cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-27 - Trail des Lacs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Lacs - 2008 : classement des 299 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHORIER Julien 01:23:38 SEM EAC M 441
2 POMMERET Ludovic 01:24:19 SEM ASCM ENDURANCE M 496
3 DURAND Bruno 01:27:40 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 1er V1H 284
4 PELLICIER Joel 01:28:02 V1H VEO 2000 LA PLAGNE M 293
5 CHAUTEMPS Olivier 01:29:43 SEM LES MONTRAILERS M 435
6 PAQUIER Patrice 01:30:28 SEM - M 256
7 QUENIN Stephane 01:30:41 V1H BSP M 500
8 PICHON Lionel 01:31:04 SEM ASMSE M 413
9 BLANC Herald 01:31:45 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 285
10 DEMAND Andreas 01:33:15 SEM - M 445
11 PAGEAUX Alain 01:34:12 V1H SPORTS 2000 DRUMETTA M 476
12 PEZERIL Laurent 01:34:12 V1H - M 492
13 BRAESCH Mathieu 01:34:35 SEM FOULEE ANNEMASSIENN M 300
14 BERTOLO Jean Marc 01:35:24 V2H AIX SAVOIE TRIATHLON M 1er V2H 420
15 DERIVAZ Eric 01:36:17 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 282
16 VIGUIER Franck 01:36:41 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 402
17 MARIN LAMELLET Romain 01:36:49 SEM PRAZ MONTAGNE M 299
18 BREGNAC Nicolas 01:37:20 SEM AS TIGROU M 305
19 BERNARD Cyril 01:37:33 SEM - M 229
20 FLECK Yvan 01:37:37 V1H - M 353
21 MOUCHE Jonathan 01:37:40 SEM 13E BCA M 442
22 FEIGE Jerome 01:38:03 SEM - M 447
23 RABASSE Xavier 01:38:42 SEM - M 440
24 FACIN Nicolas 01:39:34 SEM - M 419
25 PENZ Sebastien 01:39:50 SEM - M 270
26 GRINDLER David 01:39:52 SEM KIDOUROU M 414
27 CHATARD Mathieu 01:39:59 SEM AIX SAVOIE TRIATHLON M 469
28 RUFFENACH Sebastien 01:40:13 SEM - M 428
29 MAGNIN Christophe 01:40:15 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 404
30 BIDEAU Jean jacques 01:40:26 V2H CHAMBERY TRIATHLON M 388
31 GIRY Franck 01:40:49 V1H LES RECYCLES M 320
32 PERROT Alain 01:40:52 V1H CAPR M 318
33 MARGUERETTAZ Karine 01:40:54 SEF ASPTT ANNECY F 1ere F 493
34 CAHEZ Thibaud 01:40:55 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 286
35 BREGNAC Xavier 01:41:43 SEM AS TIGROU M 494
36 GIRTANNER Lionel 01:41:45 SEM - M 312
37 ODDOS Olivier 01:41:46 V1H - M 317
38 CHARVET Jean Philippe 01:42:22 V1H ASAP M 210
39 VINSON Franck 01:42:46 SEM - M 465
40 GUITTET Thierry 01:42:50 V1H BSP M 499
41 CHARVIER Laurent 01:43:03 SEM - M 348
42 ESSONNIER Jean Pierre 01:43:08 SEM - M 449
43 COUDURIER Estelle 01:43:25 SEF ASA F 2eme F 470
44 COMBET Jean Pierre 01:43:28 V1H LES OURS DU GLAYSIN M 396
45 MINGEON Fabien 01:43:38 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 364
46 VIAL Yvon 01:43:46 V2H VEO 2000 LA PLAGNE M 259
47 GIRARDI Jean 01:44:11 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 283
48 MIGLIORINI Regis 01:44:12 SEM STAULI SPORTS M 462
49 BECHET Yann 01:44:16 SEM LA BIOLLE LOISIRS M 255
50 DENIS BILLET Christine 01:44:21 SEF EAC F 3eme F 489
51 GIREL Mathias 01:44:26 SEM - M 323
52 PITULA Franck 01:44:39 V1H - M 227
53 GRAS David 01:44:41 SEM - M 316
54 MEUNIER Jean Rene 01:45:16 V1H - M 296
55 TEMPERE Pascal 01:45:23 V1H - M 370
56 MICOUD Christian 01:45:48 V1H - M 497
57 TOURNOUR Franck 01:46:47 V1H BSP M 453
58 VEROLLET Alain 01:46:56 V2H - M 406
59 FERRIERE Christophe 01:46:58 SEM 13E BCA M 439
60 DENIS Patrice 01:47:16 V1H - M 490
61 MANTOUX Arnaud 01:47:32 SEM CMI M 359
62 MONNET Henri 01:47:42 V1H DRAGONS D'ANNECY M 389
63 HAYETINE Alexandre 01:47:42 SEM - M 243
64 HAYETINE Denis 01:47:52 V2H - M 244
65 BRAEMS Patrice 01:47:57 V1H AP ARCLUSAZ M 326
66 BELLI Christian 01:48:01 V1H - M 487
67 MARTINELLI Franck 01:48:40 V1H - M 362
68 DONZEL Bernard 01:48:43 V2H - M 272
69 LOEFFEL Cyrille 01:48:57 SEM FSPF BOURGOIN M 498
70 GRILLET Alain 01:49:03 SEM - M 472
71 ROCHE Paul 01:49:24 V1H - M 461
72 DEDEYE Frederic 01:49:30 V1H - M 463
73 SEUVE Julien 01:49:39 SEM - M 208
74 ZANIN Dario 01:49:45 V1H GS MERCURIUS M 456
75 TARTARAT Eric 01:49:53 V2H - M 366
76 VIOLLET Philippe 01:50:36 SEM - M 341
77 LOGE Eric 01:50:38 SEM LES OURS DU GLAYSIN M 395
78 CAPPRONNIER Jo 01:50:40 V2H - M 425
79 BRISSONNEAU Gregory 01:50:46 SEM - M 486
80 BIGORGNE Franck 01:51:04 SEM POMPIERS CHAMBERY M 384
81 BARCANOVICH Christian 01:51:09 V2H - M 368
82 SAVER Antoine 01:51:15 SEM 13E BCA M 438
83 PECHERAND Yves 01:51:24 V1H UGINE JOGGING M 261
84 BAYLOT Lionel 01:51:43 SEM - M 281
85 KISHI Anthony 01:51:55 JUG ASA 1er Junior 397
86 GAUTIER Jean yves 01:52:31 V2H FRESNES TRIATHLON M 204
87 MERLIER Francis 01:53:06 V2H LES MONTRAILERS M 434
88 COGNIAUX Jean michel 01:53:08 V1H - M 213
89 VUILLEMIN Frederic 01:53:13 SEM - M 466
90 CONTANT Jean Paul 01:53:16 V2H ENDURANCE GRIGNON M 468
91 ROUCHON Denis 01:53:19 V1H - M 363
92 DANIEL Olivier 01:53:23 SEM - M 401
93 VANDEMEULEBROUCK Jean 01:53:35 V1H - M 235
94 GEDOUIN Gregory 01:53:36 SEM - M 202
95 VACTHER Alain 01:53:38 V2H BSP M 377
96 REYNAUD Christian 01:53:49 V2H APDC M 451
97 POTIN David 01:53:53 SEM - M 422
98 FAVRE Ludovic 01:54:22 SEM RUGBY CLUB ANNECY M 427
99 DEGRANGE Jean Francois 01:54:23 V1H LA GOETTAZ M 475
100 GATINE Veronique 01:54:38 V1F VEO 2000 LA PLAGNE F 1ere V1F 203
101 MESTRALLET David 01:54:38 SEM - M 430
102 MONTOLIN Patrice 01:54:46 V1H - M 367
103 HUMBERT Guillaume 01:54:55 SEM LA GOETTAZ M 485
104 BARBIER Emmanuel 01:55:19 SEM CAF BELLEDONNE NORD M 319
105 FRIBAULT Thierry 01:55:20 SEM - M 313
106 BIHAN Frederic 01:55:22 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 269
107 JOSSERAND Alain 01:55:29 V2H - M 443
108 BRUN Andy POMPIERS 01:55:53 SEM ST JEAN DE M M 219
109 DESHOUILLERES Chrystelle 01:56:30 SEF - F 387
110 TEPPAZ Laurent 01:56:32 V1H EAC M 407
111 BOGET Daniel 01:56:47 V2H - M 417
112 VENNER Denis 01:57:00 SEM - M 429
113 BERARD Michel 01:57:05 V3H VEO 2000 LA PLAGNE M 1er V3H 257
114 MUZEAU Sophie 01:57:08 SEF CHAMBERY TRIATHLON F 308
115 PINHEIRO Rui 01:57:16 V1H BSP M 495
116 FAY Herve 01:57:21 V1H - M 301
117 ROUSSET Severine 01:57:28 SEF - F 252
118 CHABANNET Georges 01:57:47 V2H CHAMBERY TRIATHLON M 483
119 CAMPS Didier 01:57:48 V1H - M 279
120 CLAVEL Alain 01:58:08 V2H - M 302
121 CUGNO Philippe 01:58:11 V1H - M 224
122 MAGNIN Christian 01:58:12 V2H ACHS M 253
123 MOURALIS Charles 01:58:14 SEM POMPIERS CHAMBERY M 410
124 PHILIPPE Daniel 01:58:17 V1H CP TRESSERVE M 405
125 LEDOUX Eric 01:58:21 V1H LA CHAUTAGNARDE M 408
126 FRIN Denis 01:58:23 SEM - M 201
127 BOIS Jean Nicolas 01:58:28 V1H - M 471
128 LUCET Guy AP 01:58:29 V3H ARCLUSAZ M 336
129 FORT Jean Pierre 01:58:37 V2H - M 258
130 COURTOIS Christian 01:58:39 V1H ENDURANCE GRIGNON M 371
131 DUTERTRE Angeline 01:58:48 SEF - F 322
132 HAUWEL Mathieu 01:58:59 SEM GUMS M 436
133 POUPELOZ Michel 01:59:00 V1H AP ARCLUSAZ M 324
134 DECOTTIGNIES David 01:59:15 SEM POMPIERS ST JEAN DE M 220
135 BARBIER Bernard 01:59:50 V2H - M 268
136 GRASSI Jean Claude 02:00:34 SEM - M 365
137 BLAMPIN Stephane 02:00:39 SEM - M 398
138 BOURGEOIS Christian 02:00:44 V1H - M 415
139 CARTIER Pascal 02:00:53 V1H ACHS M 254
140 PERRIN Patrick 02:00:58 V1H - M 266
141 CHARRE Frederic 02:01:09 SEM - M 263
142 ROULET Olivier 02:01:22 SEM - M 311
143 AZIZI Hacen 02:01:21 V2H ENDURANCE GRIGNON M 467
144 CHATEL Frederic 02:01:52 SEM - M 242
145 GALAMAND Eric 02:02:52 V1H FOULEE ANNEMASSIENN M 247
146 EUSEBE Dany 02:03:02 V1F AVOC F 246
147 PAILLET Gerard 02:03:10 V2H APDC M 459
148 DANZIN Philippe 02:03:51 V1H AP ARCLUSAZ M 332
149 FINAZZI Yann 02:04:12 SEM - M 278
150 PERRIAND Monique 02:04:22 V1F CE CIAT F 382
151 DETRAZ Eric 02:04:33 V1H - M 309
152 RAMOUL Aziz 02:04:53 V1H - M 217
153 DRUET Gilbert 02:05:07 V2H VEO 2000 LA PLAGNE M 222
154 MEZNAD Salira 02:05:11 SEF AP ARCLUSAZ F 338
155 DUPIEZ Micha 02:05:13 SEM - M 448
156 PECHEUX Marie therese 02:05:25 V1F TEAM MERMILLOD TRI F 295
157 CHARLOT Jocelyn 02:05:37 V1H - M 478
158 CLAVEL Pascale 02:05:54 V1F - F 303
159 COQUARD Stephane 02:05:56 SEM KRAKOUKASS RUNNING M 280
160 BERTRAND Julien 02:05:57 SEM POMPIERS AIX LES BAI M 399
161 CURTET Norbert 02:06:26 V1H - M 477
162 MORIZUR Vincent 02:06:28 SEM - M 421
163 BLUMENTHAL Marianne 02:06:31 V1F - F 400
164 FERRAND Patricia 02:06:31 V1F - F 394
165 MUZEAU Laurent 02:06:32 V1H - M 307
166 STRASSER Denis 02:06:49 V1H - M 460
167 KINET Victor 02:07:16 SEM - M 345
168 MATTINA Antonio 02:07:19 V1H - M 437
169 MAITREHANCHE Ludovic 02:07:20 SEM - M 306
170 HURIET Damien 02:07:40 SEM - M 250
171 BERGERETTI Rene 02:07:53 V1H AP ARCLUSAZ M 337
172 PELLICIER Roseline 02:08:36 SEF ENDURANCE GRIGNON F 292
173 L HEVEDER Didier 02:09:12 V1H - M 277
174 BOCQUIN Philippe 02:09:13 V2H AP ARCLUSAZ M 333
175 CORNILLON Jean Paul 02:09:17 V1H - M 431
176 GATINE Jean Claude 02:09:29 V2H ENDURANCE GRIGNON M 473
177 DIEMAND Patricia 02:09:59 SEF - F 446
178 FLAMAND Cecile 02:10:39 SEF EAC F 304
179 PONCET Jean christophe 02:10:45 V2H APDC M 357
180 CARRE Alain 02:10:59 V2H - M 248
181 MUGNIER Claire 02:11:21 V2F EAC F 1ere V2F 376
182 SAVIGNAC Sophie 02:11:29 SEF - F 267
183 GUDET Lionel 02:11:41 V1H CE CIAT M 383
184 RENZI Gilles 02:11:42 V1H AP ARCLUSAZ M 331
185 GEORGET Martial 02:11:43 V2H - M 444
186 ARTIERES Nancy 02:11:47 SEF LES ALLIGATORS F 249
187 BORRAS Jeannette 02:12:11 V2F ENDURANCE GRIGNON F 214
188 PILIA Mireille 02:12:41 V1F ENDURANCE GRIGNON F 215
189 GINDRE Annie 02:13:02 V1F AVOC F 391
190 PROCUREUR Yves 02:13:20 V2H - M 245
191 MOURALIS Nicolas 02:13:36 SEM - M 452
192 ARVIN BEROD Yannick 02:13:37 SEM - M 288
193 BURDIN Philippe 02:13:41 V2H CHAMBERY TRIATHLON M 480
194 VIGON Nathalie 02:13:45 V1F ASPTT ANNECY F 239
195 DIAFERIA Cecile 02:14:24 V1F - F 260
196 PIETREMONT Pascal 02:14:47 V1H - M 390
197 BANGE Nadine 02:15:58 V1F BSP F 409
198 ZAMPIN Christophe 02:16:00 V1H POMPIERS ST PIERRE A M 455
199 ASTIER Marie line 02:16:06 SEF CMI F 358
200 PELLICER Frederic 02:16:40 V1H EFAL M 412
201 JEANNOLIN Gerard 02:16:44 V1H - M 403
202 COUTEY Nathalie 02:16:53 V1F - F 212
203 COURAND Annie 02:17:12 V1F ATHLETIC CLUB TASSIN F 380
204 BE Philippe 02:18:31 V2H - M 264
205 LAMAURY Alain 02:19:08 SEM - M 340
206 DUBOEUF Fanelie 02:19:51 V1F EAC F 297
207 GONZALEZ Karol 02:20:07 SEF - F 374
208 GRANDPERRET Jean Louis 02:20:08 V1H GALLOPIENS TEAM M 271
209 DELASALLE Fabrice 02:20:18 V1H LA BIOLLE LOISIRS M 221
210 BESSON Pierre louis 02:20:27 V2H CHAMBERY TRIATHLON M 464
211 BORGNE Stephane 02:20:56 V1H - M 385
212 RIZZO Laure 02:20:56 SEF ASA F 209
213 REVIL Sylvette 02:20:57 V2F - F 346
214 VILLET Stephanie 02:21:09 SEF EAC F 265
215 CROS Didier 02:21:09 V1H - M 225
216 MARTIN Evelyne 02:21:10 V2F - F 393
217 CLIFFT Roger 02:21:28 V4H - M 1er V4H 454
218 VIEILLEDENT Ghislain 02:21:41 SEM - M 352
219 LAMBERT Stephane 02:21:48 SEM - M 351
220 GRIFFON David 02:21:50 SEM POMPIERS ST JEAN DE M 233
221 PRALLET Jeannine 02:21:51 V2F - F 275
222 AFFANE Driss 02:22:06 SEM - M 488
223 EXERTIER Noelle 02:22:16 V1F AVOC F 354
224 ANGELINO CATELLA Franck 02:22:27 SEM EAC M 228
225 ROUDNITSKA Marion 02:22:39 SEF EAC F 321
226 JARRIAND Gilbert 02:22:47 V2H - M 479
227 DOS SANTOS Jose 02:22:55 V1H AP ARCLUSAZ M 329
228 BRAEMS Emilie 02:22:53 SEF AP ARCLUSAZ F 327
229 PARENDEL Xavier 02:23:25 SEM - M 424
230 FANCINELLI Yves 02:23:57 V1H APDC M 432
231 THEVENOT William 02:24:01 V1H - M 251
232 BOIS Damien 02:24:47 SEM - M 350
233 KONATE Florence 02:25:02 SEF - F 484
234 L HER Anne 02:25:52 V1F - F 369
235 GARNIER Laure 02:26:07 SEF - F 372
236 MORELLO Marie agnes 02:26:18 V1F - F 310
237 PEYAUD Dominique 02:26:19 V2H - M 241
238 CUGNO Pascale 02:26:20 V1F - F 375
239 THOLIN Christine 02:26:21 V1F - F 381
240 SENECHAL Corinne 02:26:29 V1F AP ARCLUSAZ F 328
241 RENOTON Patricia 02:26:33 V1F CAF AIX LES BAINS F 482
242 GRILLET Marie claude 02:26:33 V1F - F 481
243 SULPICE Philippe 02:26:34 V1H - M 238
244 MONE Gaston 02:26:48 V3H AP ARCLUSAZ M 335
245 RENARD Aurelie 02:26:50 SEF - F 273
246 VILLESSOT Olivier 02:27:26 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 274
247 GAUDENZI Gilles 02:27:27 V2H - M 349
248 TORNICELLI Claude 02:28:06 V2H - M 223
249 REZE Philippe 02:28:11 V1H - M 491
250 FALCONET Didier 02:28:26 V1H - M 379
251 JOLY FALCONET Anne marie 02:28:34 V1F - F 378
252 BOCHER Solene 02:28:35 SEF - F 342
253 MAURIER Nadine 02:28:49 V1F CHAPONOST ATHLETISM F 211
254 DROUAL Monique 02:28:50 V3F ASA F 1ere V3F 314
255 QUENARD Sophie 02:28:57 SEF - F 240
256 REY Alexandre 02:29:08 SEM - M 373
257 LEMOINE Nadine 02:29:28 V1F - F 344
258 DELAVAULT Laurent 02:29:29 V1H - M 392
259 LEMOINE Jean Louis 02:29:29 V1H - M 343
260 SECO Marc 02:29:29 V1H ASCEE M 298
261 CHATELLARD Franck 02:29:29 SEM - M 287
262 BOLLIET Sandrine 02:31:05 SEF EAC F 276
263 RICCIO Franck 02:31:33 SEM POMPIERS ST JEAN DE M 234
264 PECCOZ Mireille 02:31:44 V2F AP ARCLUSAZ F 334
265 CHARDON Jean yves 02:31:57 V2H - M 433
266 BELLEVILLE Gerard 02:32:30 SEM - M 218
267 FABRIZI Gilles 02:33:14 V1H - M 262
268 LACOURT Bernadette 02:33:14 V1F - F 205
269 ARRAMBOURG Jean Francois 02:33:18 V1H - M 216
270 BOZET Dominique 02:33:37 V1F - F 315
271 BOURGEOIS Sylvaine 02:34:40 V1F - F 416
272 RAFFIER Helene 02:35:39 SEF - F 457
273 PETRIER Michel 02:36:11 V2H - M 458
274 WILLIGENS Frederic 02:36:31 V1H - M 231
275 PENAUD Karine 02:36:32 V1F EAC F 236
276 JUNOD Beatrice 02:36:40 V1F EAC F 355
277 CROS DARDIER Nathalie 02:37:12 SEF - F 226
278 CLAVEL Frederique 02:37:16 V1F - F 360
279 CLAVEL Andre 02:38:10 V1H - M 361
280 PONCET Nadine 02:40:11 V1F APDC F 356
281 THERMOZ LIAUDY Benedicte 02:40:11 V1F - F 418
282 TISSOT Daniel 02:40:52 V1H - M 230
283 LADOUCE Odile 02:40:58 V2F - F 426
284 BRAVAIS Marie Helene 02:41:41 V1F AP ARCLUSAZ F 325
285 ANDRE Jimmy 02:42:37 V2H AP ARCLUSAZ M 411
286 MICHEL Gerard 02:43:01 V3H - M 474
287 LOUVAL Dominique 02:45:41 V1F - F 290
288 WILLIGENS Nathalie 02:45:42 V1F - F 232
289 BOSC Estelle 02:47:30 V1F - F 450
290 FENESTRAZ Pierre 02:49:03 V1H - M 289
291 DOS SANTOS Veronique 02:50:09 V1F AP ARCLUSAZ F 339
292 BARABINOT Celine 02:50:10 SEF - F 207
293 DUSSAUGE Julien 02:50:30 SEM - M 206
294 BELVAL Chantal 02:50:39 V1F - F 347
295 FUCINA Patricia 02:51:13 V1F - F 423
296 RAGON Lucien 02:53:40 V2H AP ARCLUSAZ M 330
297 GRANDGIRARD Sylvain 02:53:40 V1H EAC M 386
298 FERROUX Anne marie 03:01:32 V1F EAC F 294
299 SULPICE Christelle 03:16:26 V1F - F 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |