'46 V1M - M 0
301 TABART Lo 2h03'01 SEM - M 0
302 DURAND Cyrille 2h03'04 SEM - M 0
303 LE MOING Eric 2h03'05 SEM - M 0
304 PRUD'HOMME Philippe 2h03'07 V2M - M 0
305 TROUFLEAU Alain 2h03'09 V1M As Altis-ibm-dpi Cor M 0
306 TIFEST SAMIA 2h03'14 V1F Mondeville Trail Ave F 0
307 HANON Claude 2h03'15 V1M - M 0
308 GALOT Charles 2h03'17 SEM - M 0
309 MUSSO Michel 2h03'17 V2M A.s.v.a. M 0
310 HOLANDE Eric 2h03'18 V2M - M 0
311 SAYED Renaud 2h03'29 SEM Asaspp M 0
312 LAUNAY THIERRY 2h03'30 V1M Asa Sapeurs Pompiers M 0
313 BISIAN Philippe 2h03'34 V1M - M 0
314 GIRARD Laurent 2h03'36 V1M Route 109 M 0
315 HARRY MARIE ANTOINETT 2h03'42 V3F Stade Francaus (pari F 0
316 KLIPFEL Gilles 2h03'43 V1M Mondeville Trail Ave M 0
317 LABE Marc 2h03'46 V1M - M 0
318 LOUIS Yann 2h03'47 V1M C.o. Du Sud De L'ess M 0
319 BARBE LIONEL 2h03'48 V1M - M 0
320 MAUPIN BOBINEAU MICKAEL 2h03'48 SEM - M 0
321 LAUTRU Fabrice 2h03'50 V1M - M 0
322 FAIVRE Michel 2h03'52 V3M - M 0
323 BLUM AGNES 2h03'54 V1F Mondeville Trail Ave F 0
324 DREAN GILLES 2h03'55 SEM - M 0
325 CHATILLON FREDERIC 2h03'56 V1M - M 0
326 JAMAIS Thierry 2h03'56 V2M Vs Chartres Athletis M 0
327 FERNANDEZ BERNARD 2h04'00 V2M Nozay As Vtt M 0
328 POUSIN Christian 2h04'01 V1M - M 0
329 MARCIR Laurent 2h04'05 SEM - M 0
330 DEMARCHE Michele 2h04'06 V2F Us Metro Transport ( F 0
331 LE GOADEC Yves 2h04'13 V1M Lisses Ac M 0
332 JABOULEY Gerald 2h04'16 SEM - M 0
333 GABRIEL Philippe 2h04'23 V2M Linas Orient Avent L M 0
334 MARGUERITE Laurent 2h04'34 V1M - M 0
335 MEUNIER Cedric 2h04'40 SEM Pass Running Ffa M 0
336 DUPRE Herve 2h04'41 V1M - M 0
337 PATIN Stephane 2h04'41 V1M Asfi Villejuif M 0
338 WINTREBERT Isabelle 2h04'42 SEF - F 0
339 LE FLOCH Isabelle 2h04'43 SEF Orteils En Pointes F 0
340 VERMILLON GILLES 2h04'45 V1M Accourir Pr M 0
341 BICHELOT Patrick 2h04'56 V1M Les Foulees Breuille M 0
342 MERIAUX Bernard 2h04'58 V2M Esv M 0
343 SAFFROY Patrick 2h04'59 V2M Com Bagneux M 0
344 ROBERT DAVID 2h05'02 SEM - M 0
345 MARTIN Elisabeth 2h05'04 SEF Elan 91 (pal.-mas.)* F 0
346 LEBRETON Virginie 2h05'20 SEF Chaville Athletisme F 0
347 BIEVRE PHILIPPE 2h05'27 SEM - M 0
348 DESMVELLE Reynald 2h05'45 V1M - M 0
349 MONIER Christine 2h05'58 V1F Sporting Club Athlet F 0
350 BOISSINOT Olivier 2h06'00 SEM Orteils En Pointes M 0
351 WOIRGARD Daniel 2h06'01 V2M Us Metro Transport ( M 0
352 MARGERIE Sylvain 2h06'04 SEM Courir M 0
353 TIZIAN JOEL 2h06'10 V1M - M 0
354 COSTA Victor 2h06'12 V1M - M 0
355 REAL OLIVIER 2h06'15 V1M Umspc M 0
356 MOUTURIER Loic 2h06'20 SEM - M 0
357 LE GRAND Eric 2h06'24 V1M - M 0
358 CHICAN Olivier 2h06'26 V2M As Altis-ibm-dpi Cor M 0
359 SEGOUIN Alexandre 2h06'46 SEM - M 0
360 DELLOUE Remy 2h06'47 JUM - M 0
361 PUAUD Christophe 2h06'53 SEM - M 0
362 JOURDAINNE Eric 2h06'56 V1M - M 0
363 LAMUSSE Pascal 2h06'58 SEM Uai Nogent-sur-marne M 0
364 HERVIER Francine 2h07'00 V1F Le Mee Sp. Athletism F 0
365 VERRET Francois 2h07'02 V2M As Altis-ibm-dpi Cor M 0
366 BANLION Christophe 2h07'05 V1M - M 0
367 PIAT Geraldine 2h07'07 SEF Route 109 F 0
368 MESSIOR Sebastien 2h07'09 SEM As Ign M 0
369 ZAPLOTNY Dimitri 2h07'13 SEM - M 0
370 JURE Thierry 2h07'15 V1M - M 0
371 BUSTO GILLES 2h07'22 V2M Jogging Club Du Coud M 0
372 FONTAINE THIERRY Jack 2h07'29 V1M Asaf Air France M 0
373 PERON PASCAL 2h07'31 V1M - M 0
374 BOUCLY Celine 2h07'35 SEF Vs Chartres Athletis F 0
375 MANCEAU Sebastien 2h07'37 SEM Vs Chartres Athletis M 0
376 MARCHEREY Francois 2h07'41 V2M Mega M 0
377 CHARTIER Thierry 2h07'53 V1M - M 0
378 MOREL Philippe 2h07'55 V1M Stade De Vanves M 0
379 DAVID Florent 2h07'57 SEM - M 0
380 GUEGUIN Jean Pierre 2h07'59 V2M - M 0
381 PASCAL Philippe 2h08'23 V2M As Nandy Athletisme M 0
382 PIEROT Francois 2h08'24 V1M Kikourou.net M 0
383 SPAETH DANIEL 2h08'26 V1M Cslg Melun Orientati M 0
384 THEBAUD DIDIER 2h08'31 V2M - M 0
385 BIZOT Raymonde 2h08'33 V3F Ustr Athletisme F 0
386 CHANUSSOT JEAN LUC 2h08'37 V2M Bresse Marathon M 0
387 MARTIN J luc 2h08'45 V2M - M 0
388 BIZOT Alain 2h08'48 V3M Ustr Athletisme M 0
389 DAOUD Malika 2h08'51 V2F - F 0
390 MOSCA J pascal 2h08'55 SEM - M 0
391 CHAMAILLARD Laurence 2h09'02 V1F So Rosny-sous-bois F 0
392 PINAULT Frederic 2h09'05 V1M - M 0
393 DONDAINE Gilles 2h09'09 SEM - M 0
394 MARTIN Thierry 2h09'13 V1M Bussy St Georges Ath M 0
395 ANGER Arnaud 2h09'15 SEM Asfi Villejuif M 0
396 LUNARDELLO Katia 2h09'17 SEF - F 0
397 DABIN Sylvie 2h09'18 V2F Athletic Club Psa F 0
398 ROMAIN Serge 2h09'27 V2M - M 0
399 BOUVET Christophe 2h09'31 V1M - M 0
400 ASSAF OLIVIER 2h09'34 SEM - M 0
401 ROQUAIN Pascal 2h09'39 SEM Adas Paris M 0
402 BLAIN Thomas 2h09'40 SEM Adas Paris M 0
403 LE FLOCH Laurent 2h09'48 V1M Orteils En Pointes M 0
404 VALOT Patrick 2h09'53 V2M Us Olympique De Chel M 0
405 SILD Eric 2h09'54 V1M - M 0
406 ILDIS Cecile 2h10'07 SEF Athletic C?ur De Fon F 0
407 PERROCHEAU Frederic 2h10'14 V1M Asaf Air France M 0
408 CHASSIN Claude 2h10'17 V2M - M 0
409 GAIE Yvette 2h10'22 V1F C.o. Du Sud De L'ess F 0
410 BARTHELEMY Philippe 2h10'25 SEM Pass Running Ffa M 0
411 SAINT MARTIN Thomas 2h10'28 SEM - M 0
412 LIZANBART Gregory 2h10'30 SEM - M 0
413 TAVEAU Gilles 2h10'33 V1M As Nandy Athletisme M 0
414 GELAND Pascal 2h10'33 V1M - M 0
415 SAUVACE Emile 2h10'34 V1M - M 0
416 QUETIER SYLVIE 2h10'40 V1F - F 0
417 DEVOS Jean Marie 2h10'44 V1M Gag Gif M 0
418 GODARD Dominique 2h10'48 V1M Courir M 0
419 PREL Yves 2h10'50 V2M - M 0
420 NEDELEC YVES 2h10'53 V1M Le Lievre Et La Tort M 0
421 RICQ Emmanuel 2h10'56 SEM - M 0
422 POUPET Nicolas 2h11'01 SEM Mondeville Trail Ave M 0
423 GRONDARD Luc 2h11'07 V2M Mondeville Trail Ave M 0
424 PLASSE Patricia 2h11'14 V1F Orteils En Pointes F 0
425 LE MESTRE Eric 2h11'15 V1M Pass Running Ffa M 0
426 LE GOAZICO Cyril 2h11'18 SEM - M 0
427 HUET Christian 2h11'21 V1M Mondeville Trail Ave M 0
428 DERDERIAN Patrick 2h11'26 V1M Mbda Sport Athletism M 0
429 BOISSIERE Philippe 2h11'29 V1M Aravo M 0
430 PERIER Sophie 2h11'31 SEF Vs Chartres Athletis F 0
431 MASCLAUX Eric 2h11'34 V1M Pass Running Ffa M 0
433 ALI HESMI 2h11'45 V2M - M 0
434 PELLERIN Didier 2h11'54 V1M Snecma Sport M 0
435 DOYEN Patrice 2h11'54 V1M Us Ballancourt M 0
436 DARKRIM Larbi 2h12'06 V2M Sainte-genevieve Spo M 0
437 SESE THIERRY 2h12'08 V1M - M 0
438 BRUEY Michel 2h12'14 V2M - M 0
439 TREGAN Landry 2h12'17 SEM - M 0
440 BARBERIS Francois 2h12'23 V1M - M 0
441 GIRAUD J jacques 2h12'28 V2M - M 0
442 TALAUCHER Valerie 2h12'32 V1F Rambouillet Sports F 0
443 BERGER Jean roch 2h12'32 SEM - M 0
444 MEYNIER Stephane 2h12'33 V1M - M 0
445 MERCIER STEPHANIE 2h12'33 SEF - F 0
446 CARON Xavier 2h12'34 V1M Accrorun M 0
447 LASSIBILLE Eliane 2h12'37 V2F - F 0
448 CAMUS Jean Michel 2h12'39 V2M Pass Running Ffa M 0
449 LABORDE Gilbert 2h12'42 V2M Aravo M 0
450 DUGUE Jacques 2h12'48 V2M Marne Et Gondoire At M 0
451 SOL MARCEL 2h12'48 V2M - M 0
452 GUYARD MICHEL 2h12'50 V2M Cracs 77 M 0
453 VINCENT Herve 2h12'53 V1M Pass Running Ffa M 0
454 DILLON Wendy 2h12'54 V1F Ouest Yvelines Athle F 0
455 PEDERGNANA MANDA 2h12'56 V1F - F 0
456 MARTIN Philippe 2h13'23 V1M Saint Denis Emotion M 0
457 ZELE Yves 2h13'34 V3M Asca Peugeot Poissy M 0
458 LUGAND Laurent 2h13'49 V1M - M 0
459 MARQUES ILIDIO 2h13'56 V1M - M 0
460 HAREAU MARIELLE 2h14'02 V1F A. Amicale Sportive F 0
461 LAUNOX Fabienne 2h14'11 V1F - F 0
462 LAUNOY Laurent 2h14'11 V1M Total Sport M 0
463 LEMOINE Jerome 2h14'13 SEM - M 0
464 LE TRAON Loic 2h14'15 V1M Courir M 0
465 DELSOL Jordan 2h14'19 JUM - M 0
466 CHAUVEL Patrice 2h14'26 V2M Levallois Sc M 0
467 FOUCHER Sylvain 2h14'39 SEM - M 0
468 LE BRAS Eric 2h14'50 V1M - M 0
469 KSYK Philippe 2h15'05 V1M - M 0
470 BRAJON Christine 2h15'07 V1F - F 0
471 BEYRAND Hugues 2h15'13 V2M - M 0
472 LAVOUX Alain 2h15'14 V2M As Nandy Athletisme M 0
473 COERCHON David 2h15'24 SEM - M 0
474 BETIVEAU Gilles 2h15'36 SEM - M 0
475 DELAGE Pascal 2h15'38 V1M - M 0
476 LEFRANC Alain 2h15'42 V1M Les Furets D'eiffage M 0
477 MARCHAND Jean 2h15'49 V2M - M 0
478 HEAD Michel 2h15'49 V1M - M 0
479 BARBERON NATHALIE 2h15'54 SEF - F 0
480 GABALDON Bruno 2h15'57 V1M - M 0
481 CLEMENTELLE Georges 2h16'02 V4M - M 1er V4M 0
482 CORLAY Huguette 2h16'09 V1F Athletic Brunoy Club F 0
483 PUAUD Sandrine 2h16'09 SEF - F 0
484 GUYERY Christian 2h16'18 V2M Viry Evry Nord Sud E M 0
485 BANREZES Isabelle 2h16'20 V1F - F 0
486 BEUGUET Alain 2h16'33 V1M - M 0
487 ZIEGLER Patrick 2h16'37 V2M Snecma Sport M 0
488 ARAUJO Eric 2h16'40 V1M No Limits M 0
489 CORMEAU Xavier 2h16'42 SEM Cea Fontenay M 0
490 MERINO Yohan 2h16'46 SEM Courir M 0
491 ROLLET Christian 2h16'48 V2M - M 0
492 KERROUM Valerie 2h16'53 V1F As Du Plessis Savign F 0
493 KERROUM ABDELKADER 2h16'53 V1M - M 0
494 GYOT Jean 2h16'54 V4M - M 2eme V4M 0
495 DESPLANCHES Christophe 2h17'06 SEM Ste Continental M 0
496 COUEPEL Antoine 2h17'07 V1M - M 0
497 BRULARD Martine 2h17'11 V1F Sainte-genevieve Spo F 0
498 SAULNIER Jean FRANCOIS 2h17'13 V3M - M 0
499 CONTET Pascal 2h17'17 V2M - M 0
500 PROUST Valerie 2h17'44 SEF - F 0
501 VILARET MICHEL 2h17'45 V3M - M 0
502 CHAZAL Philippe 2h18'04 V1M - M 0
503 REVERT Nicole 2h18'05 V1F Sainte-genevieve Spo F 0
504 KERKAR Tahar 2h18'07 V3M Sainte-genevieve Spo M 0
505 JOZEK Franck 2h18'22 SEM - M 0
506 RECOURREAU Marc 2h18'25 V2M - M 0
507 PAGES Charles 2h18'27 V1M - M 0
508 SAGE J yves 2h18'34 V2M Cea Fontenay M 0
509 POLINI Isabelle 2h18'52 V1F Us Metro Transport ( F 0
510 BOUTILLON Rodolphe 2h19'12 V2M - M 0
511 ARPIN Philippe 2h19'12 V1M - M 0
512 RIGAL CHRISTINE 2h19'39 V1F Ccr92 F 0
513 LEMAIL Jean marc 2h19'40 V2M Asfi Villejuif M 0
514 DERVAL Christine 2h19'42 V1F As Altis-ibm-dpi Cor F 0
515 BOCQUET Guillaume 2h19'45 SEM Athletic Club Psa M 0
516 KARCZEWSKI PATRICK 2h20'02 V2M - M 0
517 QUELAIN OLIVIER 2h20'06 V1M Route 109 M 0
518 LE BARS Laetitia 2h20'12 SEF A.s.m.a.s F 0
519 CALDERAW Marcel 2h20'21 V2M Aspm M 0
520 JARDIN Christian 2h20'22 V2M Aspm M 0
521 DADIAN J marc 2h20'26 SEM Adas Paris M 0
522 BUISSON Regis 2h20'32 V2M Pass Running Ffa M 0
523 DIEBOLD Bertrand 2h20'42 SEM Ze Bouc Team M 0
524 PICOL J francois 2h20'49 V1M - M 0
525 GILBANK Pascale 2h20'51 V1F Gag Gif F 0
526 HENRY DIDIER 2h20'52 V1M Gag Gif M 0
527 DIAU Marylene 2h20'54 V1F Gag Gif F 0
528 AMRAM Francine 2h20'57 V2F Elan 91 (pal.-mas.)* F 0
529 DUBARLE Julien 2h21'59 SEM - M 0
530 DUBARK Michel 2h21'59 V2M - M 0
531 LAMUSSE Olivier 2h22'34 SEM - M 0
532 CHARON Bernard 2h22'41 V2M - M 0
533 HOULBERT PHILIPPE 2h22'54 V2M Amicale Sportive Air M 0
534 GALLIO Jean 2h22'58 V2M - M 0
535 JAUREGUL Guillaume 2h23'23 SEM - M 0
536 PIVET Christophe 2h23'25 SEM - M 0
537 SAGEL Gilbert 2h23'49 V3M Levallois Sc M 0
538 HERRY Vincent 2h23'53 SEM - M 0
539 CARDUCCI Antoine 2h23'55 SEM - M 0
540 SEVESTRE Benjamin 2h24'05 ESM Us Ballancourt M 0
541 DRU Wilfrid 2h24'07 V1M Ac Montesson M 0
542 PITHON Alain 2h24'10 V2M Ua Societe Generale M 0
543 POLINI FRANCOIS 2h24'41 V2M Accrorun M 0
544 CAZAUX Olivier 2h24'44 SEM Elan 91 (pal.-mas.)* M 0
545 FONTAINE Serge 2h25'12 V2M As Nandy Athletisme M 0
546 BERNARD Patrick 2h25'20 V2M Bussy St Georges Ath M 0
547 GRANDVEAU Jean Francois 2h25'21 V1M Bussy St Georges Ath M 0
548 RIO Michael 2h25'27 V1M - M 0
549 BOURDARIAS CLEMENT 2h25'31 V3M Afcf Idf M 0
550 VANTHOYNE Philippe 2h25'33 V2M - M 0
551 CALLOT J pierre 2h26'26 V2M - M 0
552 FALFERI Roger 2h26'28 V2M - M 0
553 MEILLIER Michele 2h26'40 V1F Mbda Sport Athletism F 0
554 LOUET Christophe 2h26'58 SEM - M 0
555 CAILLAT Olivier 2h27'04 V1M - M 0
556 BOHATA Christophe 2h27'42 V1M - M 0
557 TABOUREAU Jacques 2h28'06 V2M Pass Running Ffa M 0
558 PETITCOLLIN PATRICE 2h28'07 V1M Decathlon Aquaboulva M 0
559 MASSON FREDERIC 2h28'34 V1M - M 0
560 GUTMAN SONIA 2h29'20 V2F - F 0
561 LECLERC Claude 2h29'21 V2M - M 0
562 MITEVE Frederic 2h29'34 V1M - M 0
563 MUSSO CHRISTELL 2h29'38 SEF A.s.v.a. F 0
564 PILLARD Juliette 2h29'57 SEF - F 0
565 VINCENT Jose 2h29'58 V1M - M 0
566 BEKKA Sa 2h30'00 V1M - M 0
567 CHABBERT Stephane 2h30'20 SEM - M 0
568 DEFREVILLE Emmanuelle 2h30'56 V1F As Leves F 0
569 LE HAMEC Daniel 2h30'57 V1M Rev7 M 0
570 RUBIN Jeremy 2h31'36 SEM - M 0
571 LEMAITRE Patrice 2h32'31 V2M - M 0
572 MARTIN Valerie 2h32'51 SEF - F 0
573 AUPIED YANN 2h32'52 SEM Ustr Athletisme M 0
574 PETITCLAIR Marianne 2h33'13 V1F - F 0
575 MENET Christel 2h33'26 SEF - F 0
576 NEGRO Herve 2h33'34 V1M - M 0
577 HENRY Serge 2h34'17 V1M - M 0
578 ARMAND Laurent 2h34'28 V1M As Voltaire (chatena M 0
579 BOULANGER Jean Claude 2h34'30 V3M Mta M 0
580 JACQUIN Daniel 2h35'36 V2M Us Metro Transport ( M 0
581 RIVOAL Sophie 2h38'05 SEF - F 0
582 PERRIN Jacqueline 2h43'12 V2F Us Dassault Argenteu F 0
583 RAMOND Jacqueline 2h44'47 V1F As Nandy Athletisme F 0
584 VILLENEUVE Robert 2h44'49 V2M As Nandy Athletisme M 0
585 MASIN Bruno 2h44'50 V1M As Nandy Athletisme M 0
586 LAVEISSIERE Isabelle 2h44'54 SEF Le Mee Sp. Athletism F 0
587 SEVESTRE Patrick 2h45'25 V2M Us Ballancourt M 0
588 DUHAMEL VINCENT 2h47'21 SEM - M 0
589 BAUDOUIN Pranivan 2h49'15 V1F - F 0
590 BAUDOUIN Jean yves 2h49'16 V1M - M 0
591 BOURGEOIS Philippe 2h50'12 V2M Us Metro Transport ( M 0
592 PROVOST Gwenaelle 2h51'41 SEF - F 0
593 GREGOIRE MARIE HELENE 2h52'50 V2F Front Runners Paris F 0
594 DUHAMEL Marc 2h52'51 V2M - M 0
595 GODIN Gerard 3h11'39 V3M Gien Marathon M 0
596 MUSSO Chantal 3h34'50 V2F A.s.v.a. F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |