cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-11-09 - Sparnatrail 50,6 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sparnatrail 50,6 km - 2008 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERHAEGHE MICHEL 03:52:23 SEM AC WAMBRECHIES M 1
2 LUCAK HERVE 04:03:50 V1M EFSRA M 1er V1M 250
3 DOUBLET JULIEN 04:05:27 SEM RC EPERNAY M 232
4 JUNG FREDERIC 04:06:47 SEM OCT 55 M 26
5 COOPMANN YOHANN 04:07:57 SEM JC EPERNAY M 8
6 LOUBLIE ALEXANDRE 04:09:48 SEM NL 78 M 287
7 MIDAVAINE JEREMY 04:11:58 SEM NL 10 M 23
8 ANTOINE BRUNO 04:12:01 V2M LMA M 1er V2M 2
9 SALLE EDOUARD 04:17:53 V1M USA TRIATHLON M 133
10 PORAS FABRICE 04:19:37 V1M AMILLY TRIATHLON 45 M 147
11 LAVIGNE JEROME 04:20:19 SEM TRIATHLON CLUB DE LI M 216
12 GERMAIN ERIC 04:20:36 SEM FOOTING MECHANT LAON M 64
13 ETIEMBLE MARC 04:24:28 SEM RC EPERNAY M 9
14 TREUIL PHILIPPE 04:26:57 V1M NL NOGENT SUR MARNE M 78
15 DANAU PASCAL 04:27:00 V1M NL 51 M 162
16 GUILLEMIN PHILIPPE 04:29:08 V1M UAI NOGENT / MARNE M 212
17 LEFIEF Jean PHILIPPE 04:29:13 V1M NL PARIS M 32
18 DENIS JACQUES 04:30:21 V2M NL 54 M 165
19 VAURY PASCAL 04:31:22 V1M CAP 21 M 176
20 BINET HERVE 04:32:11 SEM TRI 10 M 141
21 CONDEMINE CYRIL 04:33:14 SEM NL 02 M 248
22 HUBERT MATTHIEU 04:34:16 SEM US MARQUETTE Z TRAIL M 273
23 DOSSOT Jean MARC 04:37:37 V2M NL 51 M 116
24 MENGUAL PHILIPPE 04:38:48 V1M SEZANNE TRIATHLON M 283
25 HAGUENIN JEROME 04:39:02 V1M LIVRY GARGAN ATHLETI M 177
26 TOLLITTE FREDERIC 04:39:12 V1M NL 51 M 255
27 POULET BENOIT 04:40:39 SEM PASSION NOYON TRIATH M 266
28 MARTIN ERIC 04:41:34 V2M NL 93 M 190
29 DEMAZURE ARNAULT 04:42:36 SEM NL 02 M 97
30 ROQUET JEAN CHRISTOPHE 04:43:07 V1M NL 10 M 270
31 LECOURT THIERRY 04:44:26 V1M NL 51 M 241
32 ETIENNE STEPHANE 04:45:18 SEM TRAIL AVENTURES M 284
33 BAS GILBERT 04:47:21 V2M GRAC SOISSONS M 159
34 BAUDRY SEBASTIEN 04:47:57 SEM TRAIL AVENTURES M 22
35 PIOT PATRICE 04:48:33 V2M NL 02 M 36
36 VAYSSAT GILLES 04:48:40 V1M LAGNY OMMNISPORT M 174
37 LEVAIRE FREDERIC 04:49:33 SEM NL 51 M 220
38 TOUZE THIERRY 04:49:53 V1M CSADN PARIS M 66
39 ALBERT SEBASTIEN 04:50:11 SEM ASGVO M 145
40 MICHAUT DOMINIQUE 04:52:45 V1M NL 51 M 285
41 GUILLON EMMANUEL 04:53:35 SEM AC AY M 187
42 NOSAL CHRISTIAN 04:54:15 V1M SPORT LOISIRS CLUB 5 M 228
43 GUILLIER TONY 04:54:17 V2M NL 51 M 131
44 MARIAN CLAUDE 04:56:07 V3M CO BLENOD M 1er V3M 100
45 GRISELAIN ERIC 04:56:32 V1M TRIATHLON CLUB LIEVI M 31
46 HARSIGNY GERALD 04:56:35 SEM NL 51 M 223
47 JANODY MARC ANTOINE 04:56:40 SEM NL 51 M 265
48 KERN BERNARD 04:57:20 V1M ALCAN M 224
49 DICHAMPS MICHEL 04:58:11 V2M LA MACERIENNE M 17
50 SEMMAD SONIA 04:58:28 V1F MONDEVILLE TRAIL F 1ere F 211
51 COLARD JEAN MARC 04:59:12 V1M NL 02 M 263
52 HERTZOG YVAN 04:59:39 V1M NL 77 M 282
53 CANTUS MICHEL 05:00:27 V2M US TOUL M 96
54 MENDOZA HERVE 05:00:32 V1M TROYES GYMNIQUE TRIA M 25
55 WACKERS EMMANUEL 05:00:52 SEM FSPF M 61
56 ETIENNE FABRICE 05:03:12 V1M RC NAMUR M 260
57 DAME CECILE 05:03:27 SEF US MARQUETTE Z TRAIL F 2eme F 274
58 FAYET JEAN CHRISTOPHE 05:04:19 SEM NL 51 M 134
59 HACHIN FREDERIC 05:04:53 SEM NL 51 M 15
60 BIDAULT HERVOUET RAPHAEL 05:05:20 SEM EFSRA M 63
61 OTT THIERRY 05:05:37 V1M RC VANDOEUVRE M 146
62 BARTHEMLEMY CHRISTIAN 05:06:20 V1M NL 62 M 76
63 LOPEZ FRANCISCO 05:07:17 V1M CLUB ATHLETISME DE B M 137
64 HENQUINET JACQUES 05:07:18 V1M ASPTT SOISSONS M 18
65 TASSIAUX VINCENT 05:07:59 SEM NL 08 M 251
66 MARTINEZ MICHAEL 05:08:06 SEM NL 51 M 16
67 JETTEUR PHILIPPE 05:08:52 V2M LES COUREURS CELESTE M 38
68 PRADAS JUAN CARLOS 05:08:52 SEM NL BIEVRES 91 M 56
69 KIEHN STEPHANE 05:10:56 SEM NL 10 M 124
70 DUPONT THIERRY 05:11:18 V2M NL 10 M 205
71 ROUX JEAN PHILIPPE 05:12:13 V1M SEZANNE TRIATHLON M 183
72 ROUSSELLE PHILIPPE 05:14:07 V1M ASPM M 106
73 MUZAK PATRICK 05:15:00 V2M NL 54 M 86
74 LEDRU SYLVAIN 05:15:52 V2M FJEP ATTIGNY M 192
75 GUINET BENOIT 05:16:02 V2M TRAIL AVENTURES M 135
76 BOUTAUD GERARD 05:16:05 V1M MOY DE L'AISNE M 110
77 CEGIELSKI LUDOVIC 05:16:05 V1M ATHLETIQUE ST QUENTI M 109
78 LEMAN GERARD 05:18:01 V1M USEG DIEPPE M 54
79 JACQUELET LUDOVIC 05:18:10 SEM NL 51 M 118
80 MEAN PHILIPPE 05:18:12 SEM NL 10 M 90
81 CORNU CHRISTOPHE 05:18:25 V1M ERRANCE M 194
82 MOGODIN PATRICK 05:18:35 V1M NL 94 M 178
83 GALUSKA LUDOVIC 05:19:40 V1M NL 10 M 115
84 DUBOIS THIERRY 05:20:00 V1M AS TUR M 42
85 DUVAUCHELLE DENIS 05:20:50 V1M LES FOULEES MUIZONNA M 119
86 MOREAU PHILIPPE 05:20:59 V1M NL 94 M 179
87 GAUDINIERE PHILIPPE 05:21:14 V1M NL 51 M 161
88 BRIEND FRANCK 05:21:46 V1M ASPHALTE 94 M 52
89 CORCESSIN DONATIEN 05:21:58 SEM NL 77 M 276
90 BERTHELOT THIERRY PIERRE 05:23:25 V1M MONDEVILLE TRAIL M 210
91 BISERTE Jean Louis 05:23:27 V1M NL 02 M 217
92 BROUART FRANCIS 05:23:39 V1M ASPTT CHALONS EN CHA M 193
93 MORALES FABRICE 05:24:39 V2M NL 51 M 221
94 LOBREAU LAURENT 05:25:56 SEM NL 51 M 219
95 MASSE BERNARD 05:26:29 V2M OM LOMME M 132
96 CORNU ISABELLE 05:27:23 V1F ERRANCE F 3eme F 195
97 GOMEZ ERICK 05:27:24 V2M UA SENS M 123
98 HUSAR SEBASTIEN 05:28:19 SEM NL 80 M 206
99 VELTZ JEAN NOEL 05:30:07 V3M MACADAM 77 M 62
100 BROQUET FABRICE 05:30:13 V1M AC AY M 186
101 ROBERT RUDI 05:30:51 V1M NL BELGIQUE M 280
102 ROGEZ PASCAL 05:31:03 V2M NL 51 M 101
103 GILLIOT MAXIME 05:31:19 ESM FREE IRON TEAM M 1er Espoir M 60
104 CAUMARTIN CHRISTOPHE 05:31:23 V1M LES FONDUS SEZANNAIS M 49
105 CULLOT PATRICIA 05:31:29 V1F TRAIL AVENTURES F 4eme Feminine 244
106 BIGOT Pascal 05:31:42 SEM CE CDO M 271
107 BARBOTTE JEAN JACQUES 05:32:32 V1M NL 02 M 35
108 CHENU GASTON 05:33:15 V2M NL 25 M 128
109 MARAGE CHRISTIAN 05:34:28 V1M NL 02 M 37
110 REGE TURO BRUNO 05:34:51 V1M SEZANNE TRIATHLON M 272
111 GUYOT MARIE HELENE 05:35:31 V1F VOUZIERS OXYGENE F 5eme Feminine 196
112 LLAGONNE BERNARD 05:38:39 V2M AC AY M 245
113 SENOT PHILIPPE 05:40:01 V1M ASPM M 107
114 LAUNOIS THIERRY 05:41:01 V1M LES FONDUS SEZANNAIS M 47
115 RAPACIOLI JEAN LUC 05:41:26 SEM NL 92 M 175
116 VERGNAUD YOHANN 05:41:27 SEM US CRETEIL TRIATHLON M 57
117 LEFRANC MARIE 05:41:55 V1F NL 59 F 6eme Feminine 202
118 DENIS JEAN PASCAL 05:43:02 V2M LIVRY GARGAN ATHLETI M 68
119 LOLL PASCAL 05:43:47 V1M NL 51 M 129
120 RONDEAU FRANCIS 05:44:16 V1M NL 51 M 222
121 PICARD YANNICK 05:44:29 SEM NL 51 M 99
122 ESTEVES JEAN MARC 05:44:52 V1M NL 02 M 136
123 DAVID CHRISTOPHE 05:44:55 V1M ULTRAFONDUS M 87
124 LAMARLE EMMANUEL 05:44:56 SEM ULTRAFONDUS M 80
125 BAILLOUX PATRICK 05:45:43 V2M RC VANDOEUVRE M 225
126 PERROT JEAN MARC 05:47:20 V1M MACADAM 77 M 69
127 BROUART MATTHIEU 05:47:39 SEM LA GOETT M 238
128 HUEZ REGIS 05:48:05 V1M NL 51 M 267
129 DEL REY ALAIN 05:48:06 V1M NL 55 M 253
130 CHEVRIER OLIVIER 05:48:08 V1M NL 51 M 213
131 FOURNEAUX JEAN MARIE 05:48:54 V2M NL 08 M 215
132 NOEL VINCENT 05:50:16 V2M MEUDON TRIATHLON M 167
133 GREGOIRE DOMINIQUE 05:50:34 V1M TUBV M 40
134 VELLY PASCAL 05:51:17 V1M NL 02 M 200
135 SIPILI PASCAL 05:51:31 V2M ERRANCE M 247
136 MONCHOT STEPHANE 05:52:27 V1M ASPTT CHALONS EN CHA M 65
137 PELLETIER GUILLAUME 05:52:28 SEM NL 02 M 94
138 ANDRE JEAN 05:52:45 V3M ERRANCE M 173
139 LE BLOHIC PIERRE GILDAS 05:52:56 SEM NL 51 M 286
140 LESEURRE CEDRIC 05:53:02 SEM SCAP 18 M 236
141 PHILIPE STEPHANE 05:53:03 V1M SCAP 18 M 235
142 GODFROY YANN 05:53:03 SEM SCAP 18 M 233
143 CHAPLET ERIC 05:53:07 V1M SCAP 18 M 237
144 TOUMELIN THIERRY 05:53:08 V1M NL 51 M 79
145 LELEUX LIONEL 05:54:09 SEM SEZANNE TRIATHLON M 257
146 VILLY ROCH 05:55:34 SEM REIMS TRIATHLON M 58
147 DUGAL ALAIN 05:56:38 V1M NL 77 M 170
148 DEGRANGE JEAN FRANCOIS 05:56:52 V1M LA GOETT M 243
149 BARJOLIN FABRICE 05:56:53 V1M MACADAM 77 M 117
150 LEONARD PHILIPPE 05:57:34 V1M COSD ATHLE 52 M 208
151 LECONTE Jean MARIE 05:57:39 V2M NL FONTENAY SOUS BOI M 39
152 JACOB JEAN LUC 05:58:32 V2M SPORT LOISIRS CLUB 5 M 229
153 PIERSON ANTOINE 05:59:03 V2M ACCM M 143
154 PERIN FREDERIC 05:59:13 V2M SEZANNE TRIATHLON M 214
155 SANCHIRELLI FREDERIC 05:59:40 SEM NL 02 M 120
156 BRUYANT MAXIME 05:59:41 SEM NL 02 M 122
157 LAINE CLAUDINE 05:59:41 SEF RC NAMUR F 7eme Feminine 230
158 CHAUDERLOT THOMAS 05:59:41 SEM NL 02 M 121
159 GRASSER PASCAL 05:59:51 V2M NL 55 M 108
160 RUFFELET FRANCOISE 06:01:55 V1F JC HAM SUR HEURE BEL F 73
161 BONNET FRANCK 06:02:57 V1M NL 94 M 92
162 LECLERC JEAN CHARLES 06:04:15 SEM NL 52 M 197
163 CAMBIER PHILIPPE 06:04:34 V2M ESPERANCE TEAM NOGEN M 111
164 ANTON HERVE 06:04:42 V2M TEAM CORA METZ M 140
165 GOLOVKINE ALAIN 06:04:46 V2M NL 51 M 126
166 JORAN JENIFER 06:04:49 SEF RUNNING CLUB BSN F 71
167 ASSELBOYRG BENJAMIN 06:04:49 SEM RUNNING CLUB BSN M 70
168 HITTINGER FABIEN 06:05:06 V2M ASPTT CHALONS EN CHA M 74
169 SCHICK JEAN FRANCOIS 06:05:22 V1M NL 10 M 164
170 AGRAPART JEAN 06:05:44 V3M LES FONDUS SEZANNAIS M 50
171 JUMEAUCOURT FREDERIC 06:05:45 V1M LES FONDUS SEZANNAIS M 48
172 ASSER ERIC 06:06:48 V1M RAID UP M 27
173 OKONEK FREDERIC 06:08:33 V1M NL 62 M 268
174 ALIDOR YANN 06:10:09 SEM FJEP ATTIGNY M 191
175 COLLARD DAMIEN 06:11:32 SEM NL 25 M 19
176 COLLARD FLORIAN 06:11:32 SEM NL 51 M 20
177 LACHAUD SYLVETTE 06:11:52 V1F NL 94 F 84
178 PY JEAN LUC 06:15:19 V1M CATHAY PACIFIC M 103
179 LEDIEU JEAN MARC 06:15:39 V1M NL 77 M 21
180 HUMBERT GUILLAUME 06:17:56 SEM LA GOETT M 242
181 NONON NICOLAS 06:18:15 SEM ATHLETIC BELAIR CLUB M 13
182 HENRIET ANITA 06:18:32 SEF NL 08 F 209
183 PLASSE PATRICIA 06:18:50 V1F L'ORTEIL EN POINTES F 41
184 DEPRET OLIVIER 06:21:01 V1M JC HAM SUR HEURE BEL M 152
185 AERTS ALAIN 06:21:03 V1M JC HAM SUR HEURE BEL M 149
186 COLLARD YVES 06:21:06 SEM JC HAM SUR HEURE BEL M 151
187 STEINIER THIERRY 06:21:07 V1M JC HAM SUR HEURE BEL M 154
188 GILLET Marc 06:21:18 V2M JC HAM SUR HEURE BEL M 72
189 DUBOIS CLAUDE 06:21:21 V1M JC HAM SUR HEURE BEL M 226
190 HENNE PATRICE 06:21:21 V2M JC HAM SUR HEURE BEL M 153
191 KLEIN THIERRY 06:21:23 V1M ATHLETIC BELAIR CLUB M 11
192 BOURGEOIS FABIEN 06:21:39 V1M ATHLETIC BELAIR CLUB M 10
193 HABERER NICOLAS 06:21:39 V1M SCAP 18 M 234
194 AELTERMAN JACKY 06:21:40 V1M JC HAM SUR HEURE BEL M 148
195 BEC SANDRINE 06:23:37 SEF ULTRAFONDUS F 81
196 FLAQUET RENE 06:24:07 V2M SC ABBEVILLE M 33
197 CONTANT Jean Paul 06:25:16 V1M NL MERY SUR OISE M 53
198 MOUSSAC FREDERIC 06:26:44 SEM NL 94 M 252
199 CHEVRIER ERIC 06:26:56 SEM NL 94 M 199
200 NIEDERKORN THIERRY 06:27:31 V1M NL 08 M 168
201 LHERMITTE WILLIAM 06:27:55 V2M ERRANCE M 262
202 SEIGNOL THIERRY 06:28:00 V1M NL 95 M 180
203 KUC PHILIPPE 06:28:34 V1M VTT CLUB PONT LEVEQU M 83
204 JOURDIN FRANCK 06:29:10 V1M UA CHAUNY M 160
205 DEVINGT BERNARD 06:29:44 V2M ASCPG 51 M 204
206 VASSET FRANCIS 06:30:38 V2M UA CHAUNY M 261
207 CANAVAGGIO ROBERT 06:32:19 V2M THERMIQUE JOGGERS M 246
208 GODIN THIERRY 06:32:19 V1M CE VALEO M 155
209 HOSTOMME CHRISTIANE 06:33:34 V3F JC EPERNAY F 1ere V3F 6
210 BENEDETTI NADINE 06:35:36 V1F NL 54 F 259
211 CORNEVIN LOUIS 06:35:37 SEM COS VILLERS/TRIATHLO M 51
212 ANCELIN DENIS 06:35:40 V2M SENS TRIATHLON M 169
213 FICHOT PASCAL 06:35:59 SEM ACPI ST QUENTIN M 203
214 FREVILLE JEAN VALENTIN 06:37:20 V2M COURIR ENSEMBLE SNCF M 85
215 NEUHAUSER LUC 06:37:22 V2M NL 51 M 185
216 MILESI ANITA 06:38:50 V1F ASPTT CHALONS EN CHA F 59
217 DOIZI PASCAL 06:39:24 V2M A FOND EN THIERACHE M 112
218 SAUVIGNON SYLVIE 06:39:40 V1F ASPTT CAHRLEVILLE F 113
219 DELAFAITE CHRISTIAN 06:39:48 V2M ATHLETIC BELAIR CLUB M 12
220 CAILLE CHRYSTELLE 06:42:16 SEF LES FONDUS SEZANNAIS F 45
221 MONNIER Jean Pierre 06:42:25 V2M NL 25 M 127
222 LAPAUW MARIE JOSEPHE 06:43:50 V3F DAC REIMS F 249
223 SEVILLE ANATOLE 06:45:10 V3M AC AY M 189
224 RUELLE ERIC 06:45:55 V1M NL BELGIQUE M 24
225 FERON FRANCK 06:46:52 V1M NL 51 M 28
226 RADET MICHELE 06:47:21 V1F NL 62 F 77
227 BRESSOLIER HERVE 06:47:23 V2M ARS ATHLETIC RIBOCOR M 182
228 PUCELLE JACKY 06:47:32 V2M NL 49 M 138
229 VANLAETHEN DOMINIQUE 06:53:32 V1M NL PARIS M 89
230 PIRAUX NICOLAS 06:53:33 SEM NL 51 M 44
231 SIFFER HUBERT 06:59:13 V3M NL RIQUEWIHR 67 M 98
232 TURBIEZ ROMAIN 07:00:02 ESM VTT CLUB PONT LEVEQU M 279
233 ETIENNE ERIC 07:01:13 SEM NL 51 M 43
234 CAGNIART DENIS 07:03:48 V2M ERRANCE M 156
235 LOUCHARD BERNARD 07:03:48 V3M EFSRA M 130
236 BOURDY JEAN MARIE 07:03:49 V3M PIPER HEIDSICK M 256
237 SERVEL XAVIER 07:15:53 V2M KEKES DU BOCAGE M 95
238 MATHIEU JEROME 07:16:35 V1M AC VANDOEUVRE M 144
239 BOISSINOT OLIVIER 07:20:44 SEM L'ORTEIL EN POINTES M 55
240 BACCUS BRUNO 07:20:44 V1M L'ORTEIL EN POINTES M 142
241 MORAND FREDERIC 07:22:10 V1M NL 77 M 207
242 LE BRAS OLIVIER 07:22:11 V1M AS BRED M 102
243 GOMBERT BERNARD 07:52:47 V2M NL 77 M 281
244 AMANT NICOLAS 07:52:48 SEM JC HAM SUR HEURE BEL M 150
245 THOMAS JULIEN 07:58:37 SEM NL 77 M 254
246 ROSSI PIERRE 08:00:08 V2M ASVA M 75


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |