cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2009 : classement des 72 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRAS Michael 1h01'19 JUM Pessac Ac M 0
2 GRAS Damien 1h02'03 JUM Pessac Ac M 0
3 DUMERGUES Marie Laure 1h04'39 SEF Avenir Aire Sur Adour F Championne de France 2009 0
4 BURET Hadrien 1h04'40 JUM Athle St Julien 74 M 0
5 VERNET Florent 1h05'15 JUM Asvel Villeurbanne M 0
6 DISSLER Lisel 1h06'06 SEF Asptt Toulon La Valette F 0
7 VACHER Benoit 1h06'47 JUM Union Olympique Albertvil M 0
8 LAFAYE Celine 1h07'07 SEF Esperance Faverges F 0
9 FARGIER Sylvain 1h07'22 JUM A Sud Ardeche Drome M 0
10 DEVILLERS Constance 1h07'37 SEF Lille Metropole Athletism F 0
11 FERREIRA Nathan 1h07'38 JUM Ea Chambery M 0
12 DUBOIS Caroline 1h08'00 SEF Asptt Marseille F 0
13 COMBE Julia 1h08'37 SEF Entente Athletique Grenob F 0
14 MURA Evelyne 1h08'50 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
15 BARAT Julien 1h09'35 JUM Stade Bordelais M 0
16 BAILLON Chantal 1h09'35 V2F Ales Cevennes Athletisme F 0
17 GALLAND Valerie 1h10'11 SEF Lb Chateauroux F 0
18 ANNEN LAMARD Sandra 1h10'16 SEF Athle St Julien 74 F 0
19 KARLESKIND Celia 1h10'32 ESF Athle St Julien 74 F 0
20 POYET Christine 1h10'42 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
21 FRECHOU Houria 1h10'46 V1F Stade Toulousain Athletis F 0
22 HERRY Karine 1h11'20 V1F Athle St Julien 74 F 0
23 HERBRETEAU CANTE Corinne 1h11'37 SEF As Saint sylvain D'anjou F 0
24 COUDURIER Estelle 1h11'53 ESF As Aix les bains F 0
25 ALTHAPE ARHONDO Patricia 1h13'13 SEF Esclops D'azun F 0
26 LECHARDOY Pierre 1h13'33 JUM Fc Oloron M 0
27 JENC Yvona 1h14'01 V1F La Foulee D'annemasse F 0
28 NASSI Brahim 1h14'05 JUM Athletic Jeunes Bastia M 0
29 ALBOUY Arnaud 1h14'07 JUM R.e.s.d.a. Vosges M 0
30 VARRASSE Caroline 1h14'32 SEF Lille Metropole Athletism F 0
31 BENGUECHE Djamila 1h14'41 V1F La Foulee D'annemasse F 0
32 LACOMBE Christiane 1h14'58 V1F Athle St Julien 74 F 0
33 DEVILLERS Capucine 1h15'38 SEF Fc Laon F 0
34 SOYER Laetitia 1h16'06 SEF Section Athletisme Toulou F 0
35 BULTOT Tatiana 1h16'23 V2F Lille Metropole Athletism F 0
36 CROUVIZIER Julien 1h16'28 JUM Evian Off Course M 0
37 GRENOT Paola 1h16'31 V1F R.e.s.d.a. Vosges F 0
38 BESTEL Isabelle 1h16'45 V1F Haut Vallespir A F 0
39 BERTRAND Muriel 1h16'54 V2F Stade Saint gaudens F 0
40 BARBAT Guillaume 1h17'05 JUM Us Toul Athletisme M 0
41 CASADO Aurelie 1h17'30 SEF Stade Bordelais F 0
42 CHAUVET Clara 1h17'41 ESF La Foulee D'annemasse F 0
43 MAZENC Sophie 1h17'46 SEF Cpl Primaube F 0
44 PENHARD Bernadette 1h18'12 SEF Ua Tarbes stado F 0
45 BOUSSET Patricia 1h18'26 SEF Ep Manosque Athletisme F 0
46 AYRINHAC Sabine 1h19'56 SEF Ua Tarbes stado F 0
47 FAURE Celine 1h20'01 SEF Avenir Aire Sur Adour F 0
48 GENEREUX Isabelle 1h20'02 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
49 JULIEN Ludovic 1h20'04 JUM Js Lezignan corbieres M 0
50 DEBACKER Nathalie 1h20'09 SEF Lille Metropole Athletism F 0
51 VILORIA Nathalie 1h20'37 V1F La Foulee De Greasque F 0
52 DIEST Carole 1h21'54 V1F La Foulee D'annemasse F 0
53 BEDORA Nancy 1h22'19 SEF Avenir Aire Sur Adour F 0
54 SALAMACK Sylvie 1h22'36 V1F Cpl Primaube F 0
55 PENZA Anne marie 1h25'18 V1F Adour Pyrenees Athletisme F 0
56 FIAT Monique 1h25'55 V1F Entente Athletique Grenob F 0
57 ALINAT Elodie 1h26'02 SEF Athletic Club Saint Affri F 0
58 MONTAGNE Audrey 1h26'12 SEF La Foulee D'annemasse F 0
59 SANCHEZ Sylvie 1h26'39 V1F Adour Pyrenees Athletisme F 0
60 SIMON Christele 1h28'14 SEF Ua Tarbes stado F 0
61 MEILHAN Celine 1h28'25 SEF Jeunesse Amicale Borderai F 0
62 ASTIER Marie line 1h29'11 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
63 ASTIER Nathalie 1h30'17 SEF Ua Tarbes stado F 0
64 FOUREL Mariel 1h30'17 V1F Ua Tarbes stado F 0
65 DORO Nicole 1h32'19 SEF Adour Pyrenees Athletisme F 0
66 BONNET Juliette 1h32'52 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
67 OMEZ POMMIER Sylvie 1h34'33 V1F Entente Athletique Grenob F 0
68 LAOUAT Carine 1h34'40 SEF Stade Toulousain Athletis F 0
69 PUJOL Caroline 1h35'16 SEF Stade Bordelais F 0
70 GUERIN Annick 1h35'27 V1F Stade Bordelais F 0
71 CARRERE Dominique 1h38'32 V1F Asc Aureilhan F 0
72 BUZY DEBAT Betty 1h43'30 V2F Haut Vallespir A F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |