cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-03 - Trail K22

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail K22 - 2008 : classement des 173 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 1:52:43.85 SEM Aco Firminy M 432
2 BERT Paolo 1:53:18.80 SEM Team Nuovi Traguardi M 321
3 LHOUSSAINE Oukhrid 2:00:45.65 SEM - M 396
4 BONANSEA Davide 2:01:04.20 SEM Pod Valle Infernotto M 330
5 RANCON Maxime 2:04:03.80 SEM Aco Firminy M 433
6 BERHAULT Guillaume 2:06:33.40 EM as Edelweiss M 1er Espoir M 319
7 GAUTHIER Sebastien 2:11:17.95 SEM Amberieu Marathon M 487
8 ANDREOLOTTI Mario 2:14:09.25 V2M Atletica Susa M 1er V2M 304
9 ZILLA Marco 2:15:36.95 V1M Turin Marathon M 1er V1M 475
10 BERTUGLIA Andrea 2:16:36.70 SEM - M 322
11 BIANCO Alessandra 2:16:47.80 SEF Cumiana Stilcar F 1ere F 323
12 DHELLEMMES Sylvain 2:20:14.35 SEM - M 363
13 GAIDO Marco 2:21:54.25 SEM asd volare M 377
14 SCARDAMAGLIA Salvatore 2:22:43.35 SEM gs Moncenisio M 450
15 BAILLON Chantal 2:22:45.45 V2F Foulee Lagardienne F 1ere V2F 310
16 BENZIO Sergio 2:25:12.35 V1M asd Savoia M 2eme V1M 316
17 BONNET Daniela 2:29:25.75 SEF - F 3eme F 498
18 BARBERO GianLuca 2:31:47.80 SEM gs Moncenisio M 312
19 LANTELME PierLuigi 2:32:12.40 V2M Atletica Susa M 2eme V2M 393
20 CIANCIO Vincenzo 2:32:47.80 SEM atletica Valpellice M 350
21 ARBASINO Marcello 2:33:01.05 SEM Triathlon Oltrepo M 305
22 GUET Pierre 2:33:29.75 EM Saint-Cyr M 2eme Espoir M 386
23 BUTTIERO Stefano 2:34:19.30 V1M As Monaco M 335
24 AIASSA Luca 2:34:21.00 SEM RunningCenter M 302
25 BRUNET MANQUAT Boris 2:34:47.45 SEM club sec.sociale M 338
26 GUERRA Fabio 2:34:49.10 SEM - M 385
27 DAGOIS Serge 2:34:55.20 V1M - M 358
28 PARZANESE Franco 2:35:43.40 V2M Pianezza M 422
29 BALLADUR Clement 2:35:52.30 SEM Marseille Trail Club M 311
30 VITILLO Iris 2:36:32.00 V1F Gio22Rivera F 1ere V1F 469
31 BUSO Claudio 2:37:30.90 V2M team 2000 Torino M 340
32 BERRUTI Luca 2:39:37.35 SEM Acqui Runners M 479
33 DELORENZI Enrico 2:39:40.10 SEM Acqui Runners M 477
34 SIEWIERSKI Wlady 2:39:43.80 SEM Asn M 454
35 ZATTERIN Stefano 2:40:35.20 V1M Gs Montestella M 488
36 SERRA Giuseppe 2:40:58.95 V1M atl Caselle 93 M 452
37 MASSIGNAN Massimo 2:41:06.60 SEM - M 406
38 BLANCHET Stefano 2:41:21.65 SEM - M 327
39 GALLO Donato 2:41:27.55 V3M Valle Infernotto M 1er V3M 378
40 MONTAIGU Jerome 2:41:37.35 SEM - M 409
41 PELATAN Pascal 2:42:24.30 V1M - M 424
42 DATTRINO Dario 2:42:29.80 SEM Turin Marathon M 359
43 FAURE BRAC Sylvie 2:42:42.30 V1F La Foulee Lagardienn F 2eme V1F 483
44 BELLIVIER Sandrine 2:43:28.60 SEF - F 314
45 BRUCHET Philippe 2:44:10.35 V1M Marseille Trail Club M 337
46 AUDUREAU Christian 2:44:21.65 SEM - M 307
47 BOUYOUSFI Farid 2:44:35.50 V1M - M 383
48 CAPRIOLO Roberto 2:45:34.25 V1M - M 343
49 COLLI Angelo 2:46:06.60 V2M Runners Valbossa M 353
50 CHIRIO Paolo 2:46:48.95 SEM Moncenisio M 349
51 BLANC Nadege 2:46:52.50 SEF Marseille Trail Club F 326
52 BOISSAUX Jean Michel 2:46:58.15 V2M - M 329
53 FAURE Mario 2:47:25.95 V1M atc Pinerolo M 368
54 VOLPATO Andrea 2:47:56.70 SEM team 2000 Torino M 471
55 LICORDARI Paolo 2:48:00.75 SEM - M 397
56 DITTO Jean Francois 2:48:01.85 V1M - M 364
57 BORGOGNO Dario 2:48:03.35 SEM - M 497
58 GAY Jean Luc 2:48:05.75 V1M Cai Le Puy M 381
59 PERRIN Lucie 2:48:06.70 V1F Ascm Endurance F 426
60 RIAND Herve 2:49:17.90 V1M - M 437
61 WAY Luc 2:49:29.20 SEM Satuc M 472
62 BELLINI Cristiano 2:49:31.80 SEM Bellinzago M 313
63 BORELLA Angelo 2:49:57.65 V2M atl Caselle 93 M 334
64 FISCHER Nathalie 2:50:11.05 SEF - F 484
65 SLIMAN Jacques 2:50:22.20 V3M cmam sports M 2eme V3M 456
66 MORRA Sabino 2:50:27.05 SEM - M 412
67 AIMINO Gianbattista 2:50:31.25 V1M Doratletica M 303
68 PALMULLI Daniele 2:51:35.00 V1M canottieri milano M 420
69 COLLET Amelie 2:51:49.00 SEF Asptt Aix en Prov. F 352
70 BRACOTTO Emilio 2:52:09.75 SEM Turin Marathon M 336
71 CENACCHI Alessandro 2:52:10.35 SEM Turin Marathon M 347
72 MELINDO Luca 2:52:11.55 SEM - M 408
73 COSTANTINO Ugo 2:52:34.60 V1M - M 355
74 FUSANO Luigi 2:52:39.10 V1M Avis M 376
75 ROVEJ Stefano 2:53:03.70 V1M - M 445
76 BENECH Patrizia 2:53:21.65 SEF - F 315
77 CLERC Sylvain 2:54:05.05 SEM - M 351
78 MORIN Denis 2:54:13.95 V2M Amis de Kikourou M 411
79 VOGLIOTTI Augusto 2:55:01.20 V1M Torino Est M 470
80 ANTONIONO Piero 2:55:19.15 V4M - M 1er V4M 496
81 FAYOLLE Stephane 2:55:38.35 SEM Marseille Running M 370
82 OLDRATI Francesco 2:56:39.40 SEM - M 417
83 BERGERETTI Daniele 2:57:32.90 EM U.S.Coazze M 318
84 DIDERO Paola 2:58:16.75 V2F Atletica Susa F 2eme V2F 494
85 GARBATI Roberto 2:58:16.95 V2M Atletica Susa M 495
86 SILVESTRE Didier 2:58:39.20 V1M - M 455
87 TARICCO Jean Marc 2:58:39.40 V1M slc Martigues M 460
88 MEZONGHI Heddi 2:58:53.50 EM - M 481
89 BIGLIONE Pier Francesco 2:59:20.90 SEM Cedas Fiat M 324
90 VALLEROTTI Corrado 2:59:28.80 V1M atl Saluzzo M 465
91 DELEUZE Claude 2:59:41.90 V1M - M 362
92 BERGER Rene 3:00:42.60 V2M - M 317
93 MAMMOLA Luigi 3:00:50.10 SEM - M 490
94 TRAVOSTINO Massimo 3:01:13.25 V1M atl Est M 462
95 MARTINEU Helene 3:01:31.80 SEF - F 404
96 FAURE VINCENT Philippe 3:01:53.20 V2M - M 369
97 JACQUIER Julien 3:02:12.90 SEM - M 391
98 NEIROTTI Simona 3:04:33.50 SEF Doratletica F 415
99 GIORGI Alberto 3:05:10.55 SEM atl Caselle 93 M 382
100 FERMO Paola 3:05:28.75 SEF Atleti Crals 2 F 372
101 GARAVAGLIA Giancarlo 3:07:12.80 V1M Turin Marathon M 380
102 ZUNINO Ferdinando 3:07:17.75 V2M Acqui Runners M 478
103 LE MAITRE Jean Luc 3:08:31.60 V2M - M 482
104 TAVERNA Alberto 3:08:51.70 V1M Des Amis M 485
105 ROCHAS Maurice 3:09:08.25 V2M - M 440
106 PESENTI Gilda 3:09:12.00 SEF Runners Valbossa F 427
107 VICARIO Marco 3:09:12.20 V1M Runners Valbossa M 467
108 PETTINOTTO Yves 3:09:22.90 V1M - M 493
109 MARTEN PEROLINO Giuliana 3:09:23.00 V1F - F 403
110 DROUARD Andre 3:09:31.15 V2M Petite Foulee M 365
111 AVENA Maria 3:09:44.65 SEF gs Bognanco F 308
112 REGE Morgana 3:09:56.55 SEF Gio22Rivera F 435
113 COUSINGINAT Coline 3:11:22.95 V1F - F 356
114 LITEAU Pascal 3:11:36.75 V1M Allonnes M 398
115 ROCHAS Agnes 3:12:11.90 SEF - F 441
116 BACCON Michael 3:12:36.65 SEM - M 309
117 ARMANDO Ivan 3:12:45.40 SEM - M 306
118 ROHART Christophe 3:12:54.70 SEM - M 442
119 OLIVIERI Fabrizio 3:13:05.80 V2M cvs M 419
120 STORELLO Cristiana 3:13:08.65 V1F - F 459
121 LUSSIANA Silvia 3:13:35.40 SEF Gio22Rivera F 400
122 GORIZZAN Enzo 3:15:15.45 SEM Acqui Runners M 480
123 BERLINGIERI Marco 3:15:30.40 V1M - M 320
124 VACHEZ Alain 3:15:34.70 V2M - M 464
125 DAVID Beatrice 3:15:34.95 SEF - F 360
126 SCAGLIARINI Alfredo 3:17:59.35 V2M Gio22Rivera M 449
127 VASSEUR Laurence 3:20:42.15 SEF - F 466
128 MOSSLER Fabrice 3:21:11.95 SEM Cnam sport M 413
129 PERE Fabrice 3:21:20.65 V1M l'ardente M 425
130 QUAGLINO Fabrizio 3:21:27.25 V2M - M 430
131 MARCHISET Isabelle 3:21:55.40 SEF - F 402
132 RAVINALE Luca 3:21:57.90 V1M Atletica Torino M 434
133 CAZAU Richard 3:23:47.70 V2M - M 345
134 GRATTAPAGLIA Alessandra 3:23:50.75 SEF atl Caselle 93 F 384
135 SHEDDEN Ian 3:24:18.50 V2M - M 453
136 FLOREQUIN Arnaud 3:24:48.30 SEM - M 375
137 LUNG TUNG Frederic 3:25:03.15 SEM Marseille Trail Club M 399
138 SOYER Didier 3:25:06.20 V2M - M 458
139 ZELE Yves 3:25:12.75 V3M Asca Peugeot M 474
140 DAVID Joelle 3:25:19.10 V1F AL St Marcellin F 361
141 NAVONE Giovanni 3:26:22.00 SEM - M 414
142 MEINARDI Daria 3:27:24.10 V2F GS Ferrero F 407
143 HUGUES Michel 3:27:38.75 V2M As realtor M 387
144 BLONDEAU Sebastien 3:27:44.00 SEM - M 328
145 FERRI Claudio 3:27:53.85 V3M asd volare M 374
146 WEILER Bernard 3:28:00.80 V3M Amicale Coureurs M 473
147 THERRIAT Karine 3:28:13.50 SEF - F 461
148 TRON Eliane 3:31:52.45 V2F slc Martigues F 463
149 COMBE Ludovic 3:32:25.75 V1M - M 354
150 PEDRON Lenaick 3:32:25.75 SEM - M 423
151 SCOVAZZO Paolo 3:34:23.10 V1M Turin Marathon M 451
152 QUARANTA Anna Maria 3:34:24.70 V1F Avis F 431
153 LAZZARINI Giancarlo 3:34:55.85 V2M Sai M 395
154 VILA BELLES Dolors 3:35:15.10 V2F - F 468
155 PAQUELIER Gilles 3:35:22.10 V2M - M 421
156 CARTIER Valerie 3:37:36.90 SEF - F 344
157 BONCORE Mario 3:38:05.00 SEM Avis M 331
158 ROSSI Enrico 3:40:49.60 SEM Oltrepo Triathlon M 492
159 CAPITANEO Umberto 3:41:27.30 V1M Turin Marathon M 342
160 MORACCHINI Didier 3:41:49.30 SEM - M 410
161 ACCOLTI Dario 3:42:47.25 SEM - M 301
162 OLIVA Franco 3:45:06.85 V2M Turin Marathon M 418
163 MALIGE Gisele 3:45:58.80 V1F Asibm F 401
164 INGRASSIA Marco 3:47:53.85 V1M - M 390
165 DIATTO Gabriella 3:52:38.50 V1F Maratoneti del Tigul F 486
166 KSIAZENICKI Jean Loup 3:53:14.70 V2M - M 392
167 RICCA Eliana 3:54:55.40 V1F atl Valpellice F 438
168 HUGUES Christine 4:07:04.20 V2F As realtor F 388
169 CHATRON Raymond 4:27:54.25 V1M a c Embrun M 348
170 SALVAROLA Luigi 4:28:02.85 V2M Atl.Pinerolo M 448
171 CELESTI Maurizio 4:31:02.05 SEM - M 346
172 PIEMONTESE Gianluca 4:31:02.20 SEM - M 429
173 VALIN Emanuela 4:41:57.90 V1F Pietro Micca F 491


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |