cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-08 - 6e Pénitentissime

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6e Pénitentissime - 2008 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 02:46:25 SEM ?VAL D ALLOS M 1
2 MARMET PATRICE 02:55:15 SEM ?CLES GARDANNE M 3
3 GAULT EMMANUEL 03:01:10 SEM ?AQUATERRA AOG ATHL M 8
4 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 03:02:10 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 130
5 SALGUES FRANCK 03:05:16 SEM ?AS REALTOR M 9
6 CHACORNAC OLIVIER 03:05:50 SEM ?ACBU M 237
7 DIDIER AURELIE 03:07:53 SEF - F 1ere F 272
8 SANCHEZ SERGE 03:07:54 V1M ?MJC PLAN DE CUQUES M 10
9 VETTE SERGE 03:07:57 V1M ?FSPM M 164
10 HERTOUT PATRICK 03:08:26 V1M ?CAVAL PERTUIS M 14
11 AOUADI LAYACHI 03:08:36 V1M ?CAVAL PERTUIS M 16
12 CORBON FREDERIC 03:13:46 V1M ?CAF M 104
13 NOYEZ THIERRY 03:13:46 V1M ?ACBU M 260
14 JAKANTOINE ANTOINE 03:15:00 V2M - M 1er V2M 255
15 COSTECALDE BRUNO 03:15:02 V1M ?EVA LE CHEYL-LAMAST M 194
16 RICARD THOMAS 03:16:15 SEM ?MARSEILLE TRAIL CLU M 220
17 MULLER OLIVIER 03:16:41 V1M UFO M 202
18 JANIN OLIVIER 03:17:30 SEM ?MARSEILLE TRAIL CLU M 229
19 POURCHIER LIONEL 03:18:12 SEM - M 249
20 GOURNAY STEPHANE 03:20:37 V1M ?ASPTT TOULON M 242
21 ROUSSEAU DOMINIQUE 03:21:10 V1M - M 90
22 AMEGLIO PHILIPPE 03:21:11 V1M - M 155
23 KAFTANDJIAN Jean Pierre 03:21:58 V2M ?ENDURANCE 13 MARSEI M 273
24 EYMARD MICHEL 03:22:05 V1M - M 268
25 PICHON CLAUDE 03:23:04 V1M - M 265
26 LUBAT THIERRY 03:23:06 SEM ?MJC PLAN DE CUQUES M 65
27 MARC YVES 03:23:08 V1M ?CAVAL PERTUIS M 243
28 GREMEAUX DENIS 03:23:44 SEM - M 70
29 GOUNY PASCAL 03:24:29 V2M ?AC CANNES M 218
30 DEVEY Jean MARC 03:26:33 V2M ?MARSEILLE TRAIL CLU M 142
31 BRAGEOT Michel 03:28:11 V1M PASSION TRAIL M 222
32 BILLON FREDERIC 03:28:53 SEM ?COURIR A MEYREUIL M 28
33 LUXEMBOURG DANIEL 03:29:18 V2M ?CLES GARDANNE M 170
34 GAUTIER CHRISTIAN 03:29:29 V1M - M 34
35 GROSJEAN CHRISTINE 03:30:18 V1F ?OPA F 2eme F 17
36 ROTGE GERARD 03:31:47 V2M ?GAP HAUT. ALPES ATH M 267
37 GONTHIER MARIE JOELLE 03:31:54 SEF ?MARSEILLE TRAIL CLU F 3eme F 11
38 MAURIZOT NADINE 03:32:53 V1F ?UA CARPENTRAS F 4eme Feminine 5
39 CHICHEREAU GILLES 03:34:24 SEM ?ASCEA CADARACHE M 77
40 BLACHERE CHRISTIAN 03:34:55 V1M - M 73
41 NAVARRO ROBERT 03:35:28 V1M - M 31
42 CHARPENTIER GERARD 03:37:59 V1M ?AS REALTOR M 384
43 MARAIS DAVID 03:38:17 SEM ?CSA ETAMAT MIRAMAS M 147
44 KENNANE KARIM 03:38:26 SEM - M 72
45 HIBON CHRISTOPHE 03:38:57 V1M - M 178
46 THUILLET ERIC 03:39:19 SEM CAVAL PERTUIS M 82
47 SAVIN JEAN BAPTISTE 03:39:30 SEM ?JOGGERS AUBAGNAIS M 56
48 ROUSSEL YOHANN 03:39:39 SEM ?ELAN LAMBESCAIN M 223
49 CHAINE Jean Pierre 03:40:50 V3M ?MARSEILLE TRAIL CLU M 71
50 GRAVIER PATRICK 03:40:54 V1M ?ASPTT TOULON M 188
51 REY JACQUES 03:41:20 V2M AMC AUBAGNE GEMENOS M 42
52 HAEGEL HELENE 03:41:23 V1F LE LIEVRE ET LA TOR F 5eme Feminine 36
53 GOIRAND LOUIS 03:42:41 V3M SPIRIDON CL DAUPHIN M 166
54 BIDOT STEPHANE 03:44:07 V1M - M 121
55 TOMEZYK MICHEL 03:44:44 V1M ASPTT AIX ATHLE M 227
56 DENAIX ALAIN 03:45:11 V2M CAF M 113
57 MOCQ RAPHAEL 03:45:32 SEM - M 26
58 BERTRAND GILLES 03:45:45 V2M EVA LE CHEYL-LAMAST M 195
59 STEPHAN YANN 03:47:17 V2M ASCEA CADARACHE M 83
60 LAMURE RAPHAEL 03:48:01 SEM ASCEA CADARACHE M 92
61 GUIGNARD MICHEL 03:49:05 V2M - M 75
62 DEMUNCK PASCAL 03:49:13 SEM ESPM M 263
63 RAB PASCAL 03:49:50 V1M - M 157
64 MAUDUIT ERIC 03:49:51 V1M - M 115
65 GOFFINET THIERRY 03:50:19 SEM AC SALON M 116
66 VAN RAEBROCKX MICHEL 03:50:34 SEM - M 270
67 GAGNE PATRICE 03:50:42 V2M EVA LE CHEYL-LAMAST M 196
68 REYNIER HUBERT 03:50:46 V1M CAVAL PERTUIS M 119
69 LOUAISEL GWENAEL 03:50:57 SEM AS CAVAILLON M 118
70 GOSALBES Jean MARC 03:51:15 V2M - M 244
71 SAMBARDY CHRISTIAN 03:51:15 V1M ACBU M 149
72 BRUCHET PHILIPPE 03:52:04 V1M MARSEILLE TRAIL CLU M 191
73 GOU NICOLAS 03:52:33 SEM - M 43
74 OTTONELLI MIKA 03:52:42 SEM ASPTT TOULON M 250
75 DE GEORGES FABIEN 03:52:53 SEM FOULEE MONTILIENNE M 81
76 LOPEZ CLAUDE 03:53:30 V1M CAVAL PERTUIS M 133
77 PINEAU ERIC 03:53:30 V1M SPEEDY CLUB PROVENC M 19
78 JAOUEN FRANCOIS 03:53:59 V1M HOSPITALIERS TOULON M 146
79 PETIT CHRISTOPHE 03:53:59 SEM ALE M 93
80 JOY STEVE 03:54:30 SEM PATOUPISTOU TEAM M 234
81 LARCHE LAURENT 03:56:22 SEM CS ST-PAUL M 25
82 CHEILAN HERVE 03:56:54 V1M FOULEE SISTERONNAIS M 39
83 SANCHEZ FERNAND 03:56:54 V2M ENDURANCE 13 MARSEI M 74
84 LAVOS JORGES 03:57:05 V2M AIL ROUSSET M 253
85 LAZARO DAVID 03:57:05 SEM - M 98
86 ROCHEREUX STEPHANE 03:57:05 SEM SPV AIX M 97
87 GALEOTE CHRISTIAN 03:57:09 V1M EVA LE CHEYL-LAMAST M 197
88 DE CHELAS GAEL 03:57:18 SEM - M 256
89 HUET LAURENT 03:58:23 SEM ENT NIMES ATHLETISM M 230
90 AMADOR DENIS 03:58:53 V2M - M 226
91 LASKOWSKI BRUNO 03:58:57 V1M CAVAL PERTUIS M 181
92 SIMION PHILIPPE 03:59:30 V1M MARSEILLE TRAIL CLU M 37
93 SAUTEL BERNARD 03:59:57 V1M AS CAVAILLON M 140
94 LESENS FRANCOIS 03:59:59 SEM - M 225
95 VESSEAU DAMIEN 04:00:00 SEM - M 123
96 CECCO GIUSEPPINA 04:00:34 V1F - F 266
97 SCORLETTI LAURENT 04:00:45 SEM SPEEDY CLUB PROVENC M 40
98 CRISTOFANI PASCAL 04:01:23 SEM - M 192
99 PILLOT DIDIER 04:01:34 V1M COUDOUX OLYMPIQUE M 180
100 COUROUX STEPHANE 04:02:10 V1M - M 193
101 SIMONIN GERARD 04:03:17 V2M USPEG MARSEILLE M 84
102 TORRES PATRICK 04:03:54 V2M MONTBONNOT JOGGING M 135
103 CARENCO SERGE 04:04:27 V1M SLC MARTIGUES M 179
104 TURZO MARC 04:04:47 V1M MJC PLAN DE CUQUES M 110
105 HOSY BERNARD 04:04:57 V2M SLC MARTIGUES M 190
106 MAZET LAURENT 04:05:29 V1M - M 259
107 BONNET ERIC 04:05:37 V2M ASPTT AIX ATHLE M 247
108 HAFNER PASCALE 04:05:48 SEF - F 33
109 GUIRAU PATRICE 04:05:59 SEM - M 136
110 BESSON JEAN BERNARD 04:06:32 V1M - M 165
111 TORSOLI BARBARA 04:06:35 SEF ACBU F 236
112 MONTERESI PATRICE 04:06:50 V1M SPEEDY CLUB PROVENC M 150
113 LEGER MARTINE 04:07:04 V1F FOULEES PELISSANAIS F 109
114 PENARD ALAIN 04:07:10 V2M MONTBONNOT JOGGING M 127
115 CHAMPION DOMINIQUE 04:07:10 V1M MONTBONNOT JOGGING M 252
116 CECCO GIUSERPPINA 04:07:11 V1F ROATA CHIUANI F 13
118 COLOMBANI LUCIEN 04:07:34 V2M MARSEILLE TRAIL CLU M 143
119 HERNANDEZ FRANCOIS 04:08:34 V1M - M 228
120 BALLADUR CLEMENT 04:09:31 SEM MARSEILLE TRAIL CLU M 100
121 SCHOULER ALEXANDRE 04:09:44 SEM - M 41
122 DELEDICQUE MARC 04:09:44 SEM 4 GLCAT M 248
123 DEVILERS GAUTHIER 04:09:55 SEM - M 174
124 SANNA CHRISTIAN 04:10:00 V2M PENITENTS ENDURANCE M 189
125 CHABAUD MARIELLE 04:10:17 V1F MARSEILLE TRAIL CLU F 53
126 ELKONIN ALEXANDER 04:11:29 V1M IRC M 22
127 VEDACHELLAM PARSOORAMEN 04:11:38 SEM AMIC DES PENNES MBE M 215
128 CORDIER SERGE 04:12:18 V2M AIL ROUSSET M 206
129 SCHMALTZ CATHY 04:12:21 V1F - F 204
130 BENOIT LIZON ALAIN 04:13:00 V1M AMIC DES PENNES MBE M 144
131 EXPOSITO PHILIPPE 04:13:54 V1M CAISSE D EPARGNE M 254
132 BERNIER PATRICK 04:14:56 V2M ASPTT DIGNE M 145
133 LAUGIER SEBASTIEN 04:17:41 SEM - M 132
134 BARBARO OLIVIER 04:18:17 SEM SC DOUANES M 50
135 COHEN Jean PAUL 04:19:35 SEM - M 153
136 GALEA ERIC 04:19:58 SEM SALON TRIATHLON M 122
137 GROSFILS Jean MARC 04:20:24 V1M MARSEILLE TRAIL CLU M 44
138 BLANC NADEGE 04:21:14 SEF MARSEILLE TRAIL CLU F 24
139 CEDENILLA ANNE MARIE 04:21:38 V1F - F 138
140 BOULAS ARNAUD 04:22:02 SEM - M 95
141 EXPOSITO PHILIPPE 04:22:37 V1M CAISSE D EPARGNE M 254
142 CHARLAIX DOMINIQUE 04:22:40 V1M TOP COURIR MARSEILL M 216
143 BLASCO SANDRINE 04:23:25 SEF - F 134
144 MEYER PHILIPPE 04:24:11 V1M - M 201
145 BASTO ADRIANO 04:24:39 V1M AC LANCON M 89
146 BERENGER GUY 04:24:39 V2M OMS AUBAGNE M 111
147 WEBER JEAN 04:24:53 V1M - M 154
148 INCONNU 04:26:18 - 99
149 CHAILLAN CAROLINE 04:26:47 V1F ASPTT DIGNE F 27
150 LEROY PHILIPPE 04:27:55 V2M - M 94
151 BERTRAND HERVE 04:29:05 V1M AS REALTOR M 173
152 BILLON ALICE 04:29:27 SEF COURIR A MEYREUIL F 35
153 CUCCIA ALAIN 04:30:45 V1M - M 128
154 CLEMENCEAU LAURENT 04:31:07 V1M - M 198
155 GOUZIEN NOELLE 04:32:07 SEF MJC PLAN DE CUQUES F 66
156 LUCEA CASANOVA DANIEL 04:32:08 V2M MJC PLAN DE CUQUES M 183
157 GIORDADETTO FLORENT 04:32:10 SEM MARSEILLE TRAIL CLU M 139
158 JACQUET PHILIPPE 04:32:25 V1M - M 233
159 DUGRAIS PATRICE 04:32:55 V1M ENT ATHL NORD MAYEN M 246
160 SAMON CHRISTIAN 04:33:26 V2M MJC PLAN DE CUQUES M 63
161 LEON LEONCE 04:33:34 V2M FOULEE SALONAISE M 47
162 MAGNON LAURENT 04:34:23 V1M - M 274
163 APCHIN PHILIPPE 04:35:20 V1M - M 20
164 GLEIZAL ALAIN 04:35:53 V2M MJC PLAN DE CUQUES M 55
165 TCHOUBAKLIAN Jean MARC 04:35:53 V1M - M 45
166 PHILIPPE Jean MARC 04:36:49 V1M PATOUPISTOU TEAM M 117
167 BATTISTA NICOLE 04:38:04 V1F AMC AUBAGNE GEMENOS F 60
168 RIGAULT Jean MARIE 04:38:20 V2M AMC AUBAGNE GEMENOS M 58
169 COLIN REMY 04:38:29 SEM - M 124
170 VINCENTELLI MARTINE 04:38:43 V1F - F 177
171 PETRONE Jean Pierre 04:38:58 V2M ENDURANCE MARSEILLE M 269
172 CORREA CLAIRE 04:39:02 V1F ASPTT DIGNE F 176
173 CARLOTTI EMMANELLE 04:39:05 SEF - F 241
174 CARLOTTI FRANCK 04:39:05 SEM TRIATHL AIX M 240
175 FONTAINE BERGER CORINNE 04:39:53 SEF MONTBONNOT JOGGING F 169
176 HURAUX LAETITIA 04:39:53 SEF MONTBONNOT JOGGING F 161
177 DIDRY JACQUES 04:39:57 V2M - M 162
178 GODEFROY PHILIPPE 04:39:57 V1M COURIR A ST-CYR M 214
179 RICHET JEAN DENIS 04:42:12 V2M - M 126
180 BOURRELY ALAIN 04:44:37 V2M COURIR A MEYREUIL M 151
181 SCHNEIDER PIERRE 04:45:16 V2M LFA TRETS M 86
182 FALCO BENEDICTE 04:46:12 SEF AS REALTOR F 108
183 RIBET GILBERT 04:48:22 V2M MJC PLAN DE CUQUES M 64
184 LEFLANCHEC NATHALIE 04:49:07 V1F - F 106
185 JOFFROY MICHEL 04:49:34 V1M SPEEDY CLUB PROVENC M 264
186 PICARD DIDIER 04:49:39 V1M TRIATHLON MANOSQUE M 171
187 LOPEZ Jean MICHEL 04:50:26 SEM MARSEILLE TRAIL CLU M 231
188 BOULOC CHRISTIAN 04:50:42 V2M - M 185
189 LEFLANCHEC LAURENT 04:52:17 V1M - M 105
190 ALLINNE MARTINE 04:59:16 V1F FOULEE DU LORIOT F 152
191 BARNABA FABRICE 05:00:09 V1M - M 46
192 BEUCHER THIERRY 05:02:02 V1M - M 52
193 BOUDET STEPHANE 05:02:18 SEM MARSEILLE TRAIL CLU M 96
194 CASTANIER SYLVIE 05:02:30 V1F CAVAL PERTUIS F 12
195 TOLARI FRANCIS 05:02:35 V2M CAVAL PERTUIS M 103
196 LUNG TUNG FREDERIC 05:04:01 SEM MARSEILLE TRAIL CLU M 23
197 CHASSAN ERIC 05:04:20 V1M MJC PLAN DE CUQUES M 62
198 MOUNIER BERNARD 05:04:30 V2M SPIRIDON CL DAUPHIN M 167
199 RESTOUEIX MARIE ISABELLE 05:10:41 F - F 257
200 LECLERC Jean Pierre 05:10:55 V1M - M 221
201 JULLIEN PHILIPPE 05:13:11 SEM MONTBONNOT JOGGING M 205
202 SILVY JOELLE 05:14:13 V2F SMAC F 219
203 GANJOUEFF MARC 05:25:35 V1M - M 184
204 CASTELLANO JEAN YVES 05:26:34 V2M FOULEE SALONAISE M 48
205 SPURGIN MICHAEL 05:27:43 SEM - M 159
206 SIBILLE FREDERIC 05:29:19 SEM AMC AUBAGNE GEMENOS M 69
207 MICHEL MARIE LAURE 05:29:29 SEF COUDOUX OLYMPIQUE F 156
208 GENIN FRED 05:29:50 V2M - M 79
209 CHARDENAL BRUNO 05:30:13 V2M PUYLOUBIER COURSE N M 131
210 DENAIX TORRES CLAUDE 05:35:33 V2F CAF TOULON F 235
211 DE STEPHANI FRANCIS 05:36:50 V3M COOL RUNNING M 238
212 BUISSET LUC 05:37:52 V1M - M 137
213 DEPETRIS KARINE 05:45:57 SEF COUDOUX OLYMPIQUE F 175
214 PERES MARC 05:45:57 V2M AIL ROUSSET M 239
215 GIACONA MAX 05:49:13 V1M - M 203
216 DATRY CHRISTIAN 05:49:52 V3M SPIRIDON CL DAUPHIN M 168
217 NUBIT SABINE 05:50:01 SEF - F 217
218 CAILLAT DAVID 05:52:55 V1M - M 187
219 VANDENABEELE JEAN JACQUES 05:55:57 V1M AMIS AMATEURS DE TR M 200
220 VALERO JOSE 05:55:57 SEM AMIS AMATEURS DE TR M 199
221 MARTIN MARIE JOSE 06:01:50 V2F CAVAL PERTUIS F 78
222 DUVERNE RICHARD 05:11:22 V2M FSPF M 59


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |