cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-10 - Trail Ubaye Salomon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon - 2008 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 4h 11min42 SEM Quechua M 84
2 Blanc Pascal 4h 23min43 V1M Team Lafuma M 6
3 Zaouchkevitch Cyril 4h 48min07 SEM Marseille Trail Club M 95
4 Jung Frederic 4h 50min14 SEM 20363 M 24
5 Arnier Thierry 4h 54min05 V1M - M 101
6 Ferriere Andr 4h 59min07 V2M Penitent en Durance M 1er V2M 29
7 Sroczynski Charles 4h 59min18 SEM - M 90
8 Coopmann Johann 5h 00min30 SEM JC Epernay M 100
9 Gournay Stephane 5h 09min18 V1M - M 35
10 Simoncini Eric 5h 10min41 SEM - M 75
11 Germain Julien 5h 17min45 SEM Marseille Trail Club M 33
12 Arnaud Jean Luc 5h 17min52 V1M XTTR63(ufolep) M 2
13 Raquin Guy 5h 22min07 V1M EACCD M 66
14 Santiago Jos 5h 22min15 V1M Athletique Club Lan? M 73
15 Schneider Gilles 5h 23min05 SEM Trail club Ollioules M 89
16 Rotg Gerard 5h 23min32 V2M La foul?e sisteronai M 51
17 GRENIER Isabelle 5h 24min41 V1F - F 1ere F 32
18 Rey Jacques 5h 27min34 V2M AMC Aubagne M 69
19 Morello Laurent 5h 28min47 SEM P?nitent en durance M 59
20 Javegny Jean David 5h 34min13 V1M DTP Aubagne(fftri) M 49
21 Menant Christophe 5h 38min54 SEM IBM La Gaude M 92
22 Martin Sandra 5h 40min53 SEF Ventoux running club F 2eme F 57
23 Sedlik Willy 5h 42min04 V1M - M 97
24 Jaussaud Jean Denis 5h 46min08 V1M - M 48
25 Iket Didier 5h 48min35 SEM - M 99
26 Douguet Stephane 5h 50min37 SEM - M 23
27 Luc Stephane 5h 50min49 SEM Marseille Trail Club M 94
28 Desmoulins Olivier 5h 52min39 V1M ASPTT outdoor M 20
29 Blanc Jean Pierre 5h 54min38 V1M - M 53
30 Rohr Jean Jacques 5h 56min33 V2M - M 72
31 Bertin Karen 5h 58min02 ESF - F 3eme F 5
32 Bode Joelle 5h 58min21 V1F ffa F 4eme Feminine 7
33 Ottonelli Micha 6h 02min44 SEM ASPTT M 60
34 Coppi Ivano 6h 03min26 V1M Sport club M 15
35 Pascal Bernard 6h 07min01 V2M Foul?e Sisteronnaise M 61
36 Caporali Jean Francois 6h 10min09 SEM - M 12
37 Koppe Jean Loup 6h 10min32 V2M - M 52
38 Robert Alain 6h 10min42 V2M Speedy club de prove M 71
39 Arquier Bruno 6h 10min42 V2M Speedy club de prove M 3
40 Gerardin Jean 6h 10min43 V2M - M 103
41 Delaunay Bruno 6h 13min44 SEM SNOS M 19
42 Garenq Laurent 6h 18min10 V1M Triathl'Aix M 88
43 Dudeck Pierre 6h 19min03 SEM MVC (ffa) M 26
44 Montaresi Patrice 6h 19min51 V1M Speedy club(ufolep) M 58
45 Breniaux Anne 6h 20min44 SEF Marseille Trail Club F 5eme Feminine 10
46 Henquinet Jacques 6h 23min28 V1M - M 42
47 Sourbier Florent 6h 25min37 SEM - M 76
48 Rami re Michel 6h 27min34 V2M - M 65
49 Hue Alain 6h 29min35 V3M Aravo aventure M 1er V3M 44
50 Richardot Christophe 6h 32min56 V1M Macadam 77 M 70
51 Lefranc Marie 6h 33min41 V1F - F 55
52 Sena Bruno 6h 36min48 V1M - M 74
53 Stropeni Osvaldo 6h 37min42 V2M - M 77
54 Jacques Michel 6h 40min19 V1M - M 46
55 Henquinet Luc 6h 43min17 SEM - M 41
56 Paynel Fran is 6h 43min17 SEM - M 63
57 Khatchadourian Ara 6h 43min42 V1M DTP Aubagne(fftri) M 50
58 De chelbohrer Antoine 6h 45min10 SEM - M 18
59 Piel Hubert 6h 52min25 V1M - M 85
60 Girard Franck 6h 54min47 SEM - M 86
61 Vesseau Damien 6h 56min05 SEM - M 82
62 Bottaro Veronique 7h 01min36 V1F CPG F 83
63 Desruelle Reynald 7h 03min11 V1M - M 21
64 Jacques Francis 7h 08min47 V1M (sapeurds pompiers d M 47
65 Paul Jean Pierre 7h 08min59 V2M DTP Aubagne(fftri) M 62
66 Magnan Sebastien 7h 10min08 SEM - M 56
67 Budoni Federica 7h 10min46 SEF - F 28
68 Boyer Olivier 7h 11min37 V1M - M 9
69 Vannier Olivier 7h 11min47 SEM - M 80
70 Belyal Muriel 7h 12min55 V1F Cool running Pierrev F 4
71 Debuchy Stephane 7h 17min49 SEM fftri M 17
72 Toyer Henri 7h 20min04 V2M - M 102
73 Ehouarne Philippe 7h 20min45 SEM - M 27
74 Halbwax Jordan 7h 23min47 SEM - M 40
75 Guiot Daniel 7h 34min35 V2M pass'running M 38
76 Perez Raymond 7h 38min53 V2M - M 91
77 Broc Alain 7h 42min18 SEM UA Versailles M 11
78 Charvet Alain 7h 42min20 V2M - M 13
79 Bodereau Thierry 7h 45min54 V1M - M 8
80 Francatel Laurent 7h 57min02 SEM USCA(ufolep) M 31
81 Humbert Christophe 7h 57min02 V1M - M 45


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |