cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-06-06 - Course de Côte Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de Côte Plaine des Palmistes - 2009 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURHONE Judex 43'15 SEM AJAC M 0
2 Leocadie Rene Paul 44'09 CAPP M 0
3 Dany POUDROUX 44'38 ACB M 0
4 LAMY Alain 45'40 AC Salazie M 0
5 Albert BALBINE 45'45 ACER M 0
6 Laurent CROCHET 45'46 USPGA M 0
7 Didier SECAMADE 47'43 CAPC M 0
8 Yannick CLAPIER 47'45 AC Salazie M 0
9 Patrick SAMSORA 48'01 AJA M 0
10 J Patrick FLORUS 48'08 CAPOS M 0
11 Joseph BOYER 48'24 ACSA M 0
12 CALPETARD Jean Fabrice 48'35 Dominic. M 0
13 BEGUE Yannick 49'26 CAPP M 0
14 Philippe PAYET 49'50 CAPC M 0
15 CADET Jose 49'59 ACL M 0
16 JUSSIAUME MICHAEL 50'01 CAPP M 0
17 David DIJOUX 50'01 ACSP M 0
18 R Claude GRONDIN 50'19 Avalas. M 0
19 MEZINO Anicet 50'22 - M 0
20 Nicolas GANGNANT 50'23 - M 0
21 J Herbert LALLEMAND 50'36 CAPP M 0
22 J Anaclet ALEF 50'43 ACB M 0
23 Pascal DURVEILLE 51'02 - M 0
24 J Philippe AFA 51'08 - M 0
25 Mario LORENT 51'08 - M 0
26 KONDOKI Judex 51'23 - M 0
27 J Jacques HOUNG CHU 51'24 ACSA M 0
28 Ken OODOOMAN 51'53 - M 0
29 Frederic CAZAL 51'58 - M 0
30 LEBIAN Jean Pierre 52'19 ACB M 0
31 PLANTE Jacques Andre 52'38 CAPP M 0
32 Christophe HUET 52'39 CAPP M 0
33 ETHeVE Eric 52'44 - M 0
34 Bruno SIHEZA 52'48 - M 0
35 Felicite Jean Francois 53'07 - M 0
36 J Bernard MAHAVE 54'12 - M 0
37 J Claude ALAMEL 54'19 - M 0
38 Frederic SAMSORA 54'28 - M 0
39 RIVIERE Jean Pierre 54'30 CAPP M 0
40 Jimmy COULAMA M 55'05 CASM M 0
41 LEBIAN Jean Pierre 55'17 CAPP M 0
42 TURPIN Alain 55'22 CASS M 0
43 Romand CAZAL 55'35 - M 0
44 Thierry GAUVIN 56'01 TCM M 0
45 Pierre TSCHIRHAR 56'41 Raid. 2000 M 0
46 J David M HOUMADI 57'01 - M 0
47 Jackson COUPAYE 57'11 ACB M 0
48 John E HOARAU 57'19 - M 0
49 Nicolas BABEF 57'26 - M 0
50 BLANCHET Thierry 57'37 CASS M 0
51 Hubert GRONDIN 57'44 ACB M 0
52 J Frederic PAYET 57'59 - M 0
53 Suzie DERIVIERE 58'04 CAPC F 1ere F 0
54 Mathieu FERRERE 58'28 - M 0
55 J Philippe GRONDIN 58'35 - M 0
56 Alain MORVA 59'35 ACL M 0
57 Sully HOAREAU 1h00'05 AAJ Murat M 0
58 Alexis TECHER 1h00'32 CAPP M 0
59 Alain CORRE 1h00'57 CAPP M 0
60 Willy LARAVINE 1h01'10 CAPP M 0
61 Isabelle DUFOUR 1h01'16 - F 2eme F 0
62 Sebastien FUSARI 1h01'34 - M 0
63 Samuel PERROU 1h01'45 - M 0
64 Fanchin Viviane 1h01'50 Deniv F 3eme F 0
65 Geralde VELIA 1h02'19 - 0
66 LEOCADIE Jean Louis 1h02'39 - M 0
67 Bernard MERLO 1h03'53 - 0
68 Johny BeNARD 1h04'04 - 0
69 Pascal PRUSSE 1h04'10 - 0
70 SERMANDE Aidee 1h04'16 ACB F 0
71 Venceslas GUICHARD 1h04'45 ACB 0
72 Christophe CORRe 1h05'16 ACB 0
73 J Ives SAFRIMOUTOU 1h05'18 - 0
74 Roseline FESTIN 1h05'25 CAPP 0
75 Raymond NATIVEL 1h05'44 CAPP 0
76 Fabienne POUROUME 1h08'36 ACB 0
77 Claudette DIJOUX 1h08'51 - 0
78 RIVIERE Bruno 1h09'06 - M 0
79 Yazid INGAR 1h09'25 - 0
80 Nathalie ILLAN 1h09'34 - 0
81 H BOULANGER 1h09'35 AAJ Murat 0
82 GRONDIN Raphael 1h09'52 ACB M 0
83 AVRIAMA Reine May 1h09'52 - F 0
84 AVRIAMA Nicolas 1h10'13 - M 0
85 Guibert FONTAINE 1h10'24 CAPP 0
86 BIJOUX Olivier 1h10'25 - M 0
87 GARNIER Pierre Philippe 1h10'38 - M 0
88 Hellin ROBERT 1h11'10 - 0
89 Mireille TECHER 1h11'27 CASL 0
90 Loetitia ROBERT 1h11'58 ACB 0
91 J Rene CAZAL 1h12'12 - 0
92 BUTCHLE Agathe 1h12'17 - F 0
93 Fredo TSIRAMBER 1h12'31 ACB 0
94 M Claude VICTOIRE 1h12'34 CAPP 0
95 Jocelyne PEDASE 1h13'07 Aigles Bl. 0
96 Jean GUIRAUD 1h13'21 AVAD 0
97 Mauricia SINCeRE 1h13'49 CASL 0
98 Richemond RIVIeRE 1h16'05 - 0
99 Denis CALICALAPA 1h17'08 - 0
100 Joel DOLPHUS 1h18'15 - 0
101 M Jocel BOUTIANA 1h18'52 - 0
102 THIBON Jacques 1h 23' 32 - M 0
103 GARNIER Sylvie 1h23'33 - M 0
104 Alain BERNARD 1h23'33 AVAD 0
105 Francois AROCA 1h28'18 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |