cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-09-20 - Championnat France Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Semi-Marathon - 2008 : classement des 359 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEFTAH Abdellatif 1h 02'33 SEM Athleg Provence M Champion de France 0
2 THEURI James Kibocha 1h 02'46 SEM Clermont Athletisme M 0
3 JAOUEN Fabrice 1h 03'51 SEM Haute Bretagne Athle M 0
4 INDONGO Ruben 1h 03'57 SEM Athleg Provence M 0
5 HABARUREMA Jean damascene (Rwa) 1h 04'15 SEM Ena Angers M 0
6 KYUI John 1h 04'59 SEM Athleg Provence M 0
7 NAEL Thibaud 1h 05'06 SEM Fac Andrezieux M 0
8 BEN LKHAINOUCH El Hassane 1h 05'10 SEM Athleg Provence M 0
9 MILIANI Moussa 1h 05'11 SEM Asa Maisons-alfort M 0
10 MOREAU Julien 1h 05'12 SEM Ac Roche-sur-yon M 0
11 PIERRAT Jeremy 1h 05'13 SEM Les Aigles De Pau M 0
12 BELHAJ Hamid 1h 05'17 V1M Endurance 72 M 1er V1 0
13 FOULIYEH Ibrahim 1h 05'23 SEM Sc Choisy-le-roi M 0
14 FAKHREDDINE Abdelatime 1h 05'50 SEM Us Fontenay-sous-boi M 0
15 SERBOUTI Mohamed 1h 06'29 SEM Endurance 72 M 0
16 TALAOUANOU Karim 1h 06'29 SEM Gap Hautes Alpes Ath M 0
17 HANNOT Stephane 1h 06'37 SEM Haute Bretagne Athle M 0
18 HOLZERNY Benoit 1h 07'12 SEM Endurance 72 M 0
19 TABET Yassine 1h 07'31 SEM Athletisme Club De B M 0
20 PEIGNE Vincent 1h 07'47 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
21 FERREIRA Filipe 1h 07'49 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
22 SAAD Achour 1h 07'51 SEM Club Multi Sports De M 0
23 RIOBE Guillaume 1h 07'53 SEM As Saint-sylvain D'a M 0
24 COURJAL Gildas 1h 08'05 SEM Viry Evry Nord Sud E M 0
25 COUTO Elias 1h 08'09 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
26 BOUMAZA Mohamed 1h 08'11 V1M As Culturelle Franco M 0
27 DURAND Sylvain 1h 08'21 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
28 BOULATE Eddy 1h 08'30 V1M Associaton Omnisport M 0
29 MOUQUET Sylvain 1h 08'53 SEM Rambouillet Sports M 0
30 PERRAIS Patrice 1h 09'08 V1M Herbauges Athletic C M 0
31 BARREAU Charles henri 1h 09'09 ESM Endurance 72 M 1er Espoir 0
32 BAUDINET Tony 1h 09'11 SEM Herbauges Athletic C M 0
33 JARRY Alain 1h 09'12 SEM Rambouillet Sports M 0
34 LANTRI Mohamed 1h 09'14 V1M Asptt Valence M 0
35 OUAJADOU Lahcen 1h 09'14 SEM As Culturelle Franco M 0
36 CHOQUERT Benjamin 1h 09'15 SEM Entente Ofp-cac* M 0
37 LEON Anthony 1h 09'15 SEM As Remiremont Hv * M 0
38 HOURS Sebastien 1h 09'20 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
39 GUILLARD Anthony 1h 09'29 ESM Entente Sevre* M 0
40 RIBEIRO Michel 1h 09'44 V1M Athle Calade Val De M 0
41 GAILLARD Olivier 1h 09'48 SEM Vanves Run Club 92 M 0
42 PONTON Benoit 1h 09'52 ESM Ca Montreuil 93 M 0
43 KERLOCH Yannick 1h 09'54 SEM Section Athletisme T M 0
44 BOUDET Damien 1h 09'54 SEM Section Athletisme T M 0
45 VAUTIER Stephane 1h 10'03 V1M Luce Mainvilliers Pt M 0
46 LENOBLE Marc 1h 10'11 SEM Mouy Atac M 0
47 LACOMBE Regis 1h 10'22 V1M Ecla Albi* M 0
48 DELORME Jerome 1h 10'23 SEM Entente Athletique G M 0
49 RUIZ Pascal 1h 10'31 V1M Rambouillet Sports M 0
50 BERANGER Nicolas 1h 10'33 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
51 ALEXANDRE Christian 1h 10'34 V1M Ea St Quentin En Yve M 0
52 EL YAMANI Mohammed 1h 10'56 V1M As Culturelle Franco M 0
53 FERRAZ Antonio 1h 10'56 V1M Pontault Aac M 0
54 BULTEL Philippe 1h 11'01 V1M Stade Auxerre M 0
55 RODRIGUES Antonio 1h 11'13 SEM Athle Sud 77* M 0
56 ROPERS Jerome 1h 11'14 SEM Pays De Colmar Athle M 0
57 DARNAUGUILHEM Sebastien 1h 11'14 SEM Entente Chalon/saone M 0
58 CHAMBRON Laurent 1h 11'18 V1M Asvel Villeurbanne M 0
59 MAGAND Pierre 1h 11'25 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
60 GILBERT Frederic 1h 11'26 SEM Ao Charenton M 0
61 TALBANI Abelhatif 1h 11'30 V1M Ac Boulogne Billanco M 0
62 BOUCHAREB Camel 1h 11'31 SEM C.c. Taverny Athleti M 0
63 GRONDIN Jean bernard 1h 11'44 V1M Asptt Nice M 0
64 SOUES Bruno 1h 11'48 SEM Acf Montpellier M 0
65 MONSARAT Loic 1h 12'01 SEM Athletic Club Du Mor M 0
66 OLIVIER Christophe 1h 12'03 V1M Luce Mainvilliers Pt M 0
67 FERRE David 1h 12'12 SEM Herbauges Athletic C M 0
68 BOISCO Maxime 1h 12'13 ESM Franconville Athleti M 0
69 BENEZIT Raphael 1h 12'16 SEM Velay Athletisme M 0
70 LECOMTE Pascal 1h 12'17 V1M Asptt Rouen M 0
71 CHEFIRAT Anis 1h 12'22 SEM As Culturelle Franco M 0
72 DESCORMIERS Sebastien 1h 12'26 V1M Cs Garnison Rennes M 0
73 LE ROUX Regis 1h 12'29 SEM Pontault Aac M 0
74 RULLIER Marc 1h 12'32 V1M Ena Angers* M 0
75 LALOUX Eric 1h 12'34 V1M As Chevaliers D Athl M 0
76 CHAUNIER Patrick 1h 12'34 V1M Pont De Vaux 01 Puls M 0
77 PELLETIER Gilles 1h 12'40 V1M Us Metro Transport ( M 0
78 CHARPENTIER Jeremie 1h 12'41 ESM Franconville Athleti M 0
79 LANDEMAINE Jean christophe 1h 12'42 V1M Us Ivry M 0
80 DELAYE Eric 1h 12'42 V1M Asptt Valence M 0
81 VIAUD Joel 1h 12'42 V1M Endurance 72 M 0
82 CABANNES Christophe 1h 12'46 SEM Astarac Fond Club M 0
83 LAPIERRE Alain 1h 12'47 V2M Casc Oullins-lyon M 1er V2M 0
84 PAUL Sylvain 1h 12'53 SEM Ac Velizy-villacoubl M 0
85 ANTOLINOS Fabien 1h 12'57 SEM Decines Meyzieu Athl M 0
86 DUROCHER Patrice 1h 13'03 V1M Ena Angers* M 0
87 LENOURY Luc 1h 13'05 V2M Spn Vernon* M 0
88 MISERETTE David 1h 13'07 SEM Ea Joue-saint-pierre M 0
89 GABELUS Henri 1h 13'20 V1M Club Multi Sports De M 0
90 BOUVIER Pierre 1h 13'31 SEM Us Marquette M 0
91 BERGER Emmanuel 1h 13'33 V1M Fac Andrezieux M 0
92 L'HOMME Olivier 1h 13'39 V1M Cs Garnison Rennes M 0
93 BARBET Philippe 1h 13'40 V1M Athle Calade Val De M 0
94 BINOIS Pascal 1h 13'41 V1M Cs Garnison Rennes M 0
95 LEROY Lena ck 1h 13'49 ESM Co Champagne Aa * M 0
96 CELTON Christian 1h 13'55 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
97 MARET Sebastien 1h 13'56 SEM Ac Velizy-villacoubl M 0
98 LE MOING Franck 1h 13'57 V1M Cs Garnison Rennes M 0
99 GOULOIS David 1h 14'00 SEM Vineuil Sports M 0
100 TILLY Gilles 1h 14'01 V1M Endurance 72 M 0
101 ANDRIEU Olivier 1h 14'01 SEM Ca Montreuil 93 M 0
102 LABOULAIS David 1h 14'02 SEM Les Corsaires Fecamp M 0
103 OUMGHAR Noureddine 1h 14'09 ESM Ga Noisy Le Grand M 0
104 MARIETTE Francis 1h 14'12 V1M Ea St Quentin En Yve M 0
105 CAPOVILLA Mathieu 1h 14'13 SEM Dac Reims M 0
106 LEGUERN Frederic 1h 14'13 V1M Ales Cevennes Athlet M 0
107 HINSINGER Lionel 1h 14'14 V1M Pontault Aac M 0
108 LEVANNIER Medhi 1h 14'14 ESM Se Pavillons-sous-bo M 0
109 CLEMENT Patrice 1h 14'15 SEM Asptt Valence M 0
110 ROUSSEL Patrick 1h 14'15 V3M Js Lezignan-corbiere M 1er V3M 0
111 MONTEIRO Leonard Felix 1h 14'16 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
112 BLANC Eric 1h 14'17 V1M Athletic Coeur De Fo M 0
113 BESSIERE Philippe 1h 14'19 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
114 CROS Philippe 1h 14'32 V2M Us Metro Transport ( M 0
115 BETHUNE Christophe 1h 14'33 SEM C.c. Taverny Athleti M 0
116 BOSSU Corentin 1h 14'35 ESM Ac Roche-sur-yon * M 0
117 GIORDANO Yves 1h 14'36 V2M Osh Asmy Hyeres M 0
118 FAVREAU Philippe 1h 14'37 V1M Herbauges Athletic C M 0
119 BOIVINEAU Frederic 1h 14'37 SEM Vga Compiegne * M 0
120 BONTAZ Christophe 1h 14'38 SEM Arve Athletisme Bonn M 0
121 ALIX Herve 1h 14'39 SEM Dombasle Athletisme M 0
122 MOUSSA Alain 1h 14'44 V1M Acf Montpellier M 0
123 DEPROOT Cyrille 1h 14'50 SEM Union Caudry Athleti M 0
124 DEJEAN Sebastien 1h 14'51 SEM Ca Balma M 0
125 PRUVOST Jean Philippe 1h 14'57 V1M Athletisme Metz Metr M 0
126 BOULOY Martial 1h 14'58 V2M Ac Narbonne Mediterr M 0
127 CLAVEL Thierry 1h 15'02 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
128 GHESQUIERE Alain 1h 15'06 V1M Athle Halluin-val-de M 0
129 JACQUIER Kevin 1h 15'11 ESM As Pierrefitte M 0
130 MOLLE Stephane 1h 15'14 V1M Ac Roche-sur-yon * M 0
131 CABOCHE Bruno 1h 15'14 V1M Ales Cevennes Athlet M 0
132 CYRILLE Patrick 1h 15'14 V1M Asc Saint-barthelemy M 0
133 GAUGAIN Alexandre 1h 15'16 JUM Athletisme Sarthe Lo M 1er Junior 0
134 PLANCQ Philippe 1h 15'29 V1M Ac Wambrechies M 0
135 SAINE Thierry 1h 15'31 V1M Pontault Aac M 0
136 GEORGE Jean 1h 15'32 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
137 MARTINEZ Xabi 1h 15'34 ESM As Ascain Elbarrekin M 0
138 EYRAUD Dominique 1h 15'34 V1M Fac Andrezieux M 0
139 FLINCH Jean marc 1h 15'36 V1M Js Lezignan-corbiere M 0
140 LORAIN David 1h 15'40 SEM Tarn Sud Athletisme* M 0
141 CAPEL Henri 1h 15'49 V1M Ales Cevennes Athlet M 0
142 NAIT MAMAR Karim 1h 15'57 SEM Us Ivry M 0
143 BELGARRIC Olivier 1h 16'01 SEM Ca Balma M 0
144 DURAND Julien 1h 16'04 SEM Asptt Nice M 0
145 PERRINEAU Pascal 1h 16'06 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
146 UZUREAU Philippe 1h 16'12 V2M Ac Roche-sur-yon * M 0
147 GALIC Jean 1h 16'22 V1M C.c. Taverny Athleti M 0
148 ROCQUE Herve 1h 16'22 V1M C.c. Taverny Athleti M 0
149 DANY Patrick 1h 16'24 V2M Athletic Club Salona M 0
150 DOUCET Fabrice 1h 16'28 V1M Ea St Quentin En Yve M 0
151 GOISNARD Denis 1h 16'29 V1M Athle Sud 77* M 0
152 JEROME Frederic 1h 16'30 V1M Fac Andrezieux M 0
153 LEBLANC Dany 1h 16'32 V1M E.a.p. Chatellerauda M 0
154 FOURNIER Pascal 1h 16'32 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
155 MASPIMBY Epiphane 1h 16'35 V3M Silver Star M 0
156 HOCHART Fabrice 1h 16'42 V1M Es Arques M 0
157 BOSC Bernard 1h 16'43 V1M Adour Pyrenees Athle M 0
158 NOEL Jean Louis 1h 16'44 V2M Grand Angouleme Athl M 0
159 DESMAZIERES Marc 1h 16'49 V2M La Solitude Des Cour M 0
160 PAIRO Jean jacques 1h 16'51 V3M Ac Narbonne Mediterr M 0
161 DE SOUZA Patrick 1h 16'55 V1M As Culturelle Franco M 0
162 VIGNAL Jacques 1h 16'57 V1M Acf Montpellier M 0
163 PEREZ Cyrille 1h 17'01 V1M Us Cagnes M 0
164 CHIOCCA Gilles 1h 17'02 V2M Union Perpignan Athl M 0
165 DIOP Jean benoit 1h 17'03 V1M Asptt Aix En Provenc M 0
166 MAILLARD Patrick 1h 17'09 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
167 HARS Jocelyn 1h 17'09 V1M Olympique Grande-syn M 0
168 CAYUELA Serge 1h 17'10 V1M Ac Narbonne Mediterr M 0
169 TREMOULET Joel 1h 17'10 V1M Foulee Orangeoise M 0
170 ACHARD Bruno 1h 17'15 V1M Athletic Club Tassin M 0
171 MORET Guy 1h 17'28 V2M Clll Armentieres M 0
172 ALLARD Bruno 1h 17'30 V1M Athle Halluin-val-de M 0
173 MAUDUIT Eric 1h 17'34 V2M Asptt Rouen M 0
174 GRADOS Andre 1h 17'36 V2M Athle Saint-mesmin M 0
175 ALLAERT Didier 1h 17'50 V1M Asa Maisons-alfort M 0
176 BIDAULT Fabrice 1h 17'53 V1M As Saint-junien M 0
177 CHANEL Philippe 1h 17'57 V1M Ea Bourg-en-bresse* M 0
178 JEHANO David 1h 17'57 SEM Reveil Sportif De St M 0
179 ROUCHAUSSE Olivier 1h 18'02 V1M Courir Pays De Grass M 0
180 BAILLARD Daniel 1h 18'03 V2M Lyon Athletisme* M 0
181 PLAUT Jean Claude 1h 18'05 V2M Asptt Rouen M 0
182 RIFFARD Michel 1h 18'05 V1M Privas Rvr M 0
183 VILLAIN Alexandre 1h 18'06 JUM Stade Niortais * M 0
184 PUILLET Jean Paul 1h 18'09 V2M Lyon Athletisme* M 0
185 BARDOUL Franck 1h 18'10 V1M Endurance Club Laudu M 0
186 CONNAN Jean marc 1h 18'16 V1M Athletisme Lozere * M 0
187 DUMAS Philippe 1h 18'19 V1M Nimes Marathon M 0
188 MONTAGNER Aurelien 1h 18'20 JUM Club Athletique Du R F 0
189 LE MAGUERESSE Loic 1h 18'21 V2M Herbauges Athletic C M 0
190 SAUNIER Jacques 1h 18'22 V1M Toulon Ec M 0
191 FEAT Max 1h 18'23 V1M Club Athle Plaisir D M 0
192 PEREIRA Bruno 1h 18'24 V1M Troyes Omnisports * M 0
193 JMEL Said 1h 18'25 V1M Athle 632* M 0
194 MONTINI Patrick 1h 18'32 V1M Faucigny Athletic Cl M 0
195 SERRE Olivier 1h 18'33 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
196 LE MAGUET Thierry 1h 18'33 V1M Us Cagnes M 0
197 PERROT Christophe 1h 18'34 V1M Ao Charenton M 0
198 PAJOT Pascal 1h 18'40 V2M Stade Auxerre M 0
199 BEGHENNOU Ali 1h 18'42 V1M Ena Angers* M 0
200 METREAU Nicolas 1h 18'47 V1M Rambouillet Sports M 0
201 LARADE Patrice 1h 18'49 V1M Asfi Villejuif M 0
202 GENOU Thierry 1h 18'55 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
203 DILMI Christian 1h 19'00 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
204 DOSSMANN Serge 1h 19'00 V2M Ac Ingrandes M 0
205 MENARD Eric 1h 19'05 V1M Olympique Grande-syn M 0
206 DILMI Ludovic 1h 19'13 V1M Rambouillet Sports M 0
207 ARNAUD Christophe 1h 19'17 SEM Avenir Aire Sur Adou M 0
208 ESCARBAJAL Pierre 1h 19'18 V1M Foulee Orangeoise M 0
209 CLERC Christian 1h 19'26 V1M Ga Haut-saonois (fc) M 0
210 BELAIDI Mouloud 1h 19'30 V2M As Culturelle Franco M 0
211 ESCARPIT Jean Luc 1h 19'32 V1M Es Blanquefort M 0
212 GANDON Jean Francois 1h 19'38 V2M Foulee Orangeoise M 0
213 MADELON Jean yves 1h 19'43 V2M Ca Pontcharra-rochet M 0
214 BOULY Laurent 1h 19'45 V1M Intrepide Angers M 0
215 ROUSSEAU Bernard 1h 19'45 V3M Intrepide Angers M 0
216 NGO MINH Tri 1h 19'55 V1M As Saint-junien M 0
217 RUSSO Salvatore 1h 19'57 V1M Us Cagnes M 0
218 CLOT Dominique 1h 19'59 V1M Asphalte 94 M 0
219 WRIGHT Duncan 1h 20'08 V1M Nice Cote D'azur Ath M 0
220 VAN DER BEKEN Thomas 1h 20'15 ESM Franconville Athleti M 0
221 TAOUDIAT Franck 1h 20'40 V1M Ao Charenton M 0
222 GARDENT Pascal 1h 20'47 V2M Ca Pontcharra-rochet M 0
223 BRISSET Lionel 1h 20'52 V1M Ea Joue-saint-pierre M 0
224 BOURREL Alain 1h 20'53 V3M Montpellier Uc* M 0
225 GUERIN Christian 1h 20'56 V1M Lyon Athletisme* M 0
226 TROS Jean Louis 1h 20'58 V2M Stade Olympique Arle M 0
227 VIAL Gerard 1h 21'06 V1M Courir Pays De Grass M 0
228 LALANNE Joel 1h 21'13 V1M Astarac Fond Club M 0
229 DREYFUS Francis 1h 21'14 V2M Asptt Rouen M 0
230 BERTRAND Jean Pierre 1h 21'37 V2M As Remiremont Hv * M 0
231 NEVEU Lionel 1h 21'47 V1M Athle 78 * M 0
232 MAHAUD Stephane 1h 21'59 V1M Us Grand Fecamp Athl M 0
233 MARRADI Richard 1h 22'05 V2M Asptt Aix En Provenc M 0
234 BONNEAU Dany 1h 22'12 V3M Aunis A. La Rochelle M 0
235 MARTINOVIC Novica 1h 22'24 V3M Ac Chatenois-les-for M 0
236 GOTTI Gilles 1h 22'28 V3M Ea Chambery M 0
237 NEGREL Gerard 1h 22'29 V2M Stade Olympique Arle M 0
238 PERRIN Herve 1h 22'33 V1M Ac Boulogne Billanco M 0
239 DE MIRAS Francois 1h 22'40 V2M Asvel Villeurbanne M 0
240 BARBET Jean Claude 1h 23'00 V3M Athle Calade Val De M 0
241 GOUNY Pascal 1h 23'02 V2M Ac Cannes * M 0
242 SICKLER Jacky 1h 23'03 V2M Athle 52 * M 0
243 AUGIER Robert 1h 23'04 V3M Asptt Toulon La Vale M 0
244 GALAND Christian 1h 23'04 V2M Ac Wambrechies M 0
245 GOUYER Robert 1h 23'06 V3M Luce Mainvilliers Pt M 0
246 DERVILLEZ Jean Pierre 1h 23'10 V2M Ca Veynes M 0
247 PETRO Jean Claude 1h 23'17 V1M Js Lezignan-corbiere M 0
248 ABADIE Xavier 1h 23'24 V2M Ao Charenton M 0
249 LOTISSIER Yves 1h 23'33 V2M Club Athletique Du R M 0
250 GERARD Jean Yves 1h 23'36 V2M Athle 52 * M 0
251 GREGORY Yves 1h 23'38 V2M Aa Allaudienne M 0
252 LAUVERGNAT Clet 1h 23'39 V2M Aj Auxerre Section M M 0
253 MOURROS Michel 1h 23'40 V2M Js Lezignan-corbiere M 0
254 DURY Eric 1h 23'41 V2M As Cheminots Metz M 0
255 SAUVIAT Philippe 1h 23'43 V2M Us Ivry M 0
256 DANGER Joel pierre 1h 24'18 V2M Use Avoine-beaumont M 0
257 JACQUIER Pierre 1h 24'29 V2M Cs Bourgoin-jallieu M 0
258 VERNASSIERE Gilles 1h 24'30 V2M Club Athletique Du R M 0
259 BECOT Pascal 1h 24'35 V1M Bussy St Georges Ath M 0
260 JACQUART Stephane 1h 24'36 V1M Athle Halluin-val-de M 0
261 KLING Jean Pierre 1h 24'36 V2M Ea Macon * M 0
262 DE JESUS PEQUENO Osorio 1h 24'37 V3M Athle 52 * M 0
263 LEMERY Christophe 1h 24'46 V1M Les Aigles De Pau M 0
264 LAVOCAT Fabrice 1h 24'48 V2M Athletic Ribocortin M 0
265 FLORENCE BAREILLES Jean 1h 24'49 V3M Les Aigles De Pau M 0
266 GALLI Bruno 1h 25'13 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
267 LEROY Jacques 1h 25'22 V2M Entente Athletique D M 0
268 VIAL Michel 1h 25'26 V2M Assoc. Feyzin Athle. M 0
269 SCHNEIDER Jean Claude 1h 25'36 V2M As Cheminots Metz M 0
270 GALLIS Serge 1h 25'36 V3M Essonne Athletic* M 0
271 GUILLARD Pascal 1h 25'37 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
272 LEMARCHAND Patrick 1h 25'48 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
273 BESNARD Guy 1h 25'48 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
274 BROIN Emmanuel 1h 25'54 V1M Bondoufle Ac M 0
275 MAISONNIER Henri 1h 25'56 V3M Es Maintenon Pierres M 0
276 JUSTIN Lucien 1h 25'58 V3M Sport Plus M 0
277 DE OLIVEIRA Jean 1h 25'59 V3M Asa Maisons-alfort M 0
278 SEILLES Guy 1h 26'08 V3M Tarn Sud Athletisme* M 0
279 VERBEKE Didier 1h 26'09 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
280 ROUX Lionel 1h 26'09 V2M Usm Montargis M 0
281 COULON Jean noel 1h 26'12 V1M Ca Pontcharra-rochet M 0
282 DRON Eric 1h 26'14 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
283 NEVEU Jean marie 1h 26'17 V2M As Nogent-le-rotrou M 0
284 MONTEIX Philippe 1h 26'18 V2M Ea Macon * M 0
285 BALANDIER Georges 1h 26'18 V2M Running Club De Mabl M 0
286 CARLES Claude 1h 26'19 V3M Stade Rodez Athletis M 0
287 PASSAVY Georges 1h 26'20 V3M Luce Mainvilliers Pt M 0
288 LUQUE Jorge 1h 26'30 V2M Csm La Seyne * M 0
289 BALLEREAU Bruno 1h 26'31 V2M Paris Avenir Athleti M 0
290 MANDEREAU Eric 1h 26'39 V2M Ca Foecy* M 0
291 DALLA ROSA Thierry 1h 26'40 V2M Entente Athletique G M 0
292 BOUTLENDJ Lihes 1h 26'45 V2M Asfi Villejuif M 0
293 DROMACQUE Bernard 1h 26'47 V3M Ac Vallee Du Salaiso M 0
294 CHALOUNI Jean 1h 26'52 V3M Intrepide Angers M 0
295 BOULLERY Bernard 1h 26'52 V3M E A B Montceau M 0
296 GUENEGO Alain 1h 27'21 V2M Entente Athletique D M 0
297 ROCCA Robert 1h 27'25 V3M Cap Garonne M 0
298 CARTOUX Gilbert 1h 27'32 V2M As Cavaillon M 0
299 COMOLI Daniel 1h 27'33 V3M Ac Huningue M 0
300 GIRARD Georges 1h 27'35 V3M Lons Athletique Club M 0
301 FOUCHER Gilles 1h 27'56 V2M Herbauges Athletic C M 0
302 MOULIS Jean Louis 1h 28'05 V2M Aunis A. La Rochelle M 0
303 LUCAS Patrick 1h 28'06 V2M As Fleury Les Aubrai M 0
304 REVELLO Fernand 1h 28'11 V2M Us Cagnes M 0
305 AVAKIAN Gerard 1h 28'16 V2M Asfi Villejuif M 0
306 CATOIRE Jean marc 1h 28'19 V2M Ac Wambrechies M 0
307 MARECHAL Daniel 1h 28'28 V2M Clll Armentieres M 0
308 CANAC Jean Luc 1h 28'33 V2M Entente Athletique G M 0
309 LEBUGLE Patrick 1h 28'34 V2M Cl Colombelles M 0
310 THEATRE Martial 1h 28'36 V3M Asptt Saint Quentin M 0
311 ISOARDI Jean Francois 1h 28'46 V2M Cavigal Nice Sports M 0
312 CAMUS Serge 1h 28'55 V2M La Macerienne (charl M 0
313 BLAISE MARTIN Henri 1h 28'55 V3M A3 Alencon M 0
314 LYET Thierry 1h 28'57 V2M Rambouillet Sports M 0
315 DEFORTESCU Francois 1h 29'04 V1M Ca Montreuil 93 M 0
316 MOUSSEL Francois 1h 29'13 V2M Spn Vernon* M 0
317 PATTOU Jean Francois 1h 29'21 V2M Us Biache-saint-vaas M 0
318 FIEVET Joel 1h 29'26 V2M Athle Saint-mesmin M 0
319 SAMBUCINI Mario 1h 29'34 V2M Levallois Sc M 0
320 ROUGE Alain 1h 29'36 V2M Vga Compiegne * M 0
321 REYNAUD Jacques 1h 29'38 V3M Asptt Valence M 0
322 FELOT Michel 1h 29'48 V3M La Macerienne (charl M 0
323 GAVELLE Anicet 1h 29'58 V3M Amicale Du Val De So M 0
324 LE CORNU Dominique 1h 30'26 V2M Vedas Endurance M 0
325 DOHOLLO Francis 1h 30'33 V2M Ao Charenton M 0
326 ASTIER Jean Pierre 1h 30'52 V3M Nimes Marathon M 0
327 SELLIER Daniel 1h 30'57 V4M Club Athletique Du R M 1er V4M 0
328 COTTET Fabrice 1h 30'57 V2M Ena Angers* M 0
329 LION Maurice 1h 30'59 V2M Foulee Orangeoise M 0
330 GERVOISE Jean Bernard 1h 31'06 V3M Running Club De Corb M 0
331 TREMENT Daniel 1h 31'26 V3M Intrepide Angers M 0
332 GIRON Daniel 1h 31'33 V3M Ea Rhone Vercors Cav M 0
333 PERRIN Remy 1h 32'04 V2M Ea Macon * M 0
334 ADELL Andre 1h 32'32 V3M Montpellier Uc* M 0
335 DLUGOKECKI Pascal 1h 32'56 V2M As Bondy M 0
336 PIGNOL Serge 1h 33'01 V2M Athle Tarn Passion * M 0
337 LE GAL Claude 1h 33'05 V3M Asptt Nantes M 0
338 SANCHEZ Francisco 1h 34'12 V3M Us Oyonnax* M 0
339 BERTHELOT Rene 1h 34'59 V3M Ena Angers* M 0
340 IVALDI Michel 1h 35'34 V3M Entente Sud Lyonnais M 0
341 DEPLANQUE Patrice 1h 35'36 V2M Athle 52 * M 0
342 JAMBON Pierre 1h 35'44 V3M Ea Macon * M 0
343 PANTENIER Jacques 1h 36'51 V3M Val-de-reuil Ac * M 0
344 PICOU Jean Pierre 1h 37'17 V2M Ao Charenton M 0
345 ANDROUIN Remy 1h 37'54 V4M Reveil Sportif De St M 0
346 CLAIRE Gerard 1h 38'15 V3M Ena Angers* M 0
347 CARADEC Guy 1h 38'30 V3M Ac Cannes * M 0
348 HAUTIER Daniel 1h 38'37 V3M Sprinter Club Arlesi M 0
349 GIRARD Alain 1h 38'37 V3M Elan Chevilly-larue M 0
350 BARDIN Roger 1h 38'46 V4M Entente Ouest Lyonna M 0
351 LESAGE Henri 1h 38'55 V4M El Dunkerque Graveli M 0
352 CARRIER Robert 1h 39'03 V3M Es Maintenon Pierres M 0
353 ISNARD Philippe 1h 39'41 V3M Nimes Marathon M 0
354 TOURNIER Robert 1h 40'09 V3M Cercle Athletique De M 0
355 CLAIRENBAULT Jean yves 1h 40'50 V3M Ca Du Pays Saumurois M 0
356 HERBELIN Michel 1h 41'19 V4M Asptt La Rochelle M 0
357 MEUNIER Moise 1h 43'36 V4M Dole Ac M 0
358 BAUDOIN Jean marie 1h 53'43 V4M La Macerienne (charl M 0
359 JOUVENEL Marcel 2h 10'36 V4M Casc Oullins-lyon M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |