cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2009 : classement des 148 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 56'59 SEM Co Stade Petite Ile M Champion de France 2009 0
2 MEYSSAT Emmanuel 57'45 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
3 JANDARI Said 57'54 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
4 CHARASSE Philippe 58'35 V1M Clermont Athletisme Auver M 1er V1M 0
5 RANCON Julien 58'40 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
6 DUPONT Jean christophe 59'03 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
7 PELLE Ludovic 59'42 SEM Entente Athletique Grenob M 0
8 BURRIER Edouard 1h00'03 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
9 BURRIER Georges 1h00'09 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
10 HANRIOT Cyrille 1h00'13 SEM Athle St Julien 74 M 0
11 FONTAINE Guillaume 1h00'42 SEM La Foulee D'annemasse M 0
12 BIZET Ivan 1h00'51 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
13 SEGRIS Gilles 1h01'31 SEM Sda Aix en othe M 0
14 CLAVERIE Roland 1h01'34 SEM Courir Pays De Grasse M 0
15 FOURDIN Arnaud 1h03'04 SEM Touquet Opale Athletisme M 0
16 VICENTE Laurent 1h03'13 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
17 BRUGNACCHI Bruno 1h03'23 V1M Entente Athletique Grenob M 2eme V1M 0
18 GARNIER Serge 1h04'01 V1M Entente Athletique Grenob M 3eme V1M 0
19 NOIZIER Jerome 1h04'14 SEM Esc Tergnier M 0
20 DUNET Benoit 1h04'30 SEM Cpl Primaube M 0
21 GILLET Alain 1h04'59 SEM La Foulee D'annemasse M 0
22 BERTRAND Pascal 1h05'24 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
23 ICART Thierry 1h06'21 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 4eme V1M 0
24 BERNARDO Sebastien 1h06'45 SEM Athle St Julien 74 M 0
25 RABAT Michel 1h06'48 SEM Haut Vallespir A M 0
26 MALBO Christian 1h06'51 V1M Co Voie De L Ecir M 0
27 GIRARD Lionel 1h07'08 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
28 GRISNAUX Jean luc 1h07'09 SEM A.m.c. De Mourenx M 0
29 ROUX Gerald 1h07'26 SEM La Foulee D'annemasse M 0
30 RANCON Maxime 1h07'29 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
31 DESPLANQUES Frederic 1h07'33 SEM Asptt Toulon La Valette M 0
32 RONGERE Sebastien 1h07'48 SEM Ea Pays De Foix M 0
33 SAURAT Yves 1h07'50 V2M Js Lezignan corbieres M 1er V2M 0
34 CARRERE Jean claude 1h08'14 V1M Esclops D'azun M 0
35 POULET Marc 1h08'17 V1M As Saint junien M 0
36 ARNAUD Christophe 1h08'43 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
37 CHAUVET Pierre 1h08'46 SEM La Foulee D'annemasse M 0
38 BERLIOUX Yves 1h08'53 V2M Entente Athletique Grenob M 2eme V2M 0
39 MATHIEU Lionel 1h09'04 SEM La Foulee D'annemasse M 0
40 CANTAGREL Nicolas 1h09'05 SEM Cpl Primaube M 0
41 LEBON Juanito 1h09'13 SEM Association A. De Jacky M M 0
42 LANNE Philippe 1h09'17 V1M Esclops D'azun M 0
43 IGLISIAS Herve 1h09'27 V1M Esclops D'azun M 0
44 GACHET Jeremie 1h09'31 SEM La Foulee D'annemasse M 0
45 BOURET Guillaume 1h09'43 ESM Ea Moulins yzeure avermes M 1er Espoir M 0
46 MAROUD Marc 1h09'50 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
47 IGAU Franck 1h10'07 SEM Esclops D'azun M 0
48 POLLET Ludovic 1h10'35 SEM Sc Ares M 0
49 RIVES Jean jacques 1h10'36 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
50 RAUDIN Yves 1h10'40 V1M Ua Tarbes stado M 0
51 VIGNAUD Christian 1h10'48 V2M Union Perpignan Athle 66 M 3eme V2M 0
52 CARNIATO Christophe 1h11'18 V1M Adour Pyrenees Athletisme M 0
53 VACHOUX Jean francois 1h11'27 V1M La Foulee D'annemasse M 0
54 ASO Robert 1h11'30 V2M Cu Pau M 0
55 ZINS Jean marc 1h11'33 SEM Entente Athletique Grenob M 0
56 THEBAULT Pascal 1h11'43 SEM Athle St Julien 74 M 0
57 HERAL Jerome 1h11'52 SEM Section Athletisme Toulou M 0
58 AMIMOUR Mahdi 1h11'55 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
59 VAN DER STUYF Christophe 1h12'10 SEM Esclops D'azun M 0
60 MOLAS Jerome 1h12'19 SEM Haut Vallespir A M 0
61 ABDELHADI Moustapha 1h12'37 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
62 GARRIGUE Eric 1h12'48 SEM Haut Vallespir A M 0
63 TAURIAC Alix 1h12'53 SEM Athletic Club Saint Affri M 0
64 EXBRAYAT Benoit 1h13'00 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
65 ALLEGRET PILOT Alexandre 1h13'11 ESM La Foulee D'annemasse M 0
66 DENEF Sebastien 1h13'14 SEM Athle St Julien 74 M 0
67 VITRY Rene paul 1h13'19 SEM Co Stade Petite Ile M 0
68 CONNAN Jean marc 1h13'24 V1M Athletisme Lozere M 0
69 COULET Nicolas 1h13'41 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
70 CHAMPAGNE Francois 1h13'48 SEM Cu Pau M 0
71 PANTEL Pierrot 1h13'51 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
72 GONTHIER Pascal 1h14'02 V2M Acm/ust Golfe St tropez M 0
73 GRENOT Maxime 1h14'07 ESM R.e.s.d.a. Vosges M 0
74 DUMAS Ludovic 1h14'20 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
75 JUSTE David 1h14'25 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
76 MEHATS Daniel 1h14'31 SEM Pays Basque Athletisme M 0
77 HANNEQUIN Eric 1h14'35 V1M Esclops D'azun M 0
78 GIRARD Thierry 1h14'36 V1M La Foulee D'annemasse M 0
79 GAYRARD Damien 1h14'58 SEM Cpl Primaube M 0
80 GALLEGO Antonio 1h15'08 V1M Entente Athletique Grenob M 0
81 PRAX Guilhem 1h15'10 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
82 MAURY Patrice 1h15'12 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
83 VIDAL Fabien 1h15'52 SEM Cpl Primaube M 0
84 LE CORVELLEC Guy 1h15'56 V1M Stade Bordelais M 0
85 AMOUDRUZ Rene 1h16'06 V2M La Foulee D'annemasse M 0
86 BERNARD Vincent 1h16'12 V2M Athletisme Lozere M 0
87 ROS Patrice 1h16'14 SEM Section Athletisme Toulou M 0
88 BOSCO Philippe 1h16'16 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
89 MARTINOVIC Novica 1h16'25 V3M Ac Chatenois les forges M 1er V3M 0
90 FRECHOU Patrick 1h16'38 V2M Stade Toulousain Athletis M 0
91 BAYLE Pascal 1h16'43 SEM Astarac Fond Club M 0
92 LEPINAY Jean lie 1h17'03 SEM Association A. De Jacky M M 0
93 BARAHONA Emiliano 1h17'11 V1M Ua Tarbes stado M 0
94 VOUILLAMOZ Damien 1h18'04 ESM Athle St Julien 74 M 0
95 MANTOUX Arnaud 1h18'30 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
96 DALGE Paul 1h18'37 V1M Adour Pyrenees Athletisme M 0
97 AKAROUCHE Soufian 1h18'38 SEM Sda Aix en othe M 0
98 DHYSER Christian 1h18'47 V1M Stade Bordelais M 0
99 ANCELLIN Hugues 1h18'54 SEM Section Athletisme Toulou M 0
100 DUJOURDY Sebastien 1h18'58 V1M La Foulee D'annemasse M 0
101 BENOIT Jean claude 1h19'03 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
102 SAADIA Olivier 1h19'23 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
103 LATIMIER Jean jacques 1h19'26 V2M As Leves M 0
104 VILLA Marc 1h19'40 ESM Haut Vallespir A M 0
105 BAILLEUL Herve 1h20'07 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
106 ROCHE Jean francois 1h20'11 V2M Co Voie De L Ecir M 0
107 BOUKECHICHE Alexandre 1h20'17 V3M Jeunesse Amicale Borderai M 2eme V3M 0
108 BARAT David 1h20'21 V1M Stade Bordelais M 0
109 DAVIAUD Thierry 1h20'24 V1M Stade Bordelais M 0
110 MARTIN Michel 1h20'26 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
111 ZOUHARI Kamel 1h20'42 SEM Athletic Jeunes Bastia M 0
112 ESCALE Jacques 1h20'45 V2M Esclops D'azun M 0
113 FILLET Lilian 1h20'58 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
114 ETCHART Jean laurent 1h21'03 V2M Pays Basque Athletisme M 0
115 AUDIC Pascal 1h21'07 V1M Adour Pyrenees Athletisme M 0
116 BENET Gilbert 1h21'16 V1M Js Lezignan corbieres M 0
117 PAREL Jean francois 1h21'22 V1M Stade Bordelais M 0
118 LACOMBE Patrick 1h21'27 V2M Athle St Julien 74 M 0
119 DUCOS Mathieu 1h22'03 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
120 JEAN Alexandre 1h22'19 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 0
121 VALOUR Paul henri 1h23'08 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
122 SERY Damien 1h23'22 ESM Association A. De Jacky M M 0
123 FERRAND Claude 1h23'27 V2M Haut Vallespir A M 0
124 BOSIGER Gilles 1h23'45 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
125 LACOSTE Bernard 1h23'57 V2M Jeunesse Amicale Borderai M 0
126 DUCAMP Christian 1h24'01 V1M Ua Tarbes stado M 0
127 CHABOUD Patrice 1h24'06 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
128 BOUSQUET Michel 1h24'09 V2M Us Carmaux M 0
129 VACQUIER Nicolas 1h24'15 SEM Cpl Primaube M 0
130 MARTIN Oswald 1h24'35 SEM Section Athletisme Toulou M 0
131 HOAREAU Jean pierre 1h25'34 V2M Co Stade Petite Ile M 0
132 GIROUD Bernard 1h25'48 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
133 POCINHO Fernando 1h26'22 V1M Ua Tarbes stado M 0
134 ROCCA Robert 1h26'36 V3M Cap Garonne M 3eme V3M 0
135 OROZCO Mario 1h26'48 V1M Stade Bordelais M 0
136 CAMY Guy 1h29'33 V3M Fc Oloron M 0
137 SOULIER Jean jacques 1h30'22 V2M Adour Pyrenees Athletisme M 0
138 FRITZ Guy 1h30'28 V3M Ep Manosque Athletisme M 0
139 SANCHEZ Christian 1h31'33 V2M Haut Vallespir A M 0
140 RAUFASTE Jean claude 1h32'42 V2M Cu Pau M 0
141 SALES Daniel 1h34'55 V3M Haute Saintonge Athletism M 0
142 FERNIOT Jacques 1h35'06 V3M Adour Pyrenees Athletisme M 0
143 BOUGUE Guy 1h36'22 V2M Avenir Aire Sur Adour M 0
144 GRENOT Patrick 1h36'30 V2M R.e.s.d.a. Vosges M 0
145 GILBERT Philippe 1h37'11 V2M Section Athletisme Toulou M 0
146 BOMPART Yves 1h37'59 V2M Stade Saint gaudens M 0
147 CHAUVETTE Jean claude 1h40'46 V2M Stade Toulousain Athletis M 0
148 LABOURROIRE Gilles 1h41'17 V2M Section Athletisme Toulou M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |