cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-01 - Championnat Universitaire Montagne 2009

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Universitaire Montagne 2009 - 2009 : classement des 111 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ECLAPIER Bertrand 00:35:06 M RUC M Champion Universitaire 2009 128
2 LORICOURT Teddy 00:35:17 M ASUR M 127
3 TAKIDINE Ben 00:37:00 M JUNIOR M 122
4 ZEMIR Didier 00:37:32 M SENIOR M 123
5 SERY Damien 00:37:34 M ASUR M 129
6 PAYET Jean Willy 00:37:38 M RUC M 114
7 LACROIX Eric 00:37:45 V1M GREAT M 0
8 CASTEL Georges 00:38:50 M JUNIOR M 121
9 BRAGNY Damien 00:38:54 M RUC M 124
10 LEE SONG YIN Gino 00:39:03 M GREAT M 10
11 MOUGEY Luc 00:39:08 M GREAT M 11
12 VOS Jean Hugues 00:39:45 M GREAT M 125
13 CASTEL LUC 00:40:56 M ASUR M 61
14 THERMEA Kevin 00:41:14 M CADET M 44
15 CHANE SEE CHU Olivier 00:41:48 M GREAT M 91
16 MASSEAUX Dany 00:42:03 M GREAT M 126
17 HOAREAU Cedric 00:42:29 M SENIOR M 115
18 VIAUD Thomas 00:42:57 M RUC M 116
19 CAZAL FLORENT 00:43:14 M JUNIOR M 78
20 BAKARI FATAHOU 00:43:22 M JUNIOR M 109
21 BELLE Pierre 00:43:49 M ASCUR M 107
22 GRONDIN Mickael 00:43:54 M RUC M 119
23 ALI Rachidi 00:43:56 M CADET M 38
24 NOEL Philippe 00:44:02 M GREAT M 95
25 CHAN SHUN Ronan 00:44:23 M GREAT M 47
26 NEDELEC Anne Marie 00:44:29 F GREAT F 34
27 HOARAU Garry 00:44:34 M RUC M 118
28 IRSAPOULLe Vincent 00:44:34 M GREAT M 69
29 BERTIL Lo 00:44:45 M RUC M 0
30 GAUVIN Julien 00:44:50 M CADET M 51
31 PAYET Eddy 00:44:51 M RUC M 112
32 HAMM Eric 00:44:54 M GREAT M 35
33 HOARAU Pascal 00:45:28 M GREAT M 68
34 DAMOUR Gregory 00:45:42 M RUC M 73
35 YUS Richard 00:46:08 M GREAT M 9
36 ANGELY Cedric 00:46:26 M GREAT M 46
37 LEGER JEREMY 00:47:18 M SENIOR M 64
38 NOTH AXEL 00:47:29 M JUNIOR M 66
39 ARQUIER Gael 00:47:30 M RUC M 0
40 BANDAMA ATIAMA Ludovic 00:47:30 M RUC M 0
41 HAUTEFORT Philippe 00:47:38 M GREAT M 67
42 TROTTIN Eric 00:47:45 M GREAT M 96
43 ANGUILA Jeremy 00:47:49 M ASUR M 43
44 CROZET Philippe 00:47:50 M GREAT M 36
45 MANGLON Didier 00:47:52 M GREAT M 94
46 MAUGUERET Thierry 00:48:29 M RUC M 85
47 RIVIERE Ruddy 00:49:15 M JUNIOR M 89
48 BRENDEL Kevin 00:49:25 M ASUR M 120
49 REBATET Bernard 00:49:44 M GREAT M 50
50 LALLEMAND Emilie 00:49:58 F ASUR F Championne Universitaire 2009 18
51 JAUD Stephane 00:50:00 M GREAT M 70
52 DIJOUX Guillaume 00:50:32 M JUNIOR M 90
53 PIQUANT Ludovic 00:50:34 M GREAT M 8
54 DALAPA AMANA Lo 00:51:13 M RUC M 71
55 SIRA Mathieu 00:52:02 M JUNIOR M 52
56 KERBIDI Eric 00:52:08 M RUC M 81
57 ANTIER Remy 00:52:15 M ASUR M 45
58 PAYET DIDIER 00:52:18 M CADET M 57
59 VALLOT Gregoire 00:52:21 M JUNIOR M 93
60 DAM Duy long 00:52:39 M RUC M 72
61 EUPHRASIE Mathieu 00:52:55 M CADET M 42
62 LEBEAU Yves 00:52:56 M ASUR M 83
63 POITMER Lucie 00:53:08 F ASUR F 24
64 SOTANO DE TECA Victor 00:53:17 M ASUR M 102
65 TURPIN Jeremy 00:53:44 M ASUR M 104
66 GRONDIN Rodolphe 00:53:48 M ASUR M 75
67 DELMONT Romain 00:54:06 M RUC M 74
68 CLAIN Louis Philippe 00:54:20 M JUNIOR M 79
69 PAYET Shouby 00:55:14 M RUC M 99
70 NAZE Gerard 00:55:19 M GREAT M 49
71 JOUAO Christophe 00:55:41 M ASUR M 76
72 TEVANIN Marie The 00:56:40 F GREAT F 33
73 POUJOL Antoine 00:56:51 M - M 113
74 LAPRA Thomas 00:57:49 M RUC M 117
75 LEPINAY Micka 00:57:51 M GREAT M 98
76 PINCHART Yvan 00:58:40 M ASUR M 100
77 MAREUX Julie 00:58:46 F ASUR F 19
78 LEFEUVRE Christelle 00:59:18 F GREAT F 48
79 UMMAR Charvind 01:00:35 M RUC M 106
80 HOARAU STEPHANIE 01:00:54 F ASUR F 17
81 FOUMENAIGUE Marion 01:03:19 F ASUR F 22
82 BRUGERON Pascal 01:03:35 M GREAT M 32
83 CLAIN Julien 01:03:40 M ASUR M 62
84 JOURDAN JADE 01:03:45 F ASUR F 16
85 RUET DENIS 01:05:13 M - M 50
86 HOAREAU AURELIE 01:05:20 F CADETTE F 28
87 PAYRE HERVE 01:06:35 M - M 27
88 HOARAU BEATRICE 01:07:34 F JUNIOR FILLE F 26
89 CAPPELLE Benjamin 01:08:40 M GREAT M 0
90 NABOUDET VINCENT 01:09:05 M CADET M 54
91 CALTEAU MURIELLE 01:09:11 F ASUR F 3
92 VIRAMA Eloise 01:14:13 F RUC F 25
93 DURAND REMI 01:14:16 ASUR 60
94 DILGER Carole 01:15:00 F ASCUR F 23
95 ROGET Thomas 01:17:34 M ASUR M 101
96 LABONNE Elodie 01:19:35 F RUC F 2
97 LABBE Ma va 01:20:40 F ASUR F 4
98 AH HON Ludovic 01:21:21 M ASUR M 39
99 GALTIER ELOI 01:22:54 M ASUR M 84
100 LATCHIMY JEROME 01:22:54 M ASUR M 86
101 HERE Lydie 01:23:39 F RUC F 29
102 CADERBY Gregory 01:25:15 M ASUR M 60
103 TERRENTROY Bruno 01:25:54 M ASUR M 103
104 DESRUISSEAUX Stessy 01:26:18 F JUNIOR FILLE F 7
105 SOUPRAYEN RAMAYE Emeric 01:27:26 M RUC M 15
106 TECHER Severine 01:28:26 F RUC F 14
107 KINNOO Sachin 01:28:46 M RUC M 82
108 SURY Sarah 01:31:00 F RUC F 21
109 REVEL Alice 01:37:29 F RUC F 1
110 MOTAY Diane 02:07:43 F RUC F 20
111 WONG JUN TAI Virginie 02:14:43 F RUC F 13


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |