cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-10 - Semi Marathon des Cannes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Cannes - 2008 : classement des 213 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HARISSON Jean Pierre 1h14'18 COSPI COSPI M 0
2 SECAMED Didier 1h17'11 CAPC - M 0
3 BETSMAN Bruno 1h18'03 - M 0
4 MUGUEL Pascal 1h18'24 BNA - M 0
5 TALIMBOLA J Beno 1h18'53 CAPOSS - M 0
6 NEUCIN Jerome 1h19'04 CAPP - M 0
7 IMONJA Jeremie 1h19'07 NL - M 0
8 MUSSARD Guy Noel 1h19'09 ACSJ - M 0
9 DONCHE Gregory 1h19'23 CACPC - M 0
10 TECHER Pierre Michel 1h19'42 - M 0
11 PAYET Yannis 1h20'39 ACSJ - M 0
12 Bernard BOUGET 1h21'07 Dom - M 0
13 PAYET Philippe 1h23'26 CAPC - M 0
14 Mathieu DRUESNE 1h23'34 CASL - M 0
15 Guy Noel CABOUBASSY 1h23'55 ACSJ - M 0
16 Nicolas SCHNEIDER 1h23'56 ASGVO - M 0
17 Fabrice BARENCOURT 1h24'13 ACSJ - M 0
18 Daoud MALL 1h24'45 - M 0
19 Samuel MOELLON 1h24'50 - M 0
20 David BORDIER 1h24'56 CAPOSS - M 0
21 Jean Marc FERRERE 1h25'36 - M 0
22 LEPINAY Jean Lie 1h27'11 AAJM - M 0
23 Paul Laurent DIJOUX 1h27'27 - M 0
24 David PAYET 1h27'36 CASL - M 0
25 Crescence Josian 1h27'44 Dom - M 0
26 Frederic BARET 1h27'48 - M 0
27 Stephane POTHIN 1h28'05 CAPC - M 0
28 Miguel SANTOULANGUE 1h29'37 - M 0
29 Joel GIGAN 1h29'43 COSPI - M 0
30 Freddy PAYET 1h29'47 - M 0
31 MOREL Armel 1h29'59 ACSJ - M 0
32 PAJANIANDI Jean Rene 1h30'19 AVAD - M 0
33 Claudy HUET 1h30'44 ACSJ - M 0
34 DIJOUX Alfred 1h30'54 CAPC - M 0
35 Florent CHARLES 1h31'05 - M 0
36 Jean Yves FONTAINE 1h31'09 Dom - M 0
37 Jean Yves VITRY 1h31'40 - M 0
38 Gilles GUICHARD 1h31'45 - M 0
39 Elsie EMMA 1h31'46 CAPC - F 1ere F 0
40 TOUSSAINT Rosaire 1h31'49 - M 0
41 Jean Roland PAYET 1h32'11 - 0
42 Pierrot PAYET 1h32'44 - 0
43 Roselyn MAILLOT 1h33'21 ACSJ - 0
44 Bernard LOUISE 1h33'22 CAG - 0
45 Jean Rene Mao MAILLOT 1h33'26 - 0
46 J Claude ANGAMA 1h33'37 AAJM - 0
47 Jean Francois TECHER 1h33'47 - M 0
48 Rene Bernard BARRET 1h33'50 - 0
49 DIJOUX Nicole 1h34'12 - M 0
50 Jean Marcel KREDER 1h34'31 CASL - 0
51 Sully SEYCHELLES 1h34'53 - 0
52 VALROMEX Camille 1h34'54 - M 0
53 Fred MAILLOT 1h35'21 Jacaranda - 0
54 J Pierre HOAREAU 1h35'31 COSPI - 0
55 Frederic WINTZERITH 1h35'39 - 0
56 DIJOUX Marie Olivia 1h35'52 CASL - F 0
57 Henri Paul CARO 1h36'04 ADISS - 0
58 Museux Philippe 1h36'13 - M 0
59 Jean Pierre HOURY 1h36'16 - 0
60 NIRLO Philippe 1h36'22 ACSP - M 0
61 Fabrice FOLIO 1h36'35 - 0
62 Helene TAOCHY 1h36'39 ACSP - 0
63 Jacques PAYET 1h36'47 - 0
64 Lastouillat Franck 1h37'07 CFR - M 0
65 Georges ESNAULT 1h37'14 StM.AC - 0
66 LEBON Yannis 1h37'26 - M 0
67 Patrick ARAGOT 1h37'27 - 0
68 Romain RABEYRIN 1h37'32 - 0
69 J Luc HOAREAU 1h37'37 ACSJ - 0
70 Johny TECHER 1h37'50 - 0
71 LAURET Jean Rene 1h37'52 ADISS - M 0
72 Joseph ORBOIN 1h37'59 ACSJ - 0
73 Suzie DERIVIERE 1h38'14 CAPC - 0
74 Nayagom Elien 1h38'20 - M 0
75 Emmanuel Deliron 1h38'31 - 0
76 J Claude Hecale 1h38'34 CASL - 0
77 Fabiola Fontaine 1h38'47 ACSJ - 0
78 J Francois Demoustier 1h39'14 - M 0
79 Stephane Bacar 1h39'49 - 0
80 ABELAUD Jerry 1h40'01 ADISS - M 0
81 Jean Alix Riviere 1h40'11 - 0
82 Olivier Boisvilliers 1h40'13 - 0
83 J Pierre Derfla 1h40'26 COSPI - 0
84 Jean Luc Jessus 1h40'35 - 0
85 Andre Moutouchety 1h40'46 ACSJ - 0
86 Gerald Abcardy 1h41'00 CASL - 0
87 Dominique Palsy 1h41'11 COSPI - 0
88 Fabrice Dally 1h41'12 - 0
89 Alix Payet 1h41'15 - 0
90 Soizic Coudiere 1h41'17 CASL - 0
91 Jean Thierry Maillot 1h41'59 - 0
92 PAIGNE Wilson 1h42'13 Jacaranda - M 0
93 Mezino Frederic 1h42'21 - M 0
94 Sylvio Oliva 1h42'31 - 0
95 Jean Max Savignan 1h42'33 ACC - 0
96 Jean Didier Gamarus 1h42'33 - 0
97 Claudie Le Bail 1h42'36 - 0
98 Jean Luc Emma 1h42'42 CASL - 0
99 Dominique Cancy 1h42'45 - 0
100 Danio Miton 1h42'52 - 0
101 Davidson Trules 1h43'05 - 0
102 Georges Ferrere 1h43'32 - 0
103 Noel Capounda 1h43'50 - M 0
104 Raphael Capounda 1h43'51 - M 0
105 Richard Nicole 1h44'20 - 0
106 Lapotrie Frederic 1h44'21 - M 0
107 NOULETTE Jean Louis 1h44'22 CASL - M 0
108 Christine Calvo 1h44'29 ACSP - 0
109 Gerard Lapierre 1h44'37 FSPF - 0
110 Riviere Jacques 1h45'17 CAPOSS - M 0
111 Jean Francois Igouffe 1h45'21 - M 0
112 Sully Mellon 1h45'22 - 0
113 JOSE Fetema 1h45'23 - 0
114 Jean Bernard Lauret 1h45'23 - 0
115 Bertrand Jacquenet 1h45'25 - 0
116 Jany Lartaud 1h45'31 - 0
117 Pascal Mazeau 1h45'36 - 0
118 Aurore Humblot 1h45'44 CASL - 0
119 Bruno Dijoux 1h45'50 CASL - 0
120 Jean Roland Boyer 1h46'32 - 0
121 Alix K'Bidy 1h46'50 - 0
122 Dorgil Hoareau 1h47'04 - 0
123 Philippe Choukroun 1h47'27 - 0
124 Andre Bret 1h47'33 - 0
125 Jimmy Rocrou 1h48'25 - 0
126 Hoareau Yolaine 1h48'37 CAG F 0
127 Johan Alavin 1h48'48 - 0
128 Eric Grondin 1h48'56 - 0
129 Richard Roquejoffre 1h49'13 - 0
130 Eric Bouquillard 1h49'28 - 0
131 Leopold Certat 1h49'31 - 0
132 Georger Jean Yves 1h49'41 - M 0
133 Sebastien Cartella 1h49'51 - 0
134 Jean Pierre Robert 1h50'00 - 0
135 Jean Yves Gevia 1h50'02 - 0
136 Arnaud Madilhac 1h50'09 - 0
137 Jean Claude Tailame 1h51'08 - M 0
138 Gislaine Nayagon 1h51'27 Jacar. - 0
139 Remy Merlo 1h51'29 Cospi - 0
140 HAUSS Joel 1h 51'38 - M 0
141 Pivet Damien 1h51'53 - M 0
142 Masseaux Yolande 1h51'56 ACSP - F 0
143 Pascal Samaria 1h52'01 - 0
144 Thierry Suzanne 1h52'17 - 0
145 Eric Abriska 1h52'47 - 0
146 Jean Marie Corbin 1h52'52 - 0
147 Nayagom Giovani 1h52'59 Cospi - M 0
148 Alain Saminadin 1h53'14 - 0
149 Raphael Defondeaumiere 1h53'37 - M 0
150 Sebastien Hoareau 1h53'44 Jacar. - 0
151 Percheron Nathalie 1h 54' 10 - F 0
152 Jean Marc Verchin 1h54'11 CASL - 0
153 Frederic Zettor 1h54'36 - 0
154 Eric Auffret 1h54'39 - 0
155 Christian Capit 1h55'25 - 0
156 Ph Lai Chunk Kit 1h55'31 CAPC - M 0
157 Pascal Bevelet 1h55'41 - 0
158 Emile Boilly 1h55'51 - 0
159 Francoise Paris 1h57'31 CASL - M 0
160 Thierry Fustemberg 1h55'57 - 0
161 Larcher Christian 1h58'51 Dom. - M 0
162 Helene Massel 1h59'20 CASL - 0
163 Serge Brossard 1h59'29 - 0
164 David Ah Kite 1h59'29 - 0
165 Wil Jeanney 1h59'47 3Omnispor - 0
166 Roberto Saint Agnan 1h59'55 - 0
167 Mathieu Peyre 1h59'58 - 0
168 Annie Amiel 2h00'09 CASL - 0
169 Alix Benard 2h00'18 - 0
170 Calpetard Guylaine 2h00'36 CFR - M 0
171 Edith Bonneau 2h00'53 - 0
172 Kevin Bonmalais 2h01'04 - 0
173 Marie Ginette Fontaine 2h01'09 - 0
174 Nathalie Barder 2h01'26 - 0
175 Thierry Perillo 2h01'40 - 0
176 Claude Fontaine 2h01'49 CASL - 0
177 BUTCHLE Agathe 2h01'50 CAPP - F 0
178 Lidija Berlot 2h02'45 - 0
179 Nayagom Danielle 2h02'54 - M 0
180 Francoise Boyer 2h03'05 AAJM - M 0
181 Lefevre Patrick 2h03'21 - M 0
182 Jimmy Goree 2h04'14 - 0
183 Nayagom Jacky 2h04'28 - M 0
184 BIJOUX Olivier 2h04'36 - M 0
185 Annick Guichard 2h04'40 ACSJ - M 0
186 Ludovic Jan 2h04'46 - 0
187 Sabrina Lioni 2h04'59 CASL - F 0
188 Christophe Hoarau 2h04'59 CASL - 0
189 Maurisseau Bapin 2h05'31 - 0
190 Frederic Fontaine 2h05'33 - 0
191 Georges Beaumond 2h05'49 - 0
192 Chantal Kreder 2h06'02 CASL - 0
193 Herve Poli 2h06'58 - 0
194 Rolland Charmant 2h07'05 - 0
195 Serge Faustin 2h07'23 - 0
196 Antoine Fontaine 2h09'40 - 0
197 Pascale Achard 2h10'39 - 0
198 Gilles Dijoux 2h11'29 - 0
199 Michel Baillif 2h12'15 - 0
200 Mauricia Sincere 2h12'25 CASL - 0
201 Lionel Delphine 2h14'30 CASL - 0
202 Yasmina Rajaonarison 2h16'22 - 0
203 Eric Teston 2h16'28 - 0
204 Anne Claire Duhamel 2h17'44 - 0
205 Florent Gauthier 2h17'44 - 0
206 Madel Lallemand 2h18'43 CFR - 0
207 Mimose Vincenti 2h22'23 CASL - 0
208 Marie Lise Ablancourt 2h23'24 - 0
209 Marguerite Sadon 2h24'11 - 0
210 Dijoux Marie Chantale 2h27'50 - M 0
211 Janeggee Mercier 2h32'30 - 0
212 Michel Redouble 2h32'30 - 0
213 Marie Lallemand 2h42'09 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |