cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-01 - La Course aux Etoiles en Pays Viganais

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Course aux Etoiles en Pays Viganais - 2009 : classement des 103 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BLANC Pascal 5h 53m 33s V1M TEAM LAFUMA M 75
2 GUILLON Antoine 5h 58m 52s SEM Taill'Aventure M 90
3 DELIKAT Patrick 6h 30m 40s V1M - M 54
4 TOME Didier 6h 35m 55s V1M ACNA ALTEC SPORT M 1
5 CHAUTARD Regis 6h 47m 38s V1M Aquaterra M 3
6 BORNE Stephane 7h 03m 15s SEM assp vergeze M 124
6 COSTA Nicolas 7h 03m 15s SEM Nimes Trail Attitude M 119
8 RASSIER Christophe 7h 07m 17s V1M Croco d'Airain Nimes M 115
9 BOEBION Daniel 7h 15m 59s V3M - M 1er V3M 34
10 RIVIER Aurelien 7h 16m 29s SEM - F 48
11 BAUER Daniel 7h 16m 58s V1M PVEN M 6
12 EHANNO Audrey 7h 24m 42s SEF - F 1ere F 57
13 SOOBEN Cliff 7h 24m 43s V1M ACNA M 67
14 BENYAHIA Hassan 7h 29m 01s SEM trail du pont du gar M 63
15 COMBES Olivier 7h 31m 33s SEM Lozere Sport Nature M 61
16 EGLIN Pascal 7h 34m 35s V1M courir en garrigues M 91
17 FERRIEUX Frederic 7h 37m 21s V1M ca sapeur pompiers d M 100
18 BARRIERE Francoise 7h 39m 12s V1F ACNA F 2eme F 60
18 DENIS Corinne 7h 39m 12s SEF Sommieres Athletisme F 3eme F 117
20 ORGAER Emmanuel 7h 40m 13s V2M - M 1er V2M 95
21 LAFARE Laurent 7h 46m 40s SEM - M 86
22 GASPARD Alain 7h 51m 40s V1M Raid Attitude Uzes M 64
23 MARTIN Freddy 7h 55m 35s V1M - M 108
24 BRUN Florent 7h 58m 25s V1M - M 79
24 HARNISCH Jean Michel 7h 58m 25s V1M Sommieres Athletisme M 53
26 BASSIN Jean Louis 8h 02m 22s V1M - M 56
27 OST Isabelle 8h 15m 36s SEF team nelles F 4eme Feminine 92
28 BLANC Alexandra 8h 17m 16s SEF marseille trail club F 5eme Feminine 26
29 FERRAGU Franck 8h 17m 52s V1M - M 2
30 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 8h 18m 22s V1M ACNA M 8
31 BOUSQUET Denis 8h 20m 02s V3M - M 71
32 PRUD'HOMME Thomas 8h 20m 44s SEM - M 52
33 LEGRAND Julien 8h 22m 01s SEM - M 99
34 XAVIER Bruno 8h 30m 58s SEM - M 41
35 GAUDECHOUX gilles 8h 35m 07s V2M - M 112
35 MUNDA Alain 8h 35m 07s SEM Endurance Shop Nimes M 76
37 BARRIERE Philippe 8h 35m 41s V1M ACNA M 18
38 WOLFF Emmanuel 8h 45m 47s V1M - M 45
39 CHAMPION Jacky 8h 46m 44s V2M ACNA M 55
40 BARRAL Michel 8h 47m 19s V2M - M 77
41 INNOCENTI Pierre 8h 50m 55s V2M SALTAS BARTHAS LOZER M 85
42 GRYSON Pierre Marie 8h 58m 10s SEM - M 78
43 NOUIS Josy 9h 01m 32s V1F ca sapeur pompiers d F 101
43 BOY Fabrice 9h 01m 32s SEM CA sapeur pompiers d M 87
45 PIBAROT Jean Pierre 9h 07m 42s SEM - M 70
46 ALVAREZ Patrick 9h 08m 37s V3M Ales Cevennes Athlet M 32
47 RICARD Christophe 9h 08m 55s V1M ACNA M 39
48 SOBCZAK Roman 9h 12m 30s SEM - M 9
49 FROGe Didier 9h 15m 08s V1M - M 23
50 ATLAN Christian 9h 18m 01s V3M - M 25
51 MARTINEZ Christian 9h 25m 25s V1M - M 17
52 LABONNE Mayeulle 9h 28m 42s SEF MUC Orientation F 74
53 MARTINEZ Bruno 9h 29m 38s V1M ACN Anduze M 28
54 POPEYE Sylvie 9h 29m 39s V1F - F 118
55 LAMBERT Olivier 9h 42m 26s V1M PVEN M 102
56 RICHARTE Stephane 9h 46m 54s SEM jogging laverune M 13
57 LIANDIER Julien 9h 46m 55s SEM - M 116
58 VICENTE Andre 9h 46m 56s V2M - M 40
59 MERCIER Jean Marie 9h 47m 20s V1M - M 104
60 FABRIER Gerard 9h 54m 28s V2M - M 107
61 VIGNOLE Gerard 9h 56m 18s V3M ACNA M 114
62 RODRIGUEZ Nicolas 10h 00m 35s SEM - M 51
63 REYNAUD Dominique 10h 05m 41s V2M PVEN M 33
64 LAUTIER David 10h 19m 51s SEM PVEN M 73
65 CHARNOZ Jerome 10h 22m 30s SEM - M 14
66 EVEN Jean Yves 10h 22m 31s V1M - M 7
67 CORNET Philippe 10h 22m 32s SEM - M 65
68 ROUSSEL Stephane 10h 22m 33s SEM - M 50
69 RAMIREZ Jose 10h 27m 40s V1M - M 47
70 GINESTOUX Marc 10h 38m 09s V2M Spiridon Club Langue M 12
71 DUPLAN Thierry 10h 52m 19s V1M - M 93
72 ARMINJON Jean Albert 10h 52m 20s V2M - M 37
73 BIRAS Bernard 11h 07m 00s V3M - M 22
73 BIRAS Anne Marie 11h 07m 00s V3F - F 1ere V3F 120
75 LE GUENNEC Yves 11h 09m 30s V1M - M 98
76 DUPHIL Didier 11h 13m 24s V2M - M 15
77 ROUYER Serge 11h 18m 40s V3M - M 103
78 SARNETTE Pierre 12h 13m 00s V3M sprinter club arlesi M 27
78 VARETTE Graziella 12h 13m 00s V1F - F 29
80 GABOURI Slim abandon SEM PVEN M 24
81 LE HEGARAT Sebastien abandon SEM - M 62
82 FRONGIA Eric abandon V1M - M 84
83 FLOHIC Louis abandon V2M - M 69
84 MILLOT Herve abandon V2M - M 49
85 SAUVETTE Jacques abandon V2M ACN Anduze M 113
86 GUTIERREZ Manuel abandon V1M - M 81
87 RICOUX Stephane abandon V1M - M 82
88 BIANCHETTI David abandon SEM Endurance Shop Nimes M 66
89 MANTOUX Arnaud abandon SEM coureurs du monde en M 123
90 BRUNI Patrick abandon V1M TEAM BROOKS M 88
91 TOUSSAINT Pierre abandon SEM Sommieres Athletisme M 121
92 LLAGONE Pascal abandon V1M Taill'Aventure M 42
93 ORSSAUD Catherine abandon V1F - F 20
94 BELAZZOUG Farid abandon SEM - M 21
95 DE TAXIS Charly abandon V2M ASCP Melox M 43
96 GUILHOT Patricia abandon V1F - F 83
97 GUILHOT Alain abandon V1M - M 30
98 GUILHOT Marc abandon V1M - M 31
99 FOSSAT Rouba abandon V1F UFO ULTRAFONDUS F 110
100 DICORATO Nicolas abandon V1M - M 68
101 GUTIERREZ Marie France abandon V2F - F 1ere V2F 89
102 LE GUENNEC Chantal abandon V1F - F 122
103 FOSSAT Olivier abandon V1M UFO ULTRAFONDUS M 111


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |