cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-15 - Circuit des Grands Crus - 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Circuit des Grands Crus - 23 km - 2009 : classement des 657 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DISCHER Jean Marc 1h34m27s SEM A SARREGUEMINES SARR M 1608
2 GIRARDET David 1h34m51s SEM BELFAUX (17) M 1479
3 SCHEDLER Martin 1h35m43s SEM TEAM SALOMON M 1222
4 GROSDIDIER Remy 1h37m09s SEM INTERSPORT SELESTAT M 1381
5 OESTERLE Cedric 1h39m36s SEM ESPACE MARATHON (67) M 1675
6 WEBER Philippe 1h39m46s SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1103
7 BOMBENGER Jean Francois 1h40m16s SEM COLMAR MC (68) M 1324
8 CHARLES MANGEON Benoit 1h40m26s SEM USTR ATHLE (92) M 1050
9 CLOTEAUX Stephane 1h40m48s V1M FAST GUEBWILLER (68) M 1er V1M 1477
10 CHAPIN Vincent 1h41m02s SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1654
11 MARQUE Frederick 1h42m32s SEM RT SCHWEIGHOUSE SUR M 1095
12 FREYBURGER Daniel 1h43m13s V1M TRAUBACH LE HAUT (68 M 2eme V1M 1271
13 PARMENTELAT Jerome 1h43m22s SEM TROC REMIREMONT (88) M 1464
14 SCHAFFNER Frederic 1h43m33s SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1665
15 GUERINONI David 1h43m57s SEM COLMAR MC (68) M 1622
16 BLIN ANCEL Sylvain 1h44m44s SEM COLMAR (68) M 1161
17 KREIS Olivier 1h44m50s SEM BOURG BRUCHE (67) M 1536
18 COLLET Nicolas 1h45m08s SEM CSA BA 132 COLMAR AI M 1146
19 CARDONER Eric 1h45m23s SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1282
20 MICLO Joel 1h46m40s SEM AS CLEMESSY (68) M 1542
21 STOCKER Matthieu 1h46m54s SEM CSA BA 132 COLMAR AI M 1145
22 LE SAULNIER Miguel 1h47m03s SEM TRI. COLMAR (68) M 1671
23 JEANNIN Guillaume 1h47m40s SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1079
24 FINCK Benoit 1h47m57s SEM HERSBACH (67) M 1057
25 VAGLIO Jerome 1h48m12s SEM CSA BA 132 COLMAR AI M 1149
26 KIEFFEL Jeremy 1h48m27s SEM KTM MOLSHEIM (67) M 1448
27 MOSER Alfred 1h49m00s V1M EHA/ A CERNAY E (68) M 3eme V1M 1569
28 OTT Benjamin 1h49m13s SEM CAP DINSHEIM (67) M 1200
29 ALEMPS Florimond 1h49m41s SEM GUEWENHEIM (68) M 1118
30 CICLET Pascal 1h49m48s V1M EHA/ A CERNAY E (68) M 1430
31 MANGEOL Benjamin 1h50m09s SEM TROC M 1033
32 FISCHER Fabrice 1h50m21s SEM INGERSHEIM (68) M 1120
33 CAGNE Sebastien 1h50m34s SEM TRI LION BELFORT (90 M 1598
34 LAFAYE Celine 1h51m18s SEF TEAM ASICS SUUNTO F 1ere F 1040
35 ZEHLER Christophe 1h51m24s SEM COLMAR MC (68) M 1291
36 MANGENEY Pascal 1h51m43s SEM COLMAR MC (68) M 1062
37 DECOUDU Marc 1h51m53s V1M CSA BA 132 COLMAR AI M 1143
38 KURTZEMANN Julien 1h51m56s SEM ACHM/ CIS ANOULD (88 M 1391
39 MEYER Benjamin 1h52m23s ESM CAP DINSHEIM (67) M 1er Espoir M 1447
40 BRYCHE Raphael 1h52m56s SEM AS LILLY (67) M 1195
41 RIETHMULLER Francois 1h53m09s V2M FAST GUEBWILLER (68) M 1er V2M 1280
42 SCHMITT Jean Marie 1h53m15s V1M MULHBACH SUR MUNSTER M 1358
43 OSTERMANN Eric 1h53m46s SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1372
44 TAUNAY Benoit 1h53m56s SEM CSA BA 132 COLMAR AI M 1147
45 DUHAMEL Xavier 1h54m07s SEM AS LA ROBERTSAU (67) M 1343
46 ISNER Gilles 1h54m29s SEM ALSACE EN COURANT (6 M 1111
47 CHEVAL Denis 1h54m33s V1M PCA/ CCA ROUFFACH (6 M 1228
48 LORRE Stephane 1h54m56s V1M ASRHV REMIREMONT (88 M 1664
49 CARDOT Jean Noel 1h55m06s V2M ASPTT BELFORT (90) M 2eme V2M 1414
50 SUTY Jean Marc 1h55m08s V1M A METZ METROPOLE (57 M 1435
51 PILLER Isabelle 1h55m14s SEF CA BELFAUX /CH F 2eme F 1478
52 MANGEL Ludovic 1h55m31s SEM CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1681
53 POIRIER Lionel 1h55m34s V1M COLMAR MC (68) M 1325
54 SUTTER Pierre Antoine 1h55m51s V2M EHA/ US THANN A (68) M 3eme V2M 1331
55 BIGEY Jean Marc 1h55m59s V1M ILLZACH (68) M 1362
56 BEAUVERGER Marc 1h56m06s V1M VAL D'ORGE A (91) M 1052
57 BIHR Frederic 1h56m21s SEM CGF MULHOUSE (68) M 1394
58 HOCHSTETTER Frederic 1h56m25s SEM COLROY LA ROCHE (67) M 1573
59 MARCHAND Benoit 1h56m44s SEM PCA/ ESR COLMAR AC ( M 1522
60 GOERIG Xavier 1h57m14s SEM WALHEIM (68) M 1202
61 BASELY Damien 1h57m24s V1M PASS RUNNING M 1357
62 KIEFFER Bernard 1h57m31s V1M COLMAR MC (68) M 1297
63 WINNLEN Jean Francois 1h57m43s SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1344
64 FONCIN David 1h58m17s SEM AS GANDRANGE VO (57) M 1006
65 COURAGEUX Eric 1h58m26s V1M COLMAR MC (68) M 1431
66 CHAFFAUT Olivier 1h58m32s V1M GOLBEY (88) M 1599
67 PRINEAU Freddy 1h58m44s SEM FONTENAY SOUS BOIS ( M 1023
68 MENGES Antoine 1h58m54s SEM HORBOURG WIHR (68) M 1076
69 QUARTIER Benoit 1h58m57s SEM OSENBACH (68) M 1572
70 MOTTO ROS Sandrine 1h59m00s V1F AVOC (74) F 3eme F - 1ere V1F 1128
71 LABARRE Denis 1h59m06s V2M COLMAR MC (68) M 1670
72 LOTTMANN Marion 1h59m21s SEF IBA LINGOLSHEIM (67) F 4eme Feminine 1376
73 CAMBAS Alain 1h59m32s SEM SNCF (10) M 1438
74 LAMOUREUX Christophe 1h59m55s V1M ALCATEL-LUCENT (67) M 1584
75 BENYAROU Rachid 2h00m00s SEM GA MIRECOURT (88) M 1533
76 SCHOENIG PANDOLFO Sophie 2h00m14s SEF PCA/ CSL NEUF-BRISAC F 5eme Feminine 1292
77 HEYD Patrick 2h00m18s SEM LE COQ SPORTIF (67) M 1490
78 GALILEE Laurent 2h00m24s SEM CIS ETIVAL-CLAIREFON M 1229
79 UTEZA J Christophe 2h00m39s V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1395
80 KASTENDEUCH Nicolas 2h00m55s SEM ANA/ FCJA BISCHWILLE M 1523
81 PIERRAT Emmanuel 2h01m11s V1M COUREURS DE L'ILLON M 1499
82 CAILLON Didier 2h01m36s V2M AC CHATENOIS (90) M 1024
83 TISSERAND Thierry 2h01m37s V1M AC CHATENOIS (90) M 1032
84 TISSELIN Benoit 2h01m38s SEM ST DIE (88) M 1390
85 LAURENT Stephane 2h01m39s SEM ST MICHEL SUR MEURTH M 1628
86 LAUMONT Frederic 2h01m46s JUM CAP DINSHEIM (67) M 1er Junior M 1432
87 FAHR Alain 2h01m48s SEM WITTENHEIM (68) M 1692
88 DURRMEYER Jeremie 2h02m06s SEM TRUCHTERSHEIM (67) M 1672
89 SANSON Karine 2h02m11s SEF TEAM BROOKS F 1010
90 MOUCHAGUE Pascal 2h02m14s V1M TEAM TRAID M 1011
91 BISCHOFF Christophe 2h02m23s SEM AS CLEMESSY (68) M 1255
92 HEBERLE Nicolas 2h02m37s V1M LE MONTAILLOUX VTT C M 1409
93 PIANA Fabrice 2h02m43s V1M CSA BA 132 COLMAR AI M 1148
94 FROEHLICH Patrice 2h02m55s SEM TRI LION BELFORT (90 M 1463
95 CARDILLO Salvatore 2h02m59s V1M PASS RUNNING M 1299
96 LAURENT Jean Paul 2h03m03s V3M PUTTELANGE-AUX-LACS M 1er V3M 1562
97 BIACHE Pierre 2h03m19s V2M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1317
98 ROHMER Jean Claude 2h03m22s V3M ZILLISHEIM (68) M 2eme V3M 1171
99 DORIDANT Jean Philippe 2h03m26s SEM COLMAR MC (68) M 1067
100 TAVERNA Bruno 2h03m36s V1M ABRESCHVILLER (57) M 1175
101 SCHNEIDER Christophe 2h03m41s V1M RAEDERSHEIM (68) M 1531
102 BURDET Thierry 2h03m49s V1M AV WITTENHEIM (68) M 1530
103 DUROLLET Thomas 2h04m02s SEM GUYANCOURT (78) M 1031
104 COURRIER Jean Claude 2h04m19s V3M CIS ETIVAL-CLAIREFON M 3eme V3M 1179
105 FREBOURG Jean Marc 2h04m25s SEM COLMAR MC (68) M 1073
106 FRITSCH Patrice 2h04m30s SEM ETRECHY (91) M 1235
107 RANQUET Nicolas 2h04m33s V1M TRI. COLMAR (68) M 1403
108 DURAND Gerard 2h04m36s V2M ASRHV REMIREMONT (88 M 1383
109 SESTER Pascal 2h04m47s V1M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1662
110 SCHILB Sebastien 2h05m00s SEM EHA/ ALTKIRCH A SUND M 1346
111 GIRAUX Sebastien 2h05m08s SEM NIEDERENTZEN (68) M 1027
112 DERUET Romain 2h05m10s SEM DIEUZE (57) M 1160
113 JAEGLE Eric 2h05m11s SEM COLMAR MC (68) M 1688
114 CAUBERE Thierry 2h05m15s V1M CE SNCF (67) M 1100
115 IUNG Stephane 2h05m27s SEM ACHM/ AC ST DIE VOSG M 1231
116 VANINI Jean Michel 2h05m32s V1M EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 1201
117 GOURMAUD Frederic 2h05m34s SEM SR BELFORT (90) M 1614
118 GROSJEAN Alain 2h05m35s SEM LES POTES DU MARDI ( M 1541
119 MATHIEU Albert 2h05m36s V1M CAP DINSHEIM (67) M 1460
120 ELCHINGER Yves 2h05m37s V1M CAP DINSHEIM (67) M 1129
121 GRASSER Philippe 2h05m39s V1M EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 1367
122 D'HARLINGUE Olivier 2h05m43s SEM HUSSEREN LES CHATEAU M 1647
123 VIDAL Serge 2h05m45s SEM TRAIL DES ROCHES (88 M 1234
124 RENARD Guillaume 2h05m47s SEM DETTWILLER (67) M 1347
125 DROUST Pascal 2h05m53s V2M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1298
126 SOHM Armel 2h06m01s V1M ST LOUP SUR SEMOUSE M 1525
127 FEST Hubert 2h06m20s SEM AC HUNINGUE (68) M 1595
128 ALBRECHT Jean Marie 2h06m25s V1M EHA/ US THANN A (68) M 1082
129 CHASSARD Daniel 2h06m34s V1M AC ANJOUTEY BOURG (9 M 1456
130 DUTERTRE Frederic 2h06m41s V1M MBA/ ASM BELFORT (90 M 1309
131 ZWINGELSTEIN Patrick 2h06m48s V1M WESTHALTEN (68) M 1102
132 STIKER Thierry 2h06m56s V2M EHA/ US THANN A (68) M 1589
133 CHOLLEY Jean Luc 2h06m57s V1M BELFORT (90) M 1470
134 CLOET Laurent 2h06m58s SEM TRI LION BELFORT (90 M 1673
135 RISSER Jean Dominique 2h07m08s V1M PASS RUNNING M 1629
136 PICCOLET Josiane 2h07m13s V2F TEAM SALOMON F 1ere V2F 1124
137 GRUNENWALD Jean Luc 2h07m39s V1M OXYGENE (68) M 1378
138 CHATTON Francis 2h07m42s V1M CIS ETIVAL-CLAIREFON M 1168
139 RISCH Robert 2h07m45s V1M OSTWALD (67) M 1288
140 MINERY Didier 2h08m01s V1M WITTENHEIM (68) M 1474
141 RUFF Alain 2h08m10s V1M FELDKIRCH (68) M 1488
142 MARTINEZ Jose 2h08m10s V1M EP FESSENHEIM (68) M 1604
143 ZEHLER Daniel 2h08m11s V2M COLMAR MC (68) M 1286
144 GOHAREL Loic 2h08m15s SEM MULHOUSE (68) M 1641
145 CHAUDY Gerard 2h08m20s V1M RUPT SUR MOSELLE (88 M 1364
146 FLORY Philippe 2h08m22s V1M BERGHOLTZ (68) M 1212
147 WEINZAEPFLEN Fabrice 2h08m23s V1M ENSISHEIM (68) M 1274
148 RINGEISEN Marc 2h08m24s SEM AER ERSTEIN (67) M 1646
149 STACKLER Richard 2h08m31s SEM PFASTATT (68) M 1605
150 THOMET Guy 2h08m34s V2M BELFAUX /CH M 1482
151 BECK WISSMANN Isabelle 2h08m36s SEF ASPTT MULHOUSE TRI ( F 1690
152 FORNI Jacques 2h08m37s V1M POIRO TEAM M 1116
153 VALDENAIRE Alain 2h08m40s V1M CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1166
154 BOUVIER MASSON Pascal 2h08m54s V1M CSAD MGM (67) M 1085
155 SPENLE Jean Marc 2h08m55s V2M MUNSTER (68) M 1609
156 MEYER Gilles 2h08m59s V1M BUHL (68) M 1071
157 EWERT Alain 2h09m07s V1M PULVERSHEIM (68) M 1273
158 PETITPOISSON Vincent 2h09m24s V1M TRI EPINAL (88) M 1348
159 MELLOT Sylvestre 2h09m32s SEM FOULEE ANNEMASSE (74 M 1045
160 BOMBENGER Christian 2h09m38s V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1537
161 BEDEZ Daniel 2h09m49s V2M ORBEY (68) M 1211
162 LOUIS Ludovic 2h10m01s V1M COLMAR MC (68) M 1072
163 AUBRY Olivier 2h10m02s SEM ASRHV REMIREMONT (88 M 1213
164 AYASSAMI Mickael 2h10m15s SEM TRI LION BELFORT (90 M 1359
165 SITTER Francis 2h10m31s V1M CE SNCF (67) M 1096
166 BELLI Philippe 2h10m37s V2M MBA/ SR DELLE (90) M 1501
167 LEHMANN Guy 2h10m38s SEM ESCHAU (67) M 1340
168 BLORTZ Theo 2h10m39s V1M FOULEURS DE BITUME C M 1586
169 VANDEDPUTTE Fabrice 2h10m43s V2M FOULEURS DE BITUME C M 1587
170 MOUGEL Cyril 2h10m48s SEM ASRHV REMIREMONT (88 M 1502
171 KAISER Jean Luc 2h11m03s V2M FAST GUEBWILLER (68) M 1393
172 CHASSAGNON Serge 2h11m12s V1M BENFELD (67) M 1534
173 COUVET Thierry 2h11m21s SEM BATTENHEIM (68) M 1249
174 DE LUCA Patrick 2h11m27s V1M AS RIBEAUVILLE A (68 M 1374
175 ZIRKER Gerhard 2h11m34s V1M RHEINZABERN /D M 1139
176 LEROY Philippe 2h11m36s V2M ASRHV/ AC XONRUPT-LO M 1660
177 MULLER Yvan 2h11m41s V2M ILLZACH (68) M 1101
178 HUCK Philippe 2h11m47s SEM COLMAR MC (68) M 1334
179 WEESS Christian 2h11m57s V1M TURCKHEIM (68) M 1540
180 GEORGEL Pascal 2h12m04s V2M GERARDMER (88) M 1610
181 UEBERSCHLAG Nicolas 2h12m22s SEM BETTLACH (68) M 1602
182 TERREL Florian 2h12m27s SEM BELFORT (90) M 1619
183 BEAUDEQUIN Jean 2h12m28s V2M OFFEMONT (90) M 1159
184 RAYMOND Philippe 2h12m33s V2M ESBOZ BREST (70) M 1107
185 REY Guillaume 2h12m36s SEM AS RAEDERSDORF (68) M 1578
186 AVILA Gabriel 2h12m38s SEM POIRO TEAM M 1113
187 WERNERT Delphine 2h12m40s SEF MONDOVELO (67) F 1380
188 OHLMANN Pascal 2h12m47s V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1342
189 FESSELER Claude 2h13m02s V1M ANJOUTEY (90) M 1170
190 TRAPANI Pascal 2h13m14s V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1637
191 HEUACKER Vadim 2h13m18s V1M STRASBOURG (67) M 1497
192 MORELLE Christophe 2h13m27s V1M BEHR FRANCE (68) M 1172
193 MOHAMMEDI Miloude 2h13m32s SEM MBA/ ASM BELFORT (90 M 1661
194 FINK Francis 2h13m37s V1M CSA MOOSCH (68) M 1591
195 POUGNAND Cecile 2h13m39s SEF PBA/ LANGLET OLYMPIQ F 1408
196 ANGST Jean Marc 2h13m42s V1M AS LA STEIGEOISE (67 M 1461
197 LERATE Ludovic 2h13m46s SEM EB MIRECOURT (88) M 1545
198 WAGNER Michel 2h13m50s V2M AS MUNSTER A (68) M 1505
199 PIERRE Thierry 2h13m51s V1M SAVERNE (67) M 1558
200 ROSQUIN Mickael 2h13m56s SEM AS GANDRANGE VO (57) M 1047
201 MULLER Corinne 2h13m57s SEF WINTZENHEIM (68) F 1104
202 HUBERSCHWILLER Jean Louis 2h14m01s V2M COLMAR MC (68) M 1028
203 MARTIN Emmanuel 2h14m02s SEM FOLGENSBOURG (68) M 1066
204 SADIN Marc 2h14m06s V2M AS GANDRANGE VO (57) M 1002
205 SCHIELE Vincent 2h14m07s SEM COLMAR MC (68) M 1281
206 SCHOHN Christophe 2h14m20s V1M TURCKHEIM (68) M 1337
207 SPEYBROEK Florence 2h14m23s SEF SPIRIDON ALSACE F 1518
208 SPEYBROEK Marc Antoine 2h14m23s SEM SPIRIDON ALSACE M 1519
209 COLIN Maximilien 2h14m28s ESM ST DIE DES VOSGES (8 M 1683
210 CHARDIGNY Eric 2h14m39s SEM TRI. COLMAR (68) M 1571
211 RANZATO Christian 2h14m48s SEM ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1601
212 HEYBERGER Edgar 2h15m12s V2M COURIR A HASSELFURTH M 1657
213 ROESS Jean 2h15m18s V3M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1223
214 MEYER Audrey 2h15m27s SEF VK2M AVENTURE (68) F 1594
215 JARROT Sebastien 2h15m32s SEM ADIDAS (67) M 1506
216 RUFFIN Jean Marc 2h15m37s V1M A VALDOIE O (90) M 1512
217 STOVEN Frederic 2h16m01s SEM TRI LION BELFORT (90 M 1694
218 GAUGLER Mathieu 2h16m03s SEM EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 1068
219 DAHMS Christian 2h16m12s V2M COLMAR (68) M 1205
220 TERRIER Sylvain 2h16m16s SEM LIVRY GARGAN (93) M 1341
221 MEYER Alex 2h16m20s V2M BALLERSDORF (68) M 1162
222 SCHIRRER Alain 2h16m24s SEM PCA/ AC RAEDERSHEIM M 1351
223 HUK Michel 2h16m26s V1M WETTOLSHEIM (68) M 1682
224 METZGER Christophe 2h16m34s SEM DIJON (21) M 1498
225 FUSS Emmanuel 2h16m37s V1M SOCOMEC BENFELD (67) M 1416
226 KUBICKI Isabelle 2h16m39s V1F ODEREN (68) F 2eme V1F 1237
227 ANTOINE Ludovic 2h16m51s ESM COLMAR (68) M 1693
228 DIDIERLAURENT Christian 2h16m59s V1M LES POTES DU MARDI ( M 1549
229 LIEBY Bruno 2h17m09s SEM WASSELONNE (67) M 1056
230 BATTINGER Xavier 2h17m16s SEM COLMAR MC (68) M 1548
231 BECKER Wiebke 2h17m21s V1F AS RIBEAUVILLE A (68 F 3eme V1F 1440
232 GARCIA Philippe 2h17m43s V1M EHA/ US THANN A (68) M 1429
233 KOHLER Claire 2h17m44s V1F EHA/ US THANN A (68) F 1163
234 ABADIE Julien 2h17m47s SEM MULHOUSE (68) M 1123
235 BEASAIN Eric 2h17m48s V2M DOMMARTIN LES REMIRE M 1314
236 CELAYA Angie 2h17m50s V1F PLAPPEVILLE (57) F 1436
237 HERRMANN Anne 2h17m51s SEF SPIRIDON ALSACE F 1643
238 LALLOZ Daniel 2h17m56s V1M STE MARIE EN CHANOIS M 1180
239 BIELLMANN Herve 2h18m01s SEM ELOIE (90) M 1361
240 SENEGAS Jerome 2h18m08s SEM SF SORGUES (84) M 1544
241 ROBACH Christian 2h18m08s V1M MUNDOLSHEIM (67) M 1385
242 HAUSS Frederic 2h18m23s SEM METZ TRI (57) M 1465
243 RENAUD Alexandra 2h18m29s SEF METZ (57) F 1140
244 VERDUCCI Francois 2h18m32s V2M EHA/ US PULVERSHEIM M 1323
245 HENRIQUES Leonor 2h18m44s SEF AS LIEBHERR COLMAR ( F 1278
246 MASCIAGA Alain 2h18m45s SEM ASL WRIGLEY'S BIESHE M 1635
247 DISS Christophe 2h18m46s V1M APV MULHOUSE (68) M 1611
248 WEINMANN Frederic 2h18m47s V3M ANA/ FC HAGUENAU (67 M 1580
249 RAVON Philippe 2h18m50s V1M DELLE (90) M 1453
250 GUEBEL Patrick 2h18m55s V1M ROUFFACH (68) M 1433
251 BARB HERTZOG Agnes 2h18m57s V1F COLMAR MC (68) F 1633
252 BALTZ Jean Paul 2h18m59s V1M RUNNING FERCO (57) M 1239
253 MASSON Christian 2h19m02s V2M COLMAR SPEED (68) M 1247
254 GUIDAT Daniel 2h19m08s V1M ASRHV/ VALLEE DES LA M 1613
255 BORN Nicolas 2h19m10s SEM ST HIPPOLYTE (68) M 1277
256 HUNZINGER Roland 2h19m11s V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1556
257 VALDENAIRE Marcel 2h19m12s V3M AS REMIREMONT HV (88 M 1167
258 WAGNER Jean Marc 2h19m17s V2M WINTZENHEIM (68) M 1093
259 MARI Laurent 2h19m22s V1M AC CHATENOIS (90) M 1579
260 ABBATE Pietro 2h19m23s V3M FC DANJOUTIN (90) M 1165
261 VORBURGER Martine 2h19m24s V1F COLMAR MC (68) F 1013
262 COMPARON Patrice 2h19m25s V2M FOUGEROLLES (70) M 1173
263 JACQUET Lionel 2h19m35s V1M A VALDOIE O (90) M 1183
264 KIENY Eric 2h19m36s V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1513
265 ZIMMERMANN Eric 2h19m52s V1M PCA/ AC RAEDERSHEIM M 1257
266 FEGLI Marc 2h19m53s V1M AS MUNSTER A (68) M 1515
267 FROSSARD Jean Louis 2h19m53s V1M BELFORT (90) M 1088
268 NEIRINCKX Rico 2h19m58s SEM NOGENT SUR MARNE (94 M 1018
269 BUTLER Severine 2h20m00s SEF NOINTEL RUN (95) F 1075
270 KAPPS Dominique 2h20m07s V1M WUENHEIM (68) M 1691
271 CUGINI Patrick 2h20m15s V1M VALENTIGNEY (25) M 1110
272 CARAPITO David 2h20m15s SEM MULHOUSE (68) M 1493
273 DEL OLMO Sebastien 2h20m16s SEM TRI. DU SALEVE (74) M 1450
274 ROUAULT Francoise 2h20m24s V2F PCA/ CSL NEUF-BRISAC F 2eme V2F 1224
275 MASSON Christophe 2h20m26s V1M GEISPOLSHEIM GARE (6 M 1459
276 SOUCARROS Alban 2h20m27s SEM PREP'ENA FORCE STRAS M 1574
277 MOUROT Ludovic 2h20m34s SEM LEVAL (90) M 1365
278 SELVA Gauthier 2h20m38s SEM COLMAR (68) M 1422
279 MOLZ Christoph 2h20m42s V2M KIRCHZARTEN /D M 1316
280 CORBAT Philippe 2h20m44s V1M COUREURS DE L'ALLAIN M 1142
281 SABAS Herve 2h20m55s V1M ASC CREDIT MUTUEL (9 M 1674
282 MONNIER Yves 2h20m58s SEM BETHONCOURT (25) M 1191
283 COUSSON Arnaud 2h21m03s SEM RAEDERSHEIM (68) M 1484
284 JAMET Jean Luc 2h21m09s V2M AMICALE CONSEIL GENE M 1295
285 BALTHAZARD Gilles 2h21m17s V2M ORBEY RC (68) M 1366
286 FISCHER Patrick 2h21m20s V1M COUREURS DE L'ALLAIN M 1037
287 ANDREY Angele 2h21m27s V2F BELFAUX /CH F 3eme V2F 1481
288 SMEDA Rene 2h21m29s V2M RAEDERSHEIM (68) M 1425
289 GEORGENTHUM Olivier 2h21m38s V1M VOEGTLINSHOFEN (68) M 1612
290 CAMARA Massar 2h21m44s SEM ISSENHEIM (68) M 1389
291 CALAIS Bruno 2h21m53s SEM SARREBOURG (57) M 1227
292 TROMMER Jean Marie 2h21m55s V3M CGF MULHOUSE (68) M 1122
293 KUSTER Patrick 2h22m05s V1M ROSENWILLER (67) M 1559
294 HEIDRICH Martine 2h22m07s SEF SC SELESTAT TRIATHLO F 1645
295 THOMAS Alex 2h22m14s V2M BOTANS (90) M 1437
296 GOERIG Frederique 2h22m15s V1F COLMAR (68) F 1330
297 GARERI Vincent 2h22m22s V2M COLMAR (68) M 1329
298 DELACROIX Remi 2h22m24s V1M AC CHATENOIS (90) M 1686
299 BOURDON PARRATTE Philippe 2h22m25s V1M RAINETTES MORSCHWILL M 1583
300 PAGNOT Francis 2h22m26s ESM BONNETAGE (25) M 1648
301 COMTE David 2h22m29s SEM MONTBELIARD (25) M 1192
302 ANTHONY Corinne 2h22m30s SEF AFCF ALSACE (67) F 1617
303 HAISMANN Jean Luc 2h22m37s V1M MOOSCH (68) M 1375
304 EHRHART Thierry 2h22m42s SEM OSTWALD (67) M 1214
305 FRECHIN Thierry 2h22m55s V1M TEAM GRAND BALLON (6 M 1328
306 STAUDT Dominique 2h23m01s V2M CSC KRONENBOURG (67) M 1564
307 DEIBER Anne Solene 2h23m18s SEF NIEDERHAUSBERGEN (67 F 1131
308 GAUGLER Jean 2h23m21s SEM AMICALE CONSEIL GENE M 1233
309 HECKEL Beatrice 2h23m22s V1F UBERACH (67) F 1588
310 FURNSTEIN Helene 2h23m25s V1F THANN (68) F 1454
311 VOIRIN Frederic 2h23m25s SEM POIRO TEAM M 1112
312 SCHAAD Remy 2h23m31s SEM LES BILWISCHAADS (67 M 1543
313 PIGUET Sebastien 2h23m32s SEM BARR (67) M 1232
314 JUNG Dominique 2h23m37s V1M WATTWILLER (68) M 1566
315 MENAZLI Rachid 2h23m42s V1M RIXHEIM (68) M 1368
316 MARCHAND Stephanie 2h23m50s SEF CO MULHOUSE (68) F 1606
317 FORGEARD Nathalie 2h23m50s SEF EHA/ US PULVERSHEIM F 1620
318 SCHMIDT Alain 2h23m53s V1M ANA/ ROHAN SAVERNE ( M 1511
319 DIDIERLAURENT Antoine 2h23m56s V1M STRASBOURG (67) M 1514
320 BINDER Marie 2h24m01s SEF SESSENHEIM (67) F 1305
321 BINDER Hubert 2h24m02s V1M SESSENHEIM (67) M 1306
322 POCHON Michel 2h24m10s V1M CA BELFAUX /CH M 1480
323 CLEMENCE Catherine 2h24m11s SEF CO HAUTE-MOSELOTTE ( F 1250
324 REVERDY Franck 2h24m29s SEM COLMAR (68) M 1133
325 STEIB Fabienne 2h24m30s V1F SOCOMEC BENFELD (67) F 1086
326 BAUMANN Eric 2h24m38s SEM NIEDERHASLACH (67) M 1059
327 CABEAU Mathieu 2h24m41s SEM GUEBWILLER (68) M 1169
328 HECKEL Vincent 2h24m42s V1M VOEGTLINSHOFEN (68) M 1698
329 KUBICKI Jean Luc 2h24m50s V1M SP ODEREN (68) M 1238
330 SCHERRER Paulin 2h24m54s ESM FULLEREN (68) M 1521
331 MEYER Frederic 2h25m00s SEM ESPOIR COLMAR (68) M 1411
332 GUARINOS Laurent 2h25m12s SEM LANGATTE (57) M 1106
333 REGITZ Erika 2h25m13s V3F TV DENZLINGEN /D F 1ere V3F 1258
334 WISSELMANN Guy 2h25m16s V2M SRF BORBET (68) M 1458
335 MEYER Patrick 2h25m22s V1M COURIR A HASSELFURTH M 1496
336 FURSTOSS Raymond 2h25m35s V2M EP FESSENHEIM (68) M 1656
337 SORS Michel 2h25m41s V1M NOGENT SUR MARNE (94 M 1017
338 DIAZ Juan 2h25m44s V1M COLMAR (68) M 1452
339 VUILLEMARD Jeremy 2h25m55s SEM STE MARGUERITE (88) M 1532
340 PAULUS Jean Hubert 2h26m02s V1M ST DIE DES VOSGES (8 M 1627
341 DIGON Thierry 2h26m05s V1M EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 1209
342 HUNZINGER Denise 2h26m06s V1F D'RANNER ANDOLSHEIM F 1557
343 MARTIN Francoise 2h26m11s SEF KOESTLACH (68) F 1302
344 MARTIN Olivier 2h26m18s SEM KOESTLACH (68) M 1301
345 HOUEL Bernard 2h26m30s V2M FC MULHOUSE 1893 (68 M 1651
346 FRIZON Jean Marie 2h26m38s V2M BELFORT MARATHON (90 M 1360
347 BANNWARTH Sylvie 2h26m39s V1F POIRO TEAM F 1114
348 RICHARD Eric 2h26m40s V1M POIRO TEAM M 1115
349 RIETTE Jean Yves 2h26m49s V1M MULHOUSE (68) M 1321
350 DEFOSSE Gerard 2h26m51s V3M COLMAR MC (68) M 1434
351 RUBBINO Carmelo 2h26m52s V1M COLMAR MC (68) M 1014
352 CLAUDE Nathalie 2h26m54s SEF AS LILLY (67) F 1197
353 KESSLER Thierry 2h26m55s V1M EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 1592
354 MARQUEZ Philippe 2h26m56s V2M MONTFAUCON (25) M 1618
355 IGNACZAK Cyrille 2h27m04s SEM TRI. COLMAR (68) M 1426
356 CYBULSKI Aurelie 2h27m05s SEF LE COQ SPORTIF (67) F 1489
357 CAPUT Stephane 2h27m09s SEM NOMPATELIZE (88) M 1318
358 MARTIN Jacques 2h27m12s V2M CSA BA 132 COLMAR AI M 1144
359 RAILLARD Davy 2h27m14s SEM WILDERSBACH (67) M 1577
360 BALL Patrick 2h27m14s V2M AS LILLY (67) M 1194
361 SPEISSER Luc 2h27m21s V1M EP FESSENHEIM (68) M 1679
362 BAUER Jean Francois 2h27m27s SEM SELESTAT (67) M 1046
363 REZKI Djamel 2h27m31s SEM AY SUR MOSELLE (57) M 1689
364 FRAISSE Nadine 2h27m33s V1F CSA BA 132 COLMAR AI F 1150
365 KOBEL Jean Luc 2h27m35s V2M OSENBACH (68) M 1312
366 HARI Raphael 2h27m35s SEM ETIVAL CLAIREFONTAIN M 1090
367 CRAYSSAC Philippe 2h27m39s V1M NANCY TRAIL PULSATIO M 1487
368 FRITSCH Christian 2h27m40s V1M ASPTT STRASBOURG (67 M 1155
369 BOESCH Denis 2h27m59s V2M HIRSINGUE (68) M 1065
370 RETHORET Christophe 2h28m06s SEM PCA/ AC RAEDERSHEIM M 1384
371 HOZJAN Jerome 2h28m07s SEM FESCHES LE CHATEL (2 M 1193
372 REMY Adrien 2h28m13s SEM ST GERMAIN LE CHATEL M 1524
373 SEFERAGIC Sebastien 2h28m26s V1M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1119
374 ACHARD Florent 2h28m30s V1M BELFORT (90) M 1466
375 FUCHS Gaston 2h28m33s V2M ESSERT (90) M 1467
376 BERDONNIER Nicolas 2h28m37s SEM RIXHEIM (68) M 1094
377 SOUBLIN Eric 2h28m44s V1M NANCY (54) M 1240
378 PRADINES Laetitia 2h28m45s SEF TRI LION BELFORT (90 F 1462
379 LAME Vincent 2h28m46s SEM DASLE (25) M 1285
380 HEBERLE Clotilde 2h28m55s SEF A SAINT JULIEN (74) F 1410
381 FINIELS Pierre 2h28m55s V2M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1696
382 VOILAND Marc 2h29m12s V2M MBA/ ASM BELFORT (90 M 1469
383 ENGELVIN Eric 2h29m29s V1M COLMAR MC (68) M 1636
384 PACHONSKI Sebastien 2h29m47s V1M CSA BA 116 LUXEUIL ( M 1423
385 BALIZET Bernard 2h29m56s V2M RAID AVENTURE (68) M 1187
386 VANNIERE Matthieu 2h29m59s JUM US TOUL (54) M 1178
387 FATTIZZO Rocco 2h30m00s SEM GUEBWILLER (68) M 1135
388 HUG Jeremie 2h30m02s SEM HOLTZHEIM (67) M 1495
389 LALLEMENT Cristina 2h30m08s SEF SARREBOURG TRI. (57) F 1077
390 COMMERET Fabien 2h30m08s SEM PASS RUNNING M 1078
391 GEORGES Claude 2h30m10s V2M CAP DINSHEIM (67) M 1087
392 SITTER Chantal 2h30m24s V1F CE SNCF (67) F 1097
393 BELON Jean Pierre 2h30m29s V2M COUREURS DE L'ALLAIN M 1307
394 CREFF Jean Arthur 2h30m49s V1M MULHOUSE (68) M 1649
395 MAGAT SAUNIER Armelle 2h30m51s SEF A SAINT JULIEN (74) F 1025
396 BAUMGARTEN Martine 2h30m59s V2F SAR'RUNNING C (57) F 1421
397 GUIMARD Gillous 2h31m00s V1M ALCATEL-LUCENT ASAC M 1016
398 BONTEMPS Nathalie 2h31m09s SEF AC CHATENOIS (90) F 1069
399 SCHOENIG Fabien 2h31m13s V1M ASPACH (68) M 1293
400 DROMARD Andre 2h31m15s V2M SUPER U LE RUSSEY (2 M 1567
401 LIEBER Thierry 2h31m18s SEM OXYGENE (68) M 1379
402 AUFFRET Loic 2h31m19s SEM RANSPACH LE HAUT (68 M 1634
403 LEBLANC Philippe 2h31m20s SEM CSA 110 RI /FFA M 1044
404 BOURDONNEAU Marc 2h31m21s SEM CSA 110 RI /FFA M 1043
405 OTT Tour 2h31m22s SEM HORB /D M 1355
406 BERGER Patrick 2h31m34s V2M ROSHEIM (67) M 1354
407 MECKLER Roger 2h31m47s V2M AC GONDREVILLE (54) M 1546
408 ROUGEOT Estelle 2h32m00s SEF BELFORT MARATHON (90 F 1373
409 WOLFF Patrick 2h32m05s V2M DELLE (90) M 1208
410 KURTZEMANN Gildas 2h32m06s SEM ACHM/ AC ST DIE VOSG M 1382
411 TISSELIN Virginie 2h32m06s SEF ST DIE (88) F 1388
412 PEREZ Joel 2h32m09s V2M ACSP MULHOUSE (68) M 1254
413 JACOB Rene 2h32m17s V2M DIEMERINGEN (67) M 1625
414 BELLANGER Jeremy 2h32m27s SEM RAID AVENTURE (68) M 1186
415 SALGADO Jean 2h32m34s V2M COUREURS DE L'ALLAIN M 1138
416 PETITDEMANGE Olivier 2h32m36s V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1442
417 GILLET Francois 2h32m40s V1M MULHOUSE (68) M 1658
418 WELTE Martin 2h32m41s V1M AC HUNINGUE (68) M 1659
419 SIMONIS Willy 2h32m52s V1M COLMAR MC (68) M 1401
420 COTTIN Pascal 2h33m11s V2M VAL D'ORGE A (91) M 1054
421 CLERTON Gerard 2h33m12s V2M STE GEMME (17) M 1026
422 VOGEL Thomas 2h33m23s V1M MULHOUSE (68) M 1322
423 POIRIER Veronique 2h33m34s V1F COLMAR (68) F 1326
424 HUEBER Alexandre 2h33m43s SEM RANSPACH (68) M 1644
425 KUENEMANN Jean Louis 2h33m46s V1M GUEBWILLER (68) M 1136
426 AUTIN Clotilde 2h33m50s SEF SELESTAT (67) F 1632
427 BAUER Steeve 2h33m51s SEM ROUFFACH (68) M 1225
428 BOSCH Regine 2h33m57s V1F ENTENTE HAUTE ALSACE F 1538
429 JACQUEMAIN Joel 2h33m58s V2M SELONCOURT (25) M 1121
430 ULRICH Julien 2h34m07s SEM OBERHASLACH (67) M 458
431 HOLDER Noel 2h34m12s SEM BOLLWILLER (68) M 1555
432 GROSS Jean Marc 2h34m12s V2M OHNENHEIM (67) M 1206
433 CAYREL Jean Marie 2h34m17s V2M OHNENHEIM (67) M 1207
434 BILLOD LAILLET Cyril 2h34m18s SEM MEUBLS MOUGIN (25) M 1640
435 GUEDES Samuel 2h34m25s SEM WITTENHEIM (68) M 1475
436 GRIMM Daniel 2h34m26s V2M BERNE /CH M 1335
437 TOUCHEBOEUF Dominique 2h34m34s V2M COUREURS DE L'EICHEL M 1287
438 GAUSS Christian 2h34m38s V1M FAST GUEBWILLER (68) M 1345
439 BROUX Pascal 2h34m41s V1M CHALON SUR SAONE END M 1217
440 ROBERT Christine 2h34m42s V1F CHALON SUR SAONE END F 1216
441 CICLET Thierry 2h34m47s V1M TRI. DU SALEVE (74) M 1451
442 DESRATS Jean Yves 2h34m50s V1M MULHOUSE (68) M 1353
443 STEIN Louis 2h35m03s V3M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1615
444 HESSE Nicolas 2h35m04s SEM ST DIE DES VOSGES (8 M 1319
445 VIELHOMME Frederic 2h35m09s SEM ILLZACH (68) M 1244
446 MORA Silvia 2h35m21s SEF LE COQ SPORTIF (67) F 1491
447 GEORGE Michel 2h35m23s V2M LE THOLY (88) M 1203
448 WINTZER Jean Luc 2h35m28s V1M RICHWILLER (68) M 1528
449 BROBST Eric 2h35m29s V1M ACSP MULHOUSE (68) M 1253
450 THOMET Rene 2h35m37s V2M VILLARS SUR GLANE /C M 1445
451 LORENTZ Marc 2h35m51s V1M BOSSENDORF (67) M 1219
452 ROLLING Dominique 2h35m53s SEM COLMAR (68) M 1653
453 GUNZBURGER Joel 2h36m11s V1M MULHOUSE (68) M 1650
454 SCHMITTER Laurence 2h36m14s SEF SAINT-LOUIS RC (68) F 1576
455 COMBES Mickael 2h36m21s SEM ILLZACH (68) M 1243
456 CLERC Josiane 2h36m49s V1F COUREURS DE L'ALLAIN F 1070
457 PAIN Thierry 2h37m02s V1M ACF SAPRR (90) M 1597
458 METZ Nicolas 2h37m10s V1M TURCKHEIM (68) M 1500
459 ZELE Yves 2h37m17s V3M ASCA PEUGEOT POISSY M 1020
460 BREYSACHER Andre 2h37m22s V3M AC HUNINGUE (68) M 1220
461 MASSON Gilles 2h37m36s V1M INGERSHEIM (68) M 1369
462 GILLET Stephane 2h37m38s SEM BALDERSHEIM (68) M 1377
463 LAFARIE Marion 2h37m38s SEF ADIDAS (67) F 1508
464 SCHNEIDER Chloe 2h37m53s SEF PASS RUNNING F 1607
465 ZEDER Michel 2h37m54s V2M MUNDOLSHEIM (67) M 1081
466 SCHELCHER Isabelle 2h38m00s SEF FC MULHOUSE 1893 (68 F 1446
467 COULON Dominique 2h38m04s V2M MUNCHHOUSE (68) M 1616
468 MAGUEUR David 2h38m11s SEM EKIP BREIZH DIGABEST M 1666
469 BUECHER Michel 2h38m40s V2M COLMAR (68) M 1420
470 MARANZANA Eric 2h38m50s V1M LAUTENBACH (68) M 1568
471 PINATEL Claire 2h38m57s SEF MULHOUSE (68) F 1642
472 WISSELMANN Cedric 2h39m18s ESM SRF BORBET (68) M 1457
473 DENICOURT Franck 2h39m20s V1M SR BELFORT (90) M 1621
474 MOUGIN Emmanuel 2h39m29s V1M SUPER U LE RUSSEY (2 M 1565
475 BOOS Christophe 2h39m42s SEM STRASBOURG (67) M 1058
476 DAHL Amandine 2h39m46s SEF Athle St Julien 74 F 1415
477 RIPPLING Sylvie 2h39m47s V2F AC ANJOUTEY BOURG (9 F 1174
478 POTTIER Guillaume 2h39m51s V1M CHANCEAUX SUR CHOISI M 1063
479 BAUMANN Marc 2h39m53s V2M MULHOUSE (68) M 1320
480 ALBRECHT Nadine 2h39m55s V1F EHA/ US THANN A (68) F 1083
481 SALVIAC Pascal 2h39m57s V1M AMICALE CONSEIL GENE M 1294
482 VILLATTE Eric 2h39m59s V1M WITTISHEIM (67) M 1363
483 KAPPLER Sebastien 2h40m00s ESM FAST GUEBWILLER (68) M 1279
484 ISENMANN Elzira 2h40m27s V1F VOSGIRUNNERS (67) F 1509
485 MATHIEU Emmanuel 2h40m32s V1M ASRHV/ CAPS RUPT FER M 1387
486 VOGTENSPERGER Bernard 2h40m40s V1M BESANCON (25) M 1590
487 DUVAL Denis 2h40m41s V1M LAUTENBACH (68) M 1310
488 MICLO Ginette 2h40m46s V2F WESTHALTEN (68) F 1260
489 GROSJEAN Francis 2h40m48s V1M AUDINCOURT (25) M 1427
490 CLAUDE Christian 2h40m49s V2M LANEUVEVILLE DEVANT M 1117
491 MEYER Gilbert 2h40m54s V2M PCA/ AC RAEDERSHEIM M 1261
492 MALETIC Nicolas 2h40m56s SEM COLMAR (68) M 1370
493 BRAND Martine 2h40m58s V2F FC MULHOUSE 1893 (68 F 1685
494 BRAND Bernard 2h41m00s V2M FC MULHOUSE 1893 (68 M 1680
495 BELKACEM Kalled 2h41m01s V1M MERXHEIM (68) M 1486
496 GENDRAU Guy 2h41m05s V3M BIEDERTHAL (68) M 1134
497 COUSSEAU Roger 2h41m25s V2M NC HOCHFELDEN (67) M 1371
498 WEICHEL Claude 2h41m42s V4M KAYSERSBERG AS (68) M 1er V4M 1283
499 BORN Eric 2h41m43s V1M US TOUL (54) M 1251
500 STIRMLINGER Francis 2h41m45s V2M PCA/ AC RAEDERSHEIM M 1311
501 HUNGERBUHLER Philippe 2h42m20s V1M AC CENTRE ALSACE (67 M 1269
502 SCHLAGETER Janine 2h42m26s V1F INGERSHEIM (68) F 1444
503 HORRENBERGER Patrick 2h42m27s V1M COLMAR MC (68) M 1663
504 COCHARD Christian 2h42m28s V2M VAL D'ORGE A (91) M 1053
505 HUTHER Marc 2h43m06s V2M STRASBOURG (67) M 1404
506 PAQUERIAUD Richard 2h43m13s V1M NOGENT SUR MARNE (94 M 1015
507 CARDALI Julie 2h43m14s SEF DURMENACH (68) F 1304
508 MOLKLY Gilles 2h43m15s SEM IC DANNEMARIE T (68) M 1303
509 LEBLOND Isabelle 2h43m16s SEF AC WANBRECHIES (59) F 1001
510 DUCOURNEAU Stephane 2h43m20s SEM JONCHEREY (90) M 1697
511 BLANCHER Philippe 2h43m35s V3M HERRLISHEIM PRES COL M 1529
512 RUEFF Marie Claire 2h43m44s SEF TRIEMBACH AU VAL (67 F 1141
513 BRECHET La titia 2h43m45s SEF TAC (54) F 1091
514 LOPEZ Roland 2h44m01s V3M AC CENTRE ALSACE (67 M 1265
515 BROWN Odile 2h44m02s V1F AC SAINT PALAIS (17) F 1089
516 DUPERET Alain 2h44m06s V1M ROSNY SOUS BOIS (93) M 1003
517 APPENZELLER Patrick 2h44m11s V1M ZILLISHEIM (68) M 1516
518 BREHAUT Didier 2h44m20s V1M ASPTT STRASBOURG (67 M 1230
519 BARROIS Bernard 2h44m29s V2M FOULEURS DE BITUME C M 1585
520 HERVE Yannick 2h44m36s V1M DELLE (90) M 1215
521 GUDE Sebastien 2h44m38s SEM ILLZACH (68) M 1241
522 ERHART Karine 2h44m41s SEF SOPPE LE BAS (68) F 1600
523 LURON Justine 2h44m42s JUF LA CROIX AUX MINES ( F 1ere Junior F 1684
524 BOUFFARD Jean Louis 2h44m50s V1M ANDOLSHEIM (68) M 1575
525 CLEMENT Emilie 2h44m51s SEF ARACHES (74) F 1080
526 LEICK Emilia 2h45m05s SEF VAUGNERAY (69) F 1021
527 WEINMANN Lydie 2h45m15s V3F ANA/ FC HAGUENAU (67 F 1581
528 LEUCK Joelle 2h45m22s V2F ENSISHEIM (68) F 1276
529 ROELLINGER Gerard 2h45m23s V2M SELESTAT (67) M 1350
530 RERAT Pierre 2h45m38s SEM COLMAR (68) M 1669
531 BERTIN Dominique 2h45m40s V1M BART (25) M 1190
532 WEINZAEPFLEN Sarah 2h45m46s SEF ENSISHEIM (68) F 1275
533 GROELL Marie Therese 2h46m03s V2F RIESPACH (68) F 1008
534 YUNGBLUTH Katia 2h46m14s V1F EHA/ US PULVERSHEIM F 1517
535 VILENO Sophie 2h46m16s SEF ESPOIR COLMAR (68) F 1412
536 MARTINS Felisberto 2h46m36s V1M EP FESSENHEIM (68) M 1603
537 CHATRON Raymond 2h47m25s V1M EAC EMBRUN (05) M 1441
538 WANTZ Christian 2h48m08s V2M COLMAR MC (68) M 1199
539 GAIDELLA Thomas 2h48m10s ESM ILLZACH (68) M 1245
540 MULLER Sabine 2h48m29s V1F TURCKHEIM (68) F 1336
541 BASCETTO Evelyne 2h48m40s SEF SC ARLES (13) F 1419
542 DUJARDIN Gilbert 2h48m41s V2M OTTERSWILLER (67) M 1218
543 GROSSEMY Thomas 2h48m46s SEM EPINAY SUR SEINE (93 M 1038
544 SCHILLING Frederic 2h48m47s SEM OBERENTZEN (68) M 1039
545 JORDANT Benoit 2h49m01s V1M ARCH /B M 1339
546 BRICKERT Monique 2h49m06s V1F IBA LINGOLSHEIM (67) F 1308
547 FREANI Jean Pierre 2h49m08s V2M AFCF ALSACE (67) M 1313
548 COSTE Nathalie 2h49m28s V1F AZERAILLES (54) F 1074
549 FREYBURGER Sabrina 2h49m31s SEF TRAUBACH LE HAUT (68 F 1270
550 LAURENT Eric 2h49m33s V1M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1048
551 MEYER Laurent 2h49m35s V2M AS RIBEAUVILLE A (68 M 1596
552 MULLER Gerard 2h49m47s V4M AS MUNSTER A (68) M 1210
553 GAIN Sylvie 2h49m50s SEF SARREBOURG (57) F 1126
554 GUARINOS Monica 2h49m51s SEF LANGATTE (57) F 1105
555 MANCHO Francois 2h50m00s V1M AMICALE CONSEIL GENE M 1296
556 FONCIN Sandrine 2h50m06s SEF AS GANDRANGE VO (57) F 1007
557 LOIZEAU Noel 2h50m13s V3M ACSP MULHOUSE (68) M 1252
558 ESLINGER Chantal 2h50m17s V2F STRASBOURG (67) F 1153
559 SENGLER Sebastien 2h50m25s SEM AC CENTRE ALSACE (67 M 1504
560 WERY Serge 2h50m27s V1M BERGBIETEN (67) M 1130
561 QUICRAY Aline 2h50m32s SEF ESVRES SUR INDRE (37 F 1127
562 JACQUET Dominique 2h50m38s V2M CA NANCY (54) M 1639
563 LUX Monique 2h50m40s V2F RT SCHWEIGHOUSE SUR F 1041
564 BELOSSAT Pierre 2h50m50s V2M MORSCHWILLER LE BAS M 1022
565 PRIESTER Richard 2h50m56s V2M PCA/ AC RAEDERSHEIM M 1226
566 ZYCH Pascal 2h51m00s V1M NOVILLARD (90) M 1188
567 HOUILLON Clarisse 2h51m03s SEF DAMAS ET BETTEGNEY ( F 1473
568 HOUILLON Denis 2h51m07s V1M TRI EPINAL (88) M 1472
569 VENEL Alain 2h51m36s SEM 54? RT HAGUENAU (67) M 1526
570 HANNION Elodie 2h51m37s SEF 54? RT HAGUENAU (67) F 1527
571 BLIND Thierry 2h51m55s V2M ARCHERS DE SAINT GEO M 1439
572 BURGER Didier 2h52m02s V1M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1570
573 RAPHOZ Malorie 2h52m03s SEF LOVAGNY (74) F 1012
574 WIRTH Jean Pierre 2h52m36s V3M BURNHAUPT LE HAUT (6 M 1333
575 VAN POPERING Emile 2h52m56s V2M KAPUCIENENLOPERS /B M 1455
576 BERBETT Martial 2h53m14s SEM RICHWILLER (68) M 1563
577 SCHNELLER Guy 2h53m50s SEM WILLERWALD (57) M 1300
578 HURE Lucien 2h54m01s V2M RIXHEIM (68) M 1327
579 MOREL Melanie 2h54m02s SEF MOYENMOUTIER (88) F 1392
580 BERON Jean Paul 2h54m10s V1M AS GANDRANGE VO (57) M 1004
581 BERON Isabelle 2h54m11s V1F AS GANDRANGE VO (57) F 1005
582 ROTOLO Luigi 2h54m20s V3M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1582
583 LEMBRE Michael 2h54m27s SEM BISCHHEIM (67) M 1060
584 ROSELLY Bertrand 2h54m48s SEM BESANCON (25) M 1547
585 EWERT Carine 2h54m53s V1F PULVERSHEIM (68) F 1272
586 LOUP Christophe 2h55m45s V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1156
587 BEAUGENDRE Carole 2h56m03s SEF STRASBOURG (67) F 1503
588 SCIALOM Roland 2h56m30s V1M GRUSSENHEIM (68) M 1061
589 WOLF Frederic 2h56m56s SEM HEIDWILLER (68) M 1468
590 FEVE Bernard 2h57m05s V2M ILLZACH (68) M 1242
591 MAAS Jean Claude 2h57m50s V1M LINGOLSHEIM (67) M 1030
592 OLIVIER Marie Annick 2h58m05s V1F AC GONDREVILLE (54) F 1125
593 CHAUVILLE Jean Pierre 2h58m06s V2M RENAULT NANCY (54) M 1184
594 FLORIOT Patrick 2h58m08s V2M COLMAR (68) M 1687
595 ESTEVES Nadine 2h58m14s V1F GUNDERSHOFFEN (67) F 1510
596 GERLINGER Thierry 2h58m15s V1M VOSGIRUNNERS (67) M 1449
597 PERVEYRIE Sylvain 2h58m30s V1M CSA BA 116 LUXEUIL ( M 1667
598 EY Jean Gilles 2h58m55s V1M STRASBOURG (67) M 1029
599 VINCENT Dominique 2h58m58s V2M CHALON SUR SAONE END M 1248
600 LEMBLE Nicolas 2h59m10s SEM THANN (68) M 1471
601 VENTEJOU MYRIAM 2h59m41s V1F RAINETTES MORSCHWILL F 1289
602 MULLER Jean Luc 2h59m42s V1M RAINETTES MORSCHWILL M 1290
603 SIMONNOT Philippe 2h59m50s SEM TRI. COLMAR (68) M 1494
604 MAURER Gilbert 3h00m21s V2M COLMAR MC (68) M 1092
605 BOUVIER MASSON Patricia 3h00m43s V1F SOCOMEC BENFELD (67) F 1084
606 STINNEN Joelle 3h01m11s V1F SARREGUEMINES (57) F 1035
607 THOMAS Severine 3h01m12s SEF PETIT TENQUIN (57) F 1036
608 BAUCHAIS Beatrice 3h02m06s V1F VAL D'ORGE A (91) F 1051
609 REICHERT Remy 3h03m40s V2M CO INSMING (57) M 1356
610 CHABEUF Didier 3h05m00s V2M SP STRASBOURG (67) M 1677
611 WIRTH Gabrielle 3h05m20s V2F BURNHAUPT LE HAUT (6 F 1332
612 BOUVROT Jean Michel 3h05m25s V2M BEAULIEU (25) M 1668
613 SCHULTZ Daniele 3h06m03s V1F SOULTZMATT (68) F 1407
614 PRATT Stephanie 3h06m03s SEF STRASBOURG (67) F 1539
615 LAMEY Daniel 3h06m07s V2M SRF BORBET (68) M 1256
616 DUKIC Veronika 3h06m09s V2F SC M?NSTERTAL /D F 1259
617 MERLET Yannick 3h06m20s V1M VOSGIRUNNERS (67) M 1443
618 IGNACZAK Yannick 3h06m23s SEM TRI. COLMAR (68) M 1132
619 BASSONS Pascale 3h06m30s SEF ARTIGUES PRES BORDEA F 1009
620 HELMBACHER Michel 3h06m49s V3M ROSHEIM (67) M 1386
621 LAFON Sonia 3h07m10s SEF HANGENBIETEN (67) F 1485
622 VALENTIN Frederic 3h07m11s SEM KINTZHEIM (67) M 1152
623 POOS Philippe 3h07m11s V2M PASS RUNNING M 1157
624 FAIVRE Charlotte 3h07m11s V1F TRUCHTERSHEIM (67) F 1154
625 LEGEAY Sophie 3h07m11s SEF OBERHAUSBERGEN (67) F 1151
626 BOISSIERES Mathieu 3h07m15s SEM PLEUVEZAIN (88) M 1246
627 GUITTET Yohann 3h07m18s SEM CHAUDENEY SUR MOSELL M 1176
628 LESCOET Arnaud 3h07m18s SEM ST BERTHEVIN (53) M 1204
629 WENGER Patricia 3h10m21s V1F HARTMANNSWILLER (68) F 1338
630 FOKKE DE G EDE Marc 3h10m26s V3M A VALDOIE O (90) M 1198
631 GERMON Guy 3h10m46s V2M AS GANDRANGE VO (57) M 1402
632 GALLIMARD Christophe 3h11m25s V1M AC GONDREVILLE (54) M 1492
633 CELEREAU Jacques 3h12m10s V1M MULHOUSE (68) M 1561
634 KERN Richard 3h13m07s V3M AC CENTRE ALSACE (67 M 1268
635 DREYER Bernard 3h13m08s V2M AC CENTRE ALSACE (67 M 1267
636 RUDNICKI Philippe 3h13m14s V1M PULVERSHEIM (68) M 1630
637 ADERBACHE Patrick 3h13m15s V1M WITTENHEIM (68) M 1631
638 RANNOU Anne Marie 3h14m52s SEF BISCHHEIM (67) F 1428
639 BINTEIN Bruno 3h14m53s V1M ILLKIRCH GRAFFENSTAD M 1560
640 GARNIER Muriel 3h16m53s V1F EHA/ US PULVERSHEIM F 1284
641 PIERRE Emmanuel 3h17m28s V2M SAULNY (57) M 1652
642 HALIPRET MARGOLLE Marie N 3h17m57s V1F PASS RUNNING F 1108
643 SCHMITT Pierre 3h19m19s V2M HOENHEIM (67) M 1349
644 MADDEN Tom 3h22m20s SEM FOLGENSBOURG (68) M 1624
645 MUNOZ Michel 3h26m00s V3M ROSNY SOUS BOIS (93) M 1418
646 MARCHAND Dominique 3h28m55s V1M VAL D'ORGE A (91) M 1055
647 VALDENAIRE Yves 3h29m17s V1M AUDINCOURT (25) M 1181
648 VALDENAIRE Claude 3h29m28s V1M AUDINCOURT (25) M 1182
649 AH THON Ludivine 3h29m50s SEF NANCY (54) F 1236
650 VUILLIER DEVILLERS Patric 3h30m10s V1F BELFORT (90) F 1137
651 MEYERS Della 3h30m41s V1F AS LA ROBERTSAU (67) F 1109
652 MERMET Philippe 3h37m51s V1M ASPTT BELFORT (90) M 1593
653 BALDASSARI Karine 3h42m47s SEF AS LA ROBERTSAU (67) F 1676
654 KLUGHERTZ Philippe 3h42m48s V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1678
655 THIEBAUT Sylvie 3h45m32s V1F PCA/ CSL NEUF-BRISAC F 1049
656 FOURMANN Caroline 4h11m42s V1F FENETRANGE (57) F 1042
657 VILLAUME Gerard 4h18m36s V2M GUEBWILLER (68) M 1064


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |