cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-11-01 - Trail Cévenol

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Cévenol - 2009 : classement des 285 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EL MARAHI Bougema 02:16:26 SH - M 283
2 PERRIER Florian 02:19:19 SH ENDURANCE SHOP NIMES M 268
3 RODIER Herve 02:19:29 V1H Olympique Marseille M 1er V1H 220
4 JEGARD Remy 02:20:14 SH - M 265
5 PETERMANN Laurent 02:21:11 SH ASMSETRI 42 M 208
6 DESPLAT Frederic 02:23:49 V1H Aouste sur Sye M 2eme V1H 201
7 ERCEAU Christphe 02:26:23 V1H TCD M 3eme V1H 224
8 CHAUTARD Regis 02:26:44 V1H AMSE ORSANNAISE M 2
9 SOOBEN CLIFF 02:27:03 V1H ACNA M 269
10 BORNE Stephane 02:33:30 SH Nimes Trail Attitude M 180
11 GASPARD Alain 02:33:36 V1H Team Trail Pont du G M 107
12 BERTHEZENE Janick 02:33:40 SH Ski club Mt Aigoual M 181
13 WIDYNSKI Fabrice 02:34:31 SH AS Carcassonne M 135
14 PERRET Sebastien 02:36:02 SH Vedas Endurance M 217
15 CHAMEYRAT Laurent 02:37:47 V1H - M 304
16 BERMEJO Jesus 02:38:12 SH FEDO ESPANA M 333
17 RODIER Franck 02:38:39 V1H - M 207
18 BOUYER Felix 02:39:48 SH BMA M 346
19 BENYAHIA Hassan 02:40:55 SH NIMES TRAIL ATTITUDE M 353
20 COUDERC Ludovic 02:40:56 V1H RAID LIGHT LUDORSAN M 289
21 TESCARI Thierry 02:40:56 V1H - M 202
22 COINTEPAS Nicolas 02:41:45 SH - M 169
23 NOEL Alexis 02:42:04 V1H LE BOL D AIR GIGNACO M 284
24 BALANDRAUD Regis 02:43:00 V1H - M 285
25 BERARDENGU Emeric 02:43:19 SH - M 345
26 MARY Jean Albert 02:43:57 V2H Mille pattes Meze M 1er V2H 172
27 PENOT Romain 02:44:53 EH FIF NANCY M 1er Espoir M 250
28 BAUER Daniel 02:45:06 V1H PAYS VIGANAIS ENDURA M 308
29 REGHEM Didier 02:45:16 V1H - M 163
30 MOUNIER Yohan 02:45:24 SH AC CORCONNE M 327
31 QUEJIOU Bekay 02:45:43 SH Courir en Garrigue M 90
32 PENOT Victor 02:46:08 EH - M 2eme Espoir M 251
33 MEYNADIER Frederic 02:46:38 SH FFCAM M 187
34 MICHEL Thierry 02:46:47 V1H ACA M 242
35 FERRIEUX Frederic 02:46:59 V1H CA Sapeurs Pompiers M 95
36 MANCUSO Gregory 02:47:00 SH - M 278
37 QUINET Thomas 02:48:08 SH - M 340
38 SALEL Benjamin 02:48:26 SH - M 328
39 POLGE Guillaume 02:48:29 SH - M 83
40 RIVIER Aurelien 02:48:53 SH - F 264
41 GILLANT Stephane 02:49:15 SH - M 301
42 MAISONNEUVE Pascal 02:49:50 SH Jogging Club Veranne M 126
43 BASSIN Jean Louis 02:50:00 V1H Courir en Garrigue M 152
44 PANA Philippe 02:50:43 V2H - M 2eme V2H 302
45 NOUIS Josy 02:50:44 V1F CA Sapeurs Pompiers F 1ere F 1
46 ESPARCEL Jean 02:51:10 V2H - M 3eme V2H 294
47 BOUCHI LAMONTAGNE Jean philippe 02:51:20 V1H - M 291
48 FABY Raphael 02:51:22 SH - M 253
49 JOBERT Sebastien 02:51:22 EH - M 3eme Espoir M 274
50 TAFIN Fabrice 02:51:36 V1H ASPTT Digne M 175
51 AMAURY Jean Michel 02:51:54 SH Courir en Garrigue M 105
52 SIMONCIC Yannick 02:51:58 SH Pass Running M 58
53 JUHEL Nicolas 02:52:08 SH - M 102
54 GARANGER Franck 02:52:11 V1H Pass Running M 171
55 BOUDES Christian 02:52:17 V2H ATHLETIC ST AFRICAIN M 403
56 LEMASSON Gildas 02:53:11 V1H - M 311
57 ORGAER Emmanuel 02:53:41 V2H - M 324
58 BRUNETTI Laurent 02:53:56 V1H - M 72
59 MONTEL Jonas 02:54:05 EH - M 355
60 GABOURI Slim 02:55:12 SH PVEN M 347
61 BACH Nicolas 02:55:19 SH - M 237
62 LOPEZ Frederic 02:55:42 V1H - M 354
63 FERRAGU Franck 02:56:01 V1H UAHV Bollene M 61
64 BAIBARAC Laurent 02:56:04 V2H ACN Anduze M 129
65 VICENTE Andre 02:56:27 V2H Pass Running M 190
66 MARIDET Eric 02:57:25 SH - M 195
67 VIGNAL Josian 02:57:52 V2H ASSP Vergeze M 81
68 DUMAS Francoise 02:57:52 V1F - F 2eme F 306
69 PALLET Dominique 02:57:57 V1H - M 352
70 TERPEREAU Daniel 02:57:59 V1H - M 255
71 EGLIN Pascal 02:58:12 V1H COURRIR EN GARRIGUES M 279
72 LAGNEAU Christophe 02:58:17 V2H La Fleche du Midi M 196
73 BERKAL Patrick 02:59:39 V3H - M 1er V3H 335
74 RICHARD Philippe 03:00:07 V1H - M 273
75 UROZ Jean 03:00:12 V3H - M 2eme V3H 307
76 LANGLOIS Pascal 03:00:15 V2H BIPEDES DE LA VAUNAG M 245
77 MIKOLAJCZYK Patrick 03:00:28 V1H ACN Anduze M 142
78 BELAZZOUG Farid 03:00:47 SH - M 227
79 DEPEYRE Cedric 03:00:55 SH Pass Running M 189
80 SAPSIZIAN Nicolas 03:01:03 SH FFCAM M 188
81 FROLI Alain 03:01:13 V1H M.A. Triathlon M 96
82 MONAT Thierry 03:01:15 V2H RC Vichy M 226
83 GUILHOT Marc 03:02:06 V1H - M 343
84 PAIN Michel 03:02:12 V2H - M 401
85 VALZ Lionel 03:02:34 V1H NTA M 154
86 BONNET Jannick 03:02:47 V1H - M 200
87 BIANCHIN Emmio 03:02:52 V3H ACA M 3eme V3H 230
88 PENNECCHI Gerard 03:02:56 SH - M 235
89 FOUGERAY Jean david 03:03:04 V1H POULX M 281
90 PERRY Julien 03:03:11 SH COUTACH EVASION QUIS M 261
91 SAUNIER Jerome 03:03:20 SH - M 356
92 SALOM Olivier 03:03:28 V1H - M 349
93 QUELIN Alexandre 03:03:32 SH Mountain Bike Jacou M 123
94 FALGAYRAC Lilian 03:03:38 V1H - M 63
95 LAMBERT Olivier 03:03:54 V1H PVEN M 348
96 FOURDRINIER Sylvie 03:04:03 V2F Montpellier Universi F 3eme F 60
97 BABIN Stephane 03:04:05 SH Sportif Marine M 117
98 GAULT Stephane 03:04:39 SH - M 360
99 CARPENTIER Denis 03:04:42 V2H CLET M 351
100 PALISSE Frederic 03:04:58 V1H ASCP MELOX M 316
101 BARRAL Michel 03:05:00 V2H FCB Barbentane M 219
102 ESQUIROL Jean Pierre 03:05:07 V2H - M 52
103 BARRIERE Philippe 03:05:23 V1H BIPEDES DE LA VAUNAG M 247
104 BARRIERE Francoise 03:06:03 V1F BIPEDES DE LA VAUNAG F 4eme Feminine 246
105 VITTOZ Herve 03:06:14 V1H - M 173
106 LECYSYN Nicolas 03:06:31 SH - M 332
107 ROMAZZOTTI Francois 03:07:31 V2H - M 184
108 MESBAH Mohand 03:07:54 V1H PVEN M 312
109 FLIECX Sylvain 03:08:01 V2H - M 293
110 PESSONNIER Patrick 03:08:37 V1H - M 287
111 BONNET Dider 03:08:42 SH - M 223
112 VIALA Marie France 03:08:43 V1F - F 5eme Feminine 139
113 SOLLIER Serge 03:08:59 SH Foulees des 7 rivier M 121
114 AIT AHMED Magid 03:10:02 V2H SCAC M 243
115 FAURE Olivier 03:10:18 V1H - M 206
116 BASTIDE Eric 03:10:20 V1H - M 256
117 GARILLOT Xavier 03:10:22 V1H Club Duathlon M 151
118 CHAMPION JACKY 03:11:00 V2H BIPEDES DE LA VAUNAG M 244
119 ALLORY Jean Marc 03:11:25 V1H - M 89
120 JOSSERAND Clement 03:11:47 SH Team Raidlight M 125
121 LABONNE Simon 03:11:52 SH MUC M 362
122 ALVAREZ Patrick 03:11:54 V3H ACA M 80
123 FLORIS Anny 03:12:10 V1F - F 174
124 ROLLAND Stephane 03:12:12 V1H - M 74
125 DEGIOVANNI Jacky 03:12:18 V3H CLET M 317
126 ESPINOSA Joachim 03:12:33 V1H MSO Cameleons M 153
127 JEANJEAN Philippe 03:12:44 V1H Cap Melgueil M 193
128 CARBO Nicolas 03:13:09 SH - M 342
129 BAL Marc 03:13:23 V1H - M 91
130 DEL VECCHIO Marc 03:13:53 V1H - M 141
131 HERRSCHER Eric 03:13:58 V1H - M 272
132 ALRAN Pierre Alain 03:14:45 SH - M 70
133 BARBIE Frederic 03:14:54 V1H ASNA M 222
134 CASTANIER Serge 03:14:55 V1H - M 330
135 ELLERON Andre 03:15:47 V1H MC Nimes M 159
136 MENARD Danielle 03:16:06 V2F - F 231
137 BOISSON Olivier 03:16:12 V1H PVEN M 310
138 GOUDET Bernard 03:16:59 V1H BIPEDES DE LA VAUNAG M 315
139 BERNARD Yannick 03:17:35 SH - M 326
140 GRENIER Laurent 03:17:57 SH - M 101
141 VIGNOLE Gerard 03:18:56 V3H ACN Anduze M 161
142 ISSERT Alain 03:19:14 V1H - M 211
143 ROUVIER Jean rene 03:19:18 V2H BIPEDES DE LA VAUNAG M 277
144 FELLONNEAU Stephane 03:19:37 V1H - M 78
145 GUILLUY Benjamin 03:19:59 SH Villeneuve off cours M 177
146 LUGAND Marc 03:21:03 V1H Jogging Jonage M 198
147 RENARD Jeremie 03:21:16 SH Vedas Endurance M 164
148 RENARD Alain 03:21:17 V2H - M 214
149 ALESSI Joseph 03:21:21 V1H Ales Triathlon M 209
150 BERTOUX Christian 03:21:33 V1H - M 119
151 PAOLUCCI Magali 03:21:38 SF Jogging Laverune F 232
152 LAROCHE Philippe 03:21:39 V1H - M 334
153 ALIBERT Jean louis 03:21:40 V1H - M 339
154 CHARDON Michel 03:22:07 V2H - M 145
155 COMMEIRAS Guilhem 03:22:32 V1H - M 323
156 DENIS Julien 03:22:36 SH SOMMIERES ATHLE M 314
157 MARTIN Celine 03:22:48 SF Ski club Mt Aigoual F 204
158 JABOIN Laurent 03:22:50 V1H - M 137
159 GUTIERREZ Nadine 03:22:59 V1F Les Matelles F 210
160 PONS Jean Francois 03:23:02 V2H Cole CCI M 166
161 SERRANO Sylvain 03:24:03 V1H RDBC MEYNES M 318
162 CURBILIE Fabrice 03:24:37 SH Les bipedes de la Va M 62
163 SAINT LEGER Christine 03:25:05 V1F Marvejols cross mara F 194
164 ROUX Bruno 03:25:11 V1H - M 359
165 CAPUS Isabelle 03:25:15 V1F Galopaires Cevenols F 100
166 GUICHOU Jean Noel 03:25:27 V1H Beaumont de Lomagne M 51
167 MARTIN Pascal 03:26:38 SH - M 215
168 CHARLOT Fabrice 03:27:03 V1H - M 59
169 ROCHAS Agnes 03:27:18 SF - F 103
170 BELLONE Boris 03:27:40 V1H - M 97
171 FAUDON Vincent 03:27:53 SH Vedas Endurance M 115
172 SEILLIEBERT Pascal 03:29:06 V1H - M 350
173 CALLUIERE Peggy 03:29:23 SF - F 218
174 MARTINI Jean Paul 03:29:25 V1H Montpellier M 109
175 LEROY Philippe 03:29:31 V2H CA BEAUCAIRE M 341
176 SAUVETTE Jacques 03:29:42 V2H ACNA M 275
177 MILLOT Herve 03:29:42 V2H NIMES MARATHON M 276
178 PHILIBERT Franck 03:29:43 SH - M 182
179 FRESNEDA Xavier 03:29:47 SH - M 77
180 GAUDECHOUX Gilles 03:29:49 V2H - M 55
181 ROSALEN Annick 03:29:49 SF ASPTT Narbonne F 87
182 BAKHTI Benaly 03:30:01 V2H - M 404
183 VENTURE Luc 03:30:31 V2H - M 296
184 TORSIELLO Michel 03:31:00 V3H RUNNING CLUB FURIANI M 290
185 NEVEU Jean Pierre 03:31:01 V3H - M 98
186 DELLAC Carol 03:31:08 SH - M 292
187 CANOVAS Thierry 03:31:26 SH - M 92
188 CANOVAS Cedric 03:31:26 SH - M 93
189 VIGNE Nathalie 03:31:33 V1F FC Barbentane F 149
190 RINGENBACH Denis 03:31:34 V2H FC Barbentane M 150
191 VIDAL Denis 03:31:53 V2H Cap Melgueil M 183
192 BARET Jean Paul 03:32:09 V2H ACA M 65
193 MARTINEZ Vincent 03:32:22 V1H Cap Melgueil M 229
194 CHAUVET Samuel 03:32:54 SH - M 361
195 BERARD Patrick 03:33:55 V2H Galopaires Cevenols M 99
196 LAZZARINA Jean francois 03:34:41 V2H - M 321
197 BOURDAIRE Francois 03:34:47 V2H ASPTT Narbonne M 88
198 ROCHE Christian 03:35:03 V2H NIMES TRAIL ATTITUDE M 337
199 BONNAMY Marc 03:35:04 V2H - M 271
200 TISSERAND Alain 03:35:15 V2H FOULEE DES 7 RIVIERE M 270
201 PALACIOS Jeremy 03:35:47 SH - M 179
202 MERCIER Jean Marie 03:35:51 V1H - M 118
203 LAGRIFFOUL Didier 03:36:27 V1H - M 329
204 BENIER Annie 03:36:29 V2F - F 108
205 FAGES Jo 03:36:31 V2H Marvejols cross mara M 197
206 SEILNACH Patrick 03:36:45 V1H - M 155
207 CORPAZ ROUSSEL Karine 03:37:27 SF ACN Anduze F 212
208 EGLIN Sylvie 03:37:31 V1F EQUILIBRE F 280
209 PICCOLI Fabrice 03:40:11 V1H - M 338
210 ALCALDE Denis 03:40:36 V4H ACNA M 1er V4H 257
211 LAFFITTE Michel 03:41:16 V2H - M 262
212 DUBOST Eric 03:41:29 SH Les bipedes de la Va M 68
213 ALCAINA Michel 03:41:54 SH - M 303
214 LEBOUCQ Nicolas 03:41:57 V2H - M 67
215 ANFOSSI Jean Louis 03:42:32 V3H Avignon Le Pontet Tr M 157
216 SMOUTS Alain 03:42:36 V2H Les bipedes de la Va M 71
217 FELIX Christine 03:43:20 SF Les bipedes de la Va F 69
218 DE TAXIS Charly 03:43:21 V2H ASCP MELOX M 282
219 HERNANDEZ Herve 03:43:54 V1H - M 297
220 GILLOT Jacques 03:45:17 V3H - M 325
221 FRIEDRICH Florent 03:45:26 V1H - M 254
222 PENCHINAT Remi 03:45:31 V2H - M 66
223 MAGNI Serge 03:45:36 V1H - M 160
224 MAZON Alain 03:46:19 V1H Los galoipares ceven M 228
225 RISUENO Antoine 03:47:36 V1H - M 236
226 VINCENT Henri 03:47:45 V3H - M 124
227 DELISSE Helene 03:48:00 V1F AS Calluire F 104
228 PONGE Gregory 03:48:06 SH - M 357
229 HALLART Stefan 03:48:07 SH - M 358
230 LABONNE Mayeulle 03:48:11 SF FFCO F 363
231 PENOT Claude 03:48:12 V3H - M 249
232 MARTY Julien 03:48:21 SH Team Raidlight M 112
233 JEANNE Francois 03:48:32 V1H USNM TRIATHLON M 266
234 TERRAND Catherine 03:48:33 V1F USNM TRIATHLON F 267
235 DEL VECCHIO Ghislaine 03:49:59 V1F - F 140
236 RABUSSIER Alain 03:50:01 V3H - M 79
237 JABOIN Isabelle 03:51:05 V1F ALE Echirolles F 136
238 GARCIA David 03:52:15 SH - M 54
239 PINGUET Jean Pierre 03:53:17 V2H - M 111
240 BIRAS Anne Marie 03:54:51 V3F - F 191
241 LEBRE Marie claude 03:55:48 V2F - F 300
242 CARDOSO Maria 03:56:05 V1F JCM F 258
243 CAPAI Vivien 03:56:22 SH - M 56
244 BRUN Fabien 03:58:06 V1H - M 320
245 BIRAS Bernard 03:58:48 V3H - M 192
246 JOURDAN Philippe 03:58:58 V1H ACN Anduze M 110
247 VERRIEUX Patrick 03:59:27 V1H ACN Anduze M 106
248 GUIR Benoit 03:59:42 SH - M 122
249 NICOLAS Alain 03:59:55 V1H - M 234
250 NICOLAS Fabrice 04:00:01 V2H Foulees saussinoises M 240
251 LIEGEOIS Francoise 04:00:14 V1F le Teil court F 127
252 DUGRAND Dominique 04:02:15 V1H - M 288
253 ROUYER Serge 04:02:57 V3H AC Lattes M 130
254 HALOT Paul 04:03:50 V1H - M 336
255 CASTANIER Sylvia 04:03:50 V1F - F 344
256 PALACIOS Philippe 04:04:16 V2H Bipedes de la Vaunag M 178
257 FAURE Danielle 04:04:21 V1F le Teil court F 76
258 PARROT Wiliam 04:04:54 V1H - M 213
259 GINESTIERE William 04:04:55 SH - M 252
260 REYNAUD Roger 04:05:32 V3H - M 322
261 DEJEY Nathalie 04:09:48 V1F JCM F 260
262 DEJEY Sylvain 04:09:49 V1H JCM M 259
263 FERRAND Gerard 04:12:43 V3H - M 368
264 JACQUET Martine 04:16:32 V1F Jogging jonage F 199
265 DAUMET Daniel 04:17:04 V2H - M 86
266 CARIAT Olivier 04:18:36 V1H SNR M 364
267 DICORATO Nicolas 04:19:42 V1H - M 295
268 CHATELARD Michel 04:23:04 V1H - M 146
269 NICOLAS Sophie 04:24:13 V1F Foulees saussinoises F 239
270 JEANJEAN Valerie 04:24:13 SF Foulees saussinoises F 238
271 CUVILLIER Alain 04:25:14 V1H - M 298
272 PONS Isabelle 04:25:14 V2F Cole CCI F 165
273 RICOUX Stephane 04:26:01 V1H - M 170
274 LAUTIER David 04:27:30 SH PAYS VIGANAIS ENDURA M 309
275 LAROTENDA Franck 04:27:30 V1H PVEN M 313
276 CHAZALETTE Marie Paule 04:31:48 V1F - F 75
277 DHO Jean Charles 04:35:40 V1H Team Raidlight M 113
278 DHO Sandrine 04:35:40 SF Vas nu pieds F 114
279 GAYET Martine 04:39:48 V2F LES TRAILLEURS DU MO F 248
280 FELLOULA Hasna 04:39:49 V2F - F 148
281 PRABONNEAU Dominique 04:40:41 V3H Teyran bike 34 M 162
282 NIETO Arielle 04:44:35 SF - F 131
283 PERTOLDI Jean marc 05:00:13 V2H - M 286
284 HOLTERBACH William 05:00:15 V2H - M 73
285 ROCHE Richard 05:23:08 V2H - M 132


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |