cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-05-11 - Lozère Trail 2008

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Lozère Trail 2008 - 2008 : classement des 101 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAGET David 04:02:01 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 0
2 SHERPA Dachhiri Dawa 04:08:05 SEM TEAM QUECHOA M 0
3 FOISSAC Olivier 04:27:25 SEM US CARMAUX M 0
4 DURAND Maxime 04:32:15 SEM LES TARNAIS M 0
5 ALARY Thierry 04:33:37 V1M US CARMAUX M 1er V1M 0
6 RIPOCHE Emmanuel 04:35:45 SEM TEAM TRAIL SOCECLUB M 0
7 RAMBIER Nicolas 04:42:23 ESM SALTA BARTAS M 1er Espoir 0
8 MARCHIONNI David 04:44:18 SEM SANOFI AVENTIS M 0
9 LECONTE Steve 04:47:22 SEM CORBIERES ORIENTATIO M 0
10 FRAISSE Bertrand 04:59:55 V1M LES BIGOUNETS M 0
11 LAXALDE Frederic 05:01:30 V1M SPUC-64 M 0
12 PLANES Lionel 05:05:29 SEM ASGC M 0
13 CARLE Basile 05:05:41 SEM PASS RUNNING M 0
14 CHIROL Jean Pierre 05:05:41 V1M ASPTT PERIGUEUX M 0
15 BOIMARE Philippe 05:06:01 V1M - M 0
16 DEMAY Philippe 05:06:59 V2M V S COMBLEVOIS M 1er V2M 0
17 BONNAL David 05:08:33 SEM MONTELIMAR M 0
18 REVERTE Serge 05:12:01 V1M - M 0
19 HAYOZ Jean Marc 05:15:39 SEM - M 0
20 ARTIGAS Philippe 05:16:37 V1M SALTA BARTAS M 0
21 ECHE Michel 05:19:51 V1M - M 0
22 BOULET Yves 05:19:56 V1M M 0
23 CUBIZOLLE Pascal 05:22:17 SEM LES BIGOUNETS M 0
24 TETE Christian 05:22:32 V2M AIL ROUSSET M 0
25 ALIX Frederic 05:24:57 SEM - M 0
26 KOWALSKI Thierry 05:28:01 V1M US CARMAUX M 0
27 FAYS Alain 05:31:38 V2M - M 0
28 GONCALVES Christian 05:32:46 V2M - M 0
29 INNOCENTI Pierre 05:33:06 V2M SALTA BARTAS M 0
30 TOFFOLI Bruno 05:33:15 V2M LUNEL ATHLETISME M 0
31 MOTTE Pascal 05:34:19 V1M CHEVALIERS DE CALES M 0
32 SIMON Alain 05:41:34 V1M MACC LUSIGNAN M 0
33 BROTHIER MOURET Emanuelle 05:43:24 SEF COURIR A PORTET F 1ere F 0
34 DEMEURE Marc Olivier 05:43:25 SEM - M 0
35 LAUNAY Bruno 05:46:02 V1M RUNNING RACING TRI M 0
36 TROUSSELIER Leon 05:46:38 V1M LES SOUFFLES DE L'ES M 0
37 DUPORTAL Christophe 05:46:38 V1M LES BIGOUNETS M 0
38 BERTHUIT Didier 05:46:51 SEM DEVERS VERTIGE M 0
39 DITSCH Marc 05:49:00 V2M A.S. CUCUFA M 0
40 CAMP Arnaud 05:49:57 SEM LES TARNAIS M 0
41 VEYRUNES Monique 05:53:49 V2F SPIRIDON AVEYRON F 2eme F - 1ere V2F 0
42 ANDRIEUX Marc 05:54:34 V2M LES TARNAIS M 0
43 DEMAZURE Eric 05:54:35 V1M LES TARNAIS M 0
44 CORDIER Daniel 05:57:12 V2M - M 0
45 AUZARY Michel 05:58:29 V1M ASCAIA M 0
46 PONCE Christophe 05:58:29 V1M - M 0
47 FAGES Joel 06:02:31 V2M MARVEJOLS CROSS MARA M 0
48 REBOULLET Olivier Elie 06:02:46 SEM - M 0
49 BAYOL Maryline 06:03:59 V1F - F 3eme F - 1ere V1F 0
50 BROQUA Jean Luc 06:03:59 V1M - M 0
51 FESQUET Cyrille 06:06:02 SEM SPIRIDON C. NAT. DU M 0
52 RAVAILLE Didier 06:06:02 SEM SPIRIDON C. NAT. DU M 0
53 GINESTOUX Marc 06:06:11 V2M SPIRIDON CLUB LANGUE M 0
54 JARNIAT Franck 06:07:06 V1M LES BIGOUNETS M 0
55 JOUVE Didier 06:08:14 SEM LOZERE SPORT NATURE M 0
56 CHAVAS Mireille 06:08:41 V1F - F 0
57 CHAVAS Pascal 06:08:41 SEM - M 0
58 DESSAILLY Sylvain 06:08:41 SEM CLUB POMPIER M 0
59 OTT Xavier 06:08:48 V1M ACVA M 0
60 FABRE Christophe 06:09:47 SEM LES TARNAIS M 0
61 CHARRA Marie 06:11:12 V2F EVA VAUVERT F 0
62 VAN DEN BOSSCHE Patrick 06:14:37 V3M A.S. CUCUFA M 1er V3M 0
63 ALMINANA Jose 06:15:15 V1M - M 0
64 DE MEERLER Pierre 06:15:40 V3M A.S. CUCUFA M 0
65 NISSEN Cecile 06:16:47 SEF US CARMAUX F 0
66 DELEGLISE Charles 06:20:44 V3M SERAS CAES M 0
67 SAINT LEGER Christine 06:25:23 V1F MARVEJOLS CROSS MARA F 0
68 DIEUZE Michel 06:25:23 V2M USCA LESCURE M 0
69 NIEPCERON Didier 06:26:31 V2M EVREUX.A.C.TRIATHLON M 0
70 GIANESINI Herve 06:32:47 V2M TAM MONTADY M 0
71 DELAPREZ Thierry 06:34:02 V1M - M 0
72 BENZEMRA Hayate 06:34:24 V1F ACFM F 0
73 CHARRA Serge 06:37:42 V1M EVA VAUVERT M 0
74 MARTY Bernadette 06:38:16 V2F - F 0
75 ECHE Claude 06:44:41 V2M - M 0
76 SAVOLDELLI Stephane 06:45:16 SEM - M 0
77 QUERBES Jacques 06:45:51 V2M - M 0
78 PLEYBIER Philippe 06:50:34 V1M - M 0
79 BORDERIES Jo 06:51:03 V1M - M 0
80 VIELLEROT Serge 06:52:42 V1M TOUROULIS M 0
81 PITIOT Frederic 06:58:43 SEM - M 0
82 JOUFFRE Alexandre 06:58:43 SEM - M 0
83 PLEYBIER Anne 07:02:00 V1F - F 0
84 FAIDY Dominique 07:02:52 V2M - M 0
85 CARON Michel 07:11:04 V1M - M 0
86 BRIENT Bernard 07:12:56 V3M SERAS. CAES M 0
87 BAUGE Gerard 07:23:51 V2M - M 0
88 ROBLIN Jean Michel 07:29:46 V1M AON NEVERS M 0
89 TRAEGER Isabelle 07:42:14 V2F - F 0
90 JUDEY Jean Paul 07:42:14 V1M MEGA M 0
91 JUDEY Anne Marie 07:42:14 V1F MEGA F 0
92 COLLIN Jean Marc 07:42:14 V1M MARNE ET GONDOIRE M 0
93 LE MEHAUTE Claude 07:43:54 V1M - M 0
94 COULLOMB Michel 07:55:25 V3M ACM Anduze M 0
95 BOUNISSOU Thierry 08:09:28 V1M C.O.S.MARCILLY EN VI M 0
96 MARTIN Yves 08:09:28 V2M C.O.S.MARCILLY EN VI M 0
97 PLOTU Pascal 08:09:28 SEM C.O.S.MARCILLY EN VI M 0
98 CORNUT Alain 08:42:28 V2M SKI CLUB LOMPNES M 0
99 PINAULT Jean Pierre 08:45:17 V2M C.O.S.MARCILLY EN VI M 0
100 DUPRE Pascal 08:58:27 V1M C.O.S.MARCILLY EN VI M 0
101 MOREAU Christian 08:58:27 V3M C.O.S.MARCILLY EN VI M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |