cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-10 - Sierre-Zinal

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sierre-Zinal - 2008 : classement des 966 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DE GASPERI MARCO 2:30.50 SEM I-BORMIO (SO) M 21
2 KRUPICKA ROBERT 2:35.44 SEM CZ-TCHeQUIE M 3
3 ROC AGUSTI 2:38.19 SEM E M 42
4 SCHIESSL HELMUT 2:39.31 SEM D-BUCHENBERG M 44
5 ANCAY TARCIS 2:39.42 SEM AYER M 7
6 MEJIA RICARDO 2:39.43 SEM MEX-MEXICO M 2
7 RANCON JULIEN 2:40.11 SEM F M 1er Francais 38
8 LAUENSTEIN MARC 2:40.52 SEM CH M 25
9 Castanyer Cristofol 2:42.58 SEM - M 15
10 SHORT TIM 2:43.27 SEM GB-TN13 2PS KENT M 48
11 FRICK GERD 2:43.55 SEM I-MERANO (BZ) M 55
12 PEACE ANDREW 2:49.02 SEM GB-WEST YORKSHIRE M 35
13 DUPONT Jean CHRISTOPHE 2:49.29 SEM F-ST JEAN DE SIXT M 1
14 BURNS BILLY 2:51.20 SEM SIGNESE (AYENT) M 8
15 JOSE FELIPE LARRAZABAL 2:51.59 SEM E-OKONDO M 1279
16 FORNONI DANIELE 2:53.41 SEM I-SAN CARLO CANAVESE M 1187
17 PICHRTOVA ANNA 2:54.26 SEF CZ-TCHEQUIE F 1ere F 101
18 REY JEAN YVES 2:55.17 SEM CRANS-MONTANA M 6
19 FREI MAX 2:55.39 SEM D-FREIBURG M 54
20 SEGRIS GILLES 2:56.17 SEM F M 46
21 CONUS THIERRY 2:56.46 SEM LOC M 53
22 FELLAY ERIC 2:56.59 SEM LIDDES M 19
23 SOLA MARC 2:57.35 SEM E M 49
24 SHARP NICK 2:58.24 SEM GB M 47
25 FROSSARD CeDRIC 2:59.01 SEM ORSIERES M 1197
26 PELLISSIER JEAN 2:59.10 SEM I-SAINT VINCENT (AO) M 36
27 BAILLY GILLES 3:01.27 SEM ORVIN M 12
28 DUBOIS BAPTISTE 3:01.39 SEM LIGNIERES M 1160
29 ROBERTSHAW ANDREW 3:02.25 SEM GB-BD20 0PN YORKS M 41
30 MARCHAND TONY 3:02.47 SEM ST-IMIER M 1657
31 BARBE ARNAUD 3:02.56 SEM F-VERCHAIX M 1031
32 LOVEY BERTRAND 3:03.17 SEM LE CHABLE VS M 27
33 ARBEZ LOIC 3:04.08 SEM F-PONTARLIER M 1019
34 RUTSCHO STePHANE 3:04.12 SEM RIAZ M 1760
35 ABRANTES JOSe 3:04.23 V2M ICOGNE M 1er V2M 140
36 COMINA DIDIER 3:04.28 SEM SIERRE M 16
37 BOTTOMLEY STEPHEN 3:07.34 SEM GB-LEEDS M 60
38 MUDGE ANGELA 3:07.36 SEF GB-FK8 3RR SCOTLAND F 2eme F 102
39 POMMERET LUDOVIC 3:07.49 SEM F-FERNEY VOLTAIRE M 37
40 ACHERMANN MATTHIAS 3:08.23 SEM CHAMPeRY M 1601
41 VAUDAN EMMANUEL 3:08.54 SEM MONTHEY M 51
42 HANSEN HELGE 3:09.01 SEM BIEL/BIENNE M 1622
43 SCHMITT GREGORY 3:09.08 SEM F-ST LOUIS M 1490
44 GINIER REYNOLD 3:10.09 SEM LA COMBALLAZ M 1218
45 PERREN PATRICK 3:10.22 SEM GRONE M 57
46 PATTINSON RICHARD 3:11.23 SEM GB M 34
47 DEEGAN JONATHAN 3:12.06 SEM GB-CUMBRIA M 1142
48 FELLEY JEAN YVES 3:12.07 SEM GRONE M 58
49 PIGUET FLORIAN 3:12.13 SEM BIEL/BIENNE M 1421
50 MOULIN NORBERT 3:13.13 V2M VOLLEGES M 2eme V2M 59
51 JOKIN LIZEAGA 3:13.46 SEM E-URNIETA M 1277
52 GEHRIG ROMAN 3:13.49 SEM Z?RICH M 1205
53 JUNOD JOEL 3:13.53 SEM BEX M 1836
54 BRAUN MORITZ CHRISTIAN 3:14.28 SEM F-STRASBOURG M 1076
55 ROGNON ALEXANDRE 3:14.57 SEM F-LE BELIEU M 1457
56 IMOBERSTEG SEVAN 3:14.57 SEM LENS M 1260
57 FATTON DIDIER 3:14.58 SEM DOMBRESSON M 1616
58 HAWKER LIZZY 3:15.02 SEF GB-GRANDE-BRETAGNE F 3eme F 132
59 BAGNOUD GeRARD 3:15.14 SEM GENEVE M 1027
60 PITTET ANDRE 3:15.55 SEM LE CRET-PRES-SEMSALE M 1426
61 RIMANN MARKUS 3:16.14 V2M M?HLEBERG M 3eme V2M 40
62 FLUHME ULRICH 3:16.27 SEM D-T?BINGEN M 1672
63 MOOS YVAN 3:16.31 SEM AYENT M 56
64 THALLINGER ROLF 3:17.19 SEM B?REN AN DER AARE M 1530
65 BORCARD COLETTE 3:17.41 V1F NEIRIVUE F 4eme Feminine 133
66 HUSER ANDREA 3:17.43 SEF AESCHLEN OB GUNTEN F 5eme Feminine 2066
67 PAUL ALEXANDRE 3:18.09 SEM NYON M 1397
68 DUPRAZ FReDeRIC 3:18.21 SEM GENEVE M 1163
69 SCHWAB DOMINIQUE 3:18.35 SEM ST-LeGIER M 45
70 HUMBERT LUCAS 3:18.47 SEM F-LES ROUSSES M 1258
71 TURELLI NICO 3:18.54 SEM VILLARABOUD M 1547
72 MARCHON MICHEL 3:19.02 V2M BROC M 29
73 CUADRAT BESA JOSEP 3:19.11 SEM E-LA SEU DE URGELL M 1129
74 DUSSEX ERIC 3:19.24 SEM BASSE-NENDAZ M 1652
75 PERRIER NICOLAS 3:20.04 SEM MONTHEY M 1414
76 LAFAYE CELINE 3:20.13 SEF F F 6eme Feminine 118
77 BORLOZ PATRICK 3:20.13 SEM BLONAY M 1066
78 EMMENEGGER MAIC 3:20.16 SEM LA CHAUX-DE-FONDS M 1170
79 ANcAY EMMANUEL 3:20.33 SEM MARTIGNY M 1014
80 DIDIER AURELIE 3:22.18 SEF F F 113
81 DARBELLAY ALAIN 3:22.20 SEM ERDE M 1650
82 LONGBOTTOM CHRIS 3:22.52 SEM COLLONGES M 1322
83 AESCHLIMANN GILLES 3:23.10 SEM LE LOCLE M 1003
84 HREBEC LAURA 3:23.15 SEF GRANDVAUX F 116
85 YERLI CATTIN LAURENCE 3:23.24 SEF DOMBRESSON F 103
86 KOLLY ERIC 3:23.46 SEM ROSSENS FR M 1296
87 GARDAVAUD YVES 3:23.54 SEM F-BOIS AMONT M 1199
88 MOIX ANDRe 3:24.03 SEM EUSEIGNE M 1677
89 GIANOTTI RAFFAELLA 3:24.29 SEF I-RIVAROLO CANAVESE F 2171
90 WILLEMIN JEAN DANIEL 3:24.35 SEM EPAUVILLERS M 1578
91 LAVENEX PATRICK 3:25.19 SEM FROIDEVILLE M 1871
92 CROISIER ADRIEN 3:25.29 SEM LES DIABLERETS M 1128
93 GENTET PATRICK 3:25.31 V2M F-CROZET M 1208
94 ETZENSPERGER NATHALIE 3:25.38 V1F GAMSEN F 2eme V1F 2045
95 BRUCHEZ PIERRE 3:25.45 SEM LOURTIER M 1608
96 IVANOV MICHEL 3:26.09 SEM GENEVE M 1264
97 SUTER JOSEF 3:26.10 SEM MUOTATHAL M 1647
98 GIRAUD FRANcOIS 3:26.46 SEM F-ARGONAY M 1220
99 DONINELLI DANILO 3:27.15 SEM GRAND-LANCY M 1154
100 PICCAND CeDRIC 3:27.38 SEM CORPATAUX-MAGNEDENS M 1749
101 NORMAND CeDRIC 3:27.56 SEM WATT M 1376
102 ROUILLER DAVID 3:28.01 SEM MONTHEY M 1758
103 BIFRARE Jean Pierre 3:28.12 V2M LE BRY M 1865
104 MOOS THIERRY 3:28.41 SEM AYENT M 1359
105 ATTARDI FABRIZIO 3:28.50 SEM I-AGLIE (TO) M 1684
106 VASSALLI DANIELA 3:29.28 SEF I-GANDINO (BG) F 129
107 BEVOLO CLAUDIO 3:29.29 SEM I-IVREA (TO) M 1688
108 ARDID MONICA 3:29.37 SEF E F 109
109 CHAUTEMPS OLIVIER 3:29.39 SEM F-CHAMBERY M 1107
110 VUILLET NICOLAS 3:29.44 SEM FROIDEVILLE M 1855
111 ANNEN LAMARD SANDRA 3:29.49 SEF ECUBLENS VD F 108
112 LANFRANCHI NICOLAO 3:29.52 SEM POSCHIAVO M 1814
113 HUET SAM 3:30.05 SEM LENS M 1256
114 ROTH ALEXANDRE 3:30.07 SEM CORSEAUX M 1463
115 HERNANDEZ ESTER 3:30.11 SEF E F 115
116 ALBERTANO DAVID 3:30.19 SEM EPAGNY M 1602
117 GAY PIERRE YVES 3:30.52 SEM LEVRON M 1204
118 WRIGHT JOHN 3:30.54 SEM GB-FREETWOOD LANCS M 1828
119 MERTOVA MICHAELA 3:31.00 SEF CZ-TCHEQUIE F 131
120 MONTAVON OLIVIER 3:31.02 SEM DELeMONT M 1741
121 GYGER JeROME 3:31.15 SEM CHERNEX M 1620
122 MOTA LOPES LUIS 3:31.27 SEM AUTIGNY M 1365
123 M?LLER HENNING 3:31.38 SEM GENEVE M 1368
124 CAVADINI ENRICO 3:31.53 SEM BELLINZONA M 1099
125 RUEGER FREDERIC 3:32.01 SEM HAGENDORN M 1825
126 GABIOUD FReDeRIC 3:32.14 SEM MARTIGNY-CROIX M 1618
127 BELOHLAVKOVA JITKA 3:32.32 SEF CZ F 111
128 REDUCE CHRISTIAN 3:32.38 SEM VeTROZ M 1445
129 GARCIA FRANCISCO 3:32.45 SEM E M 1810
130 ECOFFEY PAUL 3:33.09 SEM SALES (GRUYERE) M 1800
131 PERRUCHOUD LUDOVIC 3:33.22 SEM CHALAIS M 1635
132 RIEDER MARCEL 3:33.41 SEM ST-LeGIER M 1451
133 DONNET LeONARD 3:34.09 SEM MONTHEY M 1155
134 MELICHEROVA LUDMILA 3:34.36 V1F SLV-SLOVAQUIE F 107
135 DUBOSSON FReDeRIC 3:35.14 SEM TROISTORRENTS M 1161
136 SIERRO Jean Pierre 3:35.30 SEM MASSONGEX M 1662
137 REIMANN CHRISTINA 3:35.42 V1F DAVOS DORF F 123
138 VILLARD SeBASTIEN 3:35.56 SEM F-POIDS DE FIOLE M 1560
139 KATHAN NORBERT 3:36.01 V2M A-DORNBIRN M 1284
140 SUTTER GREGORY 3:36.02 SEM EPESSES M 1522
141 CORMINBOEUF GILLES 3:36.15 SEM MeNIERES M 1120
142 OLAZABAL ALIZIA 3:36.25 SEF E F 122
143 MARTIN RORDAM 3:37.18 SEM DK-KOBENHAVN NV M 1337
144 BERSET BENOIT 3:37.26 SEM COURTEPIN M 1049
145 BRODARD DAMIEN 3:37.29 SEM LA ROCHE FR M 1852
146 KAPUSCINSKI MARION 3:37.34 V1F A-LINZ F 106
147 FARQUET ALAIN 3:37.38 SEM LEVRON M 1701
148 BRUCHON YOANN 3:37.49 SEM F-CHAPELLE D HUIN M 1083
149 ANDRE PIERRE 3:37.53 V2M F-ST MARTIN DE QUEYR M 1016
150 FANGET BeATRICE 3:38.28 SEF F-ST ETIENNE F 130
151 MICHIELS PHILIP 3:38.50 SEM B-LOKEREN EKSAARDE M 1816
152 MATHIEU DIDIER 3:38.56 SEM F-ARCHAMPS M 1340
153 HAEFELI GUIDO 3:39.03 SEM LAUSANNE M 1242
154 MAURON SYLVAIN 3:39.09 SEM CONTHEY M 1343
155 JAQUET RAYMOND 3:39.34 SEM CHERNEX M 1718
156 MEYRAT GeRARD 3:39.41 V2M FONTAINEMELON M 1739
157 MINDER SERGIO 3:39.42 SEM BERN M 1355
158 GROSS GIAN 3:39.56 V2M CHATEL-ST-DENIS M 1233
159 WILHELM CHRISTOPHE 3:39.56 SEM LAUSANNE M 1576
160 ROHR STEPHAN 3:39.59 SEM URTENEN-SCH?NB?HL M 1458
161 BARRAS MICHEL ANTOINE 3:40.00 SEM CORIN-DE-LA-CRETE M 1032
162 KIPPEL FLAVIAN 3:40.10 SEM VAREN M 1857
163 CRAWFORD OLIPHANT 3:40.14 SEM GB M 18
164 NEUMANN PETER 3:40.35 SEM F-ST JULIEN EN GENEV M 1371
165 FUHRER GERHARD 3:40.35 SEM THUN M 1809
166 B?UMLER PETER 3:40.36 SEM Z?RICH M 1040
167 YERLY DIDIER 3:40.44 V2M DOMBRESSON M 1779
168 WEI?ENBURGER HANS 3:40.49 SEM D-BRUCKM?HL M 1574
169 SCHALLER JACQUES 3:40.55 V2M SOYHIERES M 1642
170 BUCHS ERIC 3:41.38 SEM LA ROCHE FR M 1085
171 AMB?HL BEAT 3:41.54 SEM BERN M 1010
172 CORTES FRANZI MARIT 3:42.05 SEF COL F 112
173 ZIMMERMANN YANNICK 3:42.13 SEM COLLOMBEY M 1588
174 LEFEUVRE FABRICE 3:42.46 SEM F-CAEN M 1312
175 DEVAUD NICOLAS 3:43.01 SEM LE VAUD M 1900
176 BENOIT CHRISTOPHE 3:43.05 SEM LE LANDERON M 1044
177 RODUIT ANDRe MARCEL 3:43.07 V2M FULLY M 1755
178 TOUSSAINT RENAUD 3:43.18 SEM CHATEAU-D OEX M 1541
179 W?LTE ROLF 3:43.26 V2M REBSTEIN M 1567
180 THURLER LAURENT 3:43.51 SEM LA TOUR-DE-TREME M 1772
181 EREMIA RADU 3:43.59 SEM CRANS-MONTANA M 1171
182 GRANGER CANDIDE 3:44.08 SEM TROISTORRENTS M 1227
183 ABBET Jean MAURICE 3:44.22 SEM CHEMIN M 1859
184 MARTI PIERRE ANDRE 3:44.27 SEM COURT M 1335
185 SCHMIEDER PHILIPP 3:44.32 SEM D-BAIERSBRONN M 1489
186 ROULAND DAVID 3:44.42 SEM F-BRISON S INNOCENT M 1466
187 DELPEDRO LUCILIA 3:44.43 V1F PAYERNE F 2170
188 DORSAZ ALAIN 3:44.50 SEM ST-LeONARD M 1670
189 BAMBER STEVEN 3:45.08 SEM GB-PRESTON M 1029
190 QUELOZ STEPHANE 3:45.13 SEM LE NOIRMONT M 1752
191 DOULAT CHRISTOPHE 3:45.17 SEM F-PASSY M 1843
192 MELLY CeDRIC 3:45.32 SEM SIERRE M 1820
193 SERGY YVAN 3:45.37 SEM BUTIGNY M 1765
194 VOUTAZ RAPHY 3:45.50 SEM ORSIERES M 1775
195 SCHIKHOF RAIMOND 3:46.05 SEM NL-OOSTZAAN M 1834
196 CHAMBOVEY ANDRE 3:46.08 SEM COLLONGES M 1102
197 RICOSSA ANDREA 3:46.12 SEM I-CIRIE (TO) M 1638
198 DUBOIS MARCEL 3:46.16 SEM LES BREULEUX M 1699
199 EYER PETER 3:46.17 SEM NOVILLE M 1173
200 D?RFLINGER MANUELA 3:46.28 SEF TORRE F 2043
201 LEONARDI UGO 3:46.29 SEM AIROLO M 1732
202 N?? MARTIN 3:46.33 SEM D-BERCHTESGADEN M 1381
203 CLASSEN SIMON 3:46.37 SEM D-SAMERBERG M 1798
204 JEAN JeReMIE 3:46.43 SEM AYENT M 1720
205 BENEY JEAN LUC 3:46.44 SEM SION M 1829
206 BAECHLER YVES 3:46.56 SEM GENEVE M 1026
207 DUPUY JEAN GUILLAUME 3:47.00 SEM F-LANDAUL M 1164
208 BERCX JOHN 3:47.17 SEM NL-ASSENDELFT M 1046
209 LAMON PHILIPPE 3:47.37 SEM CONTHEY M 1306
210 SERRA DAVID 3:47.51 SEM MONTREUX M 1862
211 VIEUX FLORIAN 3:48.21 SEM MURAZ (COLLOMBEY) M 1559
212 CREVOISIER JEAN 3:48.23 SEM CHEXBRES M 1127
213 FIAUX Jean FReDeRIC 3:48.25 SEM ST-BARTHeLEMY VD M 1703
214 VOYAME VINCENT 3:48.30 SEM BASSECOURT M 1564
215 JEANNERET LOUIS 3:48.40 SEM FONTAINEMELON M 1273
216 BRUN STEPHANE 3:48.47 SEM ECUBLENS VD M 1609
217 RAGGI SYLVAIN 3:48.48 SEM ECUBLENS VD M 1443
218 CHAPPUIS SIMON 3:48.56 SEM VULLIENS M 1104
219 SCHILT STePHANE 3:49.00 SEM ECHANDENS M 1486
220 MAGNIN OLIVIER 3:49.12 SEM EPAGNY M 1735
221 FILGUEIRAS MIGUEL 3:49.14 SEM CAROUGE GE M 1704
222 SUNTER ALBERT 3:49.21 SEM GB-MANCHESTER M 1520
223 GONUS ALAIN 3:49.45 SEM SIERRE M 1712
224 THEUX NICOLAS 3:49.48 SEM MARTIGNY M 1663
225 THEILLER GILOU 3:49.49 SEM F-DAMBENOIS M 1531
226 FELIERS EDDY 3:50.06 SEM B-TERVUREN M 1671
227 PFROMMER RAINER 3:50.06 SEM D-BAIERSBRONN M 1418
228 CURCHOD PIERRE ANDRe 3:50.07 SEM MAURAZ M 1695
229 TARDIVAT FRANCK 3:50.18 SEM B-WATERLOO M 1870
230 CARRUPT STePHANE 3:50.20 SEM CONTHEY M 1610
231 LACOMBE CHRISTIANE 3:50.23 V1F F F 117
232 ORO EMMANUEL 3:50.32 SEM CORCELLES NE M 1385
233 FROIDEVAUX VINCENT 3:50.36 SEM CAROUGE GE M 1196
234 THIERRIN REYNALD 3:50.40 SEM CARROUGE VD M 1533
235 PAHUD BENJAMIN 3:50.42 SEM RORSCHACHERBERG M 1392
236 MAUGAIN FABRICE 3:51.20 SEM F-CHAPELLE D HUIN M 1342
237 DARBELLAY LUC 3:51.21 SEM MARTIGNY M 1669
238 SeCHAUD JOEL 3:51.38 SEM BEX M 1498
239 RUEGER LAURENT 3:51.41 SEM CHERMIGNON M 1759
240 MABBETT RUSSELL 3:51.56 SEM GB-LANCASHIRE M 1328
241 JODRY STEVE 3:52.04 SEM LES BOIS M 1722
242 RAVIER CATHERINE 3:52.12 V1F F F 124
243 BLANC CHRISTIAN 3:52.18 SEM VEYRIER M 1059
244 HERITIER REMY 3:52.19 SEM SAVIESE M 1838
245 ALLEGRANZA ALDO 3:52.20 V2M I-DOMODOSSOLA (VB) M 11
246 NICOLET JULIEN 3:52.21 SEM ATHENAZ (AVUSY) M 1631
247 PYTEL VIRGINIE 3:52.26 SEF CAROUGE GE F 2107
248 MOOS FIRMIN 3:52.31 V2M CHIPPIS M 1801
249 CHEVALIER SeVERINE 3:52.35 SEF LULLY F 2027
250 HAZEGHI CYRUS 3:53.18 SEM GENEVE M 1247
251 CHARVOZ CHRISTIAN 3:53.22 V2M F-BARBERAZ M 1106
252 LAGGER TONY 3:53.23 SEM CHERMIGNON M 1729
253 CHAPPUIS PASCAL 3:53.31 V2M THONEX M 1103
254 WARIDEL CORINNE 3:53.38 V1F PULLY F 2136
255 SUSAN PATRICK 3:53.39 SEM VOUVRY M 1646
256 METRY OTTO 3:53.49 SEM SUSTEN M 1738
257 KELLY HUGH 3:53.55 SEM LEYSIN M 1289
258 NOURDIN GORIAN 3:54.04 SEM CLARENS M 1380
259 CLOSUIT BERTRAND 3:54.12 V2M MARTIGNY M 1613
260 GATTONE SYLVAIN 3:54.16 SEM F-LA BALME DE SILLIN M 1202
261 LOYE DOMINIQUE 3:54.33 SEM GLAND M 1733
262 WILLIAMS STUART 3:54.49 SEM GB-POULTON-LE-FYLDE M 1579
263 LONGCHAMP BERTRAND 3:55.02 SEM CHENE-BOURG M 1323
264 BRAUN FRIEDRICH 3:55.14 SEM D-BAIERSBRONN M 1075
265 GILLER JeROME 3:55.20 SEM VUADENS M 1215
266 AUBRY ALEXANDRE 3:55.29 SEM BOTYRE (AYENT) M 1021
267 GLARDON JONATHAN 3:55.37 SEM CHEXBRES M 1221
268 DEVOILLE PASCAL 3:55.37 SEM F-CORBENAY M 1615
269 STREIT PATRICK 3:55.47 SEM NEUCHATEL M 1514
270 SEGHROUCHNI HAFID 3:56.05 V2M YVERDON M 1764
271 NAVA MARCO 3:56.09 SEM I-MERONE (CO) M 1743
272 VON FELTEN BARBARA 3:56.09 SEF MARTIGNY F 2133
273 ROSSIER MARCEL 3:56.12 SEM FIAUGERES M 1757
274 GORI STEFANO 3:56.18 SEM TROISTORRENTS M 1846
275 SPECIALE MICHELE 3:56.20 SEM I-VERONA (VR) M 1509
276 DONZALLAZ NICOLE 3:56.29 SEF VUISTERNENS-DEVANT-R F 2147
277 THUILLe CHRISTOPHE 3:56.43 SEM F-POUGNY M 1537
278 DESPLAND Jean PHILIPPE 3:56.48 SEM LAUSANNE M 1146
279 EPINEY LUCIEN 3:56.55 SEM VISSOIE M 1808
280 SCHNORHK ARED 3:56.56 SEM ST-MAURICE M 1848
281 CLIVAZ CHRISTOPHE 3:57.15 SEM SION M 1693
282 MARIANI BENOIT 3:57.17 SEM RENENS VD M 1334
283 BOURDILLOUD CHRISTOPHE 3:57.30 SEM MORLON M 1071
284 JACOBSEN MOGENS 3:57.43 V2M DK-HERLEV M 1267
285 JENNY CHRISTIAN 3:57.49 SEM VANDOEUVRES M 1623
286 GRAF ANDREAS 3:57.57 SEM B?LACH M 1225
287 DUCOMMUN JULIEN 3:58.21 SEM EPESSES M 1162
288 BRINDLE BRENT 3:58.24 V2M GB-MANCHESTER M 1078
289 ZARATA SANDRA 3:58.30 SEF MEX F 2194
290 HOUGHTOY JOHN 3:58.45 V3M GB-LAMCASUING M 1er V3M 1837
291 MONNEY STEPHANIE 3:58.53 SEF CORPATAUX-MAGNEDENS F 2154
292 MARELLA DOMENICO 3:58.56 SEM I-SOLBIATE OLONA (VA M 1736
293 LEZENVEN MARC 3:59.09 SEM F-BREST M 1317
294 DESGRANDCHAMPS ANTHONY 3:59.12 SEM F-TAILLECOURT M 1145
295 RUCH DOMINIK 3:59.18 SEM D-SINGEN M 1469
296 WILLEMIN PIERRE ALAIN 3:59.22 SEM GLOVELIER M 1827
297 PENNEKAMP WALTER 3:59.28 SEM NL-BUSSUM M 1402
298 OBERHOLZER JORDAN 3:59.32 SEM COLLOMBEY M 1382
299 CHEVAILLER SAMUEL 3:59.44 SEM B?LACH M 1110
300 BeTRISEY MATHIAS 3:59.45 SEM CRANS-MONTANA M 1052
301 SCHENEVEY GILLES 3:59.46 SEM JUSSY M 1762
302 BOWEN JONES JAMES 4:00.00 SEM GENEVA M 1073
303 GIRARDIN LAURENT 4:00.07 SEM MOUTIER M 1219
304 RULLIER VINCENT 4:00.07 V2M ST-PREX M 1471
305 NORMAND CHRISTOPHE 4:00.11 SEM HAUTE-NENDAZ M 1377
306 SIERRO JEF 4:00.13 SEM GOUMOENS-LA-VILLE M 1503
307 ABBET VINCENT 4:00.17 SEM VERNAYAZ M 1002
308 CORNAZ LAURENT 4:00.27 SEM PENTHALAZ M 1121
309 FOURNY MATTHIEU 4:00.33 SEM F-LYON M 1823
310 FORT JOSe 4:00.35 SEM LA CHAUX-DU-MILIEU M 1188
311 DEC PHILIPPE 4:00.51 SEM F-LIEBSDORF M 1696
312 DE GRAEVE PHILIPPE 4:01.03 SEM CH M 1807
313 MEAGHER MARK 4:01.05 SEM LAUSANNE M 1346
314 BARBEY PIERRETTE 4:01.06 V2F MORLON F 1ere V2F 2166
315 RIESINGER ROBERT 4:01.14 V2M CHAMPLAN (GRIMISUAT) M 1817
316 PETITE XAVIER 4:01.26 SEM VILLARS-SUR-GLANE M 1748
317 GREMAUD CORINNE 4:01.48 V1F ENNEY F 2056
318 LOPEZ FELICES FRANCISC 4:01.48 SEM E-ALMERIA M 1324
319 FERNANDEZ JOSe 4:01.49 SEM F-TALISSIEU M 1832
320 HELBLING SERGE 4:02.07 SEM ONEX M 1715
321 SQUIRES LINDSEY 4:02.09 SEF GB-MANCHESTER F 2121
322 EMERY STePHANE 4:02.11 SEM ST-MAURICE M 1169
323 GRIFFITHS JOHN 4:02.16 SEM GB-PRESTON M 1232
324 BASSI DAVIDE 4:02.22 SEM SONVICO M 1034
325 SCHUETZ GARCIA DIEGO 4:02.35 SEM ASCONA M 1494
326 FOURNIER GILBERT 4:02.36 SEM BASSE-NENDAZ M 1706
327 ZUFFEREY GEORGES 4:02.39 V2M MAYOUX M 1782
328 ZBINDEN NICOLAS 4:03.01 SEM VILLARS-SUR-GLANE M 1583
329 COLIN MICHEL 4:03.13 SEM MASSONGEX M 1822
330 REYMOND CHANTAL 4:03.14 V2F SION F 2eme V2F 2188
331 COTTING PHILIPPE 4:03.25 SEM LE PAQUIER-MONTBARRY M 1123
332 PAGE RODUIT ANDREA 4:03.58 V1F VERSEGERES F 2092
333 WEI? SABINE 4:04.05 V1F CRESSIER FR F 2137
334 TISSOT BERTRAND 4:04.12 SEM LE MONT-SUR-LAUSANNE M 1790
335 MARC BATLLE 4:04.23 SEM GB-LONDON M 1332
336 ZENHAEUSERN MARCEL 4:04.25 SEM TURTMANN M 1585
337 LANDOLT JONAS 4:04.26 SEM GUNTALINGEN M 1307
338 HOUPEAU GILLES 4:04.27 SEM F-LORAY M 1255
339 MORET JEAN BLAISE 4:04.28 SEM BULLE M 1363
340 FLUCKIGER PHILIPPE 4:04.38 SEM BEVAIX M 1183
341 DESTRAZ HERVe 4:04.57 SEM ESSERTES M 1147
342 STUCKI ROLF 4:05.10 SEM LUZERN M 1645
343 EGLI DANIEL 4:05.15 SEM NEUCHATEL M 1794
344 WALKINGTON GERALDINE 4:05.16 V2F GB-BOLTON F 2135
345 DROUX DANIEL 4:05.20 SEM BERLENS M 1159
346 BESSE BERTRAND 4:05.22 SEM VEYRAS M 1687
347 SOMVILLE JEAN JACQUES 4:05.50 SEM BIEL/BIENNE M 1507
347 MOOSER MARKUS 4:05.50 SEM CHARMEY (GRUYERE) M 1678
349 MACHERET BERNARD 4:05.56 SEM ESTAVAYER-LE-GIBLOUX M 1861
350 SEYDOUX NICOLAS 4:06.05 SEM NEYRUZ FR M 1835
351 MATTER BARBARA 4:06.08 V1F THUN F 2079
352 GRANGER RAPHAEL 4:06.32 SEM MURAZ (COLLOMBEY) M 1228
353 WOODTLI ROXANE 4:06.42 SEF CHeZARD-ST-MARTIN F 2138
354 PIZZERA VINCENT 4:06.48 SEM BOUDRY M 1427
355 CHABOUD STEPHANE 4:06.52 SEM F-VERSONNEX M 1101
356 FROHLICHER MIRCO 4:06.56 SEM LOSONE M 1708
357 TAYLOR ROGER 4:06.56 SEM GB-PRESTON M 1526
358 BAUCHERY GILLES 4:07.05 SEM F-BLOIS M 1036
359 FALCY Jean Pierre 4:07.08 SEM F-BOIS D AMONT M 1174
360 JAUNIN CHRISTIAN 4:07.10 SEM NYON M 1271
361 G?NTER STePHANE 4:07.14 SEM EINIGEN M 1236
362 BOUCHIER CHRISTOPHE 4:07.18 SEM F-LAVILLE DU BOIS M 1070
363 IMOBERDORF EMIL 4:07.19 V2M ULRICHEN M 1717
364 ANDANY JOAQUIM 4:07.24 SEM PERLY M 1015
365 GRANDJEAN DENIS 4:07.32 SEM LE CRET-P-SEMSALES M 1714
366 CHIQUET MYRIAM 4:07.33 V1F BR?NISRIED F 2168
367 GARNER WILLIAM 4:07.34 SEM GB-BLACKBURN M 1200
368 SUTER KILIAN 4:07.39 SEM MUOTATHAL M 1770
369 SALLIN DIMITRI 4:07.40 SEM BULLE M 1476
370 BETSCHEN CHRISTOPHE 4:07.47 SEM F-LUXEUIL LES BAINS M 1053
371 BOURQUI Jean MARIE 4:07.51 SEM MURAZ (COLLOMBEY) M 1607
372 DELAVY CEDRIC 4:07.58 SEM TROINEX M 1144
373 BAUDIN GReGOIRE 4:08.01 SEM VAL D ILLIEZ M 1037
374 THOMET RACHEL 4:08.06 SEF FROIDEVILLE F 126
375 SADILEK OTA 4:08.08 V3M CZ-TCHEQUIE M 2eme V3M 1473
376 BAUMANN DAMIEN 4:08.21 SEM LAUSANNE M 1038
377 ROSSIER FRANCOIS 4:08.21 SEM FULLY M 1756
378 CONSTANTIN VIVIANE 4:08.40 V1F OLLON VS F 2169
379 REY ANNICK 4:08.44 SEF LOC F 125
380 JORDAN MARIE JOSEE 4:08.54 SEF VAULRZ F 2070
381 FABJAN CORNELIA 4:08.57 SEF BERNEX F 2046
382 GHISLENI GABRIELE 4:09.01 SEM MORBIO INFERIORE M 1212
383 GAZE STAUFFACHER EVELY 4:09.16 SEF DOMBRESSON F 2150
384 SCHMITZ MICHAEL 4:09.20 SEM Z?RICH M 1491
385 PAGET ALAIN 4:09.20 SEM F-MOREZ M 1388
386 FELLRATH Jean MARC 4:09.24 SEM NEUCHATEL M 1180
387 BOLAY CLAIRE 4:09.25 V2F CHEXBRES F 2268
388 BEAUVERGER MARC 4:09.38 SEM F-ST MICHEL SUR ORGE M 1042
389 RASMUSSEN PHILIPPE 4:09.38 SEM GENEVE M 1444
390 DIND Jean Pierre 4:09.38 SEM BLONAY M 1151
391 SUTTERLIN DANY 4:09.41 SEM F-SOULTZ HAUT RHIN M 1523
391 TROUP MICHAEL 4:09.41 V2M GB-SUFFOLK M 1545
393 PERLER PAUL 4:09.43 SEM VISP M 1406
394 MICHEL Jean MARC 4:09.47 SEM CAROUGE GE M 1352
395 CHAVAILLAZ CHRISTOPHE 4:09.50 SEM GRANGES-PACCOT M 1108
396 PRINCEN MICHIEL 4:09.53 SEM NL-AMSTERDAM M 1437
397 PFAMMATTER DIONYS 4:09.56 SEM ZENEGGEN M 1660
398 DEFECHEREUX FABIAN 4:10.08 SEM B-ESNEUX M 1143
399 MCLOUGHLIN MICHAEL 4:10.09 V2M GB-PRESTON M 1345
400 JOHNSTON GARY 4:10.15 V2M GB-THORNTON-CLEVELEY M 1276
401 GASTALDO LAURENT 4:10.15 SEM ST-LeGIER M 1201
402 RUDDLE ROY 4:10.15 SEM GB-OTLEY M 1470
403 GERMANIER GERVAIS 4:10.22 SEM SAVIESE M 1210
404 GERMANIER STePHANE 4:10.22 SEM SION M 1211
405 BLONDEL ODILE 4:10.31 V1F BOUGY-VILLARS F 2185
406 BROQUARD SERGE 4:10.32 SEM PRESINGE M 1080
407 KUNZ MARTIN 4:10.49 V2M MORGINS M 1625
408 GEISSB?HLER ANDREAS 4:10.54 SEM BOPPELSEN M 1206
409 NORMAND JEAN LUC 4:10.55 SEM VeTROZ M 1378
410 DETORRENTe STePHANE 4:10.58 SEM MARTIGNY M 1148
411 SUTER WALTER 4:11.35 SEM BOSSONNENS M 1521
412 FRANSITORRA JAVIER 4:11.53 SEM E-BARCELONA M 1192
413 FELLAY CHRISTIAN 4:12.22 SEM TROISTORRENTS M 1178
414 BONDIL THIERRY 4:12.28 SEM F-FERNEY VOLTAIRE M 1065
415 MARTINELLI SANDRO 4:12.34 SEM CH M 1786
416 VONLANTHEN SEBASTIEN 4:12.39 SEM LE LIGNON M 1774
417 OBERHOLZER DAMIEN 4:12.40 SEM MURAZ (COLLOMBEY) M 1679
418 BONVIN MATHIEU 4:12.51 SEM LENS M 1606
419 PASQUIER CHRISTOPHE 4:12.56 SEM SALES (GRUYERE) M 1396
420 PISSAS JULIEN 4:13.05 SEM F-ALLONZIER LA CAILL M 1424
421 MOTTIER JULIEN 4:13.09 SEM MARTIGNY M 1366
422 STRITT KARL 4:13.21 V2M TAFERS M 1515
423 SCHABER PAUL 4:13.36 V2M D-WERNAU M 1481
424 SPENLE Jean MARC 4:13.39 V2M F-RIMBACH PRES GUEBW M 1863
425 HIRSCHI HANS PETER 4:13.52 V2M COURGEVAUX M 1251
426 INGWERSEN MAIK 4:13.56 SEM D-POTSDAM M 1262
427 BLAISE CHRISTIANE 4:13.59 V1F B-ANTMEE F 2014
428 NICOLLERAT JEAN 4:14.14 SEM MARTIGNY M 1374
429 SIMONIN Jean Pierre 4:14.27 SEM ORBE M 1505
430 CHASSOT ANDRe 4:14.29 SEM TREYVAUX M 1692
431 PFAMMATTER ASTRID 4:14.30 SEF MUND F 2098
432 PRIETO PERRET MONICA 4:14.49 SEF ECUBLENS VD F 2155
433 WENGER BERNARD 4:14.49 SEM ST-BLAISE M 1575
434 INVERSIN LAURENT 4:14.50 SEM ST-BLAISE M 1263
435 CHENAUX PHILIPPE 4:15.23 SEM CORPATAUX-MAGNEDENS M 1611
436 LAUFFER RAPHAEL 4:15.28 SEM SALVAN M 1309
437 TAREILUS ERWIN 4:15.39 SEM NL-VLAARDINGEN M 1525
438 FANKHAUSER OLIVIER 4:15.52 SEM ONEX M 1700
439 ZANETTI DENNY 4:16.00 SEM CADRO M 1582
440 PERRET GILLES 4:16.02 SEM F-LANTENAY M 1412
440 PERRET OLIVIER 4:16.02 SEM F-LONGEVILLES MONT D M 1413
442 M? CARMEN MILLAN 4:16.07 V2F E-BALAGUER F 2086
442 MANUEL ROSAURO 4:16.07 V2M E-BALAGUER M 1331
444 RODUIT BLAISE 4:16.07 SEM FULLY M 1456
445 BAUCKMANNOVA JANA 4:16.07 V1F CZ-TCHEQUIE F 110
446 BREU MARLYSE 4:16.10 SEF LES MOULINS F 2018
447 GABBUD LAURE 4:16.16 SEF VERSEGERES F 2051
448 ABBET STePHANE 4:16.42 SEM MARTIGNY M 1001
449 MONNET HUBERT 4:16.48 V2M HAUTE-NENDAZ M 1853
450 DE CASTRO JEROME 4:17.12 SEM MARTIGNY M 1806
451 AMOS MICHAEL 4:17.14 SEM SIERRE M 1013
452 PAJIC MADJID 4:17.18 SEM GENEVE M 1788
453 GYGAX MARKUS 4:17.35 V2M WEISSLINGEN M 1238
454 PAULIN FABIAN 4:17.43 SEM ESTAVANNENS M 1398
455 PREVEL MICHEL 4:17.46 SEM F-CHALLEX M 1435
456 HABLOT LUC 4:17.49 SEM F-ST VINCENT DE MERC M 1241
457 JAQUIER MARCEL 4:17.53 V2M GRANDCOUR M 1719
458 HAY STEPHEN 4:18.03 SEM GENEVA M 1244
459 JEANNET OLIVIER 4:18.06 SEM NEUCHATEL M 1595
460 SMIT GERARD 4:18.09 V2M NL-CULEMBORG M 1506
461 MONTARULI MARCELLO 4:18.17 SEM OVRONNAZ M 1358
462 AMOOS ROGER 4:18.20 SEM GENEVE M 1012
463 PASQUET OLIVIER 4:18.21 SEM F-FERNEY VOLTAIRE M 1383
464 RODUIT PASCAL 4:18.31 V2M MARTIGNY M 1639
465 SCHEPENS PETER 4:18.32 SEM B-LOCHRISTI M 1484
465 VEROLET NICOLAS 4:18.32 SEM FULLY M 1556
467 VACTHER ALAIN 4:18.32 V2M F-BELLEY M 1550
468 DE MICHELI PAUL 4:18.36 SEM ST-LeGIER M 1136
469 GOSTELI ATHALIE 4:18.48 SEF LA BReVINE F 2201
470 JORDI RE?E 4:19.01 SEM E-BALAGUER M 1278
471 VAUDAN PHILIPPE 4:19.04 SEM MONTAGNIER (LE CHABL M 1555
472 SCHMIDT ALINE 4:19.12 SEF LA CHAUX-DE-FONDS F 2115
473 GIMENEZ MIQUEL 4:19.12 SEM E-VALENCIA M 1216
474 SHUTTLEWORTH COLIN 4:19.13 V2M GB-LANCASHIRE M 1501
475 BUR MARKUS 4:19.15 SEM LOMMISWIL M 1088
476 GERBER MICHAEL 4:19.22 SEM CHeZARD-ST-MARTIN M 1209
477 HENRIOT PATRICIA 4:19.34 SEF SIERRE F 2151
478 PAPAUX GUY 4:19.59 SEM VILLENEUVE VD M 1747
479 UHLIG TINO 4:20.01 SEM D-BAIERSBRONN M 1548
480 MEGALI BASILE 4:20.17 V2M F-PARIS M 1348
481 SPAHR LAURENT 4:20.28 SEM AVULLY M 1508
482 SILITCH NINA 4:20.57 SEF F-CHAMONIX MONT BLAN F 2120
483 ALLAZ CeDRIC 4:21.08 SEM ST-BARTHeLEMY VD M 1007
484 VIONNET CLAUDE 4:21.12 V2M MONTHEY M 1561
485 DeBIEUX JOEL 4:21.13 SEM ARNEX-SUR-ORBE M 1139
486 BATLLE MERCADE JAVIER 4:21.20 SEM E-BARCELONA M 1035
487 L ETANG FABRICE 4:21.53 SEM LA TOUR-DE-PEILZ M 1728
488 ZEGHAD GeRARD 4:21.58 SEM F-ST MICHEL SUR ORGE M 1584
489 ROTH KLAUS PETER 4:22.08 SEM D-FRANKFURT AM MAIN M 1464
490 LOPEZ SALA PEPO 4:22.42 SEM E-PALMA DE MALLORCA M 1325
491 BODENMANN YANN 4:22.47 SEM PRANGINS M 1062
492 EPINEY ASTRID 4:22.56 V1F FRIBOURG F 2148
493 LEHMANN ERIKA 4:23.03 V2F RICKENBACH-ATTIKON F 119
494 NASSIVERA BARBE NADIA 4:23.05 SEF F-VERCHAIX F 2087
495 ORELLI Jean MARC 4:23.05 V2M F-MARCELLAZ M 1384
496 KENNETH WHITE 4:23.23 V2M GB-JERSEY M 1290
497 SUCHET JULIEN 4:23.49 SEM LEYSIN M 1519
498 PANNATIER CHRISTOPHE 4:24.23 SEM SAVIESE M 1393
499 DUBACH JANE 4:24.30 V1F SUSTEN F 114
500 HIRTNER MARKUS 4:24.40 SEM K?SSNACHT AM RIGI M 1864
501 FRAISSE BERNARD 4:24.49 SEM VERNIER M 1190
502 AGUETTAZ CHRISTOPHE 4:24.51 SEM F-ALLINGES M 1004
503 KUNZLE BERNARD 4:24.51 SEM LONAY M 1303
504 DOKKEDAL MARTIN 4:24.59 SEM GENEVA M 1153
505 SAMUEL GILLES 4:25.24 SEM VEVEY M 1477
506 DE SMEDT JAN 4:25.25 SEM B-MECHELEN MECHELEN M 1138
507 WEISS ROMAN 4:25.36 SEM ZUG M 1573
508 SCHENA DINO 4:25.45 V3M MONTHEY M 3eme V3M 1761
509 STEFFEN JEAN 4:25.52 SEM ST-PREX M 1512
510 CORBOUD NICOLE 4:25.57 SEF BULLE F 2031
511 PLEYBER PHILIPPE 4:26.07 SEM F-ST JEAN DES OLLIER M 1430
512 VILLETTAZ KARINE 4:26.18 SEF LEYTRON F 2132
513 PENG RENATO 4:26.24 SEM MOUTIER M 1401
514 BETRISEY Jean PASCAL 4:26.27 V2M AYENT M 1051
515 WARIDEL FRANcOIS 4:26.32 SEM PULLY M 1569
516 AMOS DANIELE 4:26.42 V1F SIERRE F 2003
517 DE BROUWERR PIET 4:26.50 SEM B-WICHELEN SCHELLEBE M 1132
518 COUDRAY CHRISTIAN 4:26.57 V2M CRANS-MONTANA M 1124
519 FAGE JEAN FRANCOIS 4:26.57 SEM F-LUSSAN M 1841
520 PHARISA ARMELLE 4:27.10 SEF BROC F 2099
521 MARCHAND DOMINIQUE 4:27.11 SEM F-MONTLHERY M 1333
522 WILLEMIN ALAIN 4:27.28 SEM BERNEX M 1577
523 LIBEREK VINCENT 4:28.03 SEM CONCHES M 1318
524 DIRREN ROLF 4:28.11 SEM UNTERB?CH VS M 1152
525 MAHIEU FRANcOIS 4:28.19 SEM F-PASSY M 1329
526 MORAND FABRICE 4:28.19 SEM F-SEYTROUX M 1361
527 CARPIN LAURENT 4:28.26 SEM THONEX M 1097
528 WALTER MARC 4:28.38 SEM KLOTEN M 1568
529 SCHENKER ANDRe 4:28.42 SEM FRIBOURG M 1482
530 GIGNOUX ARTHUR 4:28.53 SEM F-ASNIERES SUR SEINE M 1214
531 GRAND DIDIER 4:28.56 SEM MEYRIN M 1713
532 PEGUIRON PIERRE 4:29.08 V2M BUSSIGNY-PRES-LAUSAN M 1399
533 BUSCHINI Jean MARC 4:29.13 SEM SOLOTHURN M 1091
534 GENOUD Jean FRANcOIS 4:29.17 SEM NOES M 1207
535 HUBERTY FABIENNE 4:29.17 SEF BULLE F 2063
536 LIECHTI YVES 4:29.25 SEM POLIEZ-PITTET M 1319
537 KARRER RETO 4:29.26 SEM Z?RICH M 1283
538 JOTTERAND MYRIAM 4:29.29 SEF VILLARS-MENDRAZ F 2183
539 TONI BATLLE 4:29.36 SEM E-BARCELONA M 1538
540 AUDIN VINCENT 4:29.45 SEM F-EVIAN LES BAINS M 1685
541 KAUSSNER ERWIN 4:29.47 SEM D-VACHENDORF M 1840
542 AUBERT MICHEL 4:29.50 V3M F-SAMOENS M 1020
543 CALAME LOUIS 4:29.58 V2M LAUSANNE M 1851
544 BOURQUIN ANDREE JANE 4:30.08 V1F AUVERNIER F 2200
545 GReMILLON CHRISTOPHE 4:30.09 SEM F-BOUJAILLES M 1230
546 PETIOT ROUZET ARNAUD 4:30.11 SEM F-BERCHE M 1415
547 STEFANI OLIVER 4:30.14 SEM D-STUTTGART M 1681
548 KALBERMATTEN SVEN 4:30.19 SEM BRIG M 1281
549 B?RTSCHI ROLAND 4:30.25 SEM NEUCHATEL M 1033
550 COOPER MIKE 4:30.27 SEM GB-SK9 2LH WILMSLOW M 1799
551 CAMETTI YVAN 4:30.30 SEM BERNEX M 1094
552 BILL JEAN DANIEL 4:30.48 V2M GLAND M 1593
553 RICHARD NICOLAS 4:30.59 SEM F-PARIS M 1449
554 JEQUIER MICHEL 4:31.02 V2M CHATEAU-D OEX M 1721
555 MUNIER PHILIPPE 4:31.05 SEM F-HABERE POCHE M 1370
556 RICHARD STePHANE 4:31.06 SEM F-CONTAMINE SUR ARVE M 1450
557 REUSE Jean Pierre 4:31.06 SEM MEYRIN M 1753
558 LUISIER BENOIT 4:31.12 SEM COLLOMBEY M 1627
559 ANDERSON ROBYN 4:31.26 SEF GB-PRESTON F 2005
560 TROELTSCH JAN 4:31.38 SEM PReVERENGES M 1543
561 GAUTHIER PIERRE 4:32.06 SEM LA CHAUX-DE-FONDS M 1203
562 PRICAM DOMINIQUE 4:32.10 SEM F-THOIRY M 1436
563 STUDER DOMINIC 4:32.20 SEM CUGY VD M 1769
564 LEHMANN BEAT 4:32.37 V2M RICKENBACH-ATTIKON M 1626
565 AGASSIS DAMIEN 4:32.38 SEM ESSERT-PITTET M 1682
566 BAUMGARTNER DANIEL 4:32.39 SEM VILLENEUVE VD M 1039
567 DESSIBOURG VALENTIN 4:32.58 SEM HAUTEVILLE M 1847
568 PEREIRA RICARDO 4:33.00 SEM CAROUGE GE M 1403
569 BONANNO DANIEL 4:33.03 SEM GENEVE M 1064
570 PROST A PETIT PIERRE 4:33.11 SEM LAUSANNE M 1438
571 PERONE DOMINIQUE 4:33.28 SEM VeSENAZ M 1408
572 YERLY CHRISTIAN 4:33.49 V2M LOVENS M 1860
573 AKLIN SCHACHNER CORINN 4:33.52 V1F MEYRIN F 2002
574 FLUCKIGER MARTIN 4:33.53 V3M CHAMBeSY M 1182
575 RUI OLIVER 4:33.58 SEM BRIG M 1680
576 AMOS GReGORY 4:34.24 SEM SIERRE M 1830
577 GUNTERN ALEXANDRE 4:34.36 SEM HAUTE-NENDAZ M 1785
578 VELARDE ISABELLE 4:34.39 V1F F-VILLE LA GRAND F 2130
579 B?HLER THERESIA 4:34.40 V1F D-RHEINFELDEN F 2186
580 CHALLIER ALINE 4:34.41 SEF F-VILLE LA GRAND F 2025
581 KR?UCHI FRANK 4:34.48 SEM EPAUTHEYRES M 1299
582 DOUETTEE LILIAN 4:34.55 V1F MARTIGNY F 1697
583 PERREN JEAN LUC 4:35.18 SEM PULLY M 1409
584 FAVRE BULLE OLIVIER 4:35.18 SEM ANIERES M 1177
585 LASSER PHILIPPE 4:35.27 SEM Z?RICH M 1308
586 FIORI CECILIA 4:35.37 SEF GRONE F 2049
587 PLENTER RONALD 4:36.11 SEM NL-BARNEVELD M 1429
588 ARNAUTOU JEAN FELIX 4:36.19 SEM F-LES ROUSSES M 1592
589 TEMPERLI PHILIPPE 4:36.21 SEM CAROUGE GE M 1528
590 BRUGEAUD BENOIT 4:36.27 SEM VISSOIE M 1856
591 BIOLLEY LUDOVIC 4:36.32 SEM PRAZ (VULLY) M 1605
592 CASTILLO CRISTINA 4:36.36 V1F E-VALENCIA F 2023
593 WATKINS LAURENCE 4:36.39 V2M GB-CORNWALL M 1570
594 MIREIA SANTESMASSES 4:36.55 SEF E-BALAGUER F 2083
595 QUARTIER BERTRAND 4:37.20 SEM LAUSANNE M 1441
596 COUESPEL PATRICE 4:37.21 SEM F-EPINAY SUR ORGE M 1125
597 RAFFIN MYLENE 4:37.35 V1F F-SEPTMONCEL F 2143
598 GINGINS JIMS 4:37.35 SEM ST-CERGUE M 1217
599 BILLIEUX VINCENT 4:37.43 SEM NEUCHATEL M 1055
600 K?PPEL EMANUEL 4:37.47 SEM BURGDORF M 1298
601 MELLY SERGE 4:38.09 V2M CRASSIER M 1349
602 WEHREN JOEL 4:38.12 SEM GRYON M 1572
603 GIRARDET VeRONIQUE 4:38.49 SEF VILLARS-BURQUIN F 2172
604 SALLIN ANDRe 4:38.56 SEM BULLE M 1475
605 KENWORTHY RICHARD 4:39.02 SEM GB-CHESHIRE M 1291
606 THIJS CHRIS 4:39.26 SEM B-TERVUREN M 1534
607 ROLLINSON PHIL 4:39.29 SEM PERROY M 1460
608 MECHAUSSIE DANIEL 4:39.34 V2M F-ST JEAN DE GONVILL M 1347
609 PUGIN DANIEL 4:40.16 SEM DOMDIDIER M 1854
610 FREIBURGHAUS PHILIPPE 4:40.25 SEM MATRAN M 1707
611 MEYLAN CLAUDE 4:41.16 V2M PETIT-LANCY M 1629
612 MEYER STePHANE 4:41.18 SEM ST-IMIER M 1676
613 CHRISTIANSEN STEFFEN 4:41.34 SEM DK-KBH S M 1112
614 COPPOLA LAURENT 4:41.39 SEM F-CESSY M 1310
615 WEHRLIN CHRISTOPH 4:41.50 SEM LAUSANNE M 1648
616 BARRETTE MARIE CLAUDE 4:41.50 V1F CAN-ILE PERROT QUEBE F 2009
617 FOLLONIER KEVIN 4:41.51 SEM VERCORIN M 1185
618 CAROUMBAYE JEAN NOEL 4:41.53 SEM VEZIA M 1730
619 XAUS JORDI 4:41.55 V2M E-BARCELONA M 1581
620 MAGNENAT ETIENNE 4:42.08 SEM GENEVE M 1734
621 MASSON PHILIPPE 4:42.15 SEM F-MORBIER M 1596
622 VOUTAZ GREGORY 4:42.19 SEM VERNAYAZ M 1563
623 SCALABRINI SANDRO 4:42.20 SEM SERVION M 1480
624 MOUSSEL FRANcOIS 4:42.24 V2M F-VERNON M 1787
625 BENDER BENOIT 4:42.28 SEM MARTIGNY M 1043
626 STUCKER CeDRIC 4:42.31 SEM YVERDON-LES-BAINS M 1516
627 CONRAD MICHEL 4:42.34 V2M F-OSTHEIM M 1118
628 ANDERSON JOANNE 4:42.36 SEF GB-EDINBURGH F 2004
629 FERLET BeNe 4:42.42 SEF F-BOIS D AMONT F 2141
630 BROUCHOUD FERNAND 4:42.45 SEM MONTHEY M 1082
631 LOUIS LUC 4:42.57 SEM B-SPA M 1824
632 HODAPP VOLKER 4:43.06 V2M D-HEITERSHEIM M 1252
633 RICCA FULVIO 4:43.15 V2M GAMPEL M 1654
634 RIBORDY LAURENT 4:43.17 SEM MARTIGNY M 1754
635 DONSBACH ULI 4:43.22 SEM FRUTHWILEN M 1156
636 SIDORENKO MARC 4:43.31 V2M F-PERS JUSSY M 1502
637 AYER SYLVAIN 4:43.38 SEM BEX M 1022
638 PFEIFFER HELMUT 4:43.49 V2M D-BERLIN M 1417
639 TURBERG Jean MARIE 4:43.58 V3M DELeMONT M 1546
640 NORTIER NICOLAS 4:44.10 SEM B-TOURNAI BECLERS M 1379
641 BOILLAT HUGUETTE 4:44.15 V1F LES BREULEUX F 2167
642 BOILLAT ANDRE 4:44.16 V2M LES BREULEUX M 1689
643 WIRZ SeBASTIEN 4:44.20 SEM GENOLIER M 1778
644 SERMET BERNARD 4:44.21 SEM F-SALLANCHES M 1500
645 GRESSIN DOMINIQUE 4:44.22 V2M F-PARIS M 1231
646 SCHNIDRIG KURT 4:44.27 V2M RIED-BRIG M 1493
647 MuLLER MARC OLIVIER 4:44.38 SEM SAVAGNIER M 1369
648 FRAGNIERE GeRALD 4:44.45 SEM BULLE M 1189
649 RIBORDY ALEX 4:44.56 SEM FINSTERSEE M 1448
650 LARA OLGA 4:44.58 SEF WETZIKON ZH F 2163
651 KERN EDDIE 4:44.59 V2M F-MONTROUGE M 1292
652 AERSCHMANN JUDITH 4:45.03 SEF FRIBOURG F 2001
653 HEYMANS PHILIPPE 4:45.13 SEM LES ACACIAS M 1249
654 PARISOT Jean MICHEL 4:45.29 SEM F-JOUGNE M 1394
655 GRADOUX XAVIER 4:46.12 SEM PULLY M 1224
656 STAUFFER CHRISTOPHE 4:46.19 SEM NYON M 1511
657 DERIVAZ MAX ALEXANDRE 4:46.51 SEM ST-GINGOLPH M 1792
658 KLINER FRANCESCO 4:47.06 V2M MENDRISIO M 1726
659 KELLER STEPHAN 4:47.12 SEM USTER M 1288
660 SENECHAL DENIS 4:47.34 SEM SAXON M 1499
661 VAN DER LINDEN MARLOES 4:47.36 SEF CHAMPeRY F 2180
662 BREGNARD CHRISTOPHE 4:47.38 SEM FRIBOURG M 1077
663 OUVRIER NEYRET EDMOND 4:47.56 SEM F-ST FERREOL M 1386
664 BURNIER CLAUDE 4:47.58 SEM BOUSSENS M 1089
665 JULIANO ANGELO 4:48.25 V2M VERNIER M 1624
666 SIEGENTHALER NATHALIE 4:48.41 V1F GOUMOENS-LA-VILLE F 2119
667 MATHEZ OLIVIER 4:48.55 SEM ST-CERGUE M 1339
668 KRETZ PHILIPPE 4:49.09 SEM GENEVE M 1300
669 SOMMER JEAN 4:49.13 V3M VICH M 1767
670 THOMMEN ROLAND 4:49.18 V3M RORSCHACHERBERG M 1535
671 HEEB WALDRUTH 4:49.39 V2F REBSTEIN F 2061
672 CRAVINI MARCO 4:49.40 V2M I-IVREA (TO) M 1126
673 CARRON GABY 4:49.51 V1F FULLY F 2144
674 HUGLI Jean MARC 4:50.00 V2M BELMONT-SUR-LAUSANNE M 1257
675 LERESCHE PHILLIPE 4:50.03 SEM ST-CIERGES M 1819
676 ROELLI ELSBETH 4:50.11 V2F CHAM F 2174
677 FOULON DANIEL 4:50.15 V2M B-ANS M 1653
678 VOLPERT PIERRE EMMANUE 4:50.18 SEM LAUSANNE M 1849
679 PACHOUD ANDRe 4:50.30 SEM BURSINS M 1387
680 SOMMER SANDRINE 4:50.48 SEF VICH-COINSINS F 2178
681 CHETELAT CHRISTOPHE 4:51.11 SEM COURCHAPOIX M 1821
682 BOVARD ROLAND 4:51.21 SEM COLLOMBEY M 1691
683 CAIXACH PILAR 4:51.47 V1F E-SABADELL BARCELONA F 2020
684 IN ALBON PHILIPP 4:51.50 SEM BALTSCHIEDER M 1261
685 PANIER YVES 4:51.52 V2M F-VERRIERES DE JOUX M 1633
686 PELLERIN FRANCOIS XAVI 4:51.53 SEM F-EVIAN LES BAINS M 1400
686 ULVOAS ALBERT 4:51.53 SEM VERNIER M 1549
688 RINALDI BERNARD 4:51.59 SEM F-BRENOD M 1453
689 REYMOND SYLVAIN 4:52.03 SEM VILLARS-STE-CROIX M 1447
690 TROGER JEAN LUC 4:52.23 SEM F-CONTAMINE SUR ARVE M 1544
691 NIVARD Jean Pierre 4:53.05 SEM F-CESSY M 1375
692 CUENNET STePHANE 4:53.26 SEM FRIBOURG M 1130
693 GILLER MICHAEL 4:53.27 SEM PULLY M 1655
694 SZIVER YVONNE 4:53.29 SEF SAXON F 2124
695 MONOD JULIEN 4:53.36 SEM FULLY M 1357
696 EL SODA PIERRE 4:53.42 SEM FRIBOURG M 1166
697 TORNAY ESTELLE 4:53.49 SEF ORSIERES F 2127
698 ALEXANDRE CHRISTIAN 4:53.53 SEM F-CHANONAT M 1006
698 WOLTERS THIERRY 4:53.53 SEM FROIDEVILLE M 1803
700 DE PASCALI ALBERTO 4:53.54 SEM BRETIGNY-MORRENS M 1137
701 TORNAY LOUIS 4:53.56 SEM ORSIERES M 1539
702 ROUGIER YANN 4:54.00 SEM ZINAL M 1661
703 SCHMID PATRICK 4:54.03 SEM VISP M 1487
704 GRATANI MICHEL 4:54.09 SEM MARCHISSY M 1812
705 BIRRAUX JOSEPH 4:54.13 V2M F-THONON LES BAINS M 1057
706 GABLER CLARK 4:54.14 SEM VILLARS-LE-TERROIR M 1709
707 TORCHE MARIANNE 4:54.33 V2F FRIBOURG F 2179
708 BUCHY CHRETIEN 4:54.39 V2M F-BEBLENHEIM M 1086
709 GREMAUD LISE LOUISE 4:54.39 V2F LE JORDIL F 2191
710 PEREZ ARGIMIRO 4:54.50 SEM LAUSANNE M 1404
711 DE MELLO NORBERT 4:54.56 SEM GB-YORKSHIRE M 1134
712 KAPPLER MATHIAS 4:55.12 V2M RIEHEN M 1282
713 TOUZEAU PATRICK 4:55.30 SEM F-MONTLHERY M 1542
714 WALTREGNY SANDRA 4:55.39 SEF ZINAL F 2156
715 NEVES GERALDO 4:55.47 SEM COLOMBIER NE M 1744
716 GRAFF ALAIN 4:55.50 SEM F-WIHR AU VAL M 1226
717 BIELMANN FRANCIS 4:55.51 SEM LA ROCHE FR M 1054
718 RIEDER KATHRIN 4:56.08 V1F VALS F 2110
719 BOURMANCE SAY OLIVIER 4:56.12 V2M F-PULNOY M 1072
720 BLANCHARD CORINNE 4:56.23 V1F LEYSIN F 2015
721 ZUBER Jean PHILIPPE 4:56.25 SEM VERCORIN M 1781
722 BIRBECK MARK 4:56.26 SEM GB-BOLTON M 1056
723 SCHNIDER CHRISTIAN 4:56.34 SEM COLLOMBEY M 1492
724 ACETI VENDRAMI DANIELA 4:56.45 V1F ST-SAPHORIN-SUR-MORG F 2165
725 PEREZ MELLADO MANUEL 4:56.45 SEM E-ALMERIA M 1405
726 MARTINEZ GARCIA EMILIO 4:56.45 SEM E-HUERCAL ALMERIA M 1658
727 MAYENCOURT BERNARD 4:56.49 SEM SAXON M 1795
728 DENNIEL MARIE CLAIRE 4:57.12 SEF ReCHY F 2038
729 MEYER LYNDSAY 4:57.16 SEF F-AGENTIERE-MONT BLA F 2082
730 RUSCASSIER PHILIPPE 4:57.19 SEM F-ORNEX M 1472
731 MONNERON LAURENT 4:57.25 SEM VECORIN M 1659
732 DALLIARD PHILIPPE 4:57.26 SEM AIGLE M 1131
733 LUGON STePHANE 4:57.26 SEM ROMANEL-SUR-MORGES M 1326
734 FRISETTI SAM 4:57.54 SEM GENEVE M 1195
735 COLMARD PHILIPPE 4:57.55 SEM F-DOUVAINE M 1117
736 CAVALERI OLIVIER 4:58.02 SEM LUTRY M 1100
737 COLLET GILLES LOUIS 4:58.06 SEM F-LA MOTTE SERVOLEX M 1116
738 JAUN ERIKA 4:58.16 V2F LUZERN F 2069
739 PORTMANN HERBERT 4:58.16 V2M RAMERSBERG M 1434
740 ZOUIGH MARC 4:58.16 SEM GENEVE M 1589
741 JOYE LOUIS 4:58.18 V2M HAUTE-NENDAZ M 1725
742 PERRET JACQUES 4:58.21 SEM ECUBLENS VD M 1634
743 ROUILLER PHILIPPE 4:58.32 SEM THONEX M 1465
744 ST?RZL MARTIN 4:58.32 V2M D-WERMELSKIRCHEN M 1518
745 AMSTUTZ GERHARD 4:58.35 SEM SCHWARZENBACH (HUTTW M 1683
746 FROESCH RETO 4:58.40 V2M LOSONE M 1617
747 POMA ALAIN 4:58.44 SEM F-RECLOSES M 1431
748 PLEYBER ANNE 4:58.46 V1F F-ST JEAN DES OLLIER F 2101
749 JECKER ROMUALD 4:58.54 SEM LES BREULEUX M 1274
750 KRUMM JEAN YVES 4:59.08 SEM F-THYEZ M 1301
751 MONNET NATACHA 4:59.10 SEF LA CHAUX-DE-FONDS F 2084
752 KRUMM SYLVIE 4:59.11 V1F F-THYEZ F 2073
753 POSSELIUS PETRA 4:59.16 SEF GENEVE F 2104
754 MOHRS STEPHAN 4:59.16 SEM D-K?LN M 1598
755 MAURER PAJIC CAROLINA 4:59.30 V1F GENEVE F 2199
756 MOSER WERNER 4:59.32 V2M FELSBERG M 1364
757 ALTHER STePHANE 4:59.36 SEM LAUSANNE M 1008
758 K?NG JACQUES 5:00.02 V2M LAUSANNE M 1302
759 JOANNA KUBASA 5:00.03 SEF LAUSANNE F 2142
760 AMIR MALEK 5:00.08 SEM LAUSANNE M 1011
761 VOUILLOZ ANNE CATHERIN 5:00.35 V1F FULLY F 2134
762 PURCELL CHRISTOPHER 5:00.48 V2M SION M 1637
763 DEBRUYCKERE LUC 5:01.00 SEM B-BRUGGE M 1141
764 MARTINS ANTONIO 5:01.04 V2M GRONE M 1338
765 BUSSINET DAVID 5:01.08 SEM F-CHASSELAY M 1092
766 VIOLLET BRIGITTE 5:01.11 SEF F-VACHERESSE F 2181
767 MAULINI JOSEPH 5:01.13 V2M TRAVERS M 1628
768 FERRIER ROLLIN 5:01.16 SEM CRANS-PRES-CeLIGNY M 1784
769 VOELKER DIDIER 5:01.19 SEM LA PLAINE M 1562
770 JOSS ALEX 5:01.27 SEM FRICK M 1723
771 AMARAL VICTOR 5:01.27 SEM F-TOULOUSE M 1009
772 KILBORN DAVID 5:01.28 SEM GB-SHILLINGTON HERTS M 1294
773 CHANTRE PHILIPPE 5:01.37 V2M THONEX M 1667
774 WEGNEZ GILBERT 5:01.50 SEM ENGOLLON M 1776
775 BERLY ALAIN 5:01.55 V2M LE LOCLE M 1047
776 THEYTAZ OLIVIER 5:02.08 SEM SAVIGNY M 1532
777 WEINMANN NICOLAS 5:02.15 SEM ECUBLENS VD M 1777
778 VARLEY TONY 5:02.22 V3M GB-BOLTON M 1553
779 LAGARDE STePHANE 5:02.24 SEM F-EPINAL M 1305
780 PERRENOUD CHRISTINE 5:02.26 V1F VUADENS F 2094
781 ARMISTEAD JOANNE 5:02.32 SEF GB-DERBYSHIRE F 2007
782 GROSSMANN J?RG 5:03.09 SEM Z?RICH M 1234
783 MELLY STEPHANE 5:03.35 SEM VUFFLENS-LA-VILLE M 1350
784 PLANCHAMP OLIVIER 5:04.09 V3M COLLOMBEY M 1428
785 BRUYAS EMILIE 5:04.29 SEF F-ST JULIEN EN GENEV F 2019
786 SCHENKER Jean MARTIN 5:05.11 SEM GENEVE M 1483
787 BERTHOUD MAUDE 5:05.14 SEF LIGNIERES F 2013
788 COURT SANDRINE 5:05.14 SEF CORCELLES NE F 2033
789 BADOUX VINCENT 5:05.20 SEM GENEVE M 1025
790 OLIVON THERESE 5:05.31 V1F F-LONGPONT SUR ORGE F 2091
791 BEAUVERGER PATRICIA 5:05.34 V1F F-ST MICHEL SUR ORGE F 2012
792 PIeRARD FReDeRIC 5:05.54 SEM PORRENTRUY M 1420
793 WAEBER KARINE 5:06.02 SEF EPAGNY F 2184
794 CHOPARD MICHEL 5:06.25 SEM ZINAL M 1649
795 DE MEULDER GEERT 5:06.39 SEM B-GEEL M 1135
796 BLANCHARD ERIC 5:06.40 SEM CORTAILLOD M 1845
797 DEBONS NICOLAS 5:06.42 SEM BRAMOIS M 1140
798 B?SIGER DIDIER 5:06.51 SEM ANIERES M 1067
799 SCHUHMACHER CHRISTIANE 5:06.57 V1F LES PONTS-DE-MARTEL F 2176
800 BATTAGLINI PIERRE 5:06.59 SEM VERNIER M 1804
801 BODESON CLAIRE 5:07.14 V1F B-SPA F 2197
802 COMTE CLAUDIA 5:07.26 V2F TROISTORRENTS F 2030
803 ROHRER DENIS 5:07.35 V2M VERCORIN M 1640
804 GAEL LE COZ 5:07.50 SEM LAUSANNE M 1594
805 CLARKE PETER 5:07.52 V2M VILLARS-SUR-OLLON M 1113
806 LAFONT VIVIANE 5:08.14 V1F F-ECQUEVILLY F 2074
807 ZEHNDER SABINE 5:08.50 V1F BERN F 2139
808 ST?HLI WERNER 5:09.24 V3M AARAU M 1510
809 MORARD FREDDY 5:10.12 V2M AYENT M 1630
810 ZUFFEREY Christophe 5:10.21 SEM OVRONNAZ M 1591
811 PAGET GILBERT 5:10.26 V3M F-MORBIER M 1389
812 BAPST PIERRE ALAIN 5:10.37 SEM GRANGES-PACCOT M 1844
813 BRUNNMEIER WOLFRAM 5:10.54 V2M D-M?LHEIM M 1084
814 CAMILLE MEYLAN 5:11.56 SEM GENEVE M 1095
815 MUNZ THOMAS 5:12.53 V2M BERN M 1742
816 PONT CHRISTOPHE 5:13.00 SEM CORNAUX NE M 1432
817 PONT FReDeRIC 5:13.01 SEM BEVAIX M 1433
818 MABILLARD FLORIANE 5:13.02 SEF LAUSANNE F 2077
819 SCHICKER JEAN 5:13.04 V2M F-SAUVERNY M 1485
820 GREAU SOLANGE 5:13.09 V1F F-SERVOZ F 2055
821 EHRBAR JEAN LUC 5:13.41 V2M LAUSANNE M 1165
822 LEHNER MICHAEL 5:13.49 SEM FRIBOURG M 1731
823 ESQUERRe Jean Paul 5:13.50 V2M F-PIBRAC M 1172
824 ZAHNER ROLF 5:13.50 V2M RAMSEN M 1831
825 GRANGER JULIE 5:14.55 SEF VeTROZ F 2054
826 DRIDI NAOUFEL 5:15.43 SEM GENEVE M 1793
827 OOME OTTO 5:15.55 SEM B-HASSELT SINTLAMBRE M 1796
828 SPAGGIARI GIUSEPPE 5:16.25 V2M BELLINZONA M 1768
829 BERNARD STEPHANE 5:17.09 SEM PLAN-LES-OUATES M 1048
830 FREI GRANDJEAN NICOLE 5:17.44 V1F VILLARD-SUR-CHAMBY F 2149
831 LAVANCHY CeDRIC 5:17.48 SEM FERPICLOZ M 1311
832 MOREL CeDRIC 5:17.59 SEM COLLONGE-BELLERIVE M 1362
833 HAEGEMANS WALTER 5:18.38 SEM B-RUMST REET M 1243
834 TRIVELIN CHRISTIAN 5:19.17 V2M F-LES ROUSSES M 1600
835 GREMAUD ERIC 5:19.42 SEM YVONAND M 1229
836 PARODI ENRICO 5:19.57 V2M I-GENOVA (GE) M 1395
837 SKOLZYLAS MICHAL JAKUB 5:19.58 SEM P-KRUPIAWOLKA M 1766
838 SMOLOKOWSKA IZA 5:19.58 V1F VILLARS-SUR-OLLON F 2177
839 NIGOT KRZYSZTOF 5:19.58 SEM PL-WARSAW M 1745
840 PISSAS JEAN 5:20.06 SEM F-PESSEGRIER M 1423
841 OVERNEY HENRY 5:20.15 V3M MARLY M 1632
842 DIEMAND PATRICIA 5:20.25 SEF F-ARBUSIGNY F 2041
843 DIRICKX AUReLIE 5:20.37 SEF GENEVE F 2042
844 LEGER PHILIPPE 5:20.43 SEM NYON M 1313
845 QUILLARD MICHEL 5:21.54 V2M F-EPINAY SUR ORGE M 1442
846 MINE Jean MICHEL 5:22.08 SEM B-CHARLEROI MARCINEL M 1356
847 HOFMANN KLAUS 5:22.54 V2M D-PFUNGSTADT M 1253
848 DIEFENBACH UTE 5:22.55 V1F D-GRIESHEIM F 2040
849 MOSER ALBRECHT 5:23.19 V3M PIETERLEN M 9
850 HUNG ERICA 5:24.00 SEF HKG-STANLEY BEACH F 2065
851 FINA CRISTIANO 5:24.01 SEM SULLENS M 1181
852 FURIO DINO 5:24.12 SEM GB-SHREWSBURY M 1198
853 HAYMOZ PATRICK 5:24.27 SEM MARSENS M 1246
854 BOZZINI CLAUDIO 5:24.30 SEM ARBEDO M 1074
855 ROMMEIS MARCO 5:24.39 SEM D-EICHENRIED M 1461
856 ZIRNSTEIN KATHRIN 5:24.43 V1F D-ERDING F 2140
857 KESSLER THIERRY 5:24.55 SEM F-KIRCHBERG M 1293
858 RIGOL FRANCESC 5:25.17 SEM E-PALMA DE MALLORCA M 1452
859 CAMALLONGA MARIBEL 5:25.18 SEF E-PALMA DE MALLORCA F 2021
860 BURNIER THIERRY MICHEL 5:25.41 SEM MARTIGNY M 1090
861 MUDRY GAETAN 5:25.47 V3M NOES M 1367
862 PILLET PASCAL 5:26.54 V2M VeTROZ M 1422
863 SCHMIDT PATRICK 5:27.37 SEM SOTTENS M 1488
864 DORTHE PIERRE ALAIN 5:27.39 SEM MATRAN M 1157
865 KAUFMANN CORRADO 5:28.48 V2M MOUTIER M 1285
866 LIGEOIS GeRARD 5:29.10 V2M F-PARIS M 1320
867 BOSKIN BORIS 5:29.32 SEM F-ANNEMASSE M 1069
868 FARINE JEAN DANIEL 5:29.46 SEM CERNIER M 1175
869 STEZYCKI VeRONIQUE 5:29.55 V1F MASSONGEX F 2122
870 MOREL CATHERINE 5:30.00 V2F F-LA FECLAZ F 2182
871 GOSSWEILER FABIEN 5:30.04 SEM BREMBLENS M 1223
872 IVERSEN BARBARA 5:30.04 SEF VERBIER F 2068
872 IVERSEN BENJAMIN 5:30.04 SEM VERBIER M 1265
874 JOSTA HOEKSERA 5:30.17 SEM NL-AMSTERDAM OUD ZUI M 1724
875 THUILLe HEIKE 5:30.36 V1F F-POUGNY F 2126
876 IMAZATENE SADIA 5:30.53 SEF F-AY F 2067
877 SIGNER PETER 5:31.38 SEM ZUG M 1504
878 BORER PAUL 5:31.51 V3M BUCHS AG M 1690
879 GR?NEWALD KNAPP BARBAR 5:32.03 V2F D-HAMBURG F 2057
880 VIDELER ANNEMIEKE 5:32.22 V1F NL-BAAMBRUGGE F 2131
881 PULT ANDI 5:32.49 V2M GALGENEN M 1440
882 POMMERET CELINE 5:32.54 SEF F-FERNEY VOLTAIRE F 2102
883 BENVENUTI PIERINO 5:33.01 V3M I-FIRENZE (FI) M 1045
884 RINALDI MICHEL 5:33.02 V2M F-ST JEAN DE GONVILL M 1454
885 JAUSLIN THOMAS 5:33.03 SEM WALLISELLEN M 1272
886 SMEULDERS MARK 5:33.24 SEM NL-LOENERSLOOT M 1802
887 BOUARD BeNeDICTE 5:33.25 SEF F-SEYTROUX F 2017
888 HASLER HeLENE 5:33.36 V1F F-REIGNIER F 2060
889 MORISSEAU CHRISTINE 5:33.37 SEF F-REIGNIER F 2085
890 FARINE STEVE 5:33.52 SEM NEUCHATEL M 1176
891 CLIFFT ROGER 5:34.20 V3M F-ST GENIS POUILLY M 1612
892 SAPPL BORER EDITH 5:34.28 V2F ST. MORITZ F 2175
893 GIELEN JOS 5:34.49 V3M B-OVERPELT M 1213
894 SALA BRUNO 5:36.23 V3M BELLINZONA M 1641
895 FASOLETTI Jean PAUL 5:38.07 V3M LAUSANNE M 1702
896 BACHY ALAIN 5:38.09 V3M B-CHARLEROI MARCINEL M 1023
897 DOY JEROME 5:39.59 SEM EPALINGES M 1158
898 CLEMENT FABIENNE 5:40.12 SEF VUADENS F 2028
899 SCHWEITZER CeDRIC 5:41.13 SEM F-WALHEIM M 1497
900 IMESCH SEBASTIAN 5:41.18 SEM BRIG M 1259
901 PERRIG SILVAN 5:41.19 SEM GLIS M 1858
902 CHOPARD JEAN LUC 5:41.27 SEM PETIT-LANCY M 1111
903 SCHILLI LIONEL 5:41.47 SEM NEUCHATEL M 1839
904 REVOL Jean Pierre 5:43.37 V3M MEYRIN M 1446
905 MAUGAIN CAROLE 5:44.57 SEF F-CHAPELLE D HUIN F 2080
906 SANDOZ YANNICK 5:45.06 SEM NEUCHATEL M 1478
907 RUBINO MICHEL 5:46.37 SEM B-CHATELET M 1468
908 HERCOT MARIE ASTRID 5:46.37 V2F B-CHATELET F 2062
909 COCHARD CHRISTIAN 5:46.48 V2M F-LONGPONT SUR ORGE M 1114
910 TOURNE PIERRE EMMANUEL 5:47.03 SEM F-LES ROUSSES M 1599
911 CHALET CECILE 5:47.18 SEF F-PEILLONNEX F 2024
912 PAGET SYLVIE 5:47.33 SEF F-MOREZ F 2093
913 GABRY SABINE 5:47.33 SEF F-CHAPELLE DES BOIS F 2052
914 JAQUET Jean Pierre 5:47.59 V3M LE MUIDS M 1842
915 GAUGUELIN CLAUDINE 5:48.46 V1F F-TOULOUSE F 2053
916 VIENNE PATRICE 5:48.48 V2M PULLY M 1558
917 SCHMUCK JACQUELINE 5:49.32 V2F F-ARCHAMPS F 2117
918 PETERMANN JACQUELINE 5:49.46 V2F LA CHAUX-DE-FONDS F 2097
919 ZICKLER PIERRE 5:50.16 V2M F-AVOLSHEIM M 1586
920 PERRET CHRISTOPHE 5:50.45 SEM CHATELAINE M 1411
921 MICHAUD ALAIN 5:51.48 V2M CRASSIER M 1351
922 ESQUERRe KAT 5:52.39 V1F F-PIBRAC F 2044
923 PRITZY LAURENCE 5:52.44 SEF F-CHAPELLE D HUIN F 2106
924 BADA MAURIZIO 5:53.36 SEM I-LEGNANO (MI) M 1024
925 PETITDEMANGE OLIVIER 5:54.12 SEM F-DELLE M 1416
926 AMBROSINI STEFAN 5:55.07 SEM EHRENDINGEN M 1665
927 SAUNIER ERIC 5:56.59 SEM L-LUXEMBOURG M 1479
928 DI COLA SANDRA 5:57.00 SEF F-NIEDERHAUSBERGEN F 2039
929 FRIEDRICH J?RG 5:57.24 SEM D-REMSCHEID M 1194
930 FOLLONIER PIERROT 5:57.29 V3M CONTHEY M 1186
931 ROLANDO ANDREA 5:57.33 SEM NEUCHATEL M 1459
932 CORTHAY PIERRE A 5:57.48 V2M FULLY M 1783
933 MUELLER LOTTI 5:58.15 V2F G?MLIGEN F 2173
934 PAHUD JEAN LUC 5:58.18 V2M RENENS VD M 1850
935 PERRET PATRICIA 5:58.38 SEF F-LONGEVILLES MONT D F 2095
936 PLETSCHET RENE 5:59.33 V3M ZERMATT M 1750
937 GENIN MICHEL 6:00.14 V2M ECHANDENS M 1833
938 SCHMID CHRISTIAN 6:00.30 SEM MORRENS VD M 1643
939 BUENNING BERND 6:01.52 V2M D-BAD BELLINGEN M 1087
940 EMERY JACQUES 6:01.54 V2M GENEVE M 1168
941 LEONARD MARTINE 6:02.08 V2F F-CHATENAY MALABRY F 2075
942 PICCOT JEAN CHARLES 6:02.10 V2M F-ABONDANCE M 1419
943 CASAS ROBERT 6:02.14 V2M F-ST ETIENNE M 1098
944 CHARDONNENS PIERRE DOM 6:04.37 V2M ECUBLENS VD M 1105
945 BLANC FRANcOIS 6:05.04 SEM ETOY M 1060
946 SIDORENKO MARTINE 6:05.14 V2F F-PERS JUSSY F 2118
947 SCHELLEKENS JAN 6:05.55 SEM NL-AE VENRAY M 1789
948 LIVER JACK BORIS 6:07.45 SEM ASCONA M 1321
949 HALLeN SOPHIE 6:12.32 SEF MONTAGNIER (LE CHABL F 2059
950 GUYE GABRIEL 6:12.50 SEM MORGES M 1237
951 IMHOF YANICK 6:13.11 SEM LAUSANNE M 1716
952 GOEMINNE PASCAL 6:13.29 V2M B-SOIGNIES M 1222
953 HILKE MICHAEL 6:15.38 SEM CAN-MONTREAL M 1250
954 BROUCHOUD DOMINIQUE 6:15.59 SEM VAL-D ILLIEZ M 1081
955 JENTZEN REINHOLD 6:17.16 V3M BASEL M 1275
956 DELCOURT CHANTAL 6:17.25 V2F B-SOIGNIES THIEUSIES F 2037
957 BEAUSART ANNE MARIE 6:17.26 V1F B-MONS CUESMES F 2011
958 BALZER CLAUDIA 6:26.07 V1F NL-ABCOUDE F 2008
959 MILLOT GUY 6:31.30 V2M F-LE PLESSIS ROBINSO M 1354
960 PERO ROBERTO 6:50.47 V2M I-IVREA (TO) M 1407
961 RUCH ALEXANDRA 7:08.30 SEF D-SINGEN F 2111
962 CAMPODONICO GIOVANNI 7:10.31 SEM I-FILOTTRANO (AN) M 1096
963 FLOREY ISABELLE 7:14.13 V1F LOC F 9003
964 MOOS YOLANDE 7:14.13 V2F CHIPPIS F 9004
965 JAKSCH ROBERT 7:15.36 SEM F-AVOLSHEIM M 1268
966 CONTIN DENIS 7:18.15 V3M CHENE-BOURG M 1694


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |