cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-11-09 - Kours Safran

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kours Safran - 2008 : classement des 143 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 1h13'40 SEM Co Stade Petite Ile M 0
2 HOAREAU Jean Laurent 1h24'20 SEM Deniv M 0
3 SERY Jannick 1h24'40 SEM - M 0
4 BEGUE Yoann 1h25'40 ESM Ass. Veterans Ath. D M 0
5 MOREL Jacques Andre 1h26'40 SEM Ac Saint Joseph M 0
6 GROSJEAN Patrick 1h29'30 SEM - M 0
7 BARENCOURT FABRICE 1h31'20 SEM - M 0
8 COLETTE STEPHANE 1h32'00 SEM - M 0
9 SERY Damien 1h33'10 ESM - M 0
10 LEBON Guy Noel 1h33'20 SEM - M 0
11 CLAIN JIMMY 1h34'10 SEM - M 0
12 HUET Jean Jacques 1h35'10 SEM - M 0
13 CABOUBASSI Guy noel 1h35'30 V1M Ac Saint Joseph M 0
14 SECAMED Didier 1h35'50 SEM CAPCafres M 0
15 HEBERT Vincent 1h36'40 SEM - M 0
16 BOUC ALEXANDRE 1h37'30 ESM - M 0
17 HOAREAU Jean Pierre 1h37'30 V2M Co Stade Petite Ile M 0
18 PAYET Yannis 1h37'50 SEM Ac Saint Joseph M 0
19 PAYET Joel 1h37'50 SEM - M 0
20 FONTAINE Rene Fred 1h38'30 SEM - M 0
21 FONTAINE Samuel 1h38'40 SEM - M 0
22 GUICHARD Mickael 1h39'20 SEM - M 0
23 VITRY Dany 1h41'20 V1M - M 0
24 DIJOUX Alfred 1h42'20 V2M CAPCafres M 0
25 BOULEVARD Florent 1h42'20 SEM - M 0
26 PAYET Jean Paul 1h42'30 SEM - M 0
27 GRONDIN Rene Claude 1h42'40 V1M Groupe Avalasse M 0
28 FOSSIER Thomas 1h43'00 V2M - M 0
29 BARRET RENE BERNARD 1h43'10 V1M - M 0
30 RACINNE Gerard 1h44'00 V2M - M 0
31 DAMOUR Etienne 1h44'40 SEM - M 0
32 THERMIDOR Cyril 1h46'00 SEM - M 0
33 FERRE Georges 1h46'10 SEM - M 0
34 BIANDO Paolo 1h46'20 SEM - M 0
35 GRONDIN Jean Claude 1h47'30 V1M - M 0
36 QUIVIGER Jean Philippe 1h48'10 V1M - M 0
37 GRONDIN Pascal 1h48'30 SEM - M 0
38 LEBON Yannis 1h48'30 SEM - M 0
39 FONTAINE Xavier 1h50'30 V1M - M 0
40 PAYET Jean Frederic 1h50'50 SEM - M 0
41 BABOU FREDERIC 1h52'20 V1M - M 0
42 ARAGOT Patrick 1h52'30 V1M - M 0
43 LAI KON Desire 1h52'50 SEM - M 0
44 FERRERE Jean Willy 1h53'00 SEM - M 0
45 FONTAINE Cyril 1h54'00 V1M - M 0
46 NATIVEL Jean Dany 1h54'20 SEM - M 0
47 CARO Henri Paul 1h54'30 V1M - M 0
48 RAMOUNE Thierry 1h54'40 SEM - M 0
49 TOURVILLE Jean Christian 1h54'50 V2M - M 0
50 GENCE Jimmy 1h55'20 SEM - M 0
51 LEBON Jean Hugues 1h55'30 V1M - M 0
52 DECUBBER Patrice 1h56'20 V1M - M 0
53 HOAREAU Eugene 1h56'20 SEM - M 0
54 NAYAGOM Laurent 1h56'30 SEM - M 0
55 SAMARIA Pascal 1h56'40 SEM - M 0
56 EMMA Marie Elzie 1h56'50 V1F CAPCafres F 1ere F 0
57 LAURET Jean Rene 1h57'10 V1M - M 0
58 KERBIDI Stephane 1h57'50 SEM - M 0
59 MARTIN Olivier 1h58'00 SEM - M 0
60 BAIGUE CHRISTIAN 1h58'50 V2M Poitiers Ec M 0
61 FONTAINE Fabiola 2h00'10 SEF Ac Saint Joseph F 2eme F 0
62 SALVADOR Jean Louis 2h00'30 V1M - M 0
63 ORBOIN Joseph 2h01'00 V2M - M 0
64 ABRISKA Eric 2h01'10 SEM - M 0
65 LORNIE Pierre 2h01'40 SEM - M 0
66 GRONDIN Mickael 2h01'50 SEM - M 0
67 NICOLE Jean Daniel 2h02'00 V1M - M 0
68 PICARD Josian 2h02'10 V1M - M 0
69 VOLYAT Jean Rene 2h02'30 V1M - M 0
70 LEFEVRE Raphael 2h03'10 SEM - M 0
71 MOUTAMA Jean Marie 2h03'40 V1M - M 0
72 GRONDIN Janick Marie An 2h04'00 SEF Groupe Avalasse F 3eme F 0
73 GASTRIN Fredo 2h04'00 V3M - M 0
74 BEAUSILLON Jose Jean 2h04'10 V1M - M 0
75 TORNEY Guy Fred 2h05'20 V1M - M 0
76 BEAUSILLON Denis 2h05'20 SEM - M 0
77 LEBRETON Daniel 2h05'30 V2M - M 0
78 ROBERT Jacky 2h05'30 V1M - M 0
79 VITRY Jean Bruno 2h05'40 SEM - M 0
80 LEICHNIG Jean Noel 2h05'50 V2M - M 0
81 LEBRETON Didier 2h06'00 SEM - M 0
82 CID Gregoire 2h06'50 V1M - M 0
83 SIBI Jean Marc 2h08'10 V3M - M 0
84 RENNEVILLE Roberto 2h09'20 V1M - M 0
85 MADILHAC Arnaud 2h09'20 SEM - M 0
86 SANGALA Mathieu 2h09'40 SEM - M 0
87 PAYET Joseph Jacky 2h09'50 SEM - M 0
88 ROUVEAU Daniel 2h10'20 V2M - M 0
89 PAYET David 2h10'30 SEM - M 0
90 LEBON Achille 2h10'30 V3M - M 0
91 MUSSARD Didier 2h10'30 V1M - M 0
92 PAYET Claude 2h10'40 SEM - M 0
93 LEBRETON Benjamin 2h10'50 V1M - M 0
94 DUFFOUR Georges 2h12'20 V1M - M 0
95 DE BROUWER Eric 2h12'30 V1M - M 0
96 LAURET Bertrand 2h12'50 ESM - M 0
97 CERTAT Jean michel 2h13'20 V1M Adi Sportive Saint L M 0
98 OLIVAR Josie Marie 2h13'30 V2F - F 4eme Feminine 0
99 BIGOT Olivier 2h13'50 SEM - M 0
100 BOQUIQUENI Jean Paul 2h14'40 V1M - M 0
101 ESTEVE Jean 2h15'50 SEM - M 0
102 THERMIDOR Johnny 2h16'40 SEM - M 0
103 POTHIN MYRIAM 2h18'00 V1F Co Stade Petite Ile F 5eme Feminine 0
104 MUSSARD Rosaire 2h18'00 V1M - M 0
105 MUSSARD Noel Max 2h18'10 V1M - M 0
106 BENARD Johnny 2h18'40 V1M - M 0
107 SALVAN Armand 2h18'40 V1M - M 0
108 ROBERT Jean Pierre 2h19'30 V1M - M 0
109 MUSSARD Claude 2h20'10 SEM - M 0
110 ELIZEON Vincent 2h23'20 SEM - M 0
111 FONTAINE Regine 2h23'50 V1F - F 6eme Feminine 0
112 GIGAN Michele 2h24'20 SEF - F 7eme Feminine 0
113 PAYET Jacques 2h24'40 V2M - M 0
114 SINAMA Kevin 2h27'10 SEM - M 0
115 KERBIDI Eric 2h27'50 SEM - M 0
116 BOXE Pierre 2h29'00 SEM - M 0
117 DELATTRE Nadine 2h29'00 V1F - F 8eme Feminine 0
118 CORBIN JEAN MARIE 2h29'40 V3M - M 0
119 BELIN Alexandre 2h29'50 SEM - M 0
120 GERMIN Fredo 2h31'10 SEM - M 0
121 NARSAMA Alain 2h31'30 V1M - M 0
122 MONEY Olivier 2h33'30 V1M - M 0
123 BOULANGER Huguette 2h33'40 SEF - F 0
124 REBOULE Virginie 2h34'20 SEF - F 0
125 LIONI Georges Elie 2h36'20 V1M - M 0
126 VAVELIN Bruno 2h38'10 SEM - M 0
127 DESVERNE Lorain Jean Pie 2h38'40 V1M Co Stade Petite Ile M 0
128 PEDROL Claude 2h38'40 V4M - M 0
129 METRO Olivier 2h40'00 SEM - M 0
130 TECHER Mireille 2h44'40 SEF - F 0
131 TOURVILLE Aliette 2h46'10 V1F - F 0
132 HERBLAY Jean Michel 2h49'30 V2M - M 0
133 MARDAMA Arsene 2h51'30 SEM - M 0
134 THERMEA Jeannick 2h53'50 SEM - M 0
135 LEBRETON Blanche Marie 2h59'10 V1F - F 0
136 VITRY DESBOIS Marie Yvette 2h59'10 V1F - F 0
137 CAZAL Anne Laure 3h03'20 SEF - F 0
138 BOULANGER Murielle 3h08'20 V1F - F 0
139 LEICHNIG Marie Jeanne 3h09'10 V1F - F 0
140 LEDOYEN Jean Pierre 3h14'10 SEM - M 0
141 OLIVAR Julianne 3h14'10 SEF - F 0
142 LEBON Nathalie 3h15'00 SEF - F 0
143 MERCADAL Didier 3h35'20 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |