cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-05 - Trail des Glaisins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Glaisins - 2008 : classement des 261 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIGUET Pascal 2:49'54 SEM SAINT JORIOZ (74) M 217
2 AVRILLON Stephane 2:58'47 SEM FAVERGES (74) M 26
3 RICHARD Thomas 3:00'18 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 262
4 TANGUY Fabien 3:00'31 SEM SAIN BEL (69) M 219
5 BONNET Jerome 3:04'26 SEM MURAT (15) M 114
6 VANLATON Francois 3:04'39 V1H LA BALME DE SILLINGY M 1er V1M 17
7 SCILLA Maurizio 3:05'44 V1H ANDORNO MICCA (ITA) M 2eme V1M 93
8 CHAUTEMPS Olivier 3:06'20 SEM CHAMBERY (73) M 274
9 REY Patrick 3:07'43 V1H SEVRIER (74) M 3eme V1M 32
10 MONNIER Thierry 3:08'23 SEM AUREC SUR LOIRE (43) M 213
11 DURAFFOURG Christian 3:10'38 V2H LES MOUSSIERES (39) M 1er V2M 204
12 DEBORTOLI Lionel 3:12'32 V1H DINGY ST CLAIR (74) M 286
13 DELERCE Daniel 3:13'26 V1H THYEZ (74) M 47
14 EXERTIER Yann 3:13'52 SEM CHOISY (74) M 66
15 LETELLIER Jean Claude 3:15'39 SEM DINGY ST CLAIR (74) M 220
16 GIRAUD Francois 3:17'36 SEM ARGONAY (74) M 75
17 POCHAT Joseph 3:17'42 SEM BLUFFY (74) M 269
18 CROSET Bruno 3:17'51 V2H L'ISLE D'ABEAU (38) M 2eme V2M 202
19 GENTZIK Jean Claude 3:18'06 V2H DINGY ST CLAIR (74) M 3eme V2M 74
20 RAMA Claude 3:21'40 V2H THORENS GLIERES (74) M 158
21 MOLLARET Bruno 3:22'14 V1H NAVES PARMELAN (74) M 176
22 COINTEPAS Nicolas 3:23'31 SEM ARGONAY (74) M 252
23 DUCLOS Frederic 3:24'10 V1H ANNECY (74) M 72
24 PICHON Francis 3:24'39 V1H SEYNOD (74) M 9
25 PASTUREL Thomas 3:25'10 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 261
26 SIMON Jean Luc 3:27'01 SEM DINGY ST CLAIR (74) M 222
26 MORAVSKI Millo 3:27'01 SEM ARBUSIGNY (74) M 120
28 DESBORDES Claude 3:27'39 V1H CRAN GEVRIER (74) M 49
29 LENOURRY Roger 3:28'16 V2H THESSENAZ (74) M 233
30 PLASSERAUD Jo 3:28'51 V1H LA BATHIE NEUVE (05) M 241
32 PORTWOOD Tim 3:29'33 V1H PARIS (75) M 236
33 BOEBION Daniel 3:29'51 V3H SAINT JEAN D'ARVEY ( M 1er V3M 207
34 COMBEY Jean Pierre 3:29'56 V1H MOUXY (73) M 60
35 BOREL Pierre 3:31'57 SEM MURAT (15) M 113
36 BOSSONNEY Denis 3:32'56 V1H BEAUMONT (74) M 289
37 CHARVET Jean Philippe 3:33'45 V1H DINGY ST CLAIR (74) M 107
38 BIOLLAZ Daniel 3:33'47 SEM ST JEOIRE (74) M 223
39 GOMBERT Laurent 3:34'18 SEM MEYTHET (74) M 87
40 JOGUET Jean Pierre 3:34'34 V1H DOUSSARD (74) M 62
41 MONNIER Herve 3:35'17 SEM ARBUSIGNY (74) M 90
42 DOUSSOT Laurent 3:35'31 V1H THONES (74) M 126
43 GUILLOT Clement 3:38'08 SEM SILLINGY (74) M 282
44 BERTHOD Nicolas 3:38'28 SEM FAVERGES (74) M 142
45 CULLET Jean Louis 3:38'48 V1H REIGNIER (74) M 138
46 AYME Lionel 3:39'13 SEM LE CHATELARD (73) M 214
47 CLARK Kevin 3:39'24 SEM VAULX EN VELIN (69) M 180
48 SIMON Christophe 3:39'32 SEM DOMENE (38) M 143
49 MARTIN Guillaume 3:39'47 SEM CRAN GEVRIER (74) M 179
50 BEDARD Ludovic 3:39'53 SEM BALMONT (74) M 283
51 DUCLOS Daniel 3:40'45 V2H ANNECY LE VIEUX (74) M 84
52 GLADKOFF Herve 3:41'49 V1H ST JEAN DE THOLOME ( M 239
53 PAILHA Denis 3:41'56 V1H ST MARCEL LES ANNONA M 22
54 VIOLET Stephane 3:42'20 V1H METZ TESSY (74) M 8
55 PANISSET Lionel 3:42'56 SEM SAINT FERREOL (74) M 42
56 BIEVET Philippe 3:45'50 V1H CLUSES (74) M 6
57 CHAUSSET Sebastien 3:45'57 SEM CHEDDE (74) M 276
58 BOCQUET Ghislain 3:46'09 SEM METZ TESSY (74) M 235
59 PEYRIEUX Guy 3:47'07 V1H SAINT ETIENNE (42) M 46
60 MICHEL Nicolas 3:47'57 SEM MEYTHET (74) M 254
61 RICHER Didier 3:48'34 SEM THUSY (74) M 43
62 BELLON Sebastien 3:48'52 SEM ANNECY (74) M 265
63 BERCHET Francois 3:49'12 SEM METZ TESSY (74) M 160
64 PASERO Michel 3:49'19 V2H PRINGY (74) M 153
65 KILL Dominique 3:49'33 V1F LA BALME DE SILLINGY F 2eme F 260
66 MARMEY Stephane 3:50'57 V1H NAVES PARMELAN (74) M 108
67 RODRIGUES Manuel 3:51'30 V1H VETRAZ MONTHOUX (74) M 251
68 DAVID Yvan 3:51'42 SEM CLUSES (74) M 208
69 MAREAU Pascal 3:52'19 V1H VILLE LA GRAND (74) M 145
70 CEARD Colas 3:52'37 SEM CRAN GEVRIER (74) M 259
71 MARANGON Daniel 3:52'57 V1H SEYNOD (74) M 51
72 JOUVENOD Jean Louis 3:53'01 V1H DINGY ST CLAIR (74) M 2
73 MOLLARD Christophe 3:53'02 SEM LES HOUCHES (74) M 192
74 CHOUIDIRA Mehdi 3:53'09 SEM CHARBONNIERES LES BA M 227
75 DROGO Richard 3:53'12 SEM ST SAUVEUR EN RUE (4 M 44
76 CADET Pascal 3:53'21 V1H METZ TESSY (74) M 147
77 THOMASSET Robert 3:53'27 V3H LES OLLIERES (74) M 2eme V3M 50
78 GRUFFAZ Corine 3:53'37 SEF BONNE (74) F 3eme F 78
79 BRIERE Francois 3:53'45 V1H SEYNOD (74) M 144
80 MAISONNEUVE Laurent 3:53'48 V1H ANNECY (74) M 148
81 DEBOISSY Vincent 3:53'50 V1H MENTHON ST BERNARD M 201
82 MAUGIER Michel 3:53'54 V2H MARLENS (74) M 81
83 MERRANT Jean Yves 3:54'10 V1H PERON (01) M 130
84 DONZEL Amaury 3:54'11 SEM THONES (74) M 189
85 ROUSSEAU Anthony 3:54'16 SEM CRAN GEVRIER (74) M 67
86 BURDET Lionel 3:55'00 SEM VILLAZ (74) M 231
87 MANCINI Christian 3:55'37 V1H LAJOUX (39) M 24
88 NINET Bertrand 3:55'39 ESH ANNECY LE VIEUX (74) M 1er Espoir H 82
89 LEMOINE Jean Louis 3:55'40 V1H SAINT ALBAN LEYSSE ( M 273
90 CLEVY Yannick 3:56'03 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 263
91 BERTOCCHIO Joel 3:56'25 V1H LA FARE DES OLIVIERS M 88
92 LOGE Eric 3:56'28 SEM AIX LES BAINS (73) M 61
93 CLERC Dominique 3:56'29 V1H ST JEAN DE THOLOME ( M 230
94 LOUBIC Thomas 3:56'40 SEM SEYNOD (74) M 4
95 PRATS Marc 3:56'57 SEM MEYTHET (74) M 3
96 BATTAIL Jean Paul 3:57'39 V2H CHAMBERY (73) M 211
97 FOULON Laurent 3:58'19 SEM MEYTHET (74) M 7
98 GRUFFAZ Olivier 3:59'26 V1H BONNE (74) M 77
99 PECHOUX Didier 4:00'06 V2H DUINGT (74) M 116
99 MICHELET Jean Pierre 4:00'06 V2H ANNECY (74) M 95
101 LUNEAU Philippe 4:00'34 V1H SEYNOD (74) M 140
102 PEYRE Richard 4:01'02 V1H VILLAZ (74) M 115
103 POTHET Thierry 4:02'05 V1H DINGY ST CLAIR (74) M 169
104 MAROUD Ludovic 4:02'25 SEM SILLINGY (74) M 129
104 MARECHAL Nicolas 4:02'25 SEM REIGNIER (74) M 166
104 DREVON GAILLOT Elodie 4:02'25 SEF SAIN BEL (69) F 218
107 GARDET Michel 4:02'32 V2H TOURNON (73) M 209
108 ROCHET Jean Claude 4:02'41 V1H ANNECY (74) M 110
109 PETHE Pascal 4:03'33 V2H THYEZ (74) M 281
110 BERTHOLET Laurent 4:03'37 V1H SAINT LAURENT (74) M 59
111 JOUVENOD Hubert 4:04'06 V2H ANNECY (74) M 152
112 MAILLET Natacha 4:04'20 SEF ANNECY (74) F 36
112 DE VITO Aurelie 4:04'20 SEF PERS-JUSSY (74) F 11
114 MOIGNONX Denis 4:04'34 V1H SAINT ETIENNE (42) M 25
115 BARNIER Laurence 4:05'09 SEF MONTMIN (74) F 228
116 LANCON Bruno 4:05'10 V1H ST MARTIN DE BELLEVU M 174
117 VIOLLET Philippe 4:06'10 SEM VALLIERES (74) M 103
118 NICE Frederic 4:06'30 SEM MARIGNIER (74) M 271
119 LAYBROS Patrick 4:08'05 V1H ST MARTIN DE BELLEVU M 18
120 GENOT Xavier 4:08'29 SEM GEX (01) M 225
121 GEOURJON Jean Pierre 4:08'40 V1H MONT SAXONNEX (74) M 268
121 DELOOSE Christian 4:08'40 V1H SEYNOD (74) M 97
123 BERGERON Christian 4:08'49 V2H VILLAZ (74) M 167
124 LACOMBE Christelle 4:09'16 SEF DINGY ST CLAIR (74) F 89
125 ALVES Alexandre 4:09'17 SEM VILLEREVERSURE (01) M 33
126 BLOCH Xavier 4:09'47 SEM SEVRIER (74) M 284
127 FLAVIN Christophe 4:09'52 V1H DOUSSARD (74) M 19
128 GALLET Frederic 4:09'53 SEM SAINT JULIEN (74) M 1
129 MALLARD Gilles 4:11'02 V1H ANNECY LE VIEUX (74) M 137
130 CORNET Therese 4:11'08 V2F LYON (69) F 1ere V2F 55
131 CORNET Andre 4:11'09 V1H LYON (69) M 27
132 PIVOT TAFFUT Jean Franc 4:11'20 V1H ST GERMAIN LA CHAMBO M 64
133 PETRIER Michel 4:11'21 V2H SAINT-FELIX (74) M 111
134 ROCHET Eddy 4:11'22 ESH BOURG EN BRESSE (01) M 2eme Espoir M 197
135 POGEANT Pascal 4:11'59 V1H CLUSES (74) M 48
136 CLAVEL Landry 4:12'48 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 98
137 PENOUCOS Gustavo 4:13'44 V2H MOYE (74) M 23
138 VINCENT David 4:14'53 SEM CRAN GEVRIER (74) M 264
139 BEL Christian 4:15'05 V1H CHAVANOD (74) M 85
140 CHASSAGNE Stephane 4:15'31 SEM PASSY (74) M 12
141 BERARD Thierry 4:16'41 V1H ST JEAN DE THOLOME ( M 212
142 RUSCONI Pascal 4:17'04 V2H MEYTHET (74) M 35
143 GAGLIO Stephane 4:17'51 SEM LES HOUCHES (74) M 70
144 THUBE Pascal 4:19'28 V1H VILLAZ (74) M 238
145 BELOTTINI Herve 4:19'49 V1H FILLINGES (74) M 205
146 DERUMIGNY Damien 4:19'50 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 258
147 BECOURT Nicolas 4:20'08 V1H POISY (74) M 63
148 FRATTALI Robert 4:20'41 SEM MEYTHET (74) M 183
149 VIGNE Fabien 4:20'42 SEM THORENS GLIERES (74) M 195
150 GERBE Frederic 4:20'52 SEM CUVAT (74) M 198
151 TARDY Sabrina 4:22'24 SEF THONES (74) F 203
152 ORELLI Jean Marc 4:22'56 V2H MARCELLAZ ALBANAIS ( M 170
153 DALLEMAGNE Ghislain 4:23'28 V2H FRANGY (74) M 243
154 PENET Philippe 4:23'34 V1H NAVES PARMELAN (74) M 119
155 SOMMERVOGEL Jean 4:23'44 V2H VAULX MILIEU (38) M 245
156 SCHWEIZER Werner 4:23'49 V3H NYON (CH) M 215
157 ANSELME MARTIN Philippe 4:24'27 V1H DOUSSARD (74) M 99
158 FAYOLLE Stephane 4:24'51 SEM YVOIRE (74) M 13
159 AUNE John 4:25'44 SEM SCIEZ (74) M 250
160 PETITJEAN Fabien 4:26'10 SEM LA MURAZ (74) M 190
161 FLAGE Michele 4:26'15 V2F LES MENUIRES (73) F 15
162 CHARVIN Denis 4:26'16 V1H VALLIERES (74) M 159
163 SCALA Stephane 4:26'38 V1H ST MARTIN DE BELLEVU M 92
164 BOUVIER Gilles 4:26'41 SEM LE PIN (38) M 168
165 SEIGLE Raymond 4:27'11 SEM BONNEVILLE (74) M 249
166 VOULIOT Dominique 4:27'16 V1H CRAN GEVRIER (74) M 121
167 CHAUCHET Denis 4:27'25 V1H ARMOY (74) M 127
168 BRINCARD Philippe 4:27'28 V2H SEYSSINET PARISET (3 M 101
169 FAVRE Ludovic 4:27'29 SEM CHOISY (74) M 38
170 BESSON David 4:27'34 SEM GAILLARD (74) M 278
171 GOUTHEROT Emilie 4:27'35 SEF GAILLARD (74) F 277
171 COGNEE Mickael 4:27'35 SEM ST JEOIRE (74) M 279
173 CUGNO Philippe 4:28'14 V1H DINGY ST CLAIR (74) M 132
174 GHEUNG Pierre 4:28'35 V1H VEYRIER DU LAC (74) M 157
175 VIFFRAY Christian 4:28'52 V1H MAGLAND (74) M 14
176 FABRE Michel 4:28'55 V1H GENERAC (30) M 165
177 MARTELLATO Pierre 4:29'46 V1H ANNECY LE VIEUX (74) M 30
178 MORVAN Gilles 4:29'55 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 96
179 PERA Jacky 4:29'57 V2H SEYNOD (74) M 41
180 TOLLOT Gilles 4:30'37 V2H ANNECY LE VIEUX (74) M 52
181 HOFFMANN Robert 4:31'29 V3H VETRAZ MONTHOUX (74) M 193
182 CORRADO Fabrice 4:31'33 SEM VALLIERES (74) M 162
183 ROUET David 4:32'15 SEM TALLOIRES (74) M 83
184 SAVIO Max 4:32'51 V3H LES HOUCHES (74) M 270
185 PERRON Pascal 4:33'32 V1H SERRIERES EN CHAUTAG M 246
186 SEYS Christophe 4:34'01 SEM THONES (74) M 94
187 DUVAL Dominique 4:34'57 V2H ST THIBAUD DE COUZ ( M 182
188 POLLET Jean Luc 4:35'13 V2H NAVES PARMELAN (74) M 173
189 SIMIONATO Roland 4:35'24 V2H LA ROCHE SUR FORON ( M 73
190 PETIT Ludovic 4:35'25 SEM DOUVAINE (74) M 79
191 ROCHET Pierre 4:35'27 V2H BOURG EN BRESSE (01) M 196
192 DE OLIVEIRA Paulo 4:35'48 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 141
192 FURST Nicolas 4:35'48 V1H LA BALME DE SILLINGY M 248
194 ROSSON Stephane 4:36'36 SEM MARIGNIER (74) M 280
195 BONNEAU Julien 4:36'47 SEM CONFORT (01) M 163
196 FRACHET Patrick 4:37'55 V2H ANNECY LE VIEUX (74) M 37
197 VEYRAT Murielle 4:37'56 SEF ANNECY (74) F 109
198 LEVEILLE Patrice 4:38'01 V1H ANNEMASSE (74) M 31
199 BERLESE Lo 4:38'06 SEM VILLAZ (74) M 191
200 BURLET Christine 4:40'48 V1F DOUSSARD (74) F 181
201 POEX Denis 4:43'13 V1H ANNECY (74) M 105
202 VILLARD Patrick 4:43'14 V1H RUMILLY (74) M 86
203 ROLANDEZ Eric 4:44'21 V1H METZ TESSY (74) M 65
204 MARTIN Cyril 4:44'22 SEM EVIAN (74) M 267
205 BARBETTE Gerard 4:45'09 V2H HORTES (52) M 210
206 LAPOSTOLLE Judith 4:46'50 V2F ANNECY (74) F 56
206 CACHEUX Pascale 4:46'50 V2F SEYNOD (74) F 40
208 PLANCON Alban 4:49'15 ESH LES HOUCHES (74) M 185
209 MINARDI Rene 4:49'54 V1H SAXEL (74) M 232
210 DELAVAUT Laurent 4:50'35 V1H COGNIN (73) M 275
211 HAMEL Jean Sebastien 4:52'27 SEM ANNECY (74) M 242
212 CONVERT Francois 4:53'05 SEM MEYTHET (74) M 178
213 BERTHET Bruno 4:53'06 V1H SEYNOD (74) M 177
214 RICHARD Frederic 4:53'30 V1H CHAVANOD (74) M 112
215 GONTIER Lionel 4:53'46 SEM ANNECY (74) M 221
216 DEVILLE Corinne 4:54'33 V1F TOUR EN SAVOIE (73) F 117
217 RIMBERT Rafael 4:54'52 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 53
218 ROL Joseph 4:55'35 V3H SCIONZIER (74) M 224
219 PICART Jacqueline 4:55'43 V2F SEYTENEX (74) F 71
220 MOINE Frederic 4:55'50 SEM EPAGNY (74) M 255
221 GERMAIN Jean Louis 4:55'51 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 256
222 ROLLIN Jacques 4:57'29 V3H ANNEMASSE (74) M 80
223 BIANCHINI Daniel 4:57'53 SEM POISY (74) M 240
224 QUINT Isabelle 4:59'21 V1H VEYRIER DU LAC (74) M 156
225 NADAL Jerome 4:59'22 SEM EPAGNY (74) M 229
226 RIMET Pascal 4:59'24 V1H SAINT JORIOZ (74) M 206
227 LACOMBE Jean Pierre 5:00'13 V2H LULLY (CH) M 164
228 ARNAUD Gerald 5:01'45 V1H SEYNOD (74) M 200
228 LUCCHINI Laurent 5:01'45 V1H CHAVANOD (74) M 149
230 FAVRET Philippe 5:01'48 V2H LES HOUCHES (74) M 184
231 PERISSOUD Didier 5:02'22 V1H CRAN GEVRIER (74) M 172
232 CORNIER Sandrine 5:02'29 V1F EPAGNY (74) F 123
233 CROMBEZ Emmanuel 5:02'30 V1H EPAGNY (74) M 124
234 GRUFFAZ Pierre 5:02'31 V1H ARGONAY (74) M 5
235 CHAHBANE Kamel 5:04'08 SEM LA TOUR DU PIN (38) M 287
236 RUSCONI Anne 5:04'23 V1F MEYTHET (74) F 34
237 DOUCET Michet 5:04'42 V2H ANNECY (74) M 155
238 ROUSSEAU Serge 5:05'36 V2H ANNECY (74) M 16
239 RUIZ Gerard 5:06'18 V1H ANNECY (74) M 186
240 SARREBOUBEE Cedric 5:09'31 SEM ARENTHON (74) M 226
241 RUBIO Martin 5:10'39 SEM RUMILLY (74) M 247
242 RICHIERO Patrick 5:10'52 V1H FAVERGES (74) M 161
243 PLATTET Alain 5:11'23 V1H TRELLEX (CH) M 253
244 TRANCHANT Nicolas 5:11'37 SEM VALLIERES (74) M 131
245 ANGIUS Salvatore 5:11'49 V2H ANNEMASSE (74) M 58
246 SOLEILLANT Alain 5:11'51 SEM DRUMETTAZ (73) M 20
247 LAPOSTOLLE Alain 5:14'00 V2H ANNECY (74) M 54
248 PILLET Murielle 5:16'55 V1F ANNECY LE VIEUX (74) F 288
249 GAUTHIER Dominique 5:19'34 V2H DOUSSARD (74) M 272
250 CORDIER Stephane 5:21'30 SEM METZ TESSY (74) M 285
251 AUBERT Sandrine 5:23'04 SEF SERVOZ (74) F 39
252 PICHARD Delphine 5:24'36 SEF ST GERVAIS LES BAINS F 199
253 RABINE Jean Marc 5:26'00 V1H ANNECY LE VIEUX (74) M 244
254 FEUCHERE Dominique 5:37'41 V2F THONON LES BAINS (74 F 122
255 LECLERCQ Olivier 5:37'43 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 151
256 POUSSARD Frederic 5:42'00 V1H GRAMBOIS EN LUBERON M 21
257 AMAFROD Patricia 5:44'55 V1F MARCELLAZ ALBANAIS ( F 171
258 COLLIGNON Isabelle 5:50'34 V1F LES HOUCHES (74) F 28
258 MONTANT Ghislaine 5:50'34 V1F CHAMONIX (74) F 29
260 BELLEVILLE Gerard 5:58'30 V1H THONES (74) M 57
261 CROMBEZ Sandra 6:06'22 SEF EPAGNY (74) F 125
261 LEROUX Philippe 6:06'22 V2H ANNECY (74) M 134


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |