cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-09-06 - Trail du Sancy (32 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Sancy (32 km) - 2008 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lorblanchet Thomas 03:21:37 SEM - M 0
2 Despinasse Bruno 03:32:44 V1M - M 0
3 Afatach Lhassane 03:48:58 V1M CSMAE Aubergenville M 0
4 Durand Regis 03:48:58 SEM Eighteam M 0
5 Marcel Remy 03:57:30 SEM Espace Montagne Gren M 0
6 Alvy Bruno 03:58:29 V1M AS Romagnat M 0
7 Ennebeck Thierry 03:58:56 V1M Blagnac Sporting Clu M 0
8 Habouzit Franck 04:01:10 V1M - M 0
9 Lallier Sebastien 04:02:54 SEM CAP 03 M 0
10 Vernet Eric 04:03:09 V1M Velay Athletisme M 0
11 Dussud Ludovic 04:08:50 SEM Eighteam M 0
12 Dommanget Etienne 04:11:30 SEM - M 0
13 Servotte Amouroux Eric 04:13:32 SEM - M 0
14 Gauvin Guillaume 04:16:06 SEM - M 0
15 FRIAUD Stephane 04:17:07 V1M - M 0
16 Borne Stephane 04:17:14 SEM ASSP Vergeze M 0
17 Pasquier Frederic 04:20:55 V1M - M 0
18 Cherel Ludovic 04:21:43 SEM XTTR Le mont-dore M 0
19 Bonnet Alain 04:21:46 V2M CAF Le Puy en Velay M 0
20 Ehanno Audrey 04:22:05 SEF Yako F 1ere F 0
21 Esbrat Philippe 04:22:07 V1M CO Voie de l'Ecir M 0
22 Mauzat Stephanie 04:23:39 SEF Running Club Arpajon F 0
23 De Winter Remi 04:24:57 V1M - M 0
24 Boissis Stephane 04:27:36 SEM - M 0
25 Cherion Jo 04:27:50 V1M SAT Running Shop M 0
26 Ponce Christophe 04:28:48 V1M - M 0
27 Wierzba Jerome 04:28:51 SEM - M 0
28 Auditeau Jean Louis 04:29:39 V1M - M 0
29 Terreau Jo 04:29:45 V1M Cagouilles Charentai M 0
30 Loubat Pierre 04:29:59 SEM - M 0
31 Bonnet Christian 04:31:14 V2M Club Allure Libre Gu M 0
32 Lafaye Pierre 04:31:17 SEM - M 0
33 Saura Sullivann 04:32:44 SEM Canoe Kayak Vallee d M 0
34 Combette Franck 04:32:48 SEM Marvejols Cross Mara M 0
35 Deroches Denis 04:33:16 SEM - M 0
36 Roudel Vincent 04:33:19 SEM - M 0
37 Deyssard Jerome 04:33:48 SEM Beaumont AC M 0
38 Moiroux Philppe 04:34:52 V1M US Issoire M 0
39 Bertrand Arnaud 04:37:36 SEM CSMAE Aubergenville M 0
40 Baratte Stephane 04:37:39 SEM - M 0
41 Resseguier Didier 04:40:23 SEM 526? BT M 0
42 Loustaud Dominique 04:40:23 V1M - M 0
43 Landel Antoine 04:42:31 SEM - M 0
44 Roudel Luc 04:43:40 SEM - M 0
45 Le Gall Thierry 04:43:59 V2M Montlucon Athletisme M 0
46 Zmuda Laurent 04:44:14 SEM CSMAE Aubergenville M 0
47 Morel Joseph Gianny 04:44:29 SEM US Talence M 0
48 Demay Philippe 04:45:51 V2M US Combellois M 0
49 Martin didier 04:46:28 V1M - M 0
50 VEMPAIRE Adrien 04:46:57 SEM - M 0
51 Dupuy Christophe 04:54:40 SEM - M 0
52 Andanson Patrick 04:55:15 V1M - M 0
53 Hameau Joel 04:56:55 V1M Sojasun Aventure M 0
54 Pelamourgues Sebastien 04:56:59 SEM - M 0
55 Gallot Mickael 04:58:35 SEM Les Amis de Kikourou M 0
56 Fayol Cindy 05:00:19 SEF SA Thiers F 0
57 Fayol Franck 05:00:21 SEM SA Thiers M 0
58 Gardet Jean Marc 05:01:52 V2M Elan Sportif de Trel M 0
59 Fournier Patrice 05:03:24 SEM Club Athletique du R M 0
60 Perrier Jean Luc 05:03:24 SEM Ydes Athletisme M 0
61 Chatenet Florent 05:04:07 SEM Croque Chemins Escou M 0
62 Derand Raphael 05:04:12 SEM 526eme BT M 0
63 Laroche Vincent 05:04:56 SEM - M 0
64 Austruy Fabien 05:05:00 V1M - M 0
65 MARTIN Paul 05:05:01 V2M - M 0
66 Dunaud Nathalie 05:05:51 V1F Les Croques Chemins F 0
67 Dunaud Jean Michel 05:05:53 V1M Les Croques Chemins M 0
68 Degottex Nicolas 05:06:48 V1M - M 0
69 Grison Christophe 05:07:10 SEM - M 0
70 Poissonnier Francois 05:08:59 V3M Beaumont AC M 0
71 Mogodin Patrick 05:09:04 V1M - M 0
72 Delrieu Philippe 05:09:08 V1M ASPTT Vichy M 0
73 Roche Mangeart Laurence 05:09:39 V1F - F 0
74 Menigot Francois 05:09:51 SEM Club Alpin Francais M 0
75 Raucourt Alexandre 05:10:09 SEM - M 0
76 Gardet Christophe 05:10:09 SEM - M 0
77 Vachon Hugues 05:10:30 V1M - M 0
78 Ferron Jean Francois 05:10:58 SEM Gazelec Angers M 0
79 Lamiaux Jean Claude 05:11:04 V1M - M 0
80 Arnaud Aurelien 05:11:36 SEM - F 0
81 Lassimonne Gilles 05:12:23 V2M Cours sur Pates M 0
82 Miton Bernard 05:12:23 V2M Cours sur Pates M 0
83 Hojnacki Daniel 05:14:06 V1M STAS M 0
84 De Freitas Henrique 05:16:24 V1M USPCA Commentry M 0
85 Tonneau sandrine 05:16:24 SEF CAP 03 F 0
86 Mahe Christian 05:16:24 V1M CAP 03 M 0
87 Canillas Bruno 05:16:50 SEM As Subaquatique Slab M 0
88 Malige Aurelien 05:18:16 SEM - F 0
89 O'Lanyer Matthieu 05:18:37 V1M - M 0
90 Mouly Pierre 05:18:39 V2M Espace & Course Ceba M 0
91 Thomas Christian 05:20:28 V2M CA Brioude M 0
92 Fecherolle Eric 05:22:11 V1M - M 0
93 Brunol Alain 05:22:40 V2M - M 0
94 De Dinechin Gaetan 05:23:13 SEM 92? regiment d'infan M 0
95 Chassagnon Patrick 05:23:13 V1M - M 0
96 Perret Julien 05:23:44 SEM STAS M 0
97 Guimard Herve 05:27:39 SEM ASPTT Blois M 0
98 Berillon Laurent 05:27:46 V1M AS IBM Lyon M 0
99 Gris Philippe 05:28:05 V1M STAS M 0
100 Ferrer Jean Marc 05:28:51 V2M - M 0
101 Lassimonne Sebastien 05:29:10 SEM - M 0
102 Bertrand Dominique 05:29:35 V2M - M 0
103 Merel Laurent 05:30:20 V1M Sojasun Aventure M 0
104 Thonnat Guy 05:32:02 V1M - M 0
105 ielmini Serge 05:32:06 V2M - M 0
106 Grima Eric 05:32:45 SEM - M 0
107 Lafarge Jean Michel 05:33:38 V2M Ydes Athletisme M 0
108 Chateau Vincent 05:35:09 SEM - M 0
109 Bertrand Michel 05:36:18 V2M US Issoire M 0
110 Mauban Xavier 05:36:56 V1M AS Bazainville M 0
111 Marty Eric 05:38:19 V1M - M 0
112 Le Mer Gerard 05:38:20 V1M - M 0
113 Bigot Guillaume 05:38:20 SEM X'Trem Team M 0
114 Raynaud Chantal 05:43:48 V1F ASPTT Vichy F 0
115 Courtet Nicolas 05:44:32 SEM Union Cycliste de Cr M 0
116 Perbet Sebastien 05:45:25 SEM - M 0
117 Laberthonniere Anthony 05:47:36 SEM Endurance 23 La Sout M 0
118 Bruhat Eric 05:48:37 V2M ACFA M 0
119 Targhetta Ludovic 05:49:46 SEM - M 0
120 Viers Pascal 06:05:27 SEM - M 0
121 Mantoux Yves V3M US Olympique de Chel M Apres deviation 0
122 Astier Marie Line SEF CMI F 0
123 Pfeiffer Jurgen Hans V1M AS Legrand - FCL Fey M 0
124 Geoffroy Denis SEM - M 0
125 Salavert Magali SEF - F 0
126 Fangeat Nicolas SEM - M 0
127 Fangeat Didier SEM - M 0
128 Fangeat Andre V3M - M 0
129 Giroux Thierry V1M - M 0
130 Brun Jean michel V2M ASPTT Blois M 0
131 Leveque Jean Loup V3M - M 0
132 Petit James V1M - M 0
133 Moreau Benjamin SEM GA noisy le grand M 0
134 Truchot Xavier V1M Sport Tonic Le Creus M 0
135 Birster Fabienne V1F Sport Tonic Le Creus F 0
136 Eyzat Bernard V1M - M 0
137 Haas Sylvain V1M - M 0
138 Moliera Alain V2M - M 0
139 Soulier Jean SEM - M 0
140 Masrouby Jean yves V2M - M 0
141 Marolleau Didier V1M - M 0
142 Carneiro Jacques V2M - M 0
143 Mulot Bernard V1M ADISSEO M 0
144 Garnier Sandrine SEF - F 0
145 Jacquelin Jean Paul V1M CAP Mettray M 0
146 Nerot Francis V2M - M 0
147 Vieville Regine V2F ACFA F 0
148 Vieville Pascal V2M ACFA M 0
149 Mogenros Christine V2F - F 0
150 Chambon michel V2M ACFA M 0
151 Etaix William V1M - M 0
152 Deveaux Gilles V1M - M 0
153 Duez Yannick SEM 526? BT M 0
154 Jankowski Danielle V2F Sport Tonic Le Creus F 0
155 Tailleux Veronique V2F RCS 76 F 0
156 Brobeck Yves V1M Les Croques Chemins M 0
157 Mondiere Julien SEM Les Croques Chemins M 0
158 Dugour Laurent V1M - M 0
159 Leonidas Corinne SEF Ydes Athletisme F 0
160 Eisenschreiber Gilles SEM Ydes Athletisme M 0
161 Geneste Franck SEM Amis de Termont M 0
162 Clerton Philippe SEM - M 0
163 Vets Jean Francois V1M - M 0
164 Beauvais Claire SEF - F 0
165 Troger Jean Christos V1M - M 0
166 Rimbert Nicolas SEM - M 0
167 Bedoin Jean Luc V1M - M 0
168 Chevalier Patrick SEM - M 0
169 Desrues Guillaume SEM CAF Moutiers Hte Tar M 0
170 Besson Emmanuelle SEF CAF Moutiers Hte Tar F 0
171 Tremeau Olivier V1M UC Creuzier le vieux M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |