cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-11-01 - Trail Cévenol

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Cévenol - 2009 : classement des 285 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EL MARAHI Bougema 02:16:26 SH - M 283
2 PERRIER Florian 02:19:19 SH ENDURANCE SHOP NIMES M 268
3 RODIER Herve 02:19:29 V1H Olympique Marseille M 1er V1H 220
4 JEGARD Remy 02:20:14 SH - M 265
5 PETERMANN Laurent 02:21:11 SH ASMSETRI 42 M 208
6 DESPLAT Frederic 02:23:49 V1H Aouste sur Sye M 2eme V1H 201
7 ERCEAU Christphe 02:26:23 V1H TCD M 3eme V1H 224
8 CHAUTARD Regis 02:26:44 V1H AMSE ORSANNAISE M 2
9 SOOBEN CLIFF 02:27:03 V1H ACNA M 269
10 BORNE Stephane 02:33:30 SH Nimes Trail Attitude M 180
11 GASPARD Alain 02:33:36 V1H Team Trail Pont du G M 107
12 BERTHEZENE Janick 02:33:40 SH Ski club Mt Aigoual M 181
13 WIDYNSKI Fabrice 02:34:31 SH AS Carcassonne M 135
14 PERRET Sebastien 02:36:02 SH Vedas Endurance M 217
15 CHAMEYRAT Laurent 02:37:47 V1H - M 304
16 BERMEJO Jesus 02:38:12 SH FEDO ESPANA M 333
17 RODIER Franck 02:38:39 V1H - M 207
18 BOUYER Felix 02:39:48 SH BMA M 346
19 BENYAHIA Hassan 02:40:55 SH NIMES TRAIL ATTITUDE M 353
20 COUDERC Ludovic 02:40:56 V1H RAID LIGHT LUDORSAN M 289
21 TESCARI Thierry 02:40:56 V1H - M 202
22 COINTEPAS Nicolas 02:41:45 SH - M 169
23 NOEL Alexis 02:42:04 V1H LE BOL D AIR GIGNACO M 284
24 BALANDRAUD Regis 02:43:00 V1H - M 285
25 BERARDENGU Emeric 02:43:19 SH - M 345
26 MARY Jean Albert 02:43:57 V2H Mille pattes Meze M 1er V2H 172
27 PENOT Romain 02:44:53 EH FIF NANCY M 1er Espoir M 250
28 BAUER Daniel 02:45:06 V1H PAYS VIGANAIS ENDURA M 308
29 REGHEM Didier 02:45:16 V1H - M 163
30 MOUNIER Yohan 02:45:24 SH AC CORCONNE M 327
31 QUEJIOU Bekay 02:45:43 SH Courir en Garrigue M 90
32 PENOT Victor 02:46:08 EH - M 2eme Espoir M 251
33 MEYNADIER Frederic 02:46:38 SH FFCAM M 187
34 MICHEL Thierry 02:46:47 V1H ACA M 242
35 FERRIEUX Frederic 02:46:59 V1H CA Sapeurs Pompiers M 95
36 MANCUSO Gregory 02:47:00 SH - M 278
37 QUINET Thomas 02:48:08 SH - M 340
38 SALEL Benjamin 02:48:26 SH - M 328
39 POLGE Guillaume 02:48:29 SH - M 83
40 RIVIER Aurelien 02:48:53 SH - F 264
41 GILLANT Stephane 02:49:15 SH - M 301
42 MAISONNEUVE Pascal 02:49:50 SH Jogging Club Veranne M 126
43 BASSIN Jean Louis 02:50:00 V1H Courir en Garrigue M 152
44 PANA Philippe 02:50:43 V2H - M 2eme V2H 302
45 NOUIS Josy 02:50:44 V1F CA Sapeurs Pompiers F 1ere F 1
46 ESPARCEL Jean 02:51:10 V2H - M 3eme V2H 294
47 BOUCHI LAMONTAGNE Jean philippe 02:51:20 V1H - M 291
48 FABY Raphael 02:51:22 SH - M 253
49 JOBERT Sebastien 02:51:22 EH - M 3eme Espoir M 274
50 TAFIN Fabrice 02:51:36 V1H ASPTT Digne M 175
51 AMAURY Jean Michel 02:51:54 SH Courir en Garrigue M 105
52 SIMONCIC Yannick 02:51:58 SH Pass Running M 58
53 JUHEL Nicolas 02:52:08 SH - M 102
54 GARANGER Franck 02:52:11 V1H Pass Running M 171
55 BOUDES Christian 02:52:17 V2H ATHLETIC ST AFRICAIN M 403
56 LEMASSON Gildas 02:53:11 V1H - M 311
57 ORGAER Emmanuel 02:53:41 V2H - M 324
58 BRUNETTI Laurent 02:53:56 V1H - M 72
59 MONTEL Jonas 02:54:05 EH - M 355
60 GABOURI Slim 02:55:12 SH PVEN M 347
61 BACH Nicolas 02:55:19 SH - M 237
62 LOPEZ Frederic 02:55:42 V1H - M 354
63 FERRAGU Franck 02:56:01 V1H UAHV Bollene M 61
64 BAIBARAC Laurent 02:56:04 V2H ACN Anduze M 129
65 VICENTE Andre 02:56:27 V2H Pass Running M 190
66 MARIDET Eric 02:57:25 SH - M 195
67 VIGNAL Josian 02:57:52 V2H ASSP Vergeze M 81
68 DUMAS Francoise 02:57:52 V1F - F 2eme F 306
69 PALLET Dominique 02:57:57 V1H - M 352
70 TERPEREAU Daniel 02:57:59 V1H - M 255
71 EGLIN Pascal 02:58:12 V1H COURRIR EN GARRIGUES M 279
72 LAGNEAU Christophe 02:58:17 V2H La Fleche du Midi M 196
73 BERKAL Patrick 02:59:39 V3H - M 1er V3H 335
74 RICHARD Philippe 03:00:07 V1H - M 273
75 UROZ Jean 03:00:12 V3H - M 2eme V3H 307
76 LANGLOIS Pascal 03:00:15 V2H BIPEDES DE LA VAUNAG M 245
77 MIKOLAJCZYK Patrick 03:00:28 V1H ACN Anduze M 142
78 BELAZZOUG Farid 03:00:47 SH - M 227
79 DEPEYRE Cedric 03:00:55 SH Pass Running M 189
80 SAPSIZIAN Nicolas 03:01:03 SH FFCAM M 188
81 FROLI Alain 03:01:13 V1H M.A. Triathlon M 96
82 MONAT Thierry 03:01:15 V2H RC Vichy M 226
83 GUILHOT Marc 03:02:06 V1H - M 343
84 PAIN Michel 03:02:12 V2H - M 401
85 VALZ Lionel 03:02:34 V1H NTA M 154
86 BONNET Jannick 03:02:47 V1H - M 200
87 BIANCHIN Emmio 03:02:52 V3H ACA M 3eme V3H 230
88 PENNECCHI Gerard 03:02:56 SH - M 235
89 FOUGERAY Jean david 03:03:04 V1H POULX M 281
90 PERRY Julien 03:03:11 SH COUTACH EVASION QUIS M 261
91 SAUNIER Jerome 03:03:20 SH - M 356
92 SALOM Olivier 03:03:28 V1H - M 349
93 QUELIN Alexandre 03:03:32 SH Mountain Bike Jacou M 123
94 FALGAYRAC Lilian 03:03:38 V1H - M 63
95 LAMBERT Olivier 03:03:54 V1H PVEN M 348
96 FOURDRINIER Sylvie 03:04:03 V2F Montpellier Universi F 3eme F 60
97 BABIN Stephane 03:04:05 SH Sportif Marine M 117
98 GAULT Stephane 03:04:39 SH - M 360
99 CARPENTIER Denis 03:04:42 V2H CLET M 351
100 PALISSE Frederic 03:04:58 V1H ASCP MELOX M 316
101 BARRAL Michel 03:05:00 V2H FCB Barbentane M 219
102 ESQUIROL Jean Pierre 03:05:07 V2H - M 52
103 BARRIERE Philippe 03:05:23 V1H BIPEDES DE LA VAUNAG M 247
104 BARRIERE Francoise 03:06:03 V1F BIPEDES DE LA VAUNAG F 4eme Feminine 246
105 VITTOZ Herve 03:06:14 V1H - M 173
106 LECYSYN Nicolas 03:06:31 SH - M 332
107 ROMAZZOTTI Francois 03:07:31 V2H - M 184
108 MESBAH Mohand 03:07:54 V1H PVEN M 312
109 FLIECX Sylvain 03:08:01 V2H - M 293
110 PESSONNIER Patrick 03:08:37 V1H - M 287
111 BONNET Dider 03:08:42 SH - M 223
112 VIALA Marie France 03:08:43 V1F - F 5eme Feminine 139
113 SOLLIER Serge 03:08:59 SH Foulees des 7 rivier M 121
114 AIT AHMED Magid 03:10:02 V2H SCAC M 243
115 FAURE Olivier 03:10:18 V1H - M 206
116 BASTIDE Eric 03:10:20 V1H - M 256
117 GARILLOT Xavier 03:10:22 V1H Club Duathlon M 151
118 CHAMPION JACKY 03:11:00 V2H BIPEDES DE LA VAUNAG M 244
119 ALLORY Jean Marc 03:11:25 V1H - M 89
120 JOSSERAND Clement 03:11:47 SH Team Raidlight M 125
121 LABONNE Simon 03:11:52 SH MUC M 362
122 ALVAREZ Patrick 03:11:54 V3H ACA M 80
123 FLORIS Anny 03:12:10 V1F - F 174
124 ROLLAND Stephane 03:12:12 V1H - M 74
125 DEGIOVANNI Jacky 03:12:18 V3H CLET M 317
126 ESPINOSA Joachim 03:12:33 V1H MSO Cameleons M 153
127 JEANJEAN Philippe 03:12:44 V1H Cap Melgueil M 193
128 CARBO Nicolas 03:13:09 SH - M 342
129 BAL Marc 03:13:23 V1H - M 91
130 DEL VECCHIO Marc 03:13:53 V1H - M 141
131 HERRSCHER Eric 03:13:58 V1H - M 272
132 ALRAN Pierre Alain 03:14:45 SH - M 70
133 BARBIE Frederic 03:14:54 V1H ASNA M 222
134 CASTANIER Serge 03:14:55 V1H - M 330
135 ELLERON Andre 03:15:47 V1H MC Nimes M 159
136 MENARD Danielle 03:16:06 V2F - F 231
137 BOISSON Olivier 03:16:12 V1H PVEN M 310
138 GOUDET Bernard 03:16:59 V1H BIPEDES DE LA VAUNAG M 315
139 BERNARD Yannick 03:17:35 SH - M 326
140 GRENIER Laurent 03:17:57 SH - M 101
141 VIGNOLE Gerard 03:18:56 V3H ACN Anduze M 161
142 ISSERT Alain 03:19:14 V1H - M 211
143 ROUVIER Jean rene 03:19:18 V2H BIPEDES DE LA VAUNAG M 277
144 FELLONNEAU Stephane 03:19:37 V1H - M 78
145 GUILLUY Benjamin 03:19:59 SH Villeneuve off cours M 177
146 LUGAND Marc 03:21:03 V1H Jogging Jonage M 198
147 RENARD Jeremie 03:21:16 SH Vedas Endurance M 164
148 RENARD Alain 03:21:17 V2H - M 214
149 ALESSI Joseph 03:21:21 V1H Ales Triathlon M 209
150 BERTOUX Christian 03:21:33 V1H - M 119
151 PAOLUCCI Magali 03:21:38 SF Jogging Laverune F 232
152 LAROCHE Philippe 03:21:39 V1H - M 334
153 ALIBERT Jean louis 03:21:40 V1H - M 339
154 CHARDON Michel 03:22:07 V2H - M 145
155 COMMEIRAS Guilhem 03:22:32 V1H - M 323
156 DENIS Julien 03:22:36 SH SOMMIERES ATHLE M 314
157 MARTIN Celine 03:22:48 SF Ski club Mt Aigoual F 204
158 JABOIN Laurent 03:22:50 V1H - M 137
159 GUTIERREZ Nadine 03:22:59 V1F Les Matelles F 210
160 PONS Jean Francois 03:23:02 V2H Cole CCI M 166
161 SERRANO Sylvain 03:24:03 V1H RDBC MEYNES M 318
162 CURBILIE Fabrice 03:24:37 SH Les bipedes de la Va M 62
163 SAINT LEGER Christine 03:25:05 V1F Marvejols cross mara F 194
164 ROUX Bruno 03:25:11 V1H - M 359
165 CAPUS Isabelle 03:25:15 V1F Galopaires Cevenols F 100
166 GUICHOU Jean Noel 03:25:27 V1H Beaumont de Lomagne M 51
167 MARTIN Pascal 03:26:38 SH - M 215
168 CHARLOT Fabrice 03:27:03 V1H - M 59
169 ROCHAS Agnes 03:27:18 SF - F 103
170 BELLONE Boris 03:27:40 V1H - M 97
171 FAUDON Vincent 03:27:53 SH Vedas Endurance M 115
172 SEILLIEBERT Pascal 03:29:06 V1H - M 350
173 CALLUIERE Peggy 03:29:23 SF - F 218
174 MARTINI Jean Paul 03:29:25 V1H Montpellier M 109
175 LEROY Philippe 03:29:31 V2H CA BEAUCAIRE M 341
176 SAUVETTE Jacques 03:29:42 V2H ACNA M 275
177 MILLOT Herve 03:29:42 V2H NIMES MARATHON M 276
178 PHILIBERT Franck 03:29:43 SH - M 182
179 FRESNEDA Xavier 03:29:47 SH - M 77
180 GAUDECHOUX Gilles 03:29:49 V2H - M 55
181 ROSALEN Annick 03:29:49 SF ASPTT Narbonne F 87
182 BAKHTI Benaly 03:30:01 V2H - M 404
183 VENTURE Luc 03:30:31 V2H - M 296
184 TORSIELLO Michel 03:31:00 V3H RUNNING CLUB FURIANI M 290
185 NEVEU Jean Pierre 03:31:01 V3H - M 98
186 DELLAC Carol 03:31:08 SH - M 292
187 CANOVAS Thierry 03:31:26 SH - M 92
188 CANOVAS Cedric 03:31:26 SH - M 93
189 VIGNE Nathalie 03:31:33 V1F FC Barbentane F 149
190 RINGENBACH Denis 03:31:34 V2H FC Barbentane M 150
191 VIDAL Denis 03:31:53 V2H Cap Melgueil M 183
192 BARET Jean Paul 03:32:09 V2H ACA M 65
193 MARTINEZ Vincent 03:32:22 V1H Cap Melgueil M 229
194 CHAUVET Samuel 03:32:54 SH - M 361
195 BERARD Patrick 03:33:55 V2H Galopaires Cevenols M 99
196 LAZZARINA Jean francois 03:34:41 V2H - M 321
197 BOURDAIRE Francois 03:34:47 V2H ASPTT Narbonne M 88
198 ROCHE Christian 03:35:03 V2H NIMES TRAIL ATTITUDE M 337
199 BONNAMY Marc 03:35:04 V2H - M 271
200 TISSERAND Alain 03:35:15 V2H FOULEE DES 7 RIVIERE M 270
201 PALACIOS Jeremy 03:35:47 SH - M 179
202 MERCIER Jean Marie 03:35:51 V1H - M 118
203 LAGRIFFOUL Didier 03:36:27 V1H - M 329
204 BENIER Annie 03:36:29 V2F - F 108
205 FAGES Jo 03:36:31 V2H Marvejols cross mara M 197
206 SEILNACH Patrick 03:36:45 V1H - M 155
207 CORPAZ ROUSSEL Karine 03:37:27 SF ACN Anduze F 212
208 EGLIN Sylvie 03:37:31 V1F EQUILIBRE F 280
209 PICCOLI Fabrice 03:40:11 V1H - M 338
210 ALCALDE Denis 03:40:36 V4H ACNA M 1er V4H 257
211 LAFFITTE Michel 03:41:16 V2H - M 262
212 DUBOST Eric 03:41:29 SH Les bipedes de la Va M 68
213 ALCAINA Michel 03:41:54 SH - M 303
214 LEBOUCQ Nicolas 03:41:57 V2H - M 67
215 ANFOSSI Jean Louis 03:42:32 V3H Avignon Le Pontet Tr M 157
216 SMOUTS Alain 03:42:36 V2H Les bipedes de la Va M 71
217 FELIX Christine 03:43:20 SF Les bipedes de la Va F 69
218 DE TAXIS Charly 03:43:21 V2H ASCP MELOX M 282
219 HERNANDEZ Herve 03:43:54 V1H - M 297
220 GILLOT Jacques 03:45:17 V3H - M 325
221 FRIEDRICH Florent 03:45:26 V1H - M 254
222 PENCHINAT Remi 03:45:31 V2H - M 66
223 MAGNI Serge 03:45:36 V1H - M 160
224 MAZON Alain 03:46:19 V1H Los galoipares ceven M 228
225 RISUENO Antoine 03:47:36 V1H - M 236
226 VINCENT Henri 03:47:45 V3H - M 124
227 DELISSE Helene 03:48:00 V1F AS Calluire F 104
228 PONGE Gregory 03:48:06 SH - M 357
229 HALLART Stefan 03:48:07 SH - M 358
230 LABONNE Mayeulle 03:48:11 SF FFCO F 363
231 PENOT Claude 03:48:12 V3H - M 249
232 MARTY Julien 03:48:21 SH Team Raidlight M 112
233 JEANNE Francois 03:48:32 V1H USNM TRIATHLON M 266
234 TERRAND Catherine 03:48:33 V1F USNM TRIATHLON F 267
235 DEL VECCHIO Ghislaine 03:49:59 V1F - F 140
236 RABUSSIER Alain 03:50:01 V3H - M 79
237 JABOIN Isabelle 03:51:05 V1F ALE Echirolles F 136
238 GARCIA David 03:52:15 SH - M 54
239 PINGUET Jean Pierre 03:53:17 V2H - M 111
240 BIRAS Anne Marie 03:54:51 V3F - F 191
241 LEBRE Marie claude 03:55:48 V2F - F 300
242 CARDOSO Maria 03:56:05 V1F JCM F 258
243 CAPAI Vivien 03:56:22 SH - M 56
244 BRUN Fabien 03:58:06 V1H - M 320
245 BIRAS Bernard 03:58:48 V3H - M 192
246 JOURDAN Philippe 03:58:58 V1H ACN Anduze M 110
247 VERRIEUX Patrick 03:59:27 V1H ACN Anduze M 106
248 GUIR Benoit 03:59:42 SH - M 122
249 NICOLAS Alain 03:59:55 V1H - M 234
250 NICOLAS Fabrice 04:00:01 V2H Foulees saussinoises M 240
251 LIEGEOIS Francoise 04:00:14 V1F le Teil court F 127
252 DUGRAND Dominique 04:02:15 V1H - M 288
253 ROUYER Serge 04:02:57 V3H AC Lattes M 130
254 HALOT Paul 04:03:50 V1H - M 336
255 CASTANIER Sylvia 04:03:50 V1F - F 344
256 PALACIOS Philippe 04:04:16 V2H Bipedes de la Vaunag M 178
257 FAURE Danielle 04:04:21 V1F le Teil court F 76
258 PARROT Wiliam 04:04:54 V1H - M 213
259 GINESTIERE William 04:04:55 SH - M 252
260 REYNAUD Roger 04:05:32 V3H - M 322
261 DEJEY Nathalie 04:09:48 V1F JCM F 260
262 DEJEY Sylvain 04:09:49 V1H JCM M 259
263 FERRAND Gerard 04:12:43 V3H - M 368
264 JACQUET Martine 04:16:32 V1F Jogging jonage F 199
265 DAUMET Daniel 04:17:04 V2H - M 86
266 CARIAT Olivier 04:18:36 V1H SNR M 364
267 DICORATO Nicolas 04:19:42 V1H - M 295
268 CHATELARD Michel 04:23:04 V1H - M 146
269 NICOLAS Sophie 04:24:13 V1F Foulees saussinoises F 239
270 JEANJEAN Valerie 04:24:13 SF Foulees saussinoises F 238
271 CUVILLIER Alain 04:25:14 V1H - M 298
272 PONS Isabelle 04:25:14 V2F Cole CCI F 165
273 RICOUX Stephane 04:26:01 V1H - M 170
274 LAUTIER David 04:27:30 SH PAYS VIGANAIS ENDURA M 309
275 LAROTENDA Franck 04:27:30 V1H PVEN M 313
276 CHAZALETTE Marie Paule 04:31:48 V1F - F 75
277 DHO Jean Charles 04:35:40 V1H Team Raidlight M 113
278 DHO Sandrine 04:35:40 SF Vas nu pieds F 114
279 GAYET Martine 04:39:48 V2F LES TRAILLEURS DU MO F 248
280 FELLOULA Hasna 04:39:49 V2F - F 148
281 PRABONNEAU Dominique 04:40:41 V3H Teyran bike 34 M 162
282 NIETO Arielle 04:44:35 SF - F 131
283 PERTOLDI Jean marc 05:00:13 V2H - M 286
284 HOLTERBACH William 05:00:15 V2H - M 73
285 ROCHE Richard 05:23:08 V2H - M 132


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |