cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-06 - Trail de la Sainte Victoire (48 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (48 km) - 2008 : classement des 192 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUN Aurelien 04:57:45 SEM Team Puma F 4
2 LE NORMAND Guillaume 05:04:02 SEM val d allos expe QUE M 6
3 OLIVIER Romain 05:14:17 SEM M 20
4 CHAIGNEAU Sebastien 05:14:49 SEM The Noth Face M 254
5 SAINT GIRONS Thomas 05:15:28 SEM Team Asics M 18
6 MARMET Patrice 05:27:40 SEM CLES Gardanne M 8
7 NAIN Sebastien 05:29:17 SEM Marseille Trail Club M 56
8 DAGATTI Pierre 05:29:59 SEM Sans Club M 10
9 CHAUTARD Vincent 05:32:40 SEM ST Microelectronics M 11
10 GIRAUD SAUVEUR Herve 05:42:42 V1H Triathlon Embrun M 3
11 KAFTANDJIAN Pierre 06:00:44 SEM Marseille Trail Club M 246
12 PINET Guy 06:03:26 V2H CLES Gardanne M 49
13 CONTI David 06:04:52 V1H Sans Club M 129
14 ARNAUD Gerard 06:09:58 V1H AIL Rousset M 61
15 MERLIN Denis 06:14:45 V1H Sans Club M 244
16 NOYEZ Thierry 06:15:44 V1H AS TRETS M 22
17 MARQUANT Sebastien 06:15:46 SEM ST Microelectronics M 96
18 MAURIZOT Nadine 06:16:30 V1F Sans Club F 1ere F 2
19 DEVEY Jean Marc 06:20:41 V2H Marseille Trail Club M 232
20 RAVANEL Gerard 06:21:18 SEM 7 Lieux Aventures M 17
21 MOLLO Stephane 06:21:21 V1H Sans Club M 249
22 MALEJONOCK Irina 06:22:01 SEF ASVA F 2eme F 5
23 HENRI Sebastien 06:25:28 SEM Sans Club M 65
24 RICHARD Yann 06:25:31 SEM Sans Club M 122
25 MARMOLLE Frank 06:25:38 SEM TriathlAix M 235
26 FRONGIA Eric 06:27:48 V1H Sans Club M 141
27 NOUGIER Laurent 06:28:07 SEM CLES Gardanne M 48
28 FOURDRINIER Sylvie 06:34:14 V2F MUC F 3eme F 12
29 GREMEAUX Denis 06:34:25 SEM Sans Club M 203
30 DECHELETTE Franck 06:34:29 SEM ASCEA Cadarache M 123
31 BRIANT Yoann 06:34:30 SEM Sans Club M 212
32 TOMEZIK Michel 06:37:59 V1H ASPTT Aix Athle M 197
33 SIRI Olivier 06:38:18 V1H Sans Club M 255
34 GOUSSARD Jacques 06:42:09 V1H OCC M 79
35 LAVAIL Thierry 06:42:13 V1H Sans Club M 172
36 ARNAUD Roland 06:43:04 V1H Courir ? St Cyr M 195
37 TETE Christian 06:48:05 V2H AIL Rousset M 68
38 BISOGNO Jean Francois 06:50:07 SEM Marseille Trail Club M 103
39 ILIOU Christophe 06:51:19 V1H OCC M 144
40 DELATTRE Jerome 06:53:21 SEM OCC M 121
41 NAVARRO Robert 06:53:49 V2H Sans Club M 234
42 HIBON Christophe 06:55:30 V1H Sans Club M 25
43 BURLES Gerald 06:57:44 SEM ST Microelectronics M 97
44 GUILLAUMONT Olivier 07:01:10 SEM Club Alpin Aix M 43
45 DUFUS Fabrice 07:01:12 SEM UFO M 169
46 STEPHAN Yann 07:02:40 V2H ASCEA Cadarache M 173
47 ARQUIER Bruno 07:02:46 V2H Speedy Club Provence M 231
48 TANNIOU Yves 07:04:38 V1H AIL Rousset M 248
49 BOHLER Charles 07:09:48 SEM Sans Club M 36
50 LACROIX Jean JAcques 07:11:29 V1H Sport Ev?nement M 187
51 BOYER Patrick 07:11:32 V1H Sport Ev?nement M 229
52 BOUVET Luc 07:14:20 SEM Sans Club M 108
53 JANSSENS Philippe 07:15:47 V2H Sans Club M 149
54 SCORLETTI Laurent 07:15:59 SEM Speedy Club Provence M 82
55 MAESTRAGGI Quentin 07:16:16 SEM CAF Aix M 72
56 PAPAZIAN Antranik 07:16:23 V2H IBM Marseille M 218
57 NEDELEC Fanny 07:18:36 SEF Sans Club F 253
58 CASTANIER Sylvie 07:18:45 SEF Caval Pertuis F 100
59 PINEAU Eric 07:18:48 V1H Speedy Club Provence M 133
60 BURSTERT Francois 07:19:44 V1H Sans Club M 115
61 LE BARON Antoine 07:20:51 V1H Sans Club M 24
62 PIEDNOIR Matthieu 07:21:12 SEM Sans Club M 153
63 VALETTE Loic 07:23:51 SEM Sans Club M 219
64 BALLATORE Joseph 07:23:55 SEM Sans Club M 77
65 THUILLET Eric 07:25:13 SEM Caval Pertuis M 176
66 BARON Sandrine 07:25:31 SEF Sans Club F 9
67 DEMAZEAU Gilles 07:26:25 V2H AS TRETS M 29
68 CHOUISNARD Ludovic 07:26:47 V1H Caval Pertuis M 207
69 ROCHEREUX Stephane 07:27:06 SEM Sans Club M 179
70 LAZARO David 07:27:11 SEM Sans Club M 180
71 MOSER Maxime 07:28:47 SEM Sans Club M 258
72 KENANE Andre 07:29:01 V1H CSA UIISC7 M 32
73 AMADOR Denis 07:30:00 V2H Sans Club M 251
74 GALEA Eric 07:33:23 SEM Salon Triathlon M 127
75 LEPAGE Yann 07:34:37 SEM Sans Club M 107
76 MARTIN Jean Yves 07:34:49 V1H Ass Escapade Vallaur M 41
77 GUIGOU Sebastien 07:34:52 SEM Sans Club M 110
78 BREYSSE Christian 07:36:16 V2H Speedy Club Provence M 241
79 DORE Alain 07:38:33 V2H Sans Club M 87
80 VIGNAL JOLLY Christine 07:38:54 V1F Sans Club F 161
81 ARNAUD Michel 07:38:59 VH Sans Club M 216
82 LAMURE Raphael 07:39:02 SEM ASCEA Cadarache M 198
83 MONTARESI Patrice 07:40:14 V1H Speedy Club Provence M 78
84 BONNET Alain 07:40:26 V2H Speedy Club Provence M 175
85 RAB Pascal 07:41:35 V1H Sans Club M 64
86 SHEARN Sebastien 07:42:31 SEM Sans Club M 109
87 MARTIN Gerard 07:43:43 V2H CAF Aix M 132
88 FONTAINE Willy 07:44:06 SEM Sans Club M 226
89 CHAILLAN Caroline 07:44:56 V1F ASPTT Signe F 150
90 FERNANDEZ Jean Francois 07:49:30 SEM ST Microelectronics M 95
91 GUIRAU Patrice 07:49:57 SEM ASPTT Marseille M 102
92 LORNE Pascal 07:50:01 SEM Sans Club M 139
93 DAUTUN Veronique 07:50:12 V2F Sans Club F 236
94 MISCENCO Ruslan 07:51:00 SEM Peynier Sport Nature M 51
95 SALMON Stephane 07:51:39 SEM AIL Rousset M 28
96 NORDERA Thierry 07:51:53 V1H Sans Club M 189
97 PRAT Philippe 07:52:00 V1H Sans Club M 178
98 CASTIN Jean Michel 07:52:42 V2H Sans Club M 185
99 CALEGARI Florent 07:53:02 SEM Sans Club M 137
100 LE FLANCHEC Nathalie 07:53:07 V1F Sans Club F 199
101 SERRY Emmanuel 07:53:11 SEM Sans Club M 66
102 BASTO Adriano 07:53:19 SEM Sans Club M 205
103 BOULANGER Nicolas 07:54:02 V1H Sans Club M 194
104 BISOGNO Sophie 07:54:51 SEF Marseille Trail Club F 14
105 GONCALVES Rita 07:57:41 SEF AIL Rousset F 250
106 ARNAUD Eric 07:58:23 SEM Sans Club M 213
107 ZEMIRO Stephane 08:00:01 V1H Sans Club M 240
108 PRUNENEC Alain 08:01:48 V2H Sans Club M 126
109 BAILLY Richard 08:03:31 V1H Sans Club M 167
110 SIMONIN Gerard 08:04:33 V2H USPEG M 85
111 BILLON Alice 08:06:11 SEF Courir ? Meyreuil F 119
112 BASSO Pierre 08:09:17 SEM LFA Trets M 26
113 LOUVIOT James 08:12:11 V1H Speedy Club Provence M 124
114 CANDEL Jean Philippe 08:15:47 V1H ASPTT Aix Athle M 184
115 MOCQ Raphael 08:16:54 SEM Sans Club M 223
116 THOMACHOT Laurent 08:17:29 V1H OCC M 125
117 QUEMENEUR Michael 08:18:26 SEM Sans Club M 88
118 LAMBERT Jean Charles 08:18:51 V1H Sans Club M 146
119 BELART Thierry 08:19:23 V1H Sans Club M 151
120 CARON Frederic 08:25:27 V1H Sans Club M 44
121 BERGER Rene 08:26:22 V2H Courir ? Meyreuil M 80
122 COHEN Jean Paul 08:26:44 SEM Sans Club M 162
123 AMODEO Olivier 08:27:19 SEM Puyloubier Course Na M 76
124 CHATELET Dominique 08:27:38 V1H Sans Club M 215
125 RUGGERI Charles 08:28:21 V2H Sans Club M 27
126 MEYER Philippe 08:29:37 V1H Sans Club M 130
127 TROJAN Anthony 08:29:57 SEM Sans Club M 200
128 HAUDEGOND Bertrand 08:30:15 V1H SAS Triathlon M 86
129 GUEYE Jean Marie 08:30:17 V1H Marseille Trail Club M 227
130 MAUFROID Michel 08:31:54 V1H Sans Club M 182
131 TRIMON Sebastien 08:32:43 SEM Sans Club M 196
132 DUMAINE Christian 08:32:54 V1H CLES Gardanne M 71
133 LAVIRON Thierry 08:32:59 V1H Peynier Athletic Clu M 98
134 TOLARI Francis 08:33:18 V2H Caval Pertuis M 225
135 COYNE Hubert 08:35:05 V1H Sans Club M 163
136 PHILIPPE Jean Marc 08:37:18 V1H PatouPistou M 142
137 CARASCO Ghislain 08:39:36 V1H CSA UIISC7 M 31
138 JOY Steve 08:41:28 SEM PatouPistou M 208
139 POURTIER Vincent 08:43:00 ESH Sans Club M 105
140 MICHON Philippe 08:43:19 V1H Sans Club M 147
141 KENANE Abdelkader 08:51:56 V4H Sans Club M 34
142 COULANGE Francois 08:52:09 V2H Sans Club M 60
143 SANS Marc 08:52:13 V1H Sans Club M 247
144 CHABERT Regis 08:55:38 V2H Sans Club M 204
145 PEUCELLE Richard 08:55:41 V2H Sans Club M 156
146 GENDRE Christophe 08:55:44 V1H Sans Club M 211
147 FARINELLA Alain 08:55:51 V1H SMAC M 164
148 BELLIOT Fanny 08:58:02 SEF Lambesc Raid Aventur F 155
149 JOLLY Francis 08:58:18 V2H Sans Club M 160
150 BONANNI Fabien 08:58:42 SEM Peynier Sport Nature M 55
151 ROBERT Francoise 09:07:16 V2F Speedy Club Provence F 117
152 JOFFROY Michel 09:07:19 V1H Speedy Club Provence M 177
153 CUCCIA Alain 09:07:28 V1H Sans Club M 84
154 LE MENESTREL Yves 09:11:40 VH Sans Club M 91
155 BERTIN Denis 09:11:44 V1H Sans Club M 145
156 SIVAGNANAM Bala 09:12:11 V1H Sans Club M 201
157 PRUNENEC Lara 09:13:27 SEF Sans Club F 257
158 ALAMAGNY Philippe 09:16:18 V1H Sans Club M 40
159 PAULUS Patrick 09:17:25 V2H Sans Club M 89
160 DE STEFANI Francis 09:19:08 VH Sans Club M 38
161 PASTUREL Jean Marc 09:19:13 V1H Sans Club M 168
162 MATHURIN Patrick 09:19:17 SEM PatouPistou M 209
163 PIANELLI Richard 09:19:20 SEM PatouPistou M 230
164 AUSCHITZKY Eric 09:21:31 V1H Sans Club M 245
165 BROUANT Olivier 09:22:13 SEM Sans Club M 112
166 PAPAZIAN Francoise 09:22:29 V2F IBM Marseille F 217
167 GARCIN Jean Luc 09:23:32 V1H Lambesc Raid Aventur M 170
168 DHO Jean Charles 09:25:48 V1H CA Puget M 81
169 DEJOANNIS Jean Christophe 09:27:04 ESH Sans Club M 152
170 LORANG Marc 09:27:31 V2H Sans Club M 33
171 THOREZ Thibaut 09:27:34 SEM Peynier Sport Nature M 52
172 MANIFICAT Anne 09:28:34 SEF Sans Club F 73
173 SAGNOL Philippe 09:28:39 V1H ST Microelectronics M 75
174 MARTINEZ Dominique 09:29:37 V1F Courir ? Meyreuil F 166
175 SUTRA Laurent 09:34:15 SEM Sans Club M 134
176 JACQUELINE Christian 09:45:08 V1H Caval Pertuis M 114
177 LOPEZ Christine 09:45:11 V1F Caval Pertuis F 47
178 CARA Philippe 09:45:14 SEM Caval Pertuis M 136
179 ROBINET Laurent 09:49:58 V1H Peynier Sport Nature M 57
180 LE REGENT Thierry 09:55:51 V1H PatouPistou M 210
181 MANNEBECK Dietmar 09:57:32 V1H Sans Club M 104
182 BRUGUIER Alain 09:57:53 V1H Peynier Sport Nature M 58
183 BLANC Nadege 10:00:10 SEF Marseille Trail Club F 158
184 LUNG TUNG Frederic 10:00:22 SEM Marseille Trail Club M 159
185 ALEXANDROWICZ Renaud 10:00:25 V1H Sans Club M 128
186 RAVEU Michel 10:00:42 V1H Sans Club M 171
187 PERES Marc 10:03:39 V2H Sans Club M 113
188 LE FLOHIC Sylvain 10:06:18 V1H Sans Club M 99
189 VALERO Jose Maria 10:18:47 SEM Aventure Avant Tout M 242
190 GROSFILS Jean Marc 10:22:05 V1H Sans Club M 131
191 CAILLOL Alain 10:23:19 VH OCC M 59
192 DIJOUX Eric 10:52:49 V1H Peynier Sport Nature M 53


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |