cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-01 - Trans'Ju Trail 67 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 67 km - 2008 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MALARDE Christophe 6h 12:08 SEM Team Salomon M 2
2 PASQUIO David 6h 15:55 SEM Team Salomon M 4
3 SHERPA Dachhiri Dawa 6h 26:22 SEM - M 1
4 PERRIGNON Arnaud 6h 29:21 SEM Team Sport et Neige M 5
5 LE NORMAND Guillaume 6h 34:37 SEM Team Quechua M 129
6 SAULET Bruno 6h 50:04 SEM S.C DU JURA GESSIEN M 78
7 MEIER Christophe 6h 51:34 SEM - M 59
8 BAUD Patrice 6h 52:53 V1H - M 1er V1H 161
9 ALONZO Olivier 7h 01:37 SEM - M 47
10 HUMBERT Lucas 7h 02:14 SEM - M 9
11 CHALLIER Jerome 7h 04:22 SEM - M 222
12 BLANC David 7h 07:02 SEM - M 10
13 BLONDEAU Lo 7h 11:06 SEM - M 95
14 ROUSSON Frederic 7h 19:23 SEM - M 301
15 DESBOIS Sylvain 7h 20:48 SEM S/L Louhans M 284
16 RIDEZ Olivier 7h 25:49 SEM Triath'Lons M 264
17 BITARD Gilles 7h 27:23 V2H - M 1er V2H 298
18 MAURON Pierre Yves 7h 32:59 SEM - M 89
19 JACQUOT Antoine 7h 32:59 SEM - M 292
20 GUERAUD Laurent 7h 33:09 V1H UNION SPORTIVE LA PE M 16
21 MUSTIERE Cedric 7h 33:36 SEM Pontarlier Triathlon M 8
22 ETIEMBLE Marc 7h 36:02 SEM - M 308
23 LE RUYET Maurice 7h 39:00 V1H - M 266
24 KREA Eric 7h 39:47 V1H - M 81
25 MERKER Jo 7h 39:47 SEM S.C PLATEAU DE NOZER M 317
26 COINTEPAS Nicolas 7h 41:45 SEM - M 228
27 GROSS Francois 7h 42:17 SEM - M 175
28 GUET Christophe 7h 45:23 SEM - M 232
29 MENGEL Jean Pierre 7h 47:03 V1H - M 287
30 DELERCE Daniel 7h 47:10 V1H - M 28
31 POLY Roland 7h 48:39 V2H - M 231
32 TANGUY Fabien 7h 49:04 SEM Team ASICS JULBO M 6
33 CHOUET Bertrand 7h 51:06 SEM Club EASQY M 305
34 BERTRAND Nicolas 7h 55:05 V1H - M 158
35 SEGUIN Nicolas 7h 55:14 SEM AM SPORTS M 70
36 GAGNERET Yannick 7h 55:15 SEM - M 190
37 SIBERCHICOT Xavier 7h 55:41 SEM - M 137
38 CABOT Stephane 7h 57:43 SEM - M 199
39 DE LENG Edward 7h 58:16 V1H Dynamica Vlissingen M 130
40 CHAVAS Pascal 8h 03:36 SEM - M 318
41 RAMA Claude 8h 06:09 V2H - M 55
42 MOJICEVIC Goran 8h 10:34 SEM - M 168
43 ASSADI Herve 8h 10:46 V1H - M 215
44 CRETIN Jean No 8h 11:36 V1H SKI CLUB BOIS D'AMON M 85
45 AUBARD Dominique 8h 12:35 V1H - M 303
46 ODOBEZ Christian 8h 13:24 V2H - M 246
47 BUISSON Bernard 8h 13:38 V1H - M 206
48 MARCH Stephen 8h 14:01 SEM - M 279
49 PETITE Vincent 8h 18:22 SEM - M 73
50 HERRY Karine 8h 19:41 V1F Team LAFUMA JULBO F 1ere F 100
51 MAIRE Florent 8h 20:43 V1H - M 67
52 LOCATELLI Serge 8h 23:10 V1H - M 132
53 BOSSONNEY Denis 8h 23:44 V1H Athle St Julien 74 M 294
54 DOBKESS Christophe 8h 26:20 SEM - M 240
55 FAIVRE Samuel 8h 28:28 SEM ENTENTE SPORTIVE SAU M 62
56 CHAPUIS Jeremie 8h 28:28 SEM - M 172
57 BLANC Patrice 8h 32:28 V2H - M 283
58 CHARBERET Etienne 8h 38:52 SEM CSR PONTARLIER M 35
59 MOULON Thomas 8h 39:25 SEM CSR PONTARLIER M 52
60 JEAN Patrick 8h 40:06 V1H TEAM NATURE VO2JEAN M 25
61 ROUYER Olivier 8h 40:22 V1H - M 272
62 BOHLER Charles 8h 40:43 SEM - M 163
63 FIORELLI Jean Louis 8h 41:01 V2H - M 153
64 DELILLE David 8h 41:24 SEM - M 142
65 GOMBERT Laurent 8h 41:40 SEM - M 185
66 CRETIN MAITENAZ Guy 8h 42:42 V1H - M 43
67 CAMELIN Thierry 8h 42:42 V1H - M 180
68 KHALFI Bruno 8h 45:15 V1H U.S MOREZIENNE M 50
69 EVREUX Bernard 8h 45:47 V2H - M 193
70 DITSCH Daniel 8h 45:57 V2H - M 268
71 POLY Philippe 8h 46:28 V1H - M 315
72 BONNOT Sophie 8h 47:21 V1F - F 2eme F 105
73 HAMIMID Rachid 8h 47:40 V1H - M 198
74 POIRIER Lionel 8h 48:51 V1H - M 258
75 SANSON Christophe 8h 49:08 SEM - M 254
76 CRETTON Morgane 8h 49:15 SEF CSR PONTARLIER F 3eme F 109
77 LALLEMAND Marc 8h 51:57 V2H - M 91
78 MESSIN Benoit 8h 52:48 SEM - M 170
79 EGLIZEAUD Eric 8h 52:49 SEM - M 285
80 CROZEMARIE Alexandre 8h 52:53 SEM - M 201
81 DOSSOT Jean Marc 8h 52:58 V1H - M 135
82 FALCY Jean Pierre 8h 55:03 V1H SKI CLUB BOIS D'AMON M 19
83 BLANC Claude 8h 55:19 V2H ENTENTE SPORTIVE SEP M 27
84 BOUVERET Arnaud 8h 55:55 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 72
85 FAYOL Patrice 8h 56:13 V1H - M 218
86 VERNEREY Samuel 8h 57:05 SEM ENTENTE SPORTIVE SEP M 53
87 CUINET Denis 8h 57:27 V2H - M 214
88 KUENTZMANN Remi 8h 58:05 V1H - M 249
89 BEVALOT Fabien 9h 00:25 SEM - M 92
90 ASAL Laurent 9h 00:55 V1H - M 68
91 BERTELOOT Jackie 9h 02:03 V1H Longuenesse Nature A M 276
92 GILARD Frank 9h 02:30 V1H Racing Club Haut Jur M 15
93 STANKIEWICZ Albert 9h 03:03 V1H - M 269
94 COURT Jean Francois 9h 03:06 SEM - M 99
95 CHENU Gaston 9h 03:41 V2H - M 176
96 GILLET Jean Luc 9h 04:23 V1H - M 86
97 GSTALDER Eric 9h 05:10 SEM - M 270
98 BOVY Michel 9h 06:21 V2H SKI CLUB BOIS D'AMON M 17
99 MARMEY Stephane 9h 07:14 V1H - M 192
100 BARTHE Jerome 9h 07:30 SEM - M 146
101 PARIGOT Stephane 9h 09:14 SEM - M 256
102 ROUAULT Thierry 9h 09:24 V1H - M 267
103 GEYMOND GOLAY Florence 9h 10:03 SEF SKI CLUB BOIS D'AMON F 4eme Feminine 112
104 ARNOUX Guillaume 9h 13:46 SEM - M 83
105 POGEANT Pascal 9h 13:47 V1H - M 224
106 KUENTZMANN Christian 9h 15:14 V2H - M 247
107 DUBOIS Catherine 9h 15:43 V2F Team Sport et Neige F 5eme Feminine - 1ere V2F 101
108 VUITTENEZ Maurice 9h 15:51 V3H - M 1er V3H 20
109 GRAVE Jacques 9h 16:22 V2H Longuenesse Nature A M 273
110 BROCHET Michel 9h 19:11 V3H V.C.C.M.M M 2eme V3H 33
111 BURI Ludovic 9h 21:11 SEM - M 209
112 PERRIN Fabrice 9h 21:27 SEM - M 34
113 HUMBERT Serge 9h 23:52 V2H - M 316
114 ROCQUIN Laurence 9h 24:13 SEF - F 6eme Feminine 119
115 CONSCIENCE Alain 9h 24:41 V1H - M 41
116 DOUSSOT Laurent 9h 25:52 V1H - M 204
117 ROBERTI Jean Pierre 9h 26:43 V1H - M 160
118 MANCASSOLA Gilles 9h 28:42 V1H - M 171
119 JACQUEMET Olivier 9h 29:14 V1H - M 263
120 ROUSSILLON Fabrice 9h 29:45 V1H - M 166
121 LEFRANC Richard 9h 29:52 SEM - M 213
122 FUMEY Alain 9h 30:49 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 18
123 GRANJON Philippe 9h 30:49 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 310
124 CHOUARD Jean Marie 9h 33:57 SEM - M 90
125 POULLAVEC Jean Luc 9h 34:46 V2H - M 217
126 ABEGG Michael 9h 35:02 V1H - M 260
127 BESCOND Christian 9h 38:29 V2H S.C MORBIER BELLEFON M 11
128 LAGARDE Laurent 9h 38:44 SEM - M 295
129 CHERIN Bruno 9h 39:28 V1H - M 42
130 MONNOT Benoit 9h 39:32 V1H - M 286
131 PERARD Serge 9h 39:35 V1H S/L US Palaiseau M 141
132 DONIER Benoit 9h 40:16 SEM - M 291
133 CASTANO Francisco 9h 41:22 V1H - M 255
134 DUBOIS Olivier 9h 41:22 V1H - M 233
135 BRISSET Kevin 9h 43:03 SEM - M 205
136 BAILLY Christian 9h 45:25 V2H Esp?rance Faverges M 37
137 BOROCCO Catherine 9h 45:26 V1F - F 7eme Feminine 106
138 VERGEY Florent 9h 46:31 SEM - M 139
139 MERCIER Remy 9h 46:31 V1H - M 311
140 BONIN Charles 9h 46:45 V1H - M 155
141 NIGGEL Bernadette 9h 47:28 V2F C.S.L Neuf Brisach F 8eme Feminine 115
142 PABISIAK Laurent 9h 47:30 V1H - M 150
143 DE LAMARLIERE Arnaud 9h 48:11 V1H - M 216
144 WILD Paul 9h 49:33 V1H - M 51
145 GRENARD Adrien 9h 50:41 SEM - M 133
146 GRENARD Thomas 9h 50:41 SEM A.S LES MOUSSIERES M 98
147 PARISOT Sara 9h 50:42 V1F - F 9eme Feminine 116
148 GUERRA Patrick 9h 51:46 V1H - M 296
149 HUBY Yann 9h 52:17 SEM CSR PONTARLIER M 79
150 VERSET Jean Luc 9h 53:50 SEM - M 208
151 CADET Yannick 9h 54:03 SEM - M 312
152 BLANC Elisabeth 9h 54:15 V2F ENTENTE SPORTIVE SEP F 104
153 MONNET Sebastien 9h 54:16 SEM - M 306
154 FAREY Jean Louis 9h 54:34 V2H - M 144
155 PASCAL Yves 9h 54:42 V1H - M 304
156 CARRAZ Yves 9h 54:49 V2H - M 290
157 LANOIR Serge 9h 54:50 V2H - M 289
158 DENIDET Jean Luc 9h 55:27 V2H - M 69
159 BAUDINOT Laurent 9h 55:56 V2H - M 252
160 CABARET Francois 9h 56:46 V1H Longuenesse Nature A M 274
161 BALIZET Bernard 9h 56:53 V2H - M 152
162 HENRY Emmanuel 9h 57:48 SEM - M 87
163 DANNECKER Gilles 9h 57:58 SEM PREMANON SKI CLUB M 66
164 PECCLET Pascal 9h 58:30 V1H - M 93
165 LEGENDRE Pascal 10h 00:31 V1H - M 49
166 MONNERET Florent 10h 00:31 V1H - M 56
167 SALVI Florent 10h 00:31 SEM - M 44
168 PETIT Vincent 10h 00:33 SEM Lavandou Bormes Athl M 211
169 BOUTERAON Michel 10h 08:17 V2H LES SKIEURS ROUSSELA M 45
170 CRETIN Loic 10h 08:25 SEM - M 314
171 GIRARDET Frederic 10h 09:40 SEM - M 61
172 MIDOT Jean Michel 10h 09:53 V1H - M 57
173 PARISOT Rapha 10h 09:54 V1H CSR PONTARLIER M 58
174 GILLARD Claude 10h 10:22 V2H - M 230
175 CHAMOUTON Patrick 10h 15:19 V2H - M 80
176 FRITSCH Anne 10h 15:29 V1F - F 123
177 DUBOIS Christian 10h 15:43 V2H - M 245
178 MONTICOLO Paolo 10h 15:52 V1H - M 71
179 MOUSSAC Frederic 10h 18:21 SEM - M 145
180 MOUSSAC Herve 10h 18:22 V1H - M 200
181 GIMBERT Philippe 10h 18:43 V2H - M 271
182 ECARNOT Chantal 10h 18:54 V1F - F 110
183 PONCET Frederic 10h 19:34 SEM UNION SPORTIVE LAMOU M 84
184 REBSTOCK Hans Dieter 10h 20:01 V3H - M 182
185 PARMENTIER Noel 10h 24:18 SEM - M 236
186 FELISAZ Jean Michel 10h 29:14 V1H - M 29
187 FERRU Nicolas 10h 29:33 SEM - M 183
188 GUILLOT Jerome 10h 30:41 V1H Triath'Lons M 88
189 PLANCHIN Veronique 10h 30:52 V1F - F 118
190 BILQUEZ Stephane 10h 33:04 V1H - M 177
191 SUTY Etienne 10h 33:17 V1H - M 239
192 XECH Laurent 10h 33:18 V1H - M 277
193 PERRIN Herve 10h 34:15 V1H - M 60
194 GALLEGO Frederic 10h 39:59 V1H - M 64
195 BLANCHARD Francois 10h 40:17 V2H - M 82
196 FIORELLI Christine 10h 42:50 V2F - F 111
197 LALLEMAND Emmanuel 10h 43:26 V1H - M 229
198 VARIGAS Luc 10h 43:26 V1H - M 143
199 PETITJEAN Gerard 10h 43:26 V3H - M 154
200 VALZER Luc 10h 43:59 V2H - M 148
201 MAGNENET Michel 10h 43:59 V2H - M 151
202 VALENCON Dominique 10h 44:17 SEM - M 221
203 ROUSSEL Xavier 10h 44:23 SEM - M 280
204 MULLER Cor 10h 44:45 V4H DELTA SPORT M 1er V4H 299
205 AMIOT Laurent 10h 46:40 V1H - M 250
206 LOUVET Jean Michel 10h 46:40 V2H - M 278
207 MARTEL Patrice 10h 49:56 V2H - M 223
208 MAUREL Franck 10h 49:56 V1H - M 234
209 LEJEUNE Virginie 10h 51:10 V1F Longuenesse Nature A F 114
210 JACQUEMAIN Jo 10h 51:13 V2H - M 131
211 PANNEQUIN Pierre 10h 55:10 SEM - M 207
212 JANODY Patrick 10h 56:51 V2H - M 242
213 MATHIEU Johann 10h 56:52 SEM - M 94
214 POINCIGNON Nicolas 10h 57:44 SEM - M 212
215 PROST Frederic 11h 03:22 SEM - M 97
216 VERGUET Patrick 11h 03:31 V2H SKI CLUB DES LACS M 22
217 RABIER Alain 11h 03:56 V2H - M 302
218 MILLIOT Dominique 11h 05:52 V1H - M 30
219 REBSTOCK Christa 11h 07:40 V3F - F 1ere V3F 102
220 SOHIER Pascal 11h 08:01 V1H - M 265
221 PERRETIER Cedric 11h 09:35 SEM - M 203
222 POURCELOT Sebastien 11h 10:15 unH - M 197
223 BRAUD Gabriel 11h 20:10 V3H CLUB DES SPORTS CHAM M 36
224 DAUDEY Didier 11h 20:10 V1H - M 202
225 NICOD David 11h 20:55 SEM - M 226
226 TRIBOULEY Lucia 11h 20:55 V1F - F 121
227 BAVOUX Cedric 11h 24:36 SEM - M 253
228 KOEFFER Sylvia 11h 24:36 SEF Lons Athletique Club F 113
229 CHAUVEL Roland 11h 25:11 V1H Ozoir La Ferri?re M 140
230 DEMOLIE Jean Louis 11h 26:11 V2H Longuenesse Nature A M 281
231 BERTELOOT Thierry 11h 26:11 V1H Longuenesse Nature A M 275
232 BERTELOOT Maryse 11h 26:11 V1F Longuenesse Nature A F 103
233 RICHARD Frederic 11h 26:28 SEM - M 297
234 SASSARD Laurent 11h 29:21 V1H - M 31
235 JOUFFROY Romain 11h 36:19 SEM - M 136
236 BLONDIN Pascal 11h 41:17 V1H - M 165
237 THIEL Jerome 11h 42:49 SEM - M 74
238 BROCHET Josette 11h 46:31 V2F V.C.C.M.M F 107
239 LARDERET Eric 11h 49:21 SEM - M 159
240 PETITE Alain 11h 55:12 V1H - M 39
241 CHIRON Jean Philippe 11h 57:48 V1H - M 235
242 CHARON Luc 11h 57:49 V1H Ozoir La Ferri?re M 243
243 NELPHE Jean Luc 12h 01:18 V3H - M 24
244 AVISSE Bruno 12h 15:00 SEM - M 188
245 JOUKOFF Vincent 12h 19:45 V1H ASPTT PARIS M 257
246 DURET Yves 12h 37:23 SEM - M 157
247 FEUVRIER Eric 12h 37:23 V1H - M 48
248 DURET Julien 12h 37:23 SEM - M 149


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |