cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-01-27 - Trail Hivernal du Sancy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy - 2008 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Bringer Patrick 02:33:27 SH Beaumont Athletique M 102
2 Roth Gaetan 02:36:56 V1H Velay Athletisme M 1er V1H 548
3 Alvy Bruno 02:40:51 V1H AS Romagnat M 13
4 Arnaud Jean Luc 02:41:18 V1H XTTR 63 M 21
5 Bernard Dominique 02:44:43 V1H AS Plauzat running M 61
6 Vimont Sylvain 02:48:26 SH Lafuma Sport Loisirs M 629
7 Nalin Guillaume 02:49:43 SH - M 466
8 Pelat Frederic 02:54:42 V1H - M 486
9 Saudemont Mano?l 02:55:07 SH La Berrichonne M 569
10 Mosnier Daniel 02:56:23 V1H XTTR 63 M 457
11 Grellier Fabrice 02:57:37 V1H - M 284
12 Chansac Gilles 02:58:01 V1H - M 134
13 Servotte Amouroux Eric 02:59:50 SH - M 575
14 Chambard Christophe 03:00:24 V1H US Domont M 127
15 Stephanenko Daniel 03:02:03 V1H ASBF M 584
16 Lepain Frederic 03:02:13 SH Trimay M 360
17 Ollier laurent 03:02:42 SH - M 472
18 Lemeunier Pierre 03:04:50 SH - M 358
19 Bellanger David 03:05:21 SH Ydes Athletisme M 56
20 Grange Gilles 03:05:25 V2H ABS Saint galnier M 1er V2H 276
21 Gardet Christophe 03:05:48 SH V?lo Silex M 249
22 Dupont Olivier 03:08:14 SH EA Aubusson M 213
23 Dumont st Priest Luc 03:08:36 V1H - M 209
24 Lacombe Stephane 03:08:50 SH Kail Aventure Mondev M 323
25 Paveau Raynald 03:08:57 V1H - M 485
26 Jacottin Rodolphe 03:10:24 V1H AS Bazainville M 307
27 Roquet Frederic 03:11:12 SH Asphalte Guipel M 547
28 Habouzit Franck 03:11:27 V1H - M 292
29 Majeux Jean Pierre 03:11:35 V2H Gendarmes et Voleurs M 386
30 Mauzat Stephanie 03:12:33 SF Running Club Arpajon F 1ere F 422
31 Pichon Nicolas 03:13:18 SH - M 501
32 Caille herve 03:13:20 V1H CE Eurodisney M 115
33 Bonhomme Thierry 03:13:43 SH Spiridon Perigord Po M 85
34 Pelletier Remy 03:15:17 SH ESSA Bordeaux M 490
35 Gobet Geoffrey 03:16:09 SH Nevers Triathlon M 268
36 Saby Patrick 03:16:21 V1H ASAIA M 561
37 Allilaire Franck 03:17:33 SH Union Cycliste Creuz M 12
38 Massias Laurent 03:18:19 V1H Brive Triathlon M 412
39 Chapouly Marc 03:18:46 SH - M 635
40 Chauveau Frederic 03:18:50 V1H Velo Sport Chartrain M 143
41 Laygues Stephane 03:18:57 SH - M 344
42 Castano Valentin 03:19:04 SH AS Bazainville M 121
43 Vadic Jerome 03:19:54 SH Creuse Oxyg?ne M 612
44 Jouyaux Patrick 03:20:08 V1H Accro-Pattes Merois M 317
45 Torres Americo 03:20:23 V1H - M 603
46 Treuillet Florent 03:20:26 SH Union Cycliste Creuz M 609
47 Bodennec Julien 03:22:29 ESH RAIDAM M 1er Espoir 82
48 Fleurence Daniel 03:22:50 V1H ASPS savigny M 235
49 Gandon Luc 03:22:57 V1H AC Ch?teau Thierry M 247
50 Fragnier Frederic 03:23:11 V1H - M 240
51 Taurin Laurent 03:23:29 V1H - M 592
52 Maisonnier Paul 03:23:33 V1H - M 385
53 Lavail 03:23:58 V1H Thierry M 342
54 Thomas Arnaud 03:24:09 SH Endurance 72 M 598
55 Lannelongue Frederic 03:24:34 SH - M 335
56 Mazin Benoit 03:25:02 SH Evreux AC Triathlon M 428
57 Foubert Jean Marie 03:25:11 V1H WFU Esprit Spiridon M 238
58 Eyroulet Nicolas 03:25:41 SH - M 224
59 Avrillon Frederic 03:26:17 V1H Raidlink's M 32
60 Maldan Laurent 03:26:26 SH - M 387
61 Menard Sebastien 03:27:25 SH Pass Running M 432
62 Gautier Pierre 03:27:31 SH RAIDAM M 255
63 Regent Nicolas 03:27:53 SH - M 531
64 Monsieur Alain 03:28:44 V1H CS IBM Orl?ans M 451
65 Alain Benoit 03:29:03 SH AS Bazainville M 7
66 Clair David 03:29:10 SH Beaumont Athletique M 151
67 Artigas Philippe 03:29:43 V1H - M 27
68 Deroches Denis 03:29:46 SH - M 188
69 Chevillot Francky 03:30:02 V1H Courir ? Ormes M 148
70 Montange Pierricl 03:30:10 V1H AS Bazainville M 452
71 Madeyre Gilles 03:30:19 SH Ydes Athletisme M 380
72 Lamare Philippe 03:30:21 V1H ASAV Triathlon M 328
73 Czerwiec Emmanuel 03:30:21 SH ASAV Triathlon M 168
74 Marchive Christophe 03:30:23 H Brive Triathlon M 399
75 Malleret Alain 03:30:26 V2H Running Club Clermon M 391
76 Trapeau Richard 03:30:56 SH Clermont UC M 605
77 Menigot Francois 03:31:34 SH CAF Clermont-Ferrand M 433
78 Latchimy Thierry 03:31:53 SH - M 339
79 Gendron Frederic 03:32:48 SH Tours'N Aventure M 256
80 Szabo Gerard 03:33:19 V2H - M 587
81 Vende Serge 03:33:52 V1H FAC Andrezieux M 618
82 Robert Nicolas 03:34:14 SH Pass Running M 541
83 Falais Frederic 03:34:56 V1H Raid Val M 225
84 Berillon Laurent 03:34:58 V1H AS IBM Lyon M 60
85 Quaglia Raymond 03:35:04 V1H US Marce Dassault Ar M 519
86 Boussier Jeremy 03:35:31 SH - M 96
87 Georges Emmanuel 03:37:47 V1H ASCEE 70 M 259
88 Mallet Pierre 03:35:57 V1H - M 392
89 Pelle Patrick 03:36:08 V1H AS Parfums Dior M 487
90 Vacher Alain 03:36:37 V1H USSP St Pierre M 611
91 Sicard Alexandre 03:37:12 SH Xtrem Team M 576
92 Liebmann Stephane 03:37:50 V1H TOS Athl M 369
93 Sintes patrice 03:37:57 V1H AS Bazainville M 582
94 Ouvrard Philippe 03:38:14 V1H Allure Libre Ol?ron M 474
95 Cahu Sophie 03:38:15 SF - F 2eme F 114
96 Luchez Benoit 03:39:33 V1H USSP St Pierre M 378
97 Meilhac Christian 03:39:38 V1H Les Pattes au Beurre M 430
98 Boulanger Franck 03:39:43 V1H ASAB M 90
99 Nicollo Laurent 03:40:40 V1H - M 469
100 Perrier Jean Luc 03:41:42 SH Ydes Athletisme M 495
101 Lacombe Michel 03:41:52 V3H Coureurs de fond de M 1er V3H 322
102 Fecherolle Eric 03:42:06 V1H - M 232
103 Decou 03:42:23 V1H jean-luc M 177
104 Le Bars Herve 03:42:49 V1H SNECMA Sport Villaro M 345
105 Tonneau Sandrine 03:43:03 SF CAP 03 F 3eme F 602
106 Hermier Stephane 03:43:39 V1H US Roissy en Brie M 302
107 Klein Francois 03:43:49 V1H VRC 92 M 320
108 Doisneau Sebastien 03:44:05 SH ASFAS Triathlon M 197
109 Janiaud Pascal 03:44:06 V1H SC Draveil M 309
110 Bacon Michel 03:44:07 V1H - M 34
111 Pellet Thierry 03:44:17 V1H - M 489
112 Chassagne Mathieu 03:45:44 SH - M 140
113 Bussi?re Aurelie 03:45:47 SF - F 4eme Feminine 113
114 Lebreton Eric 03:45:52 V1H OASIS M 350
115 Tinlot Cyril 03:45:56 SH - M 600
116 Bourgeais Gilles 03:46:44 V1H CE Eurodisney M 92
117 Besson Jean Bernard 03:47:02 V1H - M 71
118 Durand yannick 03:47:28 V1H - M 217
119 Roussel 03:47:54 V2H Herv M 555
120 Guyot Malanquin Geraldine 03:47:56 SF AS Bazainville F 5eme Feminine 291
121 Mauban Xavier 03:47:59 V1H AS Bazainville M 417
122 Chartier Jean Claude 03:48:08 V2H Les Bip?des de Saint M 139
123 Rastoile Olivier 03:48:23 SH Tri M 524
124 Gardet Jean Marc 03:49:40 V2H elan Sportif Trrelis M 250
125 Periou Didier 03:50:20 V1H CPAEO M 492
126 Poree Jean Luc 03:50:47 V2H Racing Club M 514
127 Bourgoin Bertrand 03:51:16 V1H Allure Libre Ol?ron M 93
128 Roussel 03:51:21 SH Patrick M 556
129 Mahier Francoise 03:51:31 V1F ESSA Bordeaux F 1ere V1F 383
130 Mahier Philippe 03:51:34 V1H ESSA Bordeaux M 384
131 Dorelle Jean Francois 03:51:45 V1H Troyes Omnisports M 199
132 Mercier Laurent 03:52:24 V1H - M 437
133 Mathias thierry 03:52:25 V1H - M 415
134 Cazes Nicolas 03:52:40 SH ASC Raid Sant? Naval M 122
135 Bauchet Jean Claude 03:53:32 V1H ASFAS Triathlon M 53
136 Chambres Emmanuelle 03:53:39 V1F Limagne Athlete Endu F 128
137 Georges Laurence 03:54:42 V1F ASCEE 70 F 260
138 Jouffre Alexandre 03:54:51 SH - M 315
139 Pajean Sylvain 03:54:53 SH - M 478
140 Macke Cedric 03:54:58 SH - M 379
141 Turpin Pascal 03:55:08 V1H SNECMA Sport Villaro M 610
142 Marot Roger 03:56:27 V2H Troyes Omnisports M 403
143 Doudet Patrick 03:57:18 V1H Saint gence Athl M 200
144 Poissonnier Francois 03:57:34 V3H Beaumont Athletique M 509
145 Petit Dominique 03:57:55 V1H CE Allard M 497
146 Rodriguez Oscar 03:57:58 V2H CA Brive M 545
147 Desvard Stephane 03:58:10 SH Raid Val M 194
148 Mazade Olivier 03:58:30 SH ASSP Chidrac M 425
149 Mausang Claude 03:58:36 V1H - M 418
150 Divier Joel 03:58:41 V2H - M 196
151 Meyrieu Jean Michel 03:58:46 V1H Luce Mainvilliers PT M 442
152 Vergnaud Patrick 03:53:03 V1H Stade Bordelais M 622
153 Damourette Stephane 03:59:07 SH La Berrichonne M 172
154 Bresson Valerie 03:59:08 SF ASCIA F 100
155 Royo Eric 03:59:11 V1H ASCIA M 558
156 Desruelle Reynald 03:59:18 V1H Mondeville Trail M 193
157 Chapeau Philippe 03:59:27 V1H ASAV Triathlon M 135
158 Granjon Jean Luc 03:59:43 V1H FAC Andrezieux M 281
159 Levasseur Thierry 03:59:47 V1H AS Bazainville M 365
160 Crevot Laurent 04:00:42 V1H - M 164
161 Chevereau Patrice 04:00:49 V1H - M 147
162 Boutouatou Jean 04:01:02 V1H La Balg?cienne M 98
163 Pithon Vincent 04:01:43 V1H ASPTT Orl?ans M 506
164 Genin Jean Luc 04:02:02 V2H Spiridon 87 M 258
165 Petiot Patrick 04:02:29 SH Cyclo 43210 M 496
166 Madiot Mickael 04:02:36 SH Tourisme aventure M 381
167 Bonnay Dominique 04:03:01 V1H - M 86
168 Abriol 04:03:28 SH Michel M 470
169 Touluch Olivier 04:03:38 V1H - M 604
170 Bartlett Frederic 04:04:12 V1H - M 50
171 Pfeiffer 04:05:05 V1H juergen M 498
172 Lamiaux Jean Claude 04:05:08 V1H - M 329
173 Lanchas Pascal 04:05:22 V2H US Gazelec M 331
174 W 04:06:26 SH ittenberg Fabrice M 632
175 Garnier Jerome 04:06:29 V1H La Berrichonne M 253
176 Schlepp Patrick 04:08:53 V2H Pass Running M 571
177 Chameyrat Claude 04:09:02 V2H Pays de Brive Athlet M 129
178 Benhayoun Laurent 04:09:04 V1H Pays de Brive Athlet M 58
179 Berzin Eric 04:09:08 V1H ASAV Triathlon M 70
180 Pannier Didier 04:09:11 V1H ASAV Triathlon M 482
181 Bertrand Francois 04:09:34 V2H - M 68
182 Dousson Cyrille 04:10:04 SH - M 203
183 Chevrier Eric 04:10:08 SH - M 150
184 Bahegne Pascal 04:10:56 V1H CSA 28?me RT M 36
185 Douet Bruno 04:11:31 V1H - M 201
186 Herlory Mathieu 04:13:03 SH - M 300
187 De Raucourt Henri 04:13:05 SH - M 175
188 Lavaud Pierre 04:13:26 V1H CAB M 343
189 Merpillat Thierry 04:13:28 V1H CAB M 439
190 Rue Marc 04:13:30 V1H CA Brive M 559
191 Gallitre Gerard 04:13:34 V2H EA Aubusson M 243
192 Barbareau Benoit 04:13:51 V1H Les Ponticauds M 41
193 Barbet Jean Charles 04:13:57 V1H - M 43
194 Fayolle Fabrice 04:14:27 V1H Pass Running M 230
195 Achard Alain 04:14:31 SH - M 3
196 Gressin Dominique 04:14:59 V2H - M 285
197 Gras Philippe 04:17:15 SH ASBF M 283
198 Gilotti 04:17:46 V1H Marc M 263
199 Schouler Jean 04:18:28 V2H CS IBM Orl?ans M 572
200 Maorain Christian 04:18:43 V2H Troyes Omnisports M 394
201 Morschel 04:20:04 V1H Jean-Marc M 456
202 Roche Philippe 04:22:07 V1H ESSA Bordeaux M 543
203 Lauwers Didier 04:22:16 V2H Tours'N Aventure M 341
204 Robin Jean michel 04:22:22 V2H Les Ponticauds M 542
205 Faureau Gaston 04:22:25 V2H ADISSEO M 228
206 Delahaye Bernard 04:23:21 V3H Raid Val M 184
207 Jugie Jean pierre 04:23:37 V2H Raid Val M 318
208 Hammel 04:23:41 V2H Bruno M 294
209 Mosny Beatrice 04:24:47 V2F Macadam Verneuillais F 1ere V2F 458
210 Jouffre Alexandre 04:24:48 SH - M 315
211 Deserces Jean jacques 04:24:50 V2H Les Pattes au Beurre M 191
212 Lelouche Bernard 04:24:51 V2H Les Pattes au Beurre M 356
213 Liotard Thierry 04:24:53 V1H Les Pattes au Beurre M 373
214 Maridet Veronique 04:25:10 SF Nevers Triathlon F 400
215 Simons Marie jeanne 04:26:21 V2F EA Aubusson F 580
216 Combes Daniel 04:26:22 V3H ACFA M 157
217 Rabier Dominique 04:27:17 V2H Trail M 522
218 Malejonock Irina 04:27:32 SF ASVA F 389
219 Mayet Patrice 04:27:34 V1H ASVA M 424
220 Potet Pascal 04:27:37 V1H - M 515
221 Da Cruz Luc 04:31:00 SH Macadam Verneuillais M 169
222 Viers Pascal 04:31:02 SH - M 628
223 Migeot Karine 04:33:58 SF - F 446
224 Poulain Francoise 04:35:28 V2F - F 516
225 Anani 04:37:25 V1H Vincent M 14
226 Bailly Regis 04:37:27 V2H Les Fondus des grand M 38
227 Lecormez Gerald 04:37:28 V1H JA Fretin M 352
228 Quentin Arnault 04:38:01 V1H - M 521
229 Granjon Corinne 04:38:23 V1F FAC Andrezieux F 280
230 Dauby Anne Laure 04:39:35 SF CE Aircelle F 173
231 Appriou Capucine 04:39:54 ESF ESSA Bordeaux F 17
232 Bila Thibaut 04:39:55 SH ESSA Bordeaux M 74
233 Mialet Joel 04:40:42 V2H ACA M 443
234 Chevarin Serge 04:45:11 V2H Trail M 146
235 Lauwers Chantal 04:53:34 V2F Tours'N Aventure F 340
236 Acquatella Jean bernard 04:56:41 V1H - M 4
237 Chartier Chantal 04:56:42 V2F Les Bip?des de Saint F 138
238 Minot Jacques 04:56:43 V2H - M 447
239 Michouland Myl?ne 04:59:50 V1F AS Bazainville F 445
240 Ouvrard Pierre 04:59:53 V1H AS Bazainville M 475
241 Pleynet Jesus Franck 05:09:41 V1H La Berrichonne M 508
242 Giraud Patricia 05:12:00 V2F SC Draveil F 265
243 Bultel 05:12:55 V2H Marc M 111
244 Leonidas Corinne 05:13:38 SF Ydes Athletisme F 359
245 ARFEUIL Patricia 05:13:42 SF - F 20
246 Monediere Patrick 05:13:52 V2H Ydes Athletisme M 450
247 Moutet Guy 05:13:56 V2H OCCBA M 463
248 De Monck d'Uzer Clement 05:14:16 SH ESSA Bordeaux M 174
249 Martin Bertrand 05:15:43 SH - M 405
250 Roux Philippe 05:15:44 V1H OASIS M 557
251 Marchais Christophe 05:15:46 V1H - M 397
252 Quentin Anthony 05:23:47 SH IBM Club Athletisme M 520
253 Dupont Jean Luc 05:23:53 V2H - M 212
254 Verain Jean Marc 05:24:27 V1H US Roissy en Brie M 620
255 Picard Michel 05:27:31 V2H AS Banque Populaire M 500
256 Viard Francois Valerie 05:57:26 ESH ESSA Bordeaux M 626
257 Phina Ziebin Xavier 05:57:26 ESH ESSA Bordeaux M 499


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |