cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-09-27 - Trail des Aiguilles Rouges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges - 2009 : classement des 534 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 06:19:44 V1H QUECHUA, LES TRAILER M 1
1 POMMERET Ludovic 06:19:44 SEM QUECHUA/G02 M 161
3 GIRARD Matthieu 06:31:23 SEM TRAILERS VERBIER ST M 83
4 Emmanuel RANCHIN 06:33:57 SEM CMBM M 5
5 LE NORMAND Guillaume 06:34:12 SEM VAL D'ALLOS QUECHUA M 723
6 JEROME CHALLIER 06:36:01 V1H Team Lafuma Foulee A M 2eme V1H 719
7 Benoit THIERY 06:41:15 SEM LES TRAILERS DU GAVO M 594
8 AURELIEN BRUN 06:42:05 SEM TEAM PUMA,GO2, ESPER F 716
9 FRANCOIS LACHAUX 06:47:46 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 4
9 LAVAL Benoit 06:47:46 SEM TEAM RAIDLIGHT M 557
11 OLIVIER CHACORNAC 06:51:06 SEM - M 162
12 HUMBERT Lucas 06:53:09 SEM - M 638
13 Olivier MORIN 06:56:58 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 30
14 Maxime LEGER 07:01:14 ESH TEAM ISERE MONTAGNE M 427
15 HUGO BATTESTI 07:05:51 SEM ALPANA CORSE M 711
16 POIRIER Laurent 07:06:30 V1H - M 3eme V1H 80
17 David JONDEAU 07:10:17 SEM - M 231
18 YANN GACHET 07:10:37 SEM EMHM M 471
19 Francois NICOT 07:10:43 V1H - M 334
20 Marc TOUBIN 07:11:10 SEM - M 606
21 alain louis HIRT 07:11:59 V1H - M 588
22 Stany PAUMIER 07:12:58 SEM ATHLE SAINT JULIEN M 500
23 THEVENARD Didier 07:13:52 V1H FAC SPORT 2000 LA RO M 136
24 GABIOUD Jules Henri 07:13:55 ESH LA FOULY TRAILERS M 22
25 Bruno BOTTOLLIER 07:15:05 V1H SAINT ROCH M 304
26 Samuel LOVEY 07:15:13 SEM PLANET-ENDURANCE.CH M 466
27 Baptiste PAYEN 07:19:26 SEM WWW.PAYEN-ADVENTURE. M 188
27 GIRAUD Maud 07:19:26 SEF - F 1ere F 11
29 Jean Claude MATHIEU 07:22:34 V1H JOGG'ATTITUDE M 713
30 Alexandre DAUM 07:27:59 SEM - M 285
31 Baptiste DUBAN 07:33:11 SEM - M 507
32 Jean Philippe LEFEBVRE 07:34:57 SEM - M 121
33 Paul KETTLE 07:37:02 SEM - M 624
34 Vincent BERTHOU 07:37:38 V1H ASCPA M 219
35 christophe DUBOULOZ 07:38:52 SEM - M 369
36 Frederic PASTEUR 07:39:56 SEM - M 534
37 FLEURY Bastien 07:40:23 ESH CHAMONIX M 249
38 GABIOUD Candide 07:41:50 SEM LA FOULY TRAILERS M 23
39 Charles PRALONG 07:41:52 ESH TRAILERS VERBIER-SAI M 607
40 DOMINIQUE BRAUN 07:42:11 V1H TEAM QUECHUA M 163
41 Steven NEILL 07:42:46 SEM PUDSEY AND BRAMELY A M 184
42 DURAFFOURG Christian 07:44:12 V2H AMBERIEU MARATHON M 1er V2H 458
43 Nicolas BINET 07:45:10 SEM RUNNING CONSEIL PONT M 189
44 Yannick CHEVALIER 07:45:48 SEM - M 560
45 Julien WOZNICA 07:46:43 SEM CAF SALEVE ANNEMASSE M 181
46 Sylvain ROLLAND 07:47:20 SEM POMPIER ANNECY M 96
47 FRANCOIS LE TARGAT 07:47:50 SEM - M 81
48 Timothee NALET 07:48:08 ESH - M 152
49 Jean Nicolas LOUIS 07:48:15 SEM - M 389
50 Didier CHAFFARD 07:50:30 SEM - M 153
51 Frantz MONTIGNY 07:50:41 SEM - M 443
52 Thomas SMITH 07:51:27 SEM LOCHABER AC M 215
53 Roland GERS 07:53:07 SEM - M 625
54 TALOTTI Sebastien 07:53:43 SEM WATT/ QUECHUA/C.M.B. M 3
55 Loic ARGOUARCH 07:53:47 SEM - M 204
56 BURNET Jean 07:53:49 SEM - M 573
57 Doug WHITBY 07:55:27 SEM - M 402
58 Luc VERRIER 07:56:22 V1H CS CHAMONIX VTT M 715
59 Jacques BASTARD 07:57:29 V1H FAC M 635
60 Laurent LANGOISSEUR 07:58:19 V1H CMBM M 190
61 Magali BEAUFILS 07:58:37 SEF - F 2eme F 298
62 Pierre Michel OGGIER 07:59:38 V1H LES TROTTEURS UFO M 482
63 Didier DUCRET 08:00:10 V1H - M 675
64 Christian ODOBEZ 08:00:39 V2H - M 2eme V2H 673
65 YVES JACQUET 08:03:25 V1H - M 614
66 Gerard MINARY 08:07:14 V2H - M 3eme V2H 626
67 Pascal DUMONCEAU 08:07:25 V1H - M 491
68 Yannick BEAUVIR 08:07:40 V1H CRCO M 282
69 Nicolas GAY 08:11:27 SEM CFMM THONES M 454
70 Fabien CHRISTINET 08:11:38 SEM PLANET ENDURANCE M 591
71 Jean Pierre SERASSET 08:12:05 V1H LOU CORRATTI DE SAIN M 128
72 SYLVIE NEGRO 08:12:52 V1F A.S.A F 3eme F 10
73 Stephane ROUDNITSKA 08:12:58 SEM - M 252
74 Richard PEYRE 08:15:10 V1H - M 138
75 Philippe TREUIL 08:15:13 V1H - M 330
76 GRENIER Isabelle 08:15:21 V1F - F 4eme Feminine 419
77 BENOIT BERTHE 08:15:43 SEM AVOC M 516
78 yannick VEILLET 08:16:18 SEM - M 38
79 JULIEN CART 08:17:04 SEM CAF SALLANCHES M 410
80 ROLAND POLY 08:17:43 V2H - M 350
81 Miguel FILGUEIRAS 08:18:38 SEM - M 558
82 alain DUBOST 08:20:30 V2H - M 316
83 ANDRE CHAFFARDON 08:21:23 SEM - M 100
84 Guillaume SARNEL 08:22:30 SEM - M 462
85 Didier FELISAZ 08:22:45 SEM CAF CLUSES M 501
86 Jeroen VAN BELLINGEN 08:22:59 SEM / M 465
87 James COATES 08:23:38 SEM - M 380
88 GONCALO SILVA 08:25:49 SEM AVENTURA DE MADEIRA M 694
89 VINCENT DELEBARRE 08:25:51 V1H QUECHUA TRAILERS MT M 2
90 Lionel FORT 08:28:07 V1H AGUILA TREK M 431
91 PYTEL Virginie 08:28:41 SEF - F 5eme Feminine 584
92 Thierry ALBARET 08:29:08 SEM - M 525
93 GOUX Philippe 08:29:11 V1H AIN EST ATHLETISME M 545
94 Tanguy EPALE 08:29:29 SEM - M 156
95 Olivier WAEGELI 08:31:01 SEM LA FOULEE D'ANNEMASS M 570
96 Cyrille GARDET 08:32:56 JUH - M 492
97 Thomas FREIXANET 08:33:54 SEM - M 577
98 Florent TRAPPIER 08:36:05 ESH - M 48
99 REGIS BEURRIER 08:36:07 SEM TEAM SAVOIE ENDURANC M 211
100 CARTIER Pascal 08:36:23 SEM - M 678
101 FLAMENT Alexandre 08:36:25 SEM - M 583
102 Philippe SUET 08:36:34 V1H - M 543
103 YANNICK LE CAHEREC 08:36:40 SEM QUECHUA M 165
104 XAVIER JOURDHEUIL 08:37:33 V2H - M 692
105 Benjamin GONZALEZ 08:38:39 ESH - M 611
106 Eric DORLIAT 08:39:36 V1H CAF LYON M 530
107 MARTINE VOLAY 08:40:39 V1F QUECHUA F 12
108 LAZZAROTTO Christophe 08:41:38 SEM ACP CROLLES M 548
109 Lionel VEUTHAY 08:41:40 SEM - M 506
110 Amaury BOSCHAT 08:41:42 SEM - M 303
111 Franck HERNANDEZ 08:42:38 SEM - M 294
112 PERRIER Laurent 08:42:40 SEM MARCELLY AVENTURE M 52
113 Yohann MAGNIN 08:43:04 SEM CSRP M 49
114 Marco CASALEGNO 08:43:15 V1H TAPPO ROSSO (TESTONA M 358
115 Isabelle FLOREY 08:44:47 V1F C.A. SIERRE F 413
116 Clement BEAUDIN 08:45:23 SEM - M 662
117 Jeremie CHAPUIS 08:45:41 SEM TEAM SPORT ET NEIGE M 35
118 Alain CHAFFARD 08:46:40 V1H NON M 142
119 Guillaume AULARD 08:46:42 SEM - M 405
120 PRUVOST Sylvere 08:47:41 SEM CAF LA ROCHE M 430
121 FISCHER Arnaud 08:49:43 SEM - M 721
122 YOANN LATAPIE 08:50:58 SEM - M 522
123 MICHEL FONTAINE 08:51:28 V2H - M 656
124 Eric LECHEMIA 08:51:48 V2H - M 354
125 Gilbert NEGRO 08:51:57 V2H - M 540
126 DAMIEN FREITAG 08:52:43 SEM CS CHAMONIX VTT M 470
127 CALBERA Olivier 08:53:46 SEM OLYMPIC NICE NATATIO M 646
128 Jean Marc ROUX 08:54:18 V1H - M 686
129 Catherine LANSON 08:54:36 V1F - F 679
130 FRANCOIS CHAFFARDON 08:55:03 V1H - M 98
131 Christophe DOUCET 08:55:08 SEM - M 337
132 Jean Noel KARLESKIND 08:55:47 SEM - M 206
133 BURIN Herve 08:55:58 SEM - M 537
134 Lydia BOUILLOT 08:57:37 ESF TEAM ISERE MONTAGNE F 1ere Espoir F 555
135 BARDEL Cedric 08:58:21 SEM - M 479
136 David BORNENS 08:58:37 SEM - M 371
137 Philippe AMAFROID BROISAT 08:59:43 V1H - M 493
138 Christophe BALOURDET 09:00:14 SEM - M 250
139 MOREL Alain 09:00:29 V1H - M 288
140 FILLION Jean Luc 09:00:31 V1H - M 378
141 Charles BOHLER 09:00:41 SEM - M 682
142 Phil MARTIN 09:00:43 SEM NATIVES.CO.UK M 567
143 Nina SILITCH 09:01:17 SEF CMBM F 434
144 Jose RIBES 09:01:40 V1H - M 533
145 Thierry AUDO 09:02:10 SEM - M 559
146 Daniel COLLET 09:03:21 V2H - M 305
147 Stephanie LIGHTFOOT 09:04:31 SEF - F 442
148 didier BAUDURET 09:04:32 V1H MONTBELIARD TRIATHLO M 216
149 CYRILLE NOMINE 09:04:40 SEM - M 517
150 PATRICE COUESPEL 09:05:41 V1H VAL D'ORGE ATHLETIC M 220
151 Thierry MATHIAS 09:07:19 V1H LES DIESELS POUSSIFS M 554
152 BOURGINE Philippe 09:07:36 V1H - M 124
153 Sebastien MARION 09:08:10 SEM STAUBLI SPORT M 677
154 Maximilien COLIN 09:08:14 ESH - M 418
155 Yann REY 09:08:32 V1H - M 289
156 Alain MONGELLAZ 09:09:21 SEM - M 415
157 BRUNO SOULIE 09:09:25 SEM ASC.PICSTLOUP M 450
158 LANDRY CROZIER 09:09:50 SEM - M 352
159 LAURENT SCHWARTZ 09:10:06 V2H UFOLES GOLBEY M 319
160 Bruno EHRHART 09:10:20 V1H - M 586
161 THIERRY LOUTON 09:11:10 V1H - M 411
162 Fabrice DUFUS 09:11:46 SEM - M 566
163 Sarah HEWITT 09:12:12 SEF - F 344
164 Xavier MORGAND 09:12:21 V1H - M 484
165 Romain COM 09:12:43 SEM YANOO.NET M 155
166 Delphine JACQUET 09:13:10 SEF - F 401
167 Frederic BRUN 09:13:20 V1H - M 258
168 Jean Paul MAURICI 09:14:31 V1H CMBM M 562
169 Thomas MANSY 09:14:34 ESH - M 486
170 Lionel PAOLI 09:14:38 SEM CSPA M 159
171 James VACHER 09:14:52 SEM ARBOGA SKI CLUB M 468
172 Valerie FORTINA 09:16:38 SEF - F 464
173 BONNIER Franck 09:17:08 SEM VISG M 293
174 CARDOT Sebastien 09:17:10 SEM - M 514
175 Arnaud BECQUET 09:17:45 ESH TEAM ISERE MONTAGNE M 613
176 LANNERS LAURENT 09:18:26 SEM - M 605
177 Severine GAILLARD 09:18:53 SEF CMBM F 561
178 PHILIPPE PLANTIE 09:18:55 V1H CMBM M 178
179 Danie NAEGELEN 09:18:59 V1H CAF REIGNIER M 453
180 Nicolas PAYOT 09:19:11 SEM - M 382
181 Pascal DUPORT 09:19:16 V1H CICR GENEVE M 280
182 Nadege CAPRI 09:19:26 SEF FAUCIGNY ATHLETIC CL F 338
183 Florian GUITTON 09:19:44 SEM - M 685
184 Olivier GARCIN 09:19:46 SEM CMBM M 444
185 Daniel DE PAOLI 09:20:43 V2H - M 226
186 Antoine TAVERNIER 09:20:54 ESH - M 53
187 Isabelle VELARDE 09:21:09 V1F MONTRAIL F 717
188 Rene MEIER 09:21:11 V2H FAS GRAND-SACONNEX M 621
189 Franck POTOT 09:23:20 V1H - M 666
190 Xavier MARCEAU 09:23:27 SEM - M 97
191 Hugues CHERON 09:23:59 V1H - M 59
192 Nicolas MONNET 09:25:04 SEM - M 367
193 Guillaume DE PAOLI 09:26:31 SEM SKI DE FOND LES HOUC M 192
194 Timothee VIARD GAUDIN 09:26:35 SEM - M 597
195 Stephane DETIS 09:26:40 V1H - M 110
196 Edouard DEGOUVE DE NUNCQUES 09:26:47 SEM - M 448
197 Frederic CHARLET 09:27:16 V1H LA FECLAZ M 593
198 BOZON LIAUDET Marlene 09:27:38 ESF CORATHONES F 669
199 Daniel REMESY LAURENT 09:27:41 SEM - M 375
200 Fabrice COURTENS 09:28:32 SEM - M 243
201 NICOLAS DEBIEN 09:28:39 SEM - M 209
202 Philippe CLERC 09:30:13 V1H CAP CHULEMO M 456
203 BLARD Benoit 09:30:24 V1H - M 643
204 Stephen MARCH 09:30:39 SEM - M 416
205 Tom PAYNE 09:30:40 SEM - M 357
206 severino RIBES 09:31:19 V1H - M 463
207 claude APPERTET 09:31:23 V2H FAUCIGNY ATHLETIC CL M 498
208 BERNARD BAUD 09:31:39 V1H LEMAN ENDURANCE M 437
209 Lionel BREUIL 09:31:43 SEM - M 139
210 CHRISTOPHE GLEIZON 09:32:32 V1H GRENOBLE AMITIE NATU M 518
211 Pierre TSCHIRHART 09:34:14 V1H - M 488
212 Simon WHITING 09:35:52 V1H - M 683
213 Christophe NIVERT 09:36:37 SEM - M 422
214 Christophe PACCORET 09:36:41 V1H - M 105
215 Denis BOUSQUET 09:36:54 V3H EA BOURG EN BRESSE M 1er V3H 439
216 Frederic STOCK 09:37:31 V1H - M 111
217 Daniel TEYPAZ 09:38:01 SEM ST JEOIRE ESCALADE M 505
218 Pierre HOURIEZ 09:40:55 V1H - M 641
219 FLEURY Laurent 09:40:56 V1H COUREURS DU MARDI M 553
220 Olivier FOURCADE 09:41:07 SEM - M 423
221 THOMAS RONDENAY 09:41:09 SEM QUECHUA M 170
222 LAURENT PECULIER 09:41:55 SEM VAL D'ORGE ATHLETIC M 223
223 Herve DELOLME 09:42:12 SEM - M 399
224 Bernard LIATARD 09:42:24 V1H - M 618
225 VERONIQUE MOULIN 09:42:45 V1F - F 323
226 Frederic ISABELLA 09:42:51 SEM - M 676
227 Nicolas MARECHAL 09:42:57 SEM - M 483
228 Teddy MANSIAT 09:42:59 SEM - M 391
229 DEBOISSY VINCENT 09:45:40 V1H QUECHUA M 168
230 PHILIPPE AUZOUT 09:45:42 V1H QUECHUA M 174
231 DENIS KOTZAMANIDIS 09:45:44 SEM QUECHUA M 173
232 NAVARRO Yannick 09:46:13 V1F - F 126
233 Paul HINTERMANN 09:46:19 V2H - M 182
234 Bastien BONY 09:46:25 SEM AQUACYCLOPEDUS TRI-P M 129
235 Stephane GAGLIO 09:46:57 SEM CMBM M 343
236 Herve LOPES 09:47:31 V1H - M 569
237 Julien VIEILLARD 09:48:38 SEM EGM 23/5 PONTCHARRA M 649
238 Julien PASQUIER 09:49:59 SEM - M 414
239 Herve LACAGNE 09:51:10 V1H - M 651
240 Christian RAVILY 09:51:26 V1H IBM FRANCE PARIS M 632
241 FABRICE LE BIGOT 09:51:28 V1H - M 459
242 MEYNET Samuel 09:52:02 SEM - M 232
243 Nicolas FAYNOT 09:53:20 SEM - M 503
244 jean baptiste BECKER 09:54:22 SEM ALBERT 1ER M 722
245 FREDERIC LABARRE 09:54:50 SEM CARROZ VERTICAL M 693
246 DURAND Christophe 09:55:23 V1H PASSY TRIATHLON M 441
247 Sylvain MERMILLOD BONTEMPS 09:55:56 SEM EYESHOP.COM M 495
248 BERNARD VILLEMAGNE 09:58:08 V2H - M 274
249 Laurent PAPOIN 09:59:02 V1H - M 60
250 Lionel CHAFFARDON 10:00:01 V2H - M 529
251 Frederic ELLMENREICH 10:01:22 V1H - M 372
252 Charles FERRAND 10:02:27 SEM - M 633
253 Xavier BERTRAND 10:04:45 SEM SC PRIVAS ATHLETISME M 660
254 Guy MAZUEZ 10:05:08 V1H - M 508
255 DAVID MORATILLE 10:05:29 SEM QUECHUA M 175
256 Gerard MIGNEROT 10:05:43 V2H DOLE ATLETIC CLUB M 385
257 Baptiste FRANCOIS 10:06:14 SEM - M 574
258 Jean Laurent YVINEC 10:06:32 SEM - M 279
259 MARTINEZ Herve 10:07:09 SEM - M 335
260 KAPPS Emmanuel 10:07:16 V1H SANS M 70
261 Frederic ROHI 10:07:18 SEM - M 300
262 Jonathan POSTIAUX 10:07:30 SEM - M 251
263 Romain LOMBARD 10:07:40 SEM - M 429
264 MULLER Gaston 10:08:10 V1H SKI FOND CHAM'AD M 256
265 FRANCISCO CASTANO 10:08:17 V2H VITTEL TRIATHLON M 461
266 Jean Claude GAIDET 10:08:33 V2H - M 438
267 claude MOGE 10:10:00 V1H - M 455
268 Franck ARNAUD 10:10:17 V1H FAUCIGNY ATHLETIC CL M 363
269 Marc BLONDEAU 10:10:39 SEM SKI CLUB PLATEAU NOZ M 347
270 Francine LEGRAND 10:11:51 SEF - F 356
271 MATHIEU GERLACHE 10:11:53 V1H TNT M 247
272 Robert FARWELL 10:11:58 SEM CMBM M 684
273 Cedric BAVOUX 10:12:06 SEM - M 287
274 FRANCIS BAUDET 10:12:24 V2H CMBM M 521
275 SYLVIE TRECOURT 10:12:29 V1F SKI FOND CHAMONIX F 699
276 Yann LOUIS 10:12:35 V1H STADE VERTOIS ATHLET M 725
277 Michael SEEBACH 10:13:40 V1H - M 268
278 Christophe AMADEI 10:15:32 SEM - M 383
279 Jose MOREIRA 10:15:46 V1H ASC.PICSTLOUP M 451
280 Eric LANTZ 10:16:18 V1H - M 227
281 ROBIN JOUBERT 10:16:28 V2H - M 654
282 Marie Line ASTIER 10:17:10 SEF TEAM RAIDLIGHT F 186
283 Arnaud MANTOUX 10:17:12 SEM CMI TEAM RAIDLIGHT M 187
284 Jean Louis PETETIN 10:17:18 V2H CSA EMHM M 587
285 Gregory NAMER 10:17:24 SEM TRIATHLON CLUB MARSE M 34
286 Jean Claude DONZALLAZ 10:18:28 V1H - M 592
287 PHILIPPE JOLY 10:18:44 V2H - M 237
288 Antoine ADAM 10:18:58 SEM - M 623
289 Arnaud ADAM 10:18:59 SEM - M 622
290 Laurent DUBOIS 10:19:35 V2H ACP CROLLES M 549
291 Christophe MAQUAIR 10:19:45 V1H - M 255
292 COGNET Philippe 10:19:49 SEM - M 700
293 Yann LE GARREC 10:20:03 V1H - M 36
294 Frederic LABRUNYE 10:20:28 SEM ALPV M 634
295 Sebastien PONCE 10:20:46 SEM - M 472
296 Christophe LAVERTON 10:21:13 V1H - M 697
297 Josephine ALLEN 10:21:47 SEF - F 475
298 Karl WIELAND 10:22:16 V1H - M 387
299 Benoit CHARRIERE 10:22:45 V1H - M 43
300 Chantal BELLIN 10:23:14 V2F ATHLETIC CLUB MATHEY F 1ere V2F 276
301 Cedric BARRAU 10:23:19 SEM - M 720
302 DANIEL GLORIA 10:23:25 SEM - M 392
303 nelly LOTIS 10:24:26 SEF ACP ASSOCIATION DES F 346
304 IBARS laurent 10:24:35 V1H - M 489
305 POISSONNIER Serge 10:24:38 V1H - M 46
306 AMELIE BRIAND 10:24:40 SEF - F 519
307 Philippe COMBET 10:24:42 SEM KIKOUROU M 228
308 Christophe THIEUX 10:25:23 V1H - M 671
309 Simon BOOTH 10:25:56 V1H - M 342
310 Mustapha EL ALEM 10:26:06 V1H - M 94
311 Ludovic MARCK 10:26:31 SEM - M 426
312 TURPIN Xavier 10:26:33 SEM - M 425
313 Greg GUILLEMET 10:30:15 SEM - M 535
314 Michel FASSEU 10:30:31 V2H - M 91
315 emmanuel ZORTEA 10:31:01 SEM - M 681
316 JULIEN SADOT 10:31:08 SEM RUNNING CONSEIL LYON M 520
317 CHRISTOPHE MOULIN 10:32:25 V1H - M 322
318 SYLVIE GOURS 10:32:44 V2F - F 2eme V2F 317
319 Mike LAMONT 10:32:45 V2H - M 403
320 YANN GILARDONI 10:32:50 SEM - M 616
321 Didier BOLLENBACH 10:32:54 V1H COUREURS DU MARDI M 539
322 ROCH Frederic 10:33:49 V1H COURSE ET RANDO D'AU M 230
323 AUJARD Jean Paul 10:33:51 V1H - M 404
324 Arnaud VESIN 10:34:08 SEM - M 366
325 Franck PERRUCHIONE 10:35:02 V1H CMBM M 119
326 GARNIER Sebastien 10:35:53 V1H - M 58
327 Bertrand DELAIRE 10:36:55 SEM - M 502
328 Paul GOWLING 10:37:04 SEM - M 131
329 LAURENT MERCIER 10:37:19 V1H - M 409
330 FERREIRA Jean Francois 10:38:37 SEM - M 619
331 Yves MANTOUX 10:38:56 V3H USO CHELLES M 2eme V3H 214
332 Nicolas GRAEBLING 10:39:37 V1H - M 524
333 GARNIER DAVID 10:40:17 SEM - M 388
334 ALEXIS ALLAYAUD 10:40:24 SEM - M 212
335 Francoise REPOND 10:40:51 V2F CA CHARMEY F 3eme V2F 368
336 STeVE LACROIX 10:40:54 V1H - M 71
337 Jean POIZAT 10:41:19 SEM - M 647
338 Gregoire PANOFF 10:41:21 SEM - M 687
339 Herve COMBES 10:41:30 V1H - M 158
340 Vincent RULLIER 10:42:22 V2H AIN EST ATHLETISME M 28
341 Luc MALLOL 10:42:28 SEM - M 599
342 Guilhem QUINTARD 10:44:04 SEM - M 95
343 Adrien QUINTARD 10:44:07 SEM - M 93
344 Nicole CHEVALIER 10:44:57 SEF - F 642
345 Tanya RAINBIRD 10:45:55 SEF - F 386
346 Ludovic DUCERF 10:47:43 V1H - M 361
347 Franck DUCERF 10:47:44 V1H - M 130
348 Eric DEBAUD 10:47:53 SEM US PALAISEAU TRIATHL M 331
349 PELLETIER Francois 10:48:08 SEM - M 229
350 Jean Marc VILLEMINOT 10:48:27 V1H TRAILERS DU MONT BLA M 620
351 LEBEAU Pierre Olivier 10:48:38 SEM - M 270
352 MICHEL FERRE 10:48:44 V2H - M 351
353 Sebastien FINCK 10:49:25 SEM - M 236
354 Jerome CALDI 10:49:39 V1H - M 504
355 ALEXIS WILLIS 10:49:55 SEM QUECHUA M 176
356 FRANCK GAGUECHE 10:49:57 SEM QUECHUA M 169
357 JULIEN BORGELLINI 10:49:59 SEM CMBM M 167
358 Daniel WHITE 10:51:06 V1H HILLINGDON TRIATHLET M 467
359 stephane SALERNO 10:51:49 SEM - M 598
360 Guillaume SIMEON 10:54:34 V1H - M 670
361 ELODIE DAVY 10:54:56 SEF - F 312
362 ADRIEN BRANCHEREAU 10:54:58 SEM - M 311
363 CHAVASSE Bertrand 10:55:05 SEM - M 196
364 ERIC CHEVRIER 10:56:16 SEM - M 320
365 Frank GROSSO 10:56:17 V2H - M 272
366 Frederic LAMANDE 10:56:37 V1H - M 494
367 Laurent VILLAUME 10:57:01 V1H RUNISTA M 640
368 CARTIER Samuel 10:57:11 SEM - M 452
369 Nathalie ERRARD 10:57:37 V1F - F 408
370 Sebastien DENJEAN 10:58:09 SEM NEANT M 582
371 Philippe BAUD 10:58:30 V2H - M 610
372 FAVRET Philippe 10:59:11 V2H TACONNAZ M 547
373 GAETAN MAHE 11:00:51 SEM TURBO POMMES M 696
374 Cedric PERRETIER 11:00:56 SEM - M 447
375 Loic BERGUERAND 11:01:16 SEM CMBM M 76
376 guillaume CHALLEMEL DU ROZIER 11:02:03 SEM - M 194
377 Jacques MORDRET 11:02:31 V1H - M 74
378 CLEMENT DEVOUASSOUX 11:02:54 SEM - M 653
379 Christophe PINEL 11:02:56 SEM - M 612
380 pascal GROSSET JANIN 11:04:12 V1H - M 579
381 Farid BELGUERMI 11:05:32 V2H - M 360
382 Anna MARIN 11:06:58 SEF - F 301
383 Janne MARIN 11:07:00 V1H ENDURANCE ULTRARUNNI M 302
384 Jean Michel TOURON 11:07:47 SEM - M 680
385 ERIC ALLAYAUD 11:09:14 V1H AS ALTIS IBM DPI M 264
386 Tim WELCH 11:10:07 SEM - M 568
387 Alan EVANS 11:12:14 V3H FELLRUNNERS ASSOC M 3eme V3H 390
388 Nicolas MARTINS 11:12:35 SEM - M 39
389 Cyril MARTINS 11:12:36 SEM KIKOUROU M 54
390 Chantal LUGON 11:12:39 V1F - F 200
391 Marion ARBEZ 11:13:05 SEF - F 674
392 julien BONNEAU 11:13:06 SEM CRAPAST M 394
393 Fabien PETITJEAN 11:13:08 SEM - M 590
394 HENRI BOUIX 11:13:10 V2H - M 318
395 Jean Pierre FORT 11:14:52 V2H - M 655
396 FRANCOIS TINJOD 11:15:36 V3H - M 460
397 Beatrice GONIN 11:16:08 V2F A U C F 332
398 Heloise GONIN 11:16:10 SEF A F 333
399 PASCAL BOINET 11:16:12 V1H US CHEMINOTS AMIENS M 652
400 jean luc MATTEL 11:16:20 V1H - M 125
401 Mauro CASTELLANO 11:18:47 V2H - M 245
402 Jacques DUBUISSON 11:18:55 V2H WOLF M 374
403 Laure GARENNE 11:19:51 SEF ASPTT BAR-LE-DUC F 140
404 Vianney KAUFFEISEN 11:19:54 V1H - M 359
405 Bruno VICTOR EUGENE 11:19:55 V1H - M 428
406 Eric NEPLAZ 11:20:05 SEM - M 362
407 jean noel CLEMENT BERTHET 11:21:29 V2H - M 712
408 Dominique MONIER 11:22:26 V2H - M 295
409 Guillaume GAGNAIRE 11:22:54 SEM - M 551
410 JULIEN LEGRAND 11:23:27 SEM - M 123
411 Julien LIANDIER 11:23:29 SEM FFA M 40
412 SONIA COUTTET 11:23:58 SEF - F 262
413 yann COUTTET 11:23:59 SEM CMBM M 261
414 Jean Marc PETILLAT 11:24:39 V1H AS ALTIS IBM DPI COR M 407
415 Camilla MAY FAULKNER 11:25:05 V1F - F 449
416 Kingsley JONES 11:25:23 SEM ICICLE M 290
417 BERNARD CASSETTO 11:25:39 V2H - M 78
418 Jean Christophe SICK 11:25:48 SEM CMBM M 341
419 Jean Marie VALLET 11:25:52 SEM - M 62
420 GERARD MASCLET 11:27:18 V2H ACP PAMIERS M 393
421 JEAN FRANCOIS GUYENOT 11:28:21 SEM - M 321
422 Maria FEIJOO 11:29:24 V2F - F 526
423 jean marc ORELLI 11:29:44 V2H RUNNING PASS M 575
424 MARIE THIERY 11:29:48 SEF - F 704
425 SANDRINE MOY 11:30:48 V1F CMBM F 149
426 Friedbert ISENMANN 11:30:55 V1H SCHALKE M 89
427 Marc ANCEY 11:31:29 SEM - M 104
428 Christophe CLAIR 11:32:35 V1H - M 636
429 Cyril BEUREL 11:32:51 V1H - M 25
430 VERGUET Patrick 11:33:45 V2H - M 56
431 Romain FICHOT 11:34:28 SEM - M 379
432 Damien FAURE 11:34:30 SEM - M 308
433 Cedric ANDRIEUX 11:34:32 SEM - M 307
434 Cyril DEVIGNE 11:34:34 SEM - M 348
435 VALLENET Claire 11:35:02 V2F - F 473
436 Frederic BEAUFFENY 11:35:05 V1H ATOUSPORTS EYMOUTIER M 213
437 christian EVAIN 11:36:25 V2H - M 183
438 J Martin TROXLER 11:36:59 V1H - M 75
439 Matthieu ROYNETTE 11:37:04 SEM - M 203
440 Jobbe Duval MARTIN 11:37:11 SEM - M 201
441 Kathleen TURNER 11:37:27 V2F MACCLESFIELD HARRIER F 45
442 Jean Yves GUILLEMOT 11:37:30 V1H FAUCIGNY ATHLETIC CL M 327
443 Olivier BURDIN 11:37:35 V1H FAC M 326
444 RACINET Lionel 11:38:43 V1H - M 283
445 LACHIA Francine 11:39:59 V2F - F 143
446 AYMERIC TANTON 11:44:44 SEM - M 164
447 SYLVAIN FOURT 11:44:46 SEM QUECHUA M 177
448 DURAND Olivier 11:45:03 SEM ANTONY ATHLETISME 92 M 127
449 Stephane SIMOND 11:45:05 SEM - M 663
450 LAURENT DA SILVA 11:45:45 V1H - M 265
451 YVES MEURGEY 11:46:35 V3H - M 147
452 CHRISTOPHE ISSARNY 11:46:43 V1H - M 263
453 Patrick HOSCHTETTLER 11:47:33 V1H - M 193
454 KAPPS Vincent 11:51:35 V2H - M 133
455 Ludovic DESAILLOUD 11:52:24 SEM - M 552
456 Jean Pascal PEYRE 11:52:33 SEM TCM 12 M 42
457 Nicolas SAVON 11:52:36 V1H TCM 12 M 41
458 Jacques Herve BERARD 11:52:55 V1H - M 648
459 eric VASSEUR 11:56:12 V1H - M 88
460 Eric PLOYAERT 11:56:34 V2H WALCOURT M 47
461 CYRILLE LAURENT 11:56:53 SEM - M 698
462 Georges GASPARD 11:58:55 V1H - M 235
463 Thierry DUCROT 11:58:57 V2H CMBM M 269
464 Alexandre ALVES 11:59:54 SEM CRAPAST M 424
465 Pierre PORTALIER 11:59:58 SEM - M 542
466 Thierry BOROWIEC 12:00:01 V1H CRAPAST M 541
467 Philippe DESNOUES 12:00:22 V2H - M 476
468 Michel LABORDE 12:00:57 V2H - M 457
469 Eddy VOUILLAMOZ 12:01:37 SEM - M 481
470 Patrick POLVANI 12:02:51 V1H - M 37
471 Thibaut CHELINGUE 12:03:28 SEM NEANT M 324
472 Vianney CAULLET 12:03:44 SEM - M 306
473 Alain LEVEQUE 12:05:10 V3H ACBOBIGNY M 572
474 Jean Paul TRICHET 12:05:33 V2H NEANT M 538
475 Laurent TRICHET 12:05:35 V1H - M 532
476 THOMAS DEVIANNE 12:07:03 V1H - M 148
477 Amanda CLARKE 12:07:13 V1F KNAVESMIRE HARRIERS F 44
478 Daniel POILLET 12:07:15 V4H MONTBELIARD TRIATHLO M 1er V4H 151
479 Martin SCHULER 12:10:46 SEM - M 325
480 Quirijn VAN OLDEN 12:10:49 SEM - M 299
481 Flora ZERMATTEN 12:13:07 SEF - F 114
482 Gilles ZERMATTEN 12:13:09 V2H - M 115
483 Herve TRICOCHE 12:13:13 V1H - M 381
484 Alain PLUMERAULT 12:13:15 V3H - M 714
485 Didier VERMAST 12:13:19 V2H - M 474
486 Frederique HUTIN 12:15:35 V1F CMBM F 370
487 STEPHANE SCALA 12:19:19 V1H - M 397
488 PASCAL BRINDEAU 12:19:47 SEM - M 278
489 christine MORISSEAU 12:20:35 V1F XTRATRAIL F 496
490 MICHEL QUILLARD 12:20:43 V2H VAL D'ORGE ATHLETIC M 225
491 STEPHANIE BRUHL 12:20:45 SEF - F 659
492 Patrick CARRUZZO 12:20:47 SEM - M 480
493 astrid ROGER DALBERT 12:20:50 SEF - F 207
494 Norbert DUCREY 12:20:54 V2H - M 603
495 BILLARD Philippe 12:21:26 SEM ULTRAFONDUS M 639
496 Benoit GUITAUT 12:21:30 SEM - M 377
497 ALAIN PLATTET 12:21:41 V1H - M 657
498 FREDERIC MENCIER 12:21:43 SEM - M 658
499 Philippe CAMUS 12:27:33 V2H - M 87
500 Vincent CHASSAGNE 12:28:17 SEM - M 637
501 Pascal PERRONE 12:28:33 SEM CAF M 384
502 Claude RAPIN 12:29:14 V3H AVG M 564
503 Eric HOUDY 12:31:21 V2H IBM FRANCE PARIS M 234
504 Veronique ZWEIACKER 12:31:52 V1F - F 329
505 Pierre JOYE 12:31:55 V1H - M 512
506 Cyril HIMMER 12:31:58 SEM - M 135
507 Michel BALTENWECK 12:32:34 V2H - M 664
508 OLIVIER SALOM 12:35:34 SEM QUECHUA M 179
509 Alexis LEGRIX DE LA SALLE 12:40:53 V1H - M 73
510 EMILIA LEICK 12:42:38 SEF - F 701
511 FAURE Antony 12:42:40 SEM - M 702
512 Franck CIBERT 12:44:02 V1H - M 84
513 PIGNARD CHRISTOPHE 12:45:12 SEM - M 703
514 PIGNARD Laurent 12:45:13 SEM - M 661
515 LUDOVIC PERRIE 12:47:20 SEM M3 QUECHUA M 166
516 Fabienne HUBERTY 12:51:40 SEF OVERTSIM.S F 628
517 Laurent RIME 12:51:43 SEM OVERSTIM.S M 627
518 ROUSSET Brigitte 12:51:53 V2F - F 536
519 William ETAIX 12:51:55 V1H - M 57
520 Nathalie DI GIOVANNI 12:52:35 V1F MONTBONNOT JOGGING F 571
521 Louise BELL 12:55:30 SEF - F 55
522 VIOLLET Jehan 12:58:42 V2H - M 629
523 HUBERT CHOPART 12:59:44 V2H - M 695
524 FREDERIC SUBRINI 12:59:46 SEM ALPANA CORSE M 710
525 MICHEL ROSSINI 12:59:48 V2H ALPANA CORSE M 709
526 Patrick MAROT 13:02:02 V1H - M 233
527 Eric GRANT 13:03:30 SEM - M 145
528 Stephane PISELLI 13:06:06 SEM - M 445
529 Stephane LE GAL 13:07:35 V1H IBM FRANCE PARIS M 531
530 Christine DEHAYNIN 13:09:23 V1F - F 67
531 Brice DEHAYNIN 13:09:27 V1H - M 68
532 GUERIN David 13:10:06 V1H - M 267
533 Stephane BOUCHAUD 13:15:05 SEM - M 32
534 BESSON Jean Francois 13:16:42 V1H - M 355


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |