cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-19 - Ultra Trans Aubrac

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trans Aubrac - 2008 : classement des 106 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 10:07:51 SE - M 1
2 VERDIER Philippe 10:26:21 V1 - M 2
3 BONNEFOUS Lionel 10:36:28 SE - M 22
4 GUILLEMAIN Philippe 11:09:32 V1 - M 61
5 PLANES Lionel 11:34:56 SE - M 50
5 SANZ Eric 11:34:56 V1 - M 153
7 TREUIL Philippe 11:59:10 V1 - M 70
8 ETIEMBLE Marc 12:01:09 SE - M 7
9 GAYET Philippe 12:02:39 V1 - M 84
10 HENAUX Florian 12:17:37 SE - M 113
11 TIRELLO Patrick 12:17:41 V1 - M 128
12 DE GEYTER Patrick 12:18:50 V3 - M 120
13 BRUNEAU Andre 12:23:02 V2 - M 111
14 GERMON Christian 12:28:26 V1 - M 73
15 OUSTRY Gerard 12:28:59 V2 - M 116
16 FOUBERT Jean Marie 12:31:36 V1 - M 46
17 FERT Etienne 12:33:32 V1 - M 125
18 FALGAYRAT Francois 12:44:45 SE - M 39
19 MAJOREL Jean Louis 12:52:46 V2 - M 100
20 DITSCH Daniel 13:00:47 V2 - M 13
21 JARRY Philippe 13:05:03 V1 - M 38
22 LESEURRE Jerome 13:07:38 SE - M 135
23 BASTIDE Michel 13:10:24 V1 - M 117
24 BOURRELLY Lionel 13:12:21 SE - M 103
25 DURAND Honore 13:22:53 V1 - M 10
26 HUBERT Florent 13:25:15 SE - M 154
27 ROSSELL Bruno 13:27:24 V1 - M 64
28 EVEN Jean Yves 13:28:21 V1 - M 15
29 JOURDHEUIL Xavier 13:28:25 V2 - M 148
30 PAROLI Jean Claude 13:30:41 V2 - M 134
31 GUEROULT Nicolas 13:31:24 SE - M 63
32 ROZIERE Alain 13:31:27 V2 - M 59
33 THOMANN Philippe 13:38:01 V1 - M 6
34 POTOT Franck 13:38:15 V1 - M 75
35 COUSSY Laurent 13:39:04 V1 - M 49
36 RENOU Denis 13:48:26 V1 - M 121
37 GRANAT Patrick 13:48:35 V1 - M 97
38 MULLER Raoul 13:53:58 SE - M 29
39 MAYAUD David 14:04:09 V1 - M 57
40 POPEYE PAU Sylvie 14:08:29 V1 - F 1ere F 144
41 MARTINEZ Christian 14:08:32 V1 - M 98
42 VIDAL Michel 14:12:15 V1 - M 35
43 MIGNE Pascal 14:15:10 SE - M 20
44 PLANCON Franck 14:17:15 V2 - M 137
45 TOCUT Claude 14:17:15 V2 - 136
46 AUBRY Claude 14:37:33 V2 - 130
47 TRETON Pascal 14:37:48 V1 - 104
48 POISSON Alain 14:43:25 V1 - 11
49 ROUZIES Bernard 14:43:40 V2 - 145
50 LAURENT Pascal 14:45:01 V1 - 16
51 CORGIER Andre 14:45:04 V2 - 78
52 GOMES Herve 14:49:11 V2 - 131
53 DELAS Sabine 14:50:34 SE - 91
54 ARNAUD Michel 14:50:34 V1 - 90
55 RAYNAUD Philippe 14:55:53 V1 - 88
56 LLAGONE Pascal 15:01:24 V1 - 138
57 BRAMM Philippe 15:01:44 V1 - 53
58 BERGOUGNE Philippe 15:01:44 SE - 54
59 QUINTANE Christian 15:01:44 V2 - 150
60 FONTAINE Mireille 15:04:20 V2 - 114
61 SASSIER Eric 15:04:31 V1 - 108
62 BEYO Stephane 15:05:07 V1 - 83
63 LAMOULIE Joel 15:05:09 SE - 141
64 PETITJEAN Didier 15:06:46 V1 - 18
65 HEBERT Serge 15:10:11 V1 - 65
66 HAUCHECORNE Roger 15:31:10 V1 - 19
67 BRAVARD Thierry 15:32:56 V1 - 34
68 TROY Jean Bernard 15:38:24 V1 - 105
69 DEMAZURE Eric 15:41:01 V1 - 4
70 GAUTHIER Regis 15:41:18 V2 - 112
71 QUEMENER Bruno 15:44:07 V1 - 89
72 BASSAN Philippe 15:46:11 V1 - 52
73 BLIN Serge 16:04:12 V1 - 67
74 MAZIERE Serge 16:04:41 V2 - 24
75 LARHANTEC Patrick 16:05:32 V2 - 45
76 CHAPRON Bruno 16:05:35 V1 - 51
77 LE NEGARET Rene 16:05:38 V2 - 43
78 PECHEUX Rene 16:06:10 V3 - 146
79 CHALOT Olivier 16:12:55 V1 - 40
80 BOUDENOT Patrick 16:15:07 V2 - 37
81 GALLAIS Frederic 16:16:36 V1 - 72
82 MARIAS Jean 16:29:42 V3 - 14
83 COURRIAN Olivier 16:51:45 SE - 17
84 VILLENAVE Vincent 16:51:48 V1 - 95
85 PILLAUD Stephane 16:52:02 SE - 21
86 BOISSEAU Christophe 17:22:29 SE - 71
87 YOU Michel 17:22:38 V1 - 60
88 CHARBONNIER Bruno 17:22:39 V1 - 58
89 GRENON Philippe 17:22:45 V1 - 74
90 THOREZ Thibaut 17:23:00 SE - 30
91 LIMOZIN Dominique 17:25:10 V3 - 94
92 TUJAGUE Maurice 17:39:28 V2 - 147
93 MANIAK Miroslaw 17:39:53 V3 - 79
94 CAUET Patrice 17:46:16 V1 - 80
95 BESSIERE Martial 18:00:51 SE - 86
96 SOTOCA Catherine 18:02:26 V1 - 124
97 GIRARD Yvon 18:08:47 V1 - 68
98 RONDEAU Andre 18:20:32 V2 - 85
99 DOUET Bruno 18:20:34 V1 - 56
100 BARTHELAY Jean Claude 18:53:39 V2 - 106
101 MAES Marcel 18:53:45 V3 - 55
102 KLEIN Cyril 19:41:47 SE - 129
103 DE TAXIS Charly 19:44:37 V1 - 36
104 CAUET Georges 19:58:52 V3 - 31
105 DUCRET AVRILLON Anne Sophie 19:58:55 V1 - 77
106 CARRIERE Andre 21:53:44 V4 - 5


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |