cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-01-18 - Trail Blanch Font Romeu

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Blanch Font Romeu - 2009 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PEREZ LOPEZ Oscar 6:19:59 SEM ES - M 265
2 GUILLON Antoine 6:31:47 SEM FR - Team Lafuma-Gre M 1
3 ESCOTS Claude 6:35:14 V1M FR - Baztandarrak M 113
4 BLONDEAU Loic 6:46:28 SEM FR - M 38
5 CROSAS Gabriel 6:49:24 SEM ES - Serragrenyada M 93
6 VALSESIA Nico 6:51:39 SEM IT - Toubkal Trail M 332
7 BLANC Pascal 7:08:52 V1M FR - Team Lafuma M 36
8 JULIA Arnau 7:17:58 SEM ES - M 179
9 NENCI David 7:24:21 SEM FR - 3 Rpima M 241
10 MARTINEZ DE MARSAY Jordi 7:30:47 SEM ES - Verticrunningte M 210
11 QUELLET Fabrice 7:35:44 SEM FR - M 276
12 LALANNE Francois 7:38:33 SEM FR - M 186
13 ALVES LIMA Avelino 7:40:34 V1M FR - M 13
14 LECONTE Steve 7:47:05 SEM FR - Corbieres Orien M 4
15 AGUILO BORT Adolfo 7:47:32 SEM ES - A.E. Alcanar M 3
16 ACCARIER Simon 7:51:50 SEM FR - M 7
17 MAHON Paul 7:59:37 V1M IE - Setanda M 5
18 PLANES Lionel 8:01:52 SEM FR - Asgc - Taill'Av M 272
19 IRAZABAL Asier 8:03:22 V1M ES - Aldatz Gora M 164
20 SENTOST Benoit 8:04:09 SEM FR - M 309
21 ROUSSET Alexandra 8:06:25 SEF FR - Team Raid Light F 1ere F 295
22 PEREZ Jean Francois 8:11:03 V1M FR - Caf De Perpigna M 261
23 ROUSSET Guillaume 8:12:07 V1M FR - M 296
24 LLANTIA Didier 8:13:21 SEM FR - Los Debilos M 193
25 HAMELINCK Wouter 8:13:55 SEM BE - Les Coureurs C M 156
26 TERRIER Rolland 8:15:15 SEM FR - M 323
27 TARRES David 8:18:51 SEM ES - Centre Alpi Gir M 320
28 RIEROLA Ramon 8:21:10 SEM ES - Club Olimpic Ma M 285
29 JANDARD Vincent 8:21:16 SEM FR - M 169
30 PERICOU Didier 8:29:37 V1M FR - Maria Blanca M 266
31 FROPIER Michel 8:31:25 SEM FR - Pyrenes Raiders M 131
32 MACIEL Fernanda 8:31:27 SEF BRA - F 2
33 CARLE Basile 8:31:28 SEM FR - 11Eme Pole Parc M 64
34 BALANA PRATS Marc 8:33:20 SEM ES - Obrint Tra?a M 25
35 LARROYA Marc 8:35:22 SEM ES - A.E. Icaria M 187
36 CROSS Andrew 8:35:30 SEM IE - M 94
37 GAROS Vincent 8:36:33 SEM FR - Sno Nantes M 134
38 ROUQUIE Sebastien 8:37:59 SEM FR - M 294
39 MEYNADIER Dominique 8:38:42 V1M FR - Sport Evenement M 224
40 DA SILVA Sidnei 8:39:11 SEM FR - Bresil M 96
41 CULLEL Claude 8:40:19 SEM FR - M 95
42 KERVARREC Amael 8:40:20 SEM FR - Aravo M 181
43 CROSAS Armand 8:40:36 SEM ES - Club Excursioni M 92
44 JORDANA Frederic 8:43:18 V1M FR - Cnec M 173
45 BOURRELLY Lionel 8:44:04 SEM AD - M 48
46 ABBOTT Rafael D 8:46:40 SEM ES - C.A. La Faixa M 6
47 GONZALEZ DIAZ Fernando 8:50:54 SEM ES - Arista M 144
48 ECHE Sebastien 8:55:42 SEM FR - Tri 12 M 112
49 GAUVRIT Jacques 8:56:25 V1M FR - M 138
50 CABANAS COMA Josep Maria 8:57:36 SEM ES - Esports Vivac - M 57
51 DE ARMAS HERN NDEZ Fernando 8:57:50 SEM ES - Arista M 68
52 ECHE Michel 8:58:45 V1M FR - M 111
53 CAMPION Bruno 8:59:19 V2M FR - Cnec M 61
54 TERES COSTA Xesc 9:00:00 V1M ES - Vertic Running M 322
55 SOLE FABREGAT Xavier 9:00:03 SEM ES - Obrint Tra?a M 315
56 JIMENEZ MERINO David 9:00:16 SEM FR - Todo Vertical M 172
57 RAYNAUD Philippe 9:01:20 V1M FR - Taill'Aventure M 279
58 MIQUEL Jean Pierre 9:01:35 V1M FR - Ce Aubert Et Du M 228
59 PARAMELLE Arnaud 9:03:48 SEM FR - Lm Nature M 253
60 SOUQUE ROUSSET Julia 9:04:08 SEF FR - F 317
61 PALMESANI Etienne 9:04:52 V1M FR - Al Corte M 250
62 MUNTALAT CABRETOSA Jordi 9:07:12 SEM ES - Blok M 237
63 HUBAC Jean Christian 9:08:23 SEM FR - M 162
64 CORON Sylvain 9:08:24 SEM FR - M 86
65 JUAN CAMPS Agus 9:12:37 SEM ES - Sudactiu - C.E. M 177
66 MENANT Christophe 9:14:19 V1M FR - M 223
67 CHIRON Gilles 9:14:37 V2M FR - Al Crozon M 75
68 DUMONT ST CHRIST Luc 9:14:54 V1M FR - M 109
69 SCHOUTHEER Bernard 9:15:00 V1M FR - Taill'Aventure M 306
70 BORDERON William 9:15:24 SEM FR - M 43
71 SANCHO GARCIA Josep 9:15:26 V1M ES - Caldes De Malav M 303
72 COMAS Jordi 9:15:51 SEM ES - Muntanyenc St. M 82
73 AUDES Eric 9:23:17 V1M FR - M 20
74 CHENOT Pascal 9:23:19 V1M FR - Runar'S M 73
75 DE BARROS Christophe 9:23:31 SEM FR - Lm Nature M 101
76 MARUESCO Cedric 9:24:32 SEM FR - Lm Nature M 213
77 COUFLEAU Claude 9:26:43 V2M FR - Spiridon Melloi M 89
78 COMMES Pascal 9:27:03 V1M FR - Association Tri M 84
79 GUERINEAU Benoit 9:27:05 SEM FR - M 149
80 GASSIOT Olivier 9:27:22 SEM FR - M 135
81 GRYSON Pierre Marie 9:29:04 SEM FR - M 148
82 LIOT Christine 9:29:22 V2F FR - Team Endurance F 192
83 BRAZET Frederic 9:29:49 V1M FR - Aquasports St C M 50
84 MONTEIRO Augustin 9:30:43 V1M FR - Ac Gigouzac M 232
85 BYRNE Greg 9:31:09 SEM IE - Ucd Canoe Club M 56
86 SOURBIER Florent 9:33:28 SEM FR - M 318
87 NENCI Steve 9:34:51 SEM FR - M 242
88 GESLOT Yannick 9:35:03 SEM FR - Astc Triathlon M 140
89 MEDINA Javier 9:35:50 V1M ES - Arista Off Road M 221
90 VARAIS Claude 9:37:07 V1M FR - M 336
91 BADREAU Vincent 9:38:23 SEM FR - M 23
92 MATES BUXEDA Mar 9:39:06 SEM ES - Bloc M 217
93 FEREZ Jany 9:39:50 V2M FR - M 123
94 ESNARD Aurelien 9:40:31 SEM FR - F 115
95 OLASAGASTI Nathalie 9:41:48 SEF FR - F 245
96 RESSEGUIER Benjamin 9:41:50 ESM FR - Triathlon Catal M 283
97 MICHEL Renaud 9:42:14 SEM FR - Mucojoretapeau M 227
98 BLOT David 9:43:06 V1M FR - M 39
99 EVEN Jean Yves 9:44:24 V1M FR - M 118
100 PERA VALL LLOSERA Josep 9:44:54 V1M ES - Club Excta Cald M 259
101 COMAS CORRAL Josep 9:45:25 V1M ES - M 83
102 PERRIN Alain 9:48:29 V1M FR - M 267
103 GALLET Yann 9:49:13 SEM FR - M 132
104 SUBIRATS AGUSTIN Juan Ramon 9:49:25 SEM ES - A.E.Alcanar M 319
105 CARMONA Stephane 9:50:05 SEM FR - Tri Catalan M 65
106 RAIGNER Alban 9:51:52 SEM FR - M 278
107 RODRIGUEZ Ramon 9:52:59 SEM ES - Ce Esparreguera M 290
108 BAROY Comas 9:53:08 V2M ES - Centre Excurcio M 26
109 DEBOEUF Philippe 9:54:12 V1M FR - M 104
110 CLAVERIE Cedric 9:54:38 SEM FR - M 81
111 ORBE ONAINDIA Inaki 9:55:35 V1M FR - M 247
112 FABRE Beatrice 9:55:52 V1F FR - F 119
113 MIRANDE Stephane 9:56:00 V1M FR - M 229
114 GUILLOUET Sylvain 9:56:14 SEM FR - 3 Rpima M 151
115 ALONSO ALONSO Claudio Javier 9:56:18 V1M ES - Arista Off Road M 12
116 LLAREUS Matthieu 9:56:24 SEM FR - Granvalira M 194
117 BODICHON Olivier 9:56:26 SEM FR - Acp M 40
118 CABANAS SOLA Gemma 9:57:54 SEF ES - Club Natacio Vi F 58
119 REPKE Stephan 9:58:03 V1M DE - Team Salomon A M 282
120 PEREZ Patrice 9:58:09 V1M FR - Cosat Mairie To M 262
121 MOZGAWA Patrick 9:58:52 SEM FR - M 236
122 CLAVEL Michel 10:00:06 V1M FR - Ligue Mediterra M 80
123 FORN Teresa 10:00:28 V2F ES - Running Team F 130
124 TROUDE Akli 10:00:53 V1M FR - M 328
125 PETIT Dominique 10:00:58 V1M FR - Bcaam M 269
126 BORDERIES Joel 10:01:34 V1M FR - M 42
127 DAVASSE Joel 10:02:04 V1M FR - M 99
128 IVARS ESPI Miquel 10:03:30 SEM ES - La Faixa M 167
129 CARNEVILLIER Alain 10:03:51 SEM FR - M 66
130 COULOMBIER Benoit 10:03:51 V1M FR - Aravo Aventure M 90
131 GORDUN QUILES Bernat 10:03:59 V2M ES - Club A. Ribagor M 145
132 VILALTA BERENGUERAS Salvador 10:04:00 SEM ES - Associacio Excu M 340
133 CONNOR Grainne 10:04:16 SEF IE - F 85
134 GRANAT Patrick 10:04:38 V1M FR - Association Spo M 147
135 ROCH Frederic 10:05:20 V1M FR - M 288
136 RIMAILHO Joel 10:05:21 V1M FR - M 286
137 MICHEL Herve 10:05:24 V1M FR - Salemucojoretap M 226
138 BISOTTO Jean Laurent 10:05:33 SEM FR - M 34
139 LOPEZ MEDINA Manuel 10:06:21 V1M ES - Sendero Activo M 196
140 D'ALLARD Emmanuel 10:07:07 SEM FR - M 97
141 BROCHARD Andre 10:08:43 V2M FR - 17 Soupapes M 52
142 DESTRUEL Jerome 10:11:15 SEM FR - M 107
143 BOILS Henry 10:12:05 V1M FR - Narbonne M 41
144 SIMO VILA Joan Andreu 10:12:12 SEM ES - A.E. Alcanar M 312
145 BORTOLOTTO Gabriele 10:12:31 SEM IT - Spirito Trail M 47
146 GEORGEOT Nicole 10:12:53 V1F CH - F 139
147 PERROTIN Eric 10:14:38 SEM FR - M 268
148 GUILLERON William 10:14:59 SEM FR - M 150
149 LECONTE Frederic 10:16:35 SEM FR - M 190
150 SANZ Henri 10:16:38 V1M FR - M 205
151 MOLINA ESCRIBANO Ismael 10:17:04 SEM ES - Unio Muntanyenc M 231
152 RODRIGUEZ Dani 10:17:08 SEM ES - Ce Esparreguera M 289
153 LLEVAT MATALLANA Miquel 10:17:10 SEM ES) M 195
154 CHOUAIB Karim 10:18:10 SEM ES - C.E. Xerta M 77
155 ISERNIA Ruggiero 10:18:16 V1M IT - Magic Team Mon M 165
156 JEANNE DIT FOULQUE Franck 10:18:50 SEM FR - Cnec M 171
157 PASCAL Leonardi 10:19:21 V1M FR - As Figarella M 256
158 GALVAN Jonay 10:21:15 SEM ES - Arista M 133
159 MARQUET Patrick 10:21:59 V2M FR - M 206
160 HEINTZ Rene 10:22:01 V2M FR - Team Endurance M 158
161 PELLETIER Pierre 10:22:02 V1M GB - M 258
162 MIRET Albert 10:22:20 V1M ES - M 230
163 DORE Patrice 10:22:29 SEM FR - M 108
164 URIBE ODRIA Eduardo 10:23:39 SEM ES - Morkaiko Mt M 330
165 IZQUIERDO Alejandro 10:26:18 SEM ES - M 168
166 THIERRY Leonardi 10:26:36 V1M FR - As Figarella M 324
167 THIERRY Saint Martin 10:27:07 SEM FR - Pyrenees Raider M 325
168 SEMERJIAN Maria 10:27:09 SEF FR - F 308
169 BORT JUAN Jordi 10:27:12 SEM ES - Ae Alcanar M 46
170 WACH Nicolas 10:27:40 V1M FR - M 342
171 MICHAUD Pascal 10:29:08 V1M FR - Cnec M 225
172 GONZALEZ Dario 10:30:18 V1M ES - M 142
173 ESTEBEZ Gorka 10:30:19 V2M ES - M 116
174 JARDAT Hugues 10:31:34 V1M FR - M 170
175 CASSETTO Bernard 10:31:51 V2M FR - M 69
176 GUYOT Frederic 10:33:45 SEM FR - M 154
177 SEVE Enric 10:33:51 SEM ES - Associacio Excu M 311
178 KELLER Steve 10:33:54 SEM ES - A.E Montmell M 180
179 MAYORAL Angel 10:33:56 V2F FR - Nordic 66 F 220
180 MORERA CASAMITJANA Valenti 10:34:09 V2M ES - C.Exc. Taradell M 234
181 ANTAJAN Francis 10:34:21 V1M FR - M 16
182 ORLASSINO Luciano 10:34:54 SEM IT - Atletic Team 2 M 248
183 MELCHIORRI Marco 10:34:56 V1M IT - Atletic Team 2 M 222
184 ASTIER Regis 10:35:04 V1M FR - M 19
185 CINTUREL Bruno 10:36:39 V2M FR - Eape M 78
186 ARUMI Eduard 10:36:58 SEM ES - Eme M 18
187 BRIONES Francesc 10:37:10 SEM ES - Eme M 51
188 BESNUS Emmanuel 10:39:02 SEM RE - M 32
189 MASSANA Oscar 10:39:16 SEM ES - M 214
190 PRETESEILLE Bernard 10:39:20 V3M FR - M 275
191 SEROUDE Uzal 10:40:19 V2M FR - M 310
192 CABROL Pierre 10:40:44 V1M FR - M 59
193 LETURQUIER Vincent 10:42:03 SEM FR - Cnec M 191
194 LOZANO Christophe 10:42:05 SEM FR - M 199
196 REAL PEREZ Manuel 10:46:07 V2M ES - Vertic Running M 281
197 FLAMBEAUX Charlotte 10:46:08 SEF FR - Acp F 128
198 BURE Mathieu 10:54:41 SEM FR - M 55
199 PAPAZIAN Antranik 10:57:42 V3M FR - Club Sportif Ib M 251


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |