cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-10-04 - Trail Gap en Cîmes 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes 45 km - 2009 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEUZEBOC Laurent 04:19:22 SEM GAP 05 M 2
2 PERRIGNOND Arnaud 04:19:49 SEM NODS M 191
3 GAULT Emmanuel 04:25:42 SEM TEAM ASICS TRAIL M 123
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 04:26:05 V1M GAP 05 M 1er V1M 4
5 MARCZYK STEPHAN 04:36:05 SEM RUNNING EVASION M 173
6 MAZETIER NICOLAS 04:36:33 V1M 4E REGIMENT CHASSEU M 2eme V1M 296
7 MARMET PATRICE 04:39:02 V1M ENDURANCE SHOP M 3eme V1M 8
8 CHAUTARD VINCENT 04:40:34 SEM TRIATHL AIX M 70
9 JANIN OLIVIER 04:42:48 SEM MARSEILLE TRAIL CLU M 141
10 SROCZYNSKI CHARLES 04:44:40 SEM VAULNAVEYS LE HT 38 M 224
11 JAUSSAUD Isabelle 04:45:23 V1F VILLE DE GAP F 1ere F 3
12 BENOIT Jean Claude 04:45:27 V1M ST JEAN DU PIN 30 M 30
13 TRUSSART ALAIN 04:47:50 V2M LA GARDE 05 M 1er V2M 236
14 JUVIN SEBASTIEN 04:48:09 SEM 13E BCA GAM M 252
15 CERCUEIL MICHEL 04:52:55 SEM ALE M 63
16 HOARAU JEAN HUGO 04:55:58 SEM BARBY 73 M 140
17 GRISEL RAPHAEL 04:56:11 SEM CHOURMO RAID AVENTU M 132
18 MARIN LAMELLET ROMAIN 04:58:42 SEM TEAM SECQUET SPORT M 175
19 GARNIER LIONEL 04:59:14 V1M GAP 05 M 122
20 VITRAT FRANCOIS 05:00:29 SEM DOMENE 38 M 246
21 JOUSSELME ERIC 05:00:34 V1M TOURNON SUR RHONE M 144
22 BARTHELEMY LAURENT 05:00:42 V1M INDIVIDUEL M 5
23 DAUTREMER DAMIEN 05:00:53 SEM SAVINES LE LAC 05 M 89
24 MALEJONOCK IRINA 05:01:43 SEF VALBELLE 04 F 2eme F 260
25 COLLET MARCEL 05:01:50 V2M ST JEAN DE MAURIENN M 2eme V2M 76
26 VIASSONE SERGE 05:05:23 V1M SALON DE PROVENCE 1 M 242
27 MALJOURNAL JONATHAN 05:06:02 SEM MONTFERRAT 38 M 169
28 CHATRAIN ARNAUD 05:07:17 SEM LA CONDAMINE 04 M 69
29 GRONLIER EMMANUEL 05:10:08 V1M PIEGROS LA CLASTRE M 133
30 JAUSSAUD Jean Denis 05:11:26 V1M 4E REGIMENT CHASSEU M 257
31 VERGER PASCAL 05:12:29 V1M VAULNAVEYS LE HT 38 M 241
32 COUTURIER GUILLAUME 05:13:21 SEM BORMES LES MIMOSAS M 251
33 CHOPARD STEPHANE 05:15:02 V1M MEZE 34 M 74
34 ALLEMOZ FRANCOIS 05:15:25 V2M MACOT LA PLAGNE 73 M 3emeV2M 15
35 GRANDCOING LAURENT 05:17:10 SEM ST SATURNIN AVIGNON M 131
36 GODE JOUNAYD AHMED 05:18:10 SEM CHAMBERY 73 M 258
37 ALLEMAND Jean Paul 05:20:41 V2M GAP 05 M 13
38 DESMOULINS OLIVIER 05:23:57 V1M TOULON SPORTS NATUR M 95
39 PAVLOVIC JEROME 05:25:48 SEM ATHLE COMPETITION M 190
40 BOULOUK PATRICE 05:28:00 V1M GAP 05 M 49
41 MARCEL SEBASTIEN 05:28:03 SEM ALIXAN 26 M 172
42 BISOGNO JEAN FRANCOIS 05:29:17 V1M MARSEILLE TRAIL CLU M 36
43 BUCKMAN FRANCK 05:29:48 SEM LILLE 59 M 56
44 GROSJEAN CHRISTINE 05:30:06 V1F FFCO F 3eme F 134
45 RADONDY YVONNE 05:31:14 V2F GAP 05 F 4eme Feminine 201
46 PHAMPHILE SEBASTIEN 05:31:20 SEM AUNBENAS 07 M 193
47 MARC YVES 05:31:23 V2M PERTUIS 84 M 171
48 EYMARD HERVE 05:31:26 SEM BRIANCON 05 M 103
49 BOUCHER FREDERIC 05:31:28 V1M ST ANDRE EN ROYANS M 46
50 FOUQUES PASCALE 05:31:44 V2F GAP 05 F 5eme Feminine 116
51 LONG PATRICE 05:32:20 SEM SALLANCHES 74 M 164
52 GALLERON JEAN LUC 05:34:38 V1M SI JEAN ST NICOLAS M 119
53 BESSON HERVE 05:35:24 V1M ECHIROLLES 38 M 34
54 LOSADA BAYOQ JAVIER 05:35:40 SEM VENCE 06 M 167
55 BUREL HERVE 05:35:45 V2M MODANE 73 M 57
56 FIORE JEAN PASCAL 05:36:36 SEM MIRIBEL LES ECHELLE M 114
57 FRAISSARD ANTHONY 05:38:50 SEM 4E REGIMENT CHASSEU M 294
58 MARTIN FABRICE 05:38:57 SEM AS POLICE GRENOBLE M 176
59 DAUCOURT LUC 05:39:58 SEM LE PONT DE CLAIX 38 M 87
60 DELEBARRE VINCENT 05:43:49 V1M 4E REGIMENT CHASSEU M 1
61 CHANARD FREDERIC 05:44:10 SEM CORSICA RUN X TREM M 65
62 ARNAUD FREDERIC 05:44:13 SEM ST ALBAN LEYSSE M 20
63 AUDEBERT PATRICK 05:44:38 V1M VARCES 38 M 22
64 TROIN MARC 05:45:12 V2M GAP 05 M 235
65 VAVASSEUR FREDERIC 05:45:22 V1M BRIANCON 05 M 40
66 QUEYRAS CHRISTIAN 05:46:45 V1M LA ROCHE DE RAME 05 M 253
67 LE GOFF YANN 05:47:03 SEM VARCES 38 M 161
68 MERARD GERARD 05:47:30 V3M GAP 05 M 1er V3M 178
69 CHAZEL THIERRY 05:48:56 SEM AOUSTE SUR SYE 26 M 72
70 JOUFFROY YANNICK 05:49:55 SEM TALLARD 05 M 143
71 PONS LIONEL 05:50:42 SEM SOLLIE-VILLE 83 M 199
72 CAFFIN OLIVIER 05:52:30 SEM GRENOBLE 38 M 58
73 ROUX DELPHINE 05:52:47 SEF GAP 05 F 213
74 GRYSON PIERRE MARIE 05:54:55 SEM GAP 05 M 262
75 FERRAND YANNICK 05:55:24 SEM LA TRONCHE 38 M 111
76 ARGOUD MICHEL 05:55:51 V1M CREST 26 M 18
77 MANUEL VIVIEN 05:57:52 SEM ST PONS 04 M 170
78 BALME PATRICE 05:57:55 SEM ST AUPRE 38 M 25
79 CRANGA PAUL 06:00:39 SEM MARSEILLE 13 M 81
80 LAUGA ALICE 06:00:55 SEF ST JEAN DE MAURIENN F 159
81 MOREAU STEPHANE 06:01:47 SEM GAP 05 M 183
82 ARMAND GREGORY 06:03:40 SEM LARAGNE 05 M 19
83 ANFOSSI PASCAL 06:04:56 SEM ELANGY M 16
84 GUEZE FREDERIC 06:05:15 SEM ST LOISIRS RUNNING M 136
85 CHAINE Jean Pierre 06:05:53 V3M MARSEILLE TRAIL CLU M 2eme V3M 64
86 RIGAUD NICOLAS 06:06:22 SEM GAP 05 M 206
87 AILHAUD FABIEN 06:06:35 SEM LARAGNE 05 M 11
88 ESCUDERO LUDOVIC 06:06:53 V1M AIGUES VIVES 30 M 101
89 LEVEAU FREDERIC 06:07:49 SEM PARIS 75 M 163
90 BRAJON FRANCOIS 06:09:06 V1M TEAM CHAMPSAUR NAT M 50
91 BENOD DENIS 06:09:11 SEM MONTVALEZAN 73 M 28
92 HERVIEU SEBASTIEN 06:09:25 SEM COARAZE 06 M 138
93 CROSTHWAITE JOLYON 06:09:31 V2M GRENOBLE 38 M 83
94 BIGGI PATRICK 06:09:42 V2M SALON DE PROVENCE 1 M 35
95 BLEICHER PHILIPPE 06:10:05 V1M MONTBONNOT JOGGING M 41
96 EYMARD DAUPHIN J MARC 06:10:36 V1M FSGT M 104
97 RIOU JEAN YVES 06:12:15 V2M GAP 05 M 207
98 GARNIER CHRISTOPHE 06:12:40 V1M GAP 05 M 121
99 DALLEMAGNE GHISLAIN 06:12:49 V2M FRANGY 74 M 86
100 DEVERS CYRIL 06:15:12 SEM TOULON 83 M 96
101 TURC NOEL 06:15:38 V2M VIF 38 M 237
102 LEMAITRE OLIVIER 06:16:26 V1M 4E REGIMENT CHASSEU M 295
103 BARBARO OLIVIER 06:16:31 SEM GAP 05 M 26
104 CONCOLATO GILBERT 06:16:49 V2M VIF 38 M 77
105 VILLEMIN ANNE 06:18:45 V1F ORNANS 25 F 244
106 BOUCARD DAVID 06:18:51 SEM GAP 05 M 45
107 FOURNIER BRUNO 06:19:35 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 118
108 LAMBERT ISABELLE 06:23:31 V1F LA TRONCHE 38 F 155
109 BONVALLET DENIS 06:23:35 V1M AOUSTE SUR SYE 26 M 44
110 GOSALBES JEAN MARC 06:23:47 V2M GREOUX LES BAINS 04 M 129
111 GODEFROY PHILIPPE 06:24:16 V1M COURIR A ST CYR M 127
112 AUBERT MICHEL 06:26:38 V3M GAP 05 M 3emeV3M 21
113 DEBARD VERONIQUE 06:27:04 V1F MILLE PATTES F 90
114 CHAVANON JEAN LUC 06:27:08 V1M CHAMROUSSE M 71
115 TORRES PATRICK 06:28:08 V2M MONTBONNOT 38 M 232
116 CATTOEN ERIC 06:31:23 SEM CHAMBERY 73 M 62
117 RIONDET MICHEL 06:31:57 V2M ST AUPRE 38 M 9
118 GRUAT YANECK 06:33:05 V1M ST SIFFRET 30 M 135
119 CREVEAU ALAIN 06:33:54 V1M LA FREISSINOUSE 05 M 82
120 MUNOS Jean Michel 06:35:22 V1M CHATEAUVIEUX 05 M 185
121 BRICHE JULIEN 06:37:53 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 51
122 BEGHIN PATRICK 06:37:59 V1M GAP 05 M 27
123 KOVACIC PIERRE 06:38:47 V1M VILLE DE GAP M 149
124 MONOT PASCAL 06:38:53 V2M DIJON 21 M 182
125 PILLOT DIDIER 06:40:32 V2M MARSEILLE TRAIL CLU M 194
126 BENOIT DENIIS 06:43:24 V1M AOUSTE SUR SYE 26 M 29
127 LAVERGNE BRUNO 06:43:54 V1M BEZONS 95 M 160
128 PAUCHON YVES 06:45:06 V2M GAP 05 M 189
129 GOU NICOLAS 06:45:15 SEM CUGES LES PINS 13 M 130
130 BISOGNO SOPHIE 06:45:51 SEF MARSEILLE TRAIL CLU F 37
131 VERGER EMMA JAYNE 06:47:05 SEF CHAMBERY 73 F 240
132 FOUCAULT Jean Pierre 06:49:22 V1M LA COURONNE M 115
133 ROUSSEAU ADRIEN 06:50:04 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 212
134 JOYER HENRI 06:50:37 V2M ST CYR SUR MER 83 M 146
135 BOULON SEBASTIEN 06:52:24 SEM VINEUIL 41 M 48
136 DEJOANNIS Jean CHRISTOPHE 06:52:28 SEM CHOURMO RAID AVENTU M 92
137 CHAPUIS SERGE 06:53:12 V2M LE PIN LE LAC 73 M 66
138 COUTURIER GILLES 06:53:37 V1M ST PAUL LES VARCES M 80
139 FAVRE GHISLAIN 06:53:48 SEM FRANGY 74 M 108
140 SOBCZAK ROMAN 06:53:52 SEM LANGOGNE 48 M 221
141 POIX BORIS 06:55:50 SEM PARIS 75 M 198
142 CHENEVAS FRANCK 06:57:29 V1M ST MARTIN D'URIAGE M 73
143 HIBON CHRISTOPHE 06:59:02 V1M ROUGIERS 83 M 139
144 REFALO SERGE 07:00:43 V1M MONTFAVET 84 M 202
145 GUILLON CLEMENT 07:00:48 SEM PARIS 75 M 255
146 FAURE FRANCIS 07:00:53 V3M ST QUENTIN SUR ISER M 107
147 FARGEAS JEAN BERNARD 07:04:01 V2M SALLANCHES 74 M 105
148 TREMAUDEUX NICOLAS 07:08:41 SEM ASVA M 234
149 CLEMENT DAVID 07:11:38 M ECHAY 25 M 75
150 TONNELE ARNAUD 07:12:30 V1M VILLEFONTAINE 38 M 231
151 KARAGUEUZIAN JULIAN 07:14:29 SEM CHAMBERY 73 M 148
152 CARLIER BRUNO 07:14:34 V1M LE PRADET 83 M 60
153 PLISSONNIER MARC 07:14:38 V1M EYBENS 38 M 197
154 VIDAL BENJAMIN 07:14:41 SEM GAP 05 M 259
155 HILI MORGAN 07:14:43 SEM GAP 05 M 250
156 DIRACCA ELISABETH 07:15:10 V1F LA SEYNE 83 F 99
157 DIRACCA CHARLES 07:15:15 V1M SCO STE MARGUERITE M 98
158 MARIE PHILIPPE 07:15:25 V1M MPT ISTRES M 174
159 SERRE FABIENNE 07:17:07 V1F AOUSTE SUR SYE 26 F 219
160 TOCHE ANNE MARIE 07:18:30 V2F CADIERE AZUR 83 F 230
161 FOULONNEAU BASTIEN 07:20:56 SEM PARIS 75 M 254
162 CUCCIA ALAIN 07:21:48 V1M SLC MARTIGUES M 84
163 VILLEMIN PATRICK 07:22:14 V1M ORNANS 25 M 245
164 RICHET JEAN DENIS 07:25:43 V2M SALON 13 M 205
165 DAUDET PIERRE 07:25:48 V3M FFC N0 M 88
166 LAGRUE JEAN YVES 07:27:08 V1M DIGNE LES BAINS 04 M 152
167 JAUMARD VALERIE 07:27:46 V1F COURIR A ST CYR F 142
168 FEPPON REGIS 07:29:10 SEM SILLINGY 74 M 109
169 SOULIE DAVID 07:29:15 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 222
170 RIVIERE STEPHANE 07:29:56 SEM CLELLES 38 M 208
171 BROSSARD NICOLAS 07:30:19 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 54
172 PINON BERENGERE 07:31:22 SEF MONESTIER CLERMONT F 195
173 THINARD PHILIPPE 07:32:27 SEM LAVAL M 229
174 ROHMER GUILLAUME 07:33:02 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 209
175 ROUILLET BERTRAND 07:33:05 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 210
176 WIBAUX AYMERIC 07:35:12 V1M PONTOISE 95 M 248
177 BERGONZI BRUNO 07:35:26 V1M ISTRES 13 M 31
178 DUBOURGEAL ROSE 07:39:17 V2F BONNEVILLE 74 F 100
179 FEUCHERE DOMINIQUE 07:42:53 V2F THONON AC F 112
180 BRUNET MARC 07:43:51 V2M MONTELIER 26 M 55
181 MERCIER JEAN CHRISTOPHE 07:45:22 SEM ST DENIS 93 M 179
182 FARSY BERNARD 07:52:09 V2M ENDURANCE 13 MARSEI M 106
183 FERNANDEZ RAYMOND 07:52:10 V2M ENDURANCE 13 MARSEI M 110
184 MONNERON MARC 07:55:34 V2M BOURG LES VALENCE 2 M 181
185 LAMIRAND BERNARD 07:57:31 V3M TGD ALEX M 156
186 STAUFFER FABRICE 08:01:26 V1M AUBAGNE 13 M 225
187 WEIBEL THIERRY 08:03:03 SEM CROZES HERMITAGE 26 M 247
188 MOMMESSIN Katalin 08:08:46 V1F VILLEURBANNE 69 F 184
189 FILLIT GERARD 08:09:43 V1M FOS SUR MER 13 M 113
190 PLAGNOL FRANCOIS 08:12:48 SEM CHATEAUDOUBLE 26 M 196
191 CHARBONNIER OLIVIER 08:12:49 SEM MARCENOD 42 M 67
192 THINARD CHRISTIAN 08:17:41 V2M FOULEE MUROISE M 228
193 THEPEMIER CHANTAL 08:23:46 V2F POUGUES LES EAUX 58 F 226
194 POUDEVIGNE MARTIN 08:23:51 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 200
195 LABOURE NICOLAS 08:23:53 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 150
196 MACE HERVE 08:23:58 V2M TOULOUSE 31 M 168
197 LANCELOT JACQUES 08:24:01 V3M BREUL LE SEC 60 M 157
198 MARTINOLI BLANDINE 08:36:41 V1F MONTIGNY LE BTX 78 F 177
199 DI COLA SANDRA 08:36:46 SEF NIEDERHAUSBERGEN 67 F 97
200 DESARMAGNAC ANTOINE 08:40:05 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 94
201 ROULET ALEXANDRE 08:40:08 SEM SAPEURS POMPIERS PA M 211
202 REMBAUD AURELIEN 09:11:10 SEM ECHIROLLES 38 F 203
203 REMBAUD SYLVAIN 09:11:10 SEM GAP 05 M 204


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |