cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-06-20 - Course de l'Arc en Ciel

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Arc en Ciel - 2009 : classement des 657 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TECHER Richard 7h 02:51 - M 0
2 MAILLOT Yoland 7h 06:29 - M 0
3 HOARAU Yannis 7h 09:03 - M 0
4 TECHER Thierry 7h 14:44 V1M - M 0
5 ARMAND Fabrice 7h 33:04 - M 0
6 PIGNOLET Fabrice 7h 33:45 - M 0
7 BAGOUPATY Julian 7h 34:36 - M 0
8 AUGUSTINE Guyto 7h 36:46 - M 0
9 CHAMBRY Thierry 7h 37:42 V1M - M 0
10 LIBELLE Yvon 7h 38:25 - M 0
11 VOS Jean Hugues 7h 41:58 V1M - M 0
12 MUSSARD Didier 7h 45:36 - M 0
13 PAYET Jean Philippe 7h 47:52 - M 0
14 OULEDI Wilfrid 7h 50:26 - M 0
15 POTHIN Frederic 7h 51:00 - M 0
16 LOUISE Jean Maurice 7h 51:19 - M 0
17 LAURET Jean Eddy 7h 51:27 SEM - M 0
18 MYRTAL Eddy 7h 53:38 - M 0
19 FERRERE Eddy 7h 55:59 - M 0
20 ZITTE Jean Yves 7h 56:54 - M 0
21 DAMOUR Jean Francois 7h 59:43 - M 0
22 CHAMAND Mickael 8h 00:56 - M 0
23 FRAVAL Cedric 8h 02:49 - M 0
24 DIJOUX Jean Bernard 8h 10:49 - M 0
25 TOUNEJI Catouaria Nicolas 8h 11:59 - M 0
26 MUSSARD Jimmy 8h 13:22 - M 0
27 MOUNY Willy 8h 13:23 - M 0
28 LIBELLE Cleo 8h 13:32 - M 0
29 LAMBERT Fabrice 8h 13:44 - M 0
30 LAW HAM TIEN Yannish 8h 13:46 SEM - M 0
31 LEE SONG YIN Gino 8h 14:07 - M 0
32 JULIE Dominique 8h 15:54 - M 0
33 BRONDEAU Alain 8h 16:22 - M 0
34 DIJOUX Jean Nico 8h 18:24 - M 0
35 RIVIERE Rosaire 8h 18:40 V1M CAPOSS M 0
36 JARD Marius 8h 20:43 - M 0
37 SAINT Fidele Frederic 8h 20:54 - M 0
38 FONTAINE Rene Fred 8h 21:13 - M 0
39 DIJOUX Gerard 8h 22:52 - M 0
40 DOQUERO Thierry 8h 23:58 - M 0
41 HOAREAU Georges Marie 8h 24:51 - M 0
42 MERCHER Jhonny 8h 24:53 - M 0
43 LOUISE Olivier 8h 31:33 - M 0
44 AUGUSTINE Jean Bertho 8h 31:36 - M 0
45 LAMOLY Samuel 8h 32:16 - M 0
46 FERRERE Georges 8h 34:06 - M 0
47 PROMI Kevin 8h 34:14 - M 0
48 GEOFFROY Franck 8h 34:33 - M 0
49 PAYET Bertho Franck 8h 34:37 - M 0
50 PUY Marcelle 8h 34:48 CA Possession F 1ere F 0
51 LAURET Polemy 8h 35:37 - 0
52 GALMAR Johnny 8h 41:53 - 0
53 VICTOIRE Yves 8h 43:11 - 0
54 GUITON Jean Claude 8h 43:15 - 0
55 NARAYANIN Eddy 8h 43:16 SEM CAPOSS M 0
56 TECHER Axel Andre 8h 45:14 - 0
57 RIVIERE Olivier 8h 45:46 - 0
58 GUICHARD Mickael 8h 46:07 - 0
59 BENARD Christine 8h 47:12 - F 2eme F 0
60 DELNARD Laurent 8h 47:31 SEM - M 0
61 BARENCOURT Fabrice 8h 49:55 - 0
62 AUBRAS Jean Christy 8h 50:17 - 0
63 DIJOUX Brice 8h 50:47 - 0
64 PICARD Henri Claude 8h 51:18 - 0
65 PAYET Ludo 8h 55:00 - 0
66 HOARAU Laurent 8h 55:11 - 0
67 CADET Jose 8h 55:23 - 0
68 GIRAUDET Patrick 8h 55:59 - 0
69 ADRAS Jean Michel 8h 56:12 - 0
70 ANTONIOTTI Pascal 8h 57:09 - 0
71 GASPAL Sylvestre 9h 00:16 - 0
72 LEBIHAN Jean Francois 9h 03:39 - 0
73 GASTRIN Pierre 9h 03:42 - 0
74 JUSSIAUME Michael 9h 03:49 - 0
75 MOISAN Arnaud 9h 03:53 - 0
76 BARET Valery 9h 03:57 - 0
77 LALLEMAND Wilson 9h 04:24 - 0
78 REY Anthony 9h 05:06 - 0
79 VERGNES Philippe 9h 05:29 - 0
80 LEBON Glady 9h 06:43 - 0
81 SAINT Fidele Michel 9h 06:47 - 0
82 GONTHIER Clement 9h 07:02 - 0
83 MOILMA Jean Hugues 9h 07:49 - 0
84 COMBARIEU Maud 9h 08:52 SEF - F 3eme F 0
85 GUICHARD Michel 9h 09:26 - 0
86 MYRTHE Charles Andre 9h 11:47 - 0
87 BERTRAND Jean Charles 9h 13:19 - M 0
88 THOMAS Josio 9h 13:22 - 0
89 ELISABETH Lefranc 9h 13:27 - 0
90 CAZAL Christophe 9h 13:58 - 0
91 MOUNIAMA Stephan 9h 14:24 - 0
92 BERTILLE Hilaire 9h 15:19 - 0
93 MUSSARD Mylene 9h 17:12 - F 4eme Feminine 0
94 DALELE Claude Willy 9h 18:23 - 0
95 PAYET Noel 9h 19:23 - 0
96 FAYARD Benoit 9h 22:17 - 0
97 MAILLET Frederic 9h 22:25 - 0
98 CATHERINE Pierrot 9h 23:02 - 0
99 CASSOU Guillaume 9h 23:32 - 0
100 MICHEL Henri 9h 23:51 - 0
101 TALERIEN Thierry 9h 23:59 - 0
102 HENZE Frederic 9h 24:02 SEM Deniv M 0
103 VASSOR Christophe 9h 25:40 - 0
104 NOURRY Jean Pierre 9h 26:18 - M 0
105 CHAPELIN Andre 9h 27:05 - 0
106 SAUTRON Germain 9h 27:45 - 0
107 BRUAND Stephane 9h 28:33 - 0
108 PANSORO Alain 9h 30:39 - 0
109 ZETTOR Arnaud 9h 31:39 - 0
110 BRENNUS Ludo 9h 32:05 - 0
111 PARIS Jean Christian 9h 32:54 - 0
112 METRO Cedrix 9h 32:58 - 0
113 NATIVEL Yoland 9h 33:02 - 0
114 SEROC Danielle 9h 33:20 V1F - F 5eme Feminine 0
115 BACHEL Cyril 9h 34:57 - 0
116 HOAREAU Jean Jacques 9h 35:25 - 0
117 MANGHIN David 9h 36:04 - 0
118 LAPIERRE Jean Philippe 9h 36:56 - 0
119 MALL Idriss 9h 37:10 - 0
120 CHANE SEE CHU Olivier 9h 37:22 SEM - M 0
121 JEAN Baptiste Patrick 9h 37:30 - 0
122 THOMAS Thierry 9h 38:47 - 0
123 DAMOUR Henri 9h 41:57 - 0
124 VITRY Jean Philippe 9h 41:58 - 0
125 DI PAOLA Fabrice 9h 42:23 - 0
126 SANGUINETTI Claire 9h 42:42 - F 6eme Feminine 0
127 MASSAIN Michel 9h 42:45 - 0
128 VITRY Dany 9h 43:16 - 0
129 LAGOURDE Francois 9h 43:54 - 0
130 VOLTIGE Agniel JP 9h 44:01 - 0
131 VELIA Loic 9h 44:04 - 0
132 ARNAUD Wilfrid 9h 44:09 - 0
133 LAURET David 9h 45:04 - 0
134 THEVENIN Sully 9h 45:58 V1M - M 0
135 CLAIN Jules 9h 46:34 - 0
136 DETOC Philippe 9h 46:36 - 0
137 MARSOUDET Christophe 9h 48:09 - 0
138 ROCROU Jimmy 9h 48:24 - 0
139 PINET David 9h 48:31 - 0
140 RASSABY Franco 9h 49:22 - 0
141 GRONDIN Jean Elie 9h 50:10 - 0
142 K BIDI Jean Marie 9h 50:50 - 0
143 PARASSOURAMIN Jean Dany 9h 52:53 - M 0
144 CARPIER Vincent 9h 53:19 - 0
145 SEBILEAU Damien 9h 53:22 - 0
146 BARRET Rene Bernard 9h 54:16 - 0
147 TRICARD Christian 9h 55:02 - 0
148 BRET Philippe 9h 55:14 - 0
149 LAURET Philippe 9h 55:31 - 0
150 VALENTIN Jean Rene 9h 55:44 - 0
151 VITRY Yannick 9h 55:46 - 0
152 ATTE Jean Dany 9h 57:28 - 0
153 MAILLOT Gilbert 9h 58:26 - 0
154 FRANCOISE Elian 9h 58:36 - 0
155 GARDON Gregory 10h 00:39 - 0
156 LEPERLIER Eric 10h 00:42 - 0
157 GRONDIN Sylvain 10h 01:14 - 0
158 DUFOUR Isabelle 10h 01:34 - F 7eme Feminine 0
159 NAGRE Samuel 10h 01:39 - 0
160 PAYET Jean Marc 10h 01:44 - M 0
161 Mall Daoud 10h 02:06 - 0
162 Vandecasteele Philippe 10h 03:06 - 0
163 Bellanger Benoit 10h 03:29 - 0
164 Lesquelin Pierre 10h 04:43 - 0
165 Meunier Fabrice 10h 05:06 - 0
166 Mompontet Philippe 10h 05:17 - 0
167 Ollivier Lamarque Jean Francois 10h 07:16 - M 0
168 Toriniere Richemond 10h 07:18 - 0
169 Clain Jean Luc 10h 08:19 - 0
170 Remy Guillaume 10h 08:34 - 0
171 Manapin J Daniel 10h 09:42 - 0
172 Payet Fabrice Armand 10h 09:55 - 0
173 Louet Gilbert 10h 10:57 - 0
174 Lauret Michael 10h 11:00 - 0
175 Hubert Desire 10h 11:40 - 0
176 Deliron Emmanuel 10h 13:14 - 0
177 RIBOTTE Ghislaine 10h 13:18 - F 8eme Feminine 0
178 Serveaux Didier 10h 13:45 - 0
179 Fontaine Yves 10h 14:38 - 0
180 Proux Laurent 10h 15:20 - 0
181 Toriniere Giovanny 10h 18:00 - 0
182 Barret Jean Jacques 10h 19:11 - 0
183 Fontaine David 10h 19:13 - 0
184 Morel Jean Patrick 10h 20:02 - 0
185 Cavane Thierry 10h 20:39 - 0
186 Payet Ludo 10h 20:45 - 0
187 Lebon Max 10h 21:01 - 0
188 Paigne Wilson 10h 21:09 - 0
189 Robert Charly 10h 21:15 - 0
190 Geoffroy Jean Jacques 10h 21:29 - 0
191 Mersch Pierre 10h 22:04 - 0
192 Lauret Jules Marc 10h 22:13 - 0
193 Henriette Gilles 10h 22:18 - 0
194 Adolphe Simon 10h 22:26 - 0
195 Nativoha Naigou Ernest 10h 22:47 - 0
196 Lartin Jean Michel 10h 23:38 - 0
197 Tourville J Christian 10h 24:16 - 0
198 Fremond Daniel 10h 24:18 - 0
199 Dary Jean Noel 10h 24:45 - 0
200 Condopanaiken Willy 10h 25:02 - 0
201 CHASSAN Sully 10h 25:07 - 0
202 BERIL Arlette 10h 25:51 - F 9eme Feminine 0
203 BALLAND Mathilde 10h 26:48 - F 10eme Feminine 0
204 MORALES Thierry 10h 27:08 - 0
205 HOARAU Jean Pascal 10h 27:35 - 0
206 DROUMAGUET Fabien 10h 28:03 - 0
207 FROUIN Florent 10h 28:14 - 0
208 DELMAS Joel 10h 28:32 V2M A2R M 0
209 REBATET Bernard 10h 28:36 V2M - M 0
210 BIGOT Olivier 10h 28:40 - 0
211 PIQUET Honore 10h 29:21 - 0
212 DUFOSSE Laurent 10h 29:59 - 0
213 HIVANHOE Jean Marc 10h 30:09 - M 0
214 MUSSARD Rosaire Yoland 10h 30:27 - 0
215 PEYRON Thierry 10h 30:33 - 0
216 GILLOT Pascal 10h 30:50 - 0
217 BOURLY Jean Patrick 10h 30:53 - 0
218 ANNETTE Frederick 10h 30:57 - 0
219 LAGOURDE Paul 10h 31:03 - 0
220 LAMBERT Xavier 10h 31:32 - 0
221 NATIVEL Jean Paul 10h 31:38 - M 0
222 ROUX Isabelle 10h 32:36 - F 11eme Feminine 0
223 HUCHET Laurent 10h 32:42 - 0
224 RICKMOUNI Yohan 10h 32:46 - 0
225 ABGRALL Marc 10h 33:25 - 0
226 L'HABITANT Christian 10h 33:32 - 0
227 MAREUX Gerald 10h 34:36 - 0
228 BIJOUX Philippe 10h 35:46 - 0
229 LAPERSONNE Eric 10h 35:55 - 0
230 LORIN Alexandre 10h 38:24 - 0
231 COUTIEN Nicolas 10h 38:28 - 0
232 RANDRIANASOLO Jonnhy 10h 38:41 - 0
233 SAYER Franck 10h 39:58 - 0
234 PUYLAURENT Elisien 10h 40:03 - 0
235 SIBI Jean Marc 10h 40:11 - M 0
236 GONFO Jean Luxene 10h 40:19 - 0
237 LAURENT Gilbert 10h 40:22 - 0
238 VALCARES Erick 10h 42:00 - 0
239 N'KODIA Florent 10h 42:47 - 0
240 K BIDI Alix 10h 42:51 - 0
241 MERLIN Yanis 10h 44:04 - 0
242 PACHER Olivier 10h 45:57 - 0
243 Denis Stephane 10h 46:52 - 0
244 Maree Sully 10h 47:02 - 0
245 Boyer Serge 10h 47:35 - 0
246 Lao kan Jean Noel 10h 47:50 - M 0
247 Lebon Gislein 10h 48:13 - 0
248 Richard Eric 10h 48:44 - 0
249 Cavane Jean Michel 10h 48:59 - 0
250 Loumagne Jean Pascal 10h 49:34 - 0
251 Diomat Charle 10h 51:13 - 0
252 Ancelin Arnaud 10h 51:17 - 0
253 Louise Joviany Claude 10h 51:56 - 0
254 Courreau Mickael 10h 53:07 - 0
255 Hoareau Stephane 10h 53:10 - 0
256 VERBARD Christelle 10h 53:28 - F 12eme F 0
257 Alef Jean Richard 10h 53:35 - 0
258 Grimoire Jean Michel 10h 54:24 - 0
259 Billon Gregory 10h 54:30 - 0
260 Millot Cedric 10h 54:55 - 0
261 Bourgeois Mickael 10h 55:06 - 0
262 Ramblado Frank 10h 55:11 - 0
263 Fontaine Sully 10h 55:19 - 0
264 Martin Vincent 10h 55:31 - 0
265 Bernard Jean Nicole 10h 55:55 - 0
266 Vienne Jean Daniel 10h 56:48 - 0
267 Peigne Maxel 10h 56:49 - 0
268 Picard Jean Rene 10h 56:55 - 0
269 Le bivic Erwan 10h 56:58 - 0
270 Chevalier David 10h 57:25 - 0
271 De brouwer Eric 10h 59:15 - 0
272 Faymans Julien 11h 01:14 - 0
273 Velia Camille 11h 02:12 - 0
274 Jebari Khelifa 11h 03:46 - 0
275 Payet Guy 11h 04:11 - 0
276 Turpin Armel 11h 04:27 - 0
277 Robert Jean Francois 11h 04:30 - 0
278 Desjardins Dany 11h 04:33 - 0
279 Hoarau Jean Francois 11h 05:25 - M 0
280 Laravine J Bernard 11h 05:30 - 0
281 Miton robert 11h 07:26 - 0
282 Fontaine Pascal 11h 07:40 - 0
283 PROUX Isabelle 11h 08:47 - F 13eme F 0
284 Gasse laurent 11h 08:55 - 0
285 Corre Sylvano 11h 10:54 - 0
286 Blanchet Pierrick 11h 11:59 - 0
287 Weigel Sebastien 11h 12:08 - 0
288 Virassamy Jules 11h 12:34 - 0
289 Sin Michel 11h 14:33 - 0
290 Medard Serge 11h 14:40 - 0
291 Lauret Yoland 11h 15:06 - 0
292 Fontaine Joseph Cyril 11h 15:51 - 0
293 Abmont Philippe 11h 15:53 - 0
294 Vorangine Fernand 11h 16:51 - 0
295 Lafond Franck 11h 18:38 - 0
296 Morbe Nicolas 11h 18:40 - 0
297 Guilleminot J Marc 11h 18:47 - 0
298 Huet Gregory 11h 19:46 - 0
299 Legros Jean Francois 11h 19:52 - 0
300 Robert Jean Yves 11h 20:01 - 0
301 Mangaron Patrick 11h 20:35 - 0
302 Pignolet Junot 11h 20:43 - 0
303 Grondin Guy Noel 11h 21:35 - 0
304 Maillot Olivier 11h 21:39 - 0
305 Javary Sylvain 11h 23:38 - 0
306 Grimaud Gerard 11h 24:30 - 0
307 Rasolofoson Mickael 11h 25:05 - 0
308 CALPETARD Guylaine 11h 25:11 - F 14eme Feminine 0
309 Lastouillat Franck 11h 25:14 - 0
310 Devaud Laurent 11h 25:33 - 0
311 Pothin Stephane 11h 25:40 - 0
312 Armoet Jean Denis 11h 26:13 - 0
313 Maillot Patrick Louis 11h 26:29 - 0
314 Fleury Teddy 11h 28:11 - 0
315 Clain Jean Yves 11h 28:23 - 0
316 Esperance Fabrice 11h 28:51 - 0
317 Babou Frederic 11h 29:07 - 0
318 Turpin Charles 11h 29:46 - 0
319 Hoarau Jean Luc 11h 29:52 - 0
320 Lauret Frederic 11h 30:02 - 0
321 Hoareau J Francois 11h 30:09 - 0
322 Alonso Juan Francisco 11h 30:13 - 0
323 LALLEMAND Caroline 11h 30:32 - F 15eme Feminine 0
324 MASSON Sophie 11h 30:37 - F 0
325 Auder Franck 11h 30:39 - 0
326 Delgrossi Claude 11h 32:04 - 0
327 Chesnoy Philippe 11h 32:58 - 0
328 Robert Aldy 11h 33:03 - 0
329 Baussillon Denis 11h 33:53 - 0
330 Rabesa Aymar 11h 34:42 - 0
331 Simon Thierry 11h 35:22 - 0
332 Lauret Jean Francois 11h 35:29 - 0
333 Grondin Jacques 11h 35:56 - 0
334 Payet Laurent 11h 35:58 - 0
335 Turpin Lino Gilbert 11h 37:45 - 0
336 Benard Johny 11h 37:56 - 0
337 Robert Jean Paul 11h 38:01 - M 0
338 Hoarau Armand 11h 38:18 - 0
339 Caillas Xavier 11h 38:33 - 0
340 Marchesseau Frederic 11h 38:35 - 0
341 Delorme Vincent 11h 39:31 - 0
342 Ariapoutri David 11h 39:36 - 0
343 BERTRAND Colette 11h 40:53 - F 0
344 NATIVEL Noelle 11h 40:54 - F 0
345 Sourira Herve 11h 41:01 - 0
346 FLORAMIR Marie Paule 11h 41:49 SEF - F 0
347 Velia Joseph 11h 42:42 - 0
348 Etchiandas Fernand 11h 43:07 - 0
349 Boyer Jimmy 11h 43:09 - 0
350 Hoareau Sebastien 11h 43:22 - 0
351 Davery Jean Paul 11h 44:04 - M 0
352 Galais Gerard 11h 44:07 - 0
353 Hoarau Jean Bernard 11h 46:06 - M 0
354 Dubard Clement 11h 48:19 - 0
355 Lebon Rene Claude 11h 48:22 - 0
356 Adugard Thierry 11h 48:25 - 0
357 Mussard Noel Max 11h 50:11 - 0
358 Marschall Thierry 11h 50:53 - 0
359 Demery Franck 11h 51:07 - 0
360 Viadere Max 11h 52:11 - 0
361 Payet Jimmy Noel 11h 52:13 - 0
362 Delouye Frederic 11h 54:24 - 0
363 Pause Rubens 11h 56:32 - 0
364 Nivelleau Philippe 11h 56:38 - 0
365 Wu Tiu Yen Alain 11h 57:15 - 0
366 Grivel Arnaud 11h 57:23 - 0
367 Rioul Gerard 11h 57:44 - 0
368 Dombard Eric 11h 57:48 - 0
369 BASQUAISE Marie Sonia 11h 57:51 - F 0
370 BASQUAISE Marie SOPHIE 11h 57:54 - F 0
371 Marima Roberto 11h 57:58 - 0
372 Jarrossay Gregory 11h 58:51 - 0
373 CAROFF Philippe 11h 59:06 V1M - M 0
374 Adras Joseph Alix 11h 59:10 - 0
375 Nicolle Thomas 11h 59:15 - 0
376 Martin Olivier 11h 59:49 - 0
377 Atia David 11h 59:55 - 0
378 Indjana Michel 12h 00:30 - 0
379 Vitry Cedric 12h 01:24 - 0
380 Corre David 12h 02:16 - 0
381 Petchy Johan 12h 02:48 - 0
382 AVRIAMA Reine May 12h 05:02 - F 0
383 Dalleau Charles 12h 05:30 - 0
384 Grondin Alain Luc 12h 06:29 - 0
385 PROT MYRIAM 12h 07:42 - F 0
386 Aye Jean Bernard 12h 09:14 - 0
387 Thazar Hugues 12h 09:38 - 0
388 Sing Cheony Jaimy 12h 09:51 - 0
389 Gence Jimmy 12h 10:20 - 0
390 Camachetty Jean Luc 12h 10:32 - 0
391 Boisvilliers Patrick 12h 10:34 - 0
392 Sinope Jean Rene 12h 11:21 US Pointe-des-galets M 0
393 FONTAINE Regine 12h 11:24 - F 0
394 Loutreux Dominique 12h 11:41 - 0
395 Huet Stephane 12h 11:58 - 0
396 Somnica Alain 12h 13:01 - 0
397 Piquant Ludovic 12h 14:54 - 0
398 RAMASSAMY Emilienne 12h 15:23 - F 0
399 Latchoumaya Fabrice 12h 15:29 - 0
400 Livolsi Dominiqu 12h 15:54 - 0
401 Mathieu Damien 12h 15:59 - 0
402 Benard Pierre 12h 16:46 - 0
403 Fontaine Jules Arnold 12h 17:01 - 0
404 Saint Fidele Francois 12h 17:05 - 0
405 Sebas Wilfrid 12h 18:21 - 0
406 Garcia Sergio 12h 20:34 - 0
407 Erapa Sylvio 12h 21:35 - 0
408 GAUVAIN Sandrine 12h 21:39 - F 0
409 Pamies Julien 12h 22:50 - 0
410 CAZAL Anne Laure 12h 23:11 - F 0
411 Tiburce Anselme 12h 23:44 - 0
412 EMMA Corinne 12h 24:35 SEF - F 0
413 Berfroi Willy 12h 24:43 - 0
414 Leperre Eric 12h 24:46 - 0
415 Sanson Fabrice 12h 28:36 - 0
416 ROBERT Roselyne 12h 28:51 - F 0
417 BENOIT Eliane 12h 28:52 - F 0
418 Payet Alain 12h 28:55 - 0
419 Boisvilliers Philippe 12h 31:40 - 0
420 Lebeau Claude 12h 31:54 - 0
421 Toriniere Nelson 12h 32:01 - 0
422 Alcmeon Philippe 12h 32:31 - 0
423 Besnus Emmanuel 12h 34:29 - 0
424 Etienne Christophe 12h 37:42 - 0
425 Delphine Leonel 12h 39:08 - 0
426 Boyer Erick 12h 39:12 - 0
427 Vraux Nicolas 12h 39:36 - 0
428 Fontaine Antoine 12h 40:00 - 0
429 MATT Karine 12h 40:32 SEF - F 0
430 Daguerre J Jacques 12h 40:34 - 0
431 Sautron Anthony 12h 40:48 - 0
432 PIGNOLET Marie Sylvie 12h 40:52 - F 0
433 Hoareau Bertrand 12h 43:06 - 0
434 Acapandie Jean Willy 12h 44:51 - 0
435 Euphrasie Francois 12h 44:53 - 0
436 Ranganayaguy Didier 12h 45:01 - 0
437 Antier Gilbert 12h 45:35 - 0
438 Riviere Fabrice 12h 46:40 - 0
439 Deboivilliers Guy 12h 47:26 - 0
440 Choisy Didier 12h 47:30 - 0
441 LOUAIL Nathalie 12h 48:00 - F 0
442 BENARD Marie Claude 12h 48:58 - F 0
443 Poggi Alexandre 12h 49:02 - 0
444 Senne Brigitte 12h 50:11 - F 0
445 Pause Jean Michel 12h 50:27 - 0
446 Patria Julien 12h 50:29 - 0
447 Padre Frederic 12h 55:01 - 0
448 Baudonnat Herve 12h 55:02 - 0
449 RAICHON Florence 12h 56:09 - F 0
450 Mafouta Sebastien 12h 56:12 - 0
451 Thomas Alain 12h 56:18 - 0
452 Diot Jean Michel 12h 56:26 - 0
453 Coulon Tristan Jules 12h 58:36 - 0
454 QUEFFELEC Mickala 12h 58:57 SEF - F 0
455 Falise Sebastien 12h 59:00 - 0
456 Breysse Raymond 12h 59:25 V2M - M 0
457 Martino Jackson 12h 59:42 - 0
458 Dalleau Celian 13h 01:02 - 0
459 Cann Jean Louis 13h 01:34 - 0
460 Afer Fabrice 13h 04:05 - 0
461 LIECK SIENG Jean Claude 13:04:35 - M 0
462 Painigra Jacques 13h 05:50 - 0
463 Dekkil Jean Pierre 13h 05:55 - M 0
464 Martino Philippe 13h 06:22 - 0
465 Robert Stephan 13h 06:54 - 0
466 Boyer Gerard 13h 07:21 - 0
467 BOYER Mariska 13h 08:26 - F 0
468 Pothin Joselito 13h 10:07 - 0
469 Verin Gregory 13h 12:41 - 0
470 Cuvelier Claudio 13h 12:43 - 0
471 Leble Frederic 13h 12:57 - 0
472 BUTCHLE Agathe 13h 13:05 - F 0
473 Trofleau Gael 13h 16:28 - 0
474 COSTE Marjorie 13h 16:32 - F 0
475 FRANCIA Emmanuelle 13h 16:35 - F 0
476 Rogier Eric 13h 17:25 - 0
477 Impini Christian 13h 17:29 - 0
478 Bruneau Tony 13h 17:38 - 0
479 Jumel Fabrice 13h 18:35 - 0
480 Mazeau Jacques 13h 18:54 - 0
481 Reboul Tony 13h 18:59 - 0
482 Sioche Andre Gerard 13h 19:28 - 0
483 Sapin Henri 13h 19:58 - 0
484 Berliat Gerald 13h 20:00 - 0
485 Corbin Jean Marie 13h 20:19 - 0
486 Maheu Pascal 13h 20:23 - 0
487 Boisseau Bertrand 13h 21:42 - 0
488 MALATERRE Diane 13h 21:45 - F 0
489 Vidot Georges 13h 21:48 - 0
490 FADUILHE Valerie 13h 24:05 - F 0
491 Prior David 13h 24:07 - 0
492 Thelis Yannick 13h 25:01 - 0
493 LEBRETON Nathalie 13h 25:14 - F 0
494 Lamoly Jean Claude 13h 25:27 - 0
495 Hemart Sylvain 13h 25:43 - 0
496 Laborde Jean Louis 13h 25:46 - 0
497 Courtois Pierre 13h 25:48 - 0
498 Dijoux Francois 13h 26:07 - 0
499 Venerosy J Frederic 13h 26:15 - 0
500 Torney Constant 13h 27:01 - 0
501 Torney Guy Fred 13h 27:03 - 0
502 Cros Benoit 13h 27:07 - 0
503 Coupouchetty Andre 13h 28:29 - 0
504 Rosamel Cyrille 13h 28:40 - 0
505 Valgresy Serge 13h 28:41 - 0
506 TURPIN Lucette 13h 29:14 - F 0
507 Labbe Jean Marie 13h 29:16 - 0
508 Padre Jacky 13h 29:20 - 0
509 Lauret Regis 13h 29:24 - 0
510 Falch Christian 13h 29:30 - 0
511 Law Son Jean Claude 13h 30:58 - 0
512 MOREL Christine 13h 31:00 - F 0
513 Leporini Lionel 13h 31:46 - 0
514 Ravier Sebastien 13h 31:48 - 0
515 Catambara Jean Erick 13h 31:59 - 0
516 GUILLAUME Christine 13h 32:12 - F 0
517 Gourlaouen Francois 13h 32:15 - 0
518 Fauvet Marc 13h 32:30 - 0
519 Berfroi Jean Yves 13h 32:33 - 0
520 Boulanger Benjamin 13h 32:58 - 0
521 Pontiac Enrico 13h 33:56 - 0
522 Mercier Christophe 13h 34:02 - 0
523 Hoareau Laurent 13h 35:25 - 0
524 Babet Philippe 13h 37:48 - 0
525 CHOPINET Marie Joelle 13h 39:05 - F 0
526 Hoareau Harry Claude 13h 39:22 - 0
527 BEAUVAL Elisabeth 13h 40:25 - F 0
528 Aure Alix 13h 41:37 - 0
529 MAILLOT Brigitte 13h 43:59 - F 0
530 Miranville Lucay 13h 44:02 - 0
531 MASSEL Helene 13h 44:26 - F 0
532 Abcardy Gerald 13h 44:34 - 0
533 Baillif Jerome 13h 45:19 - 0
534 Hamon Eric 13h 46:00 - 0
535 Gabrie Stephane 13h 47:01 - 0
536 Pincemin Loic 13h 47:03 - 0
537 Peyou Frederic 13h 47:28 - 0
538 Chemin Sebastien 13h 48:30 - 0
539 Damour Fabien 13h 50:08 - 0
540 Mounier Laurent 13h 50:19 - 0
541 COQUET Sandrine 13h 50:21 - F 0
542 Peris Laurent 13h 50:22 - 0
543 Leocadie Jean Louis 13h 50:44 - 0
544 Cernot Desire 13h 50:46 - 0
545 Benard Alix 13h 50:48 - 0
546 Abitbol Johnny 13h 51:10 - 0
547 LEROUX Marie 13h 51:31 - F 0
548 Lucas Jean Marc 13h 53:00 - M 0
549 Davery Gilles 13h 57:59 - 0
550 Charpateau Elodie 13h 58:01 - F 0
551 Martino Jean Marc 13h 58:08 - M 0
552 Charpateau Olivier 13h 58:10 - 0
553 Boyer Christian Eloi 13h 58:36 - 0
554 Jourdy Dominique 14h 00:20 - M 0
555 Dabreza Jean Laurent 14h 01:03 - 0
556 Boyer Brice 14h 02:19 - 0
557 Robuchon Laurent 14h 02:38 - 0
558 Riviere Alain 14h 03:18 - 0
559 Fressignac Christian 14h 03:20 - 0
560 Grondin Stephane 14h 03:23 - 0
561 Gunepin David 14h 03:27 - 0
562 Laquia Henri 14h 03:57 - 0
563 Vincent Audrey 14h 04:02 - F 0
564 Baziard Sylvain 14h 04:05 - 0
565 Lebon Jean Marc 14h 04:11 - M 0
566 Sangala Emmanuel 14h 04:13 - 0
567 Chevalier Christophe 14h 04:33 - 0
568 Bernardo Henri 14h 04:36 - 0
569 Fontaine Fabrice 14h 07:38 - F 0
570 Hulin Christophe 14h 07:40 - 0
571 Lefevre Patrick 14h 07:52 - 0
572 Hubert Elio 14h 08:56 - 0
573 Lamoly Patrick 14h 09:03 - 0
574 Siegel Olivier 14h 09:12 - 0
575 Tevanin Marie Therese 14h 09:34 - F 0
576 Domenjod Roseline 14h 11:15 - F 0
577 De Joussineau Alban 14h 17:12 - 0
578 Clement Guillaume 14h 17:18 - 0
579 Cesa Mathieu 14h 19:55 - 0
580 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 14h 20:49 - F 0
581 Oudart Norbert 14h 21:19 - 0
582 Dijoux Bernard 14h 23:16 - 0
583 Pierron Julie 14h 23:44 - F 0
584 Barazer Pierre 14h 23:47 - 0
585 Bouteiller Joele 14h 24:35 - F 0
586 Poix Thierry 14h 24:56 - 0
587 Gubri Vincent 14h 25:14 - 0
588 Genetet Francine 14h 25:55 - F 0
589 Deguines Cedric 14h 26:36 - 0
590 Kharitonoff Alexandre 14h 27:23 - 0
591 Thimonier Celine 14h 32:41 - F 0
592 Odon Daniel 14h 35:41 - 0
593 Herrerias Caroline 14h 35:47 - F 0
594 Capdordy Pierre 14h 35:56 - 0
595 Caillol Andre 14h 36:02 - 0
596 Monnier Stephane 14h 36:07 - 0
597 Aurat Pascal 14h 36:11 - 0
598 Estanguet Lilian 14h 36:28 - 0
599 Tricoche Christophe 14h 36:31 - 0
600 Collin Luc 14h 44:16 - 0
601 Piotrowski Benjamin 14h 48:57 - 0
602 Payet Yves 14h 50:18 - 0
603 Boye Dominique 14h 56:41 - F 0
604 Polder Eric 15h 00:21 - 0
605 Zadire Arthur 15h 00:23 - 0
606 Techer Mireille 15h 01:12 - F 0
607 Rzadkowski Alexandre 15h 04:10 - 0
608 Hoarau Laurence 15h 05:40 - F 0
609 Gence Joel 15h 05:43 - 0
610 Payet Harry 15h 08:53 - 0
611 Desverne Lorrain 15h 09:02 - 0
612 Calimoutou Maryse 15h 09:13 - F 0
613 Holsteing Jean Fred 15h 09:29 - 0
614 Turpin Janick 15h 09:36 - 0
615 Hode Patrice 15h 10:29 - 0
616 Derand Liliane 15h 12:13 - F 0
617 Vlassof Patrick 15h 13:26 - 0
618 Payet Christopher 15h 16:54 - 0
619 Morin Melanie 15h 20:23 - F 0
620 Lucien Solange 15h 20:24 - F 0
621 Toinette Philippe 15h 21:18 - 0
622 Auguie Philippe 15h 21:31 - 0
623 Aho Marie Helene 15h 22:40 - F 0
624 Crema Serge 15h 22:47 - 0
625 Salha Regine 15h 25:56 - F 0
626 Balmann Sandra 15h 27:22 - F 0
627 Balmann Karl 15h 27:27 - 0
628 Silva Joao 15h 27:30 - 0
629 Ablancourt Odile 15h 32:15 - F 0
630 Rossignol Xavier 15h 32:27 - 0
631 Reby Philippe 15h 32:50 - 0
632 Mevel David 15h 36:33 - 0
633 Hourcade Remi 15h 38:48 - 0
634 Allart Laurent 15h 55:32 - 0
635 Lledos Michel 15h 55:36 - 0
636 Francoise Etienne 15h 58:44 - 0
637 Hado Fabrice 15h 59:03 - 0
638 Fontaine Valerie 16h 04:40 - F 0
639 Choucair Youssef 16h 05:45 - 0
640 Alexis Geraldine 16h 06:29 - F 0
641 Copins Sylvestre 16h 07:42 - 0
642 Tevane Didier 16h 08:30 - 0
643 Babet Bernard 16h 11:06 - 0
644 Saint Lys Alain 16h 12:08 - 0
645 Paillard Jerome 16h 12:47 - 0
646 Le Serrec Sebastien 16h 19:00 - 0
647 Menigoz Fred 16h 21:40 - 0
648 Estripeau Magali 16h 24:43 - F 0
649 Thazar Pascal 16h 24:49 - 0
650 Nativel Sully 16h 24:51 - 0
651 Marty Pascal 16h 24:54 - 0
652 Desplat Philippe 16h 44:30 - 0
653 Christina Marie Monette 16h 44:36 - F 0
654 Lebreton Martine 16h 58:57 - F 0
655 CLAIN Jean Christophe 16h 59:00 SEM - M 0
656 Boucher Armelle 17h 02:40 - F 0
657 Manteaux Stephane 17h 02:46 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |