cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-01 - Trail de Vénus

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vénus - 2008 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAMURE MYRIAM 00:53:50 SE PSPF F 923
2 GENESTE Emilie 00:55:02 SE RC VYCHY Athletisme F 908
3 CHAGNON Pauline 00:56:17 SE CLERMONT TRIATHLON F 884
4 BAUDRON Marie Pierre 00:56:38 SE ASPTT VICHY F 933
5 COURALLY Sylvie 00:57:27 V1 AS ROMAGNAT F 1ere V1 871
6 BAUBET Francoise 00:58:36 SE - F 920
7 DUNAUD Nathalie 00:58:49 V1 LES CROQUE CHEMINS F 916
8 FAYOL Cindy 00:59:13 SE SA THIERS F 848
9 CHAZAL S lia 01:00:04 SE FCG F 814
10 MALPERTU Stephanie 01:00:55 SE HAUTE COREZE TRIATHL F 878
11 TOUCHE Murielle 01:01:35 SE STADE CLERMONTOIS F 862
12 CHASSAING Isabelle 01:02:35 SE PSPF F 922
13 DESTERNE Francoise 01:02:44 V2 PASS RUNNING F 1ere V2 876
14 POULOUIN Corinne 01:04:05 V1 LIMAGNE ATHL.END. F 866
15 MAUZAT Bernadette 01:04:42 V2 RC ARPAJON F 906
16 ROCHE MANGEART Laurence 01:05:23 V1 - F 894
17 BARRAT Nathalie 01:06:07 V1 Sect T2C F 902
18 VOYER Nicole 01:06:18 V1 EAMYA F 924
19 CHIARISOLI Francoise 01:06:21 V1 CA BRIOUDE F 818
20 FAURE Farida 01:06:29 V1 CAR F 915
21 LEGUILLON Claire 01:06:30 SE LIMAGNE ATHL.END. F 890
22 ESQUIS Stephanie 01:06:34 SE US ISSOIRE F 914
23 GARCIA Sylvie 01:06:39 V1 CLF AMBERT F 901
24 AUZAT Josiane 01:06:40 V1 US ISSOIRE F 853
25 GUALTIERI Regine 01:06:56 V1 LIMAGNE ATHL.END. F 913
26 FABRE Sylvie 01:07:08 V1 ESPACE ET COURSE F 932
27 SYRE Bernadette 01:07:14 V2 - F 875
28 CANTON Anne Florence 01:07:19 SE - F 917
29 BERTHET Nathalie 01:07:27 SE CEYRAT ATHLE F 929
30 PETTERSIN Christine 01:07:57 V1 EAMYA F 831
31 LARDIC Pascale 01:08:00 V1 ESPACE ET COURSE F 904
32 MANEN Helene 01:08:34 SE AC CHATELGUYON F 921
33 FRANCOIS Sabine 01:08:40 SE LIMAGNE ATHL.END. F 893
34 BAYLE Pascale 01:08:48 V1 CLF AMBERT F 900
35 ACHARD Martine 01:08:53 V1 USAM ACFA F 824
36 GENDRE Delphine 01:09:01 SE EAMYA F 863
37 SALAVERT Magali 01:09:04 SE - F 918
38 DESEMARD Murielle 01:09:21 SE PLAUZAT RUNNING F 896
39 BOURDIER Agn 01:09:30 V1 - F 873
40 LEVAI Valerie 01:09:43 V1 ACFA F 838
41 ORTEGA Virginie 01:10:07 SE - F 898
42 PLA Sylvie 01:10:24 V1 - F 855
43 SIMIONATO Lise 01:10:34 ES - F 1er Espoir 869
44 AGUILERA Candice 01:10:40 SE - F 823
45 ASTIER Marie Line 01:10:44 SE CMI F 810
46 BOUSSICUT Aude 01:10:47 SE ENERGY CYCLE MOZAC F 819
47 VILLENEUVE Annie 01:11:13 SE - F 807
48 GUALTIERI Marion 01:11:21 JU LIMAGNE ATHL.END. F 1ere Junior 912
49 NAVARRO Catherine 01:11:22 V1 CRRA F 842
50 BARLIER Ang lique 01:11:37 SE - F 849
51 RODRIGUES Maria 01:12:01 V1 LIMAGNE ATHL.END. F 930
52 MARTINEZ Nathalie 01:12:10 V1 COUREURS DES VIGNES F 844
53 JAUMARD Catherine 01:12:15 V1 - F 851
54 SARAIVA Peggy 01:12:26 SE - F 816
55 ROBIN Anh Thu 01:12:34 SE INDRE AC F 801
56 DECLOUX Sabrina 01:12:52 SE - F 843
57 DUGRENIER Marielle 01:13:14 SE - F 880
58 LEBERRE Laurence 01:13:19 V1 - F 827
59 CORREIA Maryse 01:13:21 V1 AS ROMAGNAT F 889
60 RESMOND Pascale 01:13:24 SE LA FRATERNELLE CHATE F 840
61 LABATTU Christiane 01:13:24 V1 ASBF F 820
62 LATAPIE Nathalie 01:13:27 V1 - F 815
63 HOERDT Malgorzata 01:13:29 V1 - F 804
64 SOUDRY Claudine 01:13:33 V2 ESPACE ET COURSE F 885
65 BERTHON Martine 01:13:34 V2 AS ROMAGNAT F 854
66 CHANTELAUZE Corinne 01:13:35 V1 COURIR EN LIVRADOIS F 911
67 QUINET Christine 01:13:36 V1 - F 887
68 TIXIER Veronique 01:13:36 SE - F 891
69 VELUIRE Christine 01:13:36 V1 - F 850
70 VACHELARD Elisabeth 01:13:37 V2 CA BRIOUDE F 837
71 GIGNAC Virginie 01:13:42 SE LIMAGNE ATHL.END. F 892
72 DAMAGNEZ Annie 01:13:48 V1 ACFA F 879
73 MARTINEZ Elise 01:14:23 V3 ACFA F 1ere V3 861
74 VIEVILLE Regine 01:14:41 V2 ACFA F 882
75 BAPTISTA Valerie 01:14:43 V2 - F 910
76 MONTPIED Veronique 01:14:45 V1 COMBRONDE VTT F 812
77 LUCE Laureen 01:14:58 SE - F 874
78 BOUTIN MYRIAM 01:15:03 V1 ESPACE ET COURSE F 899
79 KELLER Valentine 01:15:13 SE ADAPEI F 856
80 GRILHAULT DES FONTAINES Corinne 01:15:25 SE EAMYA F 839
81 LE PIERRES Sandrine 01:15:36 V1 AIN RAID AVENTURE F 836
82 MILLET Sylviane 01:15:42 V1 RC ARPAJON F 907
83 CROENNE Marielle 01:16:02 SE COUREURS DES VIGNES F 845
84 MARCHIONNI Valerie 01:16:16 V1 - F 825
85 DUPOUX Natacha 01:16:18 SE CA BRIVADOIS F 806
86 CROCHET Catherine 01:16:23 V2 - F 821
87 MOREL ROMAIN Roseline 01:16:24 V1 - F 822
88 BOURDIER Sylvie 01:16:40 V1 - F 881
89 ZAIA CANTIN Celine 01:16:52 SE - F 926
90 GUIRAUD Dominique 01:16:55 V2 - F 883
91 RANDON Chantal 01:17:24 V1 - F 857
92 LIOTARD Betty 01:17:35 V1 LES PATTES AU BEURRE F 829
93 GARACHON Chantal 01:17:37 SE - F 928
94 GAUTHIER Isabelle 01:17:44 V1 US ISSOIRE F 919
95 SERVANT Isabelle 01:18:24 V1 CA BRIOUDE F 872
96 PERRIN Anne 01:18:26 V1 - F 846
97 BES DE BERC Severine 01:18:52 SE - F 860
98 BOULICAUD Claudine 01:19:09 V3 ESPACE ET COURSE F 909
99 FRANCOIS Anne 01:19:12 SE EAMYA F 832
100 THEVENET Estelle 01:19:12 SE EAMYA F 833
101 CLEMENT Celine 01:19:22 SE KIKOUROU F 817
102 FOUCAUD Olga 01:19:27 SE - F 830
103 BASSONS Pascale 01:20:02 SE - F 868
104 RIPERT Isabelle 01:20:23 V1 YDES ATHLETISME F 809
105 KERVEVAN Catherine 01:21:00 V1 - F 870
106 GILLET S verine 01:21:33 SE - F 847
107 GIRARD Dominique 01:21:44 V1 CA BRIOUDE F 834
108 CHAUMEIL Patricia 01:21:46 V1 PASS RUNNING F 877
109 BELOT Michele 01:21:51 V2 AS IBM LYON F 895
110 REVEL Fatima 01:22:07 SE MASC F 905
111 MIOLLANY Muriel 01:23:08 SE PUZZLE ARDON F 802
112 COUTAREL Catherine 01:23:13 V1 US ISSOIRE F 865
113 AMIOT Michelle 01:23:21 V2 AS ROMAGNAT F 852
114 IMBERT S verine 01:23:23 SE - F 826
115 CHAZEAU Nathalys 01:23:34 V1 - F 927
116 LEFEVRE Laurence 01:24:05 V1 - F 805
117 CHALUT Estelle 01:24:08 SE - F 841
118 BOREL Pascale 01:25:02 V2 ESPACE ET COURSE F 886
119 SIRIEIX Nadine 01:25:02 V2 - F 888
120 ANTOINE Sophie 01:25:47 SE - F 803
121 GALLEGO Marie Jos 01:26:20 V2 - F 934
122 MILETICH Veronique 01:27:08 V1 - F 864
123 GIROUX COUTON Jeanine 01:27:17 V2 - F 931
124 BALARD Maryse 01:27:24 V2 ACFA F 808
125 GUILLOT Agn 01:27:24 V1 - F 813
126 BRASSET Julie 01:28:54 SE - F 925
127 TAITHE S verine 01:30:19 SE - F 935
128 CEYSSAT Faty 01:30:39 SE - F 903
129 MARCINIAK Sylvie 01:36:23 V1 YDES ATHLETISME F 811
130 DOURDUILLE Florence 01:39:52 SE - F 828
131 ABELLA Anabel 01:40:55 SE ADAPEI F 858
132 MONTEIRO Isabel 01:40:55 V1 ADAPEI F 859


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |